Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анализ политической системы России, Выборы, как манипуляция общественным мнением
aleksandr2
сообщение 28.9.2011, 16:58
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(Копатыч @ 27.9.2011, 23:15) *
Создадим, не сомневайтесь.

Да я и не сомневаюсь, только время не ждет. А его, по словам СЕК , осталось мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_jk
сообщение 28.9.2011, 20:27
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.9.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 5267



Цитата(aleksandr2 @ 26.9.2011, 20:46) *
Чем Яблоко хуже других?

Возможно и не хуже. Но и не лучше. Явлинский в свое время предложил программу перехода к капитализму за 500 дней. Не буду разбирать разницу между приватизацией по Гайдару или по Явлинскому. Может быть у Явлинского программа лучше, но сегодня мы видим, что из капитализма получилось. Нельзя идти от прогрессивной системы в регрессивную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 30.9.2011, 9:33
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Выборы 1996. Как это было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Репка
сообщение 30.9.2011, 16:07
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5145



[/size]"]Цитата из Богатырев 15.3.2011г.
"Нужно сделать так, чтобы «наших» было достаточно во всех КЛЮЧЕВЫХ организациях.
КПРФ, как бы её не пинали, на настоящий момент является одной из таких ключевых организаций. Упускать возможность подпереть хотя бы этот, хоть и гнилой но СТОЛП государства было бы преступлением.
К тому же можно и нужно эффективно использовать ВСЕ возможности для консолидации и все возможности для поиска единомышленников. Для этого дела структуры КПРФ - уже готовые их не надо создавать «с нуля» - очень подходят..."
[color="#4169E1"][/color]



[size="2"][b]Совершенно справедливое суждение. Тем более, что осталось 2 месяца до выборов в Думу. И спорить, и гадать УЖЕ некогда. А тем более о какой-то харизматической личности, навроде МЕССИИ.
КПРФ - это НЕ "гнилой столп государства", а вполне реальное, действенное и ощутимое "ДЫШЛО" в подбрюшину этого государства. КПРФ - это прежде всего реальная, конкретная без демагогии ПРОГРАММА выхода из штопора. Ни одна, и тем более ПРАВЯЩАЯ, партия, движение или элита НЕ имеет такого ясного виденья. И кто бы там ни возглавлял (сейчас Зюганов) организационные структуры КПРФ, в любом раскладе - это партия ПРОГРАММЫ.

- национализация недр и ресурсов
- народовластие
- либерализация продуктивного предпринимательства
- реанимирование промышленности
- бесплатное образование
- возрождение культуры
......
это основные ключевые моменты программы.

Кто против ЭТОГО? Если НЕ против - проголосуй. И совершенно НЕ обязательно вписываться в членство организационных структур. Если чувствуешь в себе силы и амбиции политической деятельности - вписывайся, продвигайся, добивайся. А пока, что просто ПРОГОЛОСУЙ. Не смотря ни на что, проголосуй.
[/size][/b]

Сообщение отредактировал Владимир Репка - 30.9.2011, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 30.9.2011, 16:41
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(Владимир Репка @ 30.9.2011, 19:07) *
[ КПРФ - это НЕ "гнилой столп государства", а вполне реальное, действенное и ощутимое "ДЫШЛО" в подбрюшину этого государства. КПРФ - это прежде всего реальная, конкретная без демагогии ПРОГРАММА выхода из штопора. Ни одна, и тем более ПРАВЯЩАЯ, партия, движение или элита НЕ имеет такого ясного виденья. И кто бы там ни возглавлял (сейчас Зюганов) организационные структуры КПРФ, в любом раскладе - это партия ПРОГРАММЫ.

