Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместная работа
sdfjkl
сообщение 14.2.2011, 0:26
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Andrew @ 13.2.2011, 11:44) *
А Вы сами безо всяких согласований сделайте проект, разместите где-нибудь (на том же яндексе, наример), и дайте здесь ссылку. Чего ждать-то?

Спасибо, Andrew. Когда он будет готов, я, конечно, так и сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 14.2.2011, 0:44
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(pamir @ 13.2.2011, 11:56) *
Реакции не последовало, потому что вы предлагали это после первой сути, где всё было сделано "на коленке", но уже была вторая (ещё вы выложенная) где были нормальные часы с бегущим песком, то, что нас устраивает.

Я заметил песочные часы, pamir. На какой-то момент мне показалось, что проект, о котором говорит Дана, и есть "Суть времени". Спасибо, что решили ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 0:53
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Хорошо бы кто-нибудь подобрал музыку для заставки, так, чтобы было узнаваемо, как это было с "Судом времени". Есть таланты? smile.gif

Ну или хотя бы знатоки классики.. с современными мелодиями могут возникнуть сложности в виде "авторского права".
Моих музыкальных познаний хватает только на то. чтобы опознать "Апассионату". blush.gif

Сообщение отредактировал Dana29 - 14.2.2011, 0:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.2.2011, 1:01
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 13.2.2011, 23:53) *
с современными мелодиями могут возникнуть сложности в виде "авторского права".

Вы собираетесь регистрировать авторское право на "Суть времени"? Если нет то думаю можете не париться...

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 14.2.2011, 1:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 1:12
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 1:01) *
Вы собираетесь регистрировать авторское право на "Суть времени"? Если нет то думаю можете не париться...


Вам, очевидно, контора г-на Михалкова никогда писем не слала.
Дело не в том, чего собираюсь делать Я, а в том, что сделают ОНИ, ежели вдруг обнаружат "лакомую приманку" в виде "незаконного использования авторского продукта". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.2.2011, 1:57
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 0:12) *
Вам, очевидно, контора г-на Михалкова никогда писем не слала.
Дело не в том, чего собираюсь делать Я, а в том, что сделают ОНИ, ежели вдруг обнаружат "лакомую приманку" в виде "незаконного использования авторского продукта". smile.gif

На какой адрес они будут слать письма, кому? Таблеток от паранои я Вам не предлагал... smile.gif Не надейтесь, счастья судиться с конторой Михалкова, Вам не выпадет. Это нужно ещё очень постараться, чтобы мелодия заставки в "Сути" стала для них "лакомой приманкой"... И не ищите политических мотивов, поверьте радости быть обиженным властью никто не предоставит!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 2:14
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 1:57) *
На какой адрес они будут слать письма, кому? Таблеток от паранои я Вам не предлагал... smile.gif Не надейтесь, счастья судиться с конторой Михалкова, Вам не выпадет. Это нужно ещё очень постараться, чтобы мелодия заставки в "Сути" стала для них "лакомой приманкой"... И не ищите политических мотивов, поверьте радости быть обиженным властью никто не предоставит!


В самом деле, чего суетиться-то? Заставки-то никто не предлагает, а все больше советы.
Жаль, что их заместо музыкальной заставки не вставить.
Ну подождем. Может, опосля советов дело и до музыки дойдет?

А адрес ЭТЦ прописан на сайте, не заблудятся, куда письма слать да и к власти контора г-на Михалкова никакого касательства не имеет. Вы почему-то напрочь забыли, что данные проекты делаются под будущее интернет-телевидение или вы решили, что я их собираюсь выкладывать на собственном блоге от своего личного имени? С именем ЭТЦ в начале и со съемками Кургиняна? И с анонсом передачи на сайте ЭТЦ?
Ога. На Дана.ру.

Сообщение отредактировал Dana29 - 14.2.2011, 2:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.2.2011, 2:32
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 1:14) *
В самом деле, чего суетиться-то? Заставки-то никто не предлагает, а все больше советы.
Жаль, что их заместо музыкальной заставки не вставить.
Ну подождем. Может, опосля советов дело и до музыки дойдет?

