Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
в России народ "быдло"?, за кем пойдет народ
Копатыч
сообщение 5.6.2011, 19:55
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(aleksa @ 5.6.2011, 19:41) *
Зачем же так сразу в деревню и что вы там сможете сделать, как тут советуют, организовать кооперативное движение?
Тут разговор не о деревне а о всех тех кто работает руками на земле и около нее.

Значит поговорить о том, что необходимо просвещение народа, что необходимо самим выращивать себе сельхозпродукцию - Вы можете. А заняться самим просвещением и выращиванием сельхозпродукции Вы не можете. Вот и все ответы на Ваши вопросы и предложения. Они в этом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 5.6.2011, 19:56
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558




Ну вот и займитесь либо просвещением народа, либо производством сельхозпродукции. А можете даже и тем и другим.

]А вы тоже философ-экономист, даете такие ценные советы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 5.6.2011, 20:14
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



Дорогой оппонент Симулякр Александрович вы так интересно интерпретируете мои сообщения, как раз я очень близок и к выращиванию и к просвещению поэтому и поднял эту тему. Но только все как то стараются уйти от основной темы или это так принято? Просветите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 5.6.2011, 20:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(aleksa @ 5.6.2011, 19:14) *
Георгий вы к какому этносу относитесь, интеллигенция? Разговор не об этносе а о тех кто создает материальное благополучие в стране или вы думаете что построенные заводы и фабрики будут работать вечно? Как говорят наши правители такого объема производства нам не нужно как было в СССР, БАМ нам тоже был не нужен. Если вы народ видите как этнос, чем вы отличаетесь от Чубайсов ,Гайдаров и их единомышленников для таких народ и является быдлом.


Этнос - это другое название народа. Его ввел в обиход Гумилев.

Вопрос, который Вы подняли - очень серьезный. Если Вы не считаете народ "быдлом", то как же тогда можете обьяснить, что этот народ позволил гайдаро-чубайсам уничтожить СССР и лечь под олигархов? Потому гайдаро-чубайсы, олигархи и либероиды и считаю русский народ быдлом, что он позволил им и то и другое.

Многие мыслители обьясняют такое унизительное состояние русского народа (кстати, с позволения самого русского народа) тем, что русский народ ныне болен. Я же считаю, что русского народа, как этноса, как саморганизующейся системы - ныне нет, потому как он рассыпался, и представляет из себя отдельные песчинки, как скажем, в пустыне Кара Кум. А песчинка, сами понимаете, не кирпич - из песчинок ничего построить невозможно...

Но убежден - такое состояние временое. Самовозрождение нашего народа началось. И ни только с кургиняновского движения. Есть и другие движения, где начинает закипать живая русская кровь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 5.6.2011, 21:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(aleksa @ 5.6.2011, 14:22) *

Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 5.6.2011, 13:32) *

Стенька Разин сначала уговорил казаков выращивать хлеб. Чтобы свой был. Мы до сих пор едим лучший донской хлеб. Может потому и живы.
Кличь - В деревню! поддержите
?
Цитата
.Деревня одна без города
сейчас не поднимется в связи с отсутствием орудий производства, а это заводы которых нет и специалисты (рабочие, инженеры). Кооперация это хороше но это далекая перспектива а народ хочет жить сейчас а не завтра, как ему предлагает Путин со своей партией.

Начали Вы в первом посте за здравие...
О чем говорит МИБ?
Цитата
Но здесь нужен ЦЕНТР. Юридический, экономический, технологический. Центр на общественных началах. Где люди работают за идею, а не за деньги. Если надо - я готов работать в таком Интернет-центре в области технологий.

МИБ, Вы куда отвлеклись от главного, ИМХО?

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 5.6.2011, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 6.6.2011, 3:57
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



Иноходцу... Вы знаете я на форумах новичок да и времени особо не хватает. Но если вы сравниваете наш народ с песчинкой в пустыне то вы глубоко заблуждаетесь, слишком вы оторваны от как вы говорите "быдла". Да "народ" далеко не монолит но то что осталось это скорее булыжники небольшие объединения в виде маленьких колхозиков в деревне ,а в городе это коллективчики на предприятиях промышленных (которые остались). В этих коллективах народ живет не материально-денежными отношениями . ]А почему народ лег под либералов и олигархов, народ сам удивляется он не понимает как это произошло. "Народ" всегда идет за лидером считая его умней или сильней себя, это как в природе в любой стае, стаде есть вожак. На этом этапе он посчитал что либералы их вожаки, но увы сильно ошибся. Евреи тоже в Египте пошли за Моисеем когда он им показал чудеса, так и у нас либералы показали чудеса рынка (чудес не было были фокусы). Так почему народ "быдло" если у него хватает мозгов само возрождение а у скота нет такова объема мозга .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 6.6.2011, 4:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(aleksa @ 6.6.2011, 4:57) *
А почему народ лег под либералов и олигархов, народ сам удивляется он не понимает как это произошло. "Народ" всегда идет за лидером считая его умней или сильней себя, это как в природе в любой стае, стаде есть вожак. На этом этапе он посчитал что либералы их вожаки, но увы сильно ошибся. Евреи тоже в Египте пошли за Моисеем когда он им показал чудеса, так и у нас либералы показали чудеса рынка (чудес не было были фокусы). Так почему народ "быдло" если у него хватает мозгов само возрождение а у скота нет такова объема мозга .