Кто против ЭТОГО? Если НЕ против - проголосуй. И совершенно НЕ обязательно вписываться в членство организационных структур. Если чувствуешь в себе силы и амбиции политической деятельности - вписывайся, продвигайся, добивайся. А пока, что просто ПРОГОЛОСУЙ. Не смотря ни на что, проголосуй.[/font][/b][/size][/b]

Извините за наивный вопрос:" Почему КПРФ называет себя коммунистической партией?" Как "Московский комсомолец" боиться потерять "бренд"? Я не нашел ни одного случая использования слова "коммунизм" в программе партии, кроме как в названии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 1.10.2011, 22:07
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Цитата(Женька @ 2.9.2011, 10:00) *
Ха, в чем же наивность, в ожидании что СЭ ответит? возможно согласен.
А вообще из легитимных средств моего влияния на судьбу страны это по идее самый сильный механизм выборы.
Опять таки я же не написал что приму это как руководство к действию.



ХА...
1. Наивно думать, что НАИВНОСТЬ является каким-то пороком или неким пагубным, отрицательным качеством человека разумного. Как когда-то говорили умные люди, все мы наивны - только каждый в своей области. Впрочем, думают так не все…
Как рассуждает человек, сохранивший способность к наивному восприятию мира? – Такой человек верит, что в мире есть такие умные люди, которые способны объективнее и осмысленнее оценить какие-то события или процессы. Наивный человек считает, что ему следует ознакомиться с такими оценками и обдумать эти оценки, что и позволит ему лучше осознать интересующие его события или процессы.
Как думает человек, утративший наивность или уже избавившийся от наивности? – Такой человек твёрдо знает, что он уже всё познал и всё понимает лучше других. При ознакомлении с другими точками зрения такой человек всячески старается ИСПРАВИТЬ эту неправильную точку зрения всех этих глуповатых людишек, которые, ничего не понимая, имеют нахальство высказывать свои субъективные мнения.
Более того, человек, потерявший свою наивность, очень часто склонен усматривать в чужих точках зрения некую угрозу своей чести и достоинства, некое неправомерное посягательство ГЛУПОСТИ на сам неиссякаемый источник его разумения. Такой человек всегда чувствует себя окружённым врагами, которые пытаются навредить ему или унизить его наличием своих собственных личных мнений, и он отчаянно и агрессивно борется с этими многочисленными злобными врагами, не благоговеющими перед ним и не исповедующие его точку зрения.
Правда жизни в том, что НАИВНЫХ людей осталось очень мало в нашем просвещённом и цивилизованном мире. Ещё меньше тех, кто желает оставаться наивными…
Вот, пожалуй, и весь ответ… всё то, что я только и могу сказать в ответ на цитируемый комментарий…

Однако ж… для пользы случайно забредшего сюда НАИВНОГО человека выскажу некоторые свои соображения по самой теме. Но дабы не досаждать людям, далеко не наивным и политически сведущим, и не желая вызывать в ком-либо раздражение или гневливость, упакую свои мысли в отдельно взятый и никому не мешающий файл.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.pdf ( 138,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1079
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 2.10.2011, 10:30
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(Акмелунг @ 2.10.2011, 1:07) *
Вопрос первый: каким должно быть новое общество и как практически создать это новое общество?
Вопрос второй: как, каким образом человеку выжить и дожить до той эпохи, когда новое общество будет создано?
Вопрос третий: каким образом увязать или совместить способ выживания человека в настоящем с процессом перехода и формирования нового общества?

Я согласен с тем, что Вы написали. Вполне вероятно, что Ваши предположения верны.
Маркс прекрасно показал, что цивилизация в своем поступательном развитии придет к бесклассовому обществу. Обществу, в котором будут удовлетворены материальные и духовные потребности человека. Считалось, что это высшая ступень развития общества. С позиций современности , мне кажется, можно сказать несколько иначе: с формированием бесклассового общества заканчивается лишь первый этап развития цивилизации. Его можно назвать "материальным". В этот период создаються условия полного удовлетворения материальных потребностей. Если рассматривать существование цивилизации по аналогии с жизнью человека, то современный уровень соответствует окончанию младенчества. Человечество подходит к осознанию своего единства. Оно начинает осозновать, оценивать и делать правилные выводы из своих поступков. Иначе говоря человечество подошло к периоду осознанных действий. Своё видение завершения первого этапа я изложил на ветке форума "Иной взгляд на развитие цивилизации". Если есть желание прочитайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Репка
сообщение 3.10.2011, 15:39
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5145



