Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 252 253 254 255 256 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
Cesare Borgia
сообщение 16.3.2012, 13:19
Сообщение #5061


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Небольшое дополнение. Голландия. Оранжевый - национальный цвет в Голландии. Оранжевый цвет революции связан с событиями 1688г., когда английский престол занял правитель Голландской Республики, принц Вильгельм Оранский династии Оранж, зять английского короля Якова. Хотя событие носит название "Славная революция 1688г", по существу это был государственный переворот, который был произведен без участия народных масс, путем перестановки царствующих лиц с соблюдением легитимных форм.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 16.3.2012, 14:02
Сообщение #5062


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(pamir @ 15.3.2012, 22:03) *
Вы притягиваете за уши выбранный цвет революции и некие сигналы, которые выдают политика.
Цвет выибиратеся для единения. Чтобы видеть "своих" и чувствовать, что "нас" много.
Это понятно. Непонятно (для Вас, естественно, не для меня) другое: почему именно оранжевый.
Или например, почему цвет русской революции 1917-го года был красный? Потому, что Ленину сон приснился в красных тонах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 16.3.2012, 14:08
Сообщение #5063


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Tapa @ 16.3.2012, 2:11) *
Я могу дать ответ на этот вопрос.
Всё было задолго до Украины с её Майданом. У нас в стране некие "оранжевые акции" проходили в Санкт-Петербурге ещё в начале 90-х. Манифестации-хеппининги, участники которых могли, например, с пресерьёзнейшим видом нести абсурдные лозунги или таскать оранжевого крокодила, а у смотрящего на это обывателя, не привыкшего к смеховой культуре, крыша ехала. Что, наверное, и было единственной целью. Данная креативная идея прикатила к питерским "стебкам" из социалистической Польши, где в 80-е годы действовала группа "Оранжевая альтернатива". Там работали на противопоставлении "оранжевого" (оранжевые флаги) - официозному "красному". Такой вот политический протест через осмеяние. Карнавал. Родоначальником же "оранжевых протестов" были европейские анархистские движения (Дания, не то Голландия, не помню).
Поэтому "оранжевые революции" это синоним "игровых революций", суррогатных. И с Украиной было совершенно не случайное попадание в первый попавшийся цвет. А глубоко соответствующее смыслу и замыслу.
К тому же в тот сезон, когда зачинался Майдан, в моде был оранжевый цвет. Витрины европейских бутиков - я это точно помню - были сплошь в оранжевых модняцких шмотках. Что тут было первично - Бог знает, но вышло очень кстати smile.gif
Такая вот история, Дмитрий. Так что зря Вы пытаетесь подцепить Кургиняна с оранжем - ВСЕ цветные революции по определению "оранжевые".

Т.е. Ющенко избрал оранжевый цвет потому, что в то время в Европе была мода на оранжевые портки?
В соответствии с этой Вашей логикой, большевики избрали для цвета революционного флага красный, потому, что в то время были модными красные шаровары.
Ну и кто здесь притягивает за уши?
На самом деле, и мода в Европе и оранжевый цвет в Польше и такой же цвет на Украине - это всё следствия одних и тех же мировых тенденций.
Ну это как весной на лугу вырастает трава и в лесу на деревьях листья распускаются. Вы говорите, что дескать листья распускаются, потому что трава выросла. А в действительности и трава и листья растут независимо друг от друга. А причина их роста - плюсовая температура.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 16.3.2012, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 16.3.2012, 14:29
Сообщение #5064


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Cesare Borgia @ 16.3.2012, 13:19) *
Небольшое дополнение. Голландия. Оранжевый - национальный цвет в Голландии.

А откуда такая информация?
Обычно национальный цвет какого-либо государства находит своё отражение на национальном флаге. На флаге Голандии нет оранжевого.
Я ни чего не имею против, просто интересно знать.