Вообще-то Моисей обещал народу вывести его ИЗ РАБСТВА, вернув на родную землю. Мы же в перестройку как раз согласились пойти В РАБЫ к американцам за лучшие социальные условия, при этом дав охаять все нам родное. В тот момент это было именно стайное, а не человеческое поведение. Разве нет? И хотя большинство народа отнюдь не "пошло", а "спало", давая табуну увлечь себя в бездну - разве от этого легче?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 6.6.2011, 4:29
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



ИНОХОДЕЦ

Цитата
МИБ, Вы куда отвлеклись от главного, ИМХО?


А что у нас главное? Насколько определение "быдло" подходит ко мне, к Вам или к ним?

Мы здесь неявно просто ищем и ждем того, кто придет и все за нас сделает. А мы придем на готовые заводы и фабрики, поля и фермы и будем там вроде как работать. А после работы бежать в магазин за вкусной похлебкой.

Я уже здесь рассказывал, что в России капитализм, как общественный строй, невозможен. Особенно в условиях глобализма. Так что можно не опасаться, что кооперативы в России породят капитализм. Не породят. Земля не та. Не та природа у нас.

В России единственной опорой любого общественного строя является общинная организация. Если строй не допускает такой организации (как это происходит сегодня), то он не допускает жизни народа вообще. Насколько я понимаю материалы XIX съезда партии, это прекрасно осознавал и Сталин. За что его, вероятно, и отравили.

Верно здесь пишут, что подъем возможен только комплексными усилиями. Есть огромные незадействованные, заброшенные мощности машиностроения, есть пустующие земли, есть безработные люди. Нет организации, координационного центра, связывающего все это в работающий челнок город - деревня. Я готов выпускать плуги. Хоть конные, хоть тракторные. Но кто возьмет? Он готов пахать хоть на коне, хоть на тракторе. Но кто даст плуг? В результате ни у него, ни у меня нет ни хлеба, ни молока, ни мяса.

Наш народ - не быдло. Просто стихийная самоорганизация, попытки которой мы наблюдали в 90-х, себя не оправдала. Нужна кропотливая идеологическая, юридическая, экономическая, технологическая работа из единого общероссийского центра. Работа, направленная не на производство прибыли, а на производство жизненно-необходимых предметов потребления - пищи, одежды, крова. Потом уже - все остальное. Нужен продуктообмен, а не обмен товарами.

Суровости наших природных условий можно противопоставить только более высокую организацию, нежели это позволительно в капитализме. Для любого производства с заданным коэффициентом суровости климата существует оптимальный размер, ниже которого производство неэффективно. Этот размер заведомо выше, чем в условиях мягкого климата. Если во Франции один человек может эффективно вести фермерское хозяйство, то у нас нужен коллектив из не менее чем десяти человек, чтобы достичь той же эффективности, что и эффективность десятка отдельных французов.

Вообще, вопрос сложный, конечно. И, может быть, не в тему. Но хотя бы упомянуть о нем здесь можно?


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 6.6.2011, 15:57
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(МИБ @ 6.6.2011, 5:29) *
ИНОХОДЕЦ



А что у нас главное? Насколько определение "быдло" подходит ко мне, к Вам или к ним?

Мы здесь неявно просто ищем и ждем того, кто придет и все за нас сделает. А мы придем на готовые заводы и фабрики, поля и фермы и будем там вроде как работать. А после работы бежать в магазин за вкусной похлебкой.

Я уже здесь рассказывал, что в России капитализм, как общественный строй, невозможен. Особенно в условиях глобализма. Так что можно не опасаться, что кооперативы в России породят капитализм. Не породят. Земля не та. Не та природа у нас.

В России единственной опорой любого общественного строя является общинная организация. Если строй не допускает такой организации (как это происходит сегодня), то он не допускает жизни народа вообще. Насколько я понимаю материалы XIX съезда партии, это прекрасно осознавал и Сталин. За что его, вероятно, и отравили.

Верно здесь пишут, что подъем возможен только комплексными усилиями. Есть огромные незадействованные, заброшенные мощности машиностроения, есть пустующие земли, есть безработные люди. Нет организации, координационного центра, связывающего все это в работающий челнок город - деревня. Я готов выпускать плуги. Хоть конные, хоть тракторные. Но кто возьмет? Он готов пахать хоть на коне, хоть на тракторе. Но кто даст плуг? В результате ни у него, ни у меня нет ни хлеба, ни молока, ни мяса.

