Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вечный огонь, 65 лет победы
MMM
сообщение 9.1.2010, 8:46
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Олег Александрович @ 8.1.2010, 23:29) *
Безусловно! Разве кто-то будет это оспаривать?


А разве регулярные "кошачьи концерты" и веселье у Некрополя на Красной площади это не оспаривают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 9.1.2010, 12:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем ривет

О.А. на счёт русскости вы себе льстите а на меня наговариваете. Читайте внимательней а если смысл от вас ускользает (такое бывает с инородцами) обратитесь вам растолкуют простую русскую речь.

Т
"Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль."

А мне жаль, что вы так и не попытались абстрагироваться от вашего мирка от болотца в котором вы брязгаятесь. Попробуйте взглянуть шире, я в какойто степени тоже человек моё безразличие както можно оценить.
Но я далеко не тот кто могбы быть эталоном антиподом безразличию. Есть много людей, гораздо больше чем я например знаю, которые занимают более активную позицию чем я и мне кажется вы.
Т.е. своё личное безразличие или различие не может быть критерием оценки всех.
Более того я конкретно ответил на ваш вопрос, что в настоящий момент степень безразличия резко снизилась причём что для меня удивительно не только у нас "бдла" но и у считающих себя "элитой", хотя интересы у всех свои, но общий градус политизации явно вырос.
Это не как не связано с предстоящими выборами и вознёй в кремле (имитацией активности).
Я думаю это напрямую связано с кризисом многотысячными увольнениями и качественным скачкообразным снижением уровня у 25-30% наименее обеспеченных. Примерно снижение доходов в абсолютной величине 15-20% я конечно ориентируюсь по своей отрасли, но если взять машиностроение, то там по моему вообще всё на волоске господдержки висит.
Короче всё по Марксу, буржуи пользуясь кризисом перегруппировываются и усиливают эксплуатацию и принуждение (повышение производительности труда за счё интенсификации). Народ встречает это неприязненно, активизируется пока на бытовом уровне.
Москва в этом процессе стоит особняком благодаря Ю.М. ,Медведев и к должны ему ноги целовать. Не случайны вэтом плане нападки на него (Ю.М.) всяких заразных сусликов вроде немцовых.
Так, что в "безразличии"или "различии" вы не одиноки в нашем Русском космосе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.1.2010, 14:36
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(MMM @ 9.1.2010, 7:46) *
А разве регулярные "кошачьи концерты" и веселье у Некрополя на Красной площади это не оспаривают?


Я Вас понимаю, хотя на мой взгляд ваша позиция близка к крайности.
Возле Кремля проводятся не только "кошачьи концерты", ведь Красная площадь это не кладбище.
МММ, наши мнения близки, не вижу смысла далее это обсуждать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.1.2010, 14:47
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.


С шириной вашего "мира" не поспоришь. Действительно, степень дебилизма впечатляет... Вы с луны когда вернётесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 9.1.2010, 23:24
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 9.1.2010, 13:20) *
Всем ривет

О.А. на счёт русскости вы себе льстите а на меня наговариваете. Читайте внимательней а если смысл от вас ускользает (такое бывает с инородцами) обратитесь вам растолкуют простую русскую речь.

Т
"Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль."

А мне жаль, что вы так и не попытались абстрагироваться от вашего мирка от болотца в котором вы брязгаятесь. Попробуйте взглянуть шире, я в какойто степени тоже человек моё безразличие както можно оценить.
Но я далеко не тот кто могбы быть эталоном антиподом безразличию. Есть много людей, гораздо больше чем я например знаю, которые занимают более активную позицию чем я и мне кажется вы.
Т.е. своё личное безразличие или различие не может быть критерием оценки всех.
Более того я конкретно ответил на ваш вопрос, что в настоящий момент степень безразличия резко снизилась причём что для меня удивительно не только у нас "бдла" но и у считающих себя "элитой", хотя интересы у всех свои, но общий градус политизации явно вырос.
Это не как не связано с предстоящими выборами и вознёй в кремле (имитацией активности).
Я думаю это напрямую связано с кризисом многотысячными увольнениями и качественным скачкообразным снижением уровня у 25-30% наименее обеспеченных. Примерно снижение доходов в абсолютной величине 15-20% я конечно ориентируюсь по своей отрасли, но если взять машиностроение, то там по моему вообще всё на волоске господдержки висит.
Короче всё по Марксу, буржуи пользуясь кризисом перегруппировываются и усиливают эксплуатацию и принуждение (повышение производительности труда за счё интенсификации). Народ встречает это неприязненно, активизируется пока на бытовом уровне.
Москва в этом процессе стоит особняком благодаря Ю.М. ,Медведев и к должны ему ноги целовать. Не случайны вэтом плане нападки на него (Ю.М.) всяких заразных сусликов вроде немцовых.
Так, что в "безразличии"или "различии" вы не одиноки в нашем Русском космосе.

