Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
кого и за что удаляют с форума на 5 м канале?
Гектор
сообщение 27.11.2010, 13:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(светозар @ 27.11.2010, 11:47) *
Гектор, ваше цитата о том, что аудитория на ЭТЦ на несколько порядков ниже, чем на пятом,
пока вопринимается мною лишь как неправильно высказанная мысль о колличественном составе.
Если вы так оцениваете качественный уровень форума, то дискутировать с вами смысла не имеет.
................................................................................
.......................................................................
Что касается цензуры на пятом, то меня тоже "вежливо" закрыли.
То есть не убрали, но ни один комментарий не проходит, и это стало окончательным после появления "клона"
и моего обращения по факту его появления.
Но напрягло это меня не сильно. Форум пятого превратился в помойку, и у меня уже всё реже появлялось
желание принимать участие в нём. Поэтому и имеющиеся технические возможности по восстановлению
своего участия не применяю.


1. естественно высказывание " о низости " - применялось в смысле количества форумчан и визитеров. я как то сразу и внимания не обратил на то как " деды " c форума вцепились в эту действительно двухсмысленную фразу ... правда почитав посту некторых дедов с форума мне стало и грустно и смешно и я было подумал не акцентировать ли второй смысл этой фразы! чего только стоит амбициозное заявление некого ОЛЕГА - о том какие они тут серьезные вещи делают ! - люди совсем что ли с катушек слетели - я строю заводы и запускаю серьезные проекты а оказывается суровые мужики на форуме и в центре кургиняна делают реальные дела !

2. про кургиняна не хотел бы повторять то что я сформулировал на форуме так как я достаточно воспитан и понимаю что ЭТЦ это детище кургиняна и приходя в дом к человеку ( по своим делам ) неприлично с ним ругатся . но деды -провокаторы с данного форума уже взялись за свое дело и втягивают меня в повтор позиции - ок . пусть еще раз услышат
1. курнинян говорит прописные истины . интеллектуального подвига здесь нет -просто дана аудитория и выбран правильный формат проекта . кургинян много лет говорил то же самое в моменте истины и результата не было - то есть для простых истин важна форма а не содержание ! безусловный успех продюссеров суда времени нельзя не отметить , как и полный провал непосредственно производственников -журналистов . слабейший уровень участников . млечин это просто интеллектуальное ничтожество . его уже спасают двумя разными способами - сначала за него стал говорить сванидзе /потом млечину дозволили только задавать вопросы свидетелям и все равно это не помогает . на этом убогом фоне кургинян выгладит конечно очень выигрышно - но тут проблема разных весовых категорий .

2. кургинян безусловно интеллектуал и хорошо образованый человек . НО - он выбрал стезю публичной политики ( и хочет быть серым кардиналом ) - а на данном пути есть только один критерий успеха либо приход к власти либо осуществление твоих идей другими а ты остаешься идеолгом .
чего добился кургинян за 25 лет полит карьеры - нет партии /нет союзников /нет движения / его никто не слушает/нет программы ! это провал!

про гапоновщину -а как вы оцениваете то что публично возбуждаются народные массы но нет партии которая может выразить потребности народа в виде создания адекватной программы и прихода к власти .

реальность такова что кпрф аморфна безыдейна и продажна / социалистической партии которая реально нужна стране в рамках серьезной 2х партийной системы нет / есть огромная потребность в социал. партии во всех слоях общества (например я представитель серьезного бизнеса ).
и на фоне всего этого только заседания дискуссионных клубов . ДЕЛО НУЖНО ДЕЛАТЬ

кпрф правильно указывает кургиняну что это не он златоуст а народ левый . это факт .
много еще можно сказать по поводу кургиняна - но не на этом формуме ( воспитание !) . надеюсь деды меня провоцировать не будут а то врежу как следует ( постами -пока не удалят!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светозар
сообщение 27.11.2010, 15:39
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 2132



Гектор, мы с вами не слишком далеки в оценке многих ситуаций.
Но, думается, у вас многовато ярлыков, которые основаны на недостаточном знании.
Так вы отмечаете то, что Кургинян уже давно имеет такую позицию, но об этом мало кто знал.
То что об этом узнали многие, это хорошо или плохо?
Это развитие или нет?
Вы знаете много о работе Кургиняна и его центра?
На чём основаны ваши выводы, и почему вы уверенны в том, что в проведении "Суда времени" нет заслуги
Кургиняна?
Положительные итоги этого проекта вам видны? Они перевешивают ваши представления о "гапонщине", или
в вас играет исключительно чувство проитиворечивости именно потому, что вы находитесь на форуме Кургиняна
и пытаетесь таким образом показать свою объективность?
Когда нчинался этот проект, я неоднократно указывал на то, что Кургинян начинает проигрывать там,
где обходится полуправдой, не называя веши своими именами.
По ходу данного действа, у меня такие вопросы отпали. Развитие тоже налицо.
А вы говорите "Гапон".
А как нужно вести себя Кургиняну на данной передаче?
Вопрос о создании партии и платформы упускаю по той простой причине, что недостаточно информирован.
Извините, но вы иногда страдаете той же болезнью спешки, что и "дедки", которым предъявляете претензии.
Подумайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 28.11.2010, 18:36
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



