Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Мы идем седлать КОЗОЧЕК! Кто с нами?, Зажигайте Солнце, и подсолнухи сами повернутся к светилу!
Хрисанов
сообщение 9.6.2011, 21:24
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 8.6.2011, 19:00) *
Козу оседлать я предлагаю с виду плохонькую, серенькую. (Кто не знает - метафора СВ-19)
Но вспомним, что «плохонькие козочки» и до космоса довезли.

Назову эту козочку так:
Домики в деревне. А рядом кузничка, мыловаренка, сыроварни, ... лесопилочка, доменка.

Я бы назвал эту "козочку" иначе: реакционный мещанский, мелочно-буржуазно-утопический бредовый социализм.
(подробнее эти "козочки" описаны в третьей части "манифеста Коммунистической партии")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 21:28
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



pergof

Как сходятся пути человеческие!

Я, вроде как, физик, математик, электронщик. И тоже в трудное время уехал в Горный Алтай с детьми.

Нас встретила пьяная бабуля криком: "Русскай! Зачем сюда приехал??!"

Когда я уезжал, она крикнула: "Почему хорошие люди от нас всегда уезжают??!".

Я умею выращивать грибы. Вы умеете делать мед, Я умею производить стройматериалы. Вы умеете... И т.д.

Я думаю, как создать условия, чтобы мы могли жить своим трудом? Да, Вы добываете мед, который дорог. Я сегодня добываю нефть, которая тоже не дешева. Но выращивать мясо сегодня в Сибири - себе дороже. Если основываться на буржуазных мерках издержек производства и прибыли.

Я предлагаю отказаться от капиталистического способа производства. И ничуть не отказываюсь, даже только приветствую! - повышение производства для ближнего.

Я затратил день довольно интенсивного труда, ты затратил день столь же интенсивного труда. Ты получил сто грамм меда, я получил килограмм грибов. Почему бы нам не обменяться?

Я избавлюсь от надоевших грибов, Вы - от надоевшего меда. И все чик в чик! День работы на день работы!

Конечно, проблема не так проста. Но решить ее стоит попробовать. Присоединяйтесь! Вдруг у нас что-нибудь получится?

Если нет, то Вы ничего не теряете. Даже обретаете отрицательный опыт.

Если да - то тем более...

Речь - о России...


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 9.6.2011, 21:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(pergof @ 9.6.2011, 18:47) *
Для себя (семьи: я, жена, двое сыновей 5 и 9 лет) я решил такую задачу. Живем на Алтае, переехали в 2005 из Новосибирска. Занимаемся производством, переработкой и реализацией пчелопродукции. Я инженер-промэлектронщик, советское образование. Все производственное оборудование разрабатываю и реализую в металле самостоятельно с высокой степенью механизации/автоматизации. Сейчас есть своя неплохая мастерская, токарка, сварка и тд.
На вынос тут можно поглянуть http://www.pergoff.ru/ Сайт тоже весь мой.

Компьютер, с помощью которого в здесь это заявление сделали, тоже, надо поладать, разработали и в материале воплотили сами? Во какой высокий уровень-то у "советских" промэлектронщиков!

Но раз уж начали, что хотя бы намекните для Иноходца как топик-стартера, каким образом можно собрать в сарае на коленках компьютер или мобильный телефон? Или одежду делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.6.2011, 21:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Pavel @ 9.6.2011, 17:38) *
Начнем помолясь.
Но почему обязательно плохонькую, серенькую, дохленькую ? ? ?
Может возьмем от кого нибудь из кандидатов в президенты на предстоящих выборах обещание, - козу подшаманить и сядем на вполне себе респектабельного коня ? . . . Ведь на то они и выборы!
Конструкция (чертежи) козо-коня смотрите здесь:
http://gidepark.ru/user/2908606339/article/312581
или здесь:
http://pavelbujanovski.livejournal.com/

