Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калашников призывает "Помочь Сергею Кургиняну!", Софт + Хард?
Tapa
сообщение 28.5.2011, 18:50
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Good @ 26.5.2011, 10:59) *
solomon30, с кем конкретно вы спорите?

М.б. с этими самыми своими "заблуждениями"? blink.gif
И, если это так, то неплохо бы Соломону подумать, как сочетаются его заблужд представления, типа (цитата): "И уж если анализировать, кто больше является "системным игроком", то С.Е. Кургинян гораздо больший "проект кремля"" - с фактами, говорящими нам о том, что оный Кургинян вообще никогда не менял своих позиций, лет этак 25 высказывая их публично (т.е. легко проверить), а Кремль за это время сделал множество поворотов больших и разных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 28.5.2011, 19:41
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(solomon30 @ 26.5.2011, 4:13) *
А идея Кургиняна и Калашникова это Социалистическая Империя. rolleyes.gif


Скажите, а социалистическая империя - это как???

Проще, кто в этой империи будет имперцем (коренным, титульным и т.д.), а кто инородцем (пархатым, чуркой и т.д.)?
И если так будет, то при чём здесь социализм???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 29.5.2011, 13:22
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата(Tapa @ 28.5.2011, 19:50) *
М.б. с этими самыми своими "заблуждениями"? blink.gif
И, если это так, то неплохо бы Соломону подумать, как сочетаются его заблужд представления, типа (цитата): "И уж если анализировать, кто больше является "системным игроком", то С.Е. Кургинян гораздо больший "проект кремля"" - с фактами, говорящими нам о том, что оный Кургинян вообще никогда не менял своих позиций, лет этак 25 высказывая их публично (т.е. легко проверить), а Кремль за это время сделал множество поворотов больших и разных?

Я очень уважаю Кургиняна. Но давайте просто анализировать ситуацию? smile.gif
Есть Кургинян, есть "Сурков" (некий представитель полит.отдела кремля), есть политическая ситуация.
"Сурков" знает позицию Кургиняна (тем более она не изменна) и представляет возможность Кургиняну высказывать ту часть его позиции, которая совпадает с конъюнктурными интересами "Суркова".
Факты:
1. "Сурков" имеет желание внедрить в массовое сознание тезис "Америка враг и во всем виновата". Кургинян приходит на передачи про Ливию и Усаму бин ладена и проводит линию "Суркова" .
2. "Сурков" хочет напомнить как плохо было в 90-е "не вернемся в лихие 90-е". Кургинян мощно разносит Венидиктова по этому поводу.
Вывод: Кургинян на федеральных каналах однозначно играет на стороне "Суркова".

Теперь я позволю себе предположение (на основании того, что верю в Кургиняна). Курггинян понимает расклад не хуже меня blush.gif или "Суркова" cool.gif , но согласен до поры поддерживать "системную игру". А набирая популярность заманивает людей в "суть времени" где уже не проводит "Сурковскую линию", а создает свою ТЕМУ.
(Кремль я заменил на "Суркова" потому, что Кремль мне нравится, а Сурков нет. )

Цитата
Проще, кто в этой империи будет имперцем (коренным, титульным и т.д.), а кто инородцем (пархатым, чуркой и т.д.)?

Я не понимаю Вашего вопроса.
Цитата
solomon30, с кем конкретно вы спорите?

Я выступаю против бездоказательных заявлений.
По моему, товарищи поняли, что я про них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Винилов
сообщение 30.5.2011, 8:36
Сообщение #144


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 4299



Калашников порой грамотные вещи пишет. Он, как боец, может быть даже как лидер. Его энергия нужна движению Суть Времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Винилов
сообщение 30.5.2011, 10:47
Сообщение #145


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 4299



Было бы хорошо, если б при создании своей партии С.Кургинян пригласил бы разных интересных и полезных личностей, например, Калашникова. Сейчас в России множество организаций, среди которых есть видные личности, имеющие потенциал. Можно собрать и старичков, таких как, Анпилов, и молодых активистов. Но реально ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.5.2011, 13:20
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(solomon30 @ 29.5.2011, 14:22) *
Я очень уважаю Кургиняна. Но давайте просто анализировать ситуацию? smile.gif
Есть Кургинян, есть "Сурков" (некий представитель полит.отдела кремля), есть политическая ситуация.
"Сурков" знает позицию Кургиняна (тем более она не изменна) и представляет возможность Кургиняну высказывать ту часть его позиции, которая совпадает с конъюнктурными интересами "Суркова".
Факты:
1. "Сурков" имеет желание внедрить в массовое сознание тезис "Америка враг и во всем виновата". Кургинян приходит на передачи про Ливию и Усаму бин ладена и проводит линию "Суркова" .
2. "Сурков" хочет напомнить как плохо было в 90-е "не вернемся в лихие 90-е". Кургинян мощно разносит Венидиктова по этому поводу.
Вывод: Кургинян на федеральных каналах однозначно играет на стороне "Суркова".

