Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто за Кургиняна, прошу к объединению, Объединение тех кто хочет и может предложить и сделать!
Тигр
сообщение 22.1.2011, 18:08
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(sever @ 22.1.2011, 1:49) *
Тигр - это классический плач патриота "Дайте мне цель, автомат, флаг и пинка под задницу тут то я и начну героизм) И не забудьте заград отряд, а то вдруг смелости не хватит!"

Вам не структура нужна, а кое что совсем другое, нужно пропустить через себя все плохое, что происходит с Родиной, пережить каждый момент, ко всему что не нравится найти ответы и решения, вы начнете меняться, скорее всего вас прежнего со временем не останется, появится уже совсем другой человек.

Что либо появляется когда приходят сильные, у вас есть шанс все изменить, готовы ли в к такому шансу?

Вам по простому почему ни кто не возглавит мега проект возрождения красного проекта?
Главная причина некого возглавлять, те кто есть врядле подходят под актив, у весх семьи, дети и т.д. ни кто не принесет своё бытовое счастье в обмен на попытку возродить Родину.


Я как бы в ауте… пытаясь понять, как вы пришли к таким умозаключениям…
То во мне не хватает смелости и вы предлагаете мне заградотряд (но за это можно упрекать если бы к примеру я был не последователен) я же вроде последователен, и в отличии от других героев не шибко прячусь
Слушаете вот если бы, я был законченной идейной либерал написавший «что благодаря свободе наша страна и все ее люди переживает сейчас величайшее благо для каждого человека…» То это ваше: «нужно пропустить через себя все плохое, что происходит с Родиной, пережить каждый момент, ко всему что не нравится найти ответы и решения, вы начнете меняться, скорее всего вас прежнего со временем не останется, появится уже совсем другой человек.»
То такой ваш текст был бы логичным… Но я такого не где и некогда не писал!

И последние, что же по вашему политической борьбой могут заниматься только сильные у которых нет семьи и детей, а то бытовое счастья как же… «А если завтра война?» то по вашей логике, вас нельзя беспокоить и нарушать ваше семейное счастье?…
Мне просто интересно, какие мозги и чем промытые нужно иметь, чтобы дойти до таких умозаключений…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 22.1.2011, 21:27
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(Tapa @ 19.1.2011, 23:49) *
Сегодня на ветке «Суд времени – урок истории» зашел разговор о «что делать». Я обещала подумать и сформулировать. В ходе обсуждения в ЭТЦ нарисовалась следующая картина. Тезисно.
Результаты «Суда времени» таковы. Прежде всего, в какой-то мере всколыхнулись более или менее широкие слои. ...
Возможно, что следует продуманно расширять возможности сайта. И что в этом направлении можно далеко продвинуться, вплоть до создания интернет-телевидения или чего-то подобного. Как двигаться и куда? Что думают об этом активисты, наиболее продвинутые и компетентные в подобных вопросах? Развитие площадок и построение ячеек, а также соединение площадок с ячейками – вот всё, что можно делать на первом этапе.
Обсуждать второй этап, не получив результатов на первом, наивно. Всё может заглохнуть, а может и не заглохнуть. Тут всё зависит – как минимум! – не только от Кургиняна.
Тара, вы повращались в теле-кругах. Не увидели ли вы какой возможности повлиять на политику ящика? Ну и на культуру, само собой. Хорошо бы начать с них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 22.1.2011, 21:30
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(konb @ 21.1.2011, 14:44) *
когда мы сами сможем и захотим сделать как лучше, имеет смысл тело, действительно, похоронить (= скрыть от глаз -- так-то оно в принципе уже похоронено, в смысле, находится в гробу ниже уровня земли), но непосредственно внутри Мавзолея.
хорошая мысль! Мне бы хотелось избавить Ленина от всех этих кошмариков на Красной площади, но ведь над его могилой надругаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 22.1.2011, 23:09
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Кот Мышелов @ 21.1.2011, 23:38) *
О перезахоронения Ленина и политических игрищах вокруг его тела.

