Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ядро, создание твердого стержня системы
div
сообщение 21.2.2011, 0:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.2.2011
Пользователь №: 2670



Предлагаю обсудить здесь наверно одну из главных и бесценных идей Кургиняна С.Е. - создание ядра. Эта идея прозвучала в 3 эпизоде передачи "Суть времени".
Я конечно не профессионал в политике, и может даже не четко уловил "месседж", но все таки я что-то делаю и поэтому попробую.

1. Начну с вопроса поиска людей, и тут я предлагаю брать качеством, а не количеством. То есть не просто вот разносить направо и налево информацию и кричать, лишь бы собрать свою "маленькую армию", а делать это грамотно, учась на ошибках других. Собственно об этом и говорил Кургиняна С.Е., но я объясню почему не надо делать как "другие" делают сейчас:
Я периодично смотрю за активностью тьюб сайтов (сайтов с видео контентом) в рунете, отдачи от некоторых так сказать "оппозиций" - не какой. Многие только вот в беседе по кричат и не более, и через минуту забудут, так как другой материал забьет голову уже другим (индустрия развлечения мощный механизм, делающий свою работу).
Отсюда наверно нужно не разносить материала везде где можно, а искать людей которые ищут ответы на свои вопросы, но успевать их перехватывать пока не попадут в секто-подобные организации, которая забьет уже своей дезинформацией (той информацией, где правда перемешана с ложью, и подается к столу как общая истина).
Так же тянуть тех людей которые "попали не к нам" на свою сторону тоже смысла нет, там "чаща" забита уже другим, и человек не пойдет если сам не захочет. Поэтому экономте силы, такие споры называются в сети "холиварами", и это не то во что стоило бы тратить свои бесценные ресурсы (да и напомню слова Кургиняна (не дословно) "не все враги врагов, наши друзья").
Наша страна еще богата умными людьми, и нужно тратить ресурсы именно на них и на их поиск, чем впустую вбрасывать в интернет, думая получить все и сразу.

2. Второе, нужно наладить и структурировать идеологический фон. Он должен быть в виде непрерывного потока информации. В целом этот форум дает такой поток информации, но на форуме должна быть группа представителей здешней элиты, которые бы помогали и наставляли на путь народ и знала бы историю.
Уж поверьте я видел что твориться на других сайтах, там идеологическая помойка, и одни без результатные баталии.
То есть назовем это укреплением идеологии в "постоянном информационном потоке" (я думаю понятна моя мысль, для умного человека должна быть постоянная пища для ума и идеологически правильное общение, будет намного лучше постоянной и ресурсоемкой подготовки скажем видео передачи. То есть передача это не плохо, но она не сделает то, что может сделать идеологическое общение).

3. Нужно вести цели, цели что сейчас нужно. То есть должна быть краткая вступительная статья, манифест или еще что, чтобы показывать кто мы и что мы хотим в ближайшее и будущее время. Почему краткое, ну потому что такая информации не нуждается в доказательствах, а читать 10 страниц разжеванной пропаганды не у всех хватит желания. Четко и по теме.

4. В целом как и в пункте 2 нужно добавлять и структурировать информацию по общей теме. Нужно постоянно подпитывать её и охранять. И не забываем что в эпоху СССР было много хороших готовых работ, которые можно было бы переработать под свои нужды в небольшие статьи, естественно сохраняя ссылки на источники и не вырывая информацию из контекста для манипулирования ею.

Сообщение отредактировал div - 21.2.2011, 1:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zheleznyak
сообщение 21.2.2011, 10:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2276



Цитата(div @ 20.2.2011, 23:38) *
2. Второе, нужно наладить и структурировать идеологический фон. Он должен быть в виде непрерывного потока информации. В целом этот форум дает такой поток информации, но на форуме должна быть группа представителей здешней элиты, которые бы помогали и наставляли на путь народ и знала бы историю.
Уж поверьте я видел что твориться на других сайтах, там идеологическая помойка, и одни без результатные баталии.

