Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защитим Лужкова., Почему они решают кто нам нужен?
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 15:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Ну нет сейчас важнее задачи чем защита Лужкова Юрия Михайловича. И это я вам докажу. Не будьте безучастны. Уход Лужкова коснется всех и каждого. Лужок-единственный, не раздавленный противовес этому режиму. Не будет его-продолжится бурение дна, в которое мы провалились, под общий голос "одобрям", единоросов. Здравомыслящие москвичи, вспомните политические заявления и позицию Лужка и по поводу Крыма, и по поводу Белоруссии, и по поводу разграбления гос. собственности вместо ее рачительного использования. А как его пригибали по поводу прописки?! Теперь все ищут причины пробок на дорогах, а они там, ребята. И флот он поддерживает, и науку. Сдадим Лужка- сдадим Москву. Негоже смотреть, как наших бьют. Взрывы в Москве, результаты чьей политики? А чинит Москву он. Так что же мы будем равнодушно смотреть, как его гнобят?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 15:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 22.9.2010, 16:08) *
Лужок-единственный, не раздавленный противовес этому режиму. Не будет его-продолжится бурение дна, в которое мы провалились, под общий голос "одобрям", единоросов. Здравомыслящие москвичи, вспомните политические заявления и позицию Лужка и по поводу Крыма, и по поводу Белоруссии, и по поводу разграбления гос. собственности, а не рачительного использования. А как его пригибали по поводу прописки, все же ищут причины пробок на дорогах, они там, ребята. И флот он поддерживает, и науку. Сдадим Лужка, сдадим Москву. Негоже смотреть как наших бьют. Взрывы в Москве, результаты чьей политики? А чинит Москву он. Так что же, мы будем равнодушно смотреть, как его гнобят?!

В рамках темы предлагаю порассуждать, каких лиц они могли бы назначить для того, чтобы показать, что москвичи обрадуются новому мэру и будут счастливы- как без этого. А критерии отбора какие будут?
1. Крепкий хозяйственник, и успешный при этом. - Здесь бы можно было предположить, что это Миллер: он управляет самой крупной компанией.
2. Радетель за улучшение социальной сферы москвичей. - Двух мнений быть не может, думается, они выберут Голикову. Ну, ладно, может и Зурабова.
3. Наводителя жесточайшего порядка и дисциплины в Москве.- Это скорее всего Нургалиев.
Остальные критерии и персоналии предлагаю обсудить. Возможно есть другие критерии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 16:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 22.9.2010, 16:55) *
В рамках темы предлагаю порассуждать по по каким критериям и каких лиц они могли бы назначить для того, чтобы показать, что москвичи обрадуются новому мэру и будут счасливы. А как без этого.
1. Крепкий хозяйственник, и успешный при этом.- Здесь бы можно было предположить, что это Миллер-он управляет самой крупной компанией.
2. Радетель за улучшение социальной сферы Москвичей. -Двух мнений быть не может, думается они выберут Голикову. Ну ладно, может и Зурабова.
3. Наводителя жесточайшего порядка и дисциплины в Москве.- Это скорее всего Нургалиев.
Остальные критерии и персоналии предлагаю обсудить. Возможно есть другие критерии?

Я партийный билет не рвал публично на трибуне, не жег перед бесновавшейся толпой и не топил в уборной. Он у меня лежит вместе с моими главными документами. У медведева животная ненависть к Лужкову. Откуда она? Может быть, из-за того, что у Лужкова все получается? Может быть, из-за того, что он все умеет и все знает? медведев даже Большой Театр отремонтировать не смог. Пришел на поклон к Лужкову. При этом не думал, что тот разворует. Нужно было спасать положение. Вбухали-то прилично. Только во что? "Где деньги Зин?"- как спрашивал один известный деятель. Ответа нет. Из этого дерьма, для кого-то с шоколадом, мог вытащить только Лужков. Как бы противно не было , а пришлось обращаться к Юрию Михайловичу. И много еще есть несахарных вопросов, которые не решаются. Но сейчас идти к Лужкову уже "западло": можно показать свою абсолютную несостоятельность. Если бы думал не с налитыми кровью от ненависти глазами пошел бы. Тот сдюжит, его плечи еще могут носить тяжелые погоны. У Лужкова неидеальное политическое лицо, оно сплошь в шрамах, но не в юношеских прыщах. В чем можно не сомневаться? Он не пасует, не теряется и решает самые сложные, самые безнадежные задачи. Мы же видим это, МОСКВИЧИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 16:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 22.9.2010, 17:05) *
Я, партийный билет не рвал публично на трибуне, не жег перед бесновавшейся толпой и не топил в уборной. Он у меня лежит вместе с моими главными документами. У медведева животная ненависть к Лужкову. Откуда она? Может быть из-за того, что у Лужкова все получается? Может быть из-за того, что он все умеет и все знает? медведев даже Большой Театр отремонтировать не смог. Пришел на поклон к Лужкову. При этом не думал, что разворует. Нужно было спасать положение. Вбухали-то прилично. Только во что? "Где деньги Зин?"- как спрашивал один известный деятель. Ответа нет. Из этого дерьма, для кого-то с шоколадом, мог вытащить только Лужков. Как бы противно не было , а пришлось обращаться к Юрию Михайловичу. И много еще не сахарных вопросов, которые не решаются. Но сейчас идти к Лужкову уже "западло". Можно показать свою абсолютную несостоятельность. Если бы думал, не с налитыми кровью от ненависти глазами, пошел бы. Тот сдюжит, его плечи еще могут носить тяжелые погоны. У Лужкова не идеальное политическое лицо, оно сплошь в шрамах, но не в юношеских прыщах. В чем можно не сомневаться? Он не пасует, не теряется и решает самые сложные, самые безнадежные задачи. Мы же видим это? МОСКВИЧИ!

