Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мелкие поправки
admin
сообщение 22.4.2009, 22:43
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Уже сделано несколько мелких поправок (напр., изменено время, некоторые установки пользователей и пр.), но скорее в рамках привыкания к инструментам форума, чем исправления ошибок. Будем надеяться, что и дальнейшие поправки будут из этого же ряда.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.4.2009, 23:38
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Еще одна мелочь не работает.
Перед названием форума "Жалобы и предложения" не зачерняется квадратик, означающий, что есть новые сообщения


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.4.2009, 12:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(admin @ 23.4.2009, 0:38) *
Еще одна мелочь не работает.
Перед названием форума "Жалобы и предложения" не зачерняется квадратик, означающий, что есть новые сообщения

А с чего бы ему зачерняться, если в нём только ваши сообщения. А для вас они не новые. Вот я пишу - теперь посмотрите, будет ли он чёрным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 23.4.2009, 12:22
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(pamir @ 23.4.2009, 12:17) *
А с чего бы ему зачерняться, если в нём только ваши сообщения. А для вас они не новые. Вот я пишу - теперь посмотрите, будет ли он чёрным.

Все равно нет, не зачерняется. То ли баг, то ли мы чего-то не понимаем


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.4.2009, 12:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



У меня зачернился после вашего ответа.
Всё равно это в недрах движка, так что вряд ли доступно для самостоятельного исправления. (во всяком случае в разумные сроки. - копаться в коде можно, но долго)

Кстати, если я не ошибаюсь, картинки и их цветовую гамму мы поменять в состоянии. Так, чтобы форум был в цветовой гамме всего остального сайта. Так что - предложения за вами. Что и как перекрасить. Постепенно приведём его в нужный вид.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 23.4.2009, 13:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Ура, можно, наконец-то, править свои опечатки!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 8.5.2009, 17:04
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Мне в личку написал один из наших авторов, Lafan. Он заметил ряд мелких погрешностей. Привожу его письмо и просьба к pamir`у - можно ли что-то сделать?

Цитата
Уважаемый Admin!

Спасибо за ответ. Форум действительно преобразился в лучшую сторону. И во внешнем виде и в содержательном. Больше стало возможностей. Что касается «деструктурирования» старых текстов. Как вам известно, каждый абзац заканчивается кодом перевода строки. Так вот в новой программе форума этот код перевода строки игнорируется при отображении текста. В результате исчезают пустые строки между абзацами. Исчезают и сами абзацы. Текст выстраивается в одну прямую линию. Конечно, автоперевод строки работает, но уже произвольно. При этом нарушается структура смысловых блоков текста. В каких то случаях это со стороны как бы не заметно. И с чем-то можно было бы и примириться. Но в ряде случаев это просто не приемлемо. В качестве примера отсылаю на дату 31-03-09. В тот день в тексте я привел список книг, на которые планирую давать ссылки. Этот список был выделен отдельным абзацем. Отдельными и пронумерованными строками. То есть этот список четко выделялся на общем фоне. Теперь же он утонул в общем потоке слов. Его и найти теперь сложнее. И пользоваться неудобно. Поэтому для устранения «безобразия» нужно восстановить учет кода перевода строки.



Попутно возник еще один вопрос. Изучая раздел ПОМОЩИ, обнаружил четыре варианта выравнивания текста. В том числе и по ширине текста. А когда стал изучать панель инструментов, то четвертого варианта не обнаружил. И здесь вопрос, почему его нет? Попутно можно отметить и игнорирование табуляции (отступа) первой строки абзаца. Оно было еще и на старом форуме. Тогда это мне приходилось компенсировать вводом символа подчеркивания (дефисом).

Эти замечания вам могут показаться мелкими. Поэтому поясню. Логика здесь проста. Чем выше упорядоченность текста, тем выше читабельность. Рваные края текста больше утомляют глаза. Упорядоченная форма текста невольно, но воспитывает, порождает и больше порядка в голове читателя. А чем больше порядка в голове, тем больше потом порядка и в изложении своих мыслей. Дальше круг замыкается. Разумеется, такое окультуривание текста насильно не внедришь. Да и не нужно. Но и лишать возможности кого-то давать примеры для подражания тоже не стоит.



