Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сброс Северного Кавказа = Смерть русского народа, и России
Good
сообщение 22.6.2011, 22:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Круговорот событий вокруг Северного Кавказа и кавказцев набирает обороты прямо на глазах, еще несколько лет назад федеральные СМИ, как правило, вяло говорили о «возрождении Северного Кавказа, как части России», разговор этот был вялый, во многом оторванный от реальности, но, он по крайней мере не проблематизировала территориальную целостность России и не накалял и без того не простые межнациональные проблемы.
В последнее время формат освещения Северного Кавказа и кавказцев резко поменял свой формат, уже даже государственные СМИ редко обходятся без рассказов ужастиков про «злых кавказцев», я не хочу сказать, что эти ужастиков нет, они есть, но, реальность ими не исчерпывается и не описывается.

Последние недели стали буквально квинтэссенцией антикавказской истерии, череда событий:

1) 11 июня убивают русского воина Буданова, убийство совершается на высочайшем профессиональном уровне.

2) 16 июня в интернет-газете «Свободная пресса» выходит статья «Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?» со сканами запросов от "чеченских следователей".
Суть статьи - "чеченские следователи" собираются информацию о русских, воевавших в Чечне.
источник - http://svpressa.ru/society/article/44596

2-1) Интернет взрывается сообщениями о том, что:
«Убийство полковника Буданова, это кровная месть и чеченцы будут мстить всем русским, воевавшим в Чечне».
Т.е. говорится о желании чеченцев устроить новую войну, причем в этот раз по всей России.
2-2) В статье очень много несостыковок.

3) 18 июня на РЕН ТВ в передаче «Военная тайна» выходит сюжет о Буданове, где его показывают 100% русским героем, прямо говоря о том, что его убили "бандиты" (не очень тонкий намек, правда?).
источник - http://www.youtube.com/watch?v=lsBXoZPzQo8
Симптоматично, что либероидный (самый либероидный) ТВ канал РЕН вдруг заговорил о Буданове, как о герое, это наглядный пример смычки либероидов с псевднационалистами, с далеко идущими целями.

4) 19 июня newsru.com сообщает, что в эфир «Русской службы новостей» звонит некий Владимир (с его слов он проживает по адресу г. Подольск, ул. Калинина, дом 74) и говорит, что он получал запросы "чеченских следователей", якобы его адрес перепутали с адресом Подольского архива МО (находится на Кирова, 74).

Попытка найти Владимира, чтобы узнать у него подробности, показала, что в Подольске дома по адресу ул. Калинина, дом 74 не существует - «Ложь на Русской службе новостей и на newsru.com»

5) 20 июня интернет-газета «Взгляд» сообщает о том, что «Чеченский омбудсмен Нухажиев подтвердил факт запросов "чеченских следователей".
источник - http://vz.ru/news/2011/6/20/501026.html

6) 20 июня в «Газете.Ru» выходит статья «Все-таки они это сделали», где приводятся слова Евгения Демича (сослуживца Буданова), который впервые прямо и открыто указывает на чеченцев, приводя очень сомнительную аргументацию.
источник - http://www.gazeta.ru/social/2011/06/17/3664953.shtml

7) 21 июня в «Московском комсомольце» выходит статья «Убийство Буданова — новая тактика боевиков?», в которой пишут о том, что «пресс-служба Рамзана Кадырова» (что это такое?) подтвердила факт запросов "чеченских следователей".
Также там пишут о том, что:
«Как стало известно “МК”, в Чечне собираются данные не только на военных, но и на всех, кто принимал участие в контртеррористических операциях, — в том числе сотрудников ОМОНа.»
источник - http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...a-boevikov.html
Т.е. прямо говорится о том, что чеченцы хотят воевать с русскими, и, в этот раз, по всей России.

