Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Канада плюс США?
Seraphima
сообщение 28.3.2011, 21:46
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Yeleneya @ 27.3.2011, 8:51) *
ВНИМАНИЕ, РЕФЕРЕНДУМ:
Друзья, есть ли смысл присоединить Великобританию к Канаде+США или целесообразнее придерживаться
сепаратистских движений?
Извините за каламбур.


Мне кажется, это имеет смысл, так как в Канаде+США мало участников. Объединение ничему не помешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 29.3.2011, 15:57
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



правильное предложение.надо объединиться здесь. возожно со ременем и присоединить Европу к это группе так будет удобнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 29.3.2011, 16:14
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



есть предложение организовать группу независимых историков которые занимаются изучением нашей истории для ее публичной реабилитации. это должны быть известные признанные в мире люди. очень важно чтобы это были истинные патриоты которые душой и сердцем переживают за людей и страну. работа может быть проведена на общетвенных началах. не должно быть материльной заинтересованности. также очень важное значение будет иметь референдум о поддержке своей исторического наследия СССР
есть уверенность что большинство людей это поддержит и проголосует. это даст возможность навсегда закрыть рот той пятой колонне которая рвет страну на части и конечно надо объединяться возвращаься к границам Союза..к тем границам к которым может еще быть возврат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийВ
сообщение 29.3.2011, 19:21
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.4.2010
Из: г.Оттава, Канада
Пользователь №: 1778



Цитата(Serge2581 @ 22.3.2011, 0:42) *
Добрый вечер! Давайте для начала определим нашу дислокацию smile.gif Я из Нью Йорка. Как далеко вы?

Оттава
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 30.3.2011, 1:33
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Здравствуйте все,все,все!
Радостно, что наши ряды не редеют. После просмотра англоязычного видиоролика о таинственных снайперах в Каире, по просьбе Н. Старикова переслала его на сайт: http://www.manchesterstopwar.org/forthcomi...iddle-east.html и получила приглашение на собрание "Руки прочь от Ливии, справедливость для Бахрейна." На митинге присутствовало около 40 человек, около 20 из них - студенты из Ливии и Бахрейна. Основные резолюции митинга:
1.Бороться против сокращения бюджета.
Fight the cuts, there is an alternative.
2. Солидарность с арабскими рабочими и арабскими революциями.
Solidarity with Arab workers & the Arab revolutions
3. На свалку диктаторов, на свалку королевскую свадьбу ( 29 апреля принц Вильям женится на Кайт Мидлтон).
Stuff the dictators, stuff the royal wedding.
4. Защиту политическим беженцам, они не козлы отпущения.
No scapegoating, defend asylum seekers.

Что называется - двойные стандарты на лицо и в действии.

Ясир Аль Саед поделился личной трагедией - в Бахрейне пропал без вести родственник одного из студентов, протестовавших в Манчестере против введения в Бахрейн вооруженных сил Саудовской Аравии (18/03/11)после чего прозвучала фраза, дословно: "власти в Бахрейне режут детей на части" ( что -то подобное я уже слышала).
Однин из выступавших подтвердил и одобрил наличие у повстанцев оружия, полученного из Запада и добавил, что Запад должен их вооружать, чтобы они сами демократично решали проблемы, без ввода войск Нато ( дорого стоит).
Мой вопрос:
- Так вы признаёте, что протестующие вооружены при поддержке Запада,
Ответ:
- Я не знаю.
Ливийский студент добавил, что оружие есть в каждой ливийской семье - такова была политика Гадафи.
Удалось задать еще один вопрос:
- В Бахрейне, при населинии в 800тыс, около 700тыс. являются пользователями интернета, 99% имеют спутниковое телевидение, я вижу в Манчестере много студентов из Бахрейна, как при таких тиранических режимах люди могут себе позволить это, при том, что не каждый англичанин может себе позволить высшее образование в собственной стране?
Ответа не последовало т.к слово было передано, лишь в заключении митинга Джаки Бёрк сослалась на мой вопрос следующим заявлением: " Мы должны подключать университетские и рабочие профсоюзы к акциям защиты студентов из Ливии, Сирии, Йемена, Бахрейна с последующим предоставлением полит.убежища в этой стране.

По итогам митинга должен выйти медийный выпуск.