Цитата(Cesare Borgia)
Оранжевый цвет революции связан с событиями 1688г., когда английский престол занял правитель Голландской Республики, принц Вильгельм Оранский династии Оранж, зять английского короля Якова. Хотя событие носит название "Славная революция 1688г", по существу это был государственный переворот, который был произведен без участия народных масс, путем перестановки царствующих лиц с соблюдением легитимных форм.

А это просто суперпритягивание за уши.
На протяжении тысчелетий большинство изменений во властных структурах производилось без участия народа, т.е. посредством разного рода заговоров и правительственных переворотов.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 16.3.2012, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.3.2012, 14:36
Сообщение #5065


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Дмитрий64 @ 16.3.2012, 15:08) *
Т.е. Ющенко избрал оранжевый цвет потому, что в то время в Европе была мода на оранжевые портки?
В соответствии с этой Вашей логикой, большевики избрали для цвета революционного флага красный, потому, что в то время были модными красные шаровары.
Ну и кто здесь притягивает за уши?
На самом деле, и мода в Европе и оранжевый цвет в Польше и такой же цвет на украине - это всё следствия одних и тех же мировых тенденций.
Ну это как весной на лугу вырастает трава и в лесу на деревьях листья распускаются. Вы говорите, что дескать листья распускаются, потому что трава выросла. А в действительности и трава и листья растут независимо друг от друга. А причина их роста - плюсовая температура.

Для начала, Ющенко ничего САМ не избирал. Дизайном таких "революций" занимаются не ющенки и даже не их местные полит-стилисты, а более профессиональные кадры, работающие "под ключ".
Я Вам объяснила, откуда пошла традиция называть карнавальные революции "оранжевыми". Показала, что такая традиция существует. Есть ещё вопросы на тему "почему она оранжевая, если она белая"? Мне кажется, дальнейшее - трёп (иначе, флуд), который никто, кроме Вас, поддерживать не хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 16.3.2012, 14:51
Сообщение #5066


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Дмитрий64 @ 16.3.2012, 15:08) *
Т.е. Ющенко избрал оранжевый цвет потому, что в то время в Европе была мода на оранжевые портки?
В соответствии с этой Вашей логикой, большевики избрали для цвета революционного флага красный, потому, что в то время были модными красные шаровары.
Ну и кто здесь притягивает за уши?
На самом деле, и мода в Европе и оранжевый цвет в Польше и такой же цвет на украине - это всё следствия одних и тех же мировых тенденций.
Ну это как весной на лугу вырастает трава и в лесу на деревьях листья распускаются. Вы говорите, что дескать листья распускаются, потому что трава выросла. А в действительности и трава и листья растут независимо друг от друга. А причина их роста - плюсовая температура.

Вы уважаемый либо очень не внимательны (что вряд ли), либо занимаетесь обычным троллингом.
Вам очень доходчиво объяснили какая связь между украинской оранжевой революцией и событиями в России. Была названа и традиция выбора "спецреволюционерами" - а-ля удальцов оранжевого цвета. Более того, совершенно ведь ясно, что для игровой "спецреволюции" - а фактически операции иноспецслужб направленный на подрыв и смену существующего государственного строя - будь то в Сербии, Грузии, России, Египте или Украине и т.д. не важен цвет и название. То есть он может отражать ту или иную внешнею или национальную специфику, а может и просто быть выдуман режиссёрами карнавала под названием "революция" и не иметь никакой традиции, связи с историческими событиями. Есть общепринятый понятийный аппарат который обозначает череду переворотов в ряде стран организованных при участии США и их союзников - "цветными революциями". Вы хотите разобраться с этим понятийным аппаратом - Вам же никто не мешает.
Но гораздо более важным вопросом является вопрос о содержании "цветных революций".
Цитата
Подмена революции спецоперацией (в этом суть так называемых "банановых" революций) основана на ампутации серьёзности. Именно спецслужбы, осуществляющие подобную подмену, они сами и их адепты (вольные или невольные), рассуждают о серьёзности со знаком минус. Называют эту серьёзность "звериной серьёзностью". Революция это не карнавал, это вполне серьёзное дело: "Революция как любовь! Горе тому кто этого не понимает! (Ромен Ролан).

