Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

архив 6 - ПРАВДОКРАТ
admin
сообщение 7.3.2009, 13:57
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Выношу сюда все ветки, начатые ПРАВДОКРАТОМ, по возможности, в хронологическом порядке.
Admin


ЛОГОДЕЛИЯ


ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:27

Логоделия это мыслетехника восхождения от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам имеющая своей целью обучить человека практикующего логоделию быстро и без напряжения переключать своё мышление с логического на алогичное и с алогичного на логическое, уметь воспринимать реальность через призму абсурда не теряя своей адекватности, а также уметь выявлять малейшие вкрапления абсурда в различных информационных массивах.
Кроме всего вышеизложенного занятия логоделией очень сильно увеличивают уровень развития творческой фантазии и уровень гибкости мышления.
Примеры восхождений от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам прилагаются:
1) сегодня весь день шёл дождь и поэтому сегодня на улице сыро.
а) сегодня весь день шёл дождь и поэтому вчера на улице сыро.
б) сегодня весь день шёл не дождь и поэтому сегодня не на улице улица.
в) не сегодня весь не день шёл день и поэтому сегодня на улице вчера.
г) сегодня не весь не день на улице не шёл день и поэтому завтра на улице идёт позавчера.
д) и.т.д. в таком роде.
2) в свинарнике содержатся свиньи и поэтому в свинарнике есть крысы.
а) в свинарнике содержатся крысы и поэтому в свинарнике есть свиньи.
б) в свинарнике содержатся не свиньи и поэтому в не свинарнике есть не крысы.
в) в не свинарнике содержатся не крысы и поэтому в не свинарнике есть свиньи.
г) в не свинарнике содержатся свинарники и поэтому в свинарнике не содержатся не крысы.
д) и.т.д. в таком роде.
3) автомобиль это средство передвижения и поэтому автомобиль используется для перевозки людей и грузов.
а) автомобиль это средство не передвижения и поэтому не автомобиль используется для перевозки не людей и не грузов.
б) не автомобиль это средство передвижения и не поэтому автомобиль используется для не перевозки людей и грузов.
в) автомобиль это средство людей и грузов и поэтому автомобиль используется для перевозки передвижения.
г) автомобиль это не средство перевозки и не поэтому автомобиль используется для не передвижения людей и грузов.
д) и.т.д. в таком роде.
Как видите логоделия это не только интересная мыслетехника, но ещё и неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:31

Приглашаю всех форумчан к обсуждению мыслетехники восхождения от логичных рассуждений к абсурдным рассуждениям(и к выявлению таким образом дорог от логики к абсурду и от абсурда к логике).
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: sever
Дата: 04-02-09 03:15

Привет
я смотрю ты прям окупировал сей форум)))
тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) ) вот

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

PS тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 04-02-09 16:27

Привет

И тебе не хворать.


я смотрю ты прям окупировал сей форум)))

Не то чтобы оккупировал, но поселился здесь.



тока ты похоже забрался туда, где не только обычные но и умные люди не ходють) )

Что ты имеешь ввиду:
1) этот форум?
2) мою мыслетехнику логоделия?
3) и то и другое одновременно?
Это очень важный вопрос.

надо тебе найти еще пару таких, шоб вы запирались где нить и мыслили вещи вообще за гранью реальности)

Вообще то я подумываю о создании своего собственного форума.


тот же самый север))) последняя тема была у нас вопросы Синергии)

Я прекрасно помню тебя.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 00:18

Возможно вы не поняли суть логоделии,- её суть не в том чтобы говоритьдумать абсурдно, а в том чтобы восходить от адекватных рассуждений к абсурдным рассуждениям и таким образом выявлять связи между адекватностью и абсурдом, а также между различными вариантами абсурда.
По сути логоделия это инструмент изучения адекватности, абсурда и связей между ними.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 06:12

Логизмика это мыслетехника основанная на создании новых слов при помощи объединения уже существующих слов.
Использование логизмики является прекрасным способом развития словесного мышления, фантазии, творческих способностей и гибкости мышления.
Примеры использования логизмики:
1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
3) поле и лес - поес.
4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
8) математика и физика - матемазика.
9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
11) горы и моря - гороря.
12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
21) и.т.д. в таком роде.
Как видите логизмика это не только интересная мыслетехника которая позволяет на крыльях новых слов воспарять над обыденностью, но ещё и очень неплохой способ развлечься.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: Dimkos
Дата: 09-02-09 06:22

Не плохой способ развлечься, говорите? Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...
Это настоящий инженерный метод...
Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ответить на это сообщение


Re: ЛОГОДЕЛИЯ
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 09-02-09 18:30

Не плохой способ развлечься, говорите?

