Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русская идея, Восток и запад от противостояния к партнерству под флагом Русской идеи
Станислав Кононе...
сообщение 11.11.2010, 19:51
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Как бы мне не хотелось избежать потрясений, но только русский народ смог отдать власть без боя как сделали Коммунисты, когда поняли что им больше нечего было предложить обществу. Власть передали прозападным либералам, которые ее так просто не отдадут уже. Боюсь нас ждет не просто экономический кризис, нас ждет революция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 11.11.2010, 21:30
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Социальный архитектор @ 11.11.2010, 19:51) *
Как бы мне нИ хотелось избежать потрясений, но только русский народ смог отдать власть без боя как сделали Коммунисты, когда поняли что им больше нечего было предложить обществу. Власть передали прозападным либералам, которые ее так просто не отдадут уже. Боюсь нас ждет не просто экономический кризис, нас ждет революция.

Смотрите, сколько лжи Вы нагромоздили в паре строк:
1.
Цитата
русский народ смог отдать власть без боя
- отдал власть без боя? Октябрь 1993-го - это пикник? Или Вам той крови мало? У Вас - есть новый заказ?
2.
Цитата
как сделали Коммунисты
- так кто отдал власть - народ или коммунисты? Вы их отождествляете? Тогда и дальнейшее Ваши рассуждение относится к народу сиречь коммунистам?
3.
Цитата
Коммунисты... поняли что им больше нечего было предложить обществу
. Кто Вам это сказал? Или прочли где? Какими документами Вы руководствовались?
4.
Цитата
Власть передали прозападным либералам
. Что значит "передали"? Мало крови пролилось? Вам хотелось гражданской войны? А ведь она была одним из вариантов, и этого многие боялись. Вспомните песню Ю.Шевчука, которого не узнал ВВП - "Предчувствие гражданской войны..." Если бы война была развязана - что бы тогда Вы говорили? Припомнили бы тогда коммунистам вдогонку и голодоморы, и 50 миллионов репрессированных, и 30 миллионов трупов, которыми коммунисты завалили немцев... Трижды подумаешь, перед тем, как звать Русь к топору после такой идеологической подготовки, которую устроили "Мемориал" и прочие "ДемФронты"...
5.
Цитата
либералам, которые ее так просто не отдадут
. Это - уже похвала либерастам. Они-то - не размазни-коммунисты, не отдадут. И никакая кровь их не остановит...
6.
Цитата
нас ждет революция.
А это - уже задел на будущее. Будет революция - "Я ж говорил! Опять русский бунт..." Не будет - "эти красные, эти коммунисты уже выдохлись. А больше - и некому."
А теперь - ответный ушат грязи: Вы это не могли сами так лихо придумать! Наверное, Вас надоумили, и Вы занимаетесь агентурной работой, разлагаете противников власти изнутри.
Будете опровергать эту чушь? И каким образом? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 11.11.2010, 23:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Все что я пишу и озвучиваю - это результат титанического труда, который я проделал за последние 8 месяцев, когда понял, что перемены грядут уже в ближайшее время и еще терпеливого изучения социологии, политологии, истории, психологии, религий, эзотерики и главное межличностных отношений на практике в течении студенчества и послестуденческого 6 летнего поползновения сквозь медные трубы, бросаясь на чуждую русской душе амбразуру коммерческой деятельности ради блага моей семьи, которая на меня рассчитывала.
Первые сигналы грядущих перемен я углядел еще в 96 году, когда будучи пытливым старшеклассником уловил посыл группы Radiohead в альбоме The Bends песня Just, с усталым от бессмысленного стяжательства героем, который улегся посреди улицы и увлек за собой СВОЕЙ ПРАВДОЙ остальных холеных прохожих в дорогих костюмах.

