Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Почему мы сидим в дерьме?, горкомы-обкомы КПСС начали готовить окопы с другой стороны баррикад
Александр Мазин
сообщение 3.3.2011, 13:47
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Соло @ 3.3.2011, 13:29) *
А вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Люди здесь давно уже дело делают. rolleyes.gif

Я вам мешаю? Могу и уйти, болтайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 3.3.2011, 13:52
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Юрий Тиора @ 3.3.2011, 13:44) *
...


Странное предложение я получил от вас. Так приглашают только хохлы: "Приходь до мене в гостi, коли мене дома нема".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 3.3.2011, 14:01
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Александрос @ 2.3.2011, 20:43) *
СПАСИБО, С CAPS LOCK ПРАВДА УДОБНЕЙ.

КЛАВУ топтать - это вам не с ДЖОЙСТИКОМ баловаться ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 3.3.2011, 15:37
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Александр Мазин @ 3.3.2011, 13:47) *
Я вам мешаю? Могу и уйти, болтайте.

Александр, я заглянул к Вам http://spravedlizm.narod.ru/russianidea/Chapter_1.html
Цитата
Глава 1. Россия и Русская идея

"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек"

(Святое благовествование от Иоанна. Гл. 11, ст. 25)

Логичным было бы предположить, что в мире каждая страна имеет свою идею: Америка — Американскую, Франция — Французскую, Польша — Польскую, а Россия — Русскую. Причём, согласно этой же логике, (дающей, по существу, философское и идеологическое обоснование националистической и шовинистической идеологии), каждая страна не может по каким-то причинам, взять, да и заменить надоевшую ей или уже приевшуюся населению свою идею, на идею, например, своей соседки. Какие-то обстоятельства, — например, обвинения современников в предательстве интересов страны, — непременно должны стать у подобного решения непреодолимым препятствием. Так ли это? Или, на самом деле, каждая из существующих стран имеет все возможности вначале примерить её, как вечернее платье у модного кутюрье, а потом уже и приобрести себе в пользование понравившуюся ей идею по сходной или договорной цене.

Я и раньше заходил к Вам с (БФ), но что я Вам могу сказать, как человек интересующийся Национальной Идеей.
Вы... не правы.
Вы пишете... не то.
У Вас целая глава называется "Глава 3. Мировое сообщество и "национальные" идеи", но Вы даже там не даёте её определение.
Без одинакового понимания базовых терминов с Вами глупо и не о чем разговаривать/спорить.

Так и хочется задать Вам провокационный вопрос: "А сформулируйте Вашу НИ?"
А рядом (по Вашему списку) Американскую, Французскую, Польскую, Русскую.

Кроме того, Вас тягостно читать. Вы пишете об идеях, а пользуетесь всякими ... "красотами" (приевшуюся и надоевшую или платьями и кутюрье как в данной цитате.)
Вы "не уважаете" своего читателя. Вы "кормите" его эмоциями вместо информации.

Но возможно, я ошибаюсь... Тогда сформулируйте здесь что для Вас:
1. НИ?
2. РИ?

Здесь (и не только здесь) такое множество "зазывал"...
(Например, я. Я тоже зову людей см. подпись. Но я могу рассказать людям: куда, зачем, как, ... в 2х словах (и ещё на сотню вопросов). А Вы?)

Успехов Вам в защите Ваших идей.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 3.3.2011, 17:22
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(ZaRus1 @ 3.3.2011, 15:37) *
Александр, я заглянул к Вам http://spravedlizm.narod.ru/russianidea/Chapter_1.html

Я и раньше заходил к Вам с (БФ), но что я Вам могу сказать, как человек интересующийся Национальной Идеей.
Вы... не правы.
Вы пишете... не то.
У Вас целая глава называется "Глава 3. Мировое сообщество и "национальные" идеи", но Вы даже там не даёте её определение.
Без одинакового понимания базовых терминов с Вами глупо и не о чем разговаривать/спорить.