Наш народ - не быдло. Просто стихийная самоорганизация, попытки которой мы наблюдали в 90-х, себя не оправдала. Нужна кропотливая идеологическая, юридическая, экономическая, технологическая работа из единого общероссийского центра. Работа, направленная не на производство прибыли, а на производство жизненно-необходимых предметов потребления - пищи, одежды, крова. Потом уже - все остальное. Нужен продуктообмен, а не обмен товарами.

Суровости наших природных условий можно противопоставить только более высокую организацию, нежели это позволительно в капитализме. Для любого производства с заданным коэффициентом суровости климата существует оптимальный размер, ниже которого производство неэффективно. Этот размер заведомо выше, чем в условиях мягкого климата. Если во Франции один человек может эффективно вести фермерское хозяйство, то у нас нужен коллектив из не менее чем десяти человек, чтобы достичь той же эффективности, что и эффективность десятка отдельных французов.

Вообще, вопрос сложный, конечно. И, может быть, не в тему. Но хотя бы упомянуть о нем здесь можно?

МИБ, загляните в пост 5. какая отрасль Вам знакома?
Не я тему созадал, но думаю, что здесь можно говорить о том, что будет нас отличать от быдла. Хотя я никогда раньше не употреблял этого слова и не мыслил этой категорией. Мамы всякие нужны, мамы разные важны.
Я дал переченьотраслей, которые покрывают по нашей оценке около 85% ПРОСТЫХ потребостей селянина, села, малого города..
Еще на заре перестройки кооператоры говрили: дайте нам сырье и сбыт и мы произведем что угодно. Меня это удивляло. Хотели экономической свободы - получите и крутитесь как хотите.
Обращаю внимание, что обмен только пищевой продукцией не решает проблем села.
Для того, чтобы обменяться по честным ценам и иметь гаратнированный сбыт... Гарантия сбыта - есть планирование. Если обмен затрагивает 85% потребностей, то нужно собирать около 1 млн. работающих.
На сей момент средний ноутбук, который лежит у меня на коленях, технически позволяет спланировать несколько тысяч наименований продукции по объемам, ценам, трудозататам. Без особых технических и математических проблем мы выйдем на 30-50 тысяч наименований - да будет воля народная.

По общине: община, малая или большая, самоорганизовывается, патриотична, защищает сообща свои интересы, работает общинно, артельно, бригадно ..., стремится к социальной справедливости.
Пять пунктов. Такая община имеет название ИМХО - русское казачество. Такое же русское, как и 100 лет назад русская армия стоявшая на державообразующем народе и доброжительстве народов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 6.6.2011, 16:31
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



Все определились что народ наш не "быдло", предлагаю больше не употреблять это определение. Кооперативное хозяйство при этой власти практически не возможно, попытки делались года три назад, власть давит на корню. Кооператоры не располагают такими материальными ресурсами которые позволили бы кормить себя,администрацию, контрольно ревизионные органы. Банковские кредиты это не реально, да и проценты не подъемные. Вот и получается выход один, смена режима. Сколько может один мужик двух генералов кормить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 6.6.2011, 16:54
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(aleksa @ 6.6.2011, 17:31) *
Все определились что народ наш не "быдло", предлагаю больше не употреблять это определение. Кооперативное хозяйство при этой власти практически не возможно, попытки делались года три назад, власть давит на корню. Кооператоры не располагают такими материальными ресурсами которые позволили бы кормить себя,администрацию, контрольно ревизионные органы. Банковские кредиты это не реально, да и проценты не подъемные. Вот и получается выход один, смена режима. Сколько может один мужик двух генералов кормить?

Я прошу извинить, но ситуацию я знаю профессионально и как хкономист и как патриот.
Она хуже, чем Вы ее кратко описываете.
В сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, транспорте, связи, науке работают около 11-13 млн. коренных росиян.
Остальыные мучаются где придется или (мизер) жируют - преуспевают. У профессора зарплаты ниже, чем у беработного в иных странах
Так что один с плошкой, семеро с ложкой, а не один на двоих - генералов.

Речь о том, что мы в инете должны собрать все профессионально добросовестные патриотичные кадры и развернуть работу по ПОДГОТОВКЕ. - Чего?
- Всего. А начало всего, то, о чем говорит МИБ. И пишу списком я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 6.6.2011, 17:41
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(aleksa @ 6.6.2011, 17:31) *
Все определились что народ наш не "быдло", предлагаю больше не употреблять это определение...

