Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПОРТАЛ ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ "МАДАГАСКАР", КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ. ШАГ № 1.
Алексей Воронцов
сообщение 6.4.2011, 14:39
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Манчин @ 5.4.2011, 22:35) *
Фашизм - это случайно не "национал-социализм"?

Может не капитализм рождает фашизм, который чуточку отличается от социализма, а идиотизм?

То есть, причина не в системе, а в человеке?

Кто хочет менять систему не меняя человека, что не попробует, везде в конце на фашизм нарвется.

Это то место, куда бежит внутренне неотесанный и тупой человек, находясь в любом обществе под любыми формальными правилами.

Неотесанная тупость рождает и демократию, и аристократию, и феодализм, и капитализм и фашизм и социализм и маоизм и империализм ...

Никто не интересуется, что может создать человек не тупой-неотесанный, а умный и отесанный изнутри.

Наверно такого еще никто и не встречал. smile.gif
И никому не охота стать таким.
Времени нет. Надо измы строить! smile.gif


Так ты, великий мыслитель, найдешь время, чтобы минут 30 в день или ХОТЯ БЫ в неделю, участвовать в реальном деле, если я создам такой портал, о котором говорю здесь в теме?

Это не измы строить, как раз это то, что могут создать умные люди! smile.gif


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 6.4.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annettt
сообщение 6.4.2011, 18:17
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2068



Цитата(Алексей Воронцов @ 5.4.2011, 1:07) *
А что за проект, о котором говорите? smile.gif
Дадите адрес сайта?


Алексей, сначала - в Вашу поддержку. Мне - в отличие от некоторых - очень понравился Ваш пост, потому что я отлично понимаю переполняющие Вас чувства. Именно такие чувства охватили и меня, когда я оказалась на упомянутом мною проекте, и, думаю, ими движим и тот замечательный его автор, который, скорее всего, Вам ровесник, в отличие от меня. Я - человек, полагаю, гораздо старше Вас, и сильно попорченный в 80-е годы, когда заканчивала учебу в МГУ в обстановке общего презрения к любому проявлению идейности и коллективизма. Когда на третьем курсе мы выкапывали мерзлую картошку в последних числах сентября из-под снега, все больные, потому что поселили нас в очень холодном бараке, то лучших людей курса уже с нами не было. Потому что до этого было высшим шиком раздобыть телеграмму от родственников с сообщением о смерти любимого дедушки или какую-нибудь липовую справку... Лучшие люди - я говорю в прямом смысле, это были самые талантливые, яркие личности курса, наши кумиры. Один - и сейчас известный бард, а тогда его голос действовал, как голос Орфея... Да и комсомольские лидеры - с их начетничеством и бесконечным карьеризмом - не способствовали, мягко говоря....
Короче, превратились мы в людей постмодерна - каждый возделывал свой сад и боялся показаться идейным, как чего-то неприличного.

И вот теперь - когда, казалось бы, за 20 с лишним лет все поля уже выжжены - я с полным изумлением обнаруживаю молодую поросль, готовую работать на идею - и работать самоотверженно и бескорыстно. Причем мои коллеги, очень хорошие люди моего и более старшего возраста, готовые отдать последнее за друга, были крайне удивлены, что есть такая молодежь. И мне, когда я показала этот ресурс и рассказала, что на нем работаю - долго удивлялись, зачем мне это надо. И, наверное, не верили, что это бескорыстно. Дело в том, что это - бесплатный учебно-образовательный проект, родившийся из общей неудовлетворенности состоянием и реформами образования. И хоть тут сложилось впечатление, что сайт этот призван натаскать детей на решение ЕГЭ по разным предметам, это далеко не так. Просто детям (слава фурсенке!) нужно сейчас только это - они потребительски относятся к дающим. Но организатор сайта - поразительно талантливый мальчик Марат Левин, у которого даже я, матерый препод, могу учиться, необыкновенно творческая личность. Его творческий потенциал подвиг нас на то, что мы в течение 2 месяцев в онлайне непрерывно проводили матбои с "командами" добровольцев, решая с ними не те задачи, что дают на ЕГЭ, а так называемые кружковские задачи. Это то, что не дает даже хорошая школа, это - на чем выросла великая советская математика, это система кружков, разрушенная как все советское. Ему бы дать школу, всероссийского уровня математическую школу типа Колмогоровского интерната -для поиска по всей стране и выращивания талантов. Представьте, все эти 60 задач - он составил, и выслал вместе с решениями и методическими указаниями, как надо ребят наводить на решение, а не просто его потом рассказать - каждому из нас, так называемых "экспертов", потому что все мы энтузиасты, но многие не умеют решать такого рода задачи. И были ребята, участники, которые два месяца почти ежедневно "атаковали" нас своими идеями по этим трудным задачам, а мы им отфутболивали наши замечания и намеки - труд был адов, ведь я еще и преподаю. Но мы сделали это. И в конце года на сайте появилась тема, где кроме восторженных "Альбегу в президенты" (это его ник), основной лейтмотив такого плана "Этот человек научил по-настоящему работать, работать так, чтобы получать результат. У него я немного перенял то, как правильно ставить перед собой задачи, цели и идти навстречу им. Если бы не ты Мурат и не твой проект, я даже боюсь представить что бы было сейчас со мной и с моей головой. " или "Как я где-то уже отписывался, у меня остановилась интеллектуальная деградация, медленно, но верно длившаяся с середины 9-го класса." (цитирую оттуда, из топика "We Are The ... ?? " - имеется в виду the champions - my friend, как написано у одного там же) . И никаких барышей и товарно-денежных отношений. Зато - поступление наших подопечных в те вузы, о которых они мечтали, а некоторые - даже не мечтали (одна простая девочка, но большая трудяга и блестящая программистка - поступила в МГИМО !). И это - кайф. Можете посмотреть его последнюю работу - как раз сегодня получила от него видеоурок
http://ucheba.pro/video-uroki/number20.php

Сообщение отредактировал Annettt - 6.4.2011, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 7.4.2011, 22:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Annettt, очень рад, что Вы нашли то, что позволило почувствовать настоящее вдохновение! smile.gif

Названный Вами проект действительно необычный.
Пока не успел погрузиться в детали. Но по Вашему рассказу можно судить, что он очень полезный!

Что касается моего возраста, то мы наверно почти ровесники, с небольшой разницей.

Если учесть, что ведением дискуссий занимаюсь со студенческих лет и в целом этому моему хобби уже более 27 лет. smile.gif

Самому страшно смотреть на эту цифру! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 6:11