Так и хочется задать Вам провокационный вопрос: "А сформулируйте Вашу НИ?"
А рядом (по Вашему списку) Американскую, Французскую, Польскую, Русскую.

Кроме того, Вас тягостно читать. Вы пишете об идеях, а пользуетесь всякими ... "красотами" (приевшуюся и надоевшую или платьями и кутюрье как в данной цитате.)
Вы "не уважаете" своего читателя. Вы "кормите" его эмоциями вместо информации.

Но возможно, я ошибаюсь... Тогда сформулируйте здесь что для Вас:
1. НИ?
2. РИ?

Здесь (и не только здесь) такое множество "зазывал"...
(Например, я. Я тоже зову людей см. подпись. Но я могу рассказать людям: куда, зачем, как, ... в 2х словах (и ещё на сотню вопросов). А Вы?)

Успехов Вам в защите Ваших идей.


Вы либо плохо читали, либо вообще не читали (я склоняюсь ко второму).
Если бы вы читали, то вы бы знали, что я категорически отрицаю существование НИ (национальных идей). Таких в принципе быть не может.
Что касается формулировки Русской идеи. В тексте книги сеть четкое определение Русской идеи Это Православный Божий промысел, и Союз племен и народов. Что это означает, в тексте книги изложено.
Кроме того, в книге "Русская идея" осуществлен ценностный и сравнительный анализ всех идей этого уровня - Американской, Европейской, Иудейской, Мусульманской, Русской, Скандинавской и Японской. Вывод из вашего поста один: это не провокационный вопрос, это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 3.3.2011, 19:55
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Александр Мазин @ 3.3.2011, 17:22) *
Вы либо плохо читали, либо вообще не читали (я склоняюсь ко второму).
Если бы вы читали, то вы бы знали, что я категорически отрицаю существование НИ (национальных идей). Таких в принципе быть не может.
Что касается формулировки Русской идеи. В тексте книги сеть четкое определение Русской идеи Это Православный Божий промысел, и Союз племен и народов. Что это означает, в тексте книги изложено.
Кроме того, в книге "Русская идея" осуществлен ценностный и сравнительный анализ всех идей этого уровня - Американской, Европейской, Иудейской, Мусульманской, Русской, Скандинавской и Японской. Вывод из вашего поста один: это не провокационный вопрос, это другой вопрос.

Прекрасно. Только не горячитесь, пожалуйста. Увы, это не определение (а тем более не чёткое!)
Объясните, что значит:
1. Божий промысел.
2. Православный Божий промысел, (чем он отличается от 1. Возможен ли не Православный 1. Например, Аллахский или Кришновский? А в американской идее? Тоже божий? Или другой? Лютеранский? Католический? Адвентистский? ...)
3. Народ. Кто принадлежит ему, а кто нет. Почему?
4. Племя. Кто принадлежит ему, а кто нет. Почему? (Есть и другие группы людей: род, семья, народность, этнос, … Влияют ли они на «Ваш» Союз? Как? Почему?)
Какая будет идея (или, что-то другое), если не будет
5. 1й, 2й, 3й или 4й составляющих?
6. 2х (или 3х) составляющих?

А также ещё 3 вопроса (если Вы серьёзный мыслитель)…
7. Знаете ли Вы, что множество других мыслителей/исследователей (в том числе и зарубежных) иначе определяют термины НИ и РИ?
8. Вы готовы указать, где и почему они ошибаются?
9. Вы готовы указать, где и почему они правы (где Ваши взгляды совпадают)?

Понимаете, сейчас очень много развелось графоманов, которые пишут «что хотят», так, словно до них вообще никого не было. Спасибо, что на существующих языках. А то вообще ничего бы не было понятно.
Вот только на этом форуме нас (графоманов) явно больше 2х… Например, я тоже что-то предлагаю. Но в отличие от Вас убеждён в обратном: НИ –есть, а РИ – нет.
Но обо мне позже. Сейчас мы рассматриваем Вашу работу.
Итак, объясните, что значит 1,2,3,4,5,6 ?