Власть банально троллит информационное пространство. И все с готовностью обсуждают местоположение трупа. А, например, выход книги Полторанина ваще никто не заметил. Сделка с БиПи - мимо голов и мозгов. Тема с Мавзолеем Ленина и подобное - это такой "Аншлаг", петросянщина, "Минута славы" и т.д. для занятия процессорного времени "протестного элетората". Вот Вам тема, говорит власть, обсуждайте и грызитесь. Если мало будет, то подкинем еще.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 23.1.2011, 10:50
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Симулякр Александрович @ 22.1.2011, 23:09) *
Власть банально троллит информационное пространство. И все с готовностью обсуждают местоположение трупа. А, например, выход книги Полторанина ваще никто не заметил. Сделка с БиПи - мимо голов и мозгов. Тема с Мавзолеем Ленина и подобное - это такой "Аншлаг", петросянщина, "Минута славы" и т.д. для занятия процессорного времени "протестного элетората". Вот Вам тема, говорит власть, обсуждайте и грызитесь. Если мало будет, то подкинем еще.

Именно так. Но и - попутно - зондаж. Все их информационные вбросы обычно имеют многоцеловой характер. Хотя подчас и примитивны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.1.2011, 11:51
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Виноградов @ 23.1.2011, 11:50) *
Именно так. Но и - попутно - зондаж. Все их информационные вбросы обычно имеют многоцеловой характер. Хотя подчас и примитивны.

В этот раз они особенно расстарались. По православным сайтам пустили историю про некоего уверовавшего азербайджанца, которому было видение Богородицы. В коем говорилось, что будет полный всем окончательный кирдык, если срочно не захоронить. Нюанс в том, что азербайджанец воцерковился уже три года как, а вброшено только нынче. Так они срочность понимают! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 25.1.2011, 12:50
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Цитата(Тигр @ 22.1.2011, 19:08) *
Я как бы в ауте… пытаясь понять, как вы пришли к таким умозаключениям…
То во мне не хватает смелости и вы предлагаете мне заградотряд (но за это можно упрекать если бы к примеру я был не последователен) я же вроде последователен, и в отличии от других героев не шибко прячусь
Слушаете вот если бы, я был законченной идейной либерал написавший «что благодаря свободе наша страна и все ее люди переживает сейчас величайшее благо для каждого человека…» То это ваше: «нужно пропустить через себя все плохое, что происходит с Родиной, пережить каждый момент, ко всему что не нравится найти ответы и решения, вы начнете меняться, скорее всего вас прежнего со временем не останется, появится уже совсем другой человек.»
То такой ваш текст был бы логичным… Но я такого не где и некогда не писал!

И последние, что же по вашему политической борьбой могут заниматься только сильные у которых нет семьи и детей, а то бытовое счастья как же… «А если завтра война?» то по вашей логике, вас нельзя беспокоить и нарушать ваше семейное счастье?…
Мне просто интересно, какие мозги и чем промытые нужно иметь, чтобы дойти до таких умозаключений…



Как и обещал развернутый ответ), зафлудим все шо есть.
Что есть плач патриота? Это когда человек, хочет или уже что то делает, так как мы уже познакомились и в контакте то ясно что действуете.
Так вот есть почти не преодолимая тяга найти вождя, лидера, получить "библию" и вперед воевать.
Есть мнение, что это проявление слабости, и возможно одна из причин почему не будет лидера т.к. нет смысла возглавлять слабых и не думайте, что вы такой один, я ни чем не лучше)
Про сильных, так они должны тащить за собой мение сильных, пока тащить особо некому, для примера собрали мы группу опять же чел 10, с какого перепуга эти 10 через некоторое время должны собирать свои группы начать? Если не начнут - небудет развития, не будет организации. Что например одного из десяти заставит стать тоже лидером а не подчиненным кроме как твоя работа над его личностью?


Если война? Давай по еврейски)) в ответ спрошу, а ты можешь не отвечать, просто для себя отметь - лицензия на ствол есть? Пусть гладкоствол, таже сайга + пара сотен крупной дробью. Это реальный поступок для вразы "Если завтра война". Сбор группы даже в 1000 человек ничего не решит, т.к. лидера нет, менять людей некому, и 1000 всего лишь толпа обывателей которые так же симейные и рисковать не будут, получается группа переживающих за Родину но рисковать не будут)

А на счет семейного счастья тут каждый сам решает, но есть суровое подозрение что на двух стульях не усидишь, т.к. для работы с людьми нужно очень много времени, семья + работа тоже много времени.