Цитата
Нужен прорыв! и только государство способно его обеспечить. Бывшая "верхушка" предала ЯДЕРНУЮ ДЕРЖАВУ с КОЛОССАЛьНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ ПУТЕМ РАЗВИТИЯ. Это не отдельный сотрудник закрытого НИИ, это предательство на уровне СТРАНЫ. Поэтому только теперь уже современная "верхушка" (я лично вижу тут Путина) способна направить столь масштабное предательство. Направить всеми доступными способами

Одним словом вся эта долбанная инновация ( по русски говоря - внутреннее возрождение с использованием внутренних ресурсов) о которой так долго говорят и ни чего не делают. 20 лет на месте топчемся!

Есть не только идея но четкое видение ее осуществления.

Буяновский Павел

Прочитал, Начну с конца. Верхушка страну продала, а он обращается к премьеру.
Для реализации нужно совершенно другое государство, а вопрос состоит в том, чтобы развиться в этом государстве до критической массы.По крайней мере мощно стартовать.
То, что он предлагает, это не козоконь.
Это копыта от дохлой козы.
Вспомним слова Лигачева на последней союзной партконференции: Выйдешь на деревенскую улицу, посмотришь вокруг и думаешь: Что-то делать надо! Вот у таких секретарей по сельскому хозяйству коза и сдохла.
Зимой на селе больше свободного времени. Что люди должны делать? Нужна работа. Или на заработки откачевывать.
В нормальном селе рождаемость выше. Чем занять подрастающее поколение? - "Доменкой".




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.6.2011, 21:44
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Хрисанов @ 9.6.2011, 22:24) *
Я бы назвал эту "козочку" иначе: реакционный мещанский, мелочно-буржуазно-утопический бредовый социализм.
(подробнее эти "козочки" описаны в третьей части "манифеста Коммунистической партии")

Брань на вороту не виснет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 9.6.2011, 21:48
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я, вроде как, физик, математик, электронщик.
Насчет физика и математика, должен заверить, Вы себе льстите!

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Нас встретила пьяная бабуля криком: "Русскай! Зачем сюда приехал??!"

Когда я уезжал, она крикнула: "Почему хорошие люди от нас всегда уезжают??!".

А Вы можете самопровозглашать себя хорошим человеком без того, чтобы унижать алтайцев "пьяными бабулями"?

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я умею выращивать грибы.
Галюциногенные, что ли? Верю! Иначе как такой бред, как Вы несете о "доменках"и "натуральном обмене", в голову-то придет?!

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я думаю, как создать условия, чтобы мы могли жить своим трудом? Да, Вы добываете мед, который дорог. Я сегодня добываю нефть, которая тоже не дешева. Но выращивать мясо сегодня в Сибири - себе дороже. Если основываться на буржуазных мерках издержек производства и прибыли.
Ну просто и швец, и жнец, и на дуде игрец! Вам еще не обрыдло среди простых людей жить с такими-то талантищами?

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я предлагаю отказаться от капиталистического способа производства. И ничуть не отказываюсь, даже только приветствую! - повышение производства для ближнего.
А для дальнего?

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я затратил день довольно интенсивного труда, ты затратил день столь же интенсивного труда. Ты получил сто грамм меда, я получил килограмм грибов. Почему бы нам не обменяться?
Наверное, потому, что грибы, Вами выращенные в количестве сто грамм (?) за один (!) день интенсивного труда (накачивали грибы насосом, что ли?), существуют только в Вашей фантазии?

Кстати, как шутил один телешут, только русские, когда слышат "сто грамм" или "поллитра", не переспрашивают - чего же именно?

Я же переспрошу: сто грамм чего, простите, так замутили Вам голову?

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Я избавлюсь от надоевших грибов, Вы - от надоевшего меда. И все чик в чик! День работы на день работы!
Во как парень устал всего за один день интенсивного труда - грибы и надоесть успели!