Теперь я позволю себе предположение (на основании того, что верю в Кургиняна). Курггинян понимает расклад не хуже меня blush.gif или "Суркова" cool.gif , но согласен до поры поддерживать "системную игру". А набирая популярность заманивает людей в "суть времени" где уже не проводит "Сурковскую линию", а создает свою ТЕМУ.
(Кремль я заменил на "Суркова" потому, что Кремль мне нравится, а Сурков нет. )

Есть ПРОСТОТА, ЧТО ХУЖЕ ВОРОВСТВА.
Именно её Вы и предложили в своём, прости Господи, "анализе". Фиксирую ЭТО и в обсуждение не вступаю. Потому как надеюсь, что Вы сами можете осуществить критику собственных умопостроений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 30.5.2011, 14:04
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(solomon30 @ 29.5.2011, 14:22) *
Я не понимаю Вашего вопроса.


А что тут не понятного?

Империя = ядро, которым управляет титульная нация или представители интересов титула + переферия, в которой ишачат на интересы "тутула" иные национальные группы. Империя, по сути, "тюрьма народов" или в новой редакции "многоэтажное человечество". Раньше, в середине 20 века, эта конфигурация именовалась 3 Рейх.

Социализм, вернее социалистическое государство = КВАРТЕТ РАВНОПРАВНЫХ народов, объединённых единой ИДЕЕЙ РАВНОПРАВИЯ народов, стремящихся к ЕДИНОЙ ЦЕЛИ, управляющих своим государством через выбранных из народных масс представителей.

Соцгосударство и Иперия по своему характеру несовместимые конструкции.

Социалистические Империи могут присниться только тем, кто смотрит НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ СНЫ, о которых пишет в своих книжках. Похоже, эти сны замучили сознание того же Мак-Сима Калаш-Никова. По крайней мере в своих опусах оный расписался в том, что подобные сны терзают его почти каждую ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 1.6.2011, 11:03
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Lamanchskijj @ 30.5.2011, 15:04) *
А что тут не понятного?

Империя = ядро, которым управляет титульная нация или представители интересов титула + переферия, в которой ишачат на интересы "тутула" иные национальные группы. Империя, по сути, "тюрьма народов" или в новой редакции "многоэтажное человечество". Раньше, в середине 20 века, эта конфигурация именовалась 3 Рейх.

Социализм, вернее социалистическое государство = КВАРТЕТ РАВНОПРАВНЫХ народов, объединённых единой ИДЕЕЙ РАВНОПРАВИЯ народов, стремящихся к ЕДИНОЙ ЦЕЛИ, управляющих своим государством через выбранных из народных масс представителей.

Соцгосударство и Иперия по своему характеру несовместимые конструкции.

Социалистические Империи могут присниться только тем, кто смотрит НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ СНЫ, о которых пишет в своих книжках. Похоже, эти сны замучили сознание того же Мак-Сима Калаш-Никова. По крайней мере в своих опусах оный расписался в том, что подобные сны терзают его почти каждую ночь.


В том-то и дело, что Советский Союз империей не был (при некотором отдалённом внешнем - не сущностном сходстве). Да и в царской России национальные окраины можно было назвать колониями лишь с большой натяжкой. А делят, как известно, не только империи (Чехия или Словакия была колонией в Чехословакии, Сербия или Хорватия в Югославии? - смешно) - аналогия ("все империи рушатся, рухнул и Союз") не есть доказательство.
Просто некоторым, похоже, само слово "Империя" очень уж нравится. Медь торжественной латыни, атака имперских клонов и всё такое.
Тем более если либероиды считают Советский Союз, а за ним и РФ империей, это не повод повторять за ними.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 1.6.2011, 11:07


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.6.2011, 14:22
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Боргил Храванон @ 1.6.2011, 10:03) *
В том-то и дело, что Советский Союз империей не был (при некотором отдалённом внешнем - не сущностном сходстве). Да и в царской России национальные окраины можно было назвать колониями лишь с большой натяжкой. А делят, как известно, не только империи (Чехия или Словакия была колонией в Чехословакии, Сербия или Хорватия в Югославии? - смешно) - аналогия ("все империи рушатся, рухнул и Союз") не есть доказательство.
Просто некоторым, похоже, само слово "Империя" очень уж нравится. Медь торжественной латыни, атака имперских клонов и всё такое.
Тем более если либероиды считают Советский Союз, а за ним и РФ империей, это не повод повторять за ними.