Как семья Лужкова разбогатела, я думаю понятно всем. Но это, ребята, реальная экономика, а не нефтегазовая труба или отмывка денег из гос. бюджета. Или, может, я чего не знаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 16:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 22.9.2010, 17:12) *
Как семья Лужкова разбогатела, я думаю понятно всем. Но это, ребята, реальная экономика, а не нефтегазовая труба или отмывка денег из гос. бюджета. А может я чего не знаю?

Я не читаю российских законов натощак. Скажите, они предполагают возможность проведения референдума в Москве с повесткой дня об избрании мэра, а не назначении? Пусть москвичи сами решают кто им нужен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 22.9.2010, 17:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 22.9.2010, 17:59) *
Я не читаю российских законов натощак. Скажите, они предполагают возможность проведения референдума в Москве с повесткой дня об избрании мэра, а не назначении.

Ну, взяли питерские страну. Что, в каком-нибудь Урюпинске стало лучше? А может быть, в армии или лесном хозяйстве? Нет. Да вы что? С Москвой случится тоже самое. Им Москву надо опустить для того, чтобы не было контрастов. Люди-то сравнивают. Есть, наверное, города, а может быть, и области, которые хотели бы войти в состав Москвы, как например, Бутово. Сожрут Москву и все заживут одинаково хорошо, и завидовать перестанут. И будет всеобщее благоденствие...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.9.2010, 23:55
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Передача Караулова, не вышедшая в эфир



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 23.9.2010, 4:53
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Лужков - двурушник. Выступаешь в Севастополе за русских, обеспечь нормальные условия украинским гастарбайтерам (шам), покажи доброе цивилизованное привлекательное лицо России. Он показал ! Через Москву "прошли" вся Украина вся Молдавия и вся Белоруссия. Сейчас "проходит Средняя Азия" . Населению этих наших республик было убедительно доказано страстно любимым вами ЮМ что от России надо бежать как от чумы,- страшная холодная страна без правды и без совести. Готовая к смерти страна. Вот кто готовил электорат Ющенке, молдаванам, кто заставит голосовать за Милинкевича и пр. НАТОвцев и униатов. Так целуйтесь же с ним, с его собинным другом Исмаиловым, Ресиным разрушившим Москву хужее пожара 12-го года, с его московской прокуратурой которую надо обернуть колючей проволокой и объявить колонией строгого режима, Петровкой 38 с неприпаркованными только изза истории с волками в погонах следовательскими майбахами. Оближите им " все " и сразу переключайтесь на Батурину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.9.2010, 9:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Этот Момент истины выставлен также на трекере Кинозал.ТВ 21 сентября - http://kinozal.tv/details.php?id=670523
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 12:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Looking_for @ 23.9.2010, 5:53) *
Лужков - двурушник. Выступаешь в Севастополе за русских, обеспечь нормальные условия украинским гастарбайтерам (шам), покажи доброе цивилизованное привлекательное лицо России. Он показал ! Через Москву "прошли" вся Украина вся Молдавия и вся Белоруссия. Сейчас "проходит Средняя Азия" . Населению этих наших республик было убедительно доказано страстно любимым вами ЮМ что от России надо бежать как от чумы,- страшная холодная страна без правды и без совести. Готовая к смерти страна. Вот кто готовил электорат Ющенке, молдаванам, кто заставит голосовать за Милинкевича и пр. НАТОвцев и униатов. Так целуйтесь же с ним, с его собинным другом Исмаиловым, Ресиным разрушившим Москву хужее пожара 12-го года, с его московской прокуратурой которую надо обернуть колючей проволокой и объявить колонией строгого режима, Петровкой 38 с неприпаркованными только изза истории с волками в погонах следовательскими майбахами. Оближите им " все " и сразу переключайтесь на Батурину.

У меня два сына. Они уже достаточно взрослые. И конечно я их люблю и желаю им благополучия. Недавно я им сказал,-" Если вы твердо встанете на ноги и почувствуете, что сможете комфортно устроиться не в этой стране, бегите отсюда, не оглядываясь." Мы действительно сидим на самом дне самого глубокого отхожего места. То,что вы написали абсолютная правда. И это только мизерная часть того, что знаем мы. Законы для правоохранительных органов-это источник их благополучия. Каждый новый закон они принимают с наслаждением, как новый ручеек халявного бабла. Я удивляюсь тому, что прекрасная Украина, которую любят все добропорядочные россияне, стала заигрывать с Россией. Причина очевидна-деньги. Мне очень нравится позиция Лукашенко. Как же красиво он их причесал. Подробности знают все. В основном наше население живет бедно, но это не самое страшное. Главная потеря-люди, даже не их количество. Души. Нас всех опустили. Ведь при этом развращаются и те, которых опустилии, и те которые опускали. Примерно в таком нравственном состоянии прибываем мы.
Теперь почему Лужков? Сейчас нами правит гражданин ответивший на вопрос о его друзьях примерно так, чем больше я узнаю людей тем лучше отношусь к животным. Вдумайтесь в эти слова. Кем же надо быть и что иметь в душе, чтобы так сказать. Глубина бездны души такого человека не ограничена. У Лужкова много друзей, много товарищей. Конечно они сейчас поредеют, но истинные останутся. Я ненавижу то, что творится в стране, в том числе и при участии Лужