Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Тема закрытаНачать новую тему
о пенсиях и демографии, об отмене пенсии
эльф
сообщение 26.3.2011, 5:48
Сообщение #361


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3433



Цитата(топчий @ 26.3.2011, 2:57) *
Дорогой Эльф!
...
...
С нежной трепетной любовью, Т.


уважаемый топчий, мне импонирует удивительная точность ваших высказываний - действительно, основной тезис всей этой темы выражается в "в киеве пенсии, а рождаемость падает".

не знаю, сколько в них масла
и мяса
и макарон
но пенсии, когда они прыгают,
страшными кажутся нам.

здесь намеренно расширил возможности трактовки, да простит меня заходер )
насколько вы определяете свою позицию - чем больше в пенсии мяса и макарон, тем более она угрожающа для демографии.
а недостаток питания призываете заменить высококалорийной надеждой.

насчет цифр - рассчитайте доход на человека в средней семье, из 3 поколений. сравните полученный результат с прожиточным минимумом.
это же просто. все необходимые вводные в свободном доступе:
это рекомендуемый возраст для 1,2,3 родов ,пенсионный возраст и средняя продолжительность жизни.

за милна - выражаю благодарность отдельно, хоть и предпочитаю его творчество в другом переводе.
с признательностью, эльф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эльф
сообщение 26.3.2011, 6:23
Сообщение #362


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3433



Цитата(наталья гончарова @ 26.3.2011, 4:36) *
Вот Эльф, а до него Фрося, выражают наши общие и типичные сомнения – ну и как же мы сможем вырастить многих детей, если все мы станем чуточку беднее?
...
...
...
И если мы хотим детей, но ограничены в средствах, то почему мы все время требуем пенсий, а не детских пособий?


...если в 2 словах -
смена типа общества.
снижение рождаемости есть следствие урбанизации.

о связи доходов и рождаемости можно немного прочесть здесь: http://www.demographia.ru/articles_N/index...5&idArt=788

даже если заменить пенсии на материальную помощь молодым родителям, это все равно ущербно.
государство (наше) вполне может позволить себе и пенсии, и помощь материнству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvoichnik
сообщение 26.3.2011, 16:39
Сообщение #363


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2806



Цитата(наталья гончарова @ 22.3.2011, 5:02) *
Только что видела передачу именно об этом. Повысили пенсионный налог, и именно средний, НЕСЫРЬЕВОЙ бизнес просто душится. Предприниматели вынуждены уходить в Казахстан. Причем они плакались - ведь есть же другие способы повышения пенсионных сборов - акцизы на табак и водку, рента с нефти и газа - но выбран именно этот. И это, я полагаю, не случайно. В другом месте я уже писала, что наши сырьевщики любыми способами пытаются задавить любой другой бизнес - как своих конкурентов в борьбе за неограниченную власть.
Теперь вы платите 26%. А скажите, не предпочли бы вы отдать эти деньги не неизвестным вам старперам, а своим отцу и матери?


Уважаемая Наталья Гончарова, хотелось бы понять, на кого рассчитаны Ваши опусы?
С таким же успехом можно обосновать проблемы семьи, зависимостью половой активности мужчины от рациона питания. ”Хороший петух жирным не бывает”. biggrin.gif
Природой , богом(кому как угодно) предопределено – женщина хранитель очага и продолжатель рода, мужчина – охотник (добытчик), защитник (воин).
Мужчина погибая сохранял продолжательницу РОДА.
С момента вступления в эпоху модерна, женщина стала утрачивать свое главное предназначение.
Феминистки заявляя о своих правах в семейной жизни, игнорируют интересы мужчин и детей, тем самым наносят ущерб и интересам самой семьи.
Народы не пораженные «бациллой» феминизма, проблем с рождаемостью не испытывают.
Так что, ищите проблему рождаемости в себе – в женщине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 26.3.2011, 19:15
Сообщение #364


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Тема продолжает быть смешной.
Цитата(наталья гончарова @ 25.3.2011, 1:34) *
Согласен

Пол? Вы опять перепутали пол. СогласнА
Цитата
Уважаемая Наталья Гончарова! Прошу Вас, не отвечайте больше вместо меня на заданный мне вопрос.

Война клонов. Вы еще поспорьте друг с другом.
Цитата
..и не лень же мне было это все писать...

....Я прочел, значит уже не зря...
Цитата
...я понимаю, почему топчий боится цифр.

Троль не будет отвечать на конкретный вопрос.
Сколько должен получать человек, чтобы его жена родила четверых и при этом ещё содержать родителей?
Очевидно, что среднего доход не хватает. НИКАК.
Цитата
Народы не пораженные «бациллой» феминизма, проблем с рождаемостью не испытывают.

Угу. А еще не пораженные всеобщим образованием.

И возвращаясь к главному юмористу.
Цитата
как же мы сможем вырастить многих детей, если все мы станем чуточку беднее?

Чуточку это насколько? Или во сколько раз? Содержать родителей, детей, неработающую жену (она рожает постоянно).
Цитата
Но задумайтесь – отчего государство раздает нам эту помощь именно в виде пенсий, а , например, не в виде детских пособий?

От того, что как Вам много раз объясняли, это не помощь. Это деньги которые заплатил сам гражданин за свою жизнь.
Цитата
И если мы хотим детей, но ограничены в средствах, то почему мы все время требуем пенсий, а не детских пособий?