8) 22 июня в «Свободной прессе» («СП») выходит статья «Чеченские следователи жалуются на саботаж Министерства обороны»:
8-1) «Следственное управление по Чеченской республике — они не только не опровергают информацию о рассылке многочисленных запросов на данные о военнослужащих российской армии, но и подтверждают подлинность тех документов, копиями которых располагает наша редакция»
Хотя прямого подтверждения в статье нет.
8-2) Снова увязывается убийство Буданова и убийство журналистки Анны Политковской (в нем тоже обвиняли Кадырова).
8-3) Говорится о том, вновь неназываемый источник, сообщает им о "массовом потоке запросов следственных органов Чечни".
8-4) Затем «СП» приводит слова руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД Василий Панченкова, который опровергает их статью, но, они видят в этом заговор. Т.е. противопоставляются слова "неназываемого источника" и руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД, приоритет достоверности полностью (!) отдается "неназываемому источнику".
8-5) Далее приводятся слова Старшего помощника руководителя Следственного управления по Чеченской республике Марьям Налаева, которая рассказывает и практике работы СК и ничего (!) не говорит о "подлинности тех документов, копиями которых располагает «Свободной прессе»".
8-6) Говорится о геноциде русских в Чечне, о том, что никто за него не ответил и никто не получил компенсаций.
И это абсолютно справедливый упрек власти, которая не как не решила и не решает этот вопрос. Примирение не может быть односторонним, и, возмещая ущерб чеченцев, власть обязана делать тоже самое в отношение остальных пострадавших, не должно быть односторонних амнистий, компенсаций и т.п. Не делая этого, власть создает болевую точку, ударом в которую можно в любой момент разрушить хрупкие межнациональные взаимоотношения.
8-7) В заключительной части статьи Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов говорит о том, что все это делается по заказу Кремля, а не Грозного.
источник - http://svpressa.ru/society/article/44770

9) 22 июня «БалтИнфо» сообщает, что в центре Москвы расстреляли капитана внутренних войск, который в составе спецподразделения «Витязь» внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион.
источник - http://www.baltinfo.ru/2011/06/22/V-tcentr...kh-voisk-212867

Что в итоге?
1. В информационной среде убийство Буданова и запросы "чеченских следователей" образуют единое целое, подогревая друг друга.
2. Оба эти информационных события работают на обострение русско-чеченских отношений.
3. Оба эти информационных события содержат ряд несостыковок и неточностей, из-за чего выглядят дезой, но, в тоже время, они находят косвенное и неоднозначное подтверждение у гос. органов.
4. Происходит нападения на русского офицера, воевавшего в Чечне, что явно и грубо работает на версию о "кровной мести чеченцев всем русским".

Мы видим, как буквально с каждым днем разогревают чеченскую тему, что будет дальше? Маловероятно, что на этом все закончится, боюсь, мы вскоре можем увидеть еще более поражающие общественное сознания события, с "чеченским следом".

Такие события не происходят просто так или по чьей-то прихоти, это возможно только, если кто-то весомый центр силы решим качнуть Россию через Чечню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 23.6.2011, 0:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Good @ 22.6.2011, 23:29) *
2) 16 июня в интернет-газете «Свободная пресса» выходит статья «Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?» со сканами запросов от "чеченских следователей".
Суть статьи - "чеченские следователи" собираются информацию о русских, воевавших в Чечне


А Вы не в курсе, что адреса практически любого человека (не одного конечно, а целого города) можно купить рублей за 200-300 на ближайшем хакерском рынке?
Если бы чеченским следователям нужны были адреса для каких-то разборок, они бы это сделали за пять минут, не привлекая ни чьего внимания.

Вывод: СМИ вешают Вам лапшу на уши, что бы вовлечь Вас и других телезрителей в очередное обсуждение высосанной из пальца проблемы, а Вы введетесь. Для чего? Для того, что бы отвлечь от настоящих проблем, что бы у Вас на них не осталось времени.

Мораль: «Не читайте перед обедом советских газет».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.6.2011, 9:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



На фоне нынешней желтизны прессы, "советсткие газеты" выглядят недостижимым идеалом. Мне кажется, что сия булгаковская поговорка вредная и подсознательно внушает понятно какую мысль. Может уже хватит бездумно повторять всё подряд?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 23.6.2011, 10:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(Дмитрий64 @ 23.6.2011, 1:41) *
А Вы не в курсе, что адреса практически любого человека (не одного конечно, а целого города) можно купить рублей за 200-300 на ближайшем хакерском рынке?
Если бы чеченским следователям нужны были адреса для каких-то разборок, они бы это сделали за пять минут, не привлекая ни чьего внимания.

