Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Почему мы сидим в дерьме?, горкомы-обкомы КПСС начали готовить окопы с другой стороны баррикад
ZaRus1
сообщение 4.3.2011, 13:42
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Ну если так...
Прошу заглянуть в ссылку и поверить мне, что:
1.текст написан мной задолго до Мазина (в 2003м году)
2. Это моего литературного героя (то есть меня) называют гимнюком.
а тем кому лень скажу, что этому отрывку предшествует:

Он вечен, конкурс за величие России.
А в думе – так.. делили призовые.
Известно всему миру, что зарплата
Порой зависит и от мецената.
Цель конкурсов – найти, не приз делить.
Здесь цель – чем мощь народную раскрыть.
А тут им дали, выбирайте братцы,
Но то, с чего ум может растеряться.
Вот часть и понесли: «Моё не хуже».
Других наполнил безысходный ужас…
– Так ты и в душах видишь? Страсть какая…
Ты экстрасенс? Шпион? Что ж я болтаю!?

- Ты сам-то помнишь? Многие аж выли,
Как плохо все они до перекройки жили.
Грозя, что он.. под музыку не встанет!
Видать рефлекс.. как вспомнит – гаснет, вянет.
- Ну, цыц, Ерон! Раз некому ответить,
Ты, аж в галоп, столбы и стенки метить.
Не Холмс я, но ты лжёшь. Кто факт не знает,
Подробности взахлёб не излагает.

- Вот ложь эмоциями их и заменяет
Из аналогий псевдоистины рождает.
Расколом общества, трясясь в кружке, стращали,
Друг-друга всласть пужая, жутко верещали.
Как будто вечный общества раскол
С приходом к власти их ушёл. Ушёл?
Жаль, не было Плевако там случайно –
Напомнить им про бабку, Русь и чайник.
Они хотели, но не выбрать лучший,
А как бы кучу сделать повонючей!
– Ну, ты, гимнюк, меня достал:
...

Цитата(ZaRus1 @ 4.3.2011, 9:51) *
...
И мне приходилось слышать: http://zarus1.narod.ru/ZaRus12_1.htm
...
– Ну, ты, гимнюк, меня достал:
Безвинный, всех изобвинял!
Лжецы. Всем на Россию наплевать!
Лишь ты.. один и знаешь, что ей дать!
Из всей-то армии один идёшь ты в ногу!
Ты часом не пророк, ты не засланец бога?
Ты ж в мыслях своих прав. Раз так,
То ты начальник – я дурак!
Вот от того в России две беды:
Дороги и.. они, ну.. или мм.. ты!


– На то и дан Руси дурак:
Все свыклись, терпят… Он – никак!
Боль в сердце выжгла ум и страх,
Он, зная, прёт на смерть в слезах:
Ведь Бог дал дуракам аванс –
На всех один (вот щедрость!!) шанс.
Не сможет, ну, один умрёт,
А сможет – вот, смотри народ.
Но не один я, с кем же дрались
Те, кто в итоге.. обмарались?
...

Успехов Вам в защите Ваших идей.

Ещё раз повторю:
2. Это моего литературного героя (то есть меня) называют гимнюком.




--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 6.3.2011, 18:08
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Дабы не вступить в дерьмо, внимательно зри в зад впереди идущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 6.3.2011, 18:13
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Dana29 @ 4.3.2011, 12:24) *
Товарищ Богатырев, встаньте с четверенек! biggrin.gif
Название темы, в конце концов, обязывает обнаруживать упомянутую субстанцию в ее различных проявлениях, в том числе вскрывать ее сущность в названиях, на первых взгляд не имеющих к ней никакого отношения. smile.gif

Ну уж и постебаться нельзя над флеймерами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Тиора
сообщение 6.3.2011, 20:46
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2642



Цитата(Александр Мазин @ 4.3.2011, 11:25) *
Заглядывал в тот же день. Получил. Пытался ответить, но оказалось некому. Поэтому написал Вам в личку.

Отсутствие обратного адреса в Вашем письме подтверждают такую возможность. А встречаться надо.




1. Ответить на присланное письмо всегда можно через функцию «Ответить». Странно, что Вы не смогли воспользоваться ею.
2. На главной странице нашего сайта www.tiorasystem.narod.ru постоянно «висит» наш Е-мэйл, с которого мы отправляем письма, даже если мы находимся в другой стране (tioralove@rambler.ru). Странно, что Вы не просмотрели хотя бы первую нашу страницу. Мы же изучили весь Ваш сайт.

