Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Текущая аналитика
Dok
сообщение 12.3.2011, 9:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Тема для обсуждения идущих политических процессов в оперативном, рабочем режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 12.3.2011, 9:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Феномен счетократизма Кургинян обсуждал давно (см. стенограммы докладов клубу «Содержательное единство»), однако сейчас эта тема вновь всплыла в связи с происходящим в Египте, Тунисе, Ливии…
Кургинян обсуждает «Оранж-фундаментализм» (см. http://vz.ru/opinions/2011/3/11/474990.html), когда в две руки в интересах США сносится коррумпированный, потерявший всякую эффективность, авторитаризм. Ну а далее вопрос по Э.Хемингуэю: по ком звонит колокол? Колокол звонит по тебе. По вам, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич. И по нам (то бишь по стране).
В Египте репрессивный аппарат параллизован. В Ливии… Ну вот показывают, как гоняют по Ливии на «джипах» с установленным на них оружием, немножко постреливают… Но ничего особенного не происходит. Похоже, что малые группы повстанцев мотаются туда-сюда, а репрессивный аппарат не то парализован, не то маломощен (ну не хватает пока сил у Кадаффи. Хватит или нет? – вот в чем вопрос).
Но есть ведь случаи, когда репрессивный аппарат не был 100%-но парализован и страну удавалось спасти. Спас же Ислам Каримов Узбекистан от впадения страны в лапы «Хизб-ут-Тахрир» и др. радикальных исламистов: город (Андижан) был блокирован и мятеж подавлен. А потом наши эксперты ездили и говорили, что все прошло «в русле норм демократии и права». Кровь правда с асфальта бранспойтами смывали, но это уже страшная «проза жизни» (в иной ситуации спасение страны покупается страшной ценой. Горбачев не хотел платить такую цену, решать проблему «малой кровью», в итоге страна и без него умылась кровью, только куда большей – в Чечне, Карабахе, С.Азии, Приднестровье, Абхазии и Ю.Осетии, да и много еще где).
Или «батька»… «Батька́» не так-то просто снять. К примеру, политолог В.Т. Третьяков (ведущий программы «Что делать?», шеф ВШТ при МГУ, гл. редактор журнала «Политический класс») говорил, что после известных событий (конфликт Москвы и Минска, демарш «батька́» с приездом М.Саакашвили, этой «грозы галстуков мира сего» и пр.) Лукашенко обречен, потому как Москва теперь-то уже не поможет. Тем более Москва ноне сильно либеральная (медведевская), тянущаяся к перманентному перестраиванию всего и вся.
Ничего… Уж сколько лет твердили миру, но «батька» удержался… И выступления оппозиции в Минске были… И не простые отношения Лукашенко с силовиками сказались… Но «минскую революцию» удалось подавить. Проходила даже информация, что подавлял эту попытку оранжевой революции не минский, а могилевский ОМОН… Почему? Похоже, что минский ОМОН оказался порализован (куплен, напуган по «счетократическому» принципу etc), а вот до Могилева процесс сей не дошел. Страна маленькая, но не дошел. И у Лукашенко наличествовал тот ресурс, на который он смог опереться.
Конечно, на штыках не усидишь. Ну так на них Аляксандр Рыго́равіч и не сидит – «штыки» лишь помогают разогнать по углам мелкую либеральную шушеру, которая по команде с Запада зудит и тем маленько достает…
А что же с «репрессивным аппаратом» у нас? А у нас, а у нас, а у нас…
Ну вот некоторые мои знакомы (офицеры в отставке) спрашивают представителей старшего офицерского состава региональной ми…, прошу прощения, доблестной полиции, что ноне-то в полиции-то нашей происходит (Как говорится, на Руси-матушке испокон веку-то знали: «Моя полиция меня бережет!»). Люди в чине подполковников (т.е. не последние люди) отвечают: несемся в… (далее следуют трудно переводимымые идиоматические выражения и мало понятный иностранцам и интиллигентам диалект).
Подполковник говорит: никто ничего не знает, зато нормы выработки лет до пенсии повышают. Проще говоря, пенсионный возраст для личного состава.
Обещания Медведевым были даны сугубо положительные: рост материальной обеспеченности, рост нематериального статуса (тоже ведь не хухры-мухры), а вместо этого пока повышение норм выслуги лет (при такой-то «военизированной» работе), полная неизвестность и простое переименование…
И все с тревогой ждут января 2012 года… А в 2012 г. у нас, между прочим, выборный год… Выборный цикл как-никак, «демакратия». «Репрессивный аппарат» ой как может понадобиться…
Значит сейчас пообещали полицмейстерам «райскую жизнь»… Завтра на эту «райскую жизнь», как обычно, не окажется денег (не хватит, разворуют, Кудрин зажилит). Полицейские подзаведутся… И откажутся в 2012 году разгонять вышедшую на улицы шушеру (либеральную и прочую антигосударственную). В лучшем случае будут стоять в стороне, в худшем случае – примкнут к этой самой шушере… Ну а далее либо надо искать свой Могилев,откуда можно привести вменяемый ОМОН (только где ж его взять-то? Ужо что у «батька́»-то в стране «социализьм», и то ОМОН днем с огнем искали, а у нас – посреди капитализма, да посреди убогой нищеты, да посреди внутриментовских проблем, которые теперь только возрастают…
Либо «египетский сценарий»: все коррумпировано, счетократизировано, парализовано и… пропитано духом «правозащитной деятельности» в стиле a-la Людмила Алексеева. Готовь оранжевые флаги… И жди разделения страны енна куски по сценарию 1991-го года.

