Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вечный огонь, 65 лет победы
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:00
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
И еще...
Формируя образ бильярдиста-дебилизатора, вы напрочь уничтожаете положительное отношение к Украине. Вы его доуничтожаете. Потому как если дебилизатор кричит "Не сдавайтек украину! Не сдавайте украину!", то подсознательно хочется сделать наоборот - поперек дебилизатору и его дебилизаторству.
Зачем вы в нас уничтожаете остатки хорошего отношения к вашей краине?
Это очень специфичный дебилизатор.


Димкос, я не формирую образ бильярдиста-дебилизатора (ценю ваш юмор smile.gif ), я вообще не старался формировать какой-то образ.
И скажите мне, где логика. Как может бильярдист-дебилизатор, при этом гражданин России, уничтожать положительное отношение к Украине, тем более у людей смутно представляющих себе всю глубину того симулякра что существует в Украине? К счастью, Вы признаете что "дебилизатор" очень специфичный, спасибо, на фоне остального это комплимент.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:14
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
С уважением он видишь ли к Сакало и Урганту относится. А я дебилизаторов ненавижу. Они уничтожили мой народ как субъекта, как инаковость и как самость. После этого этому народу не нужна ни Победа, ни Крым, ни Севастополь...
Чего уж, вы-то, дебилизпатор удивляетесь?


Что-то Вас совсем понесло, безсильная агрессия...
Может вы ещё и Жванецкого назовете дебилизатором, да что уж там, по Вашему можно любого, кого показывают по ТВ назвать дебилизатором, особенно не отвечающим Вашим "критериям".
Димкос, Крым и наша Победа как раз нужны всем и дебилизаторам и прогрессорам...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:21
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 5.1.2010, 1:44) *
Сначала такие как вы дебилизировали свой народ, а потом стали поражаться, почему он не может нести крест имперскости (или хотя бы удерживать в поле своего влияния малоросскую краину).

Не удивляйтеся.
Ответ вашим полудебилизаторским удивлениям прост:
С быдлами и дебилами империю не строят... Вас обманули - вы не прогрессор.


С быдлами и дебилами Империю не строят.


Димкос Вы провокатор. Шучу.
Свой народ дебилизировали не такие как я! Вами движут эмоции. Кстати, бильярд помогает справляться с нервами...
С быдлами и дебилами империи не строят! Согласен, нагладный пример финал нашей бывшей страны...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2010, 4:32
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Димкос, пожалуйста, давайте о конструктиве. Опускаться на уровень общения "сам дурак" - показывать слабость своей позиции... Если она есть. Ведь я с уважением отношусь к вашей позиции, точнее критике.
Вот наступит 23 февраля и Вы увидите, что Вечный огонь вернётся на свое место. И станет очевидным, что все кто ополчился на меня в этой теме (за то, что не позволил оболгать власть в данном конкретном случае), просто не хотят слышать правды. И что же будет тогда симулякром?

В случае, если я окажусь не прав, предлагаю выразить власти организованный протест. Например, на Красной площади, отправить в МВД за час до начала по факсу уведомление, о месте проведения, требованиях и количестве людей...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 5.1.2010, 14:37
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

О.А. - мелкий провокатор.
Скучающий вамп, развлекается с себе подобными.

Вечный огонь вернут не вернут, успеют не успеют, как предлагаемый вывод хорошая власть, или плохая.

Хотя вопрос то совсем о другом огонь это бренд символ, или это что-то большее, или это смысл идея может быть национальная.

Тогда Сталинград тоже идея, тоже смысл, с темже результатом.
Но Сталинград здесь не актуален
Почему!?
Он не может быть брендом и символом сегодня так как это символ победы и больше ни чего. По-бе-ды.
А "Вечный Огонь" символ трагедии и памяти, символ покаяния, он может быть брендом для современной раши и для нового поколения.
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
А форма определяет содержание.
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.

Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 5.1.2010, 20:02
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



Разговор о переименовании– это разговор о символах. Сталинград- один из символов одной из империй. Почему только Сталин, а царь? В этом смысле правильнее будет: «Сталица».
Но для большинства - Сталинград- символ страданий, мужества, героизма и победы народа. Память о погибших, но не сдавшихся.
Вот и название его «Народоград»! Как символ возрождения народа в нынешнее время. Как отправная точка в наших делах и помыслах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 6.1.2010, 1:44
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Опускаться на уровень общения "сам дурак" - показывать слабость своей позиции... Если она есть.
Во-первых, я на уровень дискуссии "сам дурак" не опускался. Просто я сделал вывод о том, что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы, а вы к ним относитесь с уважением и к их методам тоже, то вы встаете на позицию дебилизатора.
Вы на нее всеж-таки встаете, быть может, сами того не понимая. Потому как вам думается, что людям показывают то, что они хотят видеть.
В какой-то степени так и есть, но все же людей ведут. Людей как стадо ведут к чему-то. К беспамятству тащат. И добро бы, коль эти люди сами того не хотели, но многие плетутся. И смеются над шутками со специфиическими карнавализаторскими эффектами.
Не верите в эти эффекты - читайте соответствующую литературу (Кара-Мурза, Кургинян и сотни менее известных имен с более узкой специлизацией). Эти эффекты не мои выдумки, а реальность. Такая что дальше некуда.
Если бы я просто не любил бы Сакало-Урганта, то я не стал бы об этом тут и говорить. Подумаешь повод для разговора... Я заявляю позицию по поводу эффектов и только во вторую голову по поводу их носителекй (Шакало-Ургант), к которым все не сводится.
Зачем дебилизировать, обыдливать общество?
Скажу банальность... Быдлами управлять легче.
В каком-то смысле это так. Но только в каком-то.
Вы же, Олег Александрович, не понимаете почему действует двухтактная схема. А я, наоборот, уверен - она действует.
Первый такт - обыдливание, дебилизирование человека.
Второй такт - быдлы ничего не могут. И не хотять. Окромя как потреблять, потреблять, потреблять... Да вы и сами это признаете, соглашаясь, шо с быдлами государство не будуют:
Цитата
С быдлами и дебилами империи не строят! Согласен, нагладный пример финал нашей бывшей страны...
Т.е. вы по пунктам согласны, а системного вывода и видения спродуцировать не могёте.
Обыдно, да?
На самом деле, сначало дебилизируют народ, а потом с коллективным дебилом совместно потребляют и потребляют. И плевать этим элитным бомжавм на Украину. Это надо обязательно понять.
Вы, конечно, не виновник дебилизации. И имеете основания упрекать меня в эмоциональности. Но все же, обыдливание - это повседневная реальность нашего дня.
Твалетная бумага под одноименным названием с поэмой Твардовского - это не что иное, как слом остатков ценностной регулятивности. Т.е. обыдливание.
Цитата
Кстати, бильярд помогает справляться с нервами...
Да игра хорошая и полезная, кто ж спорит... Завидная игра, завидная... Из какой-то красивой жизни, я бы так сказал...
Цитата
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
Не напомните, кто из тусующихся здесь под кириллическими символами, открыл тему под названием "Вечный огонь"? Не напомните?..

В.Олегу

Молчу, молчу, молчу... Мне тут как-то рассказывают, что вы обо мне "хорошо и лестно" отзывались. Столь хорошо, что сообщение пришлось усиленно модерировать. А я то "лестное" сообщение прочитать и не успел. Его быстрее смодерировали, чем я в очередной раз вышел в интернет. И мне стало жутко обидно - хотел прочитать, а не успел.
Обыдно...
Но я вам оценок пока не даю (поверьте, мог бы, но не хочу). А то скажете, "интеллектуальный треп"...
Но чтобы мне поменьше "интеллектуально трепаться", не скажите ли вы, зачем нужно отсутствие политической программы закрывать брендовыми акциями (возвращением городу имени Сталинград)?
Имя (Сталинград) у меня никаких возражений не вызывавет. Но зачем подментять политическую программу своими пиар-акциями (переименованиями)? Вы программу покажите, а когда и программа будет и субъект под нее, то переименовать города и улицы можно будет в два счета...
Впрочем, этот вопрос можно оставить и без ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 6.1.2010, 12:35
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