Вас не удивляет то, что еще в 1993 (!) году Вы пробовали презентовать проект, но безрезультатно. Прошло 18 лет, и результатов снова нет. Дай Бог Вам здоровья жить еще полвека, как минимум!
Помните, мы разместили на блоге Медведева 15 декабря 2009 года информацию о модели Киберленда -
http://blog.kremlin.ru/accounts/44567?page=3
Через ДВЕ НЕДЕЛИ первое лицо подписывает указ о создании Сколково. Мы запустили позже информацию о Гиперкомпьютере, которая не вошла в официально размещенные посты по особым соображениям. Теперь после утверждением Медведевым реперной точки в Сколково, на этом месте планируется возведение сверхтехнологичного Гиперкуба.
После размещения параметров Системной Модели Мира на блоге президента всего через ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ в Шанхае ПОСТРОЕН павильон России, весь экстерьер которого подчинен описанным параметрам. Потрачено 60 млн. долларов (откуда вдруг взялись средства?!).

О чем это говорит? Только о востребованной своевременности насущных предложений.

Вы когда-нибудь пробовали устанавливать Windows на свой компьютер? В определенный момент, когда Вы ввели все параметры установки и нажали «Enter» установщик сообщает Вам – «теперь можете откинуться на спинку сиденья и расслабиться». Система все сделает за Вас.
Вокруг могут быть десятки советчиков, с дельными и бесполезными советами, как улучшить устанавливаемую Систему. Но Вы знаете, что пока инсталляция не завершена, входить с экстремальным ручным управлением будет безуспешным делом – «грохнете» Систему.

Поэтому, расслабьтесь, и оставьте подковерную борьбу с оппонентами. Просто честно и открыто размещайте свои параметры для мыслящих людей.
В свое время мы открыто расположили всю экспликацию Системной Модели Мира на блоге президента, и результат Вам известен. Теперь слово только за Вами. Если параметры необходимы в данное время, Система откликнется незамедлительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 6.3.2011, 21:13
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Юрий Тиора @ 6.3.2011, 20:46) *
1. Ответить на присланное письмо всегда можно через функцию «Ответить». Странно, что Вы не смогли воспользоваться ею.
2. На главной странице нашего сайта www.tiorasystem.narod.ru постоянно «висит» наш Е-мэйл, с которого мы отправляем письма, даже если мы находимся в другой стране (tioralove@rambler.ru). Странно, что Вы не просмотрели хотя бы первую нашу страницу. Мы же изучили весь Ваш сайт.

Вас не удивляет то, что еще в 1993 (!) году Вы пробовали презентовать проект, но безрезультатно. Прошло 18 лет, и результатов снова нет. Дай Бог Вам здоровья жить еще полвека, как минимум!
Помните, мы разместили на блоге Медведева 15 декабря 2009 года информацию о модели Киберленда -
http://blog.kremlin.ru/accounts/44567?page=3
Через ДВЕ НЕДЕЛИ первое лицо подписывает указ о создании Сколково. Мы запустили позже информацию о Гиперкомпьютере, которая не вошла в официально размещенные посты по особым соображениям. Теперь после утверждением Медведевым реперной точки в Сколково, на этом месте планируется возведение сверхтехнологичного Гиперкуба.
После размещения параметров Системной Модели Мира на блоге президента всего через ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ в Шанхае ПОСТРОЕН павильон России, весь экстерьер которого подчинен описанным параметрам. Потрачено 60 млн. долларов (откуда вдруг взялись средства?!).

О чем это говорит? Только о востребованной своевременности насущных предложений.

Вы когда-нибудь пробовали устанавливать Windows на свой компьютер? В определенный момент, когда Вы ввели все параметры установки и нажали «Enter» установщик сообщает Вам – «теперь можете откинуться на спинку сиденья и расслабиться». Система все сделает за Вас.
Вокруг могут быть десятки советчиков, с дельными и бесполезными советами, как улучшить устанавливаемую Систему. Но Вы знаете, что пока инсталляция не завершена, входить с экстремальным ручным управлением будет безуспешным делом – «грохнете» Систему.

Поэтому, расслабьтесь, и оставьте подковерную борьбу с оппонентами. Просто честно и открыто размещайте свои параметры для мыслящих людей.
В свое время мы открыто расположили всю экспликацию Системной Модели Мира на блоге президента, и результат Вам известен. Теперь слово только за Вами. Если параметры необходимы в данное время, Система откликнется незамедлительно.


Юрий, я понял. Вы умный - я дурак. Ибо за столько лет не научился пользоваться кнопкой "Ответить" ( а то, что отвечать некому, вы специально умалчиваете?), и не стал изучать ваш сайт, а послал письмо в личку. Вы умный, а я - дурак, и поэтому ваш Проект Сколково прошел, а мой Проект "Союз" до сих пор в загоне. Понимаю вас: а зачем иметь дело с дураком? Что я могу сказать? Не имейте. Я ведь не напрашиваюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 6.3.2011, 22:29
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Юрий Тиора @ 6.3.2011, 20:46) *
На главной странице нашего сайта www.tiorasystem.narod.ru ...

