Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

архив 6 - ПРАВДОКРАТ
admin
сообщение 7.3.2009, 13:57
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Выношу сюда все ветки, начатые ПРАВДОКРАТОМ, по возможности, в хронологическом порядке.
Admin


ЛОГОДЕЛИЯ


ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:27

Логоделия это мыслетехника восхождения от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам имеющая своей целью обучить человека практикующего логоделию быстро и без напряжения переключать своё мышление с логического на алогичное и с алогичного на логическое, уметь воспринимать реальность через призму абсурда не теряя своей адекватности, а также уметь выявлять малейшие вкрапления абсурда в различных информационных массивах.
Кроме всего вышеизложенного занятия логоделией очень сильно увеличивают уровень развития творческой фантазии и уровень гибкости мышления.
Примеры восхождений от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам прилагаются:
1) сегодня весь день шёл дождь и поэтому сегодня на улице сыро.
а) сегодня весь день шёл дождь и поэтому вчера на улице сыро.
б) сегодня весь день шёл не дождь и поэтому сегодня не на улице улица.
в) не сегодня весь не день шёл день и поэтому сегодня на улице вчера.
г) сегодня не весь не день на улице не шёл день и поэтому завтра на улице идёт позавчера.
д) и.т.д. в таком роде.
2) в свинарнике содержатся свиньи и поэтому в свинарнике есть крысы.
а) в свинарнике содержатся крысы и поэтому в свинарнике есть свиньи.
б) в свинарнике содержатся не свиньи и поэтому в не свинарнике есть не крысы.
в) в не свинарнике содержатся не крысы и поэтому в не свинарнике есть свиньи.
г) в не свинарнике содержатся свинарники и поэтому в свинарнике не содержатся не крысы.
д) и.т.д. в таком роде.
3) автомобиль это средство передвижения и поэтому автомобиль используется для перевозки людей и грузов.
а) автомобиль это средство не передвижения и поэтому не автомобиль используется для перевозки не людей и не грузов.
б) не автомобиль это средство передвижения и не поэтому автомобиль используется для не перевозки людей и грузов.
в) автомобиль это средство людей и грузов и поэтому автомобиль используется для перевозки передвижения.
г) автомобиль это не средство перевозки и не поэтому автомобиль используется для не передвижения людей и грузов.
д) и.т.д. в таком роде.
Как видите логоделия это не только интересная мыслетехника, но ещё и неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:31

Приглашаю всех форумчан к обсуждению мыслетехники восхождения от логичных рассуждений к абсурдным рассуждениям(и к выявлению таким образом дорог от логики к абсурду и от абсурда к логике).
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: sever
Дата: 04-02-09 03:15

Привет
я смотрю ты прям окупировал сей форум)))
тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) ) вот

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

PS тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 04-02-09 16:27

Привет

И тебе не хворать.


я смотрю ты прям окупировал сей форум)))

Не то чтобы оккупировал, но поселился здесь.



тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) )

Что ты имеешь ввиду:
1) этот форум?
2) мою мыслетехнику логоделия?
3) и то и другое одновременно?
Это очень важный вопрос.

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

Вообще то я подумываю о создании своего собственного форума.


тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Я прекрасно помню тебя.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 00:18

Возможно вы не поняли суть логоделии,- её суть не в том чтобы говоритьдумать абсурдно, а в том чтобы восходить от адекватных рассуждений к абсурдным рассуждениям и таким образом выявлять связи между адекватностью и абсурдом, а также между различными вариантами абсурда.
По сути логоделия это инструмент изучения адекватности, абсурда и связей между ними.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 06:12

Логизмика это мыслетехника основанная на создании новых слов при помощи объединения уже существующих слов.
Использование логизмики является прекрасным способом развития словесного мышления, фантазии, творческих способностей и гибкости мышления.
Примеры использования логизмики:
1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
3) поле и лес - поес.
4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
8) математика и физика - матемазика.
9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
11) горы и моря - гороря.
12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
21) и.т.д. в таком роде.
Как видите логизмика это не только интересная мыслетехника которая позволяет на крыльях новых слов воспарять над обыденностью, но ещё и очень неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: Dimkos
Дата: 09-02-09 06:22

Не плохой способ развлечься, говорите? Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...
Это настоящий инженерный метод...
Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 18:30

Не плохой способ развлечься, говорите?