Олег, а нельзя ли без уничижений, что паче гордости (типа: у нас, "быдла") и без мелких подклов насчет "болотца", но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"? Мой вопрос (посмотрите его) касался не того, как народ воспринимает увольнения. Естественно, что небезразлично! А того, как он (на Ваш взгляд) среагирует, если Волгоград вдруг станут переиминовывать в Царицын. Я еще оговаривала, что не считаю, что это планируется. Но это Вы же заговорили о переименовании и о его символической значимости! Вот я и хочу понять, на что-то, кроме "скачкообразного снижения уровня", народ сейчас может реагировать? Он вообще заметит, если ЭТОТ город получит дореволюционное название? Ведь все "восстановления исторических имен" у нас проходят гладко. А как тут? Вот если представить, и по-честному, то - как? Это серьезный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 13:15
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Переименование в Сталинград воспримут с радостью, как все нормальные люди любой страны.

Переименования прошли не везде, и не везде гладко Ленинкрада нет а Ленинградская область есть и Ленинградский вокзал и т.д. И памятники восстанавливают, и новые ставят, но это всё за садовым кольцом разумеется.
Да и у вас в Москве в метро попытка была т.с. пробный шар. Взвыли все темные силы и больше кроме Проханова, помоему ни кто. Т.Е. в Москве сил которые могут аппелировать к общественности через СМИ с противоположной стороны нет. Но это не значит, что их вообще нет.

но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"?


Это чё по фамилиям что ли!?

ХОРОШО ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО.
Перестаньте "всех" ассоциировать с собой.
Про быдло не я сдесь начал, но там вас это не задело, потому как вы себя к быдлу не относите вы же выше вы ТАРА.
Я же говорю бдло - рабочая скотина, я это и есть, я понимаю, что я это и есть и я конечно с этим не согласен, но моё несогласие вещь субъективная, а моё бытие объективная. Но для вас этот мой маленький протест паче гордости (первый грех в христианстве). Вы мне говорите смирись если ты хочеш быть нам полезен, мы тебя сдесь приняли не для того чтобы ты нам везде своим положением тыкал.
Есть сериал про границу, там мать главного героя уезжает из России и в разговоре говорит о "тротуаре".
Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.1.2010, 14:02
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 14:15) *
всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Переименование в Сталинград воспримут с радостью, как все нормальные люди любой страны.

Переименования прошли не везде, и не везде гладко Ленинкрада нет а Ленинградская область есть и Ленинградский вокзал и т.д. И памятники восстанавливают, и новые ставят, но это всё за садовым кольцом разумеется.
Да и у вас в Москве в метро попытка была т.с. пробный шар. Взвыли все темные силы и больше кроме Проханова, помоему ни кто. Т.Е. в Москве сил которые могут аппелировать к общественности через СМИ с противоположной стороны нет. Но это не значит, что их вообще нет.

но конкретно по теме, не "ващще", а "чисто конкретно"?


Это чё по фамилиям что ли!?

ХОРОШО ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНО.
Перестаньте "всех" ассоциировать с собой.
Про быдло не я сдесь начал, но там вас это не задело, потому как вы себя к быдлу не относите вы же выше вы ТАРА.
Я же говорю бдло - рабочая скотина, я это и есть, я понимаю, что я это и есть и я конечно с этим не согласен, но моё несогласие вещь субъективная, а моё бытие объективная. Но для вас этот мой маленький протест паче гордости (первый грех в христианстве). Вы мне говорите смирись если ты хочеш быть нам полезен, мы тебя сдесь приняли не для того чтобы ты нам везде своим положением тыкал.
Есть сериал про границу, там мать главного героя уезжает из России и в разговоре говорит о "тротуаре".
Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.