Действительно, Ваш диалектический талант перекручивать направить бы в нужное русло... smile.gif
Советов к вам больше имею. smile.gif

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 14.2.2011, 2:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalis
сообщение 14.2.2011, 11:19
Сообщение #409


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 2348



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 0:53) *
Хорошо бы кто-нибудь подобрал музыку для заставки, так, чтобы было узнаваемо, как это было с "Судом времени". Есть таланты? smile.gif

Ну или хотя бы знатоки классики.. с современными мелодиями могут возникнуть сложности в виде "авторского права".
Моих музыкальных познаний хватает только на то. чтобы опознать "Апассионату". blush.gif

Вообще я уже обдумывал это, но пока ничего, кроме звука "ленинградского метронома" у меня не сложилось. На это работали две вещи 1) песочные часы, 2) мое собственное восприятие смысла передачи - идет последний отсчет (на что собственно и часы, кажется, намекают).
Единственно, что остановило высказать эту идею раньше - может возникнуть слишком трагичное ощущение от передачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 14.2.2011, 11:55
Сообщение #410


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2272



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 2:14) *
В самом деле, чего суетиться-то? Заставки-то никто не предлагает, а все больше советы.
Жаль, что их заместо музыкальной заставки не вставить.
Ну подождем. Может, опосля советов дело и до музыки дойдет?

Ога. На Дана.ру.

Дана, можно не изобретать велосипед. Есть такие (или такой) DeWolfe. Саундтреки специально заточены под ТВ. Масса всяческих композиций и проигрышей. Ими часто пользуются.
У меня где-то была дискография. Почти полная. Но, надо массу времени, чтобы переслушать все.
К тому же надо сразу сузить объем заданием стиля.

Сообщение отредактировал Soleil - 14.2.2011, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 14:58
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Soleil @ 14.2.2011, 11:55) *
Дана, можно не изобретать велосипед. Есть такие (или такой) DeWolfe. Саундтреки специально заточены под ТВ. Масса всяческих композиций и проигрышей. Ими часто пользуются.
У меня где-то была дискография. Почти полная. Но, надо массу времени, чтобы переслушать все.
К тому же надо сразу сузить объем заданием стиля.


Увы, у меня нет времени на прослушивание. Я бы предпочла прослушивать предложенные варианты.
Стиль? Ну посмотрите начальные кадры "Сути времени", прикиньте ассоциации. То, над чем я работаю, будет начинаться в этом же стиле, просто титры немного другие пойдут. Речь идет о выработке узнаваемой музыкальной заставки к "Сути времени". Понятно, что полечки и гопак не пойдет.. ну коллеги, проявите фантазию! smile.gif Ченить ассоциирующееся со временем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 15:07
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 14.2.2011, 2:32) *
Действительно, Ваш диалектический талант перекручивать направить бы в нужное русло... smile.gif
Советов к вам больше имею. smile.gif


Видите ли, Олег, когда я что-то пишу, то наивно расчитываю на определенный уровень понимания ситуации.
Но оказывается, что далеко не всегда это так, а всяк понимает на свой лад. А потом отчего-то предъявляют свои претензии мне.
Я ведь с самого начала написала, что делаю новый проект в рамках проекта "Суть времени" и от имени ЭТЦ, потому понятно, кому будут предъявлять пертензии по "авторскому праву" - отнюдь не мне лично. Но вы предпочли увидеть некое свое понимание моих слов.
А теперь предъявляете претензии к моему "диалектическому таланту".. Может, просто надо быть немножко внимательнее и мне не прийдется проявлять мой "диалектический талант"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.2.2011, 15:11
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(vitalis @ 14.2.2011, 11:19) *
Вообще я уже обдумывал это, но пока ничего, кроме звука "ленинградского метронома" у меня не сложилось. На это работали две вещи 1) песочные часы, 2) мое собственное восприятие смысла передачи - идет последний отсчет (на что собственно и часы, кажется, намекают).
Единственно, что остановило высказать эту идею раньше - может возникнуть слишком трагичное ощущение от передачи.