Есть, конечно, надежда, что мы построим такую «полицию», что она будет блюсти интересы государства. Ну надежды, может быть и есть, а вот шансов значительно меньше.
Сейчас весь личный состав выведен за штат… Надо набирать всех по-новой. Кажется, что сейчас наберем самых лучших, а самых худших… как ее там… отсепарируем. Ну да, ты еще попробуй «отсепарируй» (отдели), да еще в условиях «счетократичной» действительности: коррумпированный начальник потянет к себе нужных подчиненных, а от неудобных предпочтет избавиться – такой вот замечательный повод ему подсунул, руководствуясь самыми благими намерениями (которые известно куда ведут), Дмитро Анатольевич Медведев.
Вообще такие «пертурбации» просто так делать не надо, тем более в счетократизированной действительности. Ибо сие порождает угрозу не улучшения, а ухудшения внутримилицейской ситуации. И механизм тут до боли знаком и ясен…
А куда пойдет «опер», которого сейчас не возьмут в «полицию»? А куда пойдет толковый «опер» (между прочим, не худший аналитик)? А что если он в криминальные структуры пойдет? Семью-то кормить как-то надо. И опять вместо «улучшения жизни» одна… «рехформа». С ухудшением крминогенной обстановки опять-таки.

Итак, если все идет не по заявленному Медведевым благостному сценарию, а по счетократическому сценарию, то итогом наших пертурбаций в МВД будет:
- ухудшение личного состава, его еще большая коррумпированность и т.д.;
- падение престижа службы в МВД;
- прогрессирующий рост криминогенной обстановки в стране;
- параллизация органов МВД по счетократическому сценарию аккурат в 2012 году.
В условиях 2012 г. и данных Медведевым сладостных обещаний (по рубрике «Замечательные нравы буржуазного мира и их полиции») эти факторы могут стать для кое-кого (и, к сожалению, для страны) фатальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 13.3.2011, 11:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Dok @ 12.3.2011, 9:06) *
Итак, если все идет не по заявленному Медведевым благостному сценарию, а по счетократическому сценарию, то итогом наших пертурбаций в МВД будет:
- ухудшение личного состава, его еще большая коррумпированность и т.д.;
- падение престижа службы в МВД;
- прогрессирующий рост криминогенной обстановки в стране;
- параллизация органов МВД по счетократическому сценарию аккурат в 2012 году.
В условиях 2012 г. и данных Медведевым сладостных обещаний (по рубрике «Замечательные нравы буржуазного мира и их полиции») эти факторы могут стать для кое-кого (и, к сожалению, для страны) фатальными.


Заранее прошу извинить за то, что акцентирую внимание на частностях в вашем сообщении. Это я о падении престижа службы в МВД. Любопытно, что изрядную лепту в дело дискредитации нового образа правоохранителей внесли наши доблестные СМИ. Я уже не говорю о том, что над ПИДРами и ПИЗДюнами весело поржали первые лица государства, что тут же было растиражировано новостными программами всех федеральных каналов. Уверен, что сия веселая аббревиатура прочно закрепится в народном сознании. И это при всем при том, что только за последние два года, трое сотрудников ГАИ в "доверительных" беседах в известных ситуациях признавались мне, что им стыдно во внеслужебное время появляться на улице в форме. И это говорили представители самой "бессовестной" службы в системе МВД. Что уж говорить об остальных.
И в конце концов, насколько будет возможным и конструктивным принятие мер по "улучшению" личного состава при такой "рекламе"? Да и планируется ли подобное "улучшение", учитывая, что само переименование органов с одновременным расширением прав и что естественно с ограничением прав граждан, означает отказ от принципа "служения народу"? Какие такие морально-волевые качества будут востребованы у кандидатов в полицейские, если основной их обязанностью будет являться защита исключительно государственных интересов, а если называть вещи своими именами, интересов класса крупных собственников, которые, собственно и представляют, и власть, и само государство? Такое вот переименование, а если точнее, то и вовсе превращенная форма, когда правоохранительная система становится системой, попирающей эти самые права (естественно большинства). Известно, что правовая система и обеспечивающая ее функционирование система правоохранительных органов, а также сами принципы функционирования, должны соответствовать сложившимся или складывающимся в обществе отношениям в политической, экономической, социальной жизни страны и управления ею. А какие у нас сложились правоотношения в настоящее время, и есть ли правовая составляющая в этих отношениях? На мой взгляд, эта составляющая минимальна и на ладан дышит. Так какие же требования будут предъявляться к моральному облику кандидатов в полицаи или что собираются закладывать им в душу? Нормы какой этики? Православной или может протестантской? Какую, вообще, систему организации гос. управления, социальной и экономической жизни пытаются установить в нашей стране, если само управление осуществляется в «ручном режиме», система образующие собственность и средства производства находятся в руках обособленных околовластных групп, сама эта собственность фактически не отчуждаема и на нее не распространяются положения законодательства о банкротстве, а кризисные долги по ее эксплуатации гасятся из народного кармана? Осталось лишь нормативно закрепить создавшееся положение и «добро пожаловать» в пост индустриальный феодализм. Нужны ли такой системе высоко нравственные охранители? Нет. Нужна охранка, которую ненавидит народ и которая отвечает этому народу взаимностью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 13.3.2011, 13:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Да, наши диархи сами же и дискредитируют свои начинания. Стоило бы средствам масс. информации настучать по голове за то, что они делают. Но этого не происходит. (В "Мультличности" как-то мульт Толика Чубайса пел "танкистский марш": "Идут вперед российские нанисты!". Постмодернистская похабная пародия на нанотехнологические инновации и Роснанотех вообще).
Как минимум, к процессу подключены силы, которые хотят под шумок "рехформ" угробить ментовку на корню. Вспомните сколько скандалов было, звенело и гремело о происходящем в системе МВД.
Но когда уже сами же Медведев и Путин начинают высмеивать начинания высшей власти, то это уже бессубъектность полнейшая. Я сам не видел этих выступлений, но мне неоднократно рассказывали. Там двусмысленных аббревиатур множество появляется.
И слишком как-то это прискорбно. Потому как уже ясно, что и полиции не получится, и полицаев тоже не получится (представителей оккупационных властей на оккупированной территории) - получатся высмеянные и вымученные клоуны, озверелые и высмеянные. И на них нужно будет опираться в разрешении проблемы-2012. На месте...
Захотят ли менты давить гидру оранжевой революции - вот вопрос.

Есть и второй вариант ответа на вопрос, почему Медведев и Путин сами же смеются над аббревиатурами (вместо того чтобы прилюдно поставить на место тех нахалов, которые эти аббревиатуры предлагают к постмодернистскому рассмотрению). Медведев и Путин ринулись делать реформы, поняли, в какую дуру попали (понаобещали гор золотых ментам, а бобла-то и механизмов его приемлимого распределения нет) и теперь вымещают это "проблемное", "потаенное" в смехе. Обыкновенный невроз, симптом здесь - нервный смех... Над самими же собой.
Тяжелый случай на самом деле. Классический психоанализ отдыхает, продвинутых психоаналитиков надо спрашивать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 16.3.2011, 10:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Решил немного навести порядок в домашней библиотеке и случайно наткнулся на книгу романов Роберта Силверберга «Плата за смерть» (книга 1993 г. издания). Первый же роман – «Хозяин жизни и смерти». Открываю первую страницу и начинаю скоро пробегать текст. Потом начинаю вчитываться.
О, ужас! С первых же строк виден «спецушный» (нетривиальный) характер произведения (реальный или виртуальный). Прямо с первых строк романа:

«Кабинеты Бюро Выравнивания Населенности, в просторечии иминуемого ВЫНАСом, размещались с двадцатого по двадцать девятый этаж Каллин-Билдинга, стоэтажного, чудовищно уродливого здания, построенного в неовикторианском стиле - основном в архитектуре двадцать второго столетия.
………………………………………………………………………….
Ничего не поделаешь, ВЫНАС был очень непопулярным учреждением, хотя и крайне необходимым, и ему, как и городскому палачу несколько столетий назад, власти отвели не очень привлекательное место».
Читать книгу, конечно, некогда, но само начало интересное. Хотя литературный стиль фантастики обычно, мягко говоря, оставляет желать лучшего… Нередко (к примеру в случае со Стругацкими или Ефремовым) культовость и литературный стиль – вещи плохо коррелирующие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.3.2011, 18:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Надеюсь, я не выйду далеко за рамки заявленной темы, тем более, что и сам ее автор, видимо, рассчитывает на некоторую широту охвата, не ограничиваясь анализом отдельных явлений, а потому и я позволю себе поделиться своими отвлеченными размышлениями, которые, возможно, и кому-то покажутся любопытными.
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности. Хотя надо отметить и глупо отрицать подобное, что человеку всегда было свойственно, приурочивать какие-либо события к оригинальным цифровым обозначениям или наполнять их таинственным смыслом, обозначая некие тенденции, преследуя при этом, часто, очень даже рациональные, прагматичные цели. Я уже не говорю об определенном суггестивном, психологическом эффекте от этого интересного кому-то занятия.
Так вот. В июне месяце 2006г. я, проходя мимо кинотеатра в своем родном городе, увидел невзрачный баннер с рекламой нового фильма под названием «Омэн 666». Предположив, что фильм является продолжением знаменитого в свое время мистического триллера «Омэн» я решил полюбопытствовать и купил билетик. Сказать, что я был разочарован… это был не просто ремейк, буквально копирующий оригинал, это была какая-то бутафория, лубок и снятый при этом абсолютно бездарно. Ощущение, что фильм был отснят в течении недели, в авральном режиме и группой недоучек. Выйдя из кинотеатра, я еще раз, мельком так, знаете, одним глазом, взглянул на баннер и тут обратил внимание на дату премьеры: 06.06.06. Ну, понятно. Аллегория с привязкой к дате, прямо отсылающей нас к известному «числу зверя», не вызывала сомнений. Вот, только было непонятно, какого черта кому-то понадобилось тратиться на абсолютно бесперспективный и даже провальный кино проект. Но шутка кинопрокатчика, не скрою, мне понравилась. Надо отметить, что сама, эта странная премьера, прошла как-то незамеченной. Я ничего не слышал о каких-нибудь отзывах на нее, рецензиях. И когда я, впоследствии, выспрашивал у своих знакомых, лишь пара человек вспомнили о ней. Все это произошло за неделю до моего переезда к новому месту жительства. И вот, уже в Москве, шарахаясь по улочкам, убивая время между рейсами, я опять увидел знакомый баннер с той же датой премьеры. То же самое я увидел и в городе, новом месте моего проживания. А затем и в захолустном районном центре. И тут, меня вдруг поразил масштаб происшедшего. Тут и потраченные деньги, хоть фильм дерьмо, но все же немалые. И немалый «административный ресурс». Согласитесь, организовать прокат по всей огромной стране, а может и по всему миру (фильм иностранного производства), извините, дело не шуточное. Но, главное, зачем!? Неужели все было затеяно, только ради привязки к этому пресловутому числу? Просто кому-то захотелось пошутить? Почему-то в голове сразу же возник образ скучающего, но склонного к своеобразному юмору, олигарха.
А далее, еще смешнее. Ведь именно в последующие годы появилась какая-то странная мода на идеальные цифровые совпадения в датах - числа, месяца и года. Вспомните, хотя бы известные события, которые так и обозвали - 08.08.08г. И знаете, услышав как-то из уст какого-то политика очередную цифровую комбинацию, почему-то подумалось, что все это проделки одной и той же группы веселых нумерологов. Вы только ничего не подумайте, (шепотом), я не кон-спи-ро-лог. Просто удивительное, почему-то всегда рядом.
Но, а теперь о главном, собственно ради чего я и набалабасил весь этот текст. Так сказать, на злобу дня.
Всем известна и памятна дата 11 сентября 2001 г. или по другому 9/11. Что символизирует собой эта дата никому уже объяснять не нужно. В политическом дискурсе, происшедшие в этот день событие трактуется как точка отсчета неких глобальных геополитических преобразований. А теперь возьмем другую дату. Речь идет о разрушительном землетрясении в Японии и связанной с ним, разворачивающейся на наших глазах, трагедией. Нет, я далек от мысли, что все это следствие какого-нибудь коварного заговора. Понимаете, всякие там ХААРПы(или как их там), геофизические оружия и прочие глубинные ядерные заряды… И что будет символизировать это событие в недалеком будущем, чем оно станет для судеб мира и станет ли? Мы пока еще не знаем. Но знаете, что интересно? Если вы сложите эти две даты 11.09.01. + 11.03.11, то получите 22.12.12. Дата еще не наступившая, но уже исполненная зловещего содержания и наступление которой не предвещает нам ничего хорошего. Но, а пока она не наступила, можно ко всему вышеизложенному отнестись как к шутке (чьей?) и весело посмеяться.