Ну, это уже вконец смешно. О себе, в основном, Вы сами и говорите. Мне Вы не приятны и не отвратительны (тем более, большими буквами smile.gif ). Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын". То есть осталась ли "чувствительность" к священному в истории народа событию - Сталинградской битве. А Вы мне то про недовольство увольнениями, то про довольство позитивным переименованием (в Сталинград). То и другое я и сама знаю.
И вообще, не пугайте меня, пожалуйста, "маленькими протестами" большого "гегемона". Совершенно не впечатляет. Во-первых, пуганая уже. Во-вторых, мы все в ЭТЦ - рабочие люди (словом "скотина" предпочитаю не пользоваться). Начиная с Кургиняна. Видимо, Вам этого не понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 19:31
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

Вы меня веселите милочка

"Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын".

"Массовая низовая" вы имеете в виду - рабочая, ну так как "скотина" у вас "между собой" говорить не принято, не прилично "в приличном обществе" то "массовая низовая" это вполне прилично и вас не коробит пото му как вы "не массовая" и "не низовая" в отличии от меня, к которому как представителю "массовой" и "низовой" вы обращаетесь с даннвым вопросом.

Я лишь называю вещи своими именами, и не прячусь за чужими авторитетами.

Мы, у нас, ..... .

Я вас отшлёпал публично и уверен, что вам пойдёт это на пользу, иначе ни мгновения бы на вас не потратил какой бы высокий пост (статус) вы там у вас не занимаете.
PS
Большине буквы случайность лень было исправлять, хотя понимал, что как женщина вы можете на это среагировать, ну лишний раз протестировать аппонента, виноват буду более аккуратен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 10.1.2010, 19:53
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 19:31) *
Всем привет

Вы меня веселите милочка

"Я от Вас, такого толкового, хотела услышать одно: будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын".

"Массовая низовая" вы имеете в виду - рабочая, ну так как "скотина" у вас "между собой" говорить не принято, не прилично "в приличном обществе" то "массовая низовая" это вполне прилично и вас не коробит пото му как вы "не массовая" и "не низовая" в отличии от меня, к которому как представителю "массовой" и "низовой" вы обращаетесь с даннвым вопросом.

Я лишь называю вещи своими именами, и не прячусь за чужими авторитетами.

Мы, у нас, ..... .

Я вас отшлёпал публично и уверен, что вам пойдёт это на пользу, иначе ни мгновения бы на вас не потратил какой бы высокий пост (статус) вы там у вас не занимаете.
PS
Большине буквы случайность лень было исправлять, хотя понимал, что как женщина вы можете на это среагировать, ну лишний раз протестировать аппонента, виноват буду более аккуратен.


После отсутствия заходишь на форум и как холодный душ - Тара, оказывается, "милочка". Олег, у форума есть помимо писателей читатели. Пожалейте их психику. Обсуждайте тему и оставьте авторитет Тары в покое. Он и "у нас" и "не у нас" безусловен. Как вы, может быть, догадываетесь, но делаете вид, что не догадываетесь, не из-за "высокого поста". И читать ваши личные выпады, честно говоря, достает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 10.1.2010, 20:31
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



К сожалению, не приходится и этому удивляться. К сожалению, не приходится...
Олег относится к себе как к такому "ветерку", ветрянно и полушутя говорящего якобы правду. На самом деле это такие полушутливые оскорбления.
Цитата
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР.
Конечно, политический диспут далек слишком от многого (от классической нормы ведения дискуссии, к примеру), но считать политическим диспутом высокого уровня такие полушутливые стебания оппонента по лицу под видом того что "вот моя вам правда" и "я есмь выразитель сей народной правды". На самом деле это не правда, а такая позиция (хеппенинг?):
Вот, мол, посмотрите на меня...
Гляньте, какие мы...