Извините за косноязычие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 30.3.2011, 1:48
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Yeleneya @ 30.3.2011, 2:33) *
"Руки прочь от Ливии"
<...>
Солидарность с арабскими революциями
<...>
На свалку диктаторов

Взаимоисключающие параграфы в действии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serge2581
сообщение 30.3.2011, 7:28
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3388



Цитата(Yeleneya @ 29.3.2011, 18:33) *
Здравствуйте все,все,все!
Радостно, что наши ряды не редеют. После просмотра англоязычного видиоролика о таинственных снайперах в Каире, по просьбе Н. Старикова переслала его на сайт: http://www.manchesterstopwar.org/forthcomi...iddle-east.html и получила приглашение на собрание "Руки прочь от Ливии, справедливость для Бахрейна." На митинге присутствовало около 40 человек, около 20 из них - студенты из Ливии и Бахрейна. Основные резолюции митинга:
1.Бороться против сокращения бюджета.
Fight the cuts, there is an alternative.
2. Солидарность с арабскими рабочими и арабскими революциями.
Solidarity with Arab workers & the Arab revolutions
3. На свалку диктаторов, на свалку королевскую свадьбу ( 29 апреля принц Вильям женится на Кайт Мидлтон).
Stuff the dictators, stuff the royal wedding.
4. Защиту политическим беженцам, они не козлы отпущения.

Спасибо за ссылку. Я тут кстати недавно статью прочитал о действиях демократии smile.gif Американский дипломат в Пакистане убивает 2-х пакистанцев и через 2-3 месяца за засекреченную сумму $ освобождается от суда smile.gif Вот это свобода, а? Как вам такое равенство всеобщее перед суровым законом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 30.3.2011, 16:47
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



какое равенство.?.гниль сплошная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 30.3.2011, 19:34
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Я каждый день смотрю новости на CNN и других раскрученных новостных ресурсах. Это беспредел. Они называют ЭТО "честностью" и "свободой слова". Они подают материал так, как будто те, кто их смотрит, - или клинические имбецилы, или дети дошкольного возраста. Они называют вооруженные бандформирования в Ливии "good guys"! Они признают и бахвалятся тем, что дают им оружие и сокрушаются, что у бандформирований недостает военной подготовки для использования самого смертоносного оружия. При этом чуть не в один голос говорят, что до сих пор НЕ знают, кто эти самые "оппозиционеры". Потом показывают Обаму и он сообщает, что оппозиция - это де врачи и юристы. Но потом все повторяется по новой: "мы не знаем, кто эта оппозиция", "оппозицию надо вооружать" и т.д. Они ссут в глаза и говорят, что это божья роса.

Я наблюдала за Обамой до и после его выборов. До его победы на выборах, он производил неплохое впечатление своими характерологическими реакциями. Но сразу после выборов он разительно изменился. То ли политтехнологи и имиджмейкеры поработали и подправили ему осанку и мимику, то ли просто раскрылась его сущность. Каждую свою речь он произносит с нескрываемым глубоким презрением (интересно к кому?) и надменностью. Про его подругу Хилари я вообще молчу. Кроме того, я имела счастье общаться в Штатах с близким другом этой семьи (дружила с братом этого самого близкого друга). Это непростые люди со странными связями. В этих кругах гуляет социопатия.

Сообщение отредактировал Seraphima - 30.3.2011, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 30.3.2011, 20:00
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



так им и им подобным только имбицилы только и нужны...что с успехом и внедряется и в других странах..и на ура в бывшем Союзе..растлевают все что можно растлеть...сатанисты паршивые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 30.3.2011, 20:49
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(craneo @ 30.3.2011, 10:00) *
так им и им подобным только имбицилы только и нужны...что с успехом и внедряется и в других странах..и на ура в бывшем Союзе..растлевают все что можно растлеть...сатанисты паршивые


Да, именно растлевают. И в бывшем Союзе, и даже сейчас и во Вьетнаме.

В продолжение старого разговора. У меня, кстати, дед тоже по оговору полтора года в тюрьме провел. Это было уже после войны, в середине-конце 50-х годов. Его оправдали и выпустили. То есть у меня тоже есть над чем подумать. Например, над ролью клеветников и подлецов в судьбе многих невинных людей. Но в то же время, я считаю, что такие люди, как Зурабов, Чубайс, Горбачев и иже с ними, за все их вредительство должны нести ответственность, и, если их вредительство будет доказано, они должны понести наказание. И если их привлекут к ответственности, то, конечно, запад заорет, что это сталинизм.