Поэтому и нужны сильные которые найдут не адекватный для обывателя выход из ситуации, в моем случае каждого теоретичекси способного стать сильным нужно как следует попинать, вдруг что в нутри его обидит и он решит всем и себе доказать что справится.

PS извините за мой английский) как мог изложил, без сильных ничего не будет, сильным нельзя стать ничем не пожертвовав, нельзя не прочувствовав ситуацию найти решение, а для нахождения правильного решения нужно варианты проигрывать сначала в голове и потом только действовать.
Пока мы общались в контакте, ты сказал что хочешь пробовать в политике группой поработать - неужели ты веришь, что что то там изменишь? Честно вопрос.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 25.1.2011, 19:25
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Людям не семейным и бездетным я бы ниче доверять не стал бы. И избирательный семейный ценз бы ввел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 28.12.2011, 12:28
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



awas1952,livejournal.com/960757.html
в нижней части страницы

Мининг 24 декабря в Москве на Воробьевых (Ленинских) горах проводит Сергей Кургинян.
Парадокс ситуации заключается в том, что и Кургинян и Вассерман (с бородой), несомненно настоящие коммунисты (они более последовательны, чем Зюганов), призывают голосовать за Путина и не дать «болоту» сорвать президентские выборы, которые состоятся 4 марта 2012 года. Потому что «болото» - Навальный, Немцов, Собчачка («норковая революция») - еще хуже!
Историческая аналогия: в 1943- 44 году советская разведка готовила покушение на Гитлера, но Сталин ЗАПРЕТИЛ это покушение, потому что те немецкие генералы, которые в результате могли прийти к власти, легко бы договорились с американцами против СССР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РАД
сообщение 28.12.2011, 22:08
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 1.11.2011
Пользователь №: 5432



Цитата(Dogada @ 23.1.2011, 0:30) *
хорошая мысль! Мне бы хотелось избавить Ленина от всех этих кошмариков на Красной площади, но ведь над его могилой надругаются

Мысль очень плохая, потому что это последний символ Великой Созидательной Эпохи, кроме того, это может стать спичкой для массового народного "костра". А, вообще-то, мавзолей - это одно из самых известных знаний о СССР, России для всех людей Земли. Даже с точки зрения исторической святыни, да в конце-концов туристической, если хотите. Любое историческое предательство влечёт за собой разрушение сознания народов и самой страны. Из 75 лет существования Советского государства, В.И.Ленин осуществлял руководство страны всего лишь два(!) года, и не его вина, что последователи оказались такими бездарными! Мавзолей - это как будто "первый камень-символ", заложенный для далёких строителей бесклассового общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 29.12.2011, 21:09
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Прежде чем Ленина хоронить оботри губы.
Поколение слабых (мы всетакие). Это точно.

Убожество. Скукота. И запах крольчатины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.12.2011, 21:19
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Семен Сладков @ 28.12.2011, 12:28) *
awas1952,livejournal.com/960757.html
в нижней части страницы

Мининг 24 декабря в Москве на Воробьевых (Ленинских) горах проводит Сергей Кургинян.
Парадокс ситуации заключается в том, что и Кургинян и Вассерман (с бородой), несомненно настоящие коммунисты (они более последовательны, чем Зюганов), призывают голосовать за Путина и не дать «болоту» сорвать президентские выборы, которые состоятся 4 марта 2012 года. Потому что «болото» - Навальный, Немцов, Собчачка («норковая революция») - еще хуже!
Историческая аналогия: в 1943- 44 году советская разведка готовила покушение на Гитлера, но Сталин ЗАПРЕТИЛ это покушение, потому что те немецкие генералы, которые в результате могли прийти к власти, легко бы договорились с американцами против СССР