Цитата(aleksandr2 @ 30.9.2011, 17:41) *
Извините за наивный вопрос:" Почему КПРФ называет себя коммунистической партией?" Как "Московский комсомолец" боиться потерять "бренд"? Я не нашел ни одного случая использования слова "коммунизм" в программе партии, кроме как в названии.


Если пилот будет рассуждать почему "штопор" называется штопором, то.....
Сам понимаешь.
Если хотите - называйте это "брендом". Мне кажется - в этом преемственность лучшим традициям защиты свобод и прав и интересов трудового народа, к которому принадлежит все человечество за исключением кучки олигархов, паразитирующих на спекулятивных финансовых "рынках" и надувающих очередные пузыри, которые лопаются в виде экономических и политических кризисов.
Есть категория еще живущего поколения, которое с сарказмом и обидой вспоминает "как ОНИ обещали КОММУНИСТИЧЕСКОЕ светлое будущее". И "измы" приобрели новые смыслы, новые вызовы и новые цели. Слово "капитализм" практически исчезло из идеологического и политического языка. Однако суть паразитического уклада осталась прежней. Так, что как в народе говорят - "хоть горшком назови...." А можно еще добавить хоть АНТИСЕПТИКОМ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 3.10.2011, 16:27
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



Считаю, что "яблоко" наберёт не более 2% голосов, поэтому все кто собирается за него голосовать выбрасывают свой голос в мусорную корзину, тем самым помогая ЕР набрать более 50%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 3.10.2011, 18:00
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(Владимир Репка @ 3.10.2011, 18:39) *
Если пилот будет рассуждать почему "штопор" называется штопором, то.....
Сам понимаешь.
Если хотите - называйте это "брендом". Мне кажется - в этом преемственность лучшим традициям защиты свобод и прав и интересов трудового народа, к которому принадлежит все человечество за исключением кучки олигархов, паразитирующих на спекулятивных финансовых "рынках" и надувающих очередные пузыри, которые лопаются в виде экономических и политических кризисов.
Есть категория еще живущего поколения, которое с сарказмом и обидой вспоминает "как ОНИ обещали КОММУНИСТИЧЕСКОЕ светлое будущее". И "измы" приобрели новые смыслы, новые вызовы и новые цели. Слово "капитализм" практически исчезло из идеологического и политического языка. Однако суть паразитического уклада осталась прежней. Так, что как в народе говорят - "хоть горшком назови...." А можно еще добавить хоть АНТИСЕПТИКОМ....

Я думаю, Вы знаете поговорку: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Если члены КПРФ называя себя комммунистами, не собираются пока строить коммунизм, то они должны сказать прямо: "Коммунизм строить не будем. Будем строить социализм." Хотя это тоже не определено программой. Так что строить будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 3.10.2011, 18:28
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(aas-49 @ 3.10.2011, 19:27) *
Считаю, что "яблоко" наберёт не более 2% голосов, поэтому все кто собирается за него голосовать выбрасывают свой голос в мусорную корзину, тем самым помогая ЕР набрать более 50%.

Может подскажете за кого? wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 4.10.2011, 5:17
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



Цитата(aleksandr2 @ 3.10.2011, 22:28) *
Может подскажете за кого? wacko.gif

Это дело каждого, но даже голосование за ЛДПР или СР лучше чем ваш голос пропадёт, если будете голосовать за "мелкую" партию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 4.10.2011, 16:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(aas-49 @ 4.10.2011, 8:17) *
Это дело каждого, но даже голосование за ЛДПР или СР лучше чем ваш голос пропадёт, если будете голосовать за "мелкую" партию.