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Конечно, проблема не так проста. Но решить ее стоит попробовать. Присоединяйтесь! Вдруг у нас что-нибудь получится?
Не думаю, что найдется много желающих менять реальный мед на Ваши виртуальные "чик в чик".

Цитата(МИБ @ 9.6.2011, 21:28) *
Речь - о России...
blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 9.6.2011, 21:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



Pavel!

Ваши идеи всецело приветствуются здесь. Но как их воплотить в жизнь?

Это вопрос, стоящий здесь и сейчас.

Как воплотить их в жизнь?

Не в мелком варианте, а в масштабе реальной жизни?

В Ваших работах ответа пока не вижу.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 22:06
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 10.6.2011, 0:12) *
Прочитал отзывы. Друзья принесли сегодня 100 грамм пыльцы. Отзыв надоумил ее смешать с медом и пить чай.

Вопрос, как из вашего дела растить государство?
Ваши готовые технические знания в пчеловодстве не распространишь. Если вы продаете все это на всю Россию, то конкуренцию создавать не стоит.
Может быть в системе народного целительства ниша пчеловодов? И опыления сельхозкультур между делом.
Собственно разговор вот о чем: собрать максимально возможную замкнутую экономичесую систему.


Само пчеловодство- это чисто частное дело. В подтверждение- пчеловоды как были так и остались после перестройки, чего не скажешь о колхозах, в т.ч. и пчеловодных, все крупные хозяйства пали.
С другой стороны я продумывал, чтобы я сделал бы на месте главы района скажем. И даже по тем же пчелам (у нас это основная отрасль сейчас) можно ведь масштабную переработку/фасовку/реализацию учинить ВСЕЙ продукции района, под своей торговой маркой. Пчеловоды этим почти не занимаются- в основном продают оптом перекупщикам, им это не поднять, а район сможет. И пчеловоды пойдут на это. Ну и по всм остальным позициям тоже самое. Т.е. из района должен выходить готовый упакованый товар, а не сырье как сейчас, да кстати и в СССР. Но это конечно условия нужны другие. Наше начальство сейчас реально штаны протирает, у них районный бюджет сравним с бюджетом среднего пчеловода.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 22:13
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(Хрисанов @ 10.6.2011, 0:31) *
Компьютер, с помощью которого в здесь это заявление сделали, тоже, надо поладать, разработали и в материале воплотили сами? Во какой высокий уровень-то у "советских" промэлектронщиков!

Но раз уж начали, что хотя бы намекните для Иноходца как топик-стартера, каким образом можно собрать в сарае на коленках компьютер или мобильный телефон? Или одежду делать?


Этот комп я купил в 2000г, телефон тоже купил.
Но! Компы мы паяли будучи в студентах ZX-Spertrum, Специалист, РК86, Поиск. И телефоны с АОНами тоже и одежду шьем. Так что не надо ля-ля. В зеркало глянь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.6.2011, 22:13
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



to Хрисанов - Нругались?
Чем помочь можете? (У меня сосед матершинник, но никогда перед моей семьей не матерился)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 9.6.2011, 22:14
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 9.6.2011, 16:12) *
Yurixx, а как вы оцениваете масштаб этой всей КОЗЫ, в какую сумму? "Гигантский проект" - это сколько?

Масштабы этого проекта - территория всей России. Это гигантские масштабы.
Второй аспект - человеческий. Если в проект будет вовлечено хотя бы 10% населения, то это тоже гигантский масштаб.
А Вы ведь не партию собираетесь строить, а новую жизнь. Так что 10% это только критическая масса, а то и меньше.
А дальше уже идет строительство и производственное оборудование, отсюда и финансы.
Оценивать это сейчас смысла нет, но учитывать этот аспект при разработке проекта необходимо.
И разрабатывать проект тоже придется. С наскока, на ура, такие вещи только начинают.
А до конца доводят уже по уму, причем по здравому.