Ни разу не слышал, чтобы Кургинян призывал голосовать за Путина. На совещании после митинга он как раз говорил, что главное - не дать сорвать выборы, не дать использовать их в качестве детонатора для оранжа, а за кого народ при этом проголосует - это уже его, народа, ума дело.
У Вас, Сладков, "слух" как у Александра Фролова в "Советской России", который заявил в оной газете следующее: если Кургинян призывает бороться за честные выборы и не дать их сорвать, значит он хочет помешать сорвать избрание Путина. Т.е. главный агитпроп КПРФ говорит, что честные выборы приведут к власти Путина! Что на честных выборах может победить Зюганов - агитпроп КПРФ, похоже, даже вообразить себе не может. Ну и ну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.12.2011, 21:23
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Симулякр Александрович @ 25.1.2011, 19:25) *
Людям не семейным и бездетным я бы ниче доверять не стал бы. И избирательный семейный ценз бы ввел.

Так мне тогда сразу уходить или срочно второй раз жениться? unsure.gif

Кстати, есть и противоположная точка зрения. Мне не раз приходилось слышать объяснения типа "я бы с вами пошел, да вот семья, знаете ли, все время отнимает".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 7.1.2012, 21:18
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



На форуме forum msk.ru идет бурная дискуссия "за и против" Кургиняня. То же происходит на форуме Кара-мурзы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория из Пете...
сообщение 7.1.2012, 22:47
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 17.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4090



Цитата(Семен Сладков @ 7.1.2012, 21:18) *
На форуме forum msk.ru идет бурная дискуссия "за и против" Кургиняня. То же происходит на форуме Кара-мурзы.


А ссылки не могли бы дать? Зашла на эти форумы, но что-то не увидела пока там особых дискуссий, только про альтермитинг что-то нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 9.1.2012, 0:53
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Вот выборка из комментариев на стр. http://forum-msk.org/material/politic/8047273.html
Читвать от конца к начвлу.

Re: Re: Re: Какой митинг проводить? - Титов (08.01.2012 05:05) -1

Я про влияние на общество. Что у Ксении, что у оппозиции оно равноценно. Лишь Навальный еще не скурвился.
Ответить

Re: Re: Какой митинг проводить? - гыыы... (08.01.2012 02:29) 0

Как то это абстрактно... За народную власть... Кто мешает иметь народную власть? Ксения Собчак или политические маргиналы ельцинской поры?- Титов (07.01.2012 22:17)
Ксения Собчак "политический маргинал"?
А ты попробуй закрыть ее программу "Дом-2",тогда увидим,кто маргинал или политический олигарх.
У нее "крыша" в кремле.
Ответить
Для fff(VP) - Атлант (08.01.2012 02:11) 0

На Ваше: от (07.01.2012 19:04):
"Кургинян... категорически выступил против захвата власти американскими марионетками."
____________________________
Так этому событию уже два десятка лет. Разве Кургинян или Вы не знаете об этом? Кое-что есть здесь:^www.forum-msk.org/material/lenty/5500195.html
Re: Re: Re: Статья что надо. - Меркурий (08.01.2012 01:20) 0

Чубайс курирует нанотехнологии. Место, конечно, хлебное, но не идет ни в какое сравнение с РАО ЕЭС. А что Путин? При Ельцине он не сильно светился на общероссийском политическом поприще. Лишь в самом конце ельцинской эпохи стал ИО президента РФ. Зачем Вы понятия подменяете? На Сахарова люди орали: "Долой Путина!". На Воробьевых: "Долой Ксению Собчак!". Хм... А ведь по-сути одно и тоже... Просто в первом случае ему предлагали замену , а во-втором нет.
Ответить
Re: Re: Статья что надо. - Иван (08.01.2012 01:00) +1

Ельцинские демократы давно не при власти? А Чубайс где? Или же тот же Путин?
Re: Какой митинг проводить? - Титов (07.01.2012 22:17) -1

Как то это абстрактно... За народную власть... Кто мешает иметь народную власть? Ксения Собчак или политические маргиналы ельцинской поры?
Ответить
Какой митинг проводить? - Петька (07.01.2012 21:54) 0