Именно!
Перефразируя классика:
Форум — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор.
В том состоянии, в котором находится сейчас форум ЦК - быть организатором ему вряд ли удастся. Да и с задачей коллективного пропагандиста и агитатора - тоже засада /печальный смайлик/


--------------------
скайп:
zheleznyak_76
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
div
сообщение 21.2.2011, 11:51
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.2.2011
Пользователь №: 2670



Цитата(Zheleznyak @ 21.2.2011, 10:16) *
Именно!
Перефразируя классика:
Форум — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор.
В том состоянии, в котором находится сейчас форум ЦК - быть организатором ему вряд ли удастся. Да и с задачей коллективного пропагандиста и агитатора - тоже засада /печальный смайлик/


А что плохого сейчас на форуме?
Принципе, насколько я могу представить, решить можно путем введение отдельных групп и отдельных разделов, можно даже и закрытыми сделать эти разделы, чтобы защищать информацию (чтобы провокаторы не выдирали из контекста сообщения/статьи и не выносили их уже на свою территорию, пропагандируя свое).
Да и чем меньше владеет информацией потенциальный противник о ядре, тем отказоустойчивой будет вся система в целом.

Рамок для ядра сейчас вводить не нужно, вступить может каждый человек, но он должен быть сторонником движения (является ли он таким на самом деле оставим пока на его совесть, пока ядро не наберет опыт работы с людьми).
Но создать такой раздел не все, так как там народу будет в любом случае меньше чем в основном форуме и чтобы не падал интерес, нужно подпитывать информацией для дискуссий и просто для ознакомления, чтобы все участники видели, что "организм живет и растет".
То есть перед созданием раздела нужно собрать людей, которые бы могли поддерживать скрытый раздел таким образом.

По сути я просто перевел (на мой взгляд) слова Кургиняна, то есть попытался реализовать часть его замысла "сбора ядра" через этот форум.
...

Вчера еще не добавил важный 5 пункт. Идея сырая, но на мой взгляд важная.
Нужно ввести учет каждого человека в движение. То есть нужно, чтобы все движении знала и помнила всех кто состоял в нём и что он делал. Пускай это будут либо реальные имена, пускай кто хочет интернет ники, не важно.
Почему это я считаю важным потому, что любой участник, даже не участник ядра будет знать что он не просто вот занимается "чем-то там", а он будет знать что он тот самый механизм системы, и будет знать что его труды не пропадут. Чувство что ты не просто участник, а винтик системы очень важный, по сути это как "один за всех и все за одного" и каждый труд бесценен и мы должны показать, что мы ценим это и главное не забываем.
PS может прозвучать для кого с некоторой наивностью, но в таких вот элементах содержится мощные психологические связующие системы. Как только человек обретет эту самую веру, веру в свое дело, в дело каждого из нас - таких людей не сокрушить.

Сообщение отредактировал div - 21.2.2011, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zheleznyak
сообщение 21.2.2011, 12:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2276



Цитата(div @ 21.2.2011, 10:51) *
А что плохого сейчас на форуме?
Принципе, насколько я могу представить, решить можно путем введение отдельных групп и отдельных разделов, можно даже и закрытыми сделать эти разделы, чтобы защищать информацию (чтобы провокаторы не выдирали из контекста сообщения/статьи и не выносили их уже на свою территорию, пропагандируя свое).
Да и чем меньше владеет информацией потенциальный противник о ядре, тем отказоустойчивой будет вся система в целом.

Скажу так /имея немалый опыт модерирования/администрирования большого инет-ресурса/ для что бы форум не был "плохим" нужна постоянная кропотливая работа над ним.
Нужно структурировать информацию, доносить ее до пользователей, делать форум интересным и главное познавательным.
Сейчас информация разбросана абы где, зачастую обсуждение одних и тех же тем ведется в разных разделах, как пример:
Форум ЭТЦ > Основные форумы > ВОПРОС ЦЕНТРУ КУРГИНЯНА
"Поединок" от 10.02.2011
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=920
и
> Форум ЭТЦ > Основные форумы > Суд времени
С.Е. Кургинян в " Поединке "., Желательно обсудить на примере С.Е. блеск и нищету современной патрио
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=924

О чем это говорит?
А говорит о том, что форумом всерьез никто не занимается /сожалеет/


--------------------
скайп:
zheleznyak_76
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
div
сообщение 21.2.2011, 13:02
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.2.2011
Пользователь №: 2670



Я тоже имею большой опыт в веб администрирование и не только. Правда я даже бегло еще не просмотрел форум, но думаю мне понятны о каких проблемам вы говорите.
Поэтому тогда наверно одно из первых, что нужно бы сделать это собраться как представителям движения, так и постоянным участникам форума, чтобы установить факт проблемы, обсудить и решить её. Данный форум как и сам сайт будет единственной информационной опорой и средством объединяющим людей - потерять такую опору, или попросту не иметь её, значило бы что вся работа по организации пойдет насмарку.

В общем нужно знать мнение участников движения и администрации сайта, может их все устраивает.

PS Какой бы не был стереотип людей к интернету, но думаю многие согласиться со мной, что этот сайт и форум, это то на что бы следовало особенно выделять свои ресурсы (время, деятельность...). Так же частично (как уже писал постов выше) решить эту проблему можно введя закрытые разделы для всех сторонников. Потому что всегда будут приходить сюда люди которые не только "ЗА" но и "ПРОТИВ" (ну или просто от скуки время убить или похвастаться своим чувством собственной важности, поэтому тратить ресурсы на их "воспитание" не оправдано).

Сообщение отредактировал div - 21.2.2011, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.2.2011, 13:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Zheleznyak @ 21.2.2011, 12:16) *
Скажу так /имея немалый опыт модерирования/администрирования большого инет-ресурса/ для что бы форум не был "плохим" нужна постоянная кропотливая работа над ним.
Нужно структурировать информацию, доносить ее до пользователей, делать форум интересным и главное познавательным.
Сейчас информация разбросана абы где, зачастую обсуждение одних и тех же тем ведется в разных разделах, как пример:
Форум ЭТЦ > Основные форумы > ВОПРОС ЦЕНТРУ КУРГИНЯНА
"Поединок" от 10.02.2011
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=920
и
> Форум ЭТЦ > Основные форумы > Суд времени
С.Е. Кургинян в " Поединке "., Желательно обсудить на примере С.Е. блеск и нищету современной патрио
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=924

О чем это говорит?
А говорит о том, что форумом всерьез никто не занимается /сожалеет/

Да, сожалительно, что нет в ЭТЦ (а выпускать из своих рук форум мы не станем) возможности выделить, как это раньше называлось, "освобождённого секретаря".
И определённая правда в Ваших словах есть - бывает необходимо (и оно регулярно делается) частичное переструктурирование. Это связано с изменениями, которые претерпевает форум как живой организм. Например, наплыв новых людей после "Суда" - да еще с разными нормативами, представлениями о том, что есть "форумное благо", или наоборот без всяких представлений о реалиях интернет-общения - диктует необходимость изменений. Ну, вот поутрясётся ситуация, кто-то уйдёт, кто-то придёт, станет ясно, что за народ собрался - можно будет серьёзно менять. А пока что, извините, "переходный период".
А пример Ваш не про то. Неудачный. Говорит скорее о том, что юзер, открывший ветку с целью полить Кургиняна, был так захвачен этой целью, что не очень думал, где её открывать. Или, наоборот, так хотел свести счёты за проваленный либералами "Суд", что непременно хотел именно на ветке "Суд времени" "высказаться" и организовать "голосование". Это неважно. Важно, что ничего хорошего, позволяющего вести диалог, он не хотел. И логичнее всего было бы сразу убрать и юзера, и его "опрос". Не убрали не из опасений прослыть недостаточно демократичными. Было интересно, может ли собирающееся здесь малое сообщество само отторгать провокацию или оно на неё ведётся. Так что теперь эту веточку надо просто "отчикать", а не переносить с места на место. Что, я надеюсь, Памир и сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McJei
сообщение 21.2.2011, 13:55
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2381



нужна Идея чтобы собрать ядро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.2.2011, 14:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(McJei @ 21.2.2011, 13:55) *
нужна Идея чтобы собрать ядро

Дык о ней вроде и речь blush.gif Разбираясь с сутью своего времени (вместе разбираясь и досконально), только и можно по ходу оформить Идею. Иначе - только лозунги штампуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 21.2.2011, 14:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Друзья!