Ну глянули. Ну услышали. Узнали, кто есть "милочка", кто есть "холерная плеснь на теле России"... Заслушались прям-таки... Попытались чересчур эмоционально не реагировать, чтобы не уничтожать возможности для диалога. Ну выслушали "полушутливые обвинения" - дальше-то что?
Никакой сущностной правды не сказано. Никакого близкого диалога тоже не получилось.
А нахрена тогда козе боян? Нахрена такой диалог? (Ну не мазохизм ли, если так постоянно? "Холодный душ" ли, нападки ли...)
Диалог подменен полушутливым (ветренным, "я ветерок") выяснением отношений. Не сдобрен им, как любая живая политическая дискуссия, а подменен.
Ну вот так вот полушутя и ветренно что-то сказал... "Милочка", "плеснь на теле России" - отстебал несерьезно своего ппонента по щекам. Ну ему-то ветерку все несерьезно, а полушутя оплеванный он-то как себя должен чувствовать? Он-то как?.. От такого вот полушутливого выразителя правды народной. Якобы...
Раз спустили (прореагировали без совсем уж излишних эмоций - я промолчал на "холерную пленку"), два спусили с рук... А потом это вошло в систему. И пошло по нарастающей. И во многих смыслах по нарастающей...
Надо остановиться.
Форум вокруг кого-то строится. Но когда этих, вокруг кого он строится (и кто обеспечивает его самость), окончательно выживут, то форум превратитя из форума ЭТЦ в форум "Эха Москвы". И тогда тут с непрекращающейся ветренностью можно будет лишь стебаться и стебать собеседника "правдой-маткой" (правды токмо никакой в ней не видно).

Надо остановится и сказать: "Вот так вот быть не должно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 10.1.2010, 21:10
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



просто скучно
Причина редактирования: pamir: Поскучайте пару дней. За хамство, за выворачивание смыслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 10.1.2010, 21:37
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 21:10) *
Ну вот вас и понесло как всё пошло , и примитивно скучно.

Я там когото оскорбил, или на чтото посягул, бог с вами господа, что Я вообще сдесь могу!?


Ну, можете, например, сообщение сначала печатать в ворде, чтобы он ошибки исправлял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 11.1.2010, 9:45
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Тара

будет ли какая-то "народная" (массовая, "низовая"), а не Проханова или Кургиняна, реакция на "Царицын". То есть осталась ли "чувствительность" к священному в истории народа событию - Сталинградской битве.

То есть будет ли низовая реакция на переименование Волгограда в Царицын? Никакой существенной реакции НЕ БУДЕТ. Подумаешь был Волгоград стал Царицын... Ведь не Мудосранск же, подумает народ. А Сталинградская Битва это отдельно. Вообще пример не очень удачный, я думаю. Вот если бы власть решила к примеру перенести Родину-Мать в другое место и вообще на месте Мамаева Кургана построить горнолыжную базу, ну мало ли, спуск вон какой хороший, Волгоград место туристическое и вообще. Власть бы начала заверять что всё будет чики-поки, они "только перенесут" весь мемориал на другое место. Мол волноваться нечего. Вот если в этом случае народ промолчит то да, это диагноз. И преценденты по переносу-сносу уже были в нашей стране, не в грузиях и эстониях.

Теперь к вопросу о реакции... Ведь если наша ублюдочная власть захочет перенести она всё равно перенесёт. Вот в этом вот "ВСЁ РАВНО" и заключена отчасти проблема. Наш народ не воспитан так чтобы чувствовать свое "право имею" на... диалог с властью и отстаивание своих интересов. Октябрь 93-го начисто разрушил сами зачатки демократии как диалог разных сил и поиск общего компромисса. Вот люди это и чувствуют... Даже если соберемся и выразим протест ВСЁ РАВНО в конечном итоге власть сделает так как ей надо. Раз нет демократии и даже намека на неё, то пустоту общественных институтов занимает болотная морошка феодализма. Элита и чернь... Чернь по определению не слушают. Вот народ это и чувствует. Нет ощущения своих легитимных прав на отстаивание своей правоты. Отсюда осознание бесполезности. Не было победных прецендентов, власть не случайно невротически схватилась за "угрозу экстремизма", расширив его понимание чуть ли не до такой степени обобщенности, когда любую критику можно подвести под "экстремизм".