А оборудование и технологии (по крайней мере какое-то количество) за рубежом придется покупать.
Страну-то развалили, ни технологий, ни современного оборудования своего практически нет.
Ставка-то должна быть конечно на свои силы, на наших людей. Умельцев/талантов у нас достаточно.
Но для старта нужен прототип - готовый такой поселок, в котором уже все крутится, организация отработана,
опыт, которым уже можно делиться, имеется. Вот туда люди и начнут стягиваться. Но не наоборот.
А чтобы такой поселок создать, кое-что понадобится. И деньги тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 22:25
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(МИБ @ 10.6.2011, 0:28) *
pergof

Как сходятся пути человеческие!

Я, вроде как, физик, математик, электронщик. И тоже в трудное время уехал в Горный Алтай с детьми.

Нас встретила пьяная бабуля криком: "Русскай! Зачем сюда приехал??!"

Когда я уезжал, она крикнула: "Почему хорошие люди от нас всегда уезжают??!".


А почему уехал?
Я не жалею, что сюда приехал. Хотя по началу тяжко было, года три-четыре.
У меня дети на улице сами гуляют, где такое в городах видано?
Да и вообще, я люблю что нибудь придумывать и сам делать, и пока промышленности в городах нет- мне там делать нечего, а тут сам себе придумываю заделье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 22:37
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(Yurixx @ 10.6.2011, 1:14) *
Но для старта нужен прототип - готовый такой поселок, в котором уже все крутится, организация отработана,


Такими поселками пытаются заниматься многие. Например Анастасиевцы, Инглинги. Я тоже рассматривал такой вариант в свое время, но отказался от него.
Строить поселок в чистом поле смысла нет. Надо вести энергию, дорогу, оформлять населенный пункт, адресацию. Головняков шибко много. Полно мелких деревень по 5-10дворов, где все это готовое уже.

Сообщение отредактировал pergof - 9.6.2011, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 9.6.2011, 23:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(pergof @ 9.6.2011, 22:37) *
Такими поселками пытаются заниматься многие. Например Анастасиевцы, Инглинги. Я тоже рассматривал такой вариант в свое время, но отказался от него.
Строить поселок в чистом поле смысла нет. Надо вести энергию, дорогу, оформлять населенный пункт, адресацию. Головняков шибко много. Полно мелких деревень по 5-10дворов, где все это готовое уже.

Нет, речь идет о другом. С нуля это конечно невозможно.
Главная идея проекта заключается в том, чтобы оторваться от государства, вместе с его политическими и олигархическими "элитами". Пусть загибаются сами по себе. Без тех, кого бы они могли эксплуатировать, а потом им же продавать то, что они же произвели, они - ничто.
Поэтому не нужно сражаться с ними, нужно от них оторваться, уйти и строить свою собственную новую жизнь.
А для этого в первую очередь нужно решить задачу самообеспечения необходимыми материальными благами - еда, вода, одежда, жилье.
Для этого не нужно выходить в чисто поле. Наоборот, нужно идти в реально существующие поселки и вместе с местными налаживать там жизнь.
Другую жизнь. Капиталы, элиты, власть - все это крутится в городах. Поэтому нужно уйти в деревню, ближе к природе и свободе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K27
сообщение 9.6.2011, 23:30
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 4480



Цитата(Yurixx @ 10.6.2011, 0:18) *
Нет, речь идет о другом. С нуля это конечно невозможно.
Главная идея проекта заключается в том, чтобы оторваться от государства, вместе с его политическими и олигархическими "элитами". Пусть загибаются сами по себе. Без тех, кого бы они могли эксплуатировать, а потом им же продавать то, что они же произвели, они - ничто.
Поэтому не нужно сражаться с ними, нужно от них оторваться, уйти и строить свою собственную новую жизнь.
А для этого в первую очередь нужно решить задачу самообеспечения необходимыми материальными благами - еда, вода, одежда, жилье.
Для этого не нужно выходить в чисто поле. Наоборот, нужно идти в реально существующие поселки и вместе с местными налаживать там жизнь.
Другую жизнь. Капиталы, элиты, власть - все это крутится в городах. Поэтому нужно уйти в деревню, ближе к природе и свободе.