С уважением, Lafan!


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lafan
сообщение 17.5.2009, 9:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 1382



Ситуация изменилась. Теперь при запуске режима РЕДАКТИРОВАНИЯ в окне редактора текст стал отображаться как на странице форума. Сразу стало видно, что редактировать. Старые коды перевода строки отображались пробелом. Их можно было удалять и вводить новые. Но такое было возможно только в режиме полного редактирования. А вот в режиме быстро редактирования все осталось по прежнему. Хитрецы, однако.



При запуске нового поста в окне загрузки текст опять же отображался также как я написал в WORDе, то есть по прежнему. И не видно, что редактировать. Но, зная предыдущий эффект, попробовал удалить код перевода строки в конце абзаца и вводя новые. Но сделал так только в начале на нескольких абзацах. После загрузки на сайт получилась любопытная картина. Где редактировал, там отобразилось на сайте, как и должно. А где не редактировал, к абзацу добавилась еще и пустая строка. Получается, что код перевода строки сработал дважды. Разумеется это не страшный вариант. На безобразие не тянет. Так, маленькая бяка.



Напоминаю, на панели инструментов нет выбора режима выравнивания теста по ширине. Может, стоит его ввести по умолчанию. А дальше пусть каждый выбирает нужный режим по своему вкусу. Жалко, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсеев Борис
сообщение 12.6.2009, 12:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 1417



Уважаемые коллеги!

Не вижу раздела "ПРАВИЛА ФОРУМА".
Если этот раздел есть, то так замаскирован, что я не могу его найти.
На мой взгляд этот раздел должен быть расположен на главной странице форума непосредственно под строкой объявления.
С уважением Евсеев Борис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.6.2009, 22:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(adviser @ 25.6.2009, 21:42) *
Кстати, а кто подскажет, почему не работают некоторые функции форума (пишет, что я недостоин ими пользоваться). Даже письмо в личку черкануть не могу. wacko.gif

А вот это уже серьёзно. Надо будет разобраться. Только подробнее, пожалуйста, опишите - что не работает. Если ещё какие неполадки заметите - пишите в раздел жалобы и предложения.

Возможно в настройках "по умолчанию" для "новичков" некоторые функции закрыты. А менять никому не пришло в голову smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adviser
сообщение 26.6.2009, 12:39
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1550



Цитата(pamir @ 25.6.2009, 23:23) *
А вот это уже серьёзно. Надо будет разобраться. Только подробнее, пожалуйста, опишите - что не работает. Если ещё какие неполадки заметите - пишите в раздел жалобы и предложения.

Возможно в настройках "по умолчанию" для "новичков" некоторые функции закрыты. А менять никому не пришло в голову smile.gif


Цитата
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.


Такое окно выскакивает при попытке пользования функцией:
-Кнопка "Пользователи"
-Кнопка "Помощник"-"Активные пользователи"
Пока это то что заметил.


--------------------
Нам трудно, мы ошибаемся, но мы первые... ИС "РУнет партия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adviser
сообщение 27.6.2009, 7:58
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1550



И где реакция администрации? Послали бы что ли. wacko.gif


--------------------
Нам трудно, мы ошибаемся, но мы первые... ИС "РУнет партия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.6.2009, 15:28
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(adviser @ 27.6.2009, 7:58) *
И где реакция администрации? Послали бы что ли. wacko.gif

Зачем же посылать? Просто вопрос был не совсем внятен.
В "Помощнике" есть две опции "активные пользователи". Одна - "Самые активные сегодня" доступна всем категориям пользователей (кроме, естественно, заблокированных), а вторая - "самые активные форумчане" - лишь для модераторов.
Так что никакой ошибки нет.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adviser
сообщение 29.6.2009, 11:07
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1550



Цитата(admin @ 27.6.2009, 16:28) *
Зачем же посылать? Просто вопрос был не совсем внятен.
В "Помощнике" есть две опции "активные пользователи". Одна - "Самые активные сегодня" доступна всем категориям пользователей (кроме, естественно, заблокированных), а вторая - "самые активные форумчане" - лишь для модераторов.
Так что никакой ошибки нет.