Помните, мы разместили на блоге Медведева 15 декабря 2009 года информацию о модели Киберленда -
http://blog.kremlin.ru/accounts/44567?page=3

В свое время мы открыто расположили всю экспликацию Системной Модели Мира на блоге президента...

Юрий, если Вас не затруднит, то дайте пожалуйста ещё пару ссылок на Ваш проект.
1. Идеология (если такая планируется) и
2. Национализм (или ксенофобия, или... что-то связанное с межэтническими вопросами)

Извиняюсь, но практически невозможно выйти на "уровень управления". Поэтому я обращаюсь к Вам.
Сам я посмотрел Ваши ссылки, но... не нашёл Ваши материалы по интересующим меня вопросам.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Тиора
сообщение 6.3.2011, 22:36
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2642



Цитата(Александр Мазин @ 6.3.2011, 23:13) *
Юрий, я понял. Вы умный - я дурак. Ибо за столько лет не научился пользоваться кнопкой "Ответить" ( а то, что отвечать некому, вы специально умалчиваете?), и не стал изучать ваш сайт, а послал письмо в личку. Вы умный, а я - дурак, и поэтому ваш Проект Сколково прошел, а мой Проект "Союз" до сих пор в загоне. Понимаю вас: а зачем иметь дело с дураком? Что я могу сказать? Не имейте. Я ведь не напрашиваюсь.


Александр Денисович! Ну зачем же Вы так! Я разве мыслью-словом говорил Вам о каком-либо дурачестве? Просто я понимаю дело так: Вы излагаете конкретные параметры проекта "Союз", четко и без двусмысленности, поскольку от Вас мне известны только Ваши тезисы, но не сами строгие параметры проекта "Союз". Даже на блоге Медведева Вы не разместили их, и многие из полемистов не смогли по достоинству оценить Ваш проект. Может быть поэтому его (проект) трудно продвигать из-за Вашего не желания выложить его в полном объеме для дискуссии.
Относительно письма - не понял, как так отвечать некому? У меня что, имени нет? А то, что Вы не захотели зайти хотя бы на ЛИЦЕВУЮ страницу сайта, разве моя вина? Ну да ладно, пусть это в прошлом, что мы в самом деле.
Вы можете конкретизировать структуру проекта «Союз» здесь и сейчас в доступных для понимания параметрах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 7.3.2011, 11:59
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Юрий Тиора @ 6.3.2011, 22:36) *
Александр Денисович! Ну зачем же Вы так! Я разве мыслью-словом говорил Вам о каком-либо дурачестве? Просто я понимаю дело так: Вы излагаете конкретные параметры проекта "Союз", четко и без двусмысленности, поскольку от Вас мне известны только Ваши тезисы, но не сами строгие параметры проекта "Союз". Даже на блоге Медведева Вы не разместили их, и многие из полемистов не смогли по достоинству оценить Ваш проект. Может быть поэтому его (проект) трудно продвигать из-за Вашего не желания выложить его в полном объеме для дискуссии.
Относительно письма - не понял, как так отвечать некому? У меня что, имени нет? А то, что Вы не захотели зайти хотя бы на ЛИЦЕВУЮ страницу сайта, разве моя вина? Ну да ладно, пусть это в прошлом, что мы в самом деле.


Извиняюсь за резкость. Хотел потереть, но не успел.
По поводу ответа. Я написал письмо и изложил структуру Проекта (с точки зрения архитектуры). Но посылать письмо было некому. Не из-за того, что не было Вашего имени, а из-за отсутствия адреса. Вот ПК мне об этом и сказал, что надо написать адрес, и только потом он письмо отправит по назначению. А вашего адреса нет. Поэтому я поступил просто, написал Вам письмо в личку, с той же самой архитектурой. Судя по тому, что Вы вновь задаете этот вопрос, вы его не получили.
А с первой страницей я ознакомился сразу, и собираюсь в скором времени просить Центр рассмотреть Проект "Союз".
Что касается моего нежелания публиковать детали Проекта. Это совершенно секретная информация. Изложу я эти сведения только той группе специалистов, которая займется оформлением Проекта в нормативно-правовую, юридическую и технологическую документацию. Если же я обнародую эту информацию, мы на следующий день лишимся самого Проекта. В переводе на русский язык: либо решают проблемы русские, либо никто. Это не моя установка, я только лишь подчиняюсь этим "правилам игры". Если бы я решал этот вопрос, я бы давно уже был бы в Беларуссии (она имеет те же права на этот Проект, что и Россия). Пока установка такая: если русские не возьмутся за внедрение Проекта, его надо уничтожить.

Цитата
Вы можете конкретизировать структуру проекта «Союз» здесь и сейчас в доступных для понимания параметрах?