За что митинговали на Воробьевых горах, спрашивает меня Титов?
Отвечаю: за СССР-2, за нородную власть!
Так я воспринял...
Ответить
Re: Re: Re: Статья что надо. - Меркурий (07.01.2012 20:45) +2

Я цирк не люблю и уж тем более не хочу стать "критической массой".
Re: Re: Статья что надо. - fff (VP) (07.01.2012 19:30) 0

А в чем ты участвуешь, товарищ Меркурий? Почему не вступил в ряды движение Кургиняна? Сейчас за Кургиняном стоит плотная группа убежденных умных людей, но она еще невелика. Тем не менее эти люди уже провели внушительный альтернативный митинг. Если их число превысит некую критическую массу, они выступят с лозунгом "Власть Советам". Поддержи Кургиняна. Он - настоящий.
Re: Какой митинг проводить? - fff(VP) (07.01.2012 19:11) +3

Верно подметил, Петька. На Воробъевых прошел наш, советский, коммунистический митинг под алыми знаменами. И выступали там не либероиды немцовы-навальные и не бл..дища Ксюха, а самая яркая личность в левом движении - Кургинян, русский патриот генерал Ивашов, талантливый красный публицист Вассерман, сталинист, сумевший перековаться из либероида.
Ответить
Re: Статья что надо. - Меркурий (07.01.2012 19:10) +2

Я смотрел выступление Кургиняна. Главной темой была Ксения Собчак и сжигание белых ленточек. Про власть советов ничего не было. Может ему первым надо начать? Чего он собственно хочет? Он плохо говорит о "ельцинских" "демократах", но они давно не при власти. Отсюда следует, что он учавствуе в спектакле.
Ответить
Статья что надо. - fff(VP) (07.01.2012 19:04) -1

Трусливые "левые" типа Баранова сразу, как только народ заволновался, пошли в услужение Немцовым-Навальным. Вместо того, чтобы выдвинуть собственные требования - Власть Советам, да еще и приступить к организации таких Советов. Однако этим "левым" такое не по плечу, поэтому они и пытались прицепиттся к поезду Немцова-Навального, но их оттуда скинули. Особо гнусно то, что, в угоду Немцову_Касьянову, "девые" типа Баранова, Мухина и проч. еще и обливали грязью Кургиняна, причем не на уровне хоть какиъ-то аргументов, а забрасыванием дерьмом. Между тем Кургинян занял именно ту позицию, которая отвечает его сегодняшним возможностям: он категорически выступил против захвата власти американскими марионетками. Если бы за ним пошли прочие "левые" и Кургинян получил больший спектр возможностей, нет сомнения, что он не ограничился бы протестом против оранжа, а выдвинул бы требование "власть Советам" и приступил к их организации. Но у нас ведь каждый "лидер", за которым есть хоть десяток сторонников, "сам с усам".
Ответить
Re: Какой митинг проводить? - титов (07.01.2012 18:42) +2

А о чем митинговали? Против кого ясно - против тех, что на Сахарова, хотя там контингент был слишком пестрым, чтобы мазать всех одной краской. Против кого понятно, а за?
Ответить
Какой митинг проводить? - Петька (07.01.2012 16:57) +2

Кроме митинга на пр.Сахарова, в тот же день состоялся митинг на Воробьевых горах - настоящий советский коммунистический митинг! Ни одного дерьмократа там не выступало...


http://forum-msk.org/material/politic/8047273.html

Сообщение отредактировал Семен Сладков - 9.1.2012, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория из Пете...
сообщение 9.1.2012, 1:28
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 17.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4090



Цитата(Семен Сладков @ 9.1.2012, 0:53) *
Вот выборка из комментариев...

Да, спасибо, а в чём суть дискуссии на форуме Кара-Мурзы? Не смогла вчера там ничего отыскать про Кургиняна. И как Кара-Мурза отнёсся к митингу на Воробьёвых горах? Мне вот жаль, что его там не было (если не путаю). Я считаю, что в таких ситуациях надо объединяться, несмотря на некоторые возникшие противоречия и непонимания.