Теперь перейдем к критике ибо от вас я ее готов воспринять ибо мы потенциальные единомышленники:

1) Да это сдать без боя, ибо в русской традиции пригласить Рюрика на царство, чтобы всем было хорошо и не было крови.
Если вы считаете, что это было кровопролитие то вспомните 17 год. В 17 году свергалась не монархия, а новоявленная буржуазия, которая легко заручилась поддержкой алчного до русских богатств запада и устроила бойню русскому народу.

2) Народ и коммунисты были единым целом. Собственно коммунизм разделяло безусловное большинство. И как бы западные пустомели не пытались убедить нас, что кто-то железной рукой был способен заставить народ разделять эту точку зрения, достаточно посмотреть на великую отечественную войну героизм которой недвусмысленно свидетельствует о поддержки власти большинством населения.
Другое дело, что народ за последние 20 лет эволюционировал и идеология коммунизма уже не может быть востребованной большинством. И я утверждаю, что самое время поработать над созданием новой идеологии, которая увлечет большинство, как некогда коммунизм.

3) и 4). Я сам еще недавно был бизнесменом и знаю, что такое руководство людьми и поддержка сотрудников своего лидера.
В тот момент когда четко понимаешь, что твоя политика в компании или твоя политика в стране уже не приносит благо людям и люди начинают хотеть перемен, что в компании или государстве обычно выливается в критику руководства (Цой красивый пример жаждущий перемен), честный руководитель уступают дорогу тому, кто способен дать людям дальнейшее развитие. Я так поступил в своей деятельности как Русский человек. Коммунисты тоже оказались честны и уступили дорогу.
Я не говорю что либералы не были нужны обществу последние 20 лет. Компьютер и куча бытовой техники, не говоря уже о личном автомоибили и насыщенной масс-медиа безусловно дали обществу вкусить вкус постмодерна и получить те перемены о которых пел Цой. Но проблема в том что сейчас мы стоим опять в стагнации, а партия власти заявляет о переходе к консерватизму. Отсюда напрашивается вопрос уйдут ли они сами как ушли коммунсты уступив дорогу новой перестройке?

5) Это не похвала Либералам к сожалению. Это в духе их менталитета дорожить материальными ценностями настолько, чтобы за них умирать.
Русский менталитет дорожит людьми, потому коммунисты и уступили власть, пожертвовав своим благосостоянием. Либералы те самые иудеи ростовщики, которых изгонял из храма христос и которые его казнили. И они не расстанутся со своими добром добровольно.

6) Насчет провокатора или засланого казачка могу прислать вам свой паспорт если желаете, наведите справки. Я честный деятельный русский интеллигент, которому не безразлична судьба моей страны и который думает о том как ей помочь.
Я побывал уже в партии правое дело и справедливая россия и нигде меня не удовлетворили интересы и полет существующих политических организаций. Потом я и углядел в Сергее Ервандовиче и Проханове единомышленников и вот я оказался здесь.

Если вы считаете что мои мысли неуместны в вашем сообществе, я готов добровольно покинуть его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 11.11.2010, 23:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
Социальный архитектор…
нас ждет серьезное экономическое потрясение, которое закроет 20 летнюю эпоху постмодерна в России.
Кризис вызовет к жизни насущную задачу куда двигаться дальше в широких слоях общественности. Однако русской интеллигенции задуматься об этом следует уже сейчас, чтобы выполнить собственное предназначение и вывести народ из смуты к новым целям. Этим и объясняется предпринятая мной попытка сформулировать подобную цель и обратить на нее внимание присутствующей на форуме интеллигенции.

Увы потрясение не только экономическое ..
И времени у нас почти нет!
На повестке катастрофа!
И об это не только у Кургиняна.

Куда двигаться?
Я нахожу наиболее разумное предложение у ЮИ Мухина в книге *Наука управлять людьми*.
Государственная организация в значительной мере должна повторить СССР.
Солидарное общество. Общинность, Соборность. Тотальная делократия во всех сферах деятельности.
Пирамида общин – домовая, микрорайонная, городская …
Надо исходить из традиций русской демократии.

Пусть будет многопартийность, причём партии не имеют прямого влияния на госорганы.