Проект создан на базе Русской идеи организации человеческого общежития. Состоит он из семи разделов:
1. Философское и идеологическое обоснование.
2. Пространственно-временные взаимоотношения элементов системы.
3. Генеральная схема структуры государства (формула).
4. Производственно-эксплуатационная система (формула).
5. Производственно-управленческая система (формула).
6. Система подготовки и использования специалистов.
7. Эксплуатация Гос. системы (здесь же находится и Конституция).

С архитектурной точки зрения:
Каков объем работ?
Цель их - построение нового государства. Причем, не качественно нового, а принципиально нового. А это не эволюционный путь, а революционный. Причем, эта революция должна происходить не на площадях, а в тиши кабинетов. Так, во всяком случае, делается во всех отраслях и сферах нашей деятельности.
Государство, как известно, должно стоять на какой-то основе, или фундаменте. В противном случае он будет иметь все характеристики "воздушных замков", и будет витать в облаках. А что является этим фундаментом для государства? Единое общество. Значит, прежде чем строить новое государство, надо создавать новое общество.
Но и общество должно иметь свою основание, базу (фундамент), и если его не будет, то уже общество будет витать в облаках. Что является базой для единого общества? Единая страна, и единая философия и идеология. Значит, прежде чем браться строить общество, надо построить единую страну, и внедрить на ее территории единую философию и идеологию.
А что является базой для единой страны? Формат общежития, который мы называем Союзом стран. Или, Союзом регионов. Или, конфедерацией. В этом формате (его создал еще Ельцин) сегодня и существует Россия.
Для построения единой страны нужна философия и идеология. Она также должна иметь свою базу, в противном случае конфронтаций, противостояний не избежать, а сама идеология будет иметь все признаки идеологии, "высосанной из пальца".
А что является базой для философии и идеологии? Положения той или иной "национальной" идеи. А их сегодня на планете существует семь вариантов. Значит, надо делать ценностный и сравнительный анализ всех этих семи "национальных" идей - Американской, Европейской, иудейской, мусульманской, Русской, Скандинавской и Японской. Нужен этот анализ не только для создания философии и идеологии будущего государства, но и для определения курса развития не только самой страны, но и всего человечества. Этот анализ уже осуществлен, его вывод: для человечества имеет перспективу только положения Русской идеи организации человеческого общежития. Значит, и философию и идеологи необходимо создавать на базе положений Русской идеи.
А на чем базируются эти самые положения Русской идеи? На Библейских истинах. Значит, в качестве основы будущего государства следует брать именно эти истины, для чего придется браться за расшифровку библии (Бытие). Кстати, Ваша просьба "Опишите образ Новой России" как раз стыкуется с первой фразой Библии: "В начале Бог создал небо и землю". Что такое "небо"? Это формулировка мечты, того объекта, который мы хотим создать. Разумеется, надо разрабатывать и характеристики. А что такое "земля"? Это то, что должно воплотить замысел неба в реальность. Обратите внимание, что "небо", это носитель мужского начала, а "земля" - это носитель женского начала.
Но и сами Библейские истины должны иметь свой фундамент. Что является для них основой? Законы жизни. Это такие же законы, как и законы физики, химии, математики, согласно которым мы создаем технические, электронные, строительные и прочие системы. Только работают они в социальной сфере. А законы не выдумывают в парламентах, глядя на потолок, законы открывают. Значит, наши депутаты должны либо упразднить парламент, где они создают свои жульнические законы, либо взяться открывать их. Как это делают физики, химики, математики.
Но и сами законы жизни должны иметь свой фундамент (как и законы физики, химии, математики). На чем базируются законы жизни? Ответ на этот вопрос не входит в компетенцию человека. Не его это поле деятельности, и поэтому нас в эту сферу никто не пустит.
Должен сказать, что весь упомянутый объем работ уже проделан. Вопрос уже не в нем, а в его рассмотрении. Сделать это хотят в США (если это произойдет, то они автоматически станут собственниками этого Проекта).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 7.3.2011, 12:54
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Александр Мазин @ 7.3.2011, 11:59) *
Проект создан на базе Русской идеи организации человеческого общежития. Состоит он из семи разделов:
1. Философское и идеологическое обоснование.

Цель их - построение нового государства. Причем, не качественно нового, а принципиально нового. А это не эволюционный путь, а революционный. Причем, эта революция должна происходить не на площадях, а в тиши кабинетов. Так, во всяком случае, делается во всех отраслях и сферах нашей деятельности.
...прежде чем строить новое государство, надо создавать новое общество.
...прежде чем браться строить общество, надо построить единую страну, и внедрить на ее территории единую философию и идеологию.
...
А что является базой для философии и идеологии? Положения той или иной "национальной" идеи.
=============
А их сегодня на планете существует семь вариантов. Значит, надо делать ценностный и сравнительный анализ всех этих семи "национальных" идей - Американской, Европейской, иудейской, мусульманской, Русской, Скандинавской и Японской. Нужен этот анализ не только для создания философии и идеологии будущего государства, но и для определения курса развития не только самой страны, но и всего человечества. Этот анализ уже осуществлен, его вывод: для человечества имеет перспективу только положения Русской идеи организации человеческого общежития. Значит, и философию и идеологи необходимо создавать на базе положений Русской идеи.
=============
А на чем базируются эти самые положения Русской идеи? На Библейских истинах.
...
В целом прекрасно.
Прекрасно правильное понимание места и важности идеологии и её квинтэссенции - национальной идеи.