Сталина хотят превратить в жупел России
Кирилл Говоров

На фоне правильных слов о недопустимости фальсификации отечественной истории российские власти по-прежнему продолжают прививать нашему обществу комплекс исторической неполноценности.
Ключевым пунктом повестки заседания обновленного Совета по правам человека при президенте РФ в середине января станет обсуждение преступлений тоталитаризма с вынесением им соответствующей оценки. И, как это уже не раз бывало в нашей истории (достаточно вспомнить знаменитые кампании Н.Хрущева и М.Горбачева), острие критики вновь будет направлено на развенчание «культа личности» «вождя всех народов» Иосифа Сталина, фигуру которого, видимо, планируется окончательно превратить в главный исторический жупел России.
Несмотря на то что точная проблематика разговора президента Дмитрия Медведева с правозащитниками еще только формируется, основные темы предстоящего разговора с участниками совета, тем не менее, уже известны. В частности, планируется обсудить перспективы полного рассекречивания советских архивов о репрессиях. После чего глава государства и члены совета обсудят увековечивание памяти людей, пострадавших и погибших от рук советских органов безопасности. Речь идет о поисках лагерных захоронений, создании музеев, установке памятных знаков и т. д.
Затем «десталинизаторы» поднимут тему социальной защиты жертв репрессий и их потомков. По имеющейся информации, предполагается увеличить объемы выплат ныне живущим политическим узникам, а также обеспечить их бесплатным медицинским обслуживанием.
Наконец, Дмитрий Медведев и члены президентского Совета по правам человека вынесут политико-правовую оценку преступлениям тоталитарного режима. А кульминацией этого импровизированного заочного «трибунала» над Сталиным может стать президентский указ с перечнем преступлений и указанием на недопустимость прославления сталинизма. К последнему, например, можно будет отнести вывешивание портретов «вождя народов» или чрезмерно комплиментарные строки в его адрес в учебниках и пособиях по истории. Таким образом, положительные отзывы об этой без сомнения выдающейся политической фигуре XX века окажутся в определенном смысле вне закона.
Очередной десталинизаторский порыв российских властей комментирует публицист Максим Калашников:
— Я считаю непозволительной роскошью заниматься т. н. «десталинизацией» в то время, когда государство не может ничего сделать для спасения жилищно-коммунальной сферы. Я убежден, что глупо заниматься пережевыванием прошлого и углублением раскола нашего социума, когда государство не знает, как решить проблему топливно-энергетического комплекса. Который тоже истрепан и изношен, а перед Россией стоит угроза падения объемов добычи нефти. Это совершенно идиотское занятие, вместо которого следовало бы провести всероссийское совещание, посвященное вопросу, как построить суверенную банковскую систему, которая могла бы предоставлять субъектам экономики долгосрочные инвестиционные кредиты под низкие проценты. Нужно не обсуждать прошлое 50-летней давности, а думать, как нам выкарабкаться из демографической ямы. Перед нами сейчас стоит реальная угроза: либо мы давим налогами наш бизнес, чтобы содержать постоянно растущую армию стариков (потому что у нас молодежи мало), либо мы занимаемся реальным развитием.
Причем в рамках либеральной парадигмы решения этой проблемы не существует. Сталин в свое время предложил другую парадигму. Да, она сопровождалась жертвами, но хотя как-то работала. Сейчас же перед Россией стоит угроза экономико-демографической катастрофы. Сталинская модель возникла в форс-мажорных условиях после окончания страшнейшей в истории человечества войны. В то время как либеральная парадигма тихо так себе закатывает страну в асфальт в условиях мирного времени. Попытка реализовать либерально-монетаристскую модель после развала СССР привела к жертвам, сравнимым с потерями нашей страны в Великой Отечественной. Вместо того чтобы решать самые жгучие и страшные проблемы, которые могут нас просто на куски разломать как нацию, нам предлагают опять заняться процессом десталинизации. А не пошли бы вы…
Почему те же французы не свергают с пьедесталов своих кумиров времен Французской революции, многие из которых (якобинцы) буквально залили страну кровью? То же самое касается Кромвеля в Великобритании. У нас же занимаются историческим садомазохизмом и развенчанием собственной истории, чтобы подорвать силы русских. Запад свою историю «не расчесывает». Он прекрасно понимает, что для сохранения своей силы и единства своих обществ этого делать просто нельзя. И все люди, которые занимаются подобного рода историческим ревизионизмом (развенчанием национальных смыслов), просто выталкиваются в число маргиналов.
Русских хотят превратить в идиотов: вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами и своим будущим, их заставляют все время копаться в своем прошлом, переживая эмоции столетней и двухсотлетней давности. Нам запущен вирус исторического мазохизма или отравления (интоксикации) историей.
Источник: KMnews