Балаган который устраивает Удальцов, Лимонов, Немцов и т.п. персонажи назван нами оранжевым. Вас не устраивает цвет. Выберите другой и для себя называйте его как угодно. Всё равно те кто принимает участие в этой подлой игре против собственной страны, игре на развал страны - будут соучастниками этого злодеяния. Важно не название, а суть, содержание. Так, что возвращаемся к конструктивной дискуссии о содержании "цветных революций".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 16.3.2012, 14:56
Сообщение #5067


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Tapa @ 16.3.2012, 14:36) *
Для начала, Ющенко ничего САМ не избирал. Дизайном таких "революций" занимаются не ющенки и даже не их местные полит-стилисты, а более профессиональные кадры, работающие "под ключ".
Я Вам объяснила, откуда пошла традиция называть карнавальные революции "оранжевыми". Показала, что такая традиция существует. Есть ещё вопросы на тему "почему она оранжевая, если она белая"? Мне кажется, дальнейшее трёп (иначе, флуд), который никто, кроме Вас, поддерживать не хочет.

Зачем же так заводиться с полоборота? Я не просил Вас мне ни чего объяснять. А если уж Вы что-то мне написали, то я считаю обязательным Вам что-то ответить. Я ответил Вам всего один раз и Вы тут же обвинили меня во флуде.
Ваша позиция мне понятна. Она из разряда ответов типа ПАТАМУШТА.
Больше вопросов к Вам не имею.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 16.3.2012, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 16.3.2012, 15:06
Сообщение #5068


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(алекс @ 16.3.2012, 14:51) *
Так, что возвращаемся к конструктивной дискуссии о содержании "цветных революций".

Какая уж тут конструктивная дискуссия, если опять запахло жареным. У вас чуть что не повашему, так сразу флуд, троллинг. Так что, я пожалуй закончу дискуссию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 16.3.2012, 15:14
Сообщение #5069


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Дмитрий64 @ 16.3.2012, 15:06) *
Какая уж тут конструктивная дискуссия, если опять запахло жареным. У вас чуть что не повашему, так сразу флуд, троллинг. Так что, я пожалуй закончу дискуссию.

Ну конечно закончите, раз сказать по существу Вам нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.3.2012, 15:17
Сообщение #5070


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Дмитрий64 @ 16.3.2012, 15:56) *
Я ответил Вам всего один раз и Вы тут же обвинили меня во флуде.
Ваша позиция мне понятна. Она из разряда ответов типа ПАТАМУШТА.
Больше вопросов к Вам не имею.

Вы не поверите, Дмитрий, но я умею читать не только ответы себе, но и весь контекст smile.gif
И как представитель адимнистрации данного форума считаю, что полторы страницы Вашего троллинга форум не украшают, а значит, тянут на административное взыскание под названием "бан".
Надеюсь, это не вызовет Ваших вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 16.3.2012, 15:43
Сообщение #5071


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Дмитрий64 @ 16.3.2012, 20:29) *
А откуда такая информация?
Обычно национальный цвет какого-либо государства находит своё отражение на национальном флаге. На флаге Голандии нет оранжевого.
Я ни чего не имею против, просто интересно знать.


А это просто суперпритягивание за уши.
На протяжении тысчелетий большинство изменений во властных структурах производилось без участия народа, т.е. посредством разного рода заговоров и правительственных переворотов.

Мне нравится такое изречение:
"Глаз, всматривающийся в себя, ничего не видит.
Ухо, вслушивающееся в себя, ничего не слышит.
Язык, пробующий себя на вкус, ничего не ощущает.
Сознание, внимающее себе, ничего не сознает". ( Гуань Инь Цзы)
Честь имею.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.3.2012, 15:59
Сообщение #5072


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Tapa @ 16.3.2012, 15:17) *
Вы не поверите, Дмитрий, но я умею читать не только ответы себе, но и весь контекст smile.gif
И как представитель адимнистрации данного форума считаю, что полторы страницы Вашего троллинга форум не украшают, а значит, тянут на административное взыскание под названием "бан".
Надеюсь, это не вызовет Ваших вопросов.