Александр Мазин
, я понимаю, что текст не для меня, а для Юрия Тиора,
но... и мой пост для него же. (У вас я пытался выяснить Ваше понимание национальной идеи.)

Юрий, если Вам не трудно, дайте ссылку на Ваших идеологов (или их работу).
Мои наработки пригодятся Вам.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Тиора
сообщение 7.3.2011, 17:26
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2642



Цитата(ZaRus1 @ 7.3.2011, 14:54) *
Юрий, если Вам не трудно, дайте ссылку на Ваших идеологов (или их работу).
Мои наработки пригодятся Вам.


Уваж. ZaRus1

Пусть меня извинит Александр Денисович, сначала отвечу Вам, позже ему.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. ИДЕОЛОГИЯ

Словесно повторяю более ранний пост:
На протяжение всей истории Земли существовало, существует и будет существовать две базовых неуничтожимых идеологии: Система идеологии МИРА и Система идеологии ВОЙНЫ. Эти Системы в виде 12 политических идеологий воплощаются в жизнь следующим образом:
либерализм, социализм, анархизм, корпоративизм, марксизм, коммунизм, социал-демократия, консерватизм, национализм, фашизм, христианская демократия, монархизм
(Хантингтон, «Столкновение цивилизаций»)

Если вы инсталлируете свой мыслительный аппарат в одну из Систем, то вторая автоматически становится чуждой.

Мы взяли за основу Систему идеологии Мира и выразили наше видение будущего через СИСТЕМНУЮ МОДЕЛЬ МИРА.
Ее базовые параметры для существующей ситуации в мире:

ЕДИНСТВО Мира – должно быть осуществлено, поскольку есть 12 трендов смены нынешнего общемирового порядка: http://tiorasystem.narod.ru/trends.html
СТРУКТУРА Мира
ПУТЬ Мира
УСТАВ Мира -
ПРОЦЕСС Мира
ПЛАН Мира
КЛЮЧИ Мира
ФОРМУЛА Мира
СФЕРЫ Мира
ПРОЕКТ Мира
ФУНКЦИИ Мира
ХРАНИТЕЛИ Мира
Каждый из этих параметров обоснован в текстах и деяниях всех гуманистических сил общества за всю его историю развития, связанных с миротворческой проблематикой.

Десять лет назад мы систематизировали базовые параметры Системной Модели Мира. Позже Проханов напишет «Симфонию Пятой Империи». Найдя в ней исходные маркеры для инсталляции идеологии для России, мы извлекли и структурировали 12 тезисов:

Из «Симфонии Пятой Империи» -12 тезисов:
1) единство:
Николай Федоров объяснял «общее дело» как высшую цель ОБЪЕДИНЕННОГО человечества.
2) космизм:
«Империя ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ»
Россия входит в ЭРУ ВОДОЛЕЯ, и это созвездие сверкает в небе Пятой Империи.
Национальная энергия имеет КОСМИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ.
3) глобализм:
«Предстоит НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА, смещение центров силы».
4) полицентризм:
«Пятая Империя многоукладна, полифонична, ПОЛИЦЕНТРИЧНА.
5) мессианизм:
«Новый старец обнародует ипостасную ДОКТРИНУ Пятой Империи.
ФОРМУЛА становится понятной народу
6) коллективизм:
«Бессмертный человек может быть создан из грандиозного порыва ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, объединенного для великого Добра и Света».
7) теологизм:
«Россия будет выстраивать мир в ЧЕРТЕЖАХ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО. Сотворятся НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО».
8) гармонизм:
«Вместо краха биосферы с последующим крахом техносферы и ноосферы, возникает ГАРМОНИЯ этих сфер.
9) персонализм :
Лидер Пятой Империи…предлагает народу проекты, созданные в НЕБЕСНОМ КОНСТРУКТОРСКОМ БЮРО.
10) технологизм:
«Мы увлечем человечество в заповеданное великим Федоровым «общее дело» - соединим НАУКУ и ТЕХНИКУ с ВЫСШЕЙ ЭТИКОЙ и БОГОПОЗНАНИЕМ.
Новый Иерусалим - ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ».
11) интегрализм:
«Советский глобализм имел цель в том, чтобы ВСЕ языки, ВСЕ религии, ВСЕ представления об Абсолюте, были ПРОИНТЕГРИРОВАНЫ.
12) хранительство:
«Создание Государства Российского - ОХРАНИТЕЛЯ священной русской цивилизации».