СПРАВКА KM.RU
Комментаторы не исключают, что одним из возможных последствий процесса десталинизации может стать инициирование судебных процессов, в рамках которых получит четкую правовую оценку не только тоталитарный режим, но и такие его проявления, как массовый террор, коллективизация и другие действия советского руководства.

Именно этот текст. вычитанный мною на новостном канале. я хотел разместить на форуме "суда времени" при обсуждении послевоенной модернизации. Текст, точнее вторая часть после жирного шрифта, была непропущена якобы содержащая неформативную лексику. Искал я эту лексику но не нашёл - может кто нибудь из вас найдёт. Буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 30.11.2010, 17:31
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(светозар @ 27.11.2010, 15:39) *
Гектор, мы с вами не слишком далеки в оценке многих ситуаций.
Но, думается, у вас многовато ярлыков, которые основаны на недостаточном знании.
Так вы отмечаете то, что Кургинян уже давно имеет такую позицию, но об этом мало кто знал.
То что об этом узнали многие, это хорошо или плохо?
Это развитие или нет?
Вы знаете много о работе Кургиняна и его центра?
На чём основаны ваши выводы, и почему вы уверенны в том, что в проведении "Суда времени" нет заслуги
Кургиняна?
Положительные итоги этого проекта вам видны? Они перевешивают ваши представления о "гапонщине", или
в вас играет исключительно чувство проитиворечивости именно потому, что вы находитесь на форуме Кургиняна
и пытаетесь таким образом показать свою объективность?
Когда нчинался этот проект, я неоднократно указывал на то, что Кургинян начинает проигрывать там,
где обходится полуправдой, не называя веши своими именами.
По ходу данного действа, у меня такие вопросы отпали. Развитие тоже налицо.
А вы говорите "Гапон".
А как нужно вести себя Кургиняну на данной передаче?
Вопрос о создании партии и платформы упускаю по той простой причине, что недостаточно информирован.
Извините, но вы иногда страдаете той же болезнью спешки, что и "дедки", которым предъявляете претензии.
Подумайте.

Светозар !
Думал ответить вам или нет . Решил ответить - правда для содержательного ответа нужно сказать достаточно много так как вы затронули сразу несколько вопросов ( фактически весь ваш пост это список вопросов ) . Так что в ближайшее время на цикл ваших вопросов будет цикл ответов , содержание у меня есть думаю о форме !.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 5.12.2010, 13:10
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Гектор, мы с вами не слишком далеки в оценке многих ситуаций.
Но, думается, у вас многовато ярлыков, которые основаны на недостаточном знании.
Так вы отмечаете то, что Кургинян уже давно имеет такую позицию, но об этом мало кто знал.
То что об этом узнали многие, это хорошо или плохо?
Это развитие или нет?

Светозар!
пришло время ответить на ваши вопросы.
1. я бы не стал утверждать что мы с вами не далеки в оценке многих ситуаций по той простой причине что я не знаю ваших взглядов и вы не знаете моих взглядов . так что давайте проясним позиции прежде чем определяться ....
2. во многом знании много печали . это меня и тревожит в отношении кургиняна и его действий . для анализа " проблемы кургиняна " нужно начать из очень далекой области - из общефилософской методологии которую использует кургинян так как его действия и мысли вытекают из этой методологии . основная проблема в том что кургинян использует достаточно спорную и неоднозначную методологию что ведет его к ложным выводам и послылкам и в итоге к поражению на всех фронтах . прежде чем разбираться в конкретике позиции кургиняна нужно отметить что он и есть самый настоящий постмодернист и либерал . его тезисы игр структур , игр элит и т.д. говорят о том что в юношестве он пережил увлечение структурализмом и это оставило в нем глубокий след , далее странным образом для меня он не преодолел в себе структуралиста занимаясь прикладной математикой ( математики даже занимающееся ее абстрактной частью преодолели французкий философский и математический подход уже в 70х ) . как известно кризис структурализма породил постмодернизм в его лучших формах но то к чему привел постмодернизм в философии а далее в искусстве и политике всем понятен . бунт против структур породил протесты и желание деконструкции и демонтажа , развитие и реализация этих идей привело к развалу интеллектуальной среды в стране и к развалу страны . надо отметить что постмодернизм является академическим злом - в америке за постмодернизм выгоняют профессоров из университетов - но мы как всегда соблазнившись французкой интеллектуальной революцией взяли самое плохое от франции себе...
я и учился и всем своим мышлением придерживаюсь совершенно другой интеллекуальной традиции которая жестко и эффективно противостоит бесовству постмодерна - это аналитическая философская традиция где идет не борьба структур и контрсруктур а поиск адекватных образов ( имен ) и адекватных грамматик для описание реально сложного мира ( в том числе и виртуального). то есть мы ищем и конструируем смысл из хаоса и порождаем образы а они ( в т.ч кургинян) продолжают борьбу и контрборьбу ради навязывания структур и в случае проирыша переходят на постмодерн и разваливают структуры . я не принимаю всей этой интеллекуальной формы мышления как по теоретическим так и по практическим соображениям . паразитирование на метафизике ( как и на всем остальном ) это вообще отдельный вопрос , для нас он важен так как кургинян и проханов используют метафизику очень часто . обсудим этот вопрос в следующем посте и я думаю что после анализа методологических проблем приступим к анализу практической деятельности ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 5.12.2010, 18:52
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Гектор' date='5.12.2010, 14:10' post='25399']