Понял, меньшинствам надо уходить в подполье. А то... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 5.10.2011, 2:23
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



Цитата(aleksandr2 @ 4.10.2011, 20:36) *
Понял, меньшинствам надо уходить в подполье. А то... ph34r.gif

На декабрьских выборах 2011 года будет решаться главный вопрос - сохранит ли ЕР монополию в Думе или всё же удастся её потеснить и тогда появится хотя бы теоретический шанс что то поменять. В противном же случае махровый застой на ближайшие 5 лет гарантирован. Поэтому решайте сами, что для вас важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 5.10.2011, 9:44
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(aas-49 @ 5.10.2011, 5:23) *
На декабрьских выборах 2011 года будет решаться главный вопрос - сохранит ли ЕР монополию в Думе или всё же удастся её потеснить и тогда появится хотя бы теоретический шанс что то поменять. В противном же случае махровый застой на ближайшие 5 лет гарантирован. Поэтому решайте сами, что для вас важнее.

Меня всегда умиляет это "что то надо делать" или "что то поменять". Поконкретней можно? Если знаете что, то есть ли это в ЛДПР или СР? И не станет ли еще хуже? Или Вы считаете, что хуже уже не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир+Диана
сообщение 5.10.2011, 14:10
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 5121



Цитата(aas-49 @ 4.10.2011, 7:17) *
Это дело каждого, но даже голосование за ЛДПР или СР лучше чем ваш голос пропадёт, если будете голосовать за "мелкую" партию.


http://my.mail.ru/community/referendum-mai...7C8A680601.html
Воспользуйтесь, если хотите, этой информацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 6.10.2011, 16:42
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



Цитата(Владимир+Диана @ 5.10.2011, 18:10) *
http://my.mail.ru/community/referendum-mai...7C8A680601.html
Воспользуйтесь, если хотите, этой информацией.

Идея неплохая, но "раскрутить" её невозможне до 4 декабря 2011г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aas-49
сообщение 6.10.2011, 16:56
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2435



Цитата(aleksandr2 @ 5.10.2011, 13:44) *
Меня всегда умиляет это "что то надо делать" или "что то поменять". Поконкретней можно? Если знаете что, то есть ли это в ЛДПР или СР? И не станет ли еще хуже? Или Вы считаете, что хуже уже не будет?

Считаю, что будет уже победа, если КПРФ+ЛДПР+СР наберут в сумме более 50% голосов. А если ЕР наберёт более 50% - это сташное поражение. По отдельности победить ЕР нет ни единого шанса ни у какой партии. Если будет победа КПРФ+ЛДПР+СР, то в 2016 году появится шанс у какой-нибудь и новой партии, которая к тому времени должна будет появиться. По крайней мере я на это надеюсь, т.к. ни одна из существующих партий меня не устраивает, но ЕР - это самая отвратительная партия на сегодняшний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.10.2011, 17:49
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Читал не всё здесь, но не надо забывать тему электронного голосования, так как ни кто не сможет проконтролировать подсчёт голосов.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr2
сообщение 6.10.2011, 18:06
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4934



Цитата(aas-49 @ 6.10.2011, 19:56) *
Считаю, что будет уже победа, если КПРФ+ЛДПР+СР наберут в сумме более 50% голосов. А если ЕР наберёт более 50% - это сташное поражение. По отдельности победить ЕР нет ни единого шанса ни у какой партии. Если будет победа КПРФ+ЛДПР+СР, то в 2016 году появится шанс у какой-нибудь и новой партии, которая к тому времени должна будет появиться. По крайней мере я на это надеюсь, т.к. ни одна из существующих партий меня не устраивает, но ЕР - это самая отвратительная партия на сегодняшний день.

После победы чем будете брать контрибуцию? rolleyes.gif
А если серьёзно, то, что будете делать ? Только конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16