В том числе(люди же развлекаются решая головоломки, играя в шашки, шахматы и ГО) так почему бы людям не развлекатся практикуя логизмику?

Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...

Я в курсе(вы третий человек который за один день говорит мне эти слова).
Честно говоря когда я создавал логизмику я не думал об этом её приложении, а вот сейчас задумался и понял что так оно и есть.

Это настоящий инженерный метод...

Это дополнительный плюс логизмики.

Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ещё логизмику можно использовать как технологию развития мышления и как оргоружейную технологию принципиально нового вида.

Ответить на это сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
admin
сообщение 7.3.2009, 14:25
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 26-02-09 01:08

Организмология это концепция согласно которой психика является свойством организма.
То есть согласно организмологии для того чтобы кардинально и необратимо изменить психику следует кардинально и необратимо изменить организм.
Косвенным подтверждением этого является тот факт что различные черепно-мозговые травмы, тяжёлые болезни, многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам .и.т.д. в таком роде кардинально и необратимо меняют психику и меняют её именно при помощи кардинального и необратимого изменения организма.
Отсюда следует вывод о том что революция в психологии будет возможна только тогда когда произойдёт революция в биологии которая выведет биологию на уровень биоконструирования и таким образом сделает возможным:
1) организмоконструирование(конструирование организмов с заданными свойствами).
2) организмотрансформирование(трансформирование организмов(в том числе уже сформированных организмов) в заданных направлениях).
Чем быстрее биология превратится в биоконструирование, тем быстрее психология превратится в психоконструирование, что в свою очередь сделает возможным:
1) конструирование психик с заданными свойствами.
2) трансформирование психик(в том числе уже сформированных психик) в заданных направлениях.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 26-02-09 01:09

Просьба высказывать своё мнение.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Тара
Дата: 26-02-09 23:57

Мое мнение, что если так дело пойдет, то надо успеть засечь узкую полосу времени, когда сия тенденция уже победит, но еще не даст плодов - чтобы успеть повеситься.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 16:14

Мое мнение, что если так дело пойдет, то надо успеть засечь узкую полосу времени, когда сия тенденция уже победит, но еще не даст плодов - чтобы успеть повеситься.

А вот на мой взгляд эта тенденция может дать очень много новых возможностей(всё будет зависеть от того в чьих руках окажутся нужные рычаги).
Понимаете, при помощи организмоконструирования и организмотрансформирования можно по сути превратить человека в Бога и ни в какого то мифически-религиозного, а в самого что ни на есть физически-реального и тем самым открыть перед человечеством(а точнее уже боговечеством) попросту невообразимо захватывающие перспективы.
У меня есть небольшая заметка на сей счёт.
Ловите.
Совершенно очевидно что человек прогрессивного будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно - людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
Сверхсущество будущего должно быть следующим:
1) оно должно обладать физическим бессмертием.
2) оно должно обладать гигантской степенью живучести, то есть устойчивости организма.
3) оно должно обладать гипертрофированно развитым разумом и абсолютной памятью.
4) оно должно обладать аморфной структурой организма, то есть быть аморфом, то есть иметь возможность мысленно-волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
Как вы понимаете все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижимы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.
Насчёт того что будут делать подобные сверхсущества????....
Скорее всего аморфы будут осуществлять познание и экспансию во вселенную ибо планета земля не есть дом цивилизации, планета земля есть лишь яйцо из которого при удачном стечении обстоятельств может вылупиться суперигрок космического уровня могущества, а вся наша метагалактика есть лишь колыбель из которой со временем должен выйти ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ), то есть сверхсущество которое будет играючись создавать метагалактики с заданными свойствами, манипулировать миллиардами цивилизаций и мысленно-волевым усилием менять физ-законы и физ-константы.
Вполне возможно вся эволюция разума во вселенной подчинена именно цели создания такого АБСОЛЮТНОГО ИГРОКА.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Alipov-ml
Дата: 27-02-09 16:52

"людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем места нет" - Сильно.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 17:05

Сильно.

