Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Терминология
Ahau
сообщение 30.6.2011, 16:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Сергей Ервандович, жизненно необходимо создать словарь терминов, хотя бы основных, которые употребляете в ваших обращениях. Проблема возникает в однозначности понимания Вас из-за различных трактовок терминов простыми людьми, которые не знакомы с социологической и культурологической терминологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 30.6.2011, 19:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Ahau @ 30.6.2011, 17:30) *
Сергей Ервандович, жизненно необходимо создать словарь терминов, хотя бы основных, которые употребляете в ваших обращениях. Проблема возникает в однозначности понимания Вас из-за различных трактовок терминов простыми людьми, которые не знакомы с социологической и культурологической терминологией.

Эта работа в настоящее время ведётся на eot.su усилиями добровольцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phazeus
сообщение 20.9.2011, 4:21
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Самарарская обл.
Пользователь №: 5219



Уважаемый Сергей Ервандович, здравствуйте!
Меня зовут Карпов Александр. Я очень давно ищу способы противодействия тому, что Вы называете регрессивный процесс. Мне очень помогло то, что я начал интересоваться историей Руси, дохристианской, нашими Традициями, Православной Культурой дохристианской Руси. После того, как я посмотрел цикл лекций "Суть Времени", я сразу же захотел, образно выражаясь, предложить Вам свою шпагу, помочь проекту, потому что только у Вас я увидел неподдельное желание действительно добиваться положительного результата по спасению страны и РЕАЛЬНЫЕ дела.
Я считаю себя бескомпромиссным Националистом. Для нас понятие "национализм" - это Святое. Это ДОЛГ каждого Человека. Это подлинный Патриотизм. Само понятие "национализм" этимологически прошло трансформацию, вернувшись в наш язык повторно. Не вдаваясь в подробности, скажу, что наиболее просто можно этот термин передать как "Наше Всё" (наци=наше,нация; ал=всё,всеобщий,цельный; изм=земного мира истины). Это подлинная Любовь к своей Семье, Роду, Народу, Нации, Отечеству, Земле, Миру. Только по-настоящему уважая себя, свой Род, Народ и т.д. можно по-настоящему уважать ВСЁ и ВСЕХ в этом Мире. Уважая и охраняя целостность своей Нации ты можешь по-настоящему уважать и любую другу Нацию. Иначе НИКАК. Это простое правило из психологии, что эгоизм, шовинизм есть лишь проявление глубинных комплексов неполноценности, подсознательного неуважения в своим Предкам и т.д. Поэтому Национализм - это всё самое святое в Духе Человека, без чего Человек превращается в простого обывателя, потребителя, а потом и в "быдло".
Я Вас очень прошу, Сергей Ервандович, старайтесь всё-таки говорить не слово "Национализм", а "квазинационализм", "псевдонационализм" и т.д. (Вы очень грамотный Человек и знаете ещё много определений и синонимов), когда говорите о тех, кого я называю предателями своего Народа и Отечества (Вы их называете "ранжистами", "уменьшительными националистами" и т.д.). Ответственно заявляю, что эти люди и их идеи не имеют никакого отношения к нашим Ценностям и к нам. И мы не позволяем (по мере возможности) лгать от нашего имени этим подонкам в своих высказываниях и статьях. Я лично очень благодарен Вам что вы указываете, разоблачаете такие явления, предупреждая тех, кто не до конца осознал, объял масштаб происходящего, не в полном объёме обозрел те силы, которые пытаются использовать протестные настроения молодых людей, говоря им, что они и представляют собой Националистов и Патриотов.
Благодарю Вас.

Сообщение отредактировал Phazeus - 20.9.2011, 4:25


--------------------
"Чужим умом Мир не познаешь и умнее не станешь...", - Велимудр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 20.9.2011, 7:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Александр, я не Сергей Ервандович, но...
Уточнитесь пожалуйста:
Цитата
Я считаю себя бескомпромиссным Националистом. Для нас понятие "национализм" - это Святое. Это ДОЛГ каждого Человека. Это подлинный Патриотизм. Само понятие "национализм" этимологически прошло трансформацию, вернувшись в наш язык повторно. Не вдаваясь в подробности, скажу, что наиболее просто можно этот термин передать как "Наше Всё" (наци=наше,нация; ал=всё,всеобщий,цельный; изм=земного мира истины). Это подлинная Любовь к своей Семье, Роду, Народу, Нации, Отечеству, Земле, Миру. Только по-настоящему уважая себя, свой Род, Народ и т.д. можно по-настоящему уважать ВСЁ и ВСЕХ в этом Мире. Уважая и охраняя целостность своей Нации ты можешь по-настоящему уважать и любую другу Нацию.

Различаете ли Вы понятия: себя, свой Род, Народ и т.д. (в и т.д. я включаю я-семья-род-племя-национальность-нация. А также Народ-народность, которые я отличаю от предыдущей цепочки, а Вы?)
Как Вы называете тех, кто любит:
- свою нацию
- свою национальность
- своё племя
- свой род
Знаете ли Вы, что те, кто не любит свою нацию тоже называют себя националистами?
Не путаете ли Вы патриотизм с национализмом? Чем они для Вас различаются? А если ничем, то зачем один лишний термин? Убрать его? Или добавить ещё пять, чтобы всех запутать?