Но главное – создать механизм ответственности власти.
Как пример концепции можно взять у Мухина.

Вот только надежды на интеллигенцию нет никакой – она больна Западом.
А это гибель для России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 11.11.2010, 23:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Боже мой! Я лишь продемонстрировал те "риторические" приёмы, которые применяют наши противники, и которые Вы успешно применили здесь. Вот и всё. Я ж сразу сказал "чушь" - и смотрите, как тяжело отмыться от такого оговора...
Вот и всё.
Конечно, мы с Вами - единомышленники. И я преклоняюсь перед Вашими теми поступками, которые Вы описали, и не буду попрекать Вас тем, что Вы боролись только за свою семью. Часто восхождение начинается с заботы о своём ближнем. О семье. И впереди ещё много чего. Тут, конечно, есть подводные камни, но Вы, думаю, их увидите и пройдёте свой путь.
Не пугайтесь в будущем и более провокационных вопросов. Точнее формулировать мысль - это требование ко всем нам, и не чувствуйте себя белой вороной. И вообще - вороной не чувствуйте. smile.gif
Не обижайтесь - с моей стороны это была попытка углядеть изъяны в логике коллеги. Спорить ещё придётся много, надеюсь...
Цитата
Если вы считаете что мои мысли неуместны в вашем сообществе, я готов добровольно покинуть его.

А вот это - зря! И мысли уместны, даже если мы не во всём согласны. И Вы нужны. Я так думаю. smile.gif
Оттачиваем аргументацию! Успехов Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 12.11.2010, 11:34
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Архитектору: Не обольщайтесь ролью интелигенции в грядущих переменах. Ульянов точно её охарактеризовал и указал её место. При потрясениях на поверхность опять всплывёт всякая мразь с уже готовыми ,соответствующими времени,лозунгами. Повести народ к светлому будущему, даже скучно, право слово. Вы или идеалист, либо романтик, либо то и другое. Мы проиграли эту войну почти по всем направлениям, куда вы вести собираетесь? Кого? Нам осталось только наблюдать справиться ли Китай?! Очень бы хотелось, все-таки он мудрый. По мне: я бы немцам сдался, пока не поздно. Наши остатки ядерного,недра, да их производство. Вот могла бы новая империя получится, кстати автоматически к нам бы Балканы отошли.Там уже полное немецкое влияние, а народ-славянский.Да и по историческим смыслам прокатывает-императрицы все оттуда. Кстати, почему все время надо выдумывать новые модели социального устройства, почему не взять уже готовые и не обкатать их? Мне вот у К.Э. Циолковского нравиться модель. Он много над ней работал, почему бы не попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 12.11.2010, 14:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Социальный архитектор @ 9.11.2010, 0:27) *
Обратим внимание на давний спор двух цивилизаций, двух фундаментальных ментальностей: западной и восточной. Россия безусловно лидер среди стран восточной ментальности. Великобритания, США, Германия передовые страны западной ментальности.
Если заглянуть за географические понятия восток и запад в самую суть, то можно разглядеть в чем же коренится эта загадочная дихотомия.
Берусь утверждать, что география на самом деле сыграла в этом не последнюю роль, поместив в давние времена запад в более суровые природные условия, а Восток в более мягкие. Это привело к тому, что главным фактором выживания для Западной ментальности стала НЕЖИВАЯ ПРИРОДА, холод, голод и т.д. Что привело к тому что все усилия людей были направлены на борьбу и укрощение неживой природы. Отсюда и страсть к технократии которая развилась в превосходство в технической области западной цивилизации.
Для Восточной ментальности основным фактором выживания была ЖИВАЯ ПРИРОДА, в том числе человек. Отсюда любовь ко всему живому и в том числе человеколюбие и взаимовыручка.