Я считаю, что существование продавшихся врагов народа - это не миф, это горькая реальность. И многие не то, что продались, но были хитростью вовлечены в предательство. И это не только в бывшем Союзе. Это не только национальные и межнациональные проблемы, но и межклассовые. Я согласна с Кургиняном, что мы должны действовать спокойно и строго в рамках провозглашаемых ценностей (в рамках реальной демократии, а не того, что называют "демократией" CNN).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 30.3.2011, 23:18
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Цитата(Seraphima @ 30.3.2011, 20:49) *
Да, именно растлевают. И в бывшем Союзе, и даже сейчас и во Вьетнаме.

В продолжение старого разговора. У меня, кстати, дед тоже по оговору полтора года в тюрьме провел. Это было уже после войны, в середине-конце 50-х годов. Его оправдали и выпустили. То есть у меня тоже есть над чем подумать. Например, над ролью клеветников и подлецов в судьбе многих невинных людей. Но в то же время, я считаю, что такие люди, как Зурабов, Чубайс, Горбачев и иже с ними, за все их вредительство должны нести ответственность, и, если их вредительство будет доказано, они должны понести наказание. И если их привлекут к ответственности, то, конечно, запад заорет, что это сталинизм.

Я считаю, что существование продавшихся врагов народа - это не миф, это горькая реальность. И многие не то, что продались, но были хитростью вовлечены в предательство. И это не только в бывшем Союзе. Это не только национальные и межнациональные проблемы, но и межклассовые. Я согласна с Кургиняном, что мы должны действовать спокойно и строго в рамках провозглашаемых ценностей (в рамках реальной демократии, а не того, что называют "демократией" CNN).


Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их? Куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?

http://www.bbc.co.uk/news/uk-12903328


Не хотим, не позволим, такова воля большинства: http://www.youtube.com/watch?v=TBO_ujPHYYM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 30.3.2011, 23:45
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Yeleneya @ 30.3.2011, 13:18) *
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...
Сколько их? Куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?

http://www.bbc.co.uk/news/uk-12903328



Меченый Иуда. sad.gif У него сильно лицо изменилось. Не только постарело, а именно изменилось. Глаза стали другие. В последних кадрах обратила внимание. Интересно, знает ли он, как к нему относятся его бывшие соотечественники, которых он предал? (я не про англичан, а про советский народ). Или думает, что всех ловко облапошил?

А вообще надо от горечи как-то избавляться. Иначе можно сгореть изнутри. Лично мне ненависть не помогает.

Как сказал Георгий Померанц – «Дьявол начинается с пены на губах ангела в борьбе за святое и правое дело». Хотелось бы пройти по лезвию бритвы и найти золотую середину, чтобы не наломать дров.

Сообщение отредактировал Seraphima - 30.3.2011, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 31.3.2011, 0:56
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



Цитата(Seraphima @ 30.3.2011, 13:45) *
Меченый Иуда. sad.gif У него сильно лицо изменилось. Не только постарело, а именно изменилось. Глаза стали другие. В последних кадрах обратила внимание. Интересно, знает ли он, как к нему относятся его бывшие соотечественники, которых он предал? (я не про англичан, а про советский народ). Или думает, что всех ловко облапошил?

А вообще надо от горечи как-то избавляться. Иначе можно сгореть изнутри. Лично мне ненависть не помогает.

Как сказал Георгий Померанц – «Дьявол начинается с пены на губах ангела в борьбе за святое и правое дело». Хотелось бы пройти по лезвию бритвы и найти золотую середину, чтобы не наломать дров.

ненависть сама по себе разрушительна...это предвестник революций как правило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 31.3.2011, 1:14
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(konb @ 29.3.2011, 16:48) *
Взаимоисключающие параграфы в действии.


Прием разрушения рациональности и целостности мышления тех, кому эти взаимоисключающие параграфы впихиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 31.3.2011, 1:36
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



Войска Каддафи громят и гонят повстанцев...