Найдете мой адрес, если оставлю фамилию, имя, отчество и приблизительный год рождения? Хотите попробовать? Просто есть какой-никакой опыт не в масштабах всей страны, а маленького городка - было проблемно, хотя баз по именно этому городку было более чем достаточно, куда больше, нежели на тех дисках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 23.6.2011, 11:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Дмитрий64 @ 23.6.2011, 1:41) *
А Вы не в курсе, что адреса практически любого человека (не одного конечно, а целого города) можно купить рублей за 200-300 на ближайшем хакерском рынке?
Если бы чеченским следователям нужны были адреса для каких-то разборок, они бы это сделали за пять минут, не привлекая ни чьего внимания.

Вывод: СМИ вешают Вам лапшу на уши, что бы вовлечь Вас и других телезрителей в очередное обсуждение высосанной из пальца проблемы, а Вы введетесь. Для чего? Для того, что бы отвлечь от настоящих проблем, что бы у Вас на них не осталось времени.

Мораль: «Не читайте перед обедом советских газет».

Читайте внимательнее, что я написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.6.2011, 12:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



В продолжении темы.
Взрывают Чечню или Россию? В МК вышла статья под заголовком "Чечня обрела независимость. Смерть Буданова доказала, что пора это признать" С. Белковского http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...zavisimost.html Для
Господин Белковский призывает к распаду России прямым текстом. При этом апеллирует к низменным чувствам сограждан- мол хватит кормить Чечню и Рамзана Кадырова. Для разжигания огня "распада" используется факт убийства Буданова, на котором Белковский просто нагло и бесцеремонно спекулирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 23.6.2011, 13:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Копатыч @ 23.6.2011, 10:21) *
На фоне нынешней желтизны прессы, "советсткие газеты" выглядят недостижимым идеалом. Мне кажется, что сия булгаковская поговорка вредная и подсознательно внушает понятно какую мысль. Может уже хватит бездумно повторять всё подряд?


Я использую эту фразу метафорически, вне всякой связи с содержанием советских газет.
В том смысле, что не следует воспринимать в серьёз современные СМИ. И не только не в серьёз, но и вообще поменьше их смотреть и слушать.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 23.6.2011, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 23.6.2011, 13:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Sashas @ 23.6.2011, 11:29) *
Найдете мой адрес, если оставлю фамилию, имя, отчество и приблизительный год рождения? Хотите попробовать? Просто есть какой-никакой опыт не в масштабах всей страны, а маленького городка - было проблемно, хотя баз по именно этому городку было более чем достаточно, куда больше, нежели на тех дисках.

Не надо доводить до абсурда мои слова. Вы что не понимаете разницы между моими возможностями и возможностями чеченской диаспоры?

Странный Вы собеседник. Складывается впечатление, что единственное ваше желание - это спор ради спора. Цепляетесь за часть фразы, а смысл всего сообщения до Вас уже не доходит.
Мой пост был не о проблемах поиска людей по их ФИО, а о том, что не надо так бурно реагировать на провокации в СМИ, которые, в последнее время занимаются одними провокациями.


Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 23.6.2011, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 23.6.2011, 14:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(Дмитрий64 @ 23.6.2011, 14:45) *
Не надо доводить до абсурда мои слова. Вы что не понимаете разницы между моими возможностями и возможностями чеченской диаспоры?

Странный Вы собеседник. Складывается впечатление, что единственное ваше желание - это спор ради спора. Цепляетесь за часть фразы, а смысл всего сообщения до Вас уже не доходит.
Мой пост был не о проблемах поиска людей по их ФИО, а о том, что не надо так бурно реагировать на провокации в СМИ, которые, в последнее время занимаются одними провокациями.

