Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Утомленные солнцем-2
mila9
сообщение 18.11.2010, 14:04
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Виноградов @ 18.11.2010, 7:49) *
Вот и мы доросли до цензуры.
Но ведь это же - безусловное зло?
И как там насчёт свободы творчества? Ведь свобода - единственная безусловная ценность?
А относительно фильтрации - Вы опоздали. Фильтрация = цензура идёт у нас давно. Только точно с обратным знаком по отношению к предлагаемому Вами направлению.

Может кто-то и считает цензуру злом, но не я. И это очень грустно, что сейчас у нас присутствует такая вот "цензура" наоборот. Когда же в период свободы творчество порой подменяется вредительством, опасным для психики людей, то я не думаю что подобная свобода имеет право на существование. Полагаю, надо все же отличать свободу от вседозволенности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 13.12.2010, 4:13
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



Цитата(Dimkos @ 15.9.2010, 19:11) *
У меня по Школе большой аналитический текст есть, но я его выкладывать не собираюсь - я политтехнологом к Германике не нанимался и рекламу ей делать не сбираюсь. (Рыло треснет. У нее).

Я что-то вообще ничего не понимаю. Сегодня показывали эту девочку Германику в гостях у Диброва. Она выглядит совершенно потерянным в жизни человеком, находящимся в тяжелом психологическом состоянии. У нее отсутствует адекватное восприятие реальности, понимания что такое хорошо и что такое плохо и т.п. При этом Дибров с его соведущим лживо ее восхваляли и делали ей комплименты. Эта несчастная девочка заявила, что продюсеры ей не предлагают работу, на что Дибров ответил, что мол у нас страна во многом советская и еще не доросла до гения Германики.
Я не могу понять, почему эта бедная девочка снимала такой нашумевший и разрекламированный сериал? Как она вообще могла что-то снимать? Что это вообще за кампания с этим сериалом? Это что какой-то новый вид издевательства и глумления над людьми?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 24.12.2010, 1:21
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Бронепарусной дивизии СС "Лейбштандарт Никита Михалков" посвящается:

(на мотив "Бригантины", естественно)

Надоело скверным алкоголем
Заливать усталые глаза!
Только дунешь – прямо в чистом поле
Панцерваффе поднимает паруса.

Штурмбаннфюрер, опершись на леер,
Дал приказ прибавить марселя,
Потому что на горючку Шпеер
Пожалел казенного рубля!

Говорил, не нойте, не зудите,
Не вгоняйте фюрера в тоску,
А пойдите лучше захватите
Нефтяные промыслы Баку.

Пусть теперь удавится, зараза!
Заскрипел протяжно кабестан.
На Москву готовы вдарить разом
Гёпнер, Гот и Гейнц Гудериан!

Грянет буря – с бурею поспорим,
В мертвый штиль – на вёслах доползём!
А в далеком Баренцевом море
Кригсмарине траком месят чернозем…

http://the-mockturtle.livejournal.com/440135.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 25.12.2010, 18:41
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Цитата(Dana29 @ 24.12.2010, 3:21) *
Бронепарусной дивизии СС "Лейбштандарт Никита Михалков" посвящается:
(на мотив "Бригантины", естественно)
http://the-mockturtle.livejournal.com/440135.html

Здорово написано! Сходила по ссылке. Порадовалась на нашу молодежь. Спасибо!

Сообщение отредактировал Елена555 - 25.12.2010, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 26.12.2010, 0:21
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Елена555 @ 25.12.2010, 18:41) *
Здорово написано! Сходила по ссылке. Порадовалась на нашу молодежь. Спасибо!


Увы! Она уже не наша, а "заграничная" - украинская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 17.3.2011, 23:27
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Сталинский нарком детской литературы,
из старинного дворянского рода Михалковых.

Сергей Влади́мирович Михалков(1913г-2009г.) в 1936 году женился на Н. П. Кончаловской(1903-88гг.), дочери художника П. П. Кончаловского, внучке художника В. И. Сурикова.
У Кончаловской от первого брака с Алексеем Алексеевичем Богдановым (советским разведчиком) — дочь Екатерина (жена писателя Юлиана Семёнова)

В 1936 году происходит событие, изменившее всю жизнь писателя. Он публикует в газете «Правда» стихотворение «Светлана». Просто день выдался удачный: как гласит легенда, день рождения Светланы Сталиной. Наутро после публикации стал любимцем Сталина .