12 тезисов Кургиняна мы приводили ранее. Они имеют системное сочетание с тезисами Проханова.

Результатом стал ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВАРИАНТ ИДЕОЛОГИИ:
Создается системный проект ОБЪЕДИНЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в момент НОВОГО ПЕРЕДЕЛА МИРА как основа ПОЛИЦЕНТРИЧНОСТИ и всеобщей ИНТЕГРИРОВАННОСТИ. В наступающую ЭРУ ВОДОЛЕЯ необходима ГАРМОНИЯ СФЕР, которую станут реализовывать ХРАНИТЕЛИ МИРА, как национальная идея цивилизации. По ЧЕРТЕЖАМ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО должны быть воплощены НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО, основанные на двенадцатеричной системе. Ипостасная ДОКТРИНА и ФОРМУЛА переносит ПОЛЯРНУЮ ЗВЕЗДУ на землю для создания НОВОГО ИЕРУСАЛИМА в виде ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКОГО ПРОЕКТА.
КОСМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА нации запускает «ОБЩЕЕ ДЕЛО» как СИМФОНИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО народов.

Суммируя в двух словах – ДУХОВНЫЙ КОММУНИЗМ (термин может уточняться).

2. НАЦИОНАЛИЗМ:

Для решения основных межэтнических, межнациональных и межрелигиозных конфликтов предлагается согласованный системный мегапроект «Врата Мира», аналог Небесного Иерусалима (краткая модель его – павильон России в Шанхае), где подобие космического порядка перекладывается на Землю и на этой основе выдвигается идея равноценности любого этноса, культуры и религии. Будущие международные мероприятия мегапроекта ведут к системному согласованию взаимобытия всех народов в наступившую эпоху глобализации.
( http://www.tiorasystem.narod.ru/model.html )

Будут вопросы или замечания – милости просим к дискуссии.

Теперь перейдите по ссылке на этом же форуме в тему «Глобальная альтернатива мироустройству по Кургиняну» http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry40405


Там увидите обоснование НИ в соответствии с изложенными Вами 35 пунктам. Цветом выделены наши согласования с Вашими приведенными тезисами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 15.5.2011, 11:02
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Исчезла из интрнета Библиотека Максима Мошкова!!!
Там собиралось все, напечатанное на руском языке.
Это был кладезь русской культуры!!!
Теперь его нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 15.5.2011, 17:02
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Не исчезла. Наберите
www.lib.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.5.2011, 21:09
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Интересно Вы сами с собой беседуете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.5.2011, 21:45
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Так почему мы всё таки сидим в дерме? И почему обкомы и горкомы стали рыть окопы? Кажется, так ветка называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 15.5.2011, 22:12
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Юрий Тиора @ 7.3.2011, 18:26) *
Десять лет назад мы систематизировали базовые параметры Системной Модели Мира. Позже Проханов напишет «Симфонию Пятой Империи». Найдя в ней исходные маркеры для инсталляции идеологии для России, мы извлекли и структурировали 12 тезисов:

Из «Симфонии Пятой Империи» -12 тезисов:
1) единство:
Николай Федоров объяснял «общее дело» как высшую цель ОБЪЕДИНЕННОГО человечества.
2) космизм:
«Империя ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ»
Россия входит в ЭРУ ВОДОЛЕЯ, и это созвездие сверкает в небе Пятой Империи.
Национальная энергия имеет КОСМИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ.
3) глобализм:
«Предстоит НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА, смещение центров силы».
4) полицентризм:
«Пятая Империя многоукладна, полифонична, ПОЛИЦЕНТРИЧНА.
5) мессианизм:
«Новый старец обнародует ипостасную ДОКТРИНУ Пятой Империи.
ФОРМУЛА становится понятной народу
6) коллективизм:
«Бессмертный человек может быть создан из грандиозного порыва ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, объединенного для великого Добра и Света».
7) теологизм:
«Россия будет выстраивать мир в ЧЕРТЕЖАХ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО. Сотворятся НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО».
8) гармонизм:
«Вместо краха биосферы с последующим крахом техносферы и ноосферы, возникает ГАРМОНИЯ этих сфер.
9) персонализм :
Лидер Пятой Империи…предлагает народу проекты, созданные в НЕБЕСНОМ КОНСТРУКТОРСКОМ БЮРО.
10) технологизм:
«Мы увлечем человечество в заповеданное великим Федоровым «общее дело» - соединим НАУКУ и ТЕХНИКУ с ВЫСШЕЙ ЭТИКОЙ и БОГОПОЗНАНИЕМ.
Новый Иерусалим - ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ».
11) интегрализм:
«Советский глобализм имел цель в том, чтобы ВСЕ языки, ВСЕ религии, ВСЕ представления об Абсолюте, были ПРОИНТЕГРИРОВАНЫ.
12) хранительство:
«Создание Государства Российского - ОХРАНИТЕЛЯ священной русской цивилизации».