Да, долго шел. Что ж, так и квалифицируем действия Дмитрия, раз уж он считает себя обязанным что-то отвечать, только потому, что ему что-то написали и готов делать это до бесконечности, не заботясь при этом о содержательности и аргументированности своих ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 20.3.2012, 0:04
Сообщение #5073


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033





--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 24.3.2012, 4:42
Сообщение #5074


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Школа сути - 1

http://youtu.be/g4DDnobZZcU

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 24.3.2012, 4:45


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander 0K
сообщение 24.3.2012, 22:46
Сообщение #5075


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 2637



"В контексте. Угрозы грядущего политического цикла" 23.03.12
http://www.youtube.com/watch?v=Itb-vcIBk88

Сообщение отредактировал Alexander 0K - 24.3.2012, 22:46


--------------------
Insanus omnis furere credit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 25.3.2012, 0:53
Сообщение #5076


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Alexander 0K @ 24.3.2012, 23:46) *
"В контексте. Угрозы грядущего политического цикла" 23.03.12
http://www.youtube.com/watch?v=Itb-vcIBk88


Зомбированная тетя живущая в сказочной стране и дядя живущий там же, не отвечают на конкретные вопросы - "за счет чего?".
Передача слабовата т.к. нету аргументированного диалога.


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander 0K
сообщение 26.3.2012, 10:34
Сообщение #5077


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 2637



Цитата(staatskunst @ 25.3.2012, 1:53) *
Зомбированная тетя живущая в сказочной стране и дядя живущий там же, не отвечают на конкретные вопросы - "за счет чего?".
Передача слабовата т.к. нету аргументированного диалога.

Но тот факт, что они признают необходимость левого поворота и/или как следствие достраивание базы опоры слева достаточно полезен.


--------------------
Insanus omnis furere credit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 26.3.2012, 20:02
Сообщение #5078


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Alexander 0K, да, они говорят, что надо чтобы народ жил лучше, а при какой идеологии не говорят. А почему не говорят?


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 3.4.2012, 16:59
Сообщение #5079


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



И так, почему оранжоиды называются оранжоидами, а оранжевые революции оранжевыми.
Сначала немного информации о США