Сергей Михалков в 1937 году становится членом Союза писателей СССР , поступает в Литературный институт. Активно публикуется, выходят сборники стихов и басни.
До того малоизвестный московский писатель становится «выдвиженцем» советской литературы, быстро взлетает на верх литературной иерархии СССР.

В 1939 году в 26 лет Михалков С.В. получает первый орден Ленина.

Сталинская премия второй степени (1941) — за стихи для детей
Сталинская премия второй степени (1942) — за сценарий фильма «Фронтовые подруги» (1941)
Сталинская премия второй степени (1950) — за пьесы «Илья Головин» и «Я хочу домой»
орден Красного Знамени (1945)
ордена Ленина ( 1963, 1973, 1983)
Герой Социалистического Труда (1973)
и т.д....

От Ельцина и К% :

орден Дружбы народов (20 февраля 1993 года)
орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ, 1993)
орден Святого Благоверного царевича Дмитрия (РПЦ, 1998).
орден Почёта (13 марта 1998)
орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (13 марта 2003)
орден Святого Андрея Первозванного (13 марта 2008 года)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 17.3.2011, 23:29
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Из книги " Русская партия " Николая Митрохина.

...Группировка русских националистов, сложившаяся в Союзе Советских Писателей в середине 1950-х гг., первоначально состояла из двух основных частей. Во-первых, это были признанные писатели - как отличившиеся в борьбе с космополитами, так и те, кто молча поддерживал эти меры.
Часть из них были красными патриотами-антисемитами [М.А. Шолохов (1905-1984), М.С. Бубеннов (1909-1983), А.В. Софронов (1911-1990), В.А. Закруткин (1981-1984), литературные критики К.И. Прийма (1912-1991) и М.С. Шкерин (р.1910)],
часть - циничные и хорошо замаскировавшиеся белые и православные монархисты [С.В. Михалков (1913 г.р.), Л.М. Леонов (1899-1994), Н.П. Кончаловская (1903 г.р.), Н.П. Смирнов (1898-1978), С.Н. Сергеев-Ценский (1875-1958), позднее О.В. Волков (1900-1996)],
часть - остатки уничтоженных социальных групп, полностью принявшие коммунистические идеи, но сохранившие русские националистические взгляды [Я.В. Смеляков (1913-1972), Л.С. Соболев (1898-1971), М.С. Шагинян (1888-1982)].


... Окончательную "шлифовку" взгляды Глазунова получили в семье его покровителя - сочувствующего русским националистам православного дворянина и крупнейшего советского литературного функционера С. Михалкова и его жены Н. Кончаловской, содержавшей салон, в который приходили русские националисты. Почему Михалков принял такое участие в судьбе опального художника? Наверное, потому, что в душе ненавидел тот самый строй, который воспевал. ... Он ходил в церковь, крестил детей, хотя в стихах призывал сына следовать заветам партии Ленина .


...Политическое прикрытие русских националистов, осуществляли член Политбюро Д.С. Полянский, а также помощник Суслова В.В. Воронцов, помощник секретаря ЦК КПСС по идеологии (в дальнейшем министра культуры СССР), кандидата в члены Политбюро П.Н. Демичева Г.Г. Стрельников, зам. зав. отделом культуры ЦК КПСС З. Туманова, зав. сектором Ближнего Востока Международного отдела ЦК И. Милованов, в некоторых случаях - скрыто сочувствующий русскому национализму зав. отделом культуры ЦК КПСС В.Ф. Шауро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 17.3.2011, 23:30
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



из Кургиняна "Кризис и другие-34"
Источник: No: 40 Завтра 30.09.2009

1989 год. Первый съезд народных депутатов РСФСР. Выступает талантливый русский писатель-почвенник Валентин Распутин.