12 тезисов Кургиняна мы приводили ранее. Они имеют системное сочетание с тезисами Проханова.

Результатом стал ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВАРИАНТ ИДЕОЛОГИИ:
Создается системный проект ОБЪЕДИНЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в момент НОВОГО ПЕРЕДЕЛА МИРА как основа ПОЛИЦЕНТРИЧНОСТИ и всеобщей ИНТЕГРИРОВАННОСТИ. В наступающую ЭРУ ВОДОЛЕЯ необходима ГАРМОНИЯ СФЕР, которую станут реализовывать ХРАНИТЕЛИ МИРА, как национальная идея цивилизации. По ЧЕРТЕЖАМ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО должны быть воплощены НОВАЯ ЗЕМЛЯ и НОВОЕ НЕБО, основанные на двенадцатеричной системе. Ипостасная ДОКТРИНА и ФОРМУЛА переносит ПОЛЯРНУЮ ЗВЕЗДУ на землю для создания НОВОГО ИЕРУСАЛИМА в виде ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКОГО ПРОЕКТА.
КОСМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА нации запускает «ОБЩЕЕ ДЕЛО» как СИМФОНИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО народов.

Суммируя в двух словах – ДУХОВНЫЙ КОММУНИЗМ (термин может уточняться).

2. НАЦИОНАЛИЗМ:


Извините, что вклиниваюсь.

Уважаемый Юрий,

1.Скажите, а как вы собираетесь синтезировать или интегрализировать в вашей модели КОМУНИЗМ, даже в его духовной форме с НАЦИОНАЛИЗМОМ, имеющим постоянного спутника - грубый и приземлённый материализм???

2.Вы упомянули философа-космиста Фёдорова и его "Общее дело". Вопрос, как в вашей модели обстоит дело с ВОСКРЕШЕНИЕМ ПРЕДКОВ??? То есть в какие сроки собираетесь реализовывать ГЛАВНУЮ ИДЕЮ "ОБЩЕГО ДЕЛА", той самой идеи, которая ТОЛЬКО И МОЖЕТ объединить мир, по мысли упомянутого русского космиста???

3.Не смогли бы вы пояснить как и где вам удалось раздобыть ЧЕРТЕЖИ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО?

4.В связи с чем принято решение о создании НОВОГО ИЕРУСАЛИМА в виде ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКОГО ПРОЕКТА, как вы пишите, именно на планете Земля? Тогда как в первоисточнике говорится исключительно о НЕБЕСНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА (орбитальная станция или несто в этом роде).

5.Вы сообщили, что советский глобализм (это коммунизм что-ли???) собирался интегровать ВСЕ языки, религии и представления об абсолюте. Мне бы хотелось понять, как, каким образом можно ПРОИНТЕГРИРОВАТЬ, допустим, арабскую вязь и китайскую иероглифику с целью дальнейшей интеграции указанных языков???

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 15.5.2011, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 15.5.2011, 22:25
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Меня всегда удивляли подобные формулировки вопроса ? Мы сидим .. почему в дерьме? Кто это - мы ?
Со мной лично всё впорядке. Я неплохо стою на ногах, но меня очень смущает положение дел на Родине. Мне не хотелось-бы менять место жительства. Хочу жить на своей земле , жить хорошо. Чтоб соседи тоже не бедствовали.
Что было-бы, еслиб Наполеон затарился перед походом валенками и дублёнками? Тоже вопрос из той-же оперы.

Предлагаю не отвлекатся на подобные вопросы, а занятся делом, полезным для страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Л.
сообщение 16.5.2011, 12:43
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 4189



Цитата(Кот Мышелов @ 15.5.2011, 22:45) *
Так почему мы всё таки сидим в дерме? И почему обкомы и горкомы стали рыть окопы? Кажется, так ветка называется?
Началось всё с господина Хрущёва. Как говорится в пословице "Старательный дурак опаснее врага". Это про него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 16.5.2011, 17:33
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Соло @ 28.2.2011, 13:05) *
Цитата(Богатырёв @ 28.2.2011, 8:30) *
ВВЕДЕНИЕ: Что мы планируем сделать?

Ответ на вопрос как восстановить Великую Цивилизацию, безусловно, займет не одну книгу, но мы попытаемся составить краткий план того, что мы хотим добиться.

Очередные красивые слова о будущем, но ни слова о том, как к нему прийти.

Конструктивная идея. Сразу множество вопросов решаются!
http://gidepark.ru/user/2908606339/article/312581
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Тиора
сообщение 17.5.2011, 15:15
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2642



Цитата(Lamanchskijj @ 16.5.2011, 0:12) *
Извините, что вклиниваюсь.

