Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Осенью будет «весело», готовьте кресла и столики для кофе на балконах
Боргил Храванон
сообщение 17.6.2011, 18:21
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Камиль Мусин @ 15.6.2011, 18:49) *
Вот и египоты ты думали.
А пришли к ним египетские интеллигиенты и сказали "Все на борьбу за Свободу! А кто не пойдет бороться -тот быдло"
и побежали египоты, и колбасились несколько недель
и сделали ливаруцию, и Свобода пришла

сидят сейчас и думают - а чего они добились-то?


Повторю: если думают - хорошо. А они наверняка думают...


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 17.6.2011, 18:29
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Ив. Баранов @ 15.6.2011, 19:08) *
Цветков С.
Из личного опыта могу сказать, что даже сильно возбуждённая толпа "устаёт" за 3-7 часов и распадается на мелкие группки. То, что мы видели в Сев. африке, когда огромные человеческие массы посменно и слаженно протестовали при попустительстве/поддержке сил правопорядка, иначе как организованным переворотом не назовёшь.


Из личного опыта (1993 год, не только осень) могу сказать, что это - о поверхностно возбуждённой толпе.
А чего стоит революционное движение без самоорганизации? Это касается как политиков и их организаций, так и масс. Не надо считать народ, по-фетовски, дитём тысячеглавым в эволюционных условиях - и тысячебезглавым в революционных. Это отрыжка самопального "элитаризма" кружково-диванного толка.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 17.6.2011, 18:31


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 17.6.2011, 18:33
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Камиль Мусин @ 15.6.2011, 14:51) *
И то, что потом случилось, было закономерно.
Ну чо, повторим, а? Или ну его на фиг?


То, что потом случилось? С радостью.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.6.2011, 18:43
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Боргил Храванон @ 17.6.2011, 19:21) *
Повторю: если думают - хорошо. А они наверняка думают...

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Уже несколько лет балдею от этого: ИЗБРАЛ - СУДИ.
Сказка а не идея. Расскажу эту сказку приблизительно, но кратко - не в точности суть.

Обидел Кащей Иван-Царевича крепко.
Ему кто-то и подсказал - иголку найди, в ней смерть Кащеева.
Полсвета Иван перерыл, пока не разобрался, что до нее добраться нужно и кудат-о ехать и дуб найти, охрану его уничтожить и прочее и подобное.
Так ведь преодолел Иван все и взял в руки иголку.
Да забыл сказать, что этот некто стогий договор с Иваном заключил. Я тебе про иголку рассказал, а ты эту иголку мне принесешь и я знаю, что с ней делать.
Иван иголку-то и принес этому хитрюге.
Вот и сказка вся.

Вот ведь как просто - референдум удачно провести и все.
А что надо власть и строй изменить - это Ваня тебе не положено знать - договор подписывай, судебную власть на блюдечке поднеси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 17.6.2011, 20:23
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 17.6.2011, 19:03) *
Я еще не дозрел до обсуждения, только начал читать. А зачем через личку? На мой взгляд, это обсуждение скорее на отдельный форум тянет. За "Мой толковый словарик" еще раз спасибо, пользуюсь, удобно. Считаю, его надо как-то предъявить для общего пользования, это, действительно, сберегает драгоценное время.

Можно полюбопытствовать - что за словарик?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 17.6.2011, 21:13
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Копатыч @ 17.6.2011, 21:23) *
Можно полюбопытствовать - что за словарик?

Это я по "Сути времени" и "Исаву и Иакову" завел для себя словарик терминов "Читая Кургиняна". Вот и поделился им с Сергеем Ивановичем. Могу выслать и Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 17.6.2011, 21:31
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(firster @ 17.6.2011, 22:13) *
Это я по "Сути времени" и "Исаву и Иакову" завел для себя словарик терминов "Читая Кургиняна". Вот и поделился им с Сергеем Ивановичем. Могу выслать и Вам.
Конечно, высылайте Копатычу, если еще не выслали - он АКТИВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firster
сообщение 17.6.2011, 21:44
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 167
Регистрация: 28.2.2011
Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Пользователь №: 2808



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 17.6.2011, 22:31) *
Конечно, высылайте Копатычу, если еще не выслали - он АКТИВ!

Сергей Иванович, конечно, вышлю... Но я его делаю для удобства (чтоб нужные термины всегда были перед глазами: у меня на мониторе в левой части словарик, в правой исходный текст). Не судите строго, он не претендует на научную точность, хотя при его составлении использовались серьезные издания. Потом он постоянно дополняется и уточняется. Некие термины, казалось, общеизвестны, интуитивно понятны, но при точном определении выясняется, что это обиходное понимание не всегда правильное. Есть конкретная проблема: С.Е.Кургинян в некоторые термины вкладывает собственное их понимание, описания которого нигде не найдешь, кроме как в самих его трудах...
...
Спустя 15 минут: уже отослал.