Барбамбиа киргуду. Шутка! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 19:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Клим Климыч @ 13.3.2011, 11:42) *
Заранее прошу извинить за то, что акцентирую внимание на частностях в вашем сообщении. Это я о падении престижа службы в МВД. Любопытно, что изрядную лепту в дело дискредитации нового образа правоохранителей внесли наши доблестные СМИ. ...

... Какую, вообще, систему организации гос. управления, социальной и экономической жизни пытаются установить в нашей стране, если само управление осуществляется в «ручном режиме», система образующие собственность и средства производства находятся в руках обособленных околовластных групп, сама эта собственность фактически не отчуждаема и на нее не распространяются положения законодательства о банкротстве, а кризисные долги по ее эксплуатации гасятся из народного кармана? Осталось лишь нормативно закрепить создавшееся положение и «добро пожаловать» в пост индустриальный феодализм. Нужны ли такой системе высоко нравственные охранители? Нет. Нужна охранка, которую ненавидит народ и которая отвечает этому народу взаимностью.

Напомню название фильма С.Говорухина начала 90-х: "Великая криминальная революция". То есть этот процесс начался давно. И теперь становится ясно, что прицел был очень даже дальним.
В "новом" феодализме или рабовладельческом режиме милиция-полиция с её уставами и законами будут малоэффективны. Удобнее - подобие личной охраны, а точнее - мафиозные кланы. То есть перенос акцента с официальных правоохранительных структур на "ЧОП"ы - частные охранные предприятия - предопределён.
Но самое печальное, мне кажется, состоит в том, что уже идёт законотворческая подготовка к этому.
Интервью, взятое М.Калашниковым у В. Овчинского: http://vimeo.com/21149047
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 21.3.2011, 17:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Клим Климыч @ 16.3.2011, 18:37) *
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности.
Бамбарбия киргуду. Шутка! biggrin.gif

А Вы и дальше к ней так относитесь. Что же себя мучить и пугать, если это не Ваш метод познания мира.



М.Хазин "О причинах войны с Ливией" http://worldcrisis.ru/crisis/839206
О Ливии там совсем немного и несколько наивно (СЕ суть показал), но дальше идет разбор довольно обстоятельно по экономической ситуации в СШП, что у него бывает интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 22:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Ещё раз о нумерологии
Цитата(Клим Климыч @ 16.3.2011, 18:37) *
...
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности. Хотя надо отметить ..., что человеку всегда было свойственно приурочивать какие-либо события к оригинальным цифровым обозначениям или наполнять их таинственным смыслом, обозначая некие тенденции, преследуя при этом, часто, очень даже рациональные, прагматичные цели. Я уже не говорю об определенном суггестивном, психологическом эффекте от этого интересного кому-то занятия.
....