Поэтому на такие мелочи как переименование народ свою энергию расходовать не будет... У нас вот в Самаре произошло сравнительно недавно. Я стал замечать, что многие улицы стали иметь два названия. Прям так и пишут на табличках одно название улицы а снизу другое. Я то думал что мол решили просто "для красоты" параллельно поместить старые дореволюционные названия улиц, мол новое название то осталось но пусть паралельно старое повисит, пусть народ знает, просвещается. Ан нет! Оказывается были проведены настоящие переименования улиц! Все революционные названия заменили на дореволюционные. Даже "Овраг Подпольщиков" стал "Плотниковым оврагом". А я не знал. И даже никаких политических компаний по этому поводу не было. Просто переименовали и всё! Факт, данность... Меня раздражает эта тупая тотальность... А сколько проблем людям создали... Эти улицы фигурируют во всяких бумагах и документах. А названия уже другие, вот и переделывай...

Советская власть имела монополию на истину. Такая установка закрывает всякую потенцию на развитие, в том числе наверно и развития общественного. Были ли массовые народные протесты на вынос Сталина из мавзолея? А на переименование Сталинграда в Волгоград (вот уж где Сталинградская Битва реально задевается) в наше светлое советское время? А ведь это "детство" нашего народа, учитывая то что преемственность с дореволюционной Россией была резко прервана и получилась некая tabula rasa, в которую советская власть могла писать всё что хотела, с неё и взятки. Народ не воспитали так, ну не откуда теперь взяться драйву борьбы и осознанию того что "наше дело правое". Если только по крайней нужде, зарплата там упала, жить уж совсем не вмоготу и прочие "биологические" или "витальные" мотиваторы. Нет воспитания собственной субъектности, вместо этого есть осознание огромного обмана и предательства, растаптывание светлых чувств если хотите, двадцатилетнее битиё по народному темечку либерастов (фу, народ-раб!), вот и получается на выходе социальная апатия, непродуктивная пустая злоба и социальный суицид... А чтобы реально пробить это "ВСЁ РАВНО" нужна массовая социальная энергия гораздо больших мастшабов чем в нормальном случае. А энергии таких масштабов нет. Может быть поэтому на властное "всё равно" народ и отвечает "и нам всё равно"...

Поэтому корень "плохого народа" надо искать не только в "продали первородство за похлёбку в 91-м" но и раньше, еще в советское время. А если учесть, что либерасты вышли из элитных номенклатурных теплиц, а проект развала СССР не зарождался в среде колхозников и доярок, то... вопрос исторической ответственности принимает не такую однозначную окраску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 11.1.2010, 10:28
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(В.Олег @ 10.1.2010, 14:15) *
всм привет

Для бестолковых повторяю рация на бронепоезде.

Так вот если вы согласны с тем, что мой протест имеет почву и адекватен происходящей сдесь полемике, то вам придётся ходить со мной по одному тротуару. ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО выбирайте сами.
И вообще хватит обо мне я не мальчик для истязаний.


Dimkos: "Ну выслушали "полушутливые обвинения" - дальше-то что?"


Просто мальчик. К тому же с нарушенной психикой после посещения многочисленных и перечисленных им форумов. В каждом посте «Я…, я…, я считаю, я думаю…». Сплошной невротический нарциссизм. Причем прогрессирующий с каждым новым сообщением. И вот уже, « ПРИЯТНО ВАМ ЭТО ИЛИ ОТВРАТИТЕЛЬНО», данный «Васек» решил обосноваться на вашей «жилплощади» и развалившись в уютном кресле предлагает всем несогласным очистить территорию.

Уважаемый, после ваших глумливых высказываний в адрес форума и его участников, с вами не только по одному тротуару ходить, но даже случайно оказаться в одном много -толчковом сортире и то «за -падло».