Сообщение отредактировал firster - 17.6.2011, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingomar
сообщение 18.6.2011, 20:11
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 4158



Митька Айфончик:

..."В этом плане мы двигаемся на основе специального плана, который в настоящий момент обсуждается и до конца июля должен быть досогласован. Чем он хорош? Он хорош уже тем, что это план, который предусматривает последовательность действий, для того чтобы прийти к этому результату".

http://www.kremlin.ru/transcripts/11531
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.6.2011, 13:14
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(ingomar @ 18.6.2011, 21:11) *
Митька Айфончик:

..."В этом плане мы двигаемся на основе специального плана, который в настоящий момент обсуждается и до конца июля должен быть досогласован. Чем он хорош? Он хорош уже тем, что это план, который предусматривает последовательность действий, для того чтобы прийти к этому результату".

http://www.kremlin.ru/transcripts/11531


"Каждый звонко звонящий на колокольне колокол звонким звоном своего языка заставляет всех звонящих звонко звонить. Ах, как изумительно, как ловко я говорю!"
(Ф. Рабле)

"У него есть план" - это преемственное laugh.gif



--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 19.6.2011, 13:32
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Боргил Храванон @ 19.6.2011, 14:14) *
"У него есть план" - это преемственное laugh.gif
ПЛАН vs ЕР+НФ+ВЕРТИКАЛЬ+СТАБИЛЬНОСТЬ. Кто кого?

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 19.6.2011, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.6.2011, 19:55
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 19.6.2011, 14:32) *
ПЛАН vs ЕР+НФ+ВЕРТИКАЛЬ+СТАБИЛЬНОСТЬ. Кто кого?

Оба. (Будут отправлены в нокаут, а скорее - в морг.)
"Заодно пусти спиралью
Дрянь консерволибералью!"
(В. Маяковский)
Либералы - не либералы но и консерваторы - не консерваторы. Не консерватор тот, кто консервирует гниль. Притом - по энному разу - всё более и более гнилую.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 19.6.2011, 19:56


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 19.6.2011, 20:22
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Боргил Храванон @ 19.6.2011, 20:55) *
Оба. (Будут отправлены в нокаут, а скорее - в морг.)
"Заодно пусти спиралью
Дрянь консерволибералью!"
(В. Маяковский)
Либералы - не либералы но и консерваторы - не консерваторы. Не консерватор тот, кто консервирует гниль. Притом - по энному разу - всё более и более гнилую.
а как же административный ресурс? Думаете, уже не поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 20.6.2011, 11:17
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 19.6.2011, 21:22) *
а как же административный ресурс? Думаете, уже не поможет?

Поможет, поможет. Ещё ОМОН с дубинками как выбежит. Вся история есть сплошное доказательство: дубина решает все проблемы раз и навсегда laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 20.6.2011, 11:41
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Боргил Храванон @ 20.6.2011, 12:17) *
Вся история есть сплошное доказательство: дубина решает все проблемы раз и навсегда
Как это навсегда? Пример можете привести? Или Вы имеете в виду НАВСЕГДА для одной отдельно взятой головы, получившей удар дубиной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton_L
сообщение 20.6.2011, 11:51
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 11.6.2011
Пользователь №: 4632



Цитата(firster @ 16.6.2011, 9:19) *
Не совсем так. У Кургиняна:

С моей точки зрения, первые два сценария у Кургиняна переходные, эволюционные. Но времени на эту эволюцию нам никто не даст. Во всех сценариях главным будет внешний фактор. Главное, чтобы на момент смены курса "они" были слабыми. Тогда есть шанс..
Так для третьего сценария, решающим будет являться наличие мировой коллизии, когда "им", основным мировым игрокам (Штатам, Европе, Китаю), а также нашим гедонистам будет не до нас. Тогда, действительно, могут выручить аттракторы. Если же у нас будет обрушение государственности, внутренний кризис, например связанный с падением стоимости нефти ниже 50$ за баррель, фактическим суверенным дефолтом, "оранжевой" революцией и т.п., то нас просто "возьмут голыми руками" и разорвут страну на части. Тогда уже оккупация, партизаны, а не аттракторы...


Справедливости ради можно отметить, что в России с 1918 г. так и было. И оккупация, и партизаны, и восстание гедонистов, и даже распад на части. Но аатрактор четко сработал. Страна была восстановлена. Это говорит о том, что создание нужного аттрактора есть основная задача. Основная проблема в том, чтобы понять, как этот аттрактор работаети в часности, почему именно большевики, а не, скажем, эсеры, оказались эти аттрактором. Можно наверное сказать, что аттрактором оказались не большевики, как таковые, а сформирванный ими комплекс идей, причем зачастую неявно выраженных.