Второй слой, безусловно, может быть более содержателен.
Есть, например, некий профессиональный или узкогрупповой жаргон. Члены этой группы с первого предложения узнают друг друга по характерным оговоркам. Это длля низх - знак "я - свой".
На этом форуме я также замечаю нечто подобное, но не о том сейчас речь.
Может быть, тот "нумерологический код", о котором вы говорите, и есть что-то вроде тайного знака, по которому посвящённые сразу понимают более полно смысл события, и даже его тайный смысл? Понимают, кто истинный заказчик действа? Ведь на уровне планирования конкретная дата, как правило, не имеет значения.
Вот и шифруется некий мессидж для посвящённых?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 22.3.2011, 11:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Виноградов @ 21.3.2011, 22:04) *
Вот и шифруется некий мессидж для посвящённых?...

Тайное действие, да ещё с шифрованным месседжем для посвященным? Вот это наворот. Подмигивание двумя глазами.

Нумерология имеет вполне определенную подоплеку: цифры как элементарные переключатели ритмов времени. Зачем на это еще накручивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 29.3.2011, 21:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Так как охват темы широк) Мне понравилось (только сразу признаю, что юмор черный, а тема не к ночи будет помянута). Но демонстрирует еще раз, что о гаранте думают:

Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе без революции, значит можно вообще всё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 29.3.2011, 21:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Я тут по тв видела перекрашенные в синий цвет полицейские вертолеты. . Ощущение полное, что ты оказался в оккупированной зоне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 31.3.2011, 16:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Maja @ 29.3.2011, 22:50) *
Я тут по тв видела перекрашенные в синий цвет полицейские вертолеты. . Ощущение полное, что ты оказался в оккупированной зоне.


http://www.rian.ru/video/20110301/340777243.html

Сотрудники МВД РФ пока не привыкли к своему новому статусу, и по-прежнему обращаются друг к другу "товарищ милиционер". Федеральный закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года. Как рассказали корреспонденту РИА Новости новоиспеченные полицейские, они пока не ощутили особых перемен.
"Мы никаких изменений не почувствовали. Как мы служили народу, так мы и служим", - сказал РИА Новости полицейский Андрей Щигорев.
------------------------------------
А вот в памятке я картинку не поняла - у нас теперь американские полицейские-роботы штоль будут?..

http://www.rian.ru/society/20110301/340760356.html

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. МВД России для разъяснения нового закона "О полиции" во вторник опубликовало на своем сайте иллюстрированную памятку для граждан, а печатную же версию ведомство предлагает получить в районных отделениях внутренних дел.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 31.3.2011, 21:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Уже появилось замечательное название новых защитников правопорядка: ПОЛИСМЕНТ

А у paix хорошо сочетается ник с аватаркой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 31.3.2011, 21:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 29.3.2011, 22:44) *
Так как охват темы широк) Мне понравилось (только сразу признаю, что юмор черный, а тема не к ночи будет помянута). Но демонстрирует еще раз, что о гаранте думают:

Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе без революции, значит можно вообще всё.

Собственно говоря, выдвинутые всерьез предложения по десталинизации ничуть не хуже. Особенно впечатляет предложение увольнять госслужащих, не признающих преступления Сталина. Преподавателей, стало быть, в первую голову. Долбили эти "господа", долбили о правовом государстве, и нате вам - непризнание преступлений, которые никаким судом преступлениями не объявлялись и в основном высосаны из пальца десталинизаторов.
Вот вам и гарантированная статьей 29 Конституции свобода мысли и слова!
Впечатление такое, что они просто решили разъярить всех всеми доступными им способами, довести до взрыва и свалить за бугор с криками "Просим политического убежища!"
Или все они сбежали из Кащенко? Помню, как в 1991 беседовал с врачом из психдиспансера и тот с тоскою сказал: Посмотри на этих "демократов", это же все наш контингент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 31.3.2011, 23:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(MMM @ 31.3.2011, 22:16) *
Собственно говоря, выдвинутые всерьез предложения по десталинизации ничуть не хуже. Особенно впечатляет предложение увольнять госслужащих, не признающих преступления Сталина. Преподавателей, стало быть, в первую голову. Долбили эти "господа", долбили о правовом государстве, и нате вам - непризнание преступлений, которые никаким судом преступлениями не объявлялись и в основном высосаны из пальца десталинизаторов.
Вот вам и гарантированная статьей 29 Конституции свобода мысли и слова!
Впечатление такое, что они просто решили разъярить всех всеми доступными им способами, довести до взрыва и свалить за бугор с криками "Просим политического убежища!"
Или все они сбежали из Кащенко? Помню, как в 1991 беседовал с врачом из психдиспансера и тот с тоскою сказал: Посмотри на этих "демократов", это же все наш контингент!
Совершенно верно, очень похоже.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 23.4.2011, 15:58
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Сегодня в вечернем эфире телеканал "Культура" устраивает "покаяние": сначала док. фильм о фильме Тенгиза Абуладзе, а потом и сам фильм - "Покаяние" (так что для интеллигенции сегодня вечер грузинского кинематографа эпохи антисталинизма).
Контекст, в котором все это показывается следующий - десталинизация, провозглашенная "либераторами" в предвыборный год, ну и преддверие Пасхи.