Насчёт моих оценок их никто не правил по крайней мере я этого не заметил.
Насчёт программы не понятно, одно другому не мешает.
Насчёт пиар акции то я даже не знаю кто первый предложил вернуть имя Сталинград и в каком это было году.
П о существу же партии должны не переименованиями заниматься а властью.
А вот народу для самоидентификации, для обретения субъектности нужны символы именно связанные с величием с победой с перспективой в будущее. А главное это своевременно. Вчера это было не возможно вы же понимаете, а сегодня это уже реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 7.1.2010, 11:13
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Олег Александрович

Есть вещи которые неосмеиваемы по определению. На них наложено табу. Например почти во всех культурах это то что связано со смертью, умершими предками и т.д. Нельзя смеятся на могилах. Контекст ВОВ это контекст горя, трагедии, лишений, смерти... Этот контекст вставляют в юмористичесую передачу...

Dimkos

Вы всё-таки уж очень эмоционально реагируете. Я понимаю, сам такой, но лично я не расплескиваю свои эмоции а методично складываю их на полочку в закромах своей души. Пусть доходят как вино... В свое время раскупорю. Нужно уметь сохранять хладнокровие чтобы в решающий момент твердой рукой отсечь голову врага самурайским мечом. А если бурлят эмоции то точность удара ухудшается. Ну а если эмоции всё-таки бурлят то лучше их приберечь для лобовой массовой атаки. Но только тогда когда придёт момент. А так всё вхолостую...

В зале "Большой разницы" сидел элитный Никита Михалков. Уж он то мог заехать в физиономию Урганта с разворота ногой. Благо опыт есть... Так сказать старшее поколение назидательно попорет немного младшее, чтоб знал щенок над чем смеётся. Но Никита не показал свой мастер класс по битию морд своим элитным ботинком...

Касательно инглиша... Международный татарский надо знать, благо он не сложен. Это язык противника. Вы, как интеллигент, должны с лёгкостью прогладывать статьи типа этой из "Форин Эффеарс", о грядущем ядерном превосходстве США (по-моему именно эту статью упоминал Кургинян в своей недавней публицистике). Она была знаковой. А я давал ссылку на то что "голубые огоньки" это бутафория, когда за месяц до НГ собираются звёзды и делают вид что им весело и они отмечают НГ... Там вся публика статисты, даже если и дадут в морду кому-то то всё равно вырежут.

Если хотите то кину ссылки на электронный словарик Babylon. А также могу прислать кряк к нему по почте. wink.gif

В.Олег

Ваше упоминание, что форма определяет содержание, что она первична, которое Вы настойчиво повторяете, просто смешно. smile.gif

Форма может определять содержание только в одном случае - когда содержания нет.
Вот если внутри пустота то форма может принимать любую... форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.1.2010, 1:30
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Димкосу
Присоединяюсь к мнению Банга и В.Олега, что незачем столько эмоций тратить на мелкого развлекающегося провокатора. Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А., и он лепит в божий свет как в копеечку свои противные благоглупости - в надежде, что найдется горячее отзывчивое сердце, поможет скоротать бессонницу. И оно, увы, находится… О.А. даже не понимает (не считает нужным понимать?), что походя брошенное «что хорошо одному, другому смерть" разоблачает – если хоть на секунду задуматься! – говорящего так, что дальше некуда. Поскольку аутентичный текст: «Что немцу здорово, то русскому – смерть». Эта поговорочка - про абсолютных (онтологических, т.к. контекст – война!) антиподов. Так что… «оговорка по Фрейду».

В.Олегу
Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 14:37) *
Но Сталинград здесь не актуален
Почему!?
Он не может быть брендом и символом сегодня так как это символ победы и больше ни чего. По-бе-ды.
А "Вечный Огонь" символ трагедии и памяти, символ покаяния, он может быть брендом для современной раши и для нового поколения.
Но народ на эту пиар акцию не откликнулся, он мудрей многих, тусующихся сдесь, под латинскими символами.
А форма определяет содержание.
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.

Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.