Прекрасно, что открыли специализированную тему.

Возможно, стоит попросить администрацию выделить под проект "Суть времени" отдельный форум, с тем чтобы уже раздельными ветками обсуждать:

1. Ядро как социальный конструкт (формирование группы, партии, движения).
2. "Катакомбы" как система идеальных ценностей.
3. Программа действий, этапы консолидации (интернет сообщество, региональный принцип).
4. СН - советское наследство (по ч.3 "С.В.": факты, их смысл, неочевидное, нереализованное)
5. ПЕО - почему его отняли
6. НМП (новый мировой порядок)
...а также другие вопросы, которые будут ставиться под особый угол зрения.

Таким образом, мы сумеем не валить всё в кучу, дать каждому возможность применить свои навыки, опыт и таланты в конкретной области.
И главное - оформить направления внутренней, внешней политики, сформировать манифест, устав и мн.др. важные тексты, гипертексты и контексты. cool.gif

Кто поддерживает эту идею - отпишитесь в обращении:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=945

Хочу сказать также, что в ВКонтакте создан клуб "Суть времени". http://vkontakte.ru/club24241707

Сообщение отредактировал Александра Камышанская - 21.2.2011, 15:12


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zheleznyak
сообщение 21.2.2011, 15:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2276



Цитата(Tapa @ 21.2.2011, 12:34) *
А пример Ваш не про то. Неудачный. Говорит скорее о том, что юзер, открывший ветку с целью полить Кургиняна, был так захвачен этой целью, что не очень думал, где её открывать. Или, наоборот, так хотел свести счёты за проваленный либералами "Суд", что непременно хотел именно на ветке "Суд времени" "высказаться" и организовать "голосование". Это неважно. Важно, что ничего хорошего, позволяющего вести диалог, он не хотел. И логичнее всего было бы сразу убрать и юзера, и его "опрос". Не убрали не из опасений прослыть недостаточно демократичными. Было интересно, может ли собирающееся здесь малое сообщество само отторгать провокацию или оно на неё ведётся. Так что теперь эту веточку надо просто "отчикать", а не переносить с места на место. Что, я надеюсь, Памир и сделает.

Как раз пример показателен.
Потому как на любом уважающем себя ресурсе, есть помимо админов, есть модераторы/супермодераторы у которых есть возможность склеить две дублирующие темы - и всего-то делов на 1-2 минуты.
А оффтопик (в том числе и создание тем в "левых" разделах) нужно наказывать. Процедура обычно стандартная:
1) Устное предупреждение;
2) В случае рецидива заносятся проценты в графу "Предупреждения", что находится в профиле;
3) Если человек не унимается - дальше предмодерация, норидли и бан.
Ни что не ново под Луной (с)
)))))

ЗЫ
Цитата(Tapa @ 21.2.2011, 12:34) *
Да, сожалительно, что нет в ЭТЦ (а выпускать из своих рук форум мы не станем) возможности выделить, как это раньше называлось, "освобождённого секретаря".

То есть работать над форумом за "просто так" никто не хочет? Я правильно понял?

ЗЫЗЫ
Цитата(div @ 21.2.2011, 12:02) *
В общем нужно знать мнение участников движения и администрации сайта, может их все устраивает.

- А много ль корова дает молока?
- Да мы молока не видали пока (с) м/ф "Как старик корову продавал"

Сообщение отредактировал Zheleznyak - 21.2.2011, 15:49


--------------------
скайп:
zheleznyak_76
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.2.2011, 15:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Zheleznyak @ 21.2.2011, 15:08) *
ЗЫ

То есть работать над форумом за "просто так" никто не хочет? Я правильно понял?

