Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
Ahau
сообщение 16.6.2011, 9:03
Сообщение #161

Новичок
*

Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Mistik
...Получается как бы союз...Дружба...Бескорыстные взаимоотношения, основанные на доверии и искренности...,))

Ни союз и ни дружба, ни то - ни другое. Ты, брат, говоришь про любовь. Бог есть любовь, любовь - беспричинна.

Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Ahau,весьма неожиданный вывод...Это вот этот гипотетический(условный,предположительный) помидор и есть Божий мир?Пустота,существующая в данный миг?...
Мне кажется,что для того,чтобы не множились сущности(параллельные миры,параллельные представления людей о Божьем мире),должно существовать Единое Знание об этом мире...Где оно?

Помидор - личная информация, причина появления которой в нашем желании ее иметь. Пустота, существующая в данный миг - это почти полная формула реальности, т.е. мира, данного нам. Протоэтнос понимал, что причина наличия наблюдаемого в наблюдателе, но вместе с тем наличие системы наблюдаемое - наблюдатель причины не имеет. Эти люди понимали, что нет и не может быть прошлого (прошлое – не реальность, включая прошлую секунду), и нет и не может быть будущего (будущее – не реальность, включая будущую секунду). Они понимали, что ВСЕ ОНИ живут ТОЛЬКО в текущем мгновении (которое и представляет из себя «озеро времени» или «плоскую землю» или «свет божий»), а в этом мгновении функционирует НЕЧТО, которое и является причиной наличия системы «наблюдатель - наблюдаемое». Также понимали они (в отличие от современного «высокоразвитого» человечества), что само это НЕЧТО беспричинно (в том числе вечно) вообще, также как не имеет причины пустота.
Это НЕЧТО осмысливалось - Бог, вне зависимости от названий (фонетических) применяемых в разных языках (социумах) и приписываемых свойств. Благодаря этому люди умели находить «общий язык» - они могли оттолкнуться от этого понятия и сравнить, таким образом, начальные фонетические формы и их смыслы, что открывало доступ к ЛЮБОМУ языку, и как следствие, к взаимопониманию.

Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.
Мой друг Станислав Гайсин потратил много лет на поиск этих частей Знания, их осмысления, компиляции и проверки полученного в результате. Итогом его работы стала "Теория бинарной реальности". С его работами можно ознакомиться на сайте http://reality.hop.ru/index.htm

+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 17.6.2011, 12:47
Сообщение #162

Активный участник

Цитата
Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.

Если крупицы знания раскиданы везде,если в большинстве случаев их,эти крупицы,приходится подгонять одну под другую,продираясь через вымыслы,иносказания,разночтения и разнопонимания,а потом появляются новые пророки,которые якобы всё уже поняли,собрали и готовы поделиться с отсталым большинством и начинают делиться,причем делают это таким языком,пользуются такими формулировками,что у бедного большинства клинит мозги и сказав,а пошли они на...,большинство продолжает и дальше жить так,как жило до этого и теряет интерес не только к какому то конкретному "пророку",но и ко всем тем учителям жизни,которые придут следом.
Ahau,попытался я читать Знания,которыми делится Ваш друг Станислав Гайсин и бросил...Я просто не могу такое читать,точно так же,как и то,что любезно предоставил Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.
Знание должно быть понятно ВСЕМ,причем для понимания не нужно каких-то дополнительных извращений.Знание должно быть не просто знанием,которое говорит,что реальной является только текущая секунда,а пространства не существует,но знание должно что-то давать человеку.Что,скажите на милость,