Давайте-ка не будем считать русские и латинские имена – глупое занятие (имена эти даже на «форму» не тянут, тем более – «определяющую содержание» smile.gif).
Ваше предложение со Сталинградом, открывающее ветку, и потом достаточно беспричинный наезд на Димкоса - потянули меня на отклик. И я сразу написала некий текст. Но не смогла отправить (сеть не работала в «местах временного пребывания»), а позже подумала, что и ладно, поскольку конфликтный разговор, вроде, затих. Но вот Вы снова о том же…
Поэтому я свой неотправленный по свежим следам текст, все же выложу.
Напоминаю, Вы причисляли Димкоса (что было бы очень смешно, когда бы ни было так грустно!) - к представителям «холерной пленки на теле России».
Цитата(В.Олег @ 28.12.2009, 21:05) *
Всем привет

"Да потому как, ситуация столь неоднозначна, что однозначными оценками она не репрезентируется"

Можно подумать вы тут из-за этой неоднозначности и дискутируете и даже спорите, но спор, то, ни о чём, ведь всё в шоколаде.
На самом деле вы представители того слоя а точнее холерной плёнки на теле издыхающей России, которая видит для себя, что то положительное в происходящем, и по этой причине (психология, психоанализ, психодиарея) заключает не всё так однозначноооо О!
Конечно, нет! Однозначно всё для 85 тысяч инвалидов и стариков женщин и детей, сгоревших заживо за последние 10 лет реформ из которых почти 3500 детей.
Вы же такой продвинутый такой тонкий псыхотэропевт, поинтересуйтесь на досуге, сколько в год сжигали, например в Бухенвальде.

Ответ мой был таков.

В.Олегу
Вы, мне показалось, вчера излишне пристрастно высказались. Хочу сказать две вещи.
Первое. Ну, с чего это Вы вдруг на Димкоса? Тоже мне, нашли жирующего на народном бедствии! Аспирант далеко не столичного ВУЗа – это, конечно, объект для пролетарского поношения, да.
Второе. Если Вы отчего-то таким образом (?) решили излить свой гнев на ЭТЦ, то давайте лучше уж напрямки. Вас что не устраивает? ЭТЦ не занят «прямым действием»? Да, не занят. И многократно говорили, почему. Объясню еще раз на Вашем же примере (видимо, и породившем раздражение).
Вы предлагаете начать кампанию в инете по переименованию Волгограда в Сталинград. Можно. Только зачем для этого ЭТЦ? Есть масса сайтов, более к тому приспособленных. Более массовых. Более тяготеющих к таким акциям. В их исполнении это будет органично (что немаловажно для результата). А от лица ЭТЦ оно покажется пиар-акцией. Вот, дескать, Кургинян популизмом решил побаловаться! Уверяю Вас, именно так и покажется. Почему? Хотя бы потому, что ЭТЦ не может не понимать, что сколько в инете ни будут кричать «Даешь Сталинград!», это НИЧЕГО не решит. Хоть вся страна (ее обынтернеченная часть) пупок надорви! Если такое переименование опасно для международной репутации власти - его не будет. А если власть, к примеру, решит, что терять ей все равно «там» нечего, а пугануть «тамошних» можно - то будет. И вот тогда со всех экранов (не компьютерных, а телевизионных) прольется на граждан благодать. Цинизм власти? Здравый смысл? Давайте не будем это обсуждать. Потому что без толку. Я вот боюсь, что скорее Волгоград переименуют в Царицын. В русле последних тенденций.
А Вы как думаете – чисто гипотетически – если бы это произошло, случится что-то экстраординарное в плане общественных реакций? Я не к тому, что это произойдет. Просто интересно, как Вы оцениваете степень людского безразличия. На мой взгляд, ответ тут очень важен.
Ведь про что Кургинян говорит все время? Про регресс. Его считает основным злом и препоной на пути любых разумных действий. Если регресс – прежде всего, в обществе, потом уже в промышленности, экономике – не будет преодолен (а сейчас для этого нужно едва ли не чудо!), никакие преобразования невозможны. Так ведь? С кем преобразовывать? Под какие такие «запросы»? Что даст переименование, если школьники уже не знают толком про войну, а тридцати-сорокалетние через одного такого нагородят «а ля Суворов», что мама не горюй! Ну, пусть не через одного, а с третьего на четвертого или с пятого на шестого… все равно – в НАШЕЙ стране - достаточно, чтобы констатировать: общество очень тяжело больно. И важно понимать, какая это болезнь. А то ведь, знаете, можно лечить сердце, а там – пневмония. Или наоборот. Между прочим, если бы Вы и другие побольше писали на сайте Кургиняна о том, что и как на ваш взгляд происходит с людьми (что видите и знаете), это было бы реальным подспорьем в работе, это бы пригодилось. Ведь процесс не стоит на месте, и он идет по-разному в разных местах. Его надо понимать. ЗДЕСЬ – ЭТО надо. Может, тут единственное место, где это действительно надо. Но вы-то пришли именно сюда! Значит, что-то тут цените? Так двигайтесь в русле здешнего поиска решений. А не пытайтесь навязывать ЭТЦ пусть очень хороший, но не его тип деятельности.


