Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Когда нападут на Иран?
calina
сообщение 15.2.2011, 16:20
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Цитата(Олег Александрович @ 15.2.2011, 14:08) *
Пишите, чем смогу помогу...

Подскажите кого стоит почитать,раз вы внутри темы,из специалистов по энергетике.Меня интересует оценка состояния на сегодняшний день ,что предлагают для возврата к нормальному положению вещей в техническом плане ,цифры и т.д.По возможности тех,кто выкладывает инфу в сети и на ваш взгляд компетентен в данной теме.Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал calina - 15.2.2011, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.2.2011, 20:00
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(calina @ 15.2.2011, 15:20) *
Подскажите кого стоит почитать,раз вы внутри темы,из специалистов по энергетике.

Немного абстрактный разговор. Я даже не знаю какая энергетика Вас интересует: электроэнергетика, нефтегазовый комплекс, угольная промышленность, возобновляемые источники энергии... добыча (генерация), транспортировка (передача), поставка (реализация) и т.д. и т.п.
Рекомендую читать всё, что связано с интересующей Вас областью, начиная от сайта Минэнерго с Росстатом заканчивая журналом Коммерсант и котировками мировых рынков... Какого-то универсального источника, дающего ответы на всё вопросы порекомендовать не могу.

Цитата(calina @ 15.2.2011, 15:20) *
Меня интересует оценка состояния на сегодняшний день, что предлагают для возврата к нормальному положению вещей в техническом плане ,цифры и т.д.По возможности тех,кто выкладывает инфу в сети и на ваш взгляд компетентен в данной теме.Заранее спасибо!

Состояние на сегодняшний день в разных сферах энергетики разное, где-то плачевное, где-то передовое.
Не понимаю, что Вы имеете в ввиду под "возвратом". О каком возврате может идти речь, когда уровень потребления не стоит на месте. "Нормальное положение вещей" не корректная формулировка.

В общем, чтобы не разводить в этой ветке холивар, если интересует моё, далеко не самое компетентное мнение, к чему то конкретному (например, мнение о компетентности конкретного высказывания или статьи) стучитесь в ЛС, по возможности отвечу.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.2.2011, 2:53
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



"Война в Иране может начаться весной этого года - а точнее, до апреля. Такие сенсационные данные приводит арабская пресса со ссылкой на "осведомленные источники". Косвенно о том же свидетельствует и начавшаяся переброска в Персидский залив американской авианосной ударной группы. Официальные лица в Вашингтоне эту информацию опровергают, равно как и иранский президент Махмуд Ахмадинежад... По данным кувейтской газеты Arab Times, атака начнется с моря при поддержке систем противоракетной обороны Patriot. Главными целями нападения станут объекты атомной и нефтяной промышленности Ирана."

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 16.2.2011, 2:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 17.2.2011, 5:32
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Первое, насчет мутной "движухи" на ДВ - Медведев (и все либералы ) - это всегда шаг вперед, два шага назад. Кой черт его дернул лететь на сонные Курилы ? В госдепе приказали ? Смотрите. Усиление борьбы с коррупцией и ... замена тюрьмы штрафом по-медведевски, ух гаишники будут теперь зло брать на лапу чтобы отрабатывать сии штрафы. И так во всем. Борьба с НАТО и яростная поддержка пронатовцев в Беларуси, липовая фронда Западу и реальный отказ в С-300 Ирану для защиты "нашего" Бушера. Нам слова - им дела. Лужок тому яркий (хитрая лондонская кепчатая сука) пример. Защитник мля Севастополя от НАТО. Короче говоря, готовимся граждане-товарищи сдавать Курилы, и баста, как Даманский. Попомните.
Иран. Это - восточная Беларусия, не хотят сдаваться , не ломаются и все. Потребовался старый добрый английский трюк с "утонувшим офицером генштаба со всеми подробными документами - топ сикрет" - или иначе Юлик Ассанж. Сдуть Иранское руководство волной из цветочнореволюционной канализации. Двойной стандарт на тройном стандарте - а не арабский день гнева. Смех от грязной европейской политики и политиков. Лукашенко - видите ли нон грата для свободолюбивых обээсесовцев, а падишахи Туниса и Египта - оплоты демократии судя по французикам-министрам (может и из Бордо). Освобожденные арабы на радостях по полной поделились своим счастьем с американской корреспонденткой CBS. Ой ! Не жестокие дикие реакционеры с ножами и на верблюдах, а добрейшая майданная оппозиция.
Война будет. Не на ближнем, так на дальнем востоке. Искрит. Читайте Ленина. Империализм кризис и война - единое целое. Капитализм всегда выходил из настоящего кризиса только миллионами убитых. И Маммона требует новых вливаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 17.2.2011, 17:16
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Looking_for @ 17.2.2011, 5:32) *
Первое, насчет мутной "движухи" на ДВ - Медведев (и все либералы ) - это всегда шаг вперед, два шага назад. Кой черт его дернул лететь на сонные Курилы ? В госдепе приказали ? Смотрите. Усиление борьбы с коррупцией и ... замена тюрьмы штрафом по-медведевски, ух гаишники будут теперь зло брать на лапу чтобы отрабатывать сии штрафы. И так во всем. Борьба с НАТО и яростная поддержка пронатовцев в Беларуси, липовая фронда Западу и реальный отказ в С-300 Ирану для защиты "нашего" Бушера. Нам слова - им дела. Лужок тому яркий (хитрая лондонская кепчатая сука) пример. Защитник мля Севастополя от НАТО. Короче говоря, готовимся граждане-товарищи сдавать Курилы, и баста, как Даманский. Попомните.
Иран. Это - восточная Беларусия, не хотят сдаваться , не ломаются и все. Потребовался старый добрый английский трюк с "утонувшим офицером генштаба со всеми подробными документами - топ сикрет" - или иначе Юлик Ассанж. Сдуть Иранское руководство волной из цветочнореволюционной канализации. Двойной стандарт на тройном стандарте - а не арабский день гнева. Смех от грязной европейской политики и политиков. Лукашенко - видите ли нон грата для свободолюбивых обээсесовцев, а падишахи Туниса и Египта - оплоты демократии судя по французикам-министрам (может и из Бордо). Освобожденные арабы на радостях по полной поделились своим счастьем с американской корреспонденткой CBS. Ой ! Не жестокие дикие реакционеры с ножами и на верблюдах, а добрейшая майданная оппозиция.
Война будет. Не на ближнем, так на дальнем востоке. Искрит. Читайте Ленина. Империализм кризис и война - единое целое. Капитализм всегда выходил из настоящего кризиса только миллионами убитых. И Маммона требует новых вливаний.