Всё-таки удивительно упорство, с которым бывалый интернетный народ хочет всё извратить. Неудержимая тяга к флуду?
То есть Вы думаете, что если я и другие из ЭТЦ высказываемся в форуме и в 3, и в 4, и в 5 ночи - это "не за просто так"? Интересная мысль.
Наверное, Вы ещё думаете, что если работющие люди находятся во второй половине ночи на форуме, то значит они это от безделья, скуки и бессонницы?
Должна расширить Ваши представления о жизни. В Центре Кургиняна все очень много работают (как и он, долго заполночь), к тому же "многостаночниками". При перезабитом и сильно удлинённом рабочем дне посвятить форуму столько, сколько нужно бы, никто из нас не может. Только это я и сказала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zheleznyak
сообщение 21.2.2011, 16:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2276



Цитата(Tapa @ 21.2.2011, 14:56) *
Всё-таки удивительно упорство, с которым бывалый интернетный народ хочет всё извратить. Неудержимая тяга к флуду?
То есть Вы думаете, что если я и другие из ЭТЦ высказываемся в форуме и в 3, и в 4, и в 5 ночи - это "не за просто так"? Интересная мысль.

Бесконечная флудильня и работа над форумом это несколько разные вещи /таки интересная мысль, правда?/
)))))

Цитата(Tapa @ 21.2.2011, 14:56) *
Должна расширить Ваши представления о жизни. В Центре Кургиняна все очень много работают (как и он, долго заполночь), к тому же "многостаночниками". При перезабитом и сильно удлинённом рабочем дне посвятить форуму столько, сколько нужно бы, никто из нас не может. Только это я и сказала.

Да не ужель? )))
А ведь многие так же работают и что?
Почему-то хватает у них времени помимо работы заниматься на общественных началах (безвозмездно, то есть даром) интереснейшими инет-проектами.
Было бы как говориться желание - все остальное приложится.

ЗЫ
Еще раз перефразирую классика:
Форум — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор
Так почему бы посредством форума не создавать то самое ядро о котором говорит СЕК?

Сообщение отредактировал Zheleznyak - 21.2.2011, 16:19


--------------------
скайп:
zheleznyak_76
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.2.2011, 16:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Заканчиваем обсуждение политики модерирования и работы с форумом сотрудниками ЭТЦ. Все жалобы и предложения в соответствующий раздел. Но конструктив, а не нытьё. Здесь буду банить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
div
сообщение 21.2.2011, 18:18
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.2.2011
Пользователь №: 2670



Tapa и Zheleznyak, вы не видите как разрушаете тему?
К чему этот спор когда тема о другом, подымайте ветку отдельную и там спорте пожалуйста.

Zheleznyak такие темы склеивать нельзя, ты как администратор форумов (как ты говоришь) должен знать что движок IPB и наверно другие, склеивают по времени сообщений, из чего тема превращается в кашу для тех кто будет потом читать.

Александра Камышанская - единственно кто предложил что-то, но предложила для меня не совсем понятное (разделы стоит делать тогда когда одна из тематик разрастается так что ей требуется отдельный раздел, а тут не больше 6-7, смысла нет).

PS И понравилась фраза:
Цитата
нужна Идея чтобы собрать ядро

спасибо друг, без тебя бы мы не знали что тут делать, твой вклад бесценен smile.gif

Ближе к теме пожалуйста, уж лучше тема затухнет чем обрастет флудом.

Сообщение отредактировал div - 21.2.2011, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McJei
сообщение 21.2.2011, 19:10
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2381



Цитата(div @ 21.2.2011, 18:48) *
PS И понравилась фраза:

спасибо друг, без тебя бы мы не знали что тут делать, твой вклад бесценен smile.gif

Ближе к теме пожалуйста, уж лучше тема затухнет чем обрастет флудом.

стараюсь blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 21.2.2011, 19:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
Пускай это будут либо реальные имена, пускай кто хочет интернет ники, не важно.