Меня особо волнуют 3й и 4й вопросы. (В божественных промыслах я не силён...)
Успехов Вам в защите Ваших идей.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 3.3.2011, 20:51
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(ZaRus1 @ 3.3.2011, 19:55) *
Объясните, что значит:
1. Божий промысел.


Теперь я точно знаю: Вы мою книгу "Русская идея" не читали. Там есть ответы на все поставленные вопросы.
Божий промысел, это не промысел президентов, премьеров, политических и общественных деятелей, ученых или попов. Это дело самого Бога. За все тысячи лет человеческой цивилизации человек придумал самую используемую модель социума - стадо баранов и добрый пастух (есть и другие модели, но они также несостоятельны). Бог предложил человеку свой вариант построения царства справедливости (Новый Иерусалим, царство небесное, царство мечты и пр.), но человек категорически отказывается от предложения Бога. За все эти тысячи лет отказались все народы 9и племена) планеты. Остались только русские. Вот им Бог и выдвинул ультиматум: либо русские строят этот Новый Иерусалим, все все человечество уже будет жить (вымирать) без Бога.
Но Бог права не имеет строить что-то кому-то. Это не в Его компетенции. Но рассказать что надо строить, и как надо строить Он обязан. Вот это и есть промысле Божий.

Цитата
2. Православный Божий промысел, (чем он отличается от 1. Возможен ли не Православный 1. Например, Аллахский или Кришновский? )


На планете только одна религия выдвигает декларации о необходимости защищать и выражать интересы Бога, это православие (не только РПЦ). А православная церковь ничего не делает в этом плане. Но декларации выдает. Именно это обстоятельство дает ей перспективу быть единственной религией в мире. Есть надежда, что попы, все же, займутся тем, о чем говорят. Другие религии служат другим ценностям и целям, (например, мусульмане служат Аллаху, а надо делу Его) поэтому перспектив у них нет.

Цитата
А в американской идее? Тоже божий? Или другой? Лютеранский? Католический? Адвентистский? ...

Американская идея декларирует служение золоту и силе. суть Американской идеи - это Договор деловых людей. И где здесь место Богу и Его интересам? Чистейшей воды идеология богоборчества.

Цитата
Народ. Кто принадлежит ему, а кто нет. Почему?

Вы что, не знаете что такое народ? И что такое племя? У нас весь Северный Кавказ - это межплеменные взаимоотношения. Эти обычаи надо уважать, и выстраивать социум так, чтобы не наступать на их любимые мозоли. Вот поэтому Русская идея и декларирует именно эту философию союзнических отношений.
Кстати, "русский", это не национальность, это должность - защитник интересов Бога и этих союзнических взаимоотношений. так постановили наши пращуры еще в IX веке.
Кстати, сегодня русские утрачивают свое звание "русский народ", поскольку поразившая нас смута лишила русских их основополагающей философии. мы сегодня не объединены единой философией и идеологией, поэтому статус народа можем утратить в любой момент.

Цитата
5. 1й, 2й, 3й или 4й составляющих?
6. 2х (или 3х) составляющих?


Что это за зависимость? Если есть идея, значит надо рассматривать вопрос о ее реализации в разработку. Или отказываться от нее. На Базе Русской идеи я создавал Русский Проект. Строго говоря, Русская идея существует уже в статусе проекта, а не идеи. А кто ее возьмется воплощать в жизнь, какой народ и какие племена, это уже другой вопрос.

Цитата
7. Знаете ли Вы, что множество других мыслителей/исследователей (в том числе и зарубежных) иначе определяют термины НИ и РИ?


Знаю. Но мне дела до этого нет. Я взялся за эту работу тогда, когда о "национальных" идеях еще речи не шло. были работы Федорова, Бердяева, Достоевского, но все они говорили только о существовании Русской идеи, но ни слова не говорили о ее формулировке. Бердяев, так тот прямо сказал, что в настоящее время никто не знает, что такое Русская идея. Тем более Американская, Европейская или Иудейская. Поэтому мне пришлось их выявлять, формулировать, и делать ценностный и сравнительный анализ. Если бы я эту работу не проделал, то мне бы не удалось найти фундамент для Проекта Гос. системы. То есть, строил бы я воздушные замки ни на чём, и не о чём.