То, что СМИ распространяет провокации, Вы обосновали тем, что на рынке рынке можно вполне себе дешево купить набор хакерских баз. Я просто показал Вам абсурдность Вашего доказательства. Хорошо, давайте примем как данность то, что имелось в виду нечто другое, в частности возможность установления адреса более простым путем, нежели официальный запрос. Вы можете привести мне более серьезный пример, нежели с рынком? Я не придираюсь, я просто хочу разобраться всерьез, а не приняв за основу утверждение о провокации. Если факт того, что это провокация нельзя доказать - тогда давайте так об этом прямо и скажем: не знаю, но подозреваю. А иначе получаются голословные утверждения с абсурдными доказательствами. Ощущение некой пакетности вброса информации присутствует, но утверждать это лишь на основании убийства Буданова и одновременной статьи по запросам адресов я не готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 23.6.2011, 15:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Sashas @ 23.6.2011, 15:16) *
То, что СМИ распространяет провокации, Вы обосновали тем, что на рынке рынке можно вполне себе дешево купить набор хакерских баз.


Нет. То, что СМИ распространяют провокации доказывает не это. Провокационность СМИ доказывается содержанием многих и многих их сообщений на разные темы. Если Вы не в курсе этого факта, тогда приношу Вам свои соболезнования.
А наличие милицейских баз на хакерском рынке доказывает, что чеченским следователям не было ни какой необходимости делать официальный запрос, и уж тем более сообщать «по секрету всему свету» об этом.
Я уже не говорю о том, что у них наверняка есть другие, более эффективные методы нахождения, чем тот, которым может воспользоваться любой человек.

Цитата(Sashas)
Я просто показал Вам абсурдность Вашего доказательства.

Из чего следует абсурдность моего доказательства? Случайно не из абсурдности Вашего предложения найти Вас?
Вы, вдруг ни с того ни с сего, решили, что мои возможности эквивалентны возможностям чеченской диаспоры. Но это абсурдное предположение родилось не в моей, а Вашей голове. Зачем же валить всё с больной головы на здоровую?


Цитата(Sashas)
Хорошо, давайте примем как данность то, что имелось в виду нечто другое, в частности возможность установления адреса более простым путем, нежели официальный запрос. Вы можете привести мне более серьезный пример, нежели с рынком?


Уважаемый, мне бы не хотелось устраивать здесь и сейчас полемику на тему возможностей спецслужб. По той простой причине, что я имею о них весьма отдалённое представление.
Мы же с Вам не в суде. Если Вам мои доводы не кажутся убедительными, это ни к чему не обязывает ни Вас ни меня.


Цитата(Sashas)
Я не придираюсь, я просто хочу разобраться всерьез, а не приняв за основу утверждение о провокации.


Всё как раз наоборот.
1. Вы придираетесь
2. Я не принимал за основу утверждение в провокации. Утверждение в провокации – это вывод.

П.С. С логикой у Вас прямо скажем неважнецки.


Цитата(Sashas)
Если факт того, что это провокация нельзя доказать - тогда давайте так об этом прямо и скажем: не знаю, но подозреваю.


Но это же очевидно следует из содержания моего поста.

Цитата(Sashas)
А иначе получаются голословные утверждения с абсурдными доказательствами. Ощущение некой пакетности вброса информации присутствует, но утверждать это лишь на основании убийства Буданова и одновременной статьи по запросам адресов я не готов.


Вижу, что Вам захотелось показать свой недюжинный ум и эрудицию (получилось наоборот). Но я то тут при чём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 23.6.2011, 15:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(Дмитрий64 @ 23.6.2011, 16:00) *
Но я то тут при чём?

Ну у меня в принципе больше вопросов нет. Провокация СМИ вами доказана однозначно - вам просто в это верится. У нас, к сожалению, нет цензуры в СМИ, и потому они пишут то, о чем в данный момент больше всего болит голова у читателя. Аналогично интернету: стоит где-то упасть самолету и пару недель на всех новостных ссылках будут ссылки на какие-нибудь авиакатастрофы. Вполне могу предположить, что убили Буданова, и сразу стала уместной статья о поиске адресов, также как и остальные многие темы, о которых вы упоминаете. И поспокойнее что ли как-то пишите, не надо так нервничать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.6.2011, 15:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Вообще-то тема про то, что некие "интересанты" взрывают "Чечню", а через неё Россию, раскручивают маховик чеченского национализма и уменьшительного "сепаратизма" используя СМИ. При этом система сложных взаимосвязанных информационных атак на общественное сознание, рассчитанных как на широкую аудиторию, так и на целевую, приобрели системный, комплексный характер. Заклинания "товарищи, не поддавайтесь на провокации" ситуацию не изменят. Пропагандистким мероприятиям обычно противопоставляют контрпропагандистские. На атаку отвечают своей атакой, на крайний случай глубокой обороной.

