Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Млечин- идеологический враг или ситуативный друг, Рассмотрение феномена млечинизма в рамках программы Суд времени.
Ростислав
сообщение 20.2.2011, 10:41
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2627



Думаю, не секрет, что на этом форуме присутствуют в основном сторонники Сергея Кургиняна и наверняка многих из нас на это побудила телевизионная передача Суд времени. Если память мне не изменяет, то в финальном выпуске происходил как раз разбор полетов самой передачи, где обсуждалась правомочность суждения об общественном мнении по телефонному голосованию и голосованию аудитории. Высказывались мысли о нерепрезентативности, возрастных категориях и прочем.
Но, при всем прочем в формате передачи было практически невозможно обсудить личности главных героев, хотя такие попытки и делались.
Кургинян был признан как трибун, оратор, экспрессивный человек и так далее, но про Млечина было сказано мало и кроме нелепой попытки наградить его званием интеллигента ничего особо не запомнилось.
Так вот, посмотрев все снятые на сегодняшний день выпуски я бы хотел дать господину Млечину и положительную оценку. Но перед тем как развернуть тему прошу не бросать в меня помидорами и прочими продуктами.
Наверное не только я, но и другие заметили, что Млечин обладает весьма специфической артикуляций. Не знаю что тому причиной, но в сочетании с явным желанием использовать некое подобие театральной игры получается очень странный продукт. Все бы ничего, но когда Млечин апеллирует к этическим и моральным ценностям говоря о жертвах некоторых печальных исторических периодов, то возникает смесь чувства отвращения и брезгливости к этому человеку. Просто такую неискренность помноженную на наглый фарс надо еще умудриться сыграть. Будь я даже сторонником либеральной (в исполнении Млечина) идеологемы, то меня все равно от него отшатнуло бы. Иногда мне кажется, что даже Сванидзе хоть и пытается не подавать вида, но тоже не испытывает от фарса Млечина никакого удовольтвия и смотрит на него как на идиота.
Вот честное слово, такого адвоката как Млечин я бы не пожелал даже врагу. Но в этом смысле дискредитация Млечиным современной российской либеральной идеи очень даже на пользу и в этом смысле Млечина следовало бы брать адвокатом либерализму как можно чаще.
Хотелось бы узнать, один ли я в своих ощущениях и оценке. Мало ли, вдруг показалось в силу субъективности восприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 22:12