Главное адекватно(вы сами не можете не пониммать что уже сейчас прогресс входит в противоречие с несовершенством и хилостью человеческого организма, а следовательно нужно либо отказыватся от прогресса, либо при помощи биоконструирования изменять и совершенствовать человеческий организм).

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 27-02-09 17:10

Правдократ,

Читайте книжки, там это все уже описано. В частности - Лема, Стругацких :)

Само слово "организмология" и то противное. Не говоря уже о самой идее. Вы начальные опыты на ком ставить будете? На унтерменшах? :)

Вы очень точно подметили - "всё будет зависеть от того в чьих руках окажутся нужные рычаги". Оглянитесь на историю - у кого обычно оказываются подобные рычаги? Кто больше всех будет стараться ТАКОЙ технологией завладеть?

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 27-02-09 17:16

У вас, извините, страна загибается, а вы все о сверхчеловеках печетесь.

Сначала просто пару поколений нормальных людей воспитайте - лет сто уже, как пора. А там и о сверх... поговорим.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 17:21

Вы начальные опыты на ком ставить будете? На унтерменшах? :)

Зачем на унтерменшах?
На добровольцах недостатка в коих не будет(тут и многочисленные смертельно больные которым нечего терять, а так они могут выиграть не только жизнь, но и поистине богоподобное состояние, тут и многочисленные люди авантюрного типа(всякие любители адреналина.и.т.д. в таком роде).
В общем?????..... Недостатка в подопытных небудет, более того..... скорее всего будет даже некоторый переизбыток в желающих стать подопытными(кстати....если до этого дойдёт то я сам вызовусь добровольцем ибо полагаю что возможность принять участие в таком проэкте есть величайшее приключение и величайший шанс).

Оглянитесь на историю - у кого обычно оказываются подобные рычаги?

Следовательно наша задача заключается в том чтобы сделать всё возможное для того чтобы в этом случае всё было не так как обычно.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 27-02-09 17:26

:)) Ну-ну.

Вашу бы энергию, да в мирных целях. Например пьезо-генератор электричесва к клаве подключить.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 17:31

У вас, извините, страна загибается, а вы все о сверхчеловеках печетесь.

Во первых, у кого это у вас?
Уточните пожалуйста о ком вы говорите?

Сначала просто пару поколений нормальных людей воспитайте - лет сто уже, как пора.

Во вторых, что значит просто нормальные люди?
Чем просто нормальные люди отличаются от сложно нормальных людей, просто ненормальных людей, не просто нормальных людей.и.т.д. в таком роде?
Поймите, это не завуалированное оскорбление и не демагогия, а желание оперировать чёткими и непротиворечивыми терминами.
Также интересно почему пора уже лет сто как, а не лет тысячу как или лет двести как?


А там и о сверх... поговорим.

Всё дело в том что уже сейчас прогресс входит в противоречие с несовершенством и хилостью человеческого организма, а следовательно нужно либо отказываться от прогресса, либо при помощи биоконструирования изменять и совершенствовать человеческий организм.
Так что сами понимаете(либо биореволюция и прогресс, либо отсутствие биореволюции и регресс).
Выбор как видите не богат.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 17:33

Вашу бы энергию, да в мирных целях. Например пьезо-генератор электричесва к клаве подключить.

Честно говоря я не понимаю ваш агрессивный настрой.
В чём его причина?

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Alipov-ml
Дата: 27-02-09 17:34

Это я к тому, Правдократ, что мне еще не приходилось наблюдать интернет-паразита, самостоятельно дошедшего до стадии прямого антигуманизма.

Ваш случай сильно обогатил мой исследовательский опыт.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 27-02-09 18:11

Это я к тому, Правдократ, что мне еще не приходилось наблюдать интернет-паразита, самостоятельно дошедшего до стадии прямого антигуманизма.

Во первых, давайте соблюдать логическую корректность.
Паразит живёт за счёт своего хозяина(носителя).
Я живу за свой собственный счёт.
Следовательно я не являюсь паразитом.
Следовательно вы по ошибке назвали меня паразитом.
Во вторых, насчёт моего антигуманизма(всё дело в приоритетах(для кого то приоритетен гуманизм(их девиз,- гуманизм и прогресс если он не мешает гуманизму), а для кого то приоритетен прогресс(их девиз,- прогресс и гуманизм если он не мешает прогрессу), ваш покорный слуга относится к тем для кого приоритетен прогресс.
То есть я не против гуманизма, но до тех самых пор пока гуманизм не мешает прогрессу.
Следовательно я не являюсь антигуманистом(противником гуманизма в любых его проявлениях).
Следовательно вы по ошибке назвали меня антигуманистом.

Ваш случай сильно обогатил мой исследовательский опыт.

Не могу того же самого сказать о вас ибо вы весьма заурядный человек(надеюсь без обид).

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 28-02-09 03:25

Alipov-ml, вас уели, вне всякого сомнения :)

Правдократ,

"желание оперировать чёткими и непротиворечивыми терминами" вас как раз и подводит. Не то, чтоб оно само по себе - вредно, вовсе нет... Но в руках фанатика, каким вы несомнено являетесь, оно пагубно.

Противопостовлять гуманизм прогрессу - не нужо. Антигуманный прогресс и Регрессивный гуманизм ( такое вообще возможно? ) одинаково недобрые херни.

Мой настрой отнудь не агресивен, скорее ироничен. Вы же не будете расценивать легкую иронию, как агрессию, Правдократ?

"у Вас страна..." - я имел ввиду население России. Если вы к нему не относитесь, то конечно, эта фраза - мимо вас. ;) Хотя есть и другие страны к которым эта фраза подойдет. (Израиль, например.)

"Во вторых, что значит просто нормальные люди?
Чем просто нормальные люди отличаются от сложно нормальных людей, просто ненормальных людей, не просто нормальных людей.и.т.д. в таком роде?"

Об'ясню, с удовольствием :

нормальные - те которые демонстрируют чёткие и непротиворечивые положительные человеческие качества, желательно в количестве большем, чем демонстрируют качеств орицательных.

Я не писал "просто нормальные", я написал "просто ... воспитайте", вот в таком роде.

"Всё дело в том что уже сейчас прогресс входит в противоречие с несовершенством и хилостью человеческого организма" - пару примеров, если не сложно, и уточнениеце - прогресс чего? Спасибо.

Alipov-ml, не сочтите за оскорбление, я отвечу на фразу не мне адрессованую:

"Во первых, давайте соблюдать логическую корректность.
Паразит живёт за счёт своего хозяина(носителя).
Я живу за свой собственный счёт."

Давайте посаблюдаем, в самом деле... Вы делаете два вывода:

Вывод первый: "Следовательно я не являюсь паразитом" - Не фига, из условий следует, что вы сам себе хозяин (сам себе носитель :). И только.

Вывод второй: "Следовательно вы по ошибке назвали меня паразитом" - Вывод из неверного вывода, бездоказательно.

"То есть я не против гуманизма, но до тех самых пор пока гуманизм не мешает прогрессу. Следовательно я не являюсь антигуманистом(противником гуманизма в любых его проявлениях).
Следовательно вы по ошибке назвали меня антигуманистом."

