Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ПОРТАЛ ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ "МАДАГАСКАР", КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ. ШАГ № 1.
Алексей Воронцов
сообщение 27.3.2011, 19:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Сейчас вряд ли кто-то сомневается, что интернет станет скоро инструментом для новой волны расшатывания России.
Великий экономист Кудрин уже запустил стандартный шаг, нацеленный на подготовку почвы для "перестройки", принуждая к резкому повышению стоимости спиртного в ближайшие 2-3 года, в 3-5 раз.

В твиттере начались мелкие тренировочные попытки прощупывания почвы...

В связи с этим я хочу предложить несколько шагов контрреволюционной направленности.

При этом, практически каждый из них может начинаться здесь, в России и перейти за ее границы, чтобы охватить сообразительных и живых людей всего мира, не желающих утонуть окончательно в вонючей яме, переполненной жадности, тщеславия и подлости, на котором большими буквами написано "Цивилизация", по ошибке.
Справедливо было бы уже написать "Канализация". smile.gif

С другой стороны предлагаю сохранить чувство юмора и позволить тем самым творческой энергии проявиться полноценно.

Предлагаю совокупность контрреволюционных шагов назвать пока что "Проект ПРЕОБРАЖЕНИЕ".

Сколько шагов и каких именно в целом получится, не знаю, зависит от сообразительности сил, которые не хотят оказаться в канализации.

Мое дело - предложить свое видение этих шагов.

Итак, шаг № 1.

Интернет-портал добровольной взаимопомощи "Мадагаскар".

Сначала почему Мадагаскар.
Потому что когда-то меня поразила телепередача об этой стране, точнее, небольшой отрывок, в котором рассказывали о критериях богатства у населения Мадагаскара.

Критерии были таковы.
Если у тебя 1 корова, тебя могут считать намного богаче того, у кого 20 коров. И тебя будут уважать несравненно больше, ЕСЛИ!!! :
ты уже подарил своей общине 5-10 коров.

То есть, признаком богатства человека считается то, ЧТО ОН ПОДАРИЛ ДРУГИМ.

И никакого значения не имеет, что он себе оставил.

Я до сих пор поражен красотой такого подхода. Вся моя душа и сердце восприняли это в качестве доказательства того, что человек - нечто достойное любви и уважения.
Действительно, хоть мы и раньше слышали изречение, "только то можешь считать своим, что подарил другому", но видеть целые общины, пускай малограмотных, деревенских людей, живущих в соответствии с этикой, значительно превышающей своей красотой и своим смыслом нынешний "цивилизованно-капиталистически-жадно-эоистический" вариант - было прекрасной неожиданностью.

Потому мне кажется, что стоит в честь этих прекрасных людей назвать новый портал взаимопомощи "Мадагаскар".
И упомянуть их добрым словом.

Цель портала - чтобы люди, желающие помочь другим людям:
своими профессиональными или житейскими знаниями, юридическими, экономическими, ремесленными, такими, как умение ремонтировать квартиру, ухаживать за садом или огородом, строить дом или копать колодец, научить иностранному языку или помочь детям в освоении математики, других предметов, готовые провести вместе досуг в виде игры в шахматы или похода, или пикника, или велосипедного похода, а может лыжного или автомобильного ..
чтобы люди могли сообщить о себе, группироваться территориально, встречаться, общаться, превращая свои знания в настоящее золото своей щедростью.

Мне кажется, что такой вариант использования интернета с непосредственной нацеленностью на практический выход, на создание практических связей и на получение пользы от них, компенсирующей разнообразные трудности нынешнего положения дел,

полностью соответствует тому, что просил от нас Сергей Кургинян в одном из своих лекций, рассказывая о важности такой взаимопомощи!

Конкретные последствия?
1. Кроме горизонтальной структуризации "вообще", можно будет видеть, как выползают из недр народа прекрасные люди, с необычными талантами, организационными способностями и интеллектуальными, творческими подвигами.
Уверен, их количество будет невероятным. smile.gif

2. Выползут множество технологий взаимопомощи, в решении важнейших проблем для большого количества людей. В том числе - проблемы при общении с бюрократией, проблемы при создании и развитии бизнеса, проблемы в восстановлении здоровья, помощи пенсионерам, малоимущим семьям, одиноким матерям или отцам, беременным женщинам, подросткам, студентам, инвалидам и так далее.

3. Произойдет не только расширенное горизонтальное общение, но и существенное повышение квалификации разнообразных специалистов, а также значительно повысится качество взаимодействия между людьми.
Люди начнут возвращаться к общению и к радости, которое может дать настоящее, искреннее человеческое общения в процессе творения настоящих человеческих дел! smile.gif

4. Процесс сможет распространиться красиво и абсолютно независимо от властей, раздавая горяченькие пощечины жалким и тупым чиновникам, которые миллион часов готовы болтать о "сложности проблем", и с абсолютным безразличием смотреть, как из-за их протухшего сердца десятки миллионов людей имеют искалеченные судьбы.