Сообщение отредактировал алекс - 23.6.2011, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 23.6.2011, 17:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(алекс @ 23.6.2011, 16:56) *
Вообще-то тема про то, что некие "интересанты" взрывают "Чечню", а через неё Россию, раскручивают маховик чеченского национализма и уменьшительного "сепаратизма" используя СМИ. При этом система сложных взаимосвязанных информационных атак на общественное сознание, рассчитанных как на широкую аудиторию, так и на целевую, приобрели системный, комплексный характер. Заклинания "товарищи, не поддавайтесь на провокации" ситуацию не изменят. Пропагандистким мероприятиям обычно противопоставляют контрпропагандистские. На атаку отвечают своей атакой, на крайний случай глубокой обороной.

Правильная постановка вопроса. Но контрпропагандистская агитация не должна носить дилетантский характер. И еще, а если перестать играть по их правилам и самим начать действовать? Как? Если б знать. Я в этих вопросах неопытен абсолютно, влезаю только когда очевидная глупость проскальзывает. Научите - буду лишь благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.6.2011, 17:42
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Sashas @ 23.6.2011, 17:08) *
Правильная постановка вопроса. Но контрпропагандистская агитация не должна носить дилетантский характер. И еще, а если перестать играть по их правилам и самим начать действовать? Как? Если б знать. Я в этих вопросах неопытен абсолютно, влезаю только когда очевидная глупость проскальзывает. Научите - буду лишь благодарен.

По моему мнению этим профессионально занимается ЭТЦ, а сейчас подключается "Суть времени", как движение охватывающие широкие массы людей. Пока не будет серьёзных общественных движений отстаивающих целостность страны как сверхценность, вести речь о серьёзных наступательных информационных действиях против "уменьшителей" и национальных сепаратистов сложно. Отчасти данным вопросом занимаются государственники во власти, что -то пытаются сделать. Правда делают это по большей части как во сне.
Что касается элементарных действий, вне рамок каких-либо целеноправленных контракций, то единственной доступной формой, на мой взгляд, может являться контрпропаганда на форумах при обсуждении конкретных статей и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 23.6.2011, 18:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(алекс @ 23.6.2011, 18:42) *
Что касается элементарных действий, вне рамок каких-либо целеноправленных контракций, то единственной доступной формой, на мой взгляд, может являться контрпропаганда на форумах при обсуждении конкретных статей и т.п.


А разве объяснять всем , что это провокация, призванная возбудить страсти и на их почве межнациональные столкновения, – это не контрпропаганда?
Принцп разделяй и властвуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 23.6.2011, 23:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Дмитрий64 @ 23.6.2011, 18:12) *
А разве объяснять всем , что это провокация, призванная возбудить страсти и на их почве межнациональные столкновения, – это не контрпропаганда?
Принцп разделяй и властвуй.

Ну если сообщения в СМИ носят провокационный характер, почему бы и не называть их своим именем. А так конечно от такой контрпропаганды толку мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 24.6.2011, 10:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Good @ 22.6.2011, 23:29) *
Круговорот событий вокруг Северного Кавказа и кавказцев набирает обороты прямо на глазах, еще несколько лет назад федеральные СМИ, как правило, вяло говорили о «возрождении Северного Кавказа, как части России», разговор этот был вялый, во многом оторванный от реальности, но, он по крайней мере не проблематизировала территориальную целостность России и не накалял и без того не простые межнациональные проблемы.
В последнее время формат освещения Северного Кавказа и кавказцев резко поменял свой формат, уже даже государственные СМИ редко обходятся без рассказов ужастиков про «злых кавказцев», я не хочу сказать, что эти ужастиков нет, они есть, но, реальность ими не исчерпывается и не описывается.