В.Распутин: "...А может быть, России выйти из состава Союза (аплодисменты), если во всех своих бедах вы обвиняете ее и если ее слаборазвитость и неуклюжесть отягощают ваши прогрессивные устремления? Может, так лучше? Это, кстати, помогло бы и нам решить многие проблемы, как настоящие, так и будущие. (Аплодисменты.) Кое-какие ресурсы, природные и человеческие, у нас еще остались, руки не отсохли. Без боязни оказаться в националистах мы могли бы тогда произносить слово "русский", говорить о национальном самосознании. Отменилось бы, глядишь, массовое растление душ молодежи. Создали бы, наконец, свою Академию наук, которая радела бы российским интересам, занялись нравственностью. Помогли народу собраться в единое духовное тело. Поверьте, надоело быть козлом отпущения и сносить издевательства и плевки. Нам говорят: это ваш крест. (Аплодисменты.) Однако крест этот становится все больше неподъемен".

...Байгушев утверждает, что Распутин выступал от имени и по поручению "русской партии", стремившейся развалить СССР ради освобождения русских от инородцев. Что и Ельцин тоже был тайным ставленником этой же "русской партии".

Но если распад СССР – это благо для русского народа (а теперь об этом начинают говорить хором представители "русской партии", тот же Семанов, например), то и ЦРУ, и Пентагон, и Белый дом – благодетели русского народа. Ведь они боролись за его освобождение от СССР!

А дальше – безусловный вывод. Если ЦРУ, Пентагон, Госдеп, Белый дом et cetera боролись за благо русского народа. Если "русская партия" боролась за это же благо – то у ЦРУ и "русской партии" были и общность интересов, и общая цель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 17.3.2011, 23:32
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



из Кургиняна "Кризис и другие-34"
Источник: No: 40 Завтра 30.09.2009


...Книга А.Байгушева "Русский орден внутри КПСС" начинается словами: "Одна встреча во многом определила мои взгляды и мою борьбу". И тут же следует пояснение: "В далекой моей молодости, в середине 60-х годов, когда меня молодым человеком профессионалы готовили на случай возможных нелегальных вояжей на Запад, со мной стала индивидуально заниматься дочка знаменитого Михаила Владимировича Родзянко". (Байгушев А.И. "Русский орден внутри КПСС. Помощник М.А.Суслова вспоминает...". М., 2006, с.5.)

...Выдвигающий ее коллектив гордится тем, что, являясь уже аж СРН-3, он наследует великое дело СРН-2. СРН-2 – это "русский орден" (по Байгушеву). Орден этот – закрытый. И его, в отличие от СРН-1("Союз русского народа" –сущ. с 1905 по 1917 год.)
(который, если верить Байгушеву, породил СРН-2 не только идейно, но и организационно), нельзя изучать обычными историческими методами. Но изучать надо.

Согласно модели Байгушева, частью СРН-1 ушел за границу, а частью СРН-1 остался на территории, захваченной инородческими (еврейскими par excellence, но и не только) коммунистами. И, опять же, разделился на две части. Одна так и осталась в глубоком подполье. А другая пошла во власть с целью ее подрыва. И сформировала для этого СРН-2. Он же "русский орден внутри КПСС".

И не только сформировала! Но и стала активно бороться за развал чудовищного коммунистического государства, именуемого СССР! Освобождая русский народ от ига этого ужасного государства.

Освободив же русский народ от ига руками Ельцина как своего тайного ставленника, СРН-2 передал эстафету СРН-3. Чья задача – освободить русский народ из-под ига ужасного государства под названием Российская Федерация ("эрэфия", "путинярня" et cetera).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 18.3.2011, 1:59
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Младший брат Сергея Влади́мировича Михалкова
Михаи́л Влади́мирович Михалко́в ,окончил спецшколу НКВД.
В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе Юго-Западного фронта.
В сентябре 1941 года попал в плен, бежал и далее продолжал службу в тылу врага в качестве агента-нелегала, снабжая разведорганы Красной Армии важными оперативными сведениями.
В 1945 году, незадолго до победы, Михаил Владимирович во время боя в немецкой форме перешёл фронт и был задержан органами военной контрразведки «СМЕРШ».
По обвинению в сотрудничестве с немецкой разведкой отбыл пять лет заключения, сначала в лефортовской тюрьме, позднее, в одном из лагерей на Дальнем Востоке.
В 1956 году реабилитирован.
(Материал из Википедии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 22.3.2011, 10:45
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



газета "Завтра"21 февраля 2007 г.
Сергей Кургинян
БЕЗ ОГЛЯДКИ НА «ПОТОМ»...