из последних новостей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 31.3.2011, 1:47
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(craneo @ 30.3.2011, 15:36) *
Войска Каддафи громят и гонят повстанцев...


Вчера обратила внимание в новостях, что вроде как местное население стало активно выступать против повстанцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tundra
сообщение 31.3.2011, 7:27
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3476



"""Я каждый день смотрю новости на CNN и других раскрученных новостных ресурсах. Это беспредел. Они называют ЭТО "честностью" и "свободой слова". Они подают материал так, как будто те, кто их смотрит, - или клинические имбецилы, или дети дошкольного возраста. Они называют вооруженные бандформирования в Ливии "good guys"!"""

а есть ссылки?

Сообщение отредактировал tundra - 31.3.2011, 7:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 31.3.2011, 15:47
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



До конца 2011 года Китай откажется от использования долларов в международной торговле. Это означает начало полномасмштабной войны на уничтожение доллара, как мировой резервной валюты. По сути — войны на экономическое уничтожение США, как свехдержавы. Удивительно, что самые важные для мировой экономики и политики новости заслужили только два абзаца на Рейтерс и были проигнорированы остальными СМИ. Заявление появилось на сайте Народного банка Китая в ночь на 5 марта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 31.3.2011, 18:49
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(tundra @ 30.3.2011, 21:27) *
"""Я каждый день смотрю новости на CNN и других раскрученных новостных ресурсах. Это беспредел. Они называют ЭТО "честностью" и "свободой слова". Они подают материал так, как будто те, кто их смотрит, - или клинические имбецилы, или дети дошкольного возраста. Они называют вооруженные бандформирования в Ливии "good guys"!"""

а есть ссылки?


Дословно "good guys" в отношении вооруженной ливийской оппозиции прозвучало пару дней назад в программе CNN по зомбиящику. Я не знаю, как на это ссылку дать - придется пересматривать на ютьюбе все выпуски CNN примерно за то время и искать конкретный момент. То, что они связывают деятельность CNN c "честностью" - это у них в заставке мелькает - Honesty. А "свободу слова" выставляют своим принципом весь запад. Только у них в СМИ нет свободы слова. Одни и те же эксперты и репортеры из дня в день проводят одну и ту же линию. Никаких альтернативных точек зрения, никакой беспристрастности в освещении событий нет и в помине. Никто не раскрывает точку зрения сторонников Каддафи. Да не перечесть всего.

Выпуски CNN про Ливию надо видеть, если нервы позволяют смотреть это кривлянье!

По очереди в одном и том же выпуске звучат утверждения, разрывающие целостность мышления зрителей:

- у нас нет национальных интересов в Ливии, их нефть составляет всего 2% от мирового производства, это не сильно влияет на нас, но мы типа очень добрые и будем защищать гражданское население Ливии (это говорят все подряд)
- у нас есть национальные интересы в Ливии (это говорит Обама, при этом он не раскрывает, что это за "национальные интересы")
- коалиция проводит военные действия в отношении Ливии, только чтобы защитить гражданское население, это единственная цель вооруженной коалиции (Х Клинтон, Обама и многие эксперты)
- коалиция должна помочь вооруженным повстанцам оружием (Обама) (это явно уже другая цель!)
- Ливия нам не угрожает (Обама)
- Режим в Ливии угрожает главным ценностям (core values) нашего общества (Обама)
- мы не знаем, кто эта оппозиция в Ливии, но мы будем защищать гражданское население (Клинтон)
- мы знаем, что оппозиция в Ливии - это врачи и юристы, нормальные люди (Обама)

И все в один голос делают заключение: "Каддафи должен уйти". И т.д. и т.п. Как цыгане на базаре забалтывают доверчивых слушателей, чтобы отобрать кошелек и золотые сережки. Тьфу.

И больше всего меня возмущает то, что они называют вооруженную оппозицию, рвущуюся свергнуть легитимную власть, "гражданским населением". Может, я чего-то не понимаю? Если я вооружусь и начну махать пистолетом перед нашим премьер-министром с требованиями, чтобы он ушел за свои грешки, НАТО и Штаты будут меня поддерживать? Нет. Меня срочно запихают либо в дурку, либо в кутузку, либо подстрелят на месте. И будут правы.

Сообщение отредактировал Seraphima - 31.3.2011, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42