В том числе(люди же развлекаются решая головоломки, играя в шашки, шахматы и ГО) так почему бы людям не развлекатся практикуя логизмику?

Да такие вещи как "мотоцикл и дорога", "автомобиль и самолет", "телескоп и бинокль" - это надо прямо сейчас брать и записывать в методологию инженерного творчества и теорию решения инженерных задач (ТРИЗ). Я серьезно...

Я в курсе(вы третий человек который за один день говорит мне эти слова).
Честно говоря когда я создавал логизмику я не думал об этом её приложении, а вот сейчас задумался и понял что так оно и есть.

Это настоящий инженерный метод...

Это дополнительный плюс логизмики.

Насчет других примеров логизмики говорить явно сложнее.

Ещё логизмику можно использовать как технологию развития мышления и как оргоружейную технологию принципиально нового вида.

Ответить на это сообщение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
admin
сообщение 7.3.2009, 14:16
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 28-01-09 01:13

К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
Полагаю это определение математики безупречно ибо:
1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 28-01-09 01:14

Предлагаю всем желающим обсудить это определение математики.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 29-01-09 18:52

Кстати, я придумал ещё более простое и логичное определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука о численных величинах.
То есть любое явление могущее быть представлено численно находится внутри пространства математический описаний.
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 01-02-09 03:53

/////Кстати, я придумал ещё более простое и логичное определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука о численных величинах.
То есть любое явление могущее быть представлено численно находится внутри пространства математический описаний.//////

Не верно. Есть математические объекты, которые под понятие числа так или инач не подпадают, но математика ими занимается (вопреки Вашему определению). Коротко, это следующие математические объкты: математические объекты, которые не являются скалярами (матрицы, векторы, тензоры); математические объекты, которые в общем случае не могут быть описаны одним числом по причине своей вариативности (последовательности, функции). Кроме того, есть функционалы и функторы, категории и классы, графы и пространства, функциональные и топологические пространства, преобразования и т.п.
Т.о. предложенное определение не верно. Вы перепутали арифметику и математику.
Лучше давайте вести информационное противостояние с ТИГРом.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 02-02-09 18:26

Не верно. Есть математические объекты, которые под понятие числа так или инач не подпадают, но математика ими занимается (вопреки Вашему определению). Коротко, это следующие математические объкты: математические объекты, которые не являются скалярами (матрицы, векторы, тензоры); математические объекты, которые в общем случае не могут быть описаны одним числом по причине своей вариативности (последовательности, функции). Кроме того, есть функционалы и функторы, категории и классы, графы и пространства, функциональные и топологические пространства, преобразования и т.п.

Дело в том что любой объект существующий в физической реальности так или иначе представим численно потому что пребывает в пространстве и времени, а следовательно имеет размер и длительность, а всё что имеет размер и длительность представимо в численном виде.

Т.о. предложенное определение не верно. Вы перепутали арифметику и математику.

А разве арифметика это не раздел математики и более того...... не основа математики?

Лучше давайте вести информационное противостояние с ТИГРом.

Не имею ничего против(скиньте ссылки на темы где на том форуме бузят оргоружейники и я подключусь к противостоянию).