Цитата
8. Вы готовы указать, где и почему они ошибаются?


Когда у Американцев спросили, есть ли у них "национальная" идея, они ответили: "Да, есть. Это патриотизм". Полная глупость. И Вы хотите чтобы я в ней разбирался и указывал на ошибки? пусть они сами ковыряются в своем унитазе, я туда не полезу.
То же и Европейской, Иудейской (евреи знают суть своей национальной идеи, но всячески ее скрывают), Японской и Скандинавской. если им надо, пусть сами занимаются. Я обещал создать Проект для народов СССР, этим я и занимался.

Цитата
9. Вы готовы указать, где и почему они правы (где Ваши взгляды совпадают)?


Они не могут быть правыми или неправыми, ибо они просто не в материале. Кстати, отсюда все проблему у ЕС с их Конституцией, Лиссабонским Договором, Грецией, Испанией, Португалией, Германией, Францией. Они же понятия не имеют, что они делают, и как надо делать.
Я смотрел на их школярские потуги утвердить Конституцию. Надоело. Пришлось им сказать, что такие социальные образования не оформляются Конституцией, поскольку Конституционными нормами оформляется только государство (Конституция, это своего рода Инструкция по эксплуатации). также сказал, что то образование (ЕС) которое они хотят оформить, оформляется только Договором. Но предупредил, чтобы они этот Договор не составлял без консультаций со мной. Они меня послали, и состряпали Лиссабонский Договор. Вот теперь и маются с этой глупостью. Как выйти из нее, они не знают. И как я буду с ним разговаривать о "национальных" идеях? Это же дремучая некомпетентность.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Тиора
сообщение 3.3.2011, 22:20
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2642



Цитата(Александр Мазин @ 3.3.2011, 15:52) *
Странное предложение я получил от вас. Так приглашают только хохлы: "Приходь до мене в гостi, коли мене дома нема".


Це нi совсiм так, дюже гарнi Александр Денисович!

Если серьёзно, то отправлял письмо на Ваш е-майл, который вы дали, но ответа не получил.

Загляните, пожалуйста, в почту.

Что касается проекта, Вам предстоит встреча с Кургиняном. Ему можете уже презентовать "СОЮЗ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 3.3.2011, 22:30
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Юрий Тиора @ 3.3.2011, 22:20) *
Це нi совсiм так, дюже гарнi Александр Денисович!

Если серьёзно, то отправлял письмо на Ваш е-майл, который вы дали, но ответа не получил.

Загляните, пожалуйста, в почту.

Что касается проекта, Вам предстоит встреча с Кургиняном. Ему можете уже презентовать "СОЮЗ".


Вот если бы Вы и свой адрес оставили. Мне пришлось отправлять Вам письмо в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 3.3.2011, 23:20
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Семен Сладков @ 23.2.2011, 20:16) *
23 февраля - день Предателей советской власти! -

Армия обязана была первой защищать Советскую власть и советское государство.
А она первой бросилась разворовывать армейское имущество..

Круто! Смело! По-яковлески бескомпромиссно!
Потому и в дерьме, что дерьмом мажут не те и не тех!

Гоп-стоп - мы подошли из-за угла
Гоп-стоп - ты много на себя взяла
Теперь расплачиваться поздно...


короче, кончай её, Семен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 3.3.2011, 23:30
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Александр Мазин @ 3.3.2011, 20:51) *
Но Бог права не имеет строить что-то кому-то. Это не в Его компетенции. Но рассказать что надо строить, и как надо строить Он обязан. Вот это и есть промысле Божий.