...Есть так называемая агентура влияния. Вопрос об этой агентуре — увы, ужасно замутнен демагогией, спекуляциями, фобиями. Разбираться в этом тонком вопросе обычная контрразведка не может. Нужна стратегическая (или политико-стратегическая) контрразведка. Ее как не было, так и нет. И нет аппарата для разбирательств подобного рода.

Но оргоружейная тематика этим тоже не исчерпывается. Потому что есть так называемые "каналы". Спутаете их с агентурой — подорвете, а не исправите ситуацию. Вопрос этот — почти не обсуждался. И потому поясню.

Приезжает высокопоставленный американец в СССР. Ездит по нашим элитным семьям (получившим на это, как вы понимаете, санкцию органов). Отбирает нашу элитную молодежь. В его списке — десять человек. Список пересылается в посольство США. Их спецслужбы фильтруют список. Оставляют семь человек. А дальше… Дальше список пересылается в КГБ и на Старую площадь. Снова фильтруется. Остается пять человек.

Это агенты? Агенты влияния? Окститесь! Это круче! Это двусторонний канал.
И что с ним будет делать "наивняк", состоящий из ревностных служак (если таковые еще остались)?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 22.3.2011, 10:59
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Андрей Сергеевич Михалков-Кончаловский

"...В моем отношении к власти очень многое изменил Коля Шишлин, который работал в ЦК, в отделе Андропова, еще до того, как тот стал председателем КГБ. Коля, я считаю, исключительно много сделал для страны, для того, чтобы процесс десталинизации продолжался. Коля и люди его поколения – Бовин, Арбатов, Черняев – сделали максимум возможного для того, чтобы к власти не вернулось сталинское крыло партии. По его рассказам знаю, сколько труда стоило оставить в очередном докладе Брежнева одну или две фразы о пережитках культа личности. Как только доклад уходил в другой отдел ЦК (скажем, индустриальный или военный), из него эти фразы вычеркивались, их надо было опять вставлять. Все зависело от того, кто держал в руках доклад последним. Он мог проверить, сохранились ли эти фразы, вставить, если не сохранились. Одна такая фраза в докладе давала возможность существовать всему либеральному крылу партийных функционеров.

Мало кто задумывается о том, что происходило в этой среде. Проще мазать всех одним цветом: что с них взять – номенклатура!

Коля любил стихи Пастернака, читал нам знаменитые стихи Павла Васильева – «О сталинском терроре». Конечно же, это был либерально настроенный человек. Это поколение людей пыталось сделать экономическую реформу и перестройку – в 1968 году! Тогда это не получилось из-за Дубчека. Помню, как встречал на аэродроме Колю Шишлина, приехавшего из Чиерны-над-Тиссой. Он сказал:

– Все, мы погибли! Все, что мы двадцать лет делали, пропало. Мы ползли в темноте к окопам неприятеля, а Дубчек, м…к, решил, что уже время. Вскочил и закричал: «Ура!» Они нас всех накрыли. Всех!

Коля – один из тех, кто изменил мое мнение о системе. Я чувствовал, что система не монолитна. Внутри нее существуют достаточно позитивные и разумные элементы."

"...Когда я впервые приехал в Америку в 1969 году с «Первым учителем», мне устроили просмотр в академии, пришел Уоррен Битти, молодой, красивый, в широкополой шляпе, брюки клеш. Я ничего о нем не знал, «Бонни и Клайд» тогда еще не видел. Ему очень хотелось с советскими познакомиться."
"...Я тогда и понятия не имел, что речь идет о бассейне в доме Ширли Мак-Лейн, что она – сестра Уоррена Битти и что оба они одинаково сдвинуты на социалистических идеях…"
Из книги Кончаловского "Низкие истины"

В 1980 году произошло два особенно важных события в жизни Андрея Кончаловского: он получил звание Народного артиста Российской Федерации и уехал в Америку.
Фактически это была эмиграция, хотя Кончаловский, к тому времени уже женатый на гражданке Франции, имел по всем советским законам право жить и работать за рубежом.