Последние недели стали буквально квинтэссенцией антикавказской истерии, череда событий:

1) 11 июня убивают русского воина Буданова, убийство совершается на высочайшем профессиональном уровне.

2) 16 июня в интернет-газете «Свободная пресса» выходит статья «Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?» со сканами запросов от "чеченских следователей".
Суть статьи - "чеченские следователи" собираются информацию о русских, воевавших в Чечне.
источник - http://svpressa.ru/society/article/44596

2-1) Интернет взрывается сообщениями о том, что:
«Убийство полковника Буданова, это кровная месть и чеченцы будут мстить всем русским, воевавшим в Чечне».
Т.е. говорится о желании чеченцев устроить новую войну, причем в этот раз по всей России.
2-2) В статье очень много несостыковок.

3) 18 июня на РЕН ТВ в передаче «Военная тайна» выходит сюжет о Буданове, где его показывают 100% русским героем, прямо говоря о том, что его убили "бандиты" (не очень тонкий намек, правда?).
источник - http://www.youtube.com/watch?v=lsBXoZPzQo8
Симптоматично, что либероидный (самый либероидный) ТВ канал РЕН вдруг заговорил о Буданове, как о герое, это наглядный пример смычки либероидов с псевднационалистами, с далеко идущими целями.

4) 19 июня newsru.com сообщает, что в эфир «Русской службы новостей» звонит некий Владимир (с его слов он проживает по адресу г. Подольск, ул. Калинина, дом 74) и говорит, что он получал запросы "чеченских следователей", якобы его адрес перепутали с адресом Подольского архива МО (находится на Кирова, 74).

Попытка найти Владимира, чтобы узнать у него подробности, показала, что в Подольске дома по адресу ул. Калинина, дом 74 не существует - «Ложь на Русской службе новостей и на newsru.com»

5) 20 июня интернет-газета «Взгляд» сообщает о том, что «Чеченский омбудсмен Нухажиев подтвердил факт запросов "чеченских следователей".
источник - http://vz.ru/news/2011/6/20/501026.html

6) 20 июня в «Газете.Ru» выходит статья «Все-таки они это сделали», где приводятся слова Евгения Демича (сослуживца Буданова), который впервые прямо и открыто указывает на чеченцев, приводя очень сомнительную аргументацию.
источник - http://www.gazeta.ru/social/2011/06/17/3664953.shtml

7) 21 июня в «Московском комсомольце» выходит статья «Убийство Буданова — новая тактика боевиков?», в которой пишут о том, что «пресс-служба Рамзана Кадырова» (что это такое?) подтвердила факт запросов "чеченских следователей".
Также там пишут о том, что:
«Как стало известно “МК”, в Чечне собираются данные не только на военных, но и на всех, кто принимал участие в контртеррористических операциях, — в том числе сотрудников ОМОНа.»
источник - http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...a-boevikov.html
Т.е. прямо говорится о том, что чеченцы хотят воевать с русскими, и, в этот раз, по всей России.

8) 22 июня в «Свободной прессе» («СП») выходит статья «Чеченские следователи жалуются на саботаж Министерства обороны»:
8-1) «Следственное управление по Чеченской республике — они не только не опровергают информацию о рассылке многочисленных запросов на данные о военнослужащих российской армии, но и подтверждают подлинность тех документов, копиями которых располагает наша редакция»
Хотя прямого подтверждения в статье нет.
8-2) Снова увязывается убийство Буданова и убийство журналистки Анны Политковской (в нем тоже обвиняли Кадырова).
8-3) Говорится о том, вновь неназываемый источник, сообщает им о "массовом потоке запросов следственных органов Чечни".
8-4) Затем «СП» приводит слова руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД Василий Панченкова, который опровергает их статью, но, они видят в этом заговор. Т.е. противопоставляются слова "неназываемого источника" и руководителя пресс-бюро Внутренних войск МВД, приоритет достоверности полностью (!) отдается "неназываемому источнику".
8-5) Далее приводятся слова Старшего помощника руководителя Следственного управления по Чеченской республике Марьям Налаева, которая рассказывает и практике работы СК и ничего (!) не говорит о "подлинности тех документов, копиями которых располагает «Свободной прессе»".
8-6) Говорится о геноциде русских в Чечне, о том, что никто за него не ответил и никто не получил компенсаций.
И это абсолютно справедливый упрек власти, которая не как не решила и не решает этот вопрос. Примирение не может быть односторонним, и, возмещая ущерб чеченцев, власть обязана делать тоже самое в отношение остальных пострадавших, не должно быть односторонних амнистий, компенсаций и т.п. Не делая этого, власть создает болевую точку, ударом в которую можно в любой момент разрушить хрупкие межнациональные взаимоотношения.
8-7) В заключительной части статьи Президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов говорит о том, что все это делается по заказу Кремля, а не Грозного.
источник - http://svpressa.ru/society/article/44770