Александр!
Я не совсем понял это Ваше определение, точнее вопринял как существование нечто большего, чем Бог.
И это нечто большее имеет возможность определять права и уровень компетенции Бога.
Что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 4.3.2011, 9:00
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Зеленый Луч @ 3.3.2011, 23:30) *
Александр!
Я не совсем понял это Ваше определение, точнее вопринял как существование нечто большего, чем Бог.
И это нечто большее имеет возможность определять права и уровень компетенции Бога.
Что это?


Это Закон. Его никто не имеет право нарушить, в том числе и Бог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 4.3.2011, 9:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Юрий Тиора @ 3.3.2011, 22:20) *
Це нi совсiм так, дюже гарнi Александр Денисович!

Если серьёзно, то отправлял письмо на Ваш е-майл, который вы дали, но ответа не получил.

Загляните, пожалуйста, в почту.

Заглядывал в тот же день. Получил. Пытался ответить, но оказалось некому. Поэтому написал Вам в личку.

Цитата
Что касается проекта, Вам предстоит встреча с Кургиняном. Ему можете уже презентовать "СОЮЗ".


В 1993-м, сразу после октябрьских событий, я познакомился с одним патриотическим движением и его лидером (личность в то время была довольно известная). Движение составляли, в основном, военные (летчики, танкисты....). При встрече я им сказал, что их ошибка состоит в том, что они ввязались в драку с дураком. С дураками не воюют, их проще переиграть. И рассказал как. Они попросили меня все это записать, и сделать завтра доклад на собрании, к ним должны были прийти еще два или три лидера для согласования действий.
Свой доклад я подготовил, и поехал к 12-и на Пресню (там была их контора). выхожу из машины, а у подъезда стоит какой-то охламон, ехидно улыбается, нага за ногу, и жует пирожок. Тут я понял, что меня ждет огромный сюрприз. Хотел тут же повернуть, сесть в машину, и уехать. Но пересилило любопытство: почему вчера была речь о сотрудничестве, а сегодня меня выставляют пинком под зад? В общем, вошел. Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие плакатов, знамен и прочих аксессуаров политического движения. Вместо них какие-то объявления, графики и пр. В холле были одни стулья. Решил, что они подготовились к встрече. Меня спросил привратник (вчера его не было!), к кому я иду, и за чем? Я назвал фамилию и движение. "Таких у нас не было, и нет!", был ответ. Я ему сказал, что буквально вчера был здесь, разговаривал с людьми, и они назначили на сегодня мне встречу. На что мне было сказано, что такого быть не может, что это их контора, и они давно занимают эту площадь. И предложил пройти в помещения и убедиться самому. Я зашел, сидит в комнатах много народу, обстановка совсем другая, стоят компьютеры, полно на столах бумажек, а все находящиеся изображают бурную трудовую деятельность Вот по этой деятельности я понял, что они разыгрывают передо мной спектакль. Пришлось уйти. На выходе стоял тот же охламон, а улыбка его растянулась от уха до уха. Потом вышла комедия "Ва-банк", в которой герой попадает точно в такую ситуацию. Что ни говори, а умеют работать наши спецслужбы. Это я к чему? А к тому, что этой встречи запросто может и не быть. И не по моей или Вашей вине. Сорвут. Отсутствие обратного адреса в Вашем письме подтверждают такую возможность. А встречаться надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 4.3.2011, 9:51
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Александр Мазин @ 3.3.2011, 20:51) *
1.Теперь я точно знаю: Вы мою книгу "Русская идея" не читали. Там есть ответы на все поставленные вопросы.

2. Американская идея декларирует служение золоту и силе. суть Американской идеи - это Договор деловых людей. И где здесь место Богу и Его интересам? Чистейшей воды идеология богоборчества.

3. Вы что, не знаете что такое народ? И что такое племя? У нас весь Северный Кавказ - это межплеменные взаимоотношения. Эти обычаи надо уважать, и выстраивать социум так, чтобы не наступать на их любимые мозоли. Вот поэтому Русская идея и декларирует именно эту философию союзнических отношений.
Кстати, "русский", это не национальность, это должность - защитник интересов Бога и этих союзнических взаимоотношений. так постановили наши пращуры еще в IX веке.
Кстати, сегодня русские утрачивают свое звание "русский народ", поскольку поразившая нас смута лишила русских их основополагающей философии. мы сегодня не объединены единой философией и идеологией, поэтому статус народа можем утратить в любой момент.