( "...А вот появление женщины по имени Вивиан Годе-Михалкова (жена с 1969 по 1980 гг. Дочь Александра (1970 г.)). вызвало настоящую сенсацию: еще бы, та самая Вивиан, которая в свое время увезла Андрона Кончаловского в Европу, та, которой посвящены многие-многие страницы скандальной книги режиссера «Сибириады»...
"...По-русски после обучения в МГУ говорит гладенько, с легкой очаровательной неправильностью."

"... Я думаю, что о Бунюэле можно сказать что-то более важное. Я тоже встречалась с Сусловым (речь идет о члене Политбюро. - Прим. авт.), который мне сказал: «Здрасьте!» Суслов для молоденькой француженки в 1968 году был примерно то же, что и Бунюэль для Кончаловского."

"...Мои папа и мама были интеллектуалами, дружили с Пикассо, с сюрреалистами. Мой папа был издателем в годы войны, он был в Сопротивлении, он издавал Элюара, который был свидетелем у него на свадьбе с моей мамой... Кончаловский открыл для меня совсем другое - в России все было очень бурно тогда. И всегда все обсуждали какие-то вопросы, типичные скорее для XIX века."
Валентина ЛЬВОВА — 24.05.2001г. «Комсомольская правда» )

В 1980 году Кончаловский развелся с Вивиан Годэ, и занялся знаменитой актрисой Ширли Маклейн. ( "...Легкость, с которой Ширли приняла решение жить со мной, как я потом узнал, объяснялась тем, что какой-то ясновидящий сказал ей, что в этот день она встретит человека своей жизни.") Она открыла для Кончаловского дверь в мир Голливуда...

("...Ширли Маклейн (1934, Ричмонд, Виргиния) — американская актриса и писательница, автор многочисленных книг на автобиографические и эзотерические темы.

Подобно своему младшему брату, Уоррену Битти, получила известность как активистка Демократической партии, близкая к клану Кеннеди. Она входила в секту Махариши и разделяет учение нью-эйдж .
(Общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера.Также называемый движением «Новой эры», «Эрой Водолея» и «Новым веком».
Нью-эйдж формирует бесчисленные поп-религиозные группы, духовные организации, чаще на базе какой-нибудь мировой религии, но в постмодернистском виде, или на базе эклектической смеси нескольких религий.
В России на развитие нью-эйджа особенно повлияли Николай и Елена Рерих, а также возникшее в 1990-е годы рериховское движение почитателей Агни-Йоги.) - Википедия. )

"...Со своим американским фильмом "Поезд-беглец" (1985) Кончаловский вошел в мировые киноэнциклопедии.
Фильм, снятый им по сценарию Акиры Куросавы, оказался философской метафорой.
Искушенная в чтении между строк советская аудитория могла различить еще более тонкий, нежели просто метафора мира, подтекст: человек сменил тоталитарную тюрьму на неуправляемый поезд свободы."


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 25.3.2011, 0:55
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Никита Сергеевич Михалков:

В начале 1990-х годов Михалков активно включился в общественную жизнь страны.
В 1990-1993 годах он являлся советником премьер-министра РСФСР (до 1991 года) и вице-президента России по вопросам культуры.
В 1992 году режиссер выступил в защиту своего духовника, митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима, обвиненного рядом журналистов (НТВ - Т.Миткова - Е.Киселев("Алексеев") -Гусинский("Денис") - Ф.Д.БОБКОВ (5 ГУ КГБ СССР)) в связях с КГБ.
В 1995 году он баллотировался в Государственную Думу России от проправительственной партии "Наш дом - Россия", в 1999 году участвовал в предвыборной кампании предпринимателя Бориса Березовского, а в 2000 году поддержал генерала Владимира Шаманова на губернаторских выборах в Ульяновской области.
Монархист и государственник по убеждениям, Михалков является членом президиума Всемирного русского собора и сопредседателем совета Российского земского движения.
(Лентапедия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 26.3.2011, 14:12
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
В начале 1990-х годов Михалков активно включился в общественную жизнь страны.
В 1990-1993 годах он являлся советником премьер-министра РСФСР (до 1991 года) и вице-президента России по вопросам культуры.
В 1992 году режиссер выступил в защиту своего духовника, митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима, обвиненного рядом журналистов (НТВ - Т.Миткова - Е.Киселев("Алексеев") -Гусинский("Денис") - Ф.Д.БОБКОВ (5 ГУ КГБ СССР)) в связях с КГБ.
В 1995 году он баллотировался в Государственную Думу России от проправительственной партии "Наш дом - Россия", в 1999 году участвовал в предвыборной кампании предпринимателя Бориса Березовского, а в 2000 году поддержал генерала Владимира Шаманова на губернаторских выборах в Ульяновской области.
Монархист и государственник по убеждениям, Михалков является членом президиума Всемирного русского собора и сопредседателем совета Российского земского движения.
(Лентапедия)
Русский национализм со спецушным душком.
Михалковы и Толстые - два рода, которые всем режимам служили.

