Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принять вызов хаоса , саботировать усилия противника ..., Практические предложения по ненасильственному противодействию ...
from Tallinn
сообщение 17.4.2011, 1:16
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Trinity @ 16.4.2011, 13:07) *
Ну, изложите свои взгляды и посмотрим, насколько много у вас здесь единомышленников.
Изложу свои. Я очень переживаю по поводу крушения СССР и реального средневековья, которое насаждается у нас в стране - ухудшение образования, клерикализма. Мне бы хотелось, чтобы мы вернулись на путь прогресса, и для этого я многое готова сделать.
Если кто знает, что делать и с чего начать, с радостью к ним присоединюсь.

Аналогично. И, в принципе, мне понятно - что нужно сделать. Но, пока, неясно - как именно, каким образом. В практическом плане. Потому, что декларации недейственны, а революция, пока, неосуществима. Мне кажется - надо просто готовить революцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 1:48
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 1:16) *
Мне кажется - надо просто готовить революцию.

from Tallinn , я знаю , что вы не очень любите ходить по ссылкам , но может это покажется вам интересным ? - http://milresource.ru/Stability.html
Наши заокеанские "партнёры" очень ждут , когда у нас начнётся Ливия . У них много лишних бомб с обеднённым ураном . Нам бы объединяться , а не переворотики готовить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МВГ
сообщение 17.4.2011, 2:02
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2838



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 1:48) *
from Tallinn , я знаю , что вы не очень любите ходить по ссылкам , но может это покажется вам интересным ? - http://milresource.ru/Stability.html
Наши заокеанские "партнёры" очень ждут , когда у нас начнётся Ливия . У них много лишних бомб с обеднённым ураном . Нам бы объединяться , а не переворотики готовить .

А сами США, на данный момент, к какой категории государств относятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 17.4.2011, 2:14
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 1:48) *
from Tallinn , я знаю , что вы не очень любите ходить по ссылкам , но может это покажется вам интересным ? - http://milresource.ru/Stability.html
Наши заокеанские "партнёры" очень ждут , когда у нас начнётся Ливия . У них много лишних бомб с обеднённым ураном . Нам бы объединяться , а не переворотики готовить .

Переворотики?.. Приведите мне текстуально - где я говорил о переворотиках или даже переворотах. Я понимаю, что ирония из вас просто брызжет - как и новые экономические идеи - но кроме подготовки революции я не вижу реальных целей и возможностей для объединения. А, чтобы ливийская история не повторилась в России, надо объединиться на антилиберальной и антиправительственной основе. И это ЭЛЕМЕНТАРНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 9:41
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 1:16) *
Аналогично. И, в принципе, мне понятно - что нужно сделать. Но, пока, неясно - как именно, каким образом. В практическом плане. Потому, что декларации недейственны, а революция, пока, неосуществима. Мне кажется - надо просто готовить революцию.



Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 2:14) *
Переворотики?.. Приведите мне текстуально - где я говорил о переворотиках или даже переворотах.

Может есть смысл уточнить терминологию ? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 10:03
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(from Tallinn @ 17.4.2011, 2:14) *
Я понимаю, что ирония из вас просто брызжет - как и новые экономические идеи ...

from Tallinn - Предлагаю не переходить на личности , это не конструктивно . А на счёт новых идей , так мы здесь для того и собрались , что бы найти новые идеи и обсудить их , коли старые уже не работают .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 17.4.2011, 10:09
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 9:41) *
Может есть смысл уточнить терминологию ? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

То есть вы таки-считаете любую революцию переворотом?.. Хорошо. У меня нет особого желания поспорить о терминах. Меня больше волнует суть. А суть такова, что без антилиберальной революции - в той или иной форме - Россия обречена на уничтожение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 11:22
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 10.4.2011, 17:51) *
Даю несколько расширенное по объему толкование Вашему высказыванию. Что скажите?

5.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ФОРМИРОВАНИЯ
ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ
В КОНЦЕПЦИИ И ПРОГРАММЕ «БУЛАТ»