Если верить одним публикациям, в результате повышающихся вибраций планеты, вибрационный городской фон всё больше и больше будет отличатся от общего фона, в итоге это приведёт к техногенным катастрофам, и люди сами посыпятся из городов как яблоки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 9.6.2011, 23:32
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(pergof @ 9.6.2011, 22:13) *
Этот комп я купил в 2000г, телефон тоже купил.
Но! Компы мы паяли будучи в студентах ZX-Spertrum, Специалист, РК86, Поиск. И телефоны с АОНами тоже и одежду шьем. Так что не надо ля-ля. В зеркало глянь.

И что я там, в зеркале увижу? Аргумент против крупной промышленности? Слез умиления патриархальной жизнью в единстве с природой я в зеркале не увижу, это уж точно!

А вот что скажете насчет сельхозтехники типа комбайнов и тракторов? Их тоже паяльниками сами паять будете? А спутники и вышки для мобильной связт так же в омшаре или в сарайчике при пасеке произведете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 9.6.2011, 23:41
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 9.6.2011, 22:13) *
to Хрисанов - Нругались?
Чем помочь можете? (У меня сосед матершинник, но никогда перед моей семьей не матерился)

Для начала уточнение: чему помогать Вы меня призываете? В мелкобуржуазной утопии втиснуть современную жизнь в патриархальный уклад с домотканными косоворотками, пчелками и связками сушеных грибов? Посмеяться над этими "илиями" я могу; иной помощи им от меня не будет, поскольку я человек 21 века, века автоматизированной индустрии. Грибы круглый год из морозильной камеры; удобная синететическая одежда и мед в обмен на компьютеры и телефоны, вот моя жизнь, которую я хотел бы и детям своим оставить, и правнукам завещать.

Вы же можете своих детей растить деревенщиной 19 века; а правнукам своим, надо полагать, Вы каменные топоры и охоту на мамонтов завещаете... Я Вам всего этого не запрещаю (хотя не уверен, что Вашим детям и внукам та жизнь, которую Вы им столь щедро сулите, понравится, когда они вырастут!)

Колесо истории в обратном направлении крутите уж как-нибудь без меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 9.6.2011, 23:43
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(biglov @ 9.6.2011, 17:02) *
Поработать в этом проекте я вряд ли смогу, но мне бы не хотелось, чтобы он провалился, так сказать, неизбежно.
Поэтому - два вопроса, которые в этой связке веток форума остаются совершенно за пределами внимания.
Первый - общие сценарные условия того будущего, в котором должна развертываться реализация проекта. По умолчанию все предполагают, что условия будут подобны сегодняшним. А ведь весь сыр-бор загорелся, так как предстоит крутое изменение обстоятельств. Нужно понять, чему (с достаточной детализацией) создавать альтернативу.
Второй - не должно получиться так, что "альтернатива" окажется типичным примером Контрмодерна, опускания и упрощения, отказа от развития. Должна не ухудшаться, а повышаться защищенность от угроз существованию - засухи, наводнения, нашествия с/х вредителей, инфекции, мутации и т.п.

И тогда автономность может быть преимуществом, а может быть недостатком. Может быть, перспективнее создавать, например, сообщество производителей алмазов, сообщество производителей тканей из нанотрубок, сообщество спецов по компьютерному моделированию и т.п.

А по сценариям - здесь тема "Глобальный апартеид - светлое будущее человечества", как один из вариантов.

Отвечал на небольшие вопросы. ответ вам затянулся. Извините.
Мой вам ответ разбросан по многи поста, я их не найду, а вы тем более. Поэтому отвечаю как по писанному.