Цитата
"...Со своим американским фильмом "Поезд-беглец" (1985) Кончаловский вошел в мировые киноэнциклопедии.
Фильм, снятый им по сценарию Акиры Куросавы, оказался философской метафорой.
Искушенная в чтении между строк советская аудитория могла различить еще более тонкий, нежели просто метафора мира, подтекст: человек сменил тоталитарную тюрьму на неуправляемый поезд свободы."
Не помню, правда, чем фильм кончается. Смотрел давно, году в 98-99-м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 26.3.2011, 21:29
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



Живёт такой барин..... с мигалкой:

http://rutube.ru/tracks/3702139.html?v=9d1...0821798895b9a1d
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Столетов
сообщение 12.4.2011, 21:55
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2140



Вот интересно - откуда Михалков цыган нарыл в прифронтовой полосе?
Военное положение в стране. Оккупация.
А у него табор с песнями и плясками шляется по населенным пунктам.
Что-то не верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 13.4.2011, 20:04
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



посмотрел я *Брестскую крепость* и понял,что *Утомленные солнцем-2* - фигня полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 16.4.2011, 9:28
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



Любовь и ненависть - за то, что любит власть... и «бесогонит»... Заветы первородства исполняет он... - лишь для Семьи... а остальное - «гонит»...
Отец и Сын... и ваша жизнь... судьбой навеки связана... Россия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 17.4.2011, 2:48
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3147



Подобной чернухи посмотрел много, еще при Горбачеве распространялась подобное, как началась перестройка этого вывалили целую кучу, лично по мне это ударило так что потерялись все цели в жизни, только сейчас окончательно отошел, то есть 20 лет чтобы очнуться, чтобы понять что это все часть правды, такой вот доверчивый человек.
Представим теперь молодое поколение, им не с чем сравнивать, они не видели того что было, они свято верят то что показано так и было, старые фильмы они воспринимают как часть правды.
Правда ни кому не нужна, представим себе идет 1941 год, политрук читает газету и в ней написано "Наши войска терпят поражения по всему фронту, наши войска практически все разбиты и т.д. , вопрос - мы победили бы в той войне?
Сейчас тоже 1941 год и нам читают эту газету.
Очень мерзкий фильм, осталось в нем еще показать испражнявшегося Сталина для полной картины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 26.4.2011, 18:15
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



"РАЗГОВОР С СЫНОМ" - Сергей Михалков

Мой сын! Послушай мой рассказ
О нашей Родине, о нас,
О тех, кто много лет назад,
Подняв Москву и Петроград,
Под красным знаменем в бою
Свободу отстоял свою
И отдал молодость борьбе,
Чтоб хорошо жилось тебе!

Ты ходишь в школу, в третий класс,
Как тысячи детей.
Немало школьников у нас,
И каждый - грамотей!

А раньше, много лет назад,
Страною правил царь.
И были не у всех ребят
Тетрадки и букварь.

Учились дети богачей:
Сынки купцов, дворян.
Не много в школы шло детей
Рабочих и крестьян.

Из года в год мужик пахал,
И сеял, и молол,
А хлеб мужицкий попадал
К помещику на стол.

Трудился из последних сил,
Недоедал бедняк,
А барин досыта кормил...
Охотничьих собак.

На сотни верст - леса, паля,
Равнины и луга,
А все - помещичья земля,
Где ни ступи нога!