Извините, трудно оставить без внимания.

Цитата
нужно начать из очень далекой области - из общефилософской методологии которую использует кургинян так как его действия и мысли вытекают из этой методологии . основная проблема в том что кургинян использует достаточно спорную и неоднозначную методологию что ведет его к ложным выводам и послылкам и в итоге к поражению на всех фронтах . прежде чем разбираться в конкретике позиции кургиняна нужно отметить что он и есть самый настоящий постмодернист и либерал .


О какой общефилософской методологии идет речь? Если Кургинян (пишите, пожалуйста, фамилии с большой буквы) постмодернист, то это нужно подвердить фактами, каким-то анализом его меодологии. Сам-то Кургинян позицинирует себя как заклятый враг постмодерна. Нужно показать, что он заблуждается и по факту его заклятый друг.

Цитата
я и учился и всем своим мышлением придерживаюсь совершенно другой интеллекуальной традиции которая жестко и эффективно противостоит бесовству постмодерна - это аналитическая философская традиция где идет не борьба структур и контрсруктур а поиск адекватных образов ( имен ) и адекватных грамматик для описание реально сложного мира ( в том числе и виртуального).


Вот это мне кажется самым интересным. Аналитическая философия есть форма позитивизма, пронизана позитивзом третьей волны, идушей от "венского кружка". Давать оценку аналитической философии вне оценки позитивизма невозможно. И противостоит ли аналитическая философия "бесовству постмодернизма"? Дело в том. что они сходятся оба в своем отрицании метафизики, в своей борьбе с метафизикой. Два фронта борьбы с метафизикой, как бы они ни относились друг у другу. Так сказать, два черта разной окраски. Конечно, это мировоззренческое сходство вытекает из самой западной культуры, точнее, из культуры современной западной цивилизации. Так что здесь есть весьма не простые вопросы "общефилософской методологии".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 5.12.2010, 19:16
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Ну Гектор хватил… А по простому по рабочи-крестьянски можно изложить в чем обвиняется Кургинян?…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 5.12.2010, 20:04
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(Тигр @ 5.12.2010, 19:16) *
Ну Гектор хватил…

Тигр и Ратан!
по простому нельзя. я думал как по простому изложить проблему методологии и то что написал по этой теме и еще напишу это самый простой вариант. я не хочу сейчас вдаваться в тонкие философские врпросы структурализма , постмодернизма , аналитической философии и метафизики но придется слегка всего этого коснуться так как без этого не будут понятны конкретные вопросы к Кургиняну (дальше К). вопрос о методе - это ключевой вопрос . Сразу отмечу что аналитическая философия не отрицает метафизику и не являетя позитивизмом .это было только в самом начале пути когда молодой Витгенштейн думал что решил все фил.вопросы в своем трактате . позже позиции сильно изменились до диаметрально противоположных . рухнул и принцип верификации и многое другое -но осталась живая сила -поиск реальности в бытии ...
но не будем залезать пока в дебри , я думаю достаточно быстро рассмотрим методологические проблемы и перейдем к конкретному обвинению. скажу сразу - я не считаю К злом или препятствием к прогрессу . но считаю что он совращает " малых сих" очень спорной методологией и отсутствием действительно положительной программы развития как в области мышления так и в области практики . для публичного политика -философа это недопустимо . огромный интеллектуальный ресурс и ресурс молодости в результате этого проваливается в небытие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.12.2010, 6:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Гектор' date='5.12.2010, 20:04' post='25419']

Цитата
Тигр и Ратан!

Так двум сразу не следовало бы отвечать. Разве мы писали одно и то же. Хотя это не суть.

Цитата
Сразу отмечу что аналитическая философия не отрицает метафизику и не являетя позитивизмом

Тогда нужно указать, на какую метафизику опирается аналитическая философия. Что же касается позитивизма, то я упираться цитированием источников на стал, просто скопировал выписку из википедии. Не скажу, что в ней истины в последней инстанции, но по данному вопросу в принципе правильно. Указание на позитивистские основания аналитической философии сомнению не подлежат. Это факт, а не мнение.
Из википедии:
Аналитическая философия, определенная таким образом, предполагает следующее[5]:

Позитивистская точка зрения о том, что философских истин не существует и что задачей философии является логическое прояснение мыслей. Эта точка зрения может быть противопоставлена традиционному фундаментализму, в рамках которого философия рассматривается как особый, высший вид науки, изучающий фундаментальные причины и принципы всего[6]. Как результат принятия позитивистской точки зрения, многие философы-аналитики рассматривают свои исследования как продолжение (или придаток) естественных наук[7].
Точка зрения, что логическое прояснение мыслей может быть достигнуто лишь путем анализа логической формы философских предложений[8]. Логическая форма предложения представляет собой способ репрезентации этого предложения (обычно используя формальную грамматику или символизм какой-либо логической системы) для того, чтобы показать его сходство с другими предложениями того же типа. Тем не менее, аналитические философы по большей части не согласны друг с другом по поводу того, какова верная логическая форма предложений естественного языка[9].
Отрицание значимости всеобъемлющих философских систем в пользу более пристального внимания к деталям[10], здравому смыслу и обыденному языку[11].


Цитата
но не будем залезать пока в дебри

Я тоже в дебри не зову. Но принципиальыне позиции должны быть определены не двусмысленно.
Цитата
но считаю что он совращает " малых сих" очень спорной методологией и отсутствием действительно положительной программы развития как в области мышления так и в области практики . для публичного политика -философа это недопустимо . огромный интеллектуальный ресурс и ресурс молодости в результате этого проваливается в небытие...

Тезис о спорности методологии Вам и следует обосновать. Что же касается остального, то также нужно определяться с границам возможных претензий к Кургиняну. Он публичным политиком не является. Себя заявлет как аналитик. Выполняет ли он эту работу? Таков вопрос. То же самое о Кургиняне как философе. В общие вопросы мировоззрения ему прихзодится вдаваться, но это приходитя делать всем, даже А.Д.Медведеву. Эту мировоззренческую позицию можно и нужно обсуждать. Но не рассматривать названные персонажи как профессиональных философов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 6.12.2010, 10:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(Ratan @ 6.12.2010, 6:27) *
Тогда нужно указать, на какую метафизику опирается аналитическая философия. .
].

Я тоже в дебри не зову. Но принципиальыне позиции должны быть определены не двусмысленно.

Тезис о спорности методологии Вам и следует обосновать.

Ratan!
на ваши вопросы будут даны ответы. пока скажу лишь то ( в силу недостатка времени) что аналитическая философия это именно наука и она очень сильно прогрессировала и прогрессирует начиная от простейших форм - позитивизма , отрицаниия неверифицируемых утверждений ( в том числе метафизических образов ) кончая современными проблемами реализма ( а.ф отказалась от утверждений о несуществовании многих объектов - в том числе о несуществовании единорога - одного из любимых образов в а.ф. - сейчас одной из основных проблем является как раз таки проблемы существования того о чем можно мыслить и говорить ( а это и есть возврат к метафизическим проблемам) . ветвь а.ф - теория сознания сейчас работает ( например ) над проблемой зомби - и решения проблемы зомби ( существуют / не существуют ) являются ключевой в понимании принципов работы сознания . фильм матрица -это пересказ для детей одной из концепция а.ф. оттлакивающейся от анализа возможности жизни "мозгов в бочке " ) и т.д. и т.п.