Пора выносить мальчика вместе со стулом. Пускай поищет почву для своих протестов в других местах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.1.2010, 12:07
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



В.Олег пару дней побудет читателем. Для него и остальных, кто вдруг не понимает терминов (хотя я впервые вижу, чтобы на термин "низовые" была такая реакция) объясняю - низовые, это значит идущие от народа, снизу. Помните "низы не хотят, верхи не могут".
По-моему, увидеть во вопросе о низовой реакции оскорбление можно только если очень хотеть оскорбиться и искать для этого повод.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 11.1.2010, 16:12
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Как ни крути, субъектность начинается с имени.
У безымянных благих намерений нет ни малейшего шанса выйти за порог социального «шума».
Разрозненность, «атомистичность», несогласованность действий (любых) преодолевается соотнесением (себя) с идеально оформленной целостностью, которая фактом этого оформления автоматически получает волю к бытию. («Назвался груздем — полезай в кузов!»)
Ши и Мин.
Не так уж и трудно заметить, что гигантский социальный «Текст» регулярно воспроизводит небанальный смысл: сила — в единстве; не хлебом единым.
Недруги наши успешно испытывают на нас бесконечность списка признаков классификации. (Разделяют и властвуют.) И дело всё в том, что никакой конкретный (частичный) объединяющий принцип не может противостоять именно этой бесконечности. Враг имеет метафизическое «технологическое» превосходство. В математике в таких случаях берут производную.
На нашей форумной «наковальне» (во многом благодаря Вулкану — Кургиняну) начинают проступать контуры победного клинка.
Гигантская трудность состоит в том, чтобы сознание не «скользило» или не «срывалось» на любые частные случаи единства до того, как будет возможно «дотянуться» до понимания сути единства. На обыденном языке эту суть выразить пока тяжело, поэтому и осваиваем метафизические высоты.
Нужны усилия по «архетипизации» идеального единства, по выявлению «акупунктурных точек», воздействуя на которые, можно активизировать это живое идеальное единство в каждом.
Имя «живое идеальное единство» и необычно, и непрактично. «Нация» лучше.
Отдельный вопрос — как транслировать понимание немногих в уверенность и убеждённость многих? Партийный принцип? Очень малочисленной будет такая партия «метафизического национального единства».
Идеальное целое — нация — состоит не только из живущих в данный момент людей. Традиционно, сюда причисляются предки и потомки. Но эта традиция была и в до-национальных формах. Этап «нация» несёт в себе принципиально иную возможность, кроме включения в себя тех или иных «цивилизационных» элементов. Эта возможность состоит в том, что взрослеющая нация, также как и ребёнок на определённом этапе, обретает с а м о с о з н а н и е. И не в «переносном» смысле, а в самом что ни есть прямом. Примеров «самосознательных наций» в истории нет, но есть всем известное описание такой возможной общности — у Маркса. По ряду причин, метафизические аспекты реальности идеального бытия нации Марксом не были рассмотрены. (И атеизм здесь сыграл не последнюю роль.) В наше время рациональное знание уже не столь безаппеляционно, чтобы отвергать с порога не грубо-материальные проявления.
Сверх-нация, самосознательная нация, супер-нация, (транс-, ультра-, гипер-...) — ближе всех к этому состоянию подошёл СССР благодаря Красному проекту. Состояние как потенциал никуда не делось, нужно лишь соединить правильное имя с единственно правильным выверенным действием — признать за идеальной нацией право на жизнь.
Такое признание — не декларация, а процесс. Он осуществляется теми, кто готов (когнитариат?).
Самосознание должно заявить о себе, и целое мгновенно преобразится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 12.1.2010, 17:23
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Если без Вещих "Орнифлей, или Сквозных ветерков" (см. пьесу Ануя и самоопределение В.Олега)... я вот этого не поняла:

http://www.utro.ru/articles/2010/01/12/864631.shtml

Мировых лидеров не позовут на Парад Победы

12 января, 13:56 | Святослав ХАРИТОНОВ

Весной этого года страна будет отмечать знаменательную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, возглавляющий оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, рассказал о том, что ждет россиян 9 Мая. Он заверил, что масштаб торжеств будет беспрецедентным.