Анти-гуманизм - это совсем не то, что вы написали (сопротивление гуманизму во всех его проявлениях) , а как раз обусловление гуманизма чем-то еще. Что вы и проповедуете. Следовательно, ошибки - нема.

И не путайте заурядность, с нормальностью, это разные вещи.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 28-02-09 03:31

"отнюдь" конечно через "ю" пишется, тысяча извенений.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Alipov-ml
Дата: 28-02-09 13:17

Илья, за оскорбление не сочту, но напомню: интернет-паразит - это такой паразит, который питается словами. Не надо его кормить.

Когда паразит сытый - он выдает вовне некоторую массу слов, составленную из отрывков чего-то вразумительного, съеденного ранее, и тем самым может иногда кого-то обмануть, подманить поближе. Не кормите его - и вы довольно быстро увидите, как он начинает голодать - и тональность (степень провокационности) источаемых им слов начинает становиться все более резкой, а частота - все более высокой.

Пример сильно голодного паразита можно наблюдать в теме "Фашизм, свобода и демократия" в другом разделе.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 28-02-09 14:57

Ясен.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 28-02-09 23:29

"желание оперировать чёткими и непротиворечивыми терминами" вас как раз и подводит. Не то, чтоб оно само по себе - вредно, вовсе нет... Но в руках фанатика, каким вы несомнено являетесь, оно пагубно.

А что плохого в фанатизме при условии того что этот фанатизм направлен на достижение прогресса, а не на установление регресса?

Противопостовлять гуманизм прогрессу - не нужо. Антигуманный прогресс и Регрессивный гуманизм ( такое вообще возможно? ) одинаково недобрые херни.

Совсем не одинаково ибо в отличии от регрессивного гуманизма(я мыслю что такое явление вполне возможно) антигуманный прогресс даёт цивилизации шанс на, то, чтобы стать СВЕРХЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.

Мой настрой отнудь не агресивен, скорее ироничен. Вы же не будете расценивать легкую иронию, как агрессию, Правдократ?

Разумеется не буду(я не имею ничего против иронии и даже сарказма).

"у Вас страна..." - я имел ввиду население России. Если вы к нему не относитесь, то конечно, эта фраза - мимо вас. ;) Хотя есть и другие страны к которым эта фраза подойдет. (Израиль, например.)

Вообще то не отношусь(я живу на Украине), но своей настоящей родиной считаю СССР, а нынешние постсоветские недостраны я даже не ненавижу ибо я их презираю(как презираю и народы населяющие их ибо эти народы по меткому замечанию Сергея Ервандовича променяли первородство на чечевичную похлёбку).
И заметьте я имею право на это презрение ибо когда распался СССР я(хоть мне было тогда всего 17 лет) сказал всем своим знакомым что произошёл один из самых ужасающих коллапсов в истории человечества и теперь цивилизация входит в ужасающие времена(надо мной тогда все посмеялись, но как показало время ПРАВ БЫЛ Я, А НЕ ОНИ).
Но это ещё не всё(в 1988 году я написал школьное сочинение(по сути небольшую повесть)) которую назвал ГИБЕЛЬ СССР, в этом сочинении я предсказал распад СССР(но только написал что он будет в 1993 году), а также написал что сибирь и дальний восток тоже станут независимыми государствами, а также, то, что на территории бывших постсоветских государств начнётся гражданская война и как причину всего этого я назвал поражение СССР в войне идей(да-да, я уже в том возрасте оперировал такими концепциями) и как подтверждение этому я назвал идущий по стране бум видеосалонов в которых во всю крутились низкопробные западные(и восточные(Гонконговские)) фильмы(помните такой феномен конца 80-х начала 90-х как видеосалоны?) и нарастающий в обществе дух низкопоклонства перед западом.
Я закрываю глаза и моя память услужливо показывает мне как я читаю это своё сочинение, идёт последний урок, на улице тёплый октябрьский день, окна открыты и весь класс сидит побледнев и слушает моё повествование в котором разворачивается картина гибели СССР, гражданской войны, распада СССР на кучу недостран(что и случилось) и наконец полного вычёркивания всех постсоветский стран из социального и исторического бытия(их избытие).
Я читаю своё сочинение и не могу остановиться, меня как будто несёт невидимым и невообразимо мощным потоком(я буквально вижу апокалиптические картины тотальной бойни, распада, разбуженных крахом СССР невообразимых центробежных сил грозящих разорвать на куски всю цивилизацию и я в ужасе и восхищении не могу оторвать свой мысленный взор от всего этого) и вот я оканчиваю читать и вижу что весь класс(включая учительницу) сидят как парализованные и не могут вымолвить ни слова, я беру свои вещи и иду на тренировку(пока я иду я чувствую что прикоснулся к чему то невообразимому и что назад дороги нет(потом из за моего сочинения был грандиозный скандал, а теперь та учительница всем рассказывает что у неё учился человек который за несколько лет до распада СССР предсказал это явление)).