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 02-02-09 21:46

/////Дело в том что любой объект существующий в физической реальности так или иначе представим численно потому что пребывает в пространстве и времени, а следовательно имеет размер и длительность, а всё что имеет размер и длительность представимо в численном виде./////

Не согласен. А что нет объектов высокой степени абстракции, которые очень сложно приложить к физической реальности? У вас в данном случае трактовка близкая к Арнольду (о том, что математика - часть физики). На самом деле математика оперирует, в первую голову, абстракциями и начинается с них. Вспоминайте евклидову геометрию. Есть неопределимое и абстрактное понятие точки - она не имеет никакой протяженности, никакого размера.
Далее. Я уже указал, что далеко не каждый математический объект представим численно. Как вы численно собираетесь представлять функционал (не путать с функцией) или оператор Лапласа? Никак - это другие математические категории. Т.е. ваше определение математики имеет провалы. Для меня так невосполнимые.

/////Т.о. предложенное определение не верно. Вы перепутали арифметику и математику.

А разве арифметика это не раздел математики и более того...... не основа математики?/////

У, батенька... Арифметика - раздел математики, но лишь раздел, а не вся математика. Вы же переносите свойства элемента на систему, что не верно. И более того, арифметика не является основой математики. Ну не является. Основой математики является теория множеств. В литературе по философским проблемам математики это все описано.
Одно хорошо, что вы сами пытаетесь размышлять и думать над философскими проблемами... Это похвально. Это даже в среде юдей с излишне высоким образованием не часто встречается.

/////Лучше давайте вести информационное противостояние с ТИГРом.

Не имею ничего против(скиньте ссылки на темы где на том форуме бузят оргоружейники и я подключусь к противостоянию)./////

Вот это самое правильное и самое нужное предложение. Вот вам ссылочка:
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...0&start=240
Это сейчас поважнее нашей дискуссии.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 03-02-09 16:51

Не согласен. А что нет объектов высокой степени абстракции, которые очень сложно приложить к физической реальности? У вас в данном случае трактовка близкая к Арнольду (о том, что математика - часть физики).

Скорее математика это численный язык.

На самом деле математика оперирует, в первую голову, абстракциями и начинается с них. Вспоминайте евклидову геометрию. Есть неопределимое и абстрактное понятие точки - она не имеет никакой протяженности, никакого размера.

Дело в том что любая математическая абстракция рано или поздно находит практическое приложение если и не в физике то где-то ещё.
И почему интересно?
И о чём это говорит?
Насчёт точки?
Она прекрасно описуема при помощи арифметики и нумерации:
1-т, 2-т, 3-т.и.т.д. до бесконечности.


Далее. Я уже указал, что далеко не каждый математический объект представим численно. Как вы численно собираетесь представлять функционал (не путать с функцией) или оператор Лапласа? Никак - это другие математические категории. Т.е. ваше определение математики имеет провалы. Для меня так невосполнимые.

Элементарно(при помощи арифметики и нумерации).
1-ф, 2-ф, 3-ф.и.т.д. до бесконечности.
1-о, 2-о, 3-о.и.т.д. до бесконечности.
То есть при помощи арифметики и нумерации

У, батенька... Арифметика - раздел математики, но лишь раздел, а не вся математика. Вы же переносите свойства элемента на систему, что не верно. И более того, арифметика не является основой математики. Ну не является.

Арифметика это не просто раздел математики ибо арифметика это ключевой элемент математики, это то без чего математика тут-же прекратит своё существование(и не только математика, а вообще цивилизация как совокупность разумных существ).
Понимаете, разум скорее всего не может существовать без способности к численному мышлению, а численное мышление это основа арифметики.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Alipov-ml
Дата: 03-02-09 17:34

Вас, однако, спросили не "как вы будете представлять n-функционалов", а как вы будете представлять сам функционал. Числовым способом его представить не выглядит возможным.

В некотором смысле, математика - это универсальный язык. Но прямые лингвистические аналогии здесь не годятся по причинам, которые указал Димкос. Нельзя сказать, что арифметика - это "алфавит", что ли :)) Но важна она, это верно. Даже очень. Ну просто невероятно, какая новость.

И что дальше? :) Вы зачем это выносите на общее обсуждение?
Во-первых, у современного научного сообщества есть единое определение математики, а именно: математика - наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.