Это как раз ВАЖНО! Это не так давно обсуждалось на форуме в теме "Девиртуализация". Вся эта конспирация освобождает от ответственности за сказанное слово, в результате - флуд, глупости, стеб и т.д. На периферии можно сколько угодно скрываться под никнеймом, но в ядре - будь добр, имена, пароли, явки.

Цитата
Чувство что ты не просто участник, а винтик системы очень важный, по сути это как "один за всех и все за одного" и каждый труд бесценен и мы должны показать, что мы ценим это и главное не забываем.


Действительно, труд плечом к плечу сплачивает, как и общая опасность.
Что нас объединяло до сих пор?

1) Страсть к своей стране, осознание того, что она умирает
2) Страх потерять её навсегда
3) Желание нащупать пути выхода из этой ситуации, спасти её

Это достаточно для периферии. Но не для ядра! В ядро иной уровень допуска:

1) Девиртуализация, ответственность за слова (имею ввиду репутационные издержки: говоришь глупости, флудишь, ничего не делаешь - долой из ядра).
2) Все же нужен некий отбор в ядро, иначе это превратится в сборище людей, которым просто нравится то, что говорит Кургинян. Возможно, обряд инициации должен состоять в прохождении некоторого экзамена, теста что-ли, по содержанию нескольких книг, в совокупности дающих достаточно полное представление о реальности. Ну, например:


- СГКМ "Манипуляция Сознанием"
- СГКМ "Демонтаж народа"
- СГКМ "Советская Цивилизация"
- С. Кургинян "Исав и Иаков"
- И. Пыхалов "Великая Оболганная Война"
- Р. Докинз "Бог как иллюзия" - в гробу видал любую конвергенцию с мракобесами. Хотя, чтобы "никто не ушел обиженный", лучше не поднимать этот вопрос.
- Можно книги Ю. Емельянова "Сталин: путь к власти", "Сталин: на вершине власти"
- "Белая Книга Реформ"
- "Почему Россия не Америка", А. Паршев
- Бжезинский "Великая Шахматная Доска"
- "Исповедь Экономического Убийцы"

и т.д. То есть необходим некий ТЕОРМИНИМУМ.
Не прошел тест? Твое место возле параши.
Прошел? Добро пожаловать в контрегрессивное ядро.
Список базовых книг, конечно - предмет для дискуссий, надо и Кургиняна об этом спросить.

Желание причаститься к ядру можно использовать для роста уровня ПОНИМАНИЯ, нам всем надо "учиться, учиться и еще раз учиться", тогда каждый из членов ядра вырастет в мини-Кургиняна. Если еще навесить на себя какой-нибудь опознавательный значок - то все будут знать, что этот умный человек, сыплющий фактами, владеющий несколькими уровнями понимания происходящего, от простой фактологии - до социальной психологии и Красной Метафизики, обладающий невероятно сильным ДИСКУРСОМ - это ЧЕЛОВЕК ИЗ КАТАКОМБ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОНТРРЕГРЕССИВНОГО ЯДРА.

3) В перспективе, когда начинание окрепнет - причаститься к ядру можно будет только через сделанное ДЕЛО. Это своего рода обряд инициации. Общаться без дела - на периферии, но ЯДРО должно быть СПЛОЧЕННЫМ. Вокруг чего? Вокруг ДЕЛА, посвященного ЦЕЛИ.

Тут у меня вопрос: какова ЦЕЛЬ? Вряд ли кто-то еще испытывает иллюзии по поводу преображения Путина и уж тем более Медведева и всей этой шушеры. Власть они не отдадут "по-хорошему". Значит надо делать "некрасиво", по-плохому. Каковы долгосрочные цели?

1) Революция по типу Египта и проч.? То есть некий повод - бац-трах - все выбежали на улицы?
2) Ждать ИСЧЕРПАНИЯ? Сейчас начнется предвыборная буча, будут кидать подачки на пожрать и сыпать обещаниями, а сразу после выборов - непопулярные меры, рост недовольства, это как пить дать. ЭТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
3) Вести агитацию в надежде что кто-то другой в критический момент подхватит власть?
4) Реанимировать КПРФ как единственного встроенного в систему левого игрока? Или создавать свою партию в рамках существующей системы? А кто её пропустит? У нас ведь идет консервация партийной системы. Было несколько десятков партий - осталось семь. Есть ведь КПЕ, Партия Родина - Здравый Смысл, Партия Цивилизационного Типа - все это мертворожденное.