Итог:
(на мой взгляд, конечно)
Сергей Ервандович очень занят (хотя бы ИП и театром) и поэтому не сможет создать нужную Вам Систему нац-определений. Я такую нац-систему создал (поэтому и пристаю к Вам). Но может быть Вы, как " бескомпромиссным Националист (для которого "национализм" - это Святое) - предложите свой вариант.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phazeus
сообщение 20.9.2011, 9:27
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Самарарская обл.
Пользователь №: 5219



Доброго времени суток!
Цитата(ZaRus1 @ 20.9.2011, 8:07) *
Уточнитесь пожалуйста:
Различаете ли Вы понятия: себя, свой Род, Народ и т.д. (в и т.д. я включаю я-семья-род-племя-национальность-нация. А также Народ-народность, которые я отличаю от предыдущей цепочки, а Вы?)

Да, Я-семья-род-(племя,народность)-народ-нация-отечество. Вопрос снова терминологии, суть не в этом.
Цитата
Как Вы называете тех, кто любит:
- свою нацию
- свою национальность
- своё племя
- свой род

Человек smile.gif Ибо Человек - понятие вселенского масштаба, комплексное. Это микровселенная. Без чего-либо вышеперечисленного это уже не гармоничная Личность, а уже с какими-то "искажениями", что проявляется иногда как эгоизм, шовинизм, агрессия, страх и т.д. в зависимости от конкретных обстоятельств.
Цитата
Знаете ли Вы, что те, кто не любит свою нацию тоже называют себя националистами?

Об этом и речь. Я не хочу, чобы таких называли Националистами. Это взаимоисключающие понятия. Даже противоречащие этимологии слова. И вообще глубинной сути, природе Человека как небольшой Вселенной. Просто не любят они, как правило, потому, что не любят сами себя по тем или иным причинам. Это всё псхологические травмы, личностная неполноценность.
Цитата
Не путаете ли Вы патриотизм с национализмом? Чем они для Вас различаются? А если ничем, то зачем один лишний термин? Убрать его? Или добавить ещё пять, чтобы всех запутать?
Так я писал это для того, чтобы не потакать им, не употреблять к ним термин "националист", а то получается не тот смысл. Псевдонациолист - это хороший термин. Для меня патриот и националист это синонимы. Только Националист - это более широкое понятие, более всеобъемлющее. Хотя я не вижу тут разницы принципиальной. Патриот - буквально "Отечественник" (если заменить в слове "государственник" "государство" на "Отечество"). Поэтому Патриот и Националист это едино для меня.
Цитата
Сергей Ервандович очень занят (хотя бы ИП и театром) и поэтому не сможет создать нужную Вам Систему нац-определений.

Вопрос не в создании терминов, а в неупотреблении терминов по отношению к тем, к кому они неприменимы smile.gif Сергей Ервандович правильно их преминяет, но иногда "ленится" говорить "псевдонационалист" вместо "националист". Понятно конечно, но всё равно лучше называть этих "засланцев" своими именами, не приравнивать их к патриотам этим словом.

Сообщение отредактировал Phazeus - 20.9.2011, 9:29


--------------------
"Чужим умом Мир не познаешь и умнее не станешь...", - Велимудр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 20.9.2011, 13:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Я думал Вы серьёзны.
Вы "хотите", чтобы Кургинян употреблял "приятные Вашему слуху" термины, а сами ... не видите между ними разницы.
Для меня нация (одна в любом государстве) отличается от национальности (много в любом государстве).
Поэтому все националисты - плохие (так как защищают интересы национальностей).
Поэтому мне понятен термин Кургиняна "хорошие националисты".

Ну чтож, хотеть не вредно. Хотите дальше. Может быть ваши желания сбудутся. Может быть он сменит свою оценку "под Вас".
Может быть он вместо "хороший" Н станет употреблять "плохой" Н (квазиН или псевдоН).
Мда... Я понял Вы не "бескомпромиссным Националист (для которого "национализм" - это Святое)", а "человек вселенского масштаба, комплексный. Микровселенная. Гармоничная Личность."

Ждите...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phazeus
сообщение 20.9.2011, 21:59
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2011
Из: Самарарская обл.
Пользователь №: 5219



Это Вы не понимаете. Это для ВАС ЛИЧНО Националисты "все плохие". Тогда отправляю к тому, что я писал выше, что такое Национализм и почему без этого человек просто баран. Кургинян это знает, просто не всегда уточняет, когда говорит о псевдонационалистах. Вообще это правильнее таких людей называть "ШОВИНИСТЫ" во многих случаях. И Национализм - всегда хорошо. Это созидательная энергия. И Кургинян это знает и это мировосприятие поддерживает. Просто не всегда понятно о чём речь тем, кто не в курсе всего контекста и может отпугнуть.

Сообщение отредактировал Phazeus - 20.9.2011, 22:06


--------------------
"Чужим умом Мир не познаешь и умнее не станешь...", - Велимудр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42