Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Положение Дел в России и СНГ. Практическое решение - Объединяемся., Кто хочет решать проблемы своими руками и мозгами .
Черный Лебедь
сообщение 15.2.2011, 20:36
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Все кого не устраивает положение дел в России и странах бывшего СССР. Предлагаю объединяться.
У меня есть идеи по решению конкретных и глобальных проблем, думаю у вас тоже. Давайте будем помогать как друг-другу лично, так и решать разного рода проблемы, по мере увеличения числености браться за решение более крупных проблем и ставить цели на будущие. Предлагаю здесь обсудить мое предложение и разобрать конкретные проблемы с кратким описанием, а все желающие могут высказать свои идеи по этому поводу.

А Тем кто заинтересован в практической деятельности и объединение -
Добавляйтесь в Skype: terranacgrup (Общая Академическая Группа)
С уважением Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 15.2.2011, 21:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



А какой смысл объединиять РФ с кем попало?
Есть несколько территорий, который РФ должна контролировать как можно плотнее.
Это:
Курильские острова
Кёниг
Клайпеда
Крым
Восточная Украина
Южная Украина
Протектораты - Абхазия, Южная Осетия, ПМР

Этим и нужно озаботиться в период Имперской Ресаврации.
А грести под себя все, из чего состоял СССР, не разумно. Сил просто не хватит. Потом ими займемся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 15.2.2011, 21:59
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Камиль Мусин: Ваша позиция понятна, с ней не согласен. Комментировать сейчас не буду подробней. Разложу по пунктам, думайте сами.
1)Русско-язычное население? Славянское население? Люди не довольные и которые хотят обратно в СССР? (ПРО СНГ)
2)РФ нету, каждый сам за себя. Для Москвича что ты с Новосибирска, что ты с Алматы - все равно.

Объединение нужно на идеологической, исторической, общей этнической и концептуальной основе, а не территориальной.

Еще два момента: Я понял смысл совета территориального приоритета, но вы предлагаете сейчас прям начать революцию?! (в двоем?)
И второе ОНИ, КЕМ ПОПАЛО, ТЕ и т.д - такое не допустимо в наших рядах, не каких общественных делений быть не должно.

П.С: Добавляйтесь в скайп - будем обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasivter
сообщение 15.2.2011, 23:45
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 2097



Идея аморфна, планы неопределённые, задача не сформулирована-"маниловщина".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 15.2.2011, 23:56
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Прошу без тролинга. Только по существу: если есть вопросы - задавайте. Если интересно - присоединяйтесь, если не интересно - гуляйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 16.2.2011, 16:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



ЛЕБЕДЬ, что именно вы хотите обсудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 16.2.2011, 17:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Я не что не хочу обсуждать - мне все понятно. Я говорю у кого есть вопросы, предложения - давайте обсуждать. А кто также как и я заинтересован действовать, а не только языком трепать то присоединяйтесь: скайп terranacgrup , будем объединяться и решать проблемы, ставить и достигать цели.
Если есть личные вопросы, предложения маил - terranacgrup@gmail.com
С уважением, Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.2.2011, 17:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Для всяких наивностей есть раздел для новичков, там и практикуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 16.2.2011, 17:58
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Я смотрю вы все тут очень умные и сами все сделаете. Хорошо тогда делайте, что-ж вы сидите тут нехрена не делаете уже 20 лет и ситуация только хуже и хуже? Или вы только вчера поумнели и приступили к воплощению? Тогда когда ждать результатов?

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasivter
сообщение 16.2.2011, 22:49
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 2097



Пушкин - хорош, а Ваш уязвлённый энтузиазм нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 17.2.2011, 0:26
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Тему не засоряйте!!! личностей ровнодушных, мозговитых, а также алкаголиков и провокаторов прошу удалиться!! Эта тема не для соревнования остроумия, мы ищем единомышлеников, готовых действовать, а не создовать темы с нытьем и жалобами для трепа. А также зарание отвечаю индивидам, которые взяли моду брать на себя роль судьи, чтобы выносить оценки личности, характера и даже внешности по интернету - отсовокупитесь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.2.2011, 0:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Черный Лебедь @ 17.2.2011, 0:26) *
мы ищем единомышлеников, готовых действовать, а не создовать темы с нытьем и жалобами для трепа.

Позвольте спросить - кто это "вы"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 17.2.2011, 0:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
готовых действовать


В чем состоит действие? Конкретизируйте ваши ценные предложения, пожалуйста, обещаю, мы никому не расскажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 17.2.2011, 1:00
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



pamir: Вы это Мы и каждый Сам. Все. Кто готов объединиться и заниматься полезной общественной деятельностью и помогать друг-другу.