К сказанному десять дней назад могу добавить лишь, что рада, что и другие видят опасный усыпляющий пиар в такой акции с переименованием. Ведь как легко – прокукарекаем, а там хоть не рассветай! История с георгиевскими ленточками в стократном размере.
И еще. Думайте, когда ссылаетесь на «прецеденты» smile.gif
Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 14:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.

Пролитое масло на трамвайных путях привело, как известно, к отрезанной голове персонажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 8.1.2010, 14:52
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Всем привет

просто Т

В общем то мыслите "праильна" типа "в чужой монастырь со своим уставом". И в мыслях не было чтобы ЭТЦ мог откликнутся или принять какое бы то нибыло участие. Поверте, мне это и в дурном сне бы не приснилось.
Вы правы форма первична по этому ЭТЦ и Сталинград не совместимы я с вами согласен.
То что я использовал вашу площадку "не по теме" без вашего дозволения каюсь, готов понести самое суровое наказание.

Чтоже касаемо ситуации (тактики) а Сталинград это тактика, то как раз сегодня это реально и народ поддержит, если ему "маненько подсобить".
Нет я и на других площадках поднял этот вопрос, и где смогу буду поднимать, но на лефт.ру меня заблокировали, на Ф. МСК тоже, контр тв, тоже, вот еслиб вы там за меня бросили камушек, там бы тоже круги пошли глядишь и наложение случится. Хотеть не вредно, тут то вы согласны надеюсь.

Насчёт масла вы "в точку" я уверен если не будет акцыи Сталинград а во власти аналитики не хуже таких как я а вомного раз лучше они запустят свою а точнее уже запустили, с Царицыным и тогда если масло прольётся (переименование в Царицын) голову отрежет не власти а России (регрэсс матушка).
Уверен по чему не знаю в Царицын переименовать не получится.
Просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией а я с её врагами (без всяких оговорок по Проханову) вот вся разница.
По этой причине "массы" сегодня готовы биться за Сталинград, завтра после 65 летия это будет не актуально, как было не актуально до настоящего момента не верите спросите у С.Е..
Конечно это моё сугубо личное основанное на общении в трудовом коллективе мнение.

Да и не переживайте за аспиранта форма ведения дискусса определяет или подразумевает смысл, ему было приятно с ОА а мне было не приятно и я об этом высказался. Если мы и тут будем принуждать людей кривить душой о чём вообще тогда раговор.
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР. Я не такой как вы, но может быть это не трагедия, вернее не такая трагедия которая нас разъеденит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.1.2010, 19:30
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(В.Олег @ 8.1.2010, 14:52) *
Всем привет

просто Т

В общем то мыслите "праильна" типа "в чужой монастырь со своим уставом". И в мыслях не было чтобы ЭТЦ мог откликнутся или принять какое бы то нибыло участие. Поверте, мне это и в дурном сне бы не приснилось.
Вы правы форма первична по этому ЭТЦ и Сталинград не совместимы я с вами согласен.
То что я использовал вашу площадку "не по теме" без вашего дозволения каюсь, готов понести самое суровое наказание.

Чтоже касаемо ситуации (тактики) а Сталинград это тактика, то как раз сегодня это реально и народ поддержит, если ему "маненько подсобить".
Нет я и на других площадках поднял этот вопрос, и где смогу буду поднимать, но на лефт.ру меня заблокировали, на Ф. МСК тоже, контр тв, тоже, вот еслиб вы там за меня бросили камушек, там бы тоже круги пошли глядишь и наложение случится. Хотеть не вредно, тут то вы согласны надеюсь.