Уважаемый Юрий,

1.Скажите, а как вы собираетесь синтезировать или интегрализировать в вашей модели КОМУНИЗМ, даже в его духовной форме с НАЦИОНАЛИЗМОМ, имеющим постоянного спутника - грубый и приземлённый материализм???

2.Вы упомянули философа-космиста Фёдорова и его "Общее дело". Вопрос, как в вашей модели обстоит дело с ВОСКРЕШЕНИЕМ ПРЕДКОВ??? То есть в какие сроки собираетесь реализовывать ГЛАВНУЮ ИДЕЮ "ОБЩЕГО ДЕЛА", той самой идеи, которая ТОЛЬКО И МОЖЕТ объединить мир, по мысли упомянутого русского космиста???

3.Не смогли бы вы пояснить как и где вам удалось раздобыть ЧЕРТЕЖИ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО?

4.В связи с чем принято решение о создании НОВОГО ИЕРУСАЛИМА в виде ИНЖЕНЕРНО-МЕТАФИЗИЧЕСКОГО ПРОЕКТА, как вы пишите, именно на планете Земля? Тогда как в первоисточнике говорится исключительно о НЕБЕСНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА (орбитальная станция или несто в этом роде).

5.Вы сообщили, что советский глобализм (это коммунизм что-ли???) собирался интегровать ВСЕ языки, религии и представления об абсолюте. Мне бы хотелось понять, как, каким образом можно ПРОИНТЕГРИРОВАТЬ, допустим, арабскую вязь и китайскую иероглифику с целью дальнейшей интеграции указанных языков???

Спасибо за ответ.



Чтобы не «засорять эфир» перенаправляю ответ Вам сюда:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...40&start=40

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 13.6.2011, 9:37
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Семен Сладков @ 19.2.2011, 12:40) *
Леонид Макарович Кравчук - верный сын. пардон, вор Украины!

На памяти нашего народа глубоко травмирующая рана – разграбление Черноморского морского пароходства. Развал ЧМП начался с 1993 года после “исторического” указа Президента Украины Л. Кравчука, на основании которого крупнейшее в мире пароходство было реарганизовано в акционерный судоходный концерн “Бласко”.
Под залог украинских судов получались многомиллионные иностранные кредиты, которые в силу известных заранее условий невозможно было вернуть инвесторам. Поэтому управленцы при Кравчуке для погашения кабальных долгов государства приняли решения о продаже и залоговых действиях в отношении большинства судов ЧМП. Огромные суммы в виде “премиальных” или “откатов” за проданные украинские суда перечислялись на имя сына экс-президента в швейцарские банки. Позже, выступая перед журналистами, ему неоднократно приходилось давать объяснения о “хатынке” в Швейцарии.
Практически за два года, по хорошо срежессированному сценарию, украинские суда были арестованы в портах по всему миру. Предметом охоты иностранных компаний стали наиболее современные, комфортабельные и конкурентоспособные суда. Государство, во главе которого стоял Л. Кравчук, практически ничего не предпринимало для освобождения судов ЧМП.
Сегодня многие из участников аферы с ЧМП – “Бласко” сменили посты, должности, пересели в менее “засвеченные” кресла и спокойно, вот уже многие годы, живут на проценты по своим заграничным вкладам.
Что представляло собой Черноморское морское пароходство начала 1990-х годов и что осталось Украине? В советское время ЧМП владело в общей сложности 360 судами, из которых 260 сухогрузов (свыше 3 млн. тонн), более 30 пассажирских судов, тремя судостроительными заводами. В ЧМП трудились 27 тыс. человек, основные фонды оценивались почти в 5 млрд. долл. США. Сегодня на балансе – лишь один катамаран прогулочного типа “Хаджибей”. В самом ЧМП – санация и процедура банкротства. Свыше 22 тыс. украинских моряков работают под иностранными флагами и приезжают в свою страну и семьи, словно в гости.
До 2009 года, заметая следы, было сменено 9 президентов компании! В 2006-ом “оранжевыми” была введена искусственная процедура санации ЧМП. На сегодняшний день разграблено все, что есть на воде, но осталось еще имущество на суше. Выставлены на продажу такие известные объекты, как Дворец культуры моряков в сердце Одессы и Межрейсовая база моряков в Аркадии, а также другое имущество ЧМП.
Уже окончательно уничтожено Азовское морское пароходство. На грани – Дунайское пароходство, которое выдержало югославский кризис, но не в состоянии бороться с коррупционным украинским.
Для погашения чистого долга ЧМП перед кредиторами достаточно 1% от ВВП страны в денежном эквиваленте. Взамен в перспективе можно получить от 8 до 12% его увеличения, не считая десятки тысяч рабочих мест для моряков и работников пароходства, восстановление флота в стране и мировой престиж державы!

Нас для того и делили и пытаются стравить что бы под шумок пограбить в сласть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:36