Вашингтон и Брюссель ищут замену Гольфстриму. Кремлю отведена роль чернорабочего

сегодня в 13:12
Источник: argumenti Автор: В.П. ПОЛЕВАНОВ, доктор геолого-минералогических наук.
Гайдпаркер: Ak Bulgar

"Для понимания последних событий в мире надо четко представлять себе две вещи. Доллар США – вовсе не государственная валюта, а деньги частной фирмы под названием «Федеральная резервная система» (ФРС). И второе – в ближайшие годы грядет катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики.
И эти вещи жестко взаимосвязаны. Никакого политического хаоса нет. Есть четкие действия ФРС по будущему устройству на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе. Аккурат там, где живет сейчас припеваючи так называемый золотой миллиард.
......
Гольфстрима в прежнем виде нет. Официальные лица и СМИ пытаются замолчать эту по-настоящему страшную новость, но кое-что просачивается. Около 1600 американских ученых признались, что им либо запретили использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление» в своих трудах, либо материалы перед публикацией редактировали в нужном ключе. (Из www.vesti.ru от 28 июля 2009 г.)". .....

http://gidepark.ru/community/1387/article/353490

Как вы считаете может ли это быть правдой или это очередная утка?

Сообщение отредактировал Pavel - 1.6.2011, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 26.9.2011, 13:24
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(' date=)
Моментом истины станет 4 декабря. Если народ выйдет на улицы в знак протеста против лжевыборов и заявит: «А я не голосовал!», если поддержит акции оппозиции – он чего-то стоит. Если нет – то пусть пеняет на себя.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1019913.html

Калашников работает на оранжевый сценарий?

Максим, вы определитесь, вы патриот или представитель националистического крыла (вроде Крылова) оранжевого сценария.

Сообщение отредактировал Good - 26.9.2011, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН_К
сообщение 26.9.2011, 19:05
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 4391



Цитата(Good @ 26.9.2011, 14:24) *
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1019913.html

Калашников работает на оранжевый сценарий?

Максим, вы определитесь, вы патриот или представитель националистического крыла (вроде Крылова) оранжевого сценария.


Калашников, равно, как и Кургинян, тоже обращался с Путину, мол, ВВ, подумайте, с кем идти дальше. Так что намёки на его оранжизм беспочвенны.
А бойкот думских выборов, действительно, покажет, кто с народом, а кто готов и дальше играть с мошенниками по их правилам.


--------------------
Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 26.9.2011, 19:54
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(АНТОН_К @ 26.9.2011, 20:05) *
Калашников, равно, как и Кургинян, тоже обращался с Путину, мол, ВВ, подумайте, с кем идти дальше. Так что намёки на его оранжизм беспочвенны.
А бойкот думских выборов, действительно, покажет, кто с народом, а кто готов и дальше играть с мошенниками по их правилам.

АНтон, Вы у нас на раздачу ярлыков подрядились - кто с народом, а кто нет? Не тяжела ли шапка Мономаха?

А что касается Калашникова, то он столько уже толстых намёков в самые разные стороны дал, что про цвет вообще рассуждать очень сложно. Примерять в одной голове империю, коммунизм, национал-социализм ох как не просто. Дай то Бог ему здоровья, человек он увлеченный, во многом искренний и неравнодушный, сам с большим интересом его читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.9.2011, 23:37
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(АНТОН_К @ 26.9.2011, 19:05) *
Калашников, равно, как и Кургинян, тоже обращался с Путину, мол, ВВ, подумайте, с кем идти дальше. Так что намёки на его оранжизм беспочвенны.
А бойкот думских выборов, действительно, покажет, кто с народом, а кто готов и дальше играть с мошенниками по их правилам.

А Вы полагаете более разумным играть с каспаровыми по ИХ правилам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 27.9.2011, 1:42
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата(Tapa @ 27.9.2011, 0:37) *
А Вы полагаете более разумным играть с каспаровыми по ИХ правилам?

А что у нас два человека правила устанавливают?
Кто не с Путиным тот с каспаровым?
Я так понял? Вы заявляете, что Кургинян по воровским(путинским) правилам играть согласен?

P.S.
Цитата
Примерять в одной голове империю, коммунизм, национал-социализм ох как не просто.