Насчёт масла вы "в точку" я уверен если не будет акцыи Сталинград а во власти аналитики не хуже таких как я а вомного раз лучше они запустят свою а точнее уже запустили, с Царицыным и тогда если масло прольётся (переименование в Царицын) голову отрежет не власти а России (регрэсс матушка).
Уверен по чему не знаю в Царицын переименовать не получится.
Просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией а я с её врагами (без всяких оговорок по Проханову) вот вся разница.
По этой причине "массы" сегодня готовы биться за Сталинград, завтра после 65 летия это будет не актуально, как было не актуально до настоящего момента не верите спросите у С.Е..
Конечно это моё сугубо личное основанное на общении в трудовом коллективе мнение.

Да и не переживайте за аспиранта форма ведения дискусса определяет или подразумевает смысл, ему было приятно с ОА а мне было не приятно и я об этом высказался. Если мы и тут будем принуждать людей кривить душой о чём вообще тогда раговор.
Вообще привыкайте ко мне как к ветерку иногда не приятному, но без движения всё покроется плесенью как в СССР. Я не такой как вы, но может быть это не трагедия, вернее не такая трагедия которая нас разъеденит.

С последним (насчет не трагедии) легко соглашусь.
Предпоследнее - "просто ВЫ отождествляете Медведева и к с Россией" - вызвало огромное недоумение. С чего это у Вас такие выводы???
Но на основной вопрос - о Вашей оценке степени людского безразличия - Вы не ответили. Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 19:49
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Tapa @ 8.1.2010, 0:30) *
Димкосу
Присоединяюсь к мнению Банга и В.Олега, что незачем столько эмоций тратить на мелкого развлекающегося провокатора. Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А., и он лепит в божий свет как в копеечку свои противные благоглупости - в надежде, что найдется горячее отзывчивое сердце, поможет скоротать бессонницу. И оно, увы, находится… О.А. даже не понимает (не считает нужным понимать?), что походя брошенное «что хорошо одному, другому смерть" разоблачает – если хоть на секунду задуматься! – говорящего так, что дальше некуда. Поскольку аутентичный текст: «Что немцу здорово, то русскому – смерть». Эта поговорочка - про абсолютных (онтологических, т.к. контекст – война!) антиподов. Так что… «оговорка по Фрейду».


Тара, ну зачем Вы делаете поспешные выводы и пытаетесь приклеивать ярлыки. Прямо какое-то "горе от ума", ну как можно сделать такой вывод: "Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А..."
Всё намного проще: пять месяцев назад у меня родился второй ребенок, мальчик и многое в моей жизни этот маленький человек изменил... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 19:49
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Русских имён тут раз два и "обчёлся" кроме вас конечно О.А. вам надо скрывать своё содержание вы и устраиваете маскарад для особоодарённых.



У Вас нездоровое воображение... Вот Вы уже приплетаете мне "исключительную русскость"...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 20:07
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Всем привет
О.А. - мелкий провокатор.
Скучающий вамп, развлекается с себе подобными.


Ну ладно я. Кого Вы обозвали себеподобными?


Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Вечный огонь вернут не вернут, успеют не успеют, как предлагаемый вывод хорошая власть, или плохая.
Хотя вопрос то совсем о другом огонь это бренд символ, или это что-то большее, или это смысл идея может быть национальная.


Очередной пример вранья! Может Вы не внимательно читаете? Я не предлагал сделать вывод о власти на примере Вечного огня! И тем более, навязать такой вывод всем остальным!

Вы даже не знаете, что такое Вечный огонь!

Цитата(В.Олег @ 5.1.2010, 13:37) *
Сталинград это будет начало возрождения России.
Это как пролитое масло на трамвайных путях.