Во-вторых, на фига надо сводить ее к арифметике - как к основе? Ну кто-то склонен вообще к разделению арифметики и математики, представляя арифметику как науку о технике исчисления, науку о числах. Но нельзя доказать, что математика - это наука о числах, потому что математика - это концентрированная логика (Аристотель хорошую работу создал об этом - гляньте на досуге. Плюс еще магистра Тартаретуса можно почитать :)) (шучу)), а логика вообще исчислимыми величинами практически не оперирует. Можно сказать, что используется n-операторов, но их качество из этого не будет понятным.

Так зачем это все? Чисто поболтать? Вперед - на форумы Эха Москвы, даже на форум ТИГРа, куда угодно (на волю, в пампасы...etc). Мы вам за это даже благодарны будем. Взорвите уменьшителям мозг.

А нам тут забалтывать наш форум не надо.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 03-02-09 18:03

Вы знаете я сейчас не очень предрасположен к дискуссии, да еще на такие абстрактные темы. Вообще абстрактные и высоко формализованные темы обсуждать не очень весело и не очень понятно для окружающих.
Всем известно, что идет информационно-интеллектуальная война и многие силы приходится отдавать ей. Кроме того, у меня сейчас и без того довольно много дел. И, честно говоря, и тяжести на душе хватает, так что я не очень предрасположен все это обсуждать.
Отмечу лишь, что Алипов хоть и немного резок, но абсолютно прав с точки зрения теоретической (и математической, и логической, и философской).
Но, поверьте, я не очень расположен сейчас к всяким абстрактным разговорам...
Давайте в связи с этим я данное дискуссионное поле оставлю, а чтобы меня никто не обвинил в незнании математики и ее философских проблем, немножко отступлю от темы.
...Серьезно заниматься математикой я стал в 10-11 классе. Тогда я уже начал по полной лезть в методы высшей математики, прежде всего, в то, что касалось математического моделирования физических процессов, в том числе и процессов переходного типа, теорию дифференциальных уравнений и математический анализ.
Окончив школу, но еще не поступив в университет, я уже работал с тензорным исчислением, а надо сказать, что теже уравнения электродинамики Максвелла, которые пишутся как в интегральной, так и дифференциальной форме, в общем виде имеют язык именно тензорного анализа. И этот раздел физики и математической физики прежде всего изучают в университетах и то не во всех и далеко не на всех специальностях. Я же с этим баловался сразу по окончании школы.
Магистерскую я защищал по управлению качеством методами математической статистики и математического аппарата спектрального, корреляционного и вейвлет-анализа. Кроме того, там были методы фрактальной геометрии и даже математическое моделирование странных аттракторов (последнее в диссертацию как-то и не вошло - объем не позволял, да и профессоров надо было пощадить).
Когда я окончил университет, то у меня было несколько вариантов того, по каким каналам двигаться дальше в науке. Я легко мог идти в аспирантуру по математике, но на кафедре математики для меня не особо хорошо сложены элиты, так что я туда не пошел (мой учитель - довольно крупный математик, с серьезными международными регалиями (соросовская программа для него лет 10-15 как давно пройденный этап), но у него ужасные отношения с кафедрой). Но я по сию пору, когда читаю некоторые авторефераты диссертаций по математике и математическому моделированию, быстро улавливаю, что к чему (читал даже такие диссертации, какие считаю можно подготовить за гораздо меньший срок, чем те 3 года, которые формально для этого отводятся).
...Это я говорю не к тому, чтобы показать, какой я грамотный, а к тому, что математика - одно из тех полей, на которых со мной довольно тяжело спорить. Но позвольте мне все-таки отойти от этой дискуссии - я сейчас не очень к ней предрасположен. Поверьте, не очень...

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 04-02-09 16:16

математика - наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.

Дело в том что это колмогоровское определение математики не явлояется общепринятым определением математики.


логика вообще исчислимыми величинами практически не оперирует.

Что вы понимаете под логикой:
1) классическую логику?
2) математическую логику?
3) какую-либо логическую систему собственного изготовления?
Это очень важный вопрос.
Лично я под логикой понимаю технологию конструирования связных и непротиворечивых рассуждений.

Так зачем это все? Чисто поболтать?