не сложней темной материи с постмодернистским коммунизмом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 27.9.2011, 2:01
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(solomon30 @ 27.9.2011, 2:42) *
А что у нас два человека правила устанавливают?
Кто не с Путиным тот с каспаровым?
Я так понял? Вы заявляете, что Кургинян по воровским(путинским) правилам играть согласен?

Кургинян никогда не расшатывал и не призывал расшатывать власть. Потому что безвластие всегда хуже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 27.9.2011, 2:32
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(solomon30 @ 27.9.2011, 2:42) *
А что у нас два человека правила устанавливают?
Кто не с Путиным тот с каспаровым?
Я так понял? Вы заявляете, что Кургинян по воровским(путинским) правилам играть согласен?

P.S.
не сложней темной материи с постмодернистским коммунизмом

Не сложней - значит проще? Что ж если для Вас всё просто и одномерно - или бойкот выборов или играешь по воровским правилам - не берусь Вас разубеждать. Просто посоветую Вам, может быть это заинтересует, посмотрите для понимания позиции Кургиняна последний выпуск Сути, посвященный выборам. Вот ссылочка - http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...at=4&id=216
Полагаю увиденное и осмысленное позволит Вам избежать ложных логических умопостроений по крайней мере в отношении позиции Кургиняна. Она ясна и чётка, и в основе своей неизменна и последовательна в течение более 20 лет.
А раскачивание оранжевого сценария совершенно определенно переводит "политические игры" на поле внесистемной оппозиции. Нравится Вам это или нет. Мне - определенно не нравится, а вам - не знаю. Кстати говоря, сам Калашников довольно много весьма справедливо высказывался и против проекта Навальный, и в отношении уменьшительных националистов, и прочих попыток разорвать нашу страну в клочья. Можно отметить и его противоречивые оценки по поводу участия в выборах - то идем с РОдиной, то с Народным собором, то с Партией дела, то с ПРавым делом, то бойкотируем...
Так что, уважаемый Соломон30, не торопитесь записывать противников бойкота в ярых путинцев - а вдруг Калашников в очередной раз уточнит свою позицию исходя из "политического момента"? И выступит с лозунгом не бойкота выборов, но голосования против Единой РОссии, скажем за КПРФ, Справедливую Россию или ещё кого-нибудь. Не превратится ли он тогда в путинца (то есть игрока по "воровским правилам")? Вот ведь как не просто для Вас может случится. Что будете тогда делать?
P.S. Вы уж простите, Ваш, простите ещё раз, бред про постмодернисткий коммунизм с темной материей комментировать не буду. Не знаю,где Вы это усмотрели. Такое действительно можно только сильно нездоровым воображением представить после знакомства с позицией Кургиняна. Будем закусывать? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН_К
сообщение 27.9.2011, 6:40
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 4391



Цитата(мксм_кммрр @ 26.9.2011, 20:54) *
АНтон, Вы у нас на раздачу ярлыков подрядились - кто с народом, а кто нет? Не тяжела ли шапка Мономаха?


Про ярлыки, это интересно. Покажите, на кого я их навешал.


--------------------
Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АНТОН_К
сообщение 27.9.2011, 6:42
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 4391



Цитата(Tapa @ 27.9.2011, 0:37) *
А Вы полагаете более разумным играть с каспаровыми по ИХ правилам?


Однако, про игру с мошенниками придумал не я - Кургинян.


--------------------
Если принимать каждого по заслугам, то кто избежит кнута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 27.9.2011, 18:40
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата(pamir @ 27.9.2011, 3:01) *
Кургинян никогда не расшатывал и не призывал расшатывать власть. Потому что безвластие всегда хуже.

До коли? Что еще должна сделать власть?
Когда кастовую систему законодательно введут, тоже будет "не расшатывать"?


Цитата
бред про постмодернисткий коммунизм с темной материей комментировать не буду.

не надо. Кургинян теперь про темную материю с танатосом заявил, это по круче будет.
Цитата
Не сложней - значит проще?

Не поверите, не значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 27.9.2011, 18:49
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 537
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(solomon30 @ 27.9.2011, 18:40) *
До коли? Что еще должна сделать власть?
Когда кастовую систему законодательно введут, тоже будет "не расшатывать"?

Что будет если теперешней власти вдруг-раз, и не станет?
Что произойдет со страной, кто примет управление не себя?
Что произойдет, если никто управление страной не перехватит?


Цитата(solomon30 @ 27.9.2011, 18:40) *
не надо. Кургинян теперь про темную материю с танатосом заявил, это по круче будет.

Круче только "невидимая рука" и прочие невидимые части тела рынка.
Откуда вы, критики, беретесь?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 7:12