4. Знаю. Но мне дела до этого нет. Я взялся за эту работу тогда, когда о "национальных" идеях еще речи не шло. ...

5. Когда у Американцев спросили, есть ли у них "национальная" идея, они ответили: "Да, есть. Это патриотизм". Полная глупость. И Вы хотите чтобы я в ней разбирался и указывал на ошибки? пусть они сами ковыряются в своем унитазе, я туда не полезу.
То же и Европейской, Иудейской (евреи знают суть своей национальной идеи, но всячески ее скрывают), Японской и Скандинавской. если им надо, пусть сами занимаются. Я обещал создать Проект для народов СССР, этим я и занимался.

6. Они не могут быть правыми или неправыми, ибо они просто не в материале...
Я смотрел на их школярские потуги утвердить Конституцию. Надоело.
...
Они меня послали, и состряпали Лиссабонский Договор. Вот теперь и маются с этой глупостью. Как выйти из нее, они не знают. И как я буду с ним разговаривать о "национальных" идеях? Это же дремучая некомпетентность.

1. Я читал Вашу книгу. Вопрос как я читаю толстые книги с многообещающим названием?
1.1. Когда я не знаю стоит ли её читать - я произвожу поиск по корням ключевых слов (у Вас "наци" и "иде")
1.2. Читаю окружение (2-3 строки сверху и снизу этих корней)
1.3. После просмотра всех корней принимаю решение об уровне компетенции автора.
1.4. А дальше 3 варианта:
- читаю всё
- отбрасываю всё
- вырезаю умные места дополняющие или опровергающие моё понимание темы и корректирую своё понимание.

2. Спасибо за просвещение по Божественной части. Я в ней не ориентируюсь.

3. Я "знаю", что такое народ, племя и другие перечисленные мной общности людей. (Свои знания я изложил на своём сайте)
Но я не увидел Ваших знаний о них.
Более того, Ваши пассажи типа:
Кстати, "русский", это не национальность, это должность - защитник интересов Бога и
Кстати, сегодня русские утрачивают свое звание "русский народ"
в моих глазах полностью разрушают Ваше определение НИ, а заодно и РИ. (Так как в них входят "Союз народов...", разрушаемые Вашими пассажами.)
Если русский - должность, а народ - звание, то ... один из нас абсолютно не компетентен в этой теме (или в "Вашем унитазе"). (Я в Вашей, а Вы в ... общепринятой.)

4+5+6. Рад за Ваш интеллект. Человечеству очень ценны исследователи идущие "не туда" куда нужно всем.
Если они найдут что-нибудь путное всем польза,
а если пропадут, то никакого вреда.
Будем надеяться, что лет через 10 (или через 10 тысяч лет) появятся мудрые люди, чтобы понять нас (Вас и/или меня.)

И мне приходилось слышать: http://zarus1.narod.ru/ZaRus12_1.htm
...
– Ну, ты, гимнюк, меня достал:
Безвинный, всех изобвинял!
Лжецы. Всем на Россию наплевать!
Лишь ты.. один и знаешь, что ей дать!
Из всей-то армии один идёшь ты в ногу!
Ты часом не пророк, ты не засланец бога?
Ты ж в мыслях своих прав. Раз так,
То ты начальник – я дурак!
Вот от того в России две беды:
Дороги и.. они, ну.. или мм.. ты!


– На то и дан Руси дурак:
Все свыклись, терпят… Он – никак!
Боль в сердце выжгла ум и страх,
Он, зная, прёт на смерть в слезах:
Ведь Бог дал дуракам аванс –
На всех один (вот щедрость!!) шанс.
Не сможет, ну, один умрёт,
А сможет – вот, смотри народ.
Но не один я, с кем же дрались
Те, кто в итоге.. обмарались?
...