Цитата(Н.Н. Вашкевич)
Американцы тоже два, но только в другой системе.
Я расскажу, как примерно таблица устроена. Есть строчки пронумерованнные, а есть столбцы пронумерованные. В каждом столбце, ну вот, например, первый красный столбец – это Европа. А там по красному, как бы, по красной грунтовке каждый этнос пишет свою краску. Понимаете? И вот один-один это Испания, один-два – Германия, один-три… и т.д. и т.д. А есть и другие столбцы: один, два, три и четыре и т.д. Так вот получилось, что германский этнос, ну английский язык – это группа германских языков. И англичане, которые прибыли в Новый Свет, они попали на столбец номер 2. Там по всему Новому свету пирамиды, кстати. Все знают об этом, но не обращают внимание. Как в Египте. И американцы там расцвели: двойка на фоне двойки. Значит, два. А посмотрите Америка, она ведь из двух континентов состоит, как тело муравья примерно. И поэтому там такие успехи у американцев в разных областях деятельности. А соответственно, цвет – оранжевый. Оранжевый цвет – это… вот, например, мы видели оранжевые уши на Украине. Или вот Америка в начале прошлого века придумала план противодействия Японии и назвала план – "Апельсин". А сакральный стакан апельсинового сока на утро? Это обязательно для американца. И много другого. А "двухэтажная Америка". "Близнецы" – два. Два доллара или двадцать. Не у всех такие купюры.
………………….
Есть в природе так называемый метаморфоз. Когда гусеница, у неё своё предназначение, может через ряд этапов превратиться в бабочку. Но для того, чтобы она превратилась в бабочку должна произойти деструкция её организма. А деструкция чего-то, вот например, происходит также в желудке, когда кислотой обрабатываются продукты питания и этот материал идет на что? На клетки, которые отмирают и требуют замены. Второй цвет оранжевый – деструкция. И соответственно, Америка, наряду с успехами, несет идею деструкции. Это как бы неприятно, многие это чувствуют, но без этого невозможно. Ведь куколка не превратится в бабочку без деструкции. Вот этот оранжевый цвет и распространение абсурдизма по всем типам сознания идет. Раньше в цирке клоуны были. Сейчас везде. Экспансия абсурдизма. Она не сейчас началась, давно.
……………………………
В целом, Бытие как и отдельно взятый червячок, пока не разложится до молекулярного и даже атомарного уровня, красивые крылышки не вырастут. Цветовой код разложения – рыжий, оранжевый. Его мы можем наблюдать в человеческих экскрементах, выходящих из пищевого тракта, где тоже происходит МЕТАМОРФОЗ: огурцы да котлеты разлагаются кислотой (№2) до атомного уровня и из этой кашицы берется строительный материал для новых клеток взамен ПОМЕРШИХ. А мертвые клетки выносятся системой кышш-ок наружу, где мы и видим следы метаморфоза. Агент разложения человеческого сознания – пиндосы, для которых апельсин или тыква самые сакральные растения. В числе инструментов комиксы, разлагающие любую культуру до самых мелких примитивов. Герои комиксов – хомяки и ручные крысы. Комедии им заменяют наклеенные улыбки, за которыми прячется крысиное сознание. Конечно, жалко старое культурное сознание. До слез. Но если оно не будет разложено до самых мельчайших примитовов, новое не появится. Люди так и останутся спящими имаго, и все равно сгниют. ТЕЛЕСНО, а не только мозгами.
…………………
На завтраки в ресторанах при отелях подают традиционные омлеты с беконом (след Англии) и апельсиновый сок. Из фруктов на столах , в основном, дыни, апельсины и еще что-то оранжевое, чему я не знал названия.
Напомним, что все оранжевое – проявление двойки, как например, оранжевые робы американских заключенных, оранжевые костюмы дорожных рабочих и пожарных. Даже знаменитый мост «Золотые Ворота» выкрашен рыжей (темно-оранжевой) краской. Как и фирменный цвет одного из лидеров мировой индустрии в области информационных технологий компании Sun, в офисе которой в Пало-Альто мы провели половину дня, он тоже оранжевый.
Как выяснилось, в Сан-Франциско постоянно проходят какие-то праздники с маскарадами и шествиями по городу. Это еще одно указание на «двоечную» природу этноса, так как маска – это другое, второе лицо (вспомним Египет, Корею и Германию).
Да и обилие в топонимике Америки городов с двойными названиями поражает: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Пало-Альто, Сан-Хосе.


Таким образом оранжевый цвет – это цвет англо-саксонского (оранжевого) этноса. Передовой отряд этого этноса – США. И тот факт, что Ющенко избрал оранжевый цвет своим цветом напрямую показывает, что он является сотрудником (не важно гласным или негласным) госдепартамента США. То же самое можно сказать обо всех прочих оранжевых (цветных) революциях и вообще об оранжоидах.

Кстати если кому интересно что произошло с лицом у Ющенко, то могу сказать, что это называется «Апельсиновая корка». Типа целлюлита, но только на роже. Это от его бешенного усердия показать преданность и верность американским (оранжевым) интересам. Разрушил (деструктурировал) всю экономику Украины, особенно её восточную часть, население вымирает ну и прочие "прелести" демократии....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 3.4.2012, 19:05
Сообщение #5080


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вашкевич...
Дождёмся ли Гумилёва и Фоменко?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 252 253 254 255 256 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:02