Точнее:
1) высказать своё мнение.
2) узнать мнения собеседников.
3) встроить в своё мнение те мнения собеседников которые будут мыслится мне наиболее адекватными.


А нам тут забалтывать наш форум не надо.

Где вы видите забалтывание?
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 04-02-09 16:18

Но позвольте мне все-таки отойти от этой дискуссии - я сейчас не очень к ней предрасположен. Поверьте, не очень...

Я тоже пока отойду от этой своей дискуссии(возможно я действительно не вовремя её начал).
С уважением.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Alipov-ml
Дата: 04-02-09 16:57

Ваше личное мнение по данному вопросу (как, впрочем, и мое), а также способы его формирования и наполнения, сейчас не являются для этого форума ценным. Как и все личное.

А поднятие "неценных" вопросов (то есть флуда) - есть забалтывание вопросов ценных.

Однако, рад, что вы готовы закрыть эту дискуссию - надеюсь, админ ее устранит при первой возможности.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 04-02-09 22:53

Специально для Правдократа даю ссылку на форум ТИГРа, где действуют оргоружейники:
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...;p=34242#p34242

Алипов-мл.:
Ваше личное мнение по данному вопросу (как, впрочем, и мое), а также способы его формирования и наполнения, сейчас не являются для этого форума ценным. Как и все личное.

Если "все личное" - пассаж в мою сторону, то я отвечу тем, что мне нужно было уйти из темы, но при этом так, чтобы никто не подумал, что я в обсуждаемом вопросе (математике) ничего не понимаю. Цели, как мне кажется, я достиг, лицо сохранил. Я просто принципиально не хотел, чтобы мой вынужденный отход от темы трактовался как связанный с непониманием темы и тем, что я согласен с позицией Правдократа. С позицией я не согласен, но углублять дискуссию не буду - нет времени, да и действительно нет острой нужды в данной теме (т.е. у меня-то интерес к проблемам математики есть, но вот острой надобности к их обсуждению действительно у нас на форуме нет). Вот и все.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Alipov-ml
Дата: 04-02-09 23:09

Правдократ пишет: "Так зачем это все? Чисто поболтать?
Точнее:
1) высказать своё мнение."

Я ответил на это - высказавшись после его поста. Причем тут ваш пост, Димкос?

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 04-02-09 23:32

Алипову
Интерпретировать можно было двояко, значит я проинтерпретировал Ваши слова не верно (а именно те слова, что все личное для дискуссии не ценно - я думал это упрек мне за некоторые автобиографические рассказы про математику, коие я привел лишь для того, чтобы как-нибудь полегче уйти от темы, но чтоб никто не подумал, что Правдократ своей "математической" позицией меня сразил). Вот и все. В общем, проехали.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 00:05

А поднятие "неценных" вопросов (то есть флуда) - есть забалтывание вопросов ценных.

Хоть я и ушёл от обсуждения этой темы как несвоевременной, но на этот выпад я не могу не ответить ибо:
1) флуд есть сообщения не несущее смысловой нагрузки.
2) все мои сообщения несут смысловую нагрузку.
3) следовательно ни одно моё сообщение не является флудом.
Что и требовалось доказать.
Вот так-то.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Alipov-ml
Дата: 06-02-09 11:47

Правдократ, ваши сообщения никакой смысловой нагрузки не несут. Они в целом вообще для данного форума бессмысленны.

В связи со вскрывшейся некоторой упертостью Правдократа - предлагаю Админу временно забанить этого пользователя с удалением его тем.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 14:59

Правдократ, ваши сообщения никакой смысловой нагрузки не несут.

То есть по вашему Тара, Димкос, МММ(да и вы сами) обсуждали и обсуждаете сообщения не несущие смысловой нагрузки?
Большая часть моих тем это обсуждающиеся темы, а следовательно по вашему в этих моих темах обсуждаются сообщения не несущие смысловой нагрузки?
В связи с этим парадоксальным выводом который следует из вашего вышеизложенного утверждения предлагаю вам подумать о том каким образом можно долгое время обсуждать сообщения не несущие смысловой нагрузки, то есть бессмыслицу?