Ну я бы не стал так просто Медведева относить к либералам. А то куда тогда отнести Хакамаду с Гайдаром. И что вас так возбудило в поездке Медведева на Курилы? Он должен был спросить у вас? Ну конечно у вас больше информации. На основе которой вы судите что надо делать, а что нет. И все остальное из той же серии. Не, а мне нравится. Сидят себе люди в тепле, попивают пивка с рыбкой, смотрят теле ящик и жалуются. Как же плохо мы живем. Уже все просрали. И промышленности -то у нас уже нет никакой. И армии тоже. Ну а уж менты......... И Абрамович сцуко оборзел. Знай себе покупает яхты. Даже пиво не лезет в горло. Такая ярость. А спросить. Просто так. А что тебе, милый, надо? Ну, для полного счастья? Ведь никто не ответит толком. Горя вы не видели. Нищеты реальной. Иначе не стали бы бога гневить. А то, явно не безработный и рассуждает о полном ауте. Полный аут будет, когда в землянках жить будем. И то, если жить будем и то не полный аут. Что не было у нас в истории? Выжили. Нравятся мне наши патриоты. Только брюзжать. И то плохо и это. И все не так.
Теперь по поводу Ирана. Вы все возмущаетесь что не продали С-300 им. А зачем? Ну скажите мне ЗАЧЕМ? Если амеры решат напасть, они все равно нападут. И вобьют страну в пыль. И никакие С-300 не помогут. Потому что если уж защищать страну, то нужно посылать туда своих военных. И выстраивать оборону. Но тогда понадобятся не только С-300, но и Буки и панцири и ОСЫ. И много чего еще. Но и люди должны быть наши. И теперь к вам вопрос. А вы согласны туда? Ну там типа позащищать Иран. И если ответ отрицательный, то и не высовывайтесь с этими вопросами. И про Бушер не надо. Он кстати не наш. Мы его строили, но он не наша собственность. Мы бабки получили. Все.
Если хотите подробней узнать работу ПВО. Есть один сайт. Там разбирали защиту сфероконического острова от АУГа. Что для этого требовалось. И для какого срока. Забавно. разбирали вояки.
www.avanturist.org/forum/index.php/topic,800.0.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 17.2.2011, 19:22
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Влад @ 17.2.2011, 17:16) *
Ну я бы не стал так просто Медведева относить к либералам. А то куда тогда отнести Хакамаду с Гайдаром.

К фашистам. Тем более они сами себя в правые, прктически крайне правые записывают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 18.2.2011, 6:47
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



-

Сообщение отредактировал Looking_for - 18.2.2011, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 18.2.2011, 6:53
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата
А то куда тогда отнести Хакамаду с Гайдаром.

Либералы они многоликие, мимикрируют и симулируют, как говорится - узнаете их по делам их.

Цитата
И что вас так возбудило в поездке Медведева на Курилы?


Меня вообще-то, если честно, совсем другое возбуждает... Но вам могу посоветовать прекрасный магазин оптики, ибо сонные курилы прозрачно означает что вся заварушка высосана Сурковыми из пальца (я надеюсь).

Цитата
Он должен был спросить у вас? Ну конечно у вас больше информации. На основе которой вы судите что надо делать, а что нет. И все остальное из той же серии.


Ну,как-бы, мы все здесь лишь выражаем свое личное мнение, а Патрушев делится инфой увы , исключительно только с вами. Но мысль здоровая спрашивать иногда у людей, или у тех интеллектуальных лидеров, точку зрения которых эти люди массово поддерживают (например судя по колоссальным перевесам на голосованиях телепрений).

Цитата
Не, а мне нравится. Сидят себе люди в тепле, попивают пивка с рыбкой, смотрят теле ящик и жалуются. Как же плохо мы живем.


Да, я и забыл мы же живем норррмально. Эдакая либеральная легитимизация патологий в ассортименте. Пидоры у Плевны - это нормально, весь мир так живет, Дом-2 - хорошо, слабонаказуемая педофилия - едва ли не административное нарушение - ничо страшного, скоро наверно тоже штрафы брать станут вместо изготовления дырок в черепах, козырьки подъездов усеянные шприцами - нет, молодежь у нас хорррошая, свободная etc. А пива (главного напитка нового быдла - май опиньён) я категорически не пью (только дорогое вино, оттого и редко) - откровенно признаюсь что мусульманин-суннит по вере , коммунист по убеждениям, стою на платформе большевиков-ленинцев и верю в возврат чистого сталинского курса модернизации, как единственно возможной проверенной эффективной русской модели развития. (Кургинянец это как само собой).

Цитата
Уже все просрали. И промышленности -то у нас уже нет никакой. И армии тоже. Ну а уж менты......... И Абрамович сцуко оборзел. Знай себе покупает яхты. Даже пиво не лезет в горло. Такая ярость.