нормальные - те которые демонстрируют чёткие и непротиворечивые положительные человеческие качества, желательно в количестве большем, чем демонстрируют качеств орицательных.

К сожалению у разных людей разные представления о том какие человеческие качества являются положительными, а какие человеческие качества являются отрицательными, а потому?????..... Сами понимаете.


Не фига, из условий следует, что вы сам себе хозяин (сам себе носитель :). И только.

Дело в том что есть чёткое определение того что такое паразитарный организм:
Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος - «обедающий в гостях») - один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среды обитания. Таким образом, комар является непостоянным паразитом, хотя в этом случае взаимодействие между организмами носит эпизодический характер, самки комаров потребляют кровь хозяина. В сфере медицинской паразитологии термин «паразит» означает эукариотический патогенный организм. Простейшие и многоклеточные возбудители инфекции классифицируются как паразиты. Грибы не обсуждаются в учебниках медицинской паразитологии, хотя они являются эукариотами.
Формы паразитизма и связанные с этим взаимные адаптации паразитов и их хозяев чрезвычайно многообразны. Различают эктопаразитизм, при котором паразит обитает на хозяине и связан с его покровами (клещи, блохи, вши и др.), и эндопаразитизм, при котором паразит живет в теле хозяина (паразитические черви, простейшие и др.) По степени тесноты связей паразита и хозяина выделяют две формы паразитизма: облигатный и факультативный. В первом случае вид ведет только паразитический образ жизни и не выживает без связи с хозяином (паразитические черви, вши). Факультативные паразиты, как правило, ведут свободный образ жизни и лишь при особых условиях переходят к паразитическому состоянию. По продолжительности связей с хозяином существуют постоянные и временные паразиты. Существуют также различные формы «социального паразитизма»: клептопаразитизм (то есть присвоение чужой пищи), в том числе его особая форма - т. н. яичный паразитизм, наблюдаемый у некоторых видов рыб, птиц и насекомых, когда для высиживания яиц и воспитания новорожденных один организм подкидывает свои яйца в гнездо другого (характерный пример - кукушка) и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B7%D0%B8%D1%82
Так что как видите мимо кассы.

Вывод из неверного вывода, бездоказательно.

Доказательно(читайте выше).

пару примеров, если не сложно, и уточнениеце - прогресс чего? Спасибо.