Так почему? Почему Вы лично и вместе с клоном требуете отмены пенсий, а не повышения детских пособий?

P.S. Спасибо товарищ Эльф, Вы грамотно раскочегарили местный тролятник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 26.3.2011, 20:03
Сообщение #365


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(наталья гончарова @ 29.9.2010, 6:36) *
Я хочу довести до вашего внимания следующий факт - традиционность и модернизация нисколько не антиподы. Но традиционность всегда связана с высокой рождаемостью ( детская смертность - другой вопрос) , а вот индустриальность - никак не связана с рождаемостью. Индустриальная нация может быть и много-, и малодетной. Значит, если мы хотим выжить, повысив свою рождаемость, нам надо стать традиционными. И главнейшая из традиций - дети кормят своих родителей. В викторианской Англии, конечно, пенсий не было - поэтому и была многодетность.
В СССР всеохватная пенсия была назначена Хрущёвым в 1956, адля колхозников - в 1964. Тогда был подъём рождаемости, но эффект пенсии сказывается через поколение, т.е. через 25 лет. И он сказался - 80-е годы - период тихой сексуальной революции и снижения рождаемости среди русских.
Как нам возможно возродить традиции? Только через необходимость. И эта необходимость будет, если отменить пенсии. Кстати, и до Революции содержание родителей держалось не только на совести детей. Да, дети обязаны были содержать родителей, но если отца или мать не устраивало это содержание, он мог добиться выплаты алиментов через суд, или даже конвоировать нерадивого сына из другого города домой. Государство тогда поддерживало эту традицию, из каких соображений - другой вопрос. Н.Г.

НГ! вы очень плохо знаете демографию, просветитесь хотя бы немного, прежде, чем спорить.
Рождаемость в 80-х гг. была максимальной и это самое большое поколение сейчас, пока ещё в зоне возраста, когда могут рожать.
Только я не могу понять вашей маниакальной настойчивости поднимать эту тему?? ВЫ не хотите получать пенсии? откажитесь!!!
или вам не дали пенсию и вы в обиде, или она слишком мала. а своих детей нет??? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 26.3.2011, 20:12
Сообщение #366


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3157



Цитата(наталья гончарова @ 3.11.2010, 6:44) *
Ваша язвительность совсем не к месту. Я принципиально против домов престарелых. Старушка в доме престарелых - позор для семьи. Проект правительства ведет к тому, чтобы отделаться от всех этих старперов, которых оно уже не может содержать( а не может как раз потому, что пенсия-то не заработана. Чтоб содержать одного пенсионера, нужно трое работающих, а спросите у любого из них - а сколько у вас детей? Вот вам и ответ.) Я же утверждаю, что не стариков у нас слишком много, А ДЕТЕЙ У НИХ СЛИШКОМ МАЛО. А мало детей именно потому , что в своё время им обещали пенсию, которая сделала наличие детей необязательным. С 2015 начнёт выходить на пенсию поколение однодетных - кто будет их содержать, с кого брать отчисления? Вот правительство и вертится, как уж на сковородке.
Цель же моего проекта - противоположная, его цель - выживание, а не тихое умирание. Мой проект - отмена пенсий, а на переходный пертод - выплата пенсий по числу детей. Чем такая пенсия хуже, чем пенсии по рабочему стажу? Но на переходный период она позволит сгладить шок. Отмена пенсий восстановит родственные связи, которых сейчас настолько нет, что мы о них и не подозреваем, остановит наше вымирание.
Разница между подходом правительства и моим не видна только тому , кто очень не хочет видеть. Н.Г.

НГ! наконец-то вы проявили свой запрос! rolleyes.gif


Цель же моего проекта - противоположная, его цель - выживание, а не тихое умирание. Мой проект - отмена пенсий, а на переходный пертод - выплата пенсий по числу детей. Чем такая пенсия хуже, чем пенсии по рабочему стажу? Но на переходный период она позволит сгладить шок. Отмена пенсий восстановит родственные связи, которых сейчас настолько нет, что мы о них и не подозреваем, остановит наше вымирание.
ВЫ многодетная мама, которая ратует за тро, чтобы общество наконец-то оценило ваш труд???
сколько у вас детей??? и сколько вам лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
топчий
сообщение 28.3.2011, 4:59
Сообщение #367


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 1574



Уважаемый Эльф!Вы говорите, что причина снижения рождаемости - в урбанизации. Не приведете ли доказательства?
Стелле - никакого реального повышения рождаемости в 80-ых не было. Я уже приводила данные, подсчитанные по женским возрастным когортам(они точнее). Вот отрывок из них
1970 - 1,8 ребенка на женщину
1980 - 1,8 ребенка на женщину
1990 - 1,7
ps^ Вы как-то заметили, что я "периодически меняю пол" и 2 года бьетесь над этой загадкой - кто же я такая? И , как ни поразительно, никому и в голову не пришло - а вдруг я - группа авторов? Обоего пола и нескольких возрастов?
О чем это говорит? О том, что наша атомизация дошла уже до крайней степени - мы даже не в состоянии представить, что кто-то действует не один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.3.2011, 7:28
Сообщение #368


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



После того, как топчий и наталья гончарова, пишущие с одного адреса, стали путаться в своей гендерной принадлежности, считаю необходимым ветку закрыть.
И забанить обоих на месяц. Если это клоны одного человека - надо лучше следить за тем, о кого пишешь.. Если это два человека за одним компом... тоже надо лучше следить. Но в балаган превращать не нужно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:31