Нет, абсолютно. Если яхты и дворцы покупает (...л бы) Касперский или Ян или Сергей Лисовский или Вадим Туманов - я только радовался бы да гордился, пускай себе ребята жируют, все равно пользы от них стране нашей больше. Но вот эти семибанкирщички, междусобойски-местечково поделившие главную статью русского бюджета..., тут да - признаюсь - "вскипает ярость благородная". Лондонские особняки, яхты "длиннее" чем у арабских шейхов или бл... шники на Авроре, оплаченные рабочими Норникеля. И это отнюдь не зависть неудачника, а злоба на чудовищную наглость этих выродков всех кровей. Норникель приватизировали - что цветмет - главный неликвид был и есть на рынке наряду с нефтью-газом, раз их первыми прихватили ?
Цитата
А спросить. Просто так. А что тебе, милый, надо? Ну, для полного счастья? Ведь никто не ответит толком. Горя вы не видели. Нищеты реальной. Иначе не стали бы бога гневить. А то, явно не безработный и рассуждает о полном ауте. Полный аут будет, когда в землянках жить будем. И то, если жить будем и то не полный аут. Что не было у нас в истории? Выжили. Нравятся мне наши патриоты. Только брюзжать. И то плохо и это. И все не так.


Ну, насчет "милого" - я же вас не оскорблял. Жили в землянках после войны, голодали , а настрой был боевой, цель была, чем дальше цель ,тем злее работали. снижали цены, отстраивались, стихи писали. Визбор только о тех голодных трудных полублатных 40-х 50-х и ностальгировал - " Уходит наше поколение рудиментом в нынешних мирах...", Высоцкий, Иван Бортник, Михаил Козаков. Не брюзжу, напротив, радуюсь , что ни хрена у либералов на Руси (ожидаемо) не получилось. Дожидаюсь на привале пока "подтянутся" остальные сограждане - те что пока "на марше"(голосуют за патриотичесукую риторику единороссов).

Цитата
Теперь по поводу Ирана. Вы все возмущаетесь что не продали С-300 им. А зачем? Ну скажите мне ЗАЧЕМ? Если амеры решат напасть, они все равно нападут. И вобьют страну в пыль. И никакие С-300 не помогут. Потому что если уж защищать страну, то нужно посылать туда своих военных. И выстраивать оборону. Но тогда понадобятся не только С-300, но и Буки и панцири и ОСЫ. И много чего еще. Но и люди должны быть наши. И теперь к вам вопрос. А вы согласны туда? Ну там типа позащищать Иран. И если ответ отрицательный, то и не высовывайтесь с этими вопросами. И про Бушер не надо. Он кстати не наш. Мы его строили, но он не наша собственность. Мы бабки получили. Все.


Эххх. Есть такая страна - Вьетнам называется. Дальше писать или сами докопенгагите? Много ли там было наших регулярных войск ? Нет. Били по-русски хитро и хлестко, и главное исподтишка. До сих пор Вьетнам - это дурной сон Америки, хуже чем для нас Афган. После Отечественной войны (даже в Афгане) мы воевали малой кровью (Заслуга Сталина), а американцы во Вьетнаме юшкой плевались. Дай мы сейчас моджахедам осы как кто-то, когда-то стрингеры и быстро сойдут на нет все эти шоу-спектакли с пышными похоронами единиц потерь в год в европах-америках. За-е... ся пыль глотать, по известной цитате.
А мне туда зачем ? Есть прекрасные русские специалисты - зенитчики , отхарят американцев, отманают по первое число, коли Родина прикажет. Хваленый дорогущий Стелз вбитый в грядки в Югославии, никем еще не забыт. Я за разделение труда, но если что, то ВУС у меня нужная, обращайтесь.
А насчет бабок и "Все." - душа-то у вас не русская, америкосская какая-то она, новодел. Да предали нас все союзники, но это элита, не народы. Русские потому-то такие самые "территориальные", что не были бабки для них - все. А как станут бабки-и все, так и вся Россия будет от Смоленска и аж до Рязани - Все.

Сообщение отредактировал Looking_for - 18.2.2011, 6:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calina
сообщение 18.2.2011, 9:35
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Цитата(Влад @ 17.2.2011, 19:16) *
Ну я бы не стал так просто Медведева относить к либералам. А то куда тогда отнести Хакамаду с Гайдаром. И что вас так возбудило в поездке Медведева на Курилы? Он должен был спросить у вас? Ну конечно у вас больше информации. На основе которой вы судите что надо делать, а что нет. И все остальное из той же серии. Не, а мне нравится. Сидят себе люди в тепле, попивают пивка с рыбкой, смотрят теле ящик и жалуются. Как же плохо мы живем. Уже все просрали. И промышленности -то у нас уже нет никакой. И армии тоже. Ну а уж менты......... И Абрамович сцуко оборзел. Знай себе покупает яхты. Даже пиво не лезет в горло. Такая ярость. А спросить. Просто так. А что тебе, милый, надо? Ну, для полного счастья? Ведь никто не ответит толком. Горя вы не видели. Нищеты реальной. Иначе не стали бы бога гневить. А то, явно не безработный и рассуждает о полном ауте. Полный аут будет, когда в землянках жить будем. И то, если жить будем и то не полный аут. Что не было у нас в истории? Выжили. Нравятся мне наши патриоты. Только брюзжать. И то плохо и это. И все не так.
Теперь по поводу Ирана. Вы все возмущаетесь что не продали С-300 им. А зачем? Ну скажите мне ЗАЧЕМ? Если амеры решат напасть, они все равно нападут. И вобьют страну в пыль. И никакие С-300 не помогут. Потому что если уж защищать страну, то нужно посылать туда своих военных. И выстраивать оборону. Но тогда понадобятся не только С-300, но и Буки и панцири и ОСЫ. И много чего еще. Но и люди должны быть наши. И теперь к вам вопрос. А вы согласны туда? Ну там типа позащищать Иран. И если ответ отрицательный, то и не высовывайтесь с этими вопросами. И про Бушер не надо. Он кстати не наш. Мы его строили, но он не наша собственность. Мы бабки получили. Все.
Если хотите подробней узнать работу ПВО. Есть один сайт. Там разбирали защиту сфероконического острова от АУГа. Что для этого требовалось. И для какого срока. Забавно. разбирали вояки.
www.avanturist.org/forum/index.php/topic,800.0.html