Надо отдать должное, что вопреки заверениям запада в своем превосходстве, знание Живой природы, которое много сложнее, чем знание посвященное неживой природе, позволило Восточной ментальности например России с пониженной мотивацией овладеть технократическими достижениями в эпоху Коммунизма. Но та небрежность и минимализм который мы наблюдали в советское время связана с тем, что занимался Русский народ явно не своим делом, а скорее своим долгом.
Разрешить этот спор позволило бы осознание сильных и слабых сторон двух Ментальностей и партнерские отношения между ними, а не односторонняя зависимость, в которой нас пытаются убедить и удержать западные коллеги и русские западники.
Это происходит отчасти и потому, что мы сами хотя и осознаем свой потенциал, но не знаем куда его применить.
Однако осмелюсь заметить, что в тот момент когда физика стоит в тупике уже полвека и все ее достижение воплощены в реальности, впору наконец перейти к следующей фазе человеческого существования от изучения неживой природы к изучению живой природы. И вот тут Русский народ сможет наконец в полной мере удовлетворить свои амбиции и воплотить РУССКУЮ ИДЕЮ на благо всего мирового сообщества.


Ох, опять зашло все далеко. Западная Цивилизация - это СОЮЗЫ ЦЕХОВИКОВ, в частности начало этому - в ЧЕХИИ -)

Азы, уважаемый автор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.11.2010, 17:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата
Западная Цивилизация - это СОЮЗЫ ЦЕХОВИКОВ, в частности начало этому - в ЧЕХИИ -)

Я пытался выделить фундаментальную ценностную ориентацию:
Под западным менталитетом я понимаю прежде всего ориентацию на материальные ценности: дом, машина и другие технологические полезности. Люди рассматриваются с потребительской точки зрения как средство.

Под восточным менталитетом я понимаю ориентацию на человека как высшую ценность: взаимовыручка и гуманизм.
Люди рассматриваются с человеколюбивой точки зрения как цель.
Помните в Солярисе: человек, как повод для любви.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сибирский
сообщение 12.11.2010, 17:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2146



Цитата(Социальный архитектор @ 12.11.2010, 20:01) *
Я пытался выделить фундаментальную ценностную ориентацию:
Под западным менталитетом я понимаю прежде всего ориентацию на материальные ценности: дом, машина и другие технологические полезности. Люди рассматриваются с потребительской точки зрения как средство.

Под восточным менталитетом я понимаю ориентацию на человека как высшую ценность: взаимовыручка и гуманизм.
Люди рассматриваются с человеколюбивой точки зрения как цель.
Помните в Солярисе: человек, как повод для любви.

Может я неправильно вас понял, но идея соединить Восток с Западом под флагом русской идеи заключается в том, чтобы гармонично соединить материальное с духовным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 12.11.2010, 20:55
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Какая духовность? Где? Какой восток? Куда сходить посмотреть? Под диван сходил посмотрел-там нету.В РПЦ зашел, там тоже нету. Кто носитель этой духовности? Страшно догадываюсь, что русская философия 19-го века.Это с этим идти что ли соединять несоединимое? Кстати, а зачем нам Запад, ну вот зачем? Ну что там такое есть, чего нет у нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 12.11.2010, 21:37
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



Россия - СССР за не менее чем два тысячелетия (первое из них это были славяне) были той стеной которая защищала запад от востока и восток от запада. Только один раз она стала на сторону востока и гунны дошли практически до Атлантики. Если бы не было России то Монголы спокойно дошли бы до Парижа и Рима, а Европа бы смогла бы без России сделать своими колониями и Кавказ и среднюю Азию и Китай и Японию. Без России Наполеон дошёл бы до Индии.
Почему Россия смогла стать этой стеной и защитить запад от востока и восток от запада - именно потому, что Россия самодостаточная цивилизация не западная и не восточная. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.11.2010, 21:43
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Может я неправильно вас понял, но идея соединить Восток с Западом под флагом русской идеи заключается в том, чтобы гармонично соединить материальное с духовным?
Я бы теперь переформулировал несколько иначе. Как примирить две ценностные ориентации западной и восточной внутри нашей страны.
Нужно найти подобный компромис, чтобы не допустить социального конфликта.
Что будет делать запад и куда он будет дальше двигаться это в общем не наша забота. Допускаю, что помочь с индустриализацией африке и ряду других неразвитых стран, могло бы стать новым ориентиром и способом поддержания благосостояния западных стран. Хотя часть еврозоны средиземноморье например, скорее всего выйдет из сферы влияния наиболее развитой части евросоюза.