идеологию того, что начали делать четко филигранно ,сформулировал МИБ: будем жить скромно, но будем жить, а не умирать.
Эта идеология для этого государства. Она формируется на нескольких сайтах выживальщиков. Только они начали с подготовки к выживанию при большом Писеце.- набрать туалетной бумаги, тушенки, патронов.. и кусок земли.
Мы идем с другой стороны - выживания больших систем. Хочется чтобы выжила вся страна, Но для этого нужно другое государство. Но у того большинства жителей к которому мы принадлежим государства нет., оно принадлежит не нам. И мы гибнем медленно но верно. Мы теряем и технологии. Разные: простые и сложные, дорогие и дешевые, из будущего и прошлого
На стенах усыпальниц древних много рисуиков. Большинство из них рассказывают о технологиях. Кто расскажет о технологии строительства Бурана и Энергии. Сожгли буквально даже НИИ стандартов.
Что делать. Собрать технологии всего и обеспечить доступ к ним всем.
Собрать этих всех и сбалансировать чисто госплановски по объемам, ценам и трудозатратам.
Что получится? Чисто по МИБу. Будим собирать нечто сложное? к этому доступа нет. У вас есть?
Еще остались те кто может технолгически подсказать, но мало.

Есть ли другой выход ? выход всегда есть Вы его предлагаете - собрать сообщества хайтека и производителей роскоши, например.
Что это дает для остальных, для большинства? - Смерть. Именно так и предлагает медвед в своемм Вперед, Россия!:
Мы, тоесть они, проели советское прошлое. А теперь медвепуты займутся несколькими проектами хайтека, а вы займитесь тоже чем-либо. Выживайте как знаете. Чубайс лично вас подпустит к нанотрубкам?

В чем вы правы? Замкнутая сельская система может получиться процентов на 85 самого необходимого. Остальное нужно импортировать в систему. Поэтому нужен экспортный товар с максимальной прибылью вовне. Если это будут алмазы, значит алмазы.

Вы сами сказали, что весь сыр бор разгорелся из за того, что предстоят большие изменения. Какие?
Во время ГКЧП 19 авгута с космодрома стартовал грузовой корабль в космос минута в минут.
Наш сценарий прост...
Мы исходим из того, что и Россия и человечество переходит от 500 лет про-гресса к энергетическому Ре-грессу.
Буквально в ближайшее десятилетие мы покатимся в энергетическом обеспечении вдвое.
Так что ни о каком сверхмодерне речи идти не может. Если не считать избранных. Для них - устойчивое развитие на костях русского народа. Именно об этом говорят (умалчивают) сверхмодернисты, форума в том числе. Некто попробовал три месяца назад оспорить это и потом исчез с форума.
Так что у вас всего лишь два варианта выживания. С глобализацией или с попыткои выжить по-русски, что в результате выживания приведет к глобализации по-русски. Баррикада пройдет именно здесь. Пока все.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 10.6.2011, 0:01
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



А что скажете, Иноходец, о таком мысленном эксперименте, показывающим, как влияют взятые в чистом виде технологии на человека: допустим, посадим мы Вас в запертую комнату с санузлом и прочими удобствами, но лишенную напрочь чего-либо съестного; а во втором случае снабдим Вас дополнительно технологиями в чистом виде, "Книгой о вкусной и здоровой пищи", да еще начнем требовать от Вас обязательного ее чтения вслух.

Скажите, в каком случае Вы раньше с голоду завоете, с технологиями или без них?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biglov
сообщение 10.6.2011, 0:24
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 13.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3141



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 10.6.2011, 0:43) *
Отвечал на небольшие вопросы. ответ вам затянулся. Извините.
Мой вам ответ разбросан по многи поста, я их не найду, а вы тем более. Поэтому отвечаю как по писанному.