И здесь начали ругаться,какая-то бацила на форуме. rolleyes.gif
Шумиха вокруг Курил,очередная порция поп-корна в кастрюлю имиджа,раздувание аторитета ДАМ.И ничего более.
С-300 предмет торга для подписания договора о сокращение ЯО.Пиар нужен как Обаме,так и ДАМ.Рейтинг первого катастрофически падает.ДАМ "поднимется" в глазах "мировой общественности"
Ну а теперь конкретно.Из-за отказа от поставок С-300 на ЗиК просидели полгода без зарплаты половина завода\это только в нашем городе\.
По Бушеру.Иран замарозил контракты на дальнейшее строительство АЭС с нами.Тоже денюжек не мало и контракты не на один год.
Главное,что мне крайне не по душе,это игра дама в роли пешки на чужой доске.Поездка в Палестину,якобы поддержка арабов,на самом деле ещё один толчок для бузы в арабском мире.
Вам так не показалось?Мне нет,уверен в этом.
Давайте ребятки без ругани,эмоции не лучший советчик. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 18.2.2011, 11:08
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Looking_for @ 18.2.2011, 6:53) *
Либералы они многоликие, мимикрируют и симулируют, как говорится - узнаете их по делам их.

Вы извините а "по делам" это как? Как вы их сортируете? Этот либерал, а этот еще кто-то. Ну хотя бы какой критерий?

Цитата
Меня вообще-то, если честно, совсем другое возбуждает... Но вам могу посоветовать прекрасный магазин оптики, ибо сонные курилы прозрачно означает что вся заварушка высосана Сурковыми из пальца (я надеюсь).

А как вы думаете не пора ли обозначить на самом высоком уровне наше присутствие на Курилах? Я думаю, что в данном случае лучше поздно, чем никогда. И очень хорошо если мы начнем наконец-то развитие этого региона. Или я не прав?

Цитата
Ну,как-бы, мы все здесь лишь выражаем свое личное мнение, а Патрушев делится инфой увы , исключительно только с вами. Но мысль здоровая спрашивать иногда у людей, или у тех интеллектуальных лидеров, точку зрения которых эти люди массово поддерживают (например судя по колоссальным перевесам на голосованиях телепрений).

Вы извините опять же меня. Но можно я вам задам вопрос?
А как часто с вами советовался товарищ Брежнев? А у него рейтинги были поболе, чем сейчас с едросов. Или вы могли открыто с чем-то не согласиться? Вы извините ваша фамилиЁ случайно не Сахаров? То что стало возможно при Ельцине(не к ночи будь помянут) было всегда?

Цитата
Да, я и забыл мы же живем норррмально. Эдакая либеральная легитимизация патологий в ассортименте. Пидоры у Плевны - это нормально, весь мир так живет, Дом-2 - хорошо, слабонаказуемая педофилия - едва ли не административное нарушение - ничо страшного, скоро наверно тоже штрафы брать станут вместо изготовления дырок в черепах, козырьки подъездов усеянные шприцами - нет, молодежь у нас хорррошая, свободная etc. А пива (главного напитка нового быдла - май опиньён) я категорически не пью (только дорогое вино, оттого и редко) - откровенно признаюсь что мусульманин-суннит по вере , коммунист по убеждениям, стою на платформе большевиков-ленинцев и верю в возврат чистого сталинского курса модернизации, как единственно возможной проверенной эффективной русской модели развития. (Кургинянец это как само собой).

Вы знаете не согласиться с вами сложно. Нужно бы проявить большую сдержанность в политике ТВ. Но здесь есть право каждого. Что смотреть. Есть пульт и есть много других каналов. Но тем не менее всеже цензура нужна.
Вы написали про себя. И у меня вопрос. А как вяжется с точки зрения маркизма -ленинизма то что вы мусульманин -суннит. Как это все сочеталось при советской власти? Я не хочу обидеть вашу религиозность. Но всеже как -то не получается. По моему по настоящему что-то одно. Забывать мы стали те времена. Ностальгия она штука такая. Все плохое уходит. Вспоминается только хорошее.
А сталинская модернизация сейчас просто не возможна. В принципе. И вы же будете первым кто будет возмущаться и протестовать. Сейчас не возможно бросить десант в тайгу и начинать по колено в воде строить город Комсомольск. Или Братск. Или вы горазды? А возводить каналы, живя в бараках? Работая за копейки. Ради будущей светлой жизни. А много ее видели старики? Может мы больше видели? Ну то самое светлое будущее? Ну наверное детям досталось? А не лучше ли жить здесь и сейчас. Без всяких сталинских напрягов. Тогда это была жизненная необходимость, а сейчас?
А "Единственно возможная проверенная эффективная русская модель развития" Это модель развития на костях. наших дедов и прадедов. Чудовищная эксплуатация энтузиазма наших предков. Вы хотите еще раз?

Цитата
Нет, абсолютно. Если яхты и дворцы покупает (...л бы) Касперский или Ян или Сергей Лисовский или Вадим Туманов - я только радовался бы да гордился, пускай себе ребята жируют, все равно пользы от них стране нашей больше. Но вот эти семибанкирщички, междусобойски-местечково поделившие главную статью русского бюджета..., тут да - признаюсь - "вскипает ярость благородная". Лондонские особняки, яхты "длиннее" чем у арабских шейхов или бл... шники на Авроре, оплаченные рабочими Норникеля. И это отнюдь не зависть неудачника, а злоба на чудовищную наглость этих выродков всех кровей. Норникель приватизировали - что цветмет - главный неликвид был и есть на рынке наряду с нефтью-газом, раз их первыми прихватили ?

А кто делил собственность? Уж не те ли коммунисты, которые оказались поближе к кормушке? Нет? А кто тогда? под мудрым руководством КПСС. Слили все что можно. И еще хотят сейчас, чтобы люди шли за ними. Чем они лучше тех? Так кому бабла захотелось? Партия-ум, честь и совесть наше эпохи. Вы там работайте, мы за вас все и решим.