Спасибо, хотя лично мне не совсем понятно, что за причина, по которой отказано знать самых активных форумчан всем желающим. sad.gif
Раз уж Вы так любезны может ответите и на второй вопрос, по кнопке "пользователи"?


--------------------
Нам трудно, мы ошибаемся, но мы первые... ИС "РУнет партия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 29.6.2009, 15:40
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(adviser @ 29.6.2009, 12:07) *
Спасибо, хотя лично мне не совсем понятно, что за причина, по которой отказано знать самых активных форумчан всем желающим. sad.gif
Раз уж Вы так любезны может ответите и на второй вопрос, по кнопке "пользователи"?

Аналогично, никакой злонамеренности нет. Кнопка "Пользователи" не откроется "Гостям" и "Новичкам", а лишь "Участникам". По-моему, если не ошибаюсь, это 30 сообщений на форуме.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adviser
сообщение 29.6.2009, 15:45
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1550



Понял, это право администрации, хотя и бессмысленное. Насчёт 15 постов сейчас проверим. Не обижайтесь за флуд, но эксперимент позволит узнать это вам достоверно.


--------------------
Нам трудно, мы ошибаемся, но мы первые... ИС "РУнет партия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adviser
сообщение 29.6.2009, 16:16
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1550



Проверка произведена, имея 15 сообщений не перестал быть новичком и не получил прав доступа к выше названным функциям форума. Кстати, ещё одно ущемление в правах обнаружил, не имею возможности пользоваться личной почтой??? Не форум, а какой-то насильник над личностью. Требую демократизации. ph34r.gif


--------------------
Нам трудно, мы ошибаемся, но мы первые... ИС "РУнет партия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.7.2009, 17:49
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(adviser @ 29.6.2009, 17:16) *
Проверка произведена, имея 15 сообщений не перестал быть новичком и не получил прав доступа к выше названным функциям форума. Кстати, ещё одно ущемление в правах обнаружил, не имею возможности пользоваться личной почтой??? Не форум, а какой-то насильник над личностью. Требую демократизации. ph34r.gif

Извиняюсь, я сначала отослал письмо (где стояла цифра 15), потом залез в настройки и увидел, что минимум - 30 сообщений. Исправил в посте, но Вы уже увидели 15.
Насчет личной почты - сейчас посмотрю и потом отвечу.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lafan
сообщение 10.7.2009, 8:46
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 1382



Adminу!

Внимание! Обнаружил еще одну бяку.

При просмотре постов мы всегда сталкиваемся с заголовком. В котором указана дата и время выставления поста. Проблема возникает, когда просматриваешь свежее сообщение. А там вместо даты стоит СЕГОДНЯ или ВЧЕРА. И сразу возникает напряг, особенно по утру – а какой же сегодня день? Бывает только к вечеру и вспомнишь. А когда увидишь ВЧЕРА, то вообще затык. Врачи правда успокаивают, как в анекдоте – мол «через 20 лет вспомнишь». А если случиться сохранить такую страничку, то вообще возникает неразрешимая задачка.

Насколько я понимаю, слова СЕГОДНЯ, ВЧЕРА это комментарий к основной информации, к дате. А раз так, то должен ли он заменять основную информацию?

Поэтому предпочел бы видеть так – СЕГОДНЯ (ВЧЕРА), В ТАКОЙ ТО ДЕНЬ, В ТАКОЙ ТО ЧАС.

Надеюсь избавите меня, да и других тоже, от таких мук.

С уважением Lafan!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 14.10.2009, 11:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



1)не работает кнопка "пользователи" - прошу либо поправить форум, либо мой статус.

2)не могу взглянуть на дополнительные данные по собственному профилю (кнопка пользователя сверху слева) - тоже нет прав. Просьба та же, что и в первом пункте.

3)надо включить автоуказание в постах времени последнего редактирования, это становится предметом непонимания между форумчанами. В ИПБ где-то была такая функция - по памяти только не скажу где...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:27