Вячеслав: Во всем! Умственная, Физическая, кто что умеет и хочет. Главное чтобы полезная. Чем нас больше будет - тем глобальнее и больше проблем сможем решить, ставить новые цели и достигать их. А вам что занятся нечем? Или вы не видите какие проблемы нужно решать и какие цели достигать? Если у вас все хорошо, зачем вы вопросы задаете? Может вы сами вначале сформулируете вопрос конкретный: Я такой-то, такой-то, живу-там-то, умею вот-это, хочу-вот-это и мы скажем вам если это полезное общественное дело, что вы можите делать в нашей группе, в каком направление действовать, а также используя возможности группы будем помогать и т.д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 17.2.2011, 1:14
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Вы тут все обсуждаете революции, какие-то проблемы и т.д. На мой взгляд большая часть народа, людей, просто не созрела для этого. Все кто приследует личностные-потребительские цели, все кто не имеет элементарный смысл жизни, не подменяя его иллюзией, просто не могут нечего предложить другого!!
Кроме того как понимать что ты НЕ ХОЧЕШЬ, еще надо понимать что ты ХОЧЕШЬ и чтобы это ХОЧЕШЬ не мешало ХОЧУ Другого. Люди даже себя не понимают, не понимают свою многосложность - то что ХОЧЕТ ОРГАНИЗМ, ТО ЧТО ХОЧЕТ УМ, ТО ЧТО ХОЧЕТ ЭГО и т.д. Задайте себе вопрос какая ваша часть хочет этой революции? И что вы от не хотите? Я ПРИЗЫВАЮ К РЕВОЛЮЦИИ ВНУТРИ СЕБЯ И ПОТОМ К РЕВОЛЮЦИИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРИНЦИПАХ НРАВСТВЕННОСТИ. Объединяться и помогать себе и другим!! Сами подумайте веть это МЫ ЛЮДИ СОЗДАЛИ ЭТОТ МИР, КОТОРЫЙ ЕСТЬ СЕЙЧАС! Я предлагаю СОЗДОВАТЬ МИР ОРГАНИЗОВАННО ЦЕЛЕСООБРАЗНО! Даже если нас двое будем - будем в двоем помогать друг-другу, Делится полезной информацией - помогать нашему ближайшому окружению!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 17.2.2011, 1:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
А вам что занятся нечем?


Как раз наоборот, именно поэтому я и избегаю бросовых "объединений".

Времени и сил - чертовски мало, и вся штука состоит в том, как преодолеть в себе ленивую тварь. Как найти силы, преодолеть "не могу", и начать созидать новый уклад, зная, что материальной отдачи от этого - никакой.

Я, предположим, веду трезвый образ жизни, я выкладываюсь на работе, я не поддаюсь соблазну "кинуть Русь и жить в Раю", я не меняю свою научную карьеру (первородство) на бизнес а-ля купи-продай (похлебка). Я щемлю либероидов, "мочу их в сортире", делая их маргиналами, высмеивая их, тем самым перетягивая пассивное большинство, аполитичный балласт - в свою сторону.

Но этого мало, очень мало. Как некоторые мои друзья, я должен идти добровольцем, волонтером в школы преподавать физику. Штука в том, что все это ЕГЭ не позволяет детям увидеть красоту физики, а значит и влюбиться в неё. Этот "взгляд без любви" (по Кургиняну) ни на что не способен...

Главное, мне СТЫДНО, когда я не могу конкретными делами поддержать своих товарищей в деле написания тех же стенограмм Суда Времени. Ну нет вобще никакого свободного времени, даже на сон не хватает. Впору выпускать демотиватор с красноармейцем в буденовке: "ТЫ чем поддержал созидание катакомб?"

-------------------------------------------------------------
Попытаюсь объяснить причину скепсиса завсегдатаев этого заведения относительно вашего предложения:

Дело в том, что мы уже проходили подобное. Сколько было объединений! Рунет-партия, КПЕ, Партия цивилизационного типа, и т.д. и т.п. Все это оказалось мертворожденным. Поэтому люди отшатываются от этих "объединений", от них еще до рождения несет мертвечиной.

Но это были объединения ради объединения, а не объединения людей готовых к действию.
Ничего плохого в том, чтобы люди, готовые к делу, объединялись и плечом к плечу его делали, нет. Если Ваши предложения - деловые, а не троллинг либероидных сайтов, например, на форуме вас встретит волна энтузиазма.