9) 22 июня «БалтИнфо» сообщает, что в центре Москвы расстреляли капитана внутренних войск, который в составе спецподразделения «Витязь» внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион.
источник - http://www.baltinfo.ru/2011/06/22/V-tcentr...kh-voisk-212867

Что в итоге?
1. В информационной среде убийство Буданова и запросы "чеченских следователей" образуют единое целое, подогревая друг друга.
2. Оба эти информационных события работают на обострение русско-чеченских отношений.
3. Оба эти информационных события содержат ряд несостыковок и неточностей, из-за чего выглядят дезой, но, в тоже время, они находят косвенное и неоднозначное подтверждение у гос. органов.
4. Происходит нападения на русского офицера, воевавшего в Чечне, что явно и грубо работает на версию о "кровной мести чеченцев всем русским".

Мы видим, как буквально с каждым днем разогревают чеченскую тему, что будет дальше? Маловероятно, что на этом все закончится, боюсь, мы вскоре можем увидеть еще более поражающие общественное сознания события, с "чеченским следом".

Такие события не происходят просто так или по чьей-то прихоти, это возможно только, если кто-то весомый центр силы решим качнуть Россию через Чечню.

+ 15 июня в «Московском комсомольце» выходит статья Белковского «Чечня обрела независимость, Смерть Буданова доказала, что пора официально это признать».
источник - http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...zavisimost.html
Суть статьи - «Буданова убили чеченцы, которые выиграли войну и обложили Россию данью, нужно срочно сбросить Чечню».

Белковский ПРЯМО и ОТКРЫТО говорит о том, как нужно использовать убийство Буданова - для сброса Северного Кавказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 24.6.2011, 12:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(алекс @ 24.6.2011, 0:00) *
Ну если сообщения в СМИ носят провокационный характер, почему бы и не называть их своим именем. А так конечно от такой контрпропаганды толку мало.

Своими именами - это правильно!
Только вот кто возьмётся доказать, что в СМИ - сплошь и в каждом кресле профи?
Троечников и "сынков, да дочурок" никто не отменял. Именно потому, что СМИ продают не информацию, а торгуют РЕКЛАМОЙ. И чем скандальнее антураж, тем выше расценки.
А иначе нас не мучали бы "мэканьем" и прочими мычаниями в репортажах между слов, не мусолили бы одно и то же по всем каналам с одной картинкой сутками напролёт... И, конечно же - рекламная пауза! Якубовичу - пламенный привет!
Журналистов у нас, можно сказать, нет!
Думаю, нам придётся напрячься, чтобы составить список из тех, кто профессионален, активен, честен и проч.
Тем более что этого мало: надо, чтобы и зарплату платящие были той же крови...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 24.6.2011, 12:10
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Друзья, по-моему в теме обсуждается что угодно, но, только не сама тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 24.6.2011, 12:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Ув. Good,
Цитата(алекс @ 23.6.2011, 13:15) *
В продолжении темы.
Взрывают Чечню или Россию? В МК вышла статья под заголовком "Чечня обрела независимость. Смерть Буданова доказала, что пора это признать" С. Белковского http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/...zavisimost.html
Господин Белковский призывает к распаду России прямым текстом. 0

обсуждаем то как раз тему...
Троечники или профи сидят в редакторских и журналистках креслах, но то что СМИ используются в качестве информационного оружия против России- это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:13