Они в целом вообще для данного форума бессмысленны.

Так они бессмысленны вообще?
Бессмысленны только-лишь для данного форума?
Бессмысленны вообще с вашей точки зрения?
Бессмысленны для этого форума с вашей точки зрения?
Потрудитесь более логично формулировать свои суждения ибо на данный момент времени когда вы говорите создаётся такое впечатление что вы бредите.


В связи со вскрывшейся некоторой упертостью Правдократа - предлагаю Админу временно забанить этого пользователя с удалением его тем.

В связи со вскрывшейся алогичностью Алипова младшего(не путать с Алиповым старшим) предлагаю Админу временно забанить этого пользователя с удалением его тем.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Admin
Дата: 06-02-09 15:51

ПРАВДОКРАТУ
Ничего, смешно...
И все-таки, прошу Вас учесть общественно-политическую направленность данного форума. Думаю, Алипов-мл. имел в виду именно это.
Возможно, вскоре у нас появится научно-ориентированный ресурс, где Вашим "определениям" будет самое место. А пока выскажитесь по какой-либо животрепещущей политической проблематике...

Admin

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Alipov-ml
Дата: 06-02-09 16:28

Админ, я имел в виду, что отдельные разделы форума превращаются во флудильню. Я также обращаю Ваше внимание на несоответствие тем Правдократа данному разделу форума.

Посему, если так трудно забанить флудера - так, может быть, удалите флуд? Он провоцирует других участников форума разбираться с ним, отвлекает их от реальных задач - вон, только Димкос сколько времени потратил.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 17:10

Посему, если так трудно забанить флудера - так, может быть, удалите флуд?

Повторяю специально для вас:
То есть по вашему Тара, Димкос, МММ(да и вы сами) обсуждали и обсуждаете сообщения не несущие смысловой нагрузки?
Большая часть моих тем это обсуждающиеся темы, а следовательно по вашему в этих моих темах обсуждаются сообщения не несущие смысловой нагрузки?
В связи с этим парадоксальным выводом который следует из вашего вышеизложенного утверждения предлагаю вам подумать о том каким образом можно долгое время обсуждать сообщения не несущие смысловой нагрузки, то есть бессмыслицу?
Что, прокомментировать мозгов не хватает(только голословными обвинениями бросатся могём)?

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 17:43

Ничего, смешно...

Искренне рад тому что вы оценили(жаль нет соответствующих смайликов).

И все-таки, прошу Вас учесть общественно-политическую направленность данного форума.

Уже учёл и если бы не Алипов младший с его голословными обвинениями то я бы уже прекратил всякую свою активность в этой теме.

Думаю, Алипов-мл. имел в виду именно это.

Тогда почему он прямо не сказал об этом, а начал разбрасыватся голословными и абсурдными обвинениями во флудерстве?


Возможно, вскоре у нас появится научно-ориентированный ресурс, где Вашим "определениям" будет самое место.

Это стоящая идея(если вам интересно моё мнение то это давно пора сделать).
Кстати, также можно распространять идеи Центра при помощи создания уголков центра на других форумах.
В частности на этом форуме:
http://project.megarulez.ru/forums/index.php
Вполне можно создать уголок Центра(на этом форуме каждый участник имеет право создать свою ветку форума(свой уголок форума где у него есть права модератора)) и выкладывать туда всё что угодно(на том форуме я известен как rassudok).
В общем, приглашаю вас туда(откроете там свой уголок), кроме этого есть масса других форумов на которых можно создать свои темы посвящённые Центру и даже свои уголки и таким образом можно создать своё кольцо сетевых мыслителей занимающихся продвижением концепции огненной мысли(эмоциональная мысль и мысленная эмоция по Сергею Ервандовичу) и продвигающих идеи разума и патриотизма.
Что вы скажете об этой моей идее?

А пока выскажитесь по какой-либо животрепещущей политической проблематике...