В лугах - господская трава,
В лесах - господские дрова,
На всем лежит запрет.
А барин знай себе живет
На свой помещичий доход,
И сладко ест, и сладко пьет -
Ему и горя нет!

А в городах из года в год,
До гроба, весь свой век,
Работал также на господ
Рабочий человек.

Стоит рабочий у станка,
У доменной печи,
Стоит столяр у верстака -
Работай и молчи!

А если станет невтерпеж,
В сердцах сожмешь кулак,
Прибавки требовать пойдешь,
Поднимешь красный флаг -
Жандармы схватят, изобьют,
Узнаешь, где острог
И как колодники поют,
Когда их путь далек...

Но были люди на земле,
Что думали о тех,
Кому живется в кабале
На свете хуже всех.

Они бежали из тюрьмы,
Чтоб свой народ вести,
Чтоб вековое царство тьмы
С лица земли смести.

Они хотели, чтоб народ
Был сыт, обут, одет
И не работал на господ,
Как было сотни лет.

Чтоб и свободна и сильна,
Среди соседей-стран,
Стояла первая страна
Рабочих и крестьян!

Ничто - ни ссылка, ни острог,
Ни тяжкий гнет оков, -
Никто не мог - ни царь, ни бог -
Сломить большевиков!

И тот, кто жизнь в борьбе провел,
Кто испытал нужду,
На штурм дворцов народ повел
В семнадцатом году.

Все то, что грезится другим,
У нас в стране сбылось,
И это нам с тобой самим
Увидеть довелось.

Ты посмотри по сторонам.
Все это - наше, это - нам:
И горы, и луга...
На сотни верст - леса, поля,
И все - народная земля,
Где ни ступи нога!

Цветут сады не для господ -
Они для нас цветут!
И во дворце не граф живет,
А школьники живут.

И из мешков зерно бежит
Не в закрома купцу.
И Днепрогэс принадлежит
Не частному лицу.

Мы сеем хлеб, броню куем,
Мы в шахтах уголь достаем,
В дома проводим газ,
И этот уголь, эта рожь,
И газ, и дом, где ты живешь,
И все вокруг - для нас!

Все то, что делает завод,
Все то, что фабрика дает,
Чем Родина горда,
Чем мы сильны на страх врагам,
Все это - наше, это - нам
Навечно! Навсегда!

Смотри, шагает генерал!
Служить народу рад,
Он возле Смольного стоял,
Вернувшись с баррикад.

Он был юнцом в тот грозный час,
Он был безус, но смел,
И революции приказ
Он выполнить сумел.

Смотри, выходит из ворот
Московского Кремля,
По Красной площади идет
Знакомая моя.

Она профессор, депутат
От города Орла,
Где раньше, много лет назад,
Кухаркою была.

Смотри, три школьника идут!
Их летом ждет Артек.
Один - латыш, другой - якут,
А третий друг - узбек.

Они равны, они дружны,
У них один отряд.
Сражались рядом в дни войны
Отцы троих ребят.

Великий Ленин наш народ
В одну семью сплотил.
И наш народ теперь не тот,
Каким он раньше был!

Не сосчитать всех гроз, всех бед,
Что мы перенесли,
Но день за днем мы столько лет
Боролись и росли.

В пустынях строил города
Советский человек;
Ему послушная, вода
Меняла русла рек.

В труде не покладая рук
Он чудеса творил.
А сколько он постиг наук!
А сколько тайн открыл!

Он превращал руду в металл
Для славных, честных дел.
Свой труд, свой дом он защищал
И защитить сумел.

И в битвах не было преград,
Которых бы не брал
Советской Армии солдат,
Советский генерал!

Живи, учись, гордись, мой сын,
Что ты советский гражданин,
И, в жизни выбрав путь,
Везде: в сраженьях и в труде,
Всегда: и в счастье и в беде,
Отчизне верен будь!
Не забывай, что ты рожден,
Товарищ молодой,
Под сенью ленинских знамен,
Под красною звездой.

Нас наша Партия ведет,
И с ней народ един,
Советской Родины народ -
Могучий исполин.

Мы далеко вперед глядим,
Мы видим цель свою,
И то, что мы создать хотим,
Мы общей волей создадим
В своем родном краю!


http://e-lib.info/book.php?id=1120002164&p=12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:06