Успехов Вам в защите Ваших идей.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 4.3.2011, 10:20
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(ZaRus1 @ 4.3.2011, 9:51) *
1. Я читал Вашу книгу. Вопрос как я читаю толстые книги с многообещающим названием?

Как вы читаете книги, это ваше дело. вы утверждали, что мою книгу читали, но задали вопросы, на которые в книге ответы имеются. Значит, вы не читали, а просматривали. Но из того, что просмотрели, вы ничего не поняли. Теперь меня вините в этом , и называете гавнюком. Я то тут при чем? Это в вашей голове мозгов нет, чтобы понимать просмотренное. Этак у вас все в округе гавнюками станут.

Цитата
3. Я "знаю", что такое народ, племя и другие перечисленные мной общности людей. (Свои знания я изложил на своём сайте)
Но я не увидел Ваших знаний о них.


После таких оскорблений, и не увидите.

Цитата
Кстати, "русский", это не национальность, это должность - защитник интересов Бога и
Кстати, сегодня русские утрачивают свое звание "русский народ"
в моих глазах полностью разрушают Ваше определение НИ, а заодно и РИ.

Для особо сообразительных еще раз повторяю: я категорически отрицаю существование национальных идей. А вы мне вновь приписываете.

Цитата
Ну, ты, гимнюк, меня достал:


О чем можно говорить с человек, который мыслит такими категориями? Барахтайтесь в дерьме со своими дружками сами. Им пригодится ваш уровень интеллекта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 4.3.2011, 11:22
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Александр Мазин @ 4.3.2011, 10:20) *
Как вы читаете книги, это ваше дело. вы утверждали, что мою книгу читали, но задали вопросы, на которые в книге ответы имеются. Значит, вы не читали, а просматривали. Но из того, что просмотрели, вы ничего не поняли. Теперь меня вините в этом , и называете гавнюком. Я то тут при чем? Это в вашей голове мозгов нет, чтобы понимать просмотренное. Этак у вас все в округе гавнюками станут.

Для особо сообразительных еще раз повторяю: я категорически отрицаю существование национальных идей. А вы мне вновь приписываете.

О чем можно говорить с человек, который мыслит такими категориями? Барахтайтесь в дерьме со своими дружками сами. Им пригодится ваш уровень интеллекта.

Ужас...
Кто и где Вас (кроме Вас самого) назвал гавнюком?
Людей, занимающихся гимном (как я) называли гимнюками.
Ужас...

Прощайте... Успехов Вам в защите Ваших идей.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 4.3.2011, 12:07
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(ZaRus1 @ 4.3.2011, 11:22) *
Ужас...
Кто и где Вас (кроме Вас самого) назвал гавнюком?
Людей, занимающихся гимном (как я) называли гимнюками.
Ужас...

Прощайте... Успехов Вам в защите Ваших идей.

Не прощу. С украинского языка слово "гимнюк переводится на русский как "гавнюк". на поверку ваш интеллект оказывается канализационным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 4.3.2011, 12:11
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542




Гав!
Гав-гав!
Гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 4.3.2011, 12:23
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Специально полез искать в гугл и яндекс слово "гимнюк". Везде вылезает ассоциация с гимном. В переводчиках там же "гимнюк" с украинского никак не переводится. Словаря великого украинского языка у меня нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 4.3.2011, 12:24
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Богатырёв @ 4.3.2011, 12:11) *

Гав!
Гав-гав!
Гав-гав-гав-гав-гав-гав-гав!!!!!!


Товарищ Богатырев, встаньте с четверенек! biggrin.gif
Название темы, в конце концов, обязывает обнаруживать упомянутую субстанцию в ее различных проявлениях, в том числе вскрывать ее сущность в названиях, на первых взгляд не имеющих к ней никакого отношения. smile.gif

Сообщение отредактировал Dana29 - 4.3.2011, 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:36