Мне кажется, я начинаю понимать, почему ваши реплики начинаются словами: Всем привет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 22:20
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Во-первых, я на уровень дискуссии "сам дурак" не опускался. Просто я сделал вывод о том, что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы, а вы к ним относитесь с уважением и к их методам тоже, то вы встаете на позицию дебилизатора.
Вы на нее всеж-таки встаете, быть может, сами того не понимая. Потому как вам думается, что людям показывают то, что они хотят видеть.
В какой-то степени так и есть, но все же людей ведут. Людей как стадо ведут к чему-то. К беспамятству тащат. И добро бы, коль эти люди сами того не хотели, но многие плетутся. И смеются над шутками со специфиическими карнавализаторскими эффектами.
Не верите в эти эффекты - читайте соответствующую литературу (Кара-Мурза, Кургинян и сотни менее известных имен с более узкой специлизацией). Эти эффекты не мои выдумки, а реальность. Такая что дальше некуда.


Вы изначально делаете неправильный вывод. "что коль Цекало и Ургант - диебилизаторы"... Они шуты и не самые худшие, Вы идете по ложному пути, во всяком случае в отношении этих конкретных персонажей. Не это зло.
Димкос, я прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду когда говорите: "эффекты". Про эти "эффекты" я не только читал, слышал или смотрел. То, что Вы знаете что эти эффекты не мои выдумки, а реальность, прекрасно!!! Эти "эффекты", в современном наполнении (исполнении) знакомы всему миру уже больше десятка лет (а их суть и цели неизменны на протяжении тысячилетий). Ничего нового, для меня лично, в последних работах Кара-Мурзы нет. Лишь возможность сослаться, для убедительности. Кургинян это уже совсем другое.
Димкос, я думаю, даже после серьезных книжек, Вы не можете себе представить технологии во "всей красе". Если конечно, Вы с ней не сталкивались, как говориться на "узкой тропинке", например в Сербии, или Грузии, или Украине, или Молдавии или много где ещё...


Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Зачем дебилизировать, обыдливать общество?
Скажу банальность... Быдлами управлять легче.



Лишь добавлю, особенно если "быдло" нищее. Вот например Грузия, уверен что "демократия" Саакашвили не получила бы такой поддержки не будь население откровенно нищим. Хотя, безусловно, благосостояние населения в этом вопросе ключевого значения не имеет, как это случилось в Украине.

Продолжу позже. Быт, ещё никто не отменял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:18
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Т.е. вы по пунктам согласны, а системного вывода и видения спродуцировать не могёте.


Димкос, системные выводы и видение спродуцированы ("пройдены") уже давно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:29
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Bang @ 7.1.2010, 10:13) *
Олег Александрович

Есть вещи которые неосмеиваемы по определению. На них наложено табу. Например почти во всех культурах это то что связано со смертью, умершими предками и т.д. Нельзя смеятся на могилах.


Безусловно! Разве кто-то будет это оспаривать?

Цитата(Bang @ 7.1.2010, 10:13) *
Олег Александрович

Контекст ВОВ это контекст горя, трагедии, лишений, смерти... Этот контекст вставляют в юмористичесую передачу...


Контекст ВОВ - это не только наше горе, трагедии, лишения, смерти. Это ещё наша - ПОБЕДА!
И глумятся над нашей памятью совсем не Цекало с Ургантом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.1.2010, 23:38
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dimkos @ 6.1.2010, 0:44) *
Да игра хорошая и полезная, кто ж спорит... Завидная игра, завидная... Из какой-то красивой жизни, я бы так сказал...


Вы говорите о бильярде, как о гольфе, поло... Это не так Димкос, в настоящее время эта игра доступна всем желающим.
Кстати, т.Сталин очень любил бильярд, не знаю правда как он играл, но говорят что у него никто не выигрывал... smile.gif
Зюганов, часто хвастает в интерьвью, что умеет играть... У Вас наверное отпечатались в памяти, времена запрета этой игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 9.1.2010, 0:38
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 8.1.2010, 20:49) *
Тара, ну зачем Вы делаете поспешные выводы и пытаетесь приклеивать ярлыки. Прямо какое-то "горе от ума", ну как можно сделать такой вывод: "Ну, ясно же, что в 4 часа ночи не спится О.А..."
Всё намного проще: пять месяцев назад у меня родился второй ребенок, мальчик и многое в моей жизни этот маленький человек изменил... smile.gif

Само по себе это замечательно. Поздравляю! Но это не отменяет факта, что Вы в 4 часа ночи провоцируете Димкоса (разве что Ваша смена следить ребенка, и Вы это делаете не от бессонницы, а чтоб не уснуть wink.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:44