Кстати, а зачем нам Запад, ну вот зачем? Ну что там такое есть, чего нет у нас?
В протяжении дискуссии я уже определился с целью гармонизировать западников внутри Российского общества, чтобы не возникло социального конфликта ввиду различной ценностной ориентации, которая уже выливалась в прошлом в кропопролитие.
Последние 20 лет русские люди западного менталитета, построили капитализм, но будучи в меньшинстве удалось его построить в невыгодной для нас форме импорта высотехнологичной продукции и экспорта природных ресурсов.
Теперь, когда квартиры домов напичканы электроникой и люди ездят на личном авто пресыщенные развлечениями пришло время перейти к следующей фазе развития. И вот тут и возникает проблема передачи власти прозападной элиты вновь в руки доминирующей в русском обществе ментальности ибо эстафета эволюционного локомотива переходит к ним.
Нужно сформулировать новую компромисную идеологии и демократическим образом привести ее к жизни таким образом, чтобы интересы всех слоев общества были согласованы, а не было ущемления одних другими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.11.2010, 21:49
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата
Почему Россия смогла стать этой стеной и защитить запад от востока и восток от запада - именно потому, что Россия самодостаточная цивилизация не западная и не восточная.

Да Россия действительно самодостаточная цивилизация и пришло время нам стать локомотивом Мирового эволюционного развития.
Первое нужно определиться с целью, которую я описал в соседней ветке форума следующим образом:
Я определяю СОЦИАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ, как доступный для реализации комплекс действий, направленный на увеличение степени ПОКОЯ (безопасноть, комфорт, минимизация физической боли) большей части социума.
С этой точки зрения родовое общество было возможно в период когда знания о природе были минимальны и действительно люди жили в гармонии с прирородой и друг с другом. Но не стоит забывать, что человека мог скушать волк, он мог умереть от болезней, не говоря уже о переодических засухах, которые губили огромное число людей. Потому у общества было постоянное стремление это изменить, увеличив степень своего покоя, который на тот момент скорее выражался в слове выживание.
Сельское хозяйство было основным фактором выживания для большинства Русского народа вплоть до революции 17 года, когда засчет открытий в науке и технике, медицине появилась реальная возможность увеличить степень ПОКОЯ. Квартира с канализацией безопасная от природной стихии и нашествия волков, независимость от засухи засчет более эффективных форм хранения продуктов (холодильник например), медицина и наконец минимизация числа людей занятых изнурительным физическим трудом в сельском хозяйстве и другие факторы все это вылилось в то что общество дружно ринулось воплощать все эти замыслы обрамленные коммунистической идеологией и добилось своего как мы видим на сегодняшний момент.

Далее возник капитализм как возможность засчет западного технологического превосходства дать людям еще некоторое увеличение комфорта добавив в копилку постмодернистские изобилие разнообразия продуктов, потребительских товаров, совершенствование быта, компьютер, интернет, масс медиа и личный автотранспорт. Но и эта фаза подошла к концу ибо более нечего желать в быту пожалуй. Технический прогрес вошел в стагнацию.

Но при этом всегда сохраняются обременяющие факторы жизнедеятельности, которые ждут не дождутся своего разрешения, ибо как я уже говорил человек стремится к ПОКОЮ. И когда исчерпало себя аграрная фаза, модерн и теперь постмодерн, следует ожидать новую фазу развития вычислить которую можно ближайшими доступными при определенных усилиях возможностями и насущными потребностями в облегчении жизни людей.

Я вижу что ближайшая возможность это ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, а насущная потребность это изнурительная работа на заводе или в офисе, которую вполне можно было бы переложить на плечи машины. Стык этих двух факторов открывает новую СОЦИАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 12.11.2010, 22:39
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Ну посылы то -благородные, оценки правильные, в теории красота! Правда искуственный разум я послал бы, ну догадываетесь куда. По поводу единения с природой славян и т.д. :тут ваша фундаментальная ошибка.Поясню коротко: сено не заготовил или ветром раскидало, скотина здохла,и хозяин за ней. Дров не заготовил-замерз и т.д и т.п.Поэтому бережное, познавательно-уважительное отношение к природе, запад-климат благоприятный, отношение другое.Т.е. каждая ошибка в действии грозит гибелью и так много веков. Мы до сих пор картофель сеем разных сортов, и для засухи и для дождливого лета. Капитализма конечно же мы тоже не построили, уж в экономике то я разбираюсь хорошо. Отношение к западникам у меня , например, радикально непримиримое и я не ведусь на эти фетишные лживые ценности. Наши ценности -имперские и на тряпки не размениваются, а духовных на западе я не замечал. Не приживутся здесь западные ценности, мелковаты. Можно ещё Китаю в плен здаться, если возьмут, хотя врядли Уже на сто лет запаздываем дружить( еще Д.И. Менделеев советовал, когда их 300млн.было, а к концу 20-го думал, что 800 будет. Абсолютно прав Дмитрий173-Россия самодостаточна, так , что не обойдемся мы без жертв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 13.11.2010, 12:44
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Для начала нужно объединиться в эспертное сообщество интеллигенции и сгенерить новую идеологию, которая поведет Россию вперед.
Я все более убеждаюсь, что центр Кургиняна идеальное место для рождения новой идеологии, поверьте мне есть с чем сравнивать я побывал в разных партиях и везде совершенное недопонимание политических процессов происходящих и предстоящих в стране.
СЕЙЧАС НАМ очень нужна НОВАЯ ИДЕЯ и ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, КОТОРАЯ СПЛОТИТ НАРОД ВОКРУГ НОВОЙ ИДЕИ и ПОВЕДЕТ ОБЩЕСТВО К ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 13.11.2010, 13:08
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Социальный архитектор @ 13.11.2010, 12:44) *
Для начала нужно объединиться в эспертное сообщество интеллигенции и сгенерить новую идеологию, которая поведет Россию вперед.
Я все более убеждаюсь, что центр Кургиняна идеальное место для рождения новой идеологии, поверьте мне есть с чем сравнивать я побывал в разных партиях и везде совершенное недопонимание политических процессов происходящих и предстоящих в стране.
СЕЙЧАС НАМ очень нужна НОВАЯ ИДЕЯ и ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ, КОТОРАЯ СПЛОТИТ НАРОД ВОКРУГ НОВОЙ ИДЕИ и ПОВЕДЕТ ОБЩЕСТВО К ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ.

Да, идея нужна. Но идея должна быть многоплановой и даже многослойной. В коротком лозунге придётся сконцентрировать несколько принципиальных моментов.
Вот один из вариантов объединяющей идеи - безусловно, только одной из идей: помощь ближнему "всем миром". Именно таково происхождение всех социальных программ - от пенсии до оплаты больничного листа. Другое дело, что на этом пытаются заработать "эффективные менеджеры", но к делу это отношения не имеет.
И ссылка в продолжение разговора: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...3&Itemid=39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 13.11.2010, 14:46
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата
Да, идея нужна. Но идея должна быть многоплановой и даже многослойной. В коротком лозунге придётся сконцентрировать несколько принципиальных моментов.
Вот один из вариантов объединяющей идеи - безусловно, только одной из идей: помощь ближнему "всем миром". Именно таково происхождение всех социальных программ - от пенсии до оплаты больничного листа. Другое дело, что на этом пытаются заработать "эффективные менеджеры", но к делу это отношения не имеет.
И ссылка в продолжение разговора: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...4&Itemid=39