Элементарно(представьте себе как бы ускорилось исследование космоса, дна океана и недр земли если бы человек мог приспосабливать свой организм к условиям открытого космоса, дна океана и недр земли?
редставили?
Представьте как было бы удобно если бы человек мог приспосабливать свой организм к условиям других планет, к местам со сверхвысокой токсичностью и сверхмощным радиационным фоном.и.т.д. в таком роде?
Представили?
А теперь ответьте, разве неспособность современного человека на всё это не есть ужасающий по силе тормоз прогресса?
Но и это ещё не всё.
Ловите мою статейку о опаснеости генетического коллапса.
Излишне идеальные условия жизни реально ослабляют людей, да вы сами посудите,- за последние 100-то лет медицина взлетела прямо таки в заоблачные выси, казалось бы лафа, кайф, ан нет, стали выживать и размножатся гигантские толпы живых трупов которые ещё какие то 100-то лет назад не имели бы ни малейших шансов на выживание и размножение и в итоге мы видим чудовищную генетическую деградацию человечества.
Да вы сами поговорите со стариками которым по 90-то - 100-то лет и распросите их об их детстве и юности и скорее всего услышите, что то вроде: да нас в семье было 7-ро, но Ванюшка, Петюшка, Вася, Маша и Аннушка умерли в младенчестве и детстве, а до своих детей, внуков и правнуков дожили только я да брат Гриша.
То есть ещё какие-то 100-то лет назад шёл предельно безжалостный естественный отбор благодаря которому выживали только самые живучие и сильные, а ведь уровень развития разума НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от уровня живучести и силы всего организма ибо генетически нежизнеспособный человек не сможет быть машиной понимания, не сможет оперировать своим сознанием на уровне гения ибо подобное оперирование своим сознанием сжигает ресурсов организма больше нежели работа шахтёра в забое со всеми вытекающими и поэтому если генетически нежизнеспособного каким либо образом принудить использовать своё сознание на уровне гения то он просто погибнет ибо ресурсов его организма тривиально не хватит на ТАКИЕ взлёты разума и духа.
А теперь подумайте о том, что будет если это выживание и размножение мертвецов продолжится в тех же темпах в каких оно продолжается сейчас?
А ведь темпы этого процесса могут очень сильно возрасти, а теперь подумайте о том какие сюрпризы может нам подкинуть генетика за такое надругательство над собой?
По хорошему сейчас необходимо в бешеных темпах форсировать работы над созданием эффективных и дешёвых генноинженерных технологий модернизации человека на генетическом уровне, но нынешней барыгократии и порождённому ей потре######ству не до этого, а когда им станет до этого то вполне возможно будет уже поздно.
Как говорится:
1) терапевт,- всё знает, но ничего не может.
2) хирург,- всё может, но ничего не знает.
3) паталогоанатом,- всё знает, всё может, но уже поздно.
Так вот, единственная надежда человечества на выживание и прогресс заключаеться в том чтобы как можно скорее дотянуться до генно - инженерных технологий и перестать быть человечеством(перейти на качественно более высокий уровень развития, осуществить тотальное изменение) ибо в противном случае произойдёт генетический коллапс развитой части человечества и опускание на полуживотный уровень неразвитой части человечества.
Вот такие пироги с котятами.

Анти-гуманизм - это совсем не то, что вы написали (сопротивление гуманизму во всех его проявлениях) , а как раз обусловление гуманизма чем-то еще. Что вы и проповедуете. Следовательно, ошибки - нема.

В таком случае гуманистов нет вообще(кроме всяких блаженных вроде покойной матери Терезы).

И не путайте заурядность, с нормальностью, это разные вещи.

Алипов младший в такой же степени нормален в какой я паразитарный организм.

напомню: интернет-паразит - это такой паразит, который питается словами. Не надо его кормить.

Паразитарный организм не может питаться словами ибо паразитарный организм является биосистемой, а биосистемы не могут питатся словами.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: Илья
Дата: 01-03-09 00:33

Вы так и не ответили - прогресс чего?

И послушаите, милейший!

Ваше оправдание обесчеловечивания человека основано на человеческих интересах - исследовать, покорить и тд. Как Вы сами заметили, организм определяет тип сознания. Так с чего Вы взяли, что Ваш Кадавр будет итересоваться целями для которых Вы его хотите создать?!