На пути к реализации малой индустриализации, станицы, села, как Проект опоры на собственные силы, создать стандартную базу данных по следующим технологическим блокам:
1. Технологии, в том числе - законодательные, максимально замкнутого денежного оборота, реинвестирования, что значительно сохранит покупательную способность денег на селе.
2. Металлообработку: сварка, литье, ковка, прокат, резание метал-лов...
3. Технологии производства инвентаря, инструментов, приспособлений, частичного машиностроения.
4. Технологии ремонта техники, оборудования, строений...
5. Сельхозтехнологии в растениеводстве, скотоводстве, рыбоводстве, кормопроизводстве, семеноводстве, хранении продукции, лесоразведении, пчеловодстве...
6. Технологии производства удобрений.
7. Технологии переработки сельхозпродукции, хранения сырья и продуктов питания, добычи воды.
8. Технологии производства тары, упаковки, таро-материалов.
9. Технологии альтернативного горючего (спирт, биогаз и прочее)..
10. Технологии строительных материалов (нерудные материалы - пе-сок, глина, гравий, щебень, гипс,..., далее кирпич, цемент, металл, металло-профиль, краски, стекло, деревопереработка, кровельные материалы, полимерные конструкции...); технологии отделочных материалов.
11. Запасы и технологии добычи нерудных материалов, энергетических (топливных) месторождений...
12. Технологии строительства с учетом оборонного значения территорий.
13. Технологии пошива одежды, обуви, изготовления фурнитуры.
14. Технологии изготовления мебели, посуды, сантехники.
15. Технологии книгопечатания, СМИ, малообъемных ТНП (мыла...).
16. Народную медицину в дополнение к научной.
17. Дистанционное обучение, обучение передовому опыту, школьное обучение специалистами хозяйств.
18. Военно-патриотическое, трудовое воспитание молодежи, в т. ч. совместно с ДОСААФ и ветеранскими общественными организациями.
19. Информационные и мониторинговые технологии.
20. Каждый из обозначенных технологических блоков разбить по производимой продукции, бизнес планам, оборудованию, произ-водственным проектам, кадровым решениям. В первом приближении 200-500 производственных типовых (но инвариантных) проектов.
21. Обозначить территориально-производственное размещение объек-тов.
22. Предупреждение: создание новых производств без балансировки с казачьей системой обмена продукции ведет к разорению существующих производств. Например, новая семейная свиноферма, при достаточности мяса и колбас на рынке, приведет к спаду сбыта у других продавцов и производителей. Покупатель от этого не выиграет ни в цене из-за ценового сговора, ни в количестве, и сомнительно - в качестве. Средства будут потрачены зря. Это тупиковый, а во многом - опасный, путь экономического движения казачества.


Уважаемый ИНОХОДЕЦ ! Где можно поподробнее почитать о программе «БУЛАТ» ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.4.2011, 12:33
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 12:22) *
Уважаемый ИНОХОДЕЦ ! Где можно поподробнее почитать о программе «БУЛАТ» ?

Это не программа а техническое задание для формироввания русского казачьего образа жизни по программе БУЛАТ. Каждый путкт нужно доводить до програмного продукта.
Пытаюсь прикрепить файл Казачество, программа Булат Прикрепленный файл  Bulat.doc ( 115,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 520


ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

БУЛАТ

РОДИНА-МАТЬ, НАЦИЯ
БЕРЕМЕННА КАЗАЧЕСТВОМ

Техническое задание
ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ
Концепции и Программы «Булат» до 2020 года
экономической и социальной самоорганизации
русских казачьих общин, воссоздания и защиты
КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

2010 год Воронеж-Ростов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 16:28
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.4.2011, 12:33) *
ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

БУЛАТ

РОДИНА-МАТЬ, НАЦИЯ
БЕРЕМЕННА КАЗАЧЕСТВОМ



Программа достаточно интересная , она вполне может стать основой для выработки практического плана действий по выводу страны из штопора . Всё это ИМХО конечно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.4.2011, 21:18
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 17:28) *
Программа достаточно интересная , она вполне может стать основой для выработки практического плана действий по выводу страны из штопора . Всё это ИМХО конечно .

Представляете, Михаил, хотел перенести этот материал в тему Казачество, но не тут-то было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 17.4.2011, 22:41
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.4.2011, 21:18) *
Представляете, Михаил, хотел перенести этот материал в тему Казачество, но не тут-то было.

ИНОХОДЕЦ , я вам отправил сообщение в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Леонид
сообщение 18.4.2011, 10:40
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 4094



Призывы к свержению, судам и расправам, ведут нашу Родину вновь к краю бездны, вновь будет полный хаос, смута, насилие, а вот кто воспользуется этим и получит власть в стране, мы знаем из нашей истории. Никогда после революций и потрясений в нашей стране, народ не получал свободы, на мой взгляд такие призывы во вред нашему многонациональному и многострадальному народу.
Как один из инициаторов и разработчиков проекта "Россия народные инвестиции", хочу предложить вам общий план перевода экономики России из состояния олигархическо-грабительского на созидательно-народный курс. Нас ещё очень мало, возможно в чём то ошибаемся, однако направление верное.
Народ России должен стать сильным - объединившись.
-"Вы, можете вспомнить, из Истории Человечества о «восстании слабости», верно, этого не было никогда. Объединяйте усилия, возможности, помыслы. Становитесь сильными. Помните! Объединившимся людям невозможно преодолеть лишь один фактор – ВРЕМЯ, ОНО всегда работает против нас."
Как нам вернуть украденное.
-"«Народ, у которого отобрали право распоряжаться богатствами своей страны, может вернуть это право только одним путём, не прибегая к насилию, потрясениям, революциям и крови, этот путь законен и правомерен, на наш взгляд, он единственно возможный."
Не стану забивать один пост большим текстом. Желающие узнать и присоединиться к нам, смогут это сделать по ссылкам.
Сайт.
Форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 18.4.2011, 11:25
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(М.Леонид @ 18.4.2011, 10:40) *
Не стану забивать один пост большим текстом. Желающие узнать и присоединиться к нам, смогут это сделать по ссылкам.