Сообщение отредактировал Виктория из Петербурга - 9.1.2012, 2:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 9.1.2012, 2:53
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Вот ссылки на форум СГКМ
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm
и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 9.1.2012, 10:27
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Семен Сладков @ 9.1.2012, 3:53) *
Вообще-то тут три раза дана одна и таже ссылка, но действительно хороший, мудрый текст: (главное я выделил)
Цитата
Все видели, что выборы прошли отвратительно, в плане честности и порядочности. Власть много потеряла за эти выборы, сильнее, чем за последние 10 лет, хотя многие за это время неплохо устроились, по крайней мере никто не бедствует, но это детали. Большинство проголосовало против партии власти. Цифры разными способами оказались натянутыми. С этим я не спорю.

Но после этого происходят уже совершенно другие события. Все кто голосовал против партии власти, не голосовал против стабильности, не голосовал за развал России и не голосовал за революцию в любом их вариантов, ни за Ливийский, ни за Киргизский, ни за Украинский. Потому что большинство населения (я не говорю за всех, отморозков хватает везде) понимает, что любая такая революция сейчас ещё больше ослабит страну, вплоть до полного разрушения. По Ливийскому сценарию например страна отдана на раздел бандитским группировкам, которые грабят и убивают мирное население под прикрытием запада. Хаос, который возникнет после революции останавливать будет некому. И не известно, оправиться ли страна после этого или нет.

На сегодня расшатать ситуацию пытаются несколько откровенно маргинальных фигур, которые не находились ни в одном из списков участвующих в выборах: Немцов, Навальный, Яшин, Лимонов, Касьянов, Каспаров, Удальцов и другие провокаторы.

Вот две вводные, которые не укладываются в головах некоторых активных писателей на форумах. Если я (либо любой другой гражданин РФ) не поддерживаю партию власти, то по их мнению, я автоматически должен поддерживать этих проходимцев. И наоборот, если я (или любой другой) не поддерживаю этих проходимцев и осуждаю такой вариант "борьбы", то по их мнению становлюсь пособником партии власти.

И такому подходу мало кто может сопротивляться, потому что эти немноголисленные активные писатели сразу же вешают ярлыки.

Так и в жизни. Выходят на эти митинги и поддерживают революцию под прикрытием запада те, кому плевать на всех. Кто то из оппонентов назвал 10 тыс человек народом. Они не народ. И не имеют никакого морального права говорить от лица народа. Это толпа, собранная под эмоциональные лозунги, управляемая провокаторами. Их не поддержала ни одна из партий участвовавших в выборах (кроме может быть самых маргинальных, которые пол процента набрали). Их лозунг один - "ДОЛОЙ". Но нет программы, как они собираются организовывать власть после революции. Им на это плевать. У них нет такой задачи - организовывать жизнь населения.

Каков процент от общего населения, ну или хотя бы от населения Москвы, этих вышедших и выкрикивающих лозунги? Ноль целых шиш десятых. Здесь на форуме их можно так же посчитать на пальцах - до 10 человек из 13 тысяч пользователей. И тут они так же работают количеством сообщений, но не качеством аргументов.

На улицу выходят в основном молодёжь. У них кровь кипит, а разум ещё не созрел. Им хочется драйва, активных действий. Но тут сидят уже состояшиеся в жизни мужики. И это меня удивляет больше всего. Не ужели они не понимают возможного масштаба катастрофы, к которой нас толкают провокаторы и власть одновременно? Провокаторы осознанно, а власть просто потому что давно потеряла контроль над ситуацией, зарывшись в роскоши.

В такой ситуации просто необходима сила, которая могла бы адекватно воспринимать и реагировать на ситуацию. Но пока такой силы не вырисовывается. Меня часто тут спрашивают а за кого ты. Так вот я за ту силу, которая предложит реальный (а не фикцию) план действий по выведению страны из кризиса и сможет взять на себя ношу власти. А пока такой нет, я считаю нельзя раскачивать ситуацию и подталкивать к худшему сценарию.

Евгений


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 11.1.2012, 11:50
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



статья "Риски Путина" - рекомендую!
http://digest.subscribe.ru/economics/news/n747248049.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 14:36