Цитата
Ну, насчет "милого" - я же вас не оскорблял. Жили в землянках после войны, голодали , а настрой был боевой, цель была, чем дальше цель ,тем злее работали. снижали цены, отстраивались, стихи писали. Визбор только о тех голодных трудных полублатных 40-х 50-х и ностальгировал - " Уходит наше поколение рудиментом в нынешних мирах...", Высоцкий, Иван Бортник, Михаил Козаков. Не брюзжу, напротив, радуюсь , что ни хрена у либералов на Руси (ожидаемо) не получилось. Дожидаюсь на привале пока "подтянутся" остальные сограждане - те что пока "на марше"(голосуют за патриотичесукую риторику единороссов).

Насчет оскорбления извините. Не хотел. Честно. Буду внимательнее. А почему у всех ваших избранных преобладала лагерная тематика? Должны бы об заамечательной жизни, но преобладала все же лагерная, тюремная. Что-то не так в этой жизни. Везде двойной подтекст. И где оказался тот самый Михаил Козаков? Да уж верно нужно пуд соли съесть с человеком, чтобы узнать его. А иногда и этого мало. Ну да ладно это личное.

Цитата
Эххх. Есть такая страна - Вьетнам называется. Дальше писать или сами докопенгагите? Много ли там было наших регулярных войск ? Нет. Били по-русски хитро и хлестко, и главное исподтишка. До сих пор Вьетнам - это дурной сон Америки, хуже чем для нас Афган. После Отечественной войны (даже в Афгане) мы воевали малой кровью (Заслуга Сталина), а американцы во Вьетнаме юшкой плевались. Дай мы сейчас моджахедам осы как кто-то, когда-то стрингеры и быстро сойдут на нет все эти шоу-спектакли с пышными похоронами единиц потерь в год в европах-америках. За-е... ся пыль глотать, по известной цитате.
А мне туда зачем ? Есть прекрасные русские специалисты - зенитчики , отхарят американцев, отманают по первое число, коли Родина прикажет. Хваленый дорогущий Стелз вбитый в грядки в Югославии, никем еще не забыт. Я за разделение труда, но если что, то ВУС у меня нужная, обращайтесь.

Есть такая страна. Вьетнам называется. Есть конечно. Сколь людей наших там осталось? Сколь техники дармовой? А сколь здоровье там подорвали. И все за так. Да дурной сон америки. и сколь он стоит? и Еще вопрос. Извините. А где он сейчас? Этот Вьетнам? Базу Камрань отстроенную нашими отдают. И кому как вы думаете? Ну да ладно закончим об этом. Это наша история. Мы многим помогали. И где спасибо? И теперь вы предлагаете идти всей своей мощью в Иран? Кстати шиитский. Ради чего? Ради посбивать стелзы? Что это даст нашим детям? Кроме затрат на технику и работу наших специалистов. И возможные жертвы. Соскучились, мускулами помахать захотелось?

Цитата
А насчет бабок и "Все." - душа-то у вас не русская, америкосская какая-то она, новодел. Да предали нас все союзники, но это элита, не народы. Русские потому-то такие самые "территориальные", что не были бабки для них - все. А как станут бабки-и все, так и вся Россия будет от Смоленска и аж до Рязани - Все.

Да живем мы так. Святым духом питаемся. Кругом одна идеология. Я. МЫ, ОНИ. И деньги нам ни к чему. Ну зачем они нам? Лишь бы победила мировая революция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 19.2.2011, 9:19
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Влад @ 18.2.2011, 12:08) *

Цитата
Вы извините а "по делам" это как? Как вы их сортируете? Этот либерал, а этот еще кто-то. Ну хотя бы какой критерий?


Физиогномически. Фурсенко - либерал, Проханов - нет, Христенко - либерал, Кургинян - ни ни, Кудрин -... Шутка. Но за 25 лет у либералов скопился свой катехизис, сразу можно сообразить из 2-3 предложений под чем человек себя чистит - ферштейн ? К примеру буча вокруг прожит-минимума, кондовый либерал скажет - это так ребята, индекс для удобства расчетов, нихт внимания граждане, а либерал в овечьей партийной мироновой шкуре - сочтет долгом немного пописчать о несправедливости и пр. Короче набивайте глаз.

Цитата
А как вы думаете не пора ли обозначить на самом высоком уровне наше присутствие на Курилах? Я думаю, что в данном случае лучше поздно, чем никогда. И очень хорошо если мы начнем наконец-то развитие этого региона. Или я не прав?


Бог с вами. Не надо ничего никому обозначать ни на каком уровне. Вы соседям по площадке обозначаете как нибудь, демонстрируете свое право на владение своей квартирой ? И регионы можно развивать просто перечисляя деньги из Москвы и назначая толковых руководителей, а не стрелков по красной книге.
Правда уровень воровсва в либеРоссии таков что иногда приходится посылать кудринских клерков в магаданы "на встречу с деньгами " .

Цитата
Вы извините опять же меня. Но можно я вам задам вопрос?
А как часто с вами советовался товарищ Брежнев? А у него рейтинги были поболе, чем сейчас с едросов. Или вы могли открыто с чем-то не согласиться? Вы извините ваша фамилиЁ случайно не Сахаров? То что стало возможно при Ельцине(не к ночи будь помянут) было всегда?