одно из обвинений К . будет основано как раз таки на неправильном и неэффективном использовании метафизике ( исходя из его методологии структурализма и постмодерна ) и будет предложена другая метафизика .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.12.2010, 14:54
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гектор @ 6.12.2010, 10:09) *
Ratan!
на ваши вопросы будут даны ответы. пока скажу лишь то ( в силу недостатка времени) что аналитическая философия это именно наука и она очень сильно прогрессировала и прогрессирует начиная от простейших форм - позитивизма , отрицаниия неверифицируемых утверждений ( в том числе метафизических образов ) кончая современными проблемами реализма ( а.ф отказалась от утверждений о несуществовании многих объектов - в том числе о несуществовании единорога - одного из любимых образов в а.ф. - сейчас одной из основных проблем является как раз таки проблемы существования того о чем можно мыслить и говорить ( а это и есть возврат к метафизическим проблемам) . ветвь а.ф - теория сознания сейчас работает ( например ) над проблемой зомби - и решения проблемы зомби ( существуют / не существуют ) являются ключевой в понимании принципов работы сознания . фильм матрица -это пересказ для детей одной из концепция а.ф. оттлакивающейся от анализа возможности жизни "мозгов в бочке " ) и т.д. и т.п.

одно из обвинений К . будет основано как раз таки на неправильном и неэффективном использовании метафизике ( исходя из его методологии структурализма и постмодерна ) и будет предложена другая метафизика .

wink.gif Молодой человек, Вы б чёнить сделали сами, желательно в реале, а не в "бочке", а потом уж торопились прокурорствовать. А то как-то немного смешно это выглядит.
Всё думала, говорить Вам или нет, как выглядите. Я же уже два месяца Вас с изумлением читаю. Сначала на Пятом, где Вы не нашли ничего умнее, как совместить собственные призывы к прямому действию с обвинениями Кургиняна... в гапоновщине. После чего ничтоже сумняшеся пришли сюда - наводить порядок. И с порога накинулись на умного и образованного своего ровесника в отвратительной хамской манере. С "высоты" то ли мехматовской, то ли топ-менеджерской - даже и не понять. Этакий дикарский новорусский замес. И, видимо, привычка работать локтями. konb замечательно сдержанно Вам ответил, но, как человек внутренне культурный, на языке, который внутренне бескультурный человек до конца, увы, не считывает. И теперь Вы, что называется, развиваете успех. Поэтому я вынуждена сказать с пролетарской прямотой: мы этот стилёк, когда ноги на стол, не терпим. А надежда на "перевоспитание силой примера коллектива" - иссякает. Делайте выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 6.12.2010, 18:03
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(Tapa @ 6.12.2010, 14:54) *
wink.gif Молодой человек, Вы б чёнить сделали сами, желательно в реале, а не в "бочке", а потом уж торопились прокурорствовать. А то как-то немного смешно это выглядит.
Всё думала, говорить Вам или нет, как выглядите. Я же уже два месяца Вас с изумлением читаю. Сначала на Пятом, где Вы не нашли ничего умнее, как совместить собственные призывы к прямому действию с обвинениями Кургиняна... в гапоновщине. После чего ничтоже сумняшеся пришли сюда - наводить порядок. И с порога накинулись на умного и образованного своего ровесника в отвратительной хамской манере. С "высоты" то ли мехматовской, то ли топ-менеджерской - даже и не понять. Этакий дикарский новорусский замес. И, видимо, привычка работать локтями. konb замечательно сдержанно Вам ответил, но, как человек внутренне культурный, на языке, который внутренне бескультурный человек до конца, увы, не считывает. И теперь Вы, что называется, развиваете успех. Поэтому я вынуждена сказать с пролетарской прямотой: мы этот стилёк, когда ноги на стол, не терпим. А надежда на "перевоспитание силой примера коллектива" - иссякает. Делайте выводы.

дорогая Тара!
отвечу вам с топ менеджерской а не пролетарской простотой . то что 60 летний человек разводит молодежь которая еще не научилась плавать и сыплет на нее кучу концепций и цитат не имея за собой ничего кроме желания быть на сцене ( прямо как нерон ) и заработав деньги будучи любимым ребенком какого то там махрового съезда вот это и недопустимо . нашелся понимаете тут селинджер - наблюдает как дети играют над пропастью во ржи - пусть дело делает а не воду льет . и поумней его люди есть и по интеллектуальней . ему дали ( как и его другу проханову тв ) а он превратил это в пустой самопиар . кто его восприниает всерьез в интеллектуальной среде - спросите реальных людей кто будет с ним иметь дело? -никто ! он поссорился со всеми - теперь взялся за детей .как это называется. уровень аргументации в суде времени ниже плинтуса так же как во всех его многотомных работах ( прямо солженицын ). пусть народ очнется и начнет реально думать своей головой а не слушать песни старых постмодернистов. я был спокоен когда они пели дуэтом и трио в моменте истины -но увидев этот бред и игры в биссер и цитаты на 5 меня просто злость взяла . если такие гапоны будут делать левый проект в россии ( а клевому проекту все и идет ) то я буду против . я думаю вы как образованый человек понимаете что человек который читает книги и имеет хорошие мозги и деньги такую х-ню от кургиняга слушать не будет. я хочу чтобы таких людей в стране было много кургинян очевидно хочет обратного ( очевидно следует из его риторике ) . вся философия и методология на которую он опирается -это пустота и имеет нулевую ценность . спросите любого нормального философа . он ведет активную молодежь в сторону от идей современности , от реальных проблем и от реальных свершений . слава богу я в свое время выбрал правильный путь - практической деятельности и могу позволить себе говорить не как тварь дражащая а как право имеющий - но птенцы гнезда кургиняна куда полетят? что они сделают кроме заседания в пресс клубах ( хорошо что не в пресс хатах!) ?. короче о чем с вами говорить - кто то после моих постов станет читать нормальные книжки и думать своей головой и со временем эти люди преобразят страну. а кто то останется на форуме обсуждать проблемы воспитания котиков ( надеюсь вы оценили стеб и пародирование кургиняна -хотя я придерживаюсь именно этих идей ) и прочего о чем представления не имеют . на сем - прощаюсь . делайте дело а не болтайте языком . я через 2 месяца запуская новый завод - что сделали вы ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.12.2010, 18:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гектор @ 6.12.2010, 19:03) *

Однако, я взорвала "бочку" wink.gif Чем она была наполнена, каждый видит сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 6.12.2010, 18:26
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну что ж, гектор, уходя - уходи.
Либо, если захотите вернуться, аргументируйте каждую строчку вашего последнего сообщения. Прежде, чем вернуться - сделайте сначала это.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 6.12.2010, 19:40
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(pamir @ 6.12.2010, 18:26) *
Ну что ж, гектор, уходя - уходи.
Либо, если захотите вернуться, аргументируйте каждую строчку вашего последнего сообщения. Прежде, чем вернуться - сделайте сначала это.

Памир!
бросьте свои секстансткие штучки . вы сотворили себе кумира - я вас поздравляю. поймите только одно - есть мощные силы в стране которые делают дело во всех отраслях экономики , знания , политики и т.д и т.п . это как и 100 лет назад - астровы , лопахины и даже дяди вани . и как 100 лет назад есть дачники которые любят " поразмышлять о ювенале " но палец о палец не ударят никогда в жизни . только уровень образования упал настолько что как оказывается и о ювенале порассуждать не могут и как сказал путин - после ганди и поговорить не с кем . куда вы идет господа ? - если вы идете в революцию - то посмотрите как ее делали в 19 -20 веке - сколько интеллекта , сколько идей , сколько организационной и прочей работы было сделано . как были разработаны идеи что половина интеллектуалов мира приняла эти идеи и помогла ссср и т.д и т.п.
а вы чем заняты 25 лет -нет даже партии и движения хотя это сделать очень просто для понимающих людей -начиная с привлечения денег и людей кончая созданием эффективной партийной системы . почему ничего нет ? -я знаю ответ - какой поп такой и приход...
а если вы не идете в революцию а идете в эволюцию то вы должны стать на порядок более привлекательными хотя бы в интеллектуальном плане чтобы вам поверили .какими идеями вы хотите покорить мир ? где та метафизика о которой столь много вы говорите но ни одной большой идеи не предъявляете ? в чем ваша идея? - у вас нет ответа .
короче хватит трепа . говорить не о чем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 20:16
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Мне Гектор напоминает яркого персонажа форума 5 канала - Буряченко Нину Михайловну у него также много громких слов, но нет никакого их фактического наполнения, много яростных обвинений, но не нет желания не подтверждать их, и, даже, отвечать на встречные вопросы и т.д.
К сожалению, в интернете немало подобных не очень адекватных персонажей. Дискутировать с ними бесполезно.

Сообщение отредактировал Good - 6.12.2010, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 20:27
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Эк руками размахался напоследок "медноблещущий Гектор"! Интересно, что за продукцию будет выпускать его новый завод. Почему-то кажется, что не случайно он об этом умолчал.
А в остальном... Давно уже я не видел, чтобы человек с таким апломбом демонстрировал полное непонимание вопроса, по которому имеет рррррешительное суждение. Апломб таков, что совершенно ясно, что объяснять ему что-либо совершенно бесполезно - он и без того "все обо всем прекрасно знает". Сомнение для него, по-видимому, признак слабости или даже глупости.
Надеюсь, что сей "медноблещущий" ум более не осчастливит нас своими сентенциями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 6.12.2010, 20:57
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(MMM @ 6.12.2010, 20:27) *
Эк руками размахался напоследок "медноблещущий Гектор"! Интересно, что за продукцию будет выпускать его новый завод. Почему-то кажется, что не случайно он об этом умолчал.
А в остальном... Давно уже я не видел, чтобы человек с таким апломбом демонстрировал полное непонимание вопроса, по которому имеет рррррешительное суждение. Апломб таков, что совершенно ясно, что объяснять ему что-либо совершенно бесполезно - он и без того "все обо всем прекрасно знает". Сомнение для него, по-видимому, признак слабости или даже глупости.
Надеюсь, что сей "медноблещущий" ум более не осчастливит нас своими сентенциями.