Исходя из этих долгосрочных стратегий и нужно, на мой взгляд, выбирать тактику создания и работы ядра. Для вариантов №1 и №2 очень пригодятся контакты с офицерским составом, крайне недовольным реформой Сердюкова. "Разложить армию", короче. Чтобы не было как в Ливии.

Если мы ориентируемся на варианты №1, №2, №4, то необходимо создавать СКАМЕЙКУ ЗАПАСНЫХ. Я имею ввиду вот что. У нас есть достаточно молодые, продвинутые историки, которые всецело стоят на наших позициях. Но у нас нет такой же команды, нет школы в том, что касается экономики (пожалуй, те, что были на Суде - это почти все, кого я знаю). У нас утерян опыт планирования в экономике. Все вузы воспроизводят этих вонючих фанатиков рынка. Кроме того, экономический ликбез нужен каждому в ядре. Пока же все сводится к обсасыванию очередных абсурдов рыночных фундаменталистов. ЭТОГО МАЛО. У ВКП(б) был "Капитал", гений Ленина и чудовищная работоспособность и дотошность Сталина. А У НАС? Только брань пока... Или нет? Или есть какая-то "заначка", какие-то базовые принципы построения другой экономики, совместимой с жизнью. Они могут быть заимствованы из Советского опыта? Тогда как избавиться от дефектов, которые тот опыт несомненно имел?
Есть и другие сферы, где нам нужна СКАМЕЙКА ЗАПАСНЫХ.

Поэтому мне кажется, что проект Sovshcola должен быть переделан (либо должен быть сформирована другая площадка), которая будет готовить подобную скамейку запасных. То есть это должен быть информационный ресурс, на котором НОСИТЕЛИ ЗНАНИЯ (ну что, не наскребем таких, все повымерли?) разместят нечто вроде КУРСА ЛЕКЦИЙ по экономике и всему прочему, доступных всем. Можно ввести "контроль успеваемости" /веселый смайлик/. Пример того, в какой форме это может быть подано:
http://nuclphys.sinp.msu.ru/fdiag/index.html

Ругаться, трепаться - на периферии. В ядре - учиться в кубе, заниматься делом и вырабатывать стратегию.

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 22.2.2011, 3:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 21.2.2011, 20:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Вячеслав. @ 21.2.2011, 19:21) *
Тут у меня вопрос: какова ЦЕЛЬ? Вряд ли кто-то еще испытывает иллюзии по поводу преображения Путина и уж тем более Медведева и всей этой шушеры. Власть они не отдадут "по-хорошему". Значит надо делать "некрасиво", по-плохому. Каковы долгосрочные цели?

1) Революция по типу Египта и проч.? То есть некий повод - бац-трах - все выбежали на улицы?
2) Ждать ИСЧЕРПАНИЯ? Сейчас начнется предвыборная буча, будут кидать подачки на пожрать и сыпать обещаниями, а сразу после выборов - непопулярные меры, рост недовольства, это как пить дать. ЭТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
3) Вести агитацию в надежде что кто-то другой в критический момент подхватит власть?
4) Реанимировать КПРФ как единственного встроенного в систему левого игрока? Или создавать свою партию в рамках существующие системы? А кто её пропустит? У нас ведь идет консервация партийной системы. Было несколько десятков партий - осталось семь. Есть ведь КПЕ, Партия Родина - Здравый Смысл, Партия Цивилизационного Типа - все это мертворожденное.

Исходя из этих долгосрочных стратегий и нужно, на мой взгляд, выбирать тактику создания и работы ядра. Для вариантов №1 и №2 очень пригодятся контакты с офицерским составом, крайне недовольным реформой Сердюкова. "Разложить армию", короче. Чтобы не было как в Ливии.

Позволите мнение.