Вообщем, давайте сделаем так, чтобы бюрократия обнаружила свою второстепенность и начинало бегать вокруг нас, сообразительных людей и просить - "а мне что делать для Вас?", "Может и я пригожусь?".

Разве не хочется, чтобы эти больные рабы жадности и тщеславия, которые посвятили свою жизнь выкачиванию из экономики страны денег в свой карман, с помощью коррупции, откатов, крышевания или захвата предприятий, внезапно осознали -

ЛЮДИ НА НИХ СМОТРЯТ КАК НА ОБЕЗЬЯН С ГОЛЫМИ ЗАДНИЦАМИ, КОТОРЫМ ДАЖЕ РУКУ ПОДАТЬ СТЫДНО! smile.gif

И пусть их деточки, которые считают, что в нашей стране, где 80 % населения живет как в 19-м веке, "стыдно иметь машину дешевле 100 000 долларов", пусть считают себя маленькими обезьянами и даже не мечтают иметь дело с нормальными людьми. smile.gif

Пока не продадут свое драгоценное барахло и не выльют из свое головы мусор, которым она переполнена, в лице тщеславия, жадности, самодовольствия ...

Я выразился немного разукрашивая картину в яркие цвета, но в целом все соответствует реальной сути ситуации.
Москва по количеству миллиардеров заняло первое место в мире?

Значит есть за что называть громадную толпу чиновников обезьянами с голой задницей, начиная с минфина и продолжая до .....

Кто ЗА создание такого портала? smile.gif

Кто ЗА МАДАГАСКАР? smile.gif

Кто за принцип жизни: ТЫ ИМЕЕШЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОДАРИЛ ДРУГОМУ! ?

Уверен, что это будет хорошим контрреволюционным процессом, разрушающим фундамент гнилого творческого потенциала, накопленного у тех, кто жаждет новой крови и новых жертв, новых искалеченных судеб.

Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 27.3.2011, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Алексей Воронцов   ПОРТАЛ ДОБРОВОЛЬНОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ "МАДАГАСКАР"   27.3.2011, 19:06
- - bella_ciao_2010   Я ЗА! Только уже два года называю этот проект ...   28.3.2011, 18:31
|- - Алексей Воронцов   Цитата(bella_ciao_2010 @ 28.3.2011, 18:31...   28.3.2011, 20:26
|- - bella_ciao_2010   Цитата(Алексей Воронцов @ 29.3.2011, 1:26...   28.3.2011, 21:07
|- - Алексей Воронцов   Цитата(bella_ciao_2010 @ 28.3.2011, 22:07...   28.3.2011, 22:01
|- - bella_ciao_2010   Цитата(Алексей Воронцов @ 29.3.2011, 3:01...   4.4.2011, 11:01
|- - Алексей Воронцов   Цитата(bella_ciao_2010 @ 4.4.2011, 12:01)...   4.4.2011, 17:27
- - kostina   Есть основания думать, что американцы попытаются с...   4.4.2011, 10:15
|- - qaz777   Цитата(kostina @ 4.4.2011, 14:15) Если че...   4.4.2011, 12:59
|- - kostina   Цитата(qaz777 @ 4.4.2011, 13:59) А если н...   4.4.2011, 13:28
|- - Annettt   Цитата(kostina @ 4.4.2011, 14:28) Я вижу ...   4.4.2011, 16:37
||- - Алексей Воронцов   Цитата(Annettt @ 4.4.2011, 17:37) Осподи,...   4.4.2011, 17:23
||- - Annettt   Цитата(Алексей Воронцов @ 4.4.2011, 18:23...   4.4.2011, 20:55
||- - Алексей Воронцов   Цитата(Annettt @ 4.4.2011, 21:55) Я приму...   5.4.2011, 0:07
||- - Annettt   Цитата(Алексей Воронцов @ 5.4.2011, 1:07)...   6.4.2011, 18:17
||- - Алексей Воронцов   Annettt, очень рад, что Вы нашли то, что позволило...   7.4.2011, 22:31
|- - Алексей Воронцов   Цитата(kostina @ 4.4.2011, 14:28) Потому,...   4.4.2011, 17:43
- - Annettt   Прямая иллюстрация только что сказанного Алексеем:...   4.4.2011, 20:30
- - Симулякр Александрович   Цитата(kostina @ 4.4.2011, 14:28) Есть мн...   4.4.2011, 22:02
|- - Манчин   Цитата(Симулякр Александрович @ 4.4.2011, 23...   5.4.2011, 21:35
|- - Симулякр Александрович   Цитата(Манчин @ 5.4.2011, 22:35) фашизм, ...   5.4.2011, 23:13
|- - Алексей Воронцов   Цитата(Манчин @ 5.4.2011, 22:35) Фашизм -...   6.4.2011, 14:39
- - Боргил Храванон   Цель понятна, но терминология ни к чёрту. Может бы...   5.4.2011, 10:06


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 1:27