Да нет Aleksa, не все! Вот Иноходец в этой теме только собирается это обсуждать: "Не я тему созадал, но думаю, что здесь можно говорить о том, что будет нас отличать от быдла".
Да и претендует, судя по подходу, на "мессию". Я, право, не совсем понял, что вначале? Слово ... Простите, МИБ, а потом Иноходец, или Иноходец, а за ним МИБ. Или, как шутили некие не очень далекие острословы, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре разных человека?
Вот бы разобраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИБ
сообщение 6.6.2011, 18:01
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 4418



aleksa

Цитата
Кооперативное хозяйство при этой власти практически не возможно, попытки делались года три назад, власть давит на корню. Кооператоры не располагают такими материальными ресурсами которые позволили бы кормить себя,администрацию, контрольно ревизионные органы. Банковские кредиты это не реально, да и проценты не подъемные. Вот и получается выход один, смена режима.


Отдельное кооперативное хозяйство в России сегодня, действительно, невозможно. Нужен, как пишет ИНОХОДЕЦ, план. И это - возможно. Не надо планировать сто видов колбасы - все равно Вы купите одну. Хорошую. Вот и нужно не сто плохих, а одна - хорошая. И еще две-три. Хороших.

Проблема не в том, чтобы произвести. Проблема в том, куда отправить произведенное. Я, скажем, жил в деревне и производил шлакоблоки. И выращивал грибы. И картошку. Но сколько усилий требовалось, чтобы найти тех, кто нуждается в блоках, грибах и картошке! А таких нуждающихся - миллионы. Но найти их - значит тратить время и деньги на поиск. В деревне легче - я тебе грибы или шлакоблоки, ты мне - сметану и масло. Но вопрос стоит шире.


--------------------
Группа "Марксисты России"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 6.6.2011, 18:38
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(мксм_кммрр @ 6.6.2011, 18:41) *
Да нет Aleksa, не все! Вот Иноходец в этой теме только собирается это обсуждать: "Не я тему созадал, но думаю, что здесь можно говорить о том, что будет нас отличать от быдла".
Да и претендует, судя по подходу, на "мессию". Я, право, не совсем понял, что вначале? Слово ... Простите, МИБ, а потом Иноходец, или Иноходец, а за ним МИБ. Или, как шутили некие не очень далекие острословы, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре разных человека?
Вот бы разобраться...

Почему бы и нет? Можно и разобраться.
Я дал ответ в посте 23 МИБу. Прчитайте его и помогите нам с МИБом. Включайтесь, включайтесь. Считайте, что мы Вас за этот пост мобилизовали на полезные работы.
Чем можете помочь? Минимум - подскажите что-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 6.6.2011, 19:00
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Кооперативное хозяйство при этой власти практически не возможно, попытки делались года три назад, власть давит на корню. Кооператоры не располагают такими материальными ресурсами которые позволили бы кормить себя,администрацию, контрольно ревизионные органы.

А как же различные СХПК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksa
сообщение 6.6.2011, 19:13
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 4558



ИНОХОДЦУ На счет подготовки, к чему готовить к революции? Нет, но людям надо помочь разобраться за кем идти. Допустим у нас в области кроме КПРФ альтернативы нет, а эта партия народу не очень внушает доверие. А то что вы пишете списком это не реально нет орудий производства, пахать нечем, поля заросли. Нет предприятий которые могли бы, хотя бы отремонтировать то что стоит под забором. А самое главное уходят специалисты(кто на пенсию. кто в мир иной) через пять лет не останется высококвалифицированных рабочих. А замены нет ни в сельском хозяйстве, ни на "заводах". Ноте кто остались хотят что-бы если не сами, так внуки могли жить нормально , как им объяснить что им надо делать с кем идти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 6.6.2011, 19:54
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 5.6.2011, 12:32) *
Кличь - В деревню! поддержите?

Нет, не поддержим. Народничество мы уже проходили. Миссионерство всякое разное тоже. Так что конфигурацию грабель видим.

В деревне-то тоже народ, и не глупее "городских ходоков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 6.6.2011, 19:57
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 5.6.2011, 13:32) *
1. Технологии реинвестирования, что значительно сохранит покупательную способность денег на селе.

А зачем козе баян, не поясните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 6.6.2011, 19:59
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(Георгий @ 5.6.2011, 14:34) *
ЛЮБИТЕ ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ. И ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ... ЛЮБИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВОПРЕКИ СМЕРТИ. ВСЁ!

Остальное приложится автоматом.

Уточните, пожалуйста: автоматом... Калашникова? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 6.6.2011, 20:01
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(Симулякр Александрович @ 5.6.2011, 16:12) *
Если "население" только и делает, что "ждет Стеньку Разина", то оно таки "глупо".

Более похоже на то, что население сейчас растит и обучает Стеньку Разина, и не одного!

Ждет же оно выпуска из этих "народных университетов"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:37