Не могу согласится с Вашими выводами и решениями, хотя некоторые Ваши оценки реальности мне симпатичны. В целом же, имхо, Вы патологически лишены Вкуса, понятия Этики и чувства Меры.

Говоря простым языком - вас "колбасит не по-детски". (Я не собираюсь сие утверждение ни доказывать, ни обосновывать.)

И главная Ваша беда, опять же, имхо - вы НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ. Сомневайтесь, яхонтовый мой, сомневайтесь и разрешайте Ваши сомнения.
Это методология :)

Дискуссия с Вами - утомляет. Будьте здоровы.

Ответить на это сообщение


Re: организмология
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 01-03-09 23:43

Вы так и не ответили - прогресс чего?

Прогресс цивилизации в целом и её частей в частности.

Ваше оправдание обесчеловечивания человека основано на человеческих интересах - исследовать, покорить и тд. Как Вы сами заметили, организм определяет тип сознания. Так с чего Вы взяли, что Ваш Кадавр будет итересоваться целями для которых Вы его хотите создать?!

Во первых, с чего вы решили что желание исследовать, покорить.и.т.д. является сугубо человеческим желанием?
Во вторых, многие из моих как вы из назвали Кадавров будут созданы на основе людей и обладать всеми воспоминаниями людей на основе которых они были созданы(дальнейшее объяснять или сами догадаетесь)?

Не могу согласится с Вашими выводами и решениями, хотя некоторые Ваши оценки реальности мне симпатичны. В целом же, имхо, Вы патологически лишены Вкуса, понятия Этики и чувства Меры.

Чтож(на одобрямс я и не рассчитывал).
Кстати, какие именно из моих оценок реальности вам симпатичны?

Говоря простым языком - вас "колбасит не по-детски". (Я не собираюсь сие утверждение ни доказывать, ни обосновывать.)

Это ваше мнение и вы разумеется имеете на него право.

И главная Ваша беда, опять же, имхо - вы НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ. Сомневайтесь, яхонтовый мой, сомневайтесь и разрешайте Ваши сомнения.
Это методология :)

Как раз я постоянно сомневаюсь(я выкладываю свои размышления только тогда когда сомнения развеены хотя бы процентов на 50%).

Дискуссия с Вами - утомляет. Будьте здоровы.

И вам не хворать и...... удачи.

Ответить на это сообщение

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Admin   архив 6 - ПРАВДОКРАТ   7.3.2009, 13:57
- - Admin   рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 11-11-08 21:11...   7.3.2009, 14:06
- - Admin   Re: рассудок Автор: Dimkos Дата: 13-11-08 17:14...   7.3.2009, 14:07
- - Admin   Re: рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 15-11-08 0...   7.3.2009, 14:09
- - Admin   СЛОВО Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 17-12-08 21:11 Е...   7.3.2009, 14:10
- - Admin   РЕДУКЦИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 23-01-09 16:58...   7.3.2009, 14:12
- - Admin   ЛОГОДЕЛИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 02-02-09 18:2...   7.3.2009, 14:14
- - Admin   новое определение математики Автор: ПРАВДОКРАТ Да...   7.3.2009, 14:16
- - Admin   Re: новое определение математики Автор: Dimkos Да...   7.3.2009, 14:18
- - Admin   МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дат...   7.3.2009, 14:19
- - Admin   Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ ...   7.3.2009, 14:20
- - Admin   мнемосознание Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 12-02-09 ...   7.3.2009, 14:22
- - Admin   целословия Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 19-02-09 00:...   7.3.2009, 14:23
- - Admin   организмология Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 26-02-09...   7.3.2009, 14:25
- - Admin   мыслетация Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 21-02-09 02:...   7.3.2009, 14:26
- - Admin   КАННИБАЛИЗМ И ДРУГИЕ Автор: 13579 Дата: 07-03-0...   10.3.2009, 23:32
- - Dimkos   Просматриваю сейчас, что было на форуме за год... ...   31.12.2009, 0:37


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:19