Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
Новая парадигма мировоззрения, смена парадигм мировоззрения в точке Технологической сингулярности
Куликов2005
сообщение 9.4.2011, 15:50
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 1.4.2011
Из: Интеллигенция физического труда
Пользователь №: 3810



г-н Лотов, я что-то не понял, Вы с кем разговариваете?

Понять о чем Вы разговариваете, я уже и не пытаюсь: Пронзенные Вселенные, злые Чужие, гибель звезд, убийство домашних животных, изучать и лечить, Чикатило, преодоление энтропии...

Это слишком прихотливый набор, чтобы он мог уложиться в голове, устроенной иначе, чем Ваша.

Мне кажется, что Вы беседуете сам с собой!


--------------------
Прежде, чем применить к оппоненту репрессивные меры, следует его разгромить идейно, поскольку репрессия не остановит распространение идей репрессированного, а напротив, привлечет к его идеям сторонников справедливости, даже если идеи этого и недостойны. Плох тот администратор, управленец, модератор, который не понимает данного момента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотов Алексей
сообщение 9.4.2011, 16:09
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Цитата(Куликов2005 @ 9.4.2011, 17:50) *
Мне кажется, что Вы беседуете сам с собой!
Скажите что нибудь по существу, чтобы я мог Вас заметить.

Нашел статью: А.Б.Никольский, С.А.Чумичёв: Новая цивилизационная парадигма — на пути к новому общественному договору.
Цитата
"Однако, если быть честными до конца, мы в этой статье так и не показали, что же такое из себя представляет Новая Цивилизационная Парадигма. Более того – признаемся абсолютно откровенно – мы сами до конца не знаем, что она из себя представляет".


Я утверждаю, что параметры Новой парадигмы мировоззрения (НПМ) описаны в одноименной книге.

Строго говоря, это Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ (не МмМ), которая состоит из двух частей. Собственно теории и научно популярного изложения выводов и следствий для широкого круга читателей.

Научно-популярное изложение предполагает широкое использование образов и метафор.

Потому что, например, понятие добра должно быть универсально: Представление о добре и зле у червЯчка и Бога одинаковы. Но только Бог видит всё…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 9.4.2011, 16:14
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Куликов2005 @ 9.4.2011, 13:48) *
Я что-то не понял: шел себе шел такой красивый трёп со стороны г-на Лотова о жизни не по лжи, о новом проекте без лжи, о том, о сём... и тут вдруг бац тебе - надо ставить опыты над живыми людьми! Я аж прозрел, ей богу!

Вопрос - прозрели ли остальные по поводу того, что пытается всучить им г-н Лотов?


Поскольку тема превратилась в рекламу Лотовым собственного "вечного двигателя" в виде очередного учения "обо всем" (вариация КОБ), а также учитывая количество "прозревших" участников форума, предлагаю всем проснуться и разорвав дремотную паутину, навязываемого нам парадигмального бреда, прекратить клинические попытки преодоления энтропии через выход за пределы не только вселенной, но, прежде всего, здравого смысла.

Тема закрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:57