Вот так описывается док. фильм, снятый в 2011 г. (!) неким Игорем Калядиным:
Цитата
С грандиозной премьеры фильма "Покаяние", которая состоялась двадцать пять лет назад, фактически началась настоящая "перестройка" - освобождение страны. "Если такое показывают, - говорили граждане, выходя из кинотеатра "Россия", - значит, действительно, началось..." Многие это помнят. Но какой подвиг, какая детективная и полная драматизма история, связанная с созданием этой картины в условиях строжайшего контроля, осталась "за кадром"...
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=28149967
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 23.4.2011, 16:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Вот я задумался. На фоне ведь Медведева, ответственного в сознании красных патриотов за десталинизацию, за курс на нее, Путин предстает "оплотом патриотизма". Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.
Но есть и третий вариант слаженной игры: Медведев собирает либеральный электорат, Путин - умеренно-патриотичный. Если они объеденят усилия (один др. поддержит или они выдвинут консенсусного кандидата в президенты), то есть шансы на электоральное (но не политическое и идеологич.) сращивание белого и красного, либерального и патриотического и победе на его основе в выборах в условиях трансформаций на идеологической поляне.
В противном случае... Противный случай даже обсуждать не хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.4.2011, 18:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Dok @ 23.4.2011, 17:06) *
Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.

Мне кажеться, более близким к реальности первый вариант. Читая "Медведев и Развитие" я выловил оттуда для себя мысль о том, что по неким законам, любой "болванчик", посаженный регентом на некое сакральное место - обязательно образует вокруг себя центр силы, альтернативной регентовскому. Ну может я и неправильно понял, тогда прошу поправить. Наш "болванчик" при этом не особо то и выбора не имел, какие силы из "элиты" начнут вокруг него собираться. Имел выбор? Какой? Ведь всё остальное - это кровь и плоть путинская. Опереться напрямую на народ? Народ, который Сталина ставит туда, куда никак нельзя и потому сошлет всех на Колыму?
В борьбе за власть, которая идет, разболтанные и расшатанные системы (или только одна из них), использует ресурс, который разрушает то, над чем собирается господствовать (это я уже из "Слабость силы"). В силу либо того, что понравился юбилей Горбачева в Лондоне (т.е. абсолютной неценности того, над чем собираются господствовать), либо за неимением воспользоваться иными инструментами в оной борьбе. Они же при всём при том и саму власть, сам институт президентства десакрализируют. Хотя процесс запущен Путиным (предупреждали же!), ибо посадить "болванчика" в кресло - это уже шаг к десакрализации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 24.4.2011, 7:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Dok @ 23.4.2011, 17:06) *
Вот я задумался. На фоне ведь Медведева, ответственного в сознании красных патриотов за десталинизацию, за курс на нее, Путин предстает "оплотом патриотизма". Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.
Но есть и третий вариант слаженной игры: Медведев собирает либеральный электорат, Путин - умеренно-патриотичный. Если они объеденят усилия (один др. поддержит или они выдвинут консенсусного кандидата в президенты), то есть шансы на электоральное (но не политическое и идеологич.) сращивание белого и красного, либерального и патриотического и победе на его основе в выборах в условиях трансформаций на идеологической поляне.
В противном случае... Противный случай даже обсуждать не хочется...

Очень на то похоже, что такой замысел наличествует. Игра в четыре руки, два игрока.
Вот насчёт электорального сращивания белого и красного и трансформаций в идеологической области - не стоит обсудить подробнее?
И с "противным случам" - надо бы развернуть, если Вы не слишком сильно возражаете. Как ни противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:13