М.Леонид , уж коли мы пришли на форум Центра Кургиняна , предполагается , что мы готовы работать в команде Сергея Ервандовича или хотябы интересуемся его идеями . Его мы знаем , он не скрывается и открыто высказывает свою точку зрения .
А у вас , кто лидер ? Что ваш лидер может предложить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Леонид
сообщение 18.4.2011, 18:18
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 4094



Цитата(Михаил Л. @ 18.4.2011, 12:25) *
М.Леонид , уж коли мы пришли на форум Центра Кургиняна , предполагается , что мы готовы работать в команде Сергея Ервандовича или хотябы интересуемся его идеями . Его мы знаем , он не скрывается и открыто высказывает свою точку зрения .
А у вас , кто лидер ? Что ваш лидер может предложить ?


Странное замечание. По простоте душевной, я считал, что здесь собрались люди желающие изменить антинародные процессы в России.
Однако первый же вопрос, а ты собственно кто? Мол де, с суконным рылом, да в калашный ряд.
С таким подходом, мы никогда не выйдем из тупика. Ждём лидера, героя, царя.
Да, у нас нет лидера с аккредитацией в ООН, однако у нас есть что предложить.
И если вы потрудились прочесть то, что написано по ссылке, то не могли этого не заметить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 18.4.2011, 20:40
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Михаил Л. @ 17.4.2011, 17:28) *
Программа достаточно интересная , она вполне может стать основой для выработки практического плана действий по выводу страны из штопора . Всё это ИМХО конечно .

Архаизация выведет Россию из штопора? Или Вы имели в виду Израиль? Казаки с пейсами - колоритно. Арабы пачками будут умирать от смеха.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 18.4.2011, 22:29
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(Симулякр Александрович @ 18.4.2011, 20:40) *
Архаизация выведет Россию из штопора? Или Вы имели в виду Израиль? Казаки с пейсами - колоритно. Арабы пачками будут умирать от смеха.

Симулякр Александрович - Да , арабы и сейчас умирают от смеха и уже давно , больше 60-ти лет .
Вам , как истинному ценителю архаичных казаков с пейсами , возможно будет интересна статья - Израильский кибуц - модель альтернативного социализма?
http://www.situation.ru/app/j_art_611.htm

Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.

И гитару приносите,
Подтянув на ней колки.
Но не забудьте - затупите
Ваши острые клыки.
А когда сообразите -
Все пути приводят в Рим,-
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

http://www.youtube.com/watch?v=KEWOz_4YaOk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 18.4.2011, 23:43
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(М.Леонид @ 18.4.2011, 18:18) *
Странное замечание. По простоте душевной, я считал, что здесь собрались люди желающие изменить антинародные процессы в России.
Однако первый же вопрос, а ты собственно кто? Мол де, с суконным рылом, да в калашный ряд.
С таким подходом, мы никогда не выйдем из тупика. Ждём лидера, героя, царя.
Да, у нас нет лидера с аккредитацией в ООН, однако у нас есть что предложить.
И если вы потрудились прочесть то, что написано по ссылке, то не могли этого не заметить.

Если бы у вас было - что предложить, вы это предложили бы. А пока я вижу только попытку спама...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Леонид
сообщение 19.4.2011, 9:25
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 4094



Цитата(from Tallinn @ 19.4.2011, 0:43) *
Если бы у вас было - что предложить, вы это предложили бы. А пока я вижу только попытку спама...



Да не вопрос.
Вот очень коротко.
Однако хотелось бы получить, конструктивную критику или ответ.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________..doc ( 299,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Л.
сообщение 19.4.2011, 10:15
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.3.2011
Из: Израиль
Пользователь №: 3534



Цитата(М.Леонид @ 19.4.2011, 9:25) *
Да не вопрос.
Вот очень коротко.
Однако хотелось бы получить, конструктивную критику или ответ.

Уважаемый М.Леонид ! Отчего бы вам не создать отдельную тему , для вашего МММ... проекта ? А ещё лучше , обсудить его на форуме вашего сайта . Какая может быть конструктивная критика , если вы не открываете информацию о том , кто за этим всем стоит ? На кого в суд будем подавать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 9:17