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 17.2.2011, 1:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 17.2.2011, 2:27
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Про вас: По поводу Лени - это отмазка, которой покрывают причину. Мне нужно знать причину - поговорить с вами. Например причина не достаток времяни, усталость и т.д понимаете? По поводу курения - это не показатель вашего хорошего или плохого я. Главное при любом действии ответственность за поступок и осознанность. Вы задаете себе вопрос (Я хочу курить? Я беру на себя за это ответственность?) А то что вы курите или нет не столь важно - это следствие.
По поводу того кого вы щимите, вы также щимите следствие, а не причину. В стенку головой называетса. Вам не хватает смысла и цели жизни на мой вгляд. Прочтите произведение Л.Н.Толстого - Исповедь может найдете свой этап жизни. Но вообще мне надо поговорить с вами чтобы понять вас и что-то посоветовать или предложить.

По поводу партий: Согласен с вами. Я не к чему не призываю, я предлагаю объединиться и помогать себе и окружающим. Это предложение на спрос людей, я не понимаю почему люди просят, а когда предлагаешь отказываютса? или Медлят?


Про меня: Лично у меня есть смысл жизни и цель жизни. Есть личные цели, но общество вокруг меня порождает общественные цели, но если Пушкин прав - я замкнусь только в личных. Я с современной оценочной точки зрения совсем не показатель - 10-11 класс прогулял, зато легко сдал экзамены и поступил в Институт, поучился пол года и бросил. Были на то причины именно мировозренческие. Куда хуже? А нет: Имею свой маленький бизнес от 30 до 150 000 рублей в месяц, сейчас другие интересы около 30 получаю. Все эти бизнес книжки и лекции уже в прошлом, знаю и Историю как современную "шел он от дома к дому.." так и средневиковье... более того знаю мифологию...и т.д..философию, изучаю оккультные науки. Знаю и про глобальную политику, это все не ново что говорит Кургинян..это еще в 2003 году КОБ был, и Петрова за это убили (кто понимает как это делается) для других умер. Вообще мне лично что от меня зависит - все хорошо. Мне можно оскотиниться и просто расширять бизнес, если бы не другие цели и приоритеты в жизни. Мне только не приятно смотреть на мир вокруг себя и не приятно когда этот извращенный мир стараетса вмешиваться в мою жизнь.


Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск, чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.
Сердца, превращённые в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.
Сказали ему: «Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!
(Сталин 18 лет)

Сообщение отредактировал Черный Лебедь - 17.2.2011, 2:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 17.2.2011, 10:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Цитата(Черный Лебедь @ 15.2.2011, 21:59) *
Объединение нужно на идеологической, исторической, общей этнической и концептуальной основе, а не территориальной.


Идеология неотделима от отношений собственности. Сейчас эти отношения таковы, что возможна только компрадорская идеология, что и наблюдаем. "Катакомбы" не согласны, но бесплодны, воду в ступе исступлённо толкут.
Субъектом новых, пока не существующих, отношений собственности может стать любой человек, наёмный работник или "обыватель", который станет целенаправленно приобретать акции своего предприятия и косолидировать пакет с другими такими же гражданами. Так может быть сформирован долгожданный ответственный "субъект" модернизации и исторического обновления.
Отсюда политическая задача и лозунг - широкое и всемерное акционироание наёмных работников, "За акционерную Россию!", "Ассоциация против корпорации!"
Учитывая, в каком неутешительном состоянии в России пребывает акционерная форма, можно представить масштаб задачи. И, кстати, можно представить и спрогнозировать оголтелое и бешенное сопротивление ТАКОЙ идеологии со стороны компрадорской элиты, да и бюрократии - ведь почва у них из-под ног выбивается на совершенно законном, и к тому же не "оранжевом", а, скорее, "красном" основании, без экспроприаций и революций.
Вот на такой идейной, а главное - деятельной - основе и предстоит объединиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Лебедь
сообщение 17.2.2011, 11:18
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2610



Утопия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 17.2.2011, 11:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Цитата(Черный Лебедь @ 17.2.2011, 11:18) *
Утопия


Утопия - ждать от власти реакции на "пожелания". Считаются с тем, кто имеет ресурс и несёт за него ответственность. Противоречие в том, что ресурс как раз отсутствует, отсюда и видимость "бессубъектности".
Утопия как раз в том, что это вами отрицается, и слепота лишь усугубляет страдания и безысходность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 16:11