Сахаров "кушал гусик " во время голодовок- появились док свидетельства, и кстати неизвестно еще что бы он сказал увидь он кохову приватизацию. И не погнал бы он метлой от себя усатую либеральную ведьму - вопрос.
Да,затыкать рот- свидетельство слабости и скудоумия. Так делали неквалифицированные преподаватели плавающие в предмете. Хорошие специалисты , те просто требовали вопросов. Не спорю, гниющая (уже вовсю кстати западнеющая) номенклатура затыкала рты, но кому - простым коммунистам требующим движения. А диссидентов можно было не затыкать - народ им сам отвечал тычком ноги в зубы (читай Л.Богораз или как там их еще ... брезгую писать).
А я всегда говорил - что рану мы получили на хрущевском 20-м съезде, начали сворачивать с русского пути на хохловский что-ли, а теперь и не знаю уже на какой. Севастополь , курилы кстати - все хрущевы патологии. Но главное - подорвал сволочь гопаковская веру, сразу начались бунты в восточной европе - оживились все спецслужбы не ожидающие такого неожиданного и дорогого подарка от дураков русских.
Брежнев - это великое русское стояние, когда Китай осудивший идиота Хрущева шел семимильно сталинским путем административного регулирования экономики. Лучший пример "коммунистов" и их детишек брежневской волны - Витя Ерофеев (сраный мажор), Яковлев Сан Николаич, Ельц Горб, продолжать ? Заболела страна, а либералы - чубайсы кохи гайдары кудрины - это уже гной, чего его винить - он закономерен. Я не боялся критиковать ни в школе ни в армии, ибо всегда считал себя (справедливо ,как теперь видно по всем этим перевертышам путиным кобаладзе лебедевым и прочим калугиным) гораздо большим коммунистом чем все замполиты и затыкатели ртов кгбшники.


Цитата
Вы знаете не согласиться с вами сложно. Нужно бы проявить большую сдержанность в политике ТВ. Но здесь есть право каждого. Что смотреть. Есть пульт и есть много других каналов. Но тем не менее всеже цензура нужна.


Смотрю только политику. Соловьев, Познер, Шевченко, 5-й канал и все. Ну а дети ?

Цитата
Вы написали про себя. И у меня вопрос. А как вяжется с точки зрения маркизма -ленинизма то что вы мусульманин -суннит. Как это все сочеталось при советской власти? Я не хочу обидеть вашу религиозность. Но всеже как -то не получается. По моему по настоящему что-то одно. Забывать мы стали те времена. Ностальгия она штука такая. Все плохое уходит. Вспоминается только хорошее.
А сталинская модернизация сейчас просто не возможна. В принципе. И вы же будете первым кто будет возмущаться и протестовать. Сейчас не возможно бросить десант в тайгу и начинать по колено в воде строить город Комсомольск. Или Братск. Или вы горазды? А возводить каналы, живя в бараках? Работая за копейки. Ради будущей светлой жизни. А много ее видели старики? Может мы больше видели? Ну то самое светлое будущее? Ну наверное детям досталось? А не лучше ли жить здесь и сейчас. Без всяких сталинских напрягов. Тогда это была жизненная необходимость, а сейчас?
А "Единственно возможная проверенная эффективная русская модель развития" Это модель развития на костях. наших дедов и прадедов. Чудовищная эксплуатация энтузиазма наших предков. Вы хотите еще раз?


Нормально все вяжется. Диалектика сознания называется. По поводу антиклерикализма Ленина и вообще советской власти - считаю это грубой ошибкой, но это явное грязное наслоение европейского либерализма, отскобленное со знамен коммунистов Сталиным.
По поводу ностальгии. Нет у меня ее, и ни у кого не будет ни по 80-м (включая советский период), ни по 90-м нулевым. Кстати это тот период, когда я был ишо " молодым-красивым". Байда про политическую амнезию - это как раз из либ-катехизиса (см. выше). И у всех ностальгия по пассионарным 60-м и даже 30-м, даже у совсем зеленых. Отт-та.
Еще раз открываем катехизис. Каналы, бараки, гулаги, темень - "там", режущий глаз свет добра и истины - "здесь". Щас за деньги работают???!!! Если взять не офисы по Маросейкам-Остоженкам ? И даже на всех этих "золотых " Пречистенках Рублевках спросите метущих-строящих бабаев про их светлую жизнь, а это по-гамбургу наши же советские сограждане. Хохлушек-молдаванок или русских кострома-ковров-ярославль поспрошайте, курящих вдоль шляхов, да что говорить. В армии пацанов "с-не-москвы" откармливают чтоб побольше автомата весили.

Сталинская сродни петровской. Вы может и в возврате к крепостному праву меня упрекнете, к призыву рубить в Воронеже топорами новый Флот России ? Моя бабка в Пензенской губернии девченкой в лаптях ходила, лучину жгла, хлеб с мякиной ела, цепами обмолачивала, из 9-ти детей пятеро выжило (отличный показатель тогда) - этож не Россия 20-век, а амазонское племя бесхвостых дикарей , если бы не спасибо тогда англичанам за их ситец, русским задницы прикрыть.
А в 60-х уже летала с нами внуками отдыхать на серебристых русских лайнерах из русского дюраля на русских моторах в Джемете Анапы Евпатории ВГД и пр. удовольствия. А лапти висели, маленькие сувенирные над телеком, по моде, как ностальгическая дань дикому прошлому. А сгущенки знаете сколько выбрасывали, а протухших котлет, и в гости тогда люди ходили часто , уж простите за вынужденное мещанство , и потому что жратва почти ничего не стоила, как проезд, или квартплата.
Если Сталин все построил на костях, то почему об этом говорите вы, а для его современников, для всех оставшихся ветеранов Сталин -главная святыня ? Они что все поголовно вертухаи по Подрабинеку, или маразматики по Новодворской и прочим? Опять Катехитзис. Джентльментский набор лжи. Жрем в обе щеки их ветеранский советский хлеб, и их же клянем называем вертухаями неудачнитками зря прожившими и пр. Все, с чего мы еще жрем сейчас - нефть газ цветмет - осколки того наследия что построили они, чтобы мы двинулись дальше. Но нам напряг. Геморрой. Угу.

Не надо каналов. Строим вокруг Москвы-Питера ядро - NOKIA IBM INTEL CATERPILLAR ориентированную экономику и реплицируем ее по всей России. Но предельно жестко с сверх-суровыми мерами к воровству, скрупулезным и жестоким государевым расследованием приватизации конца 90-х, изыманием нефти у "Эффективных собственников", развитием м и среднего бизнеса через качественное гос. обучение рабочим профессиям , со сдачей в аренду с последующим выкупом профильнгого гос-оборудования, а самое архи-главное - это регулирование цен на ГСМ невозможное без полной и тотальной национализации отрасли.