Каковы долгосрочные цели? Это же очевидно. Зачем ходить вокруг да около? Приход к власти в РФ так называемого ядра, и к нему примкнувших.

1. Трах-бац не получиться:
а. климат не тот, попробуйте вывести народ в минус 37 градусов, как у нас сегодня ночью.
б. на данный момент, у нас 13 процентов за чертой бедности. Этого не достаточно для «широкого возмущения народных масс»

2. Смутно себе представляю, как вторым пунктам можно воспользоваться.

3. Вести агитацию нужно, только как вы это видите? Свержение существующего строя? Статьи УК не кто не отменял. Не из-за этого ли, Кургинян говорит иносказательно? «Катакомбы?» Вероятнее всего так и есть.

4. Реанимировать можно. Но нужно ли? Для половина народа КПРФ – красная тряпка для быка. Не пожелают примкнуть. Лучше создавать с чистого листа. Иначе, много полезного времени будет уходить на то, что бы оправдываться за былую историю КПРФ.

Про армию. Численность ВС РФ сокращается до 1 млн Численность сотрудников МВД, . 1,3 млн., внутренних войск 200 тыс. ч. Вот на них, тогда уж и стоит делать упор «агитации». Они будут «разгонять». С первого марта господа полицейские будут получать от 40 тыс. рублей. Опередил нас господин Медведев делом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 21.2.2011, 21:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Схема ядро-периферия очень напоминает строение клетки: ядро + цитоплазма со всеми прибомбасами.

Ядро - та часть, которая содержит в себе "геном будущего развертывания" (по Кургиняну), и периодически изрыгающее новую порцию информации для периферии, удерживая её в своем "силовом поле".

В чем роль периферии?
Это:

1) Массовка, статисты, обывательствующая часть катакомб?
2) Или она несет на себе какие-то важные функции? Как в клетке есть всякие митохондрии, выполняющие такие-то функции, так может и здесь периферия должна вести некую деятельность, без которой не будет никаких катакомб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McJei
сообщение 21.2.2011, 22:28
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 2381



мне лично очень нравится Скандинавская экономическая и социальная система

Сообщение отредактировал McJei - 21.2.2011, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Po100ronniy
сообщение 21.2.2011, 22:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 1939



Цитата(Вячеслав. @ 21.2.2011, 19:21) *
2) Все же нужен некий отбор в ядро, иначе это превратится в сборище людей, которым просто нравится то, что говорит Кургинян. Возможно, обряд инициации должен состоять в прохождении некоторого экзамена, теста что-ли, по содержанию нескольких книг, в совокупности дающих достаточно полное представление о реальности. Ну, например:
- СГКМ "Манипуляция Сознанием"
- СГКМ "Демонтаж народа"
- СГКМ "Советская Цивилизация"
- С. Кургинян "Исав и Иаков"
... и т.д. То есть необходим некий ТЕОРМИНИМУМ.
... Список базовых книг, конечно - предмет для дискуссий, надо и Кургиняна об этом спросить.


Я далек от мысли, что знаю, кому можно в ядро, а кому нет.
Но предложение Вячеслава хорошо перекликается с тем, что я бы и сам хотел от тех, кто сможет составить "ядро".

1-й признак ядерности.
Ядреные или ядерные люди должны уметь сказать всей той многочисленной, но аморфной массе, что есть правильно.

В частности, они должны сказать, что стоит читать, а что - не стоит.
Это не попытка уйти от собственной мыслительной работы, это желание быстрее обогатиться знаниями.
Вячеслав перечислил книги, большинство которых я уже прочел. Но что-то в его списке для меня ново - найду и почитаю.
Теорминимум - это правильно!
К перечисленным Вячеславом книгам добавил бы еще Панарина А.С. (Как жалко, что мужик умер! Вот кто давал базовую философию!)

Таким образом, я, вслед за Вячеславом, ратую за ядерную библиотеку - курс молодого бойца - теорминимум - ликбез - как угодно можно назвать.
Нужен и список ядерных СМИ, в т.ч. сайтов: где братья по разуму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:38