идеологию того, что начали делать четко филигранно ,сформулировал МИБ: будем жить скромно, но будем жить, а не умирать.
Эта идеология для этого государства. Она формируется на нескольких сайтах выживальщиков. Только они начали с подготовки к выживанию при большом Писеце.- набрать туалетной бумаги, тушенки, патронов.. и кусок земли.
Мы идем с другой стороны - выживания больших систем. Хочется чтобы выжила вся страна, Но для этого нужно другое государство. Но у того большинства жителей к которому мы принадлежим государства нет., оно принадлежит не нам. И мы гибнем медленно но верно. Мы теряем и технологии. Разные: простые и сложные, дорогие и дешевые, из будущего и прошлого
На стенах усыпальниц древних много рисуиков. Большинство из них рассказывают о технологиях. Кто расскажет о технологии строительства Бурана и Энергии. Сожгли буквально даже НИИ стандартов.
Что делать. Собрать технологии всего и обеспечить доступ к ним всем.
Собрать этих всех и сбалансировать чисто госплановски по объемам, ценам и трудозатратам.
Что получится? Чисто по МИБу. Будим собирать нечто сложное? к этому доступа нет. У вас есть?
Еще остались те кто может технолгически подсказать, но мало.

Есть ли другой выход ? выход всегда есть Вы его предлагаете - собрать сообщества хайтека и производителей роскоши, например.
Что это дает для остальных, для большинства? - Смерть. Именно так и предлагает медвед в своемм Вперед, Россия!:
Мы, тоесть они, проели советское прошлое. А теперь медвепуты займутся несколькими проектами хайтека, а вы займитесь тоже чем-либо. Выживайте как знаете. Чубайс лично вас подпустит к нанотрубкам?

В чем вы правы? Замкнутая сельская система может получиться процентов на 85 самого необходимого. Остальное нужно импортировать в систему. Поэтому нужен экспортный товар с максимальной прибылью вовне. Если это будут алмазы, значит алмазы.

Вы сами сказали, что весь сыр бор разгорелся из за того, что предстоят большие изменения. Какие?
Во время ГКЧП 19 авгута с космодрома стартовал грузовой корабль в космос минута в минут.
Наш сценарий прост...
Мы исходим из того, что и Россия и человечество переходит от 500 лет про-гресса к энергетическому Ре-грессу.
Буквально в ближайшее десятилетие мы покатимся в энергетическом обеспечении вдвое.
Так что ни о каком сверхмодерне речи идти не может. Если не считать избранных. Для них - устойчивое развитие на костях русского народа. Именно об этом говорят (умалчивают) сверхмодернисты, форума в том числе. Некто попробовал три месяца назад оспорить это и потом исчез с форума.
Так что у вас всего лишь два варианта выживания. С глобализацией или с попыткои выжить по-русски, что в результате выживания приведет к глобализации по-русски. Баррикада пройдет именно здесь. Пока все.

Для построения альтернативы нужно знать, чему это новое является альтернативой.
"Мы покатимся в энергетическом обеспечении вдвое" - что это значит? У нас отберут, нам не продадут, повысят цену, не разрешат добывать? Для разных сценариев будущего по-разному будут строиться и альтернативы. Вот я и обращаю внимание активистов на необходимость проработки сценарных условий будущего строительства.
В любом варианте вокруг будут миллионы людей. Изолироваться от них не удастся. Это ведь не игра в Робинзона Крузо.
Второе. Все мы живем в потоке разрушительных явлений. Это - норма. И весь прогресс состоит в повышении степени защищенности от угроз существованию. Козочка - это отказ от участия в "большой гонке". И природа быстро зачистит островок, где живут "уклонисты", сошедшие с дистанции. А окружающее население этому поможет.
Выживальщики, в отличие от седлающих козочек, ставят задачу пережить ограниченный период хаоса. И это вполне разумно. А вот заранее готовить себе самое плохое место в грядущем Контрмодерне - это не разумно.
Кстати, мы не гибнем (как Вы считаете). Мы всё больше становимся паразитами, теряя свои "детали", не нужные при паразитировании на "большой трубе". Это не является результатом чьей-то злой воли, а просто самоорганизация в конкретных (совсем не плохих) внешних условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:17