один цех -презервативы второй патроны если первый цех не справится с вами !
а если серьезно - то кургинян заработал и зарабатывает деньги на таких как вы . у него куча недвижимости в центре москвы , он доит гос.бюджет и т.д и т.п. да и проханов не бедный дядька . а вы что имеете ??? ощущение правого гнева ?- вот и все . весь ваш пафос вышел в свисток !
вы кто -300 спартанцев вокруг кургиняна ( армия любовников ) или люди способные на самостоятельное мышление и действия . где вы будете в том же 2012 - в кухнях перетирать темы что и проголосовать не за кого или будете участвовать в полит. жизни - а если да то за кого будете голосовать ?. за кпрф с которым кургинян ругается но у них по крайней мере есть политическая партия - или за андроидов. ? что вы будете делать когда вас уберут из тв -обсуждать очередное нетленное произведение кургиняна ? на что вы надеятесь - что вы с таким лидером можете претендовать на какую то мало мальскую экономическую и политическую власть в стране?
вы что реально не понимаете что болтовня идет 25 лет а воз и ныне там . не стыдно ?
а если вы не готовы к полит борьбе то кто вы такие - идеологи без идей где элементарная обратная связь с обществом -например со мной показывает что и с обществом вы разговаривать не умеете .
надеюсь что вы останетесь на кухнях и не придется с вами встречаться на фронтах гражданской войны и проводить полит. агитацию товарищем маузером . стыдно за вас -господа .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 21:06
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гектор @ 6.12.2010, 20:57) *
один цех -презервативы второй патроны если первый цех не справится с вами !
а если серьезно - то кургинян заработал и зарабатывает деньги на таких как вы . у него куча недвижимости в центре москвы , он доит гос.бюджет и т.д и т.п. да и проханов не бедный дядька . а вы что имеете ??? ощущение правого гнева ?- вот и все . весь ваш пафос вышел в свисток !
вы кто -300 спартанцев вокруг кургиняна ( армия любовников ) или люди способные на самостоятельное мышление и действия . где вы будете в том же 2012 - в кухнях перетирать темы что и проголосовать не за кого или будете участвовать в полит. жизни - а если да то за кого будете голосовать ?. за кпрф с которым кургинян ругается но у них по крайней мере есть политическая партия - или за андроидов. ? что вы будете делать когда вас уберут из тв -обсуждать очередное нетленное произведение кургиняна ? на что вы надеятесь - что вы с таким лидером можете претендовать на какую то мало мальскую экономическую и политическую власть в стране?
вы что реально не понимаете что болтовня идет 25 лет а воз и ныне там . не стыдно ?
а если вы не готовы к полит борьбе то кто вы такие - идеологи без идей где элементарная обратная связь с обществом -например со мной показывает что и с обществом вы разговаривать не умеете .
надеюсь что вы останетесь на кухнях и не придется с вами встречаться на фронтах гражданской войны и проводить полит. агитацию товарищем маузером . стыдно за вас -господа .

Не знаю, как Великий Гектор, а лично я в 1993 как раз был на баррикадах у Дома Советов. Так что не надейтесь, что я при случае промахнусь.
И когда же Вы наконец уйдете? Даже на такую простую вещь не способны, а вещаете о ррреволюциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor975
сообщение 6.12.2010, 22:01
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 2257



Цитата(Гектор @ 6.12.2010, 20:57) *
один цех -презервативы второй патроны если первый цех не справится с вами !
а если серьезно - то кургинян заработал и зарабатывает деньги на таких как вы . у него куча недвижимости в центре москвы , он доит гос.бюджет и т.д и т.п. да и проханов не бедный дядька . а вы что имеете ???


Ну надо же, в кошелек заглянули. Если убрать Кургиняна и передачу, то на ТВ вообще не останется никого, кто объективно освещает советское прошлое. Плевать, кто сколько на этом имеет, если видите, что информация поданная Кургиняном или кем то еще соответствует истине, пиарьте. распространяйте видео, кидайте ссылки, пишите листовки. Могу напомнить, что "Из искры возгорится пламя". А если постоянно держать в голове "он при деньгах, а я что с этого имею", то можно и пламя затушить.
Лидеры-декабристы тоже далеко не бедные были, и это не помешало им взяться за оружие.
И потом, откуда вам знать, Кургинян, Проханов и т.д. свои деньжища на шлюх и развлечения тратят или на дело? Думаю не знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05