Дело не в трагичности, а в узнаваемости, то бишь в некой уникальности, если угодно. Так, чтобы ассоциации не переключались на что-то другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 14.2.2011, 18:16
Сообщение #414


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2272



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 14:58) *
Увы, у меня нет времени на прослушивание. Я бы предпочла прослушивать предложенные варианты.
Стиль? Ну посмотрите начальные кадры "Сути времени", прикиньте ассоциации. То, над чем я работаю, будет начинаться в этом же стиле, просто титры немного другие пойдут. Речь идет о выработке узнаваемой музыкальной заставки к "Сути времени". Понятно, что полечки и гопак не пойдет.. ну коллеги, проявите фантазию! smile.gif Ченить ассоциирующееся со временем...

OK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 14.2.2011, 21:26
Сообщение #415


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 0:53) *
Хорошо бы кто-нибудь подобрал музыку для заставки, так, чтобы было узнаваемо, как это было с "Судом времени". Есть таланты? smile.gif

Ну или хотя бы знатоки классики.. с современными мелодиями могут возникнуть сложности в виде "авторского права".
Моих музыкальных познаний хватает только на то. чтобы опознать "Апассионату". blush.gif


Дана, сделал для Вас 5 нарезок Вивальди: concerto g-moll (17, 18, 26 и 31 сек.) и concerto_f-moll (19 сек.). В Суде времени длительность музыкальной заставки 18-19 сек. Но, ИМХО, энергетика у Вивальди посильнее будет. Если подойдет, то скинте мне в личку адрес, куда отправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 20.2.2011, 7:46
Сообщение #416


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Парни, кто работает над новым проектом, нужно подумать еще над парой вещей:

1. всплывающие титры для обозначения выступающего по примеру "Суда времени":



2. также на всякий случай продумать вопрос портрета с надписью:



Спасибо всем, кто принимает участие в работе над проектом!

Сообщение отредактировал Dana29 - 20.2.2011, 7:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 3.3.2011, 7:43
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Ролик не мой.

Первая публичная встреча Организации Неизбежности Светлого Будущего, посвящённая введению в концепцию социализма-2.0.
В первой части Лекс Кравецкий рассказывает про подход к построению концепции, а также раскрывает три её главные составляющие: системы формирования власти, планирования производства и схему распределения благ.
http://video.yandex.ru/users/irous-fotki/view/1/
http://vimeo.com/20538967

ПС
Судя по тому, что Сергей Ервандович зашел на "огонек" на правах "хозяна дома", встреча проходила при поддержке ЭТЦ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.3.2011, 20:53
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(rewt @ 3.3.2011, 7:43) *
Ролик не мой.

Первая публичная встреча Организации Неизбежности Светлого Будущего, посвящённая введению в концепцию социализма-2.0.
В первой части Лекс Кравецкий рассказывает про подход к построению концепции, а также раскрывает три её главные составляющие: системы формирования власти, планирования производства и схему распределения благ.
http://video.yandex.ru/users/irous-fotki/view/1/
http://vimeo.com/20538967

ПС
Судя по тому, что Сергей Ервандович зашел на "огонек" на правах "хозяна дома", встреча проходила при поддержке ЭТЦ ?

smile.gif Всего лишь - в зале ЭТЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bul_bash
сообщение 13.3.2011, 15:25
Сообщение #419


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.3.2011
Из: РБ
Пользователь №: 3096



Довольно неплохой фильм про Иосифа. который можно использовать для нарезки и вставки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 13.3.2011, 17:37
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Цитата(Dana29 @ 14.2.2011, 1:53) *
Хорошо бы кто-нибудь подобрал музыку для заставки, так, чтобы было узнаваемо, как это было с "Судом времени". Есть таланты? smile.gif

Ну или хотя бы знатоки классики.. с современными мелодиями могут возникнуть сложности в виде "авторского права".
Моих музыкальных познаний хватает только на то. чтобы опознать "Апассионату". blush.gif


Дана, композиция Свиридова "Время вперёд!" для вашей работы:
http://www.youtube.com/watch?v=TBO_ujPHYYM
Спасибо Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 16:35