Военный парад впервые пройдет по всей стране - от Тихого океана до Балтийского моря, - а наиболее значительные крупные мероприятия намечены в городах воинской славы. По мнению Кожина, это будет главное событие года.

Коснутся изменения и протокольной части. В этот раз, в отличие от 60-летия Победы, решено не рассылать официальных приглашений главам государств, однако, как уже известно, лидеры большинства стран в любом случае приедут в Москву; кто именно - станет известно к февралю. "Мы ожидаем большое количество иностранных гостей. Примут участие в параде и воинские формирования представителей многих стран антигитлеровской коалиции", - сообщил "Московскому комсомольцу" Владимир Кожин.

А после парада с участием тяжелой техники Красную площадь закроют на реставрацию, но точных дат начала работ Кожин пока не знает. "Возможно, к лету работы уже начнутся. Но пока нет ни проекта, ни финансирования. Чтоб ее сделать, потребуется около года. Там большой комплекс работ, и надо сделать все настолько капитально, чтобы не возвращаться к этому много лет. Главная задача реставраторов - чтобы Красная площадь не утратила свой внешний вид", - указал он.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 12.1.2010, 22:19
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Paix @ 12.1.2010, 16:23) *
Если без вещательных "Орнифлей, или Сквозных ветерков"... я вот этого не поняла:

http://www.utro.ru/articles/2010/01/12/864631.shtml

Мировых лидеров не позовут на Парад Победы

12 января, 13:56 | Святослав ХАРИТОНОВ

Весной этого года страна будет отмечать знаменательную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, возглавляющий оргкомитет по подготовке праздничных мероприятий, рассказал о том, что ждет россиян 9 Мая. Он заверил, что масштаб торжеств будет беспрецедентным.

Военный парад впервые пройдет по всей стране - от Тихого океана до Балтийского моря, - а наиболее значительные крупные мероприятия намечены в городах воинской славы. По мнению Кожина, это будет главное событие года.

Коснутся изменения и протокольной части. В этот раз, в отличие от 60-летия Победы, решено не рассылать официальных приглашений главам государств, однако, как уже известно, лидеры большинства стран в любом случае приедут в Москву; кто именно - станет известно к февралю. "Мы ожидаем большое количество иностранных гостей. Примут участие в параде и воинские формирования представителей многих стран антигитлеровской коалиции", - сообщил "Московскому комсомольцу" Владимир Кожин.

А после парада с участием тяжелой техники Красную площадь закроют на реставрацию, но точных дат начала работ Кожин пока не знает. "Возможно, к лету работы уже начнутся. Но пока нет ни проекта, ни финансирования. Чтоб ее сделать, потребуется около года. Там большой комплекс работ, и надо сделать все настолько капитально, чтобы не возвращаться к этому много лет. Главная задача реставраторов - чтобы Красная площадь не утратила свой внешний вид", - указал он.



А что именно Вам не понятно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 13.1.2010, 11:09
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



По поводу реакции помещу еще одну маленькую заметку... В Самаре вот уже много лет висит на стене дома уличная реклама. На ней изображен большевик в шинели и буденовке, который держит ружье. Крупными буквами написано "В расход!", т.е. этот большевик только что расстрелял кого-то. Внизу мелкими буквами добавлено - расходные материалы к ксероксам, принтерам и т.п. Я каждый раз проезжая мимо не могу не удивляться этой рекламе и тому факту что она до сих пор висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.1.2010, 12:29
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Bang @ 13.1.2010, 11:09) *
тому факту что она до сих пор висит.

Так это то, о чём пишет Димкос - сломлена нормальная реакция. Никто не возмущается. не требует убрать. Нет реакции, как говорят, на низовом уровне.

Для Олега Александровича - мне тоже не понятна эта позиция. Почему вдруг на праздник Победы (да ещё и на 65 летие) не будут никого приглашать. Это такое тихое сведение на нет последнего, что объединяет народ?
Сначала никого не пригласят, но многие приедут по старой памяти. А кто не приедет - ну не пригласили же.
Потом станет традицией не приглашать.... и не приезжать. И праздник станет каким-то внутренним. Мир уже забудет о фашизме и победе над ним. А тогда и у нас можно будет потихоньку свернуть это дело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:40