Тем не менее, это дает надежду в том смысле, что чисто безнадежных ситуаций не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 20.6.2011, 12:28
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Anton_L @ 20.6.2011, 12:51) *
Справедливости ради можно отметить, что в России с 1918 г. так и было. И оккупация, и партизаны, и восстание гедонистов, и даже распад на части. Но аатрактор четко сработал. Страна была восстановлена. Это говорит о том, что создание нужного аттрактора есть основная задача. Основная проблема в том, чтобы понять, как этот аттрактор работаети в часности, почему именно большевики, а не, скажем, эсеры, оказались эти аттрактором. Можно наверное сказать, что аттрактором оказались не большевики, как таковые, а сформирванный ими комплекс идей, причем зачастую неявно выраженных.
Тем не менее, это дает надежду в том смысле, что чисто безнадежных ситуаций не бывает.
Я бы сказал, надежду дает Кургинян с его наработками.
Живые идеи, от которых начался полномасштабный разворот страны на новый курс в 1918 г., я думаю, витали в воздухе не один год и культивировались не только большевиками. А вот оформление их в достаточно прочно структурированный комплекс - действительно, больше всего, заслуга большевиков.
Идеи, витающие в воздухе сейчас (и не только в российском), на мой взгляд, адекватнее и доступнее всего осмысливает Кургинян. Я, по крайней мере, еще не встретил такой же четкой, понятной, современной мировоозренческой системы, которая имеет достаточный потенциал и жизненность для построения на ней аттрактивных узлов и сведения их в единое субъектное целое. (Чем мы, собственно, здесь и занимаемся так или иначе.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 20.6.2011, 14:46
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 15.6.2011, 18:00) *
Ну, может быть, я не располагаю достаточной информацией. Только той, что доступна в наших официальных СМИ. Сначала все выглядело как бунт неуправляемой толпы, которая не в состоянии предъявить лидера или лидеров. А потом аль барадеи откуда-то извлекаются как-бы.
Хотя, возможно, весь сценарий и роли прописаны где-то кем-то заранее и как бы сами собой выплывают из стихии сетевых тусовок.

А кто у нас самый ярый борец с антинародным Путинским режимом, который в эмиграции? Во-во, Березовский чёрт его дери, его наверно и извлекут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 20.6.2011, 15:05
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(balcha @ 20.6.2011, 15:46) *
А кто у нас самый ярый борец с антинародным Путинским режимом, который в эмиграции? Во-во, Березовский чёрт его дери, его наверно и извлекут.
У него харизма не соответствует, народ отвергнет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 20.6.2011, 15:21
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 20.6.2011, 12:41) *
Как это навсегда? Пример можете привести? Или Вы имеете в виду НАВСЕГДА для одной отдельно взятой головы, получившей удар дубиной?


Бывают и исключения - не только для отдельно взятой головы. Раньше ли, позже - но эти исключения случаются всюду. Но, похоже, в них мало проку, если до сих пор обсуждают (с ностальгической тоской по почти гриновскому Несбывшемуся; здесь, на форуме ЭТЦ, например), что было бы, если бы царь бросил верные части на подавление Февральской революции, и т.д.; как было бы хорошо...
Ну, подавил бы. Ну, даже разбили бы Германию... Прогнилось, самоизжитость режима, от себя самого тошнота - что, куда-то бы делись?
"Страсти по Египту" из той же серии. Ладно, эту фейсбучку суверенной демократии организовали Штаты. Если бы не организовали - карабуМ что, благополучно просидел ещё лет 20-30? И передал власть какому-нибудь младшему карабуМу ещё на шесть-семь десятков лет?
Если бы египтянская фейсбучка была категорически не нужна египтянам - пошли бы они под пули или хотя бы под дубинки? Проявили бы завидные (уж не будем отрицать - завидные, особенно русским) решимость и упорство?
Ну, не любят народы наглых фараонов и неофараонов, окружённых олигархами, судьями и солдатскими штыками! Даже не самых разрушительных. Не понимают своего счастья, которое в том, что ещё не случилось самое страшное…
Терпят долго, ибо – страшно начать, ещё страшнее – начать первым. Но уж когда начинается – то начинается! Всем, и самим народам, на удивление.
Это не оправдание событий в Египте (Сирии, Йемене, Марокко) и не осуждение их. Очень может быть, что они контмодерново-реакционны по сути и прочая и прочая. (А может, и нет.) Но легко малевать словесные карикатуры а-ля Бор. Ефимов – трудно увидеть события изнутри чужой шкуры.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 20.6.2011, 15:23


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:35