То о чем Вы говорите - помочь всем миром - это уже пытается сделать партия справедливая россия. И безусловно в жестких условиях капиталистического строя, когда чиновникам наплевать на население и действуют принцип выживай как знаешь, это необходимо делать.
Я побывал в партии справедливая россия и пообщался с помошником депутата, который по его словам с 80 года в политике. Его позиция это ШВЕДСКИЙ СОЦИАЛИЗМ. Я ему возразил что чтобы у нас был возможен шведский соцаилизм - то есть капитализм с хорошей социальной защитой, нужно чтобы у в стране был эффективный капитализм. Но чтобы в нашей стране был эффективный капитализм нужно чтобы у нас большая часть населения была материалистов, для которых материальные, а не духовные ценности на первом месте. Поскольку у нас этого нет, то мечтать о ШВЕДСКОМ СОЦИАЛИЗМЕ нам не приходится и остается только пытаться перенаправить крохи на увеличение пенсий и социальную поддержку, чего явно не достаточно.

Собственно это и развело меня с партией, которой я тем не менее симпатизирую, но которая не знает КУДА ИДТИ и КАК ДОБЫВАТЬ СРЕДСТВА для реализации этих светлых замыслов.
НАМ НУЖНА ПАРТИЯ, КОТОРАЯ ЗНАЕТ КУДА ИДТИ И КАК СЛЕДСТВИЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ЛОЗУНГИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 13.11.2010, 16:04
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Социальный архитектор @ 12.11.2010, 21:49) *
Далее возник капитализм как возможность засчет западного технологического превосходства дать людям еще некоторое увеличение комфорта добавив в копилку постмодернистские изобилие разнообразия продуктов, потребительских товаров, совершенствование быта, компьютер, интернет, масс медиа и личный автотранспорт.

Никакого западного технологического превосходства не было.

Люди, 90% после вашей буржуазной контрреволюции 1985-93 откатились в тотальную нищету, а не "увеличили".

Вы просто цинично глумитесь над русским народом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 13.11.2010, 16:22
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Цитата
КУДА ИДТИ и КАК ДОБЫВАТЬ СРЕДСТВА

Что то кроме экспроприации экспроприаторов , да национализации ничего в голову и не приходит, то есть гражданская война с введением голубых касок.Мрачно как то. Да и опять: с кем вы идти то собираетесь? С каким социальным слоем? Всё одно-"обостренье классовой борьбы"! Ну а серьезно если, то объединить сможет разве что путь к индустриализации страны.Растленный конгломерат индивидуумов.Жуть! Может батьку Лукашенко на царство!? Пока те, кто еще остался, кому некуда не поймут, что они находятся в окупации, территория(страна, Родина etc...) завоевана политически, идеологически, экономически,социально,законодательно. Вот вам пять министерств, выбирайте. Статью конституции о двойном гражданстве - отменить! Безвизовый въезд-отменить! Блин, диффузия правда эта ваша "восток-запад" к свиньям летит, да куда ни кинь-всюду революция. Нету, нету точек примирения, ну нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 13.11.2010, 16:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата
Никакого западного технологического превосходства не было.

Люди, 90% после вашей буржуазной контрреволюции 1985-93 откатились в тотальную нищету, а не "увеличили".

Вы просто цинично глумитесь над русским народом.


Я просто хочу быть объективным. Обмануть всю страну нельзя. Я сам в детстве испытал шок от того, что в мою жизнь ворвалось западное изобилие. И какое то время был очарован им. Но потом стал прозревать и началось отторжение. ТО же произошло с русским народом. Сначала захотелось перемен и об этом вещали на каждом углу, ЦОЙ например. Эти перемены предложили Либералы. Мы насытились ими и сейчас хотим двигаться дальше. А нам не дают говорят давайте законсервируем все что достигли (Сохраним и приумножим Лозунг Единой россии с ноября 2009). И вот тут и возникает напряжение и желание это изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:54