Без проблем.
На мой взгляд основная политическая проблема мира вообще и России в частности это неадекватный подход к пониманию и описанию политического процесса.
На мой взгляд эта неадекватность заключается в том что в мире соперничают прежде всего не страны(как считается на данный момент времени) и даже не культурные и мировоззренческие системы как считают некоторые, а языковые системы которые используют различные страны и прочие социальные системы в качестве своих управляемых роботов ради достижения своего господства.
И пока это не будет уяснено социальными мыслителями современности кризис будет следовать за кризисом, а коллапс будет следовать за коллапсом.
Как вам эта моя идея?

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: Dimkos
Дата: 06-02-09 17:48

Слушайте, Правдократ, прекратите тратить свои силы на своеобразные споры на данном форуме. Хотябы сейчас. Полно уж. Время очень не подходящее. Я же много раз повторил (и не я один) - помогите в идущей интеллектуальной войне, ведущейся против России и ее народа. Бросьте свою креативность и не малые силы на то, чтобы дать отпор ТИГРу. ТИГРу, а не Алипову. Слышите?

Даю Вам ссылку, где по моей оценке, ТИГРовцами перейдена последняя черта:
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...6&start=105
Примените свой логический аппарат в бою.
Я же не ради смеха с Вами спорил, но и чтобы и Вы стали сильнее. Вы стали сильнее. Прекрасно. Опробуйте свой аппарат в реальном бою.
Я не издеваюсь - это моя искренняя просьба.

Ответить на это сообщение


Re: новое определение математики
Автор: ПРАВДОКРАТ
Дата: 06-02-09 17:55

Слушайте, Правдократ, прекратите тратить свои силы на своеобразные споры на данном форуме. Хотябы сейчас. Полно уж. Время очень не подходящее. Я же много раз повторил (и не я один) - помогите в идущей интеллектуальной войне, ведущейся против России и ее народа. Бросьте свою креативность и не малые силы на то, чтобы дать отпор ТИГРу. ТИГРу, а не Алипову. Слышите?
Даю Вам ссылку, где по моей оценке, ТИГРовцами перейдена последняя черта:
https://the-right.org/forum/viewtopic.php?f...6&start=105
Примените свой логический аппарат в бою.
Я же не ради смеха с Вами спорил, но и чтобы и Вы стали сильнее. Вы стали сильнее. Прекрасно. Опробуйте свой аппарат в реальном бою.
Я не издеваюсь - это моя искренняя просьба.

Вот это я понимаю(ссылка действующая, а потому читаю тему на которую она ведёт, регюсь и начинаю).
С уважением.

Ответить на это сообщение

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Admin   архив 6 - ПРАВДОКРАТ   7.3.2009, 13:57
- - Admin   рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 11-11-08 21:11...   7.3.2009, 14:06
- - Admin   Re: рассудок Автор: Dimkos Дата: 13-11-08 17:14...   7.3.2009, 14:07
- - Admin   Re: рассудок Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 15-11-08 0...   7.3.2009, 14:09
- - Admin   СЛОВО Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 17-12-08 21:11 Е...   7.3.2009, 14:10
- - Admin   РЕДУКЦИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 23-01-09 16:58...   7.3.2009, 14:12
- - Admin   ЛОГОДЕЛИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 02-02-09 18:2...   7.3.2009, 14:14
- - Admin   новое определение математики Автор: ПРАВДОКРАТ Да...   7.3.2009, 14:16
- - Admin   Re: новое определение математики Автор: Dimkos Да...   7.3.2009, 14:18
- - Admin   МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ Дат...   7.3.2009, 14:19
- - Admin   Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ Автор: ПРАВДОКРАТ ...   7.3.2009, 14:20
- - Admin   мнемосознание Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 12-02-09 ...   7.3.2009, 14:22
- - Admin   целословия Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 19-02-09 00:...   7.3.2009, 14:23
- - Admin   организмология Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 26-02-09...   7.3.2009, 14:25
- - Admin   мыслетация Автор: ПРАВДОКРАТ Дата: 21-02-09 02:...   7.3.2009, 14:26
- - Admin   КАННИБАЛИЗМ И ДРУГИЕ Автор: 13579 Дата: 07-03-0...   10.3.2009, 23:32
- - Dimkos   Просматриваю сейчас, что было на форуме за год... ...   31.12.2009, 0:37


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:58