Цитата
А кто делил собственность? Уж не те ли коммунисты, которые оказались поближе к кормушке? Нет? А кто тогда? под мудрым руководством КПСС. Слили все что можно. И еще хотят сейчас, чтобы люди шли за ними. Чем они лучше тех? Так кому бабла захотелось? Партия-ум, честь и совесть наше эпохи. Вы там работайте, мы за вас все и решим.


Опять галимый катехизис. Где у Маркса написано что главная задача коммунистов - преступная приватизация госсобственности ? Какие же это коммунисты ? Ельцин Яковлев Горбачев Шеварнадзе Козырев Явлинский Гайдар Путин Кобаладзе (торгашка сетевая), младо-псевдо-комсомольцы все эти Ходорко-нефтяно-банковые !
Сплошь скользкие перевертыши, маслята в масле.
Это как Власова на одну доску поставить с Ротмистровым, или Грачева с Рохлиным. Наша партия глубоко конечно виновата перед народом, здесь не спорю с вами, что вся эта лютая чертовщина на желтых копытцах прикрылась за нашими знаменами, но теперь-то они как на ладони голенькие все эти поганые сволочи, где ж они кгбшники (затыкавшие нам рот) и какие же они коммунисты - так, торгаши Родиной, банальная безыдейная мразь.

Цитата
Насчет оскорбления извините. Не хотел. Честно. Буду внимательнее. А почему у всех ваших избранных преобладала лагерная тематика? Должны бы об заамечательной жизни, но преобладала все же лагерная, тюремная. Что-то не так в этой жизни. Везде двойной подтекст. И где оказался тот самый Михаил Козаков? Да уж верно нужно пуд соли съесть с человеком, чтобы узнать его. А иногда и этого мало. Ну да ладно это личное.


Где извините у Визбора,Кукина, Городницкого, Окуджавы,Кима (не хотел писать этих двоих, да ладно) блатная тематика ? У Высоцкого - городской романс. Галич - это да, но попав на запад по видимому сразу все прокнокав и не ссучившись, был убит 2 млв из антенного кабеля, ведь и такое бывает с ... особо непослушными. И это вы СЕЙЧАС говорите про феню, давно ставшую официальным языком ? В Питере в войну сотрудники не съели ни зернышка из семенного фонда института семеноводства, а сейчас торгуют даже эрмитажные работники. Вот вам и мораль и нравы,тогда и сейчас.

Цитата
Есть такая страна. Вьетнам называется. Есть конечно. Сколь людей наших там осталось? Сколь техники дармовой? А сколь здоровье там подорвали. И все за так. Да дурной сон америки. и сколь он стоит? и Еще вопрос. Извините. А где он сейчас? Этот Вьетнам? Базу Камрань отстроенную нашими отдают. И кому как вы думаете? Ну да ладно закончим об этом. Это наша история. Мы многим помогали. И где спасибо? И теперь вы предлагаете идти всей своей мощью в Иран? Кстати шиитский. Ради чего? Ради посбивать стелзы? Что это даст нашим детям? Кроме затрат на технику и работу наших специалистов. И возможные жертвы. Соскучились, мускулами помахать захотелось?


Иран - это нефть которую Запад сможет свободно качать из окупированной страны как из Ирака или полуоккупированной (сверху) России. Иран - это наши границы. Иран - это каспийский шельф, это транспортный коридор это...Дальше продолжать или опять сами докопенгагите ? По поводу Вьетнама вновь катехизис. Развалили все вовсе не те кто там воевал (это кстати профессия - насчет потери здоровья) или те кто их туда направлял , а как раз насмехающиеся над их якобы напрасными усилиями либералы. А насчет того что даст нашим детям, что даст простому народу долгожданное проявление национального характера- это просто какая-то красная строка в Либеральном Катехизисе. Встречный вопрос. А что дал детям доросердечный либерализм? Сирот больше чем после войны. Русских детей покупают в агентствах как собак.

Цитата
Да живем мы так. Святым духом питаемся. Кругом одна идеология. Я. МЫ, ОНИ. И деньги нам ни к чему. Ну зачем они нам? Лишь бы победила мировая революция.


Да нет как раз никакой идеологии. Гламур и самоублажение. Богатые детки ширяются еще больше нищих от отсутствия смысла. Чем бы обыватель не мерялся , квартирой в центре или яхтой на Лазурном - все это лишь мещанская "герань" на окне. Деньги не самосмысл - не отчеканенная свобода, это возможность самореализации в те кратчайшие сроки что символизирует пресловутое тире между датами. Я сам хочу только чтобы вокруг все "стало опять мое родное", мне созвучное и гармоничное. Возвращения и расширения русского мира. Русского ренессанса после мрака безбожного масонского либерализма. В необъятно широкой русской культуре много карманов, хватит места и английской и немецкой и итальянской и французской - но мы основа, мы-ткань, мы- смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 21.2.2011, 13:41
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Looking_for @ 19.2.2011, 9:19) *
Да нет как раз никакой идеологии. Гламур и самоублажение. Богатые детки ширяются еще больше нищих от отсутствия смысла. Чем бы обыватель не мерялся , квартирой в центре или яхтой на Лазурном - все это лишь мещанская "герань" на окне. Деньги не самосмысл - не отчеканенная свобода, это возможность самореализации в те кратчайшие сроки что символизирует пресловутое тире между датами. Я сам хочу только чтобы вокруг все "стало опять мое родное", мне созвучное и гармоничное. Возвращения и расширения русского мира. Русского ренессанса после мрака безбожного масонского либерализма. В необъятно широкой русской культуре много карманов, хватит места и английской и немецкой и итальянской и французской - но мы основа, мы-ткань, мы- смысл.

Хотел развернуто. Ну да ладно не буду. Одно хотел спросить. Что дальше-то? Я со многим соглашусь, но что дальше-то делать? Ну поставим Кургиняна президентом. А дальше-то что? Он будет лучше управлять страной, чем Путин? Или будем ждать реинкарнации Сталина? А вы не пожалеете потом об этом? Нельзя войти в одну воду дважды. Так говорили давным -давно. И как всегда были правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 21.2.2011, 18:13
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Влад @ 21.2.2011, 13:41) *
Ну поставим Кургиняна президентом. А дальше-то что? Он будет лучше управлять страной, чем Путин?

Считаете, что Кургинян не сможет собрать команду профессионалов, которые не смогут справиться с задачей управления лучше, чем соседи Путина по дачному кооперативу "Озеро" и его коллеги по команде Собчака?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 21.2.2011, 19:21
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Симулякр Александрович @ 21.2.2011, 18:13) *
Считаете, что Кургинян не сможет собрать команду профессионалов, которые не смогут справиться с задачей управления лучше, чем соседи Путина по дачному кооперативу "Озеро" и его коллеги по команде Собчака?

Я не сомневаюсь в способностях Кургиняна. Но пока нет команды. И пока все это только на словах. Как он будет управлять и будет ли, вопрос. А практика всегда отличается от теории. И сколько лет нужно для того чтобы подобрать нужных и грамотных профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 21.2.2011, 22:11
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Влад @ 21.2.2011, 19:21) *
Я не сомневаюсь в способностях Кургиняна. Но пока нет команды. И пока все это только на словах. Как он будет управлять и будет ли, вопрос. А практика всегда отличается от теории. И сколько лет нужно для того чтобы подобрать нужных и грамотных профессионалов.

Фактом, а не фантазией является то, что СЕК потратил десятилетия, что бы изучать как функционирует наша система и, следовательно, неплохо осведомлен о конкретных людях. Пусть даже в фантазии (о, как бы я этого хотел в реальности!) он завтра проснется президентом, то не думаю, что для него будет большой проблемой на первоое время собрать технический кабинет министров. Путину, возможно было проще - у него уже была "команда" в виде соседей по "Озеркам", хи-хи.

Сообщение отредактировал Симулякр Александрович - 21.2.2011, 22:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.2.2011, 17:03
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Ну вот и пошла движуха.

http://top.rbc.ru/politics/25/02/2011/549868.shtml
Цитата
М.Каддафи готов применить против оппозиции биологическое оружие


Глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи для подавления выступлений демонстрантов может применить химическое и биологическое оружие. Такое мнение в интервью арабскому телеканалу Al Jazeera высказал бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель Галиль.

Он заявил, что в случае оказания давления на М.Каддафи ливийский лидер может сделать все что угодно. Экс-министр выразил уверенность, что после себя М.Каддафи "оставит выжженную землю". Бывший чиновник особо отметил, что ливийский лидер способен использовать химическое и биологическое оружие без оглядки на мнение мирового сообщества.

Вот и повод нашелся. Пора уже и начинать демократизировать.
Хотя и здесь не все однозначно. Неужели европейцы начнут первыми?

Итальянцы и немцы спешат на помощь Ливии.
Не понятно кому будут помогать. Или от кого защищать.
Когда Тунис с Египтами бурлили никто не пошевелился, а тут на тебе!
Сдаётся, что спешат опередить американцев. Типа, без вас справимся.

http://www.ekonbez.ru/news/cat/10013

Боевые корабли ВМС Германии подошли к берегам Ливии

Три немецких боевых корабля подошли к берегам Ливии, сообщает «Шпигель».

Издание отмечает, что немецкие корабли видели в районе между Мальтой и Ливией. На их борту находятся около шестисот военнослужащих.

Цель, с которой командование ВМС Германии направило корабли к охваченной беспорядками Ливии неясна. Ранее сообщалось, что руководство Евросоюза приступило к разработке плана чрезвычайных действий на случай непредвиденного ухудшения ситуации в Ливии.

Также сообщается, что план имеет и военную составляющую.

Сообщение отредактировал Влад - 25.2.2011, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 26.2.2011, 0:05
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 17:03) *
Сдаётся, что спешат опередить американцев. Типа, без вас справимся.

Не правильно вам сдается. Ни немцы, ни тем более итальянцы, без согласия США и шага не ступят. Вы, что думаете НАТО это демократическое объединение варваров?
Логика тут скорее в том, что более 80% ливанской нефти потребляется в Европе, а Италия так вообще на ливанской нефти сидит. Зачем же амерам нести затраты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 26.2.2011, 6:57
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Влад @ 21.2.2011, 14:41) *
Или будем ждать реинкарнации Сталина? А вы не пожалеете потом об этом? Нельзя войти в одну воду дважды. Так говорили давным -давно. И как всегда были правы.

Про воду - это красивые слова для театров с плюшевыми креслами. Напротив Жизнь - это сплошное повторение пройденного. Отвечу на этот пункт вбиваемого гражданам либерального катехизиса (про воду) очень просто. Мы же вошли "опять и снова" в самый дикий капитализм, притащили покойника назад из склепа. Нувориши далеко переплюнувшие горчице-мазателей в поддевках, узаконенное воровство прозванное приватизацией, продажные суды полиция (вернулась родимая), фактически платное образование, медицина, бедняки в солдатах, богатые в паркетниках, проститутки сироты бомжи все вернулось сторицей будто и не уходило. Ну и... И...? Да-да. Весело их веселье, а похмелье кончается в России сами знаете чем. Неизбежно. Уже сейчас полагаю надо начинать ездить руководителям детских технических кружков и изостудий по Москве и Подмосковью подбирать себе крепенькие особнячки в живописных местах под дома пионеров и технического творчества да под летние санатории-профилактории. После санитарной дезинфекции помещений от последствий корпоративов вполне можно рекомендовать. Не особо церемоньтесь. Оглянитесь на Ближний Восток и быстрее садитесь в электрички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 26.2.2011, 13:05
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



ливанский ливийский

Сообщение отредактировал posad - 26.2.2011, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 27.2.2011, 15:29
Сообщение #140


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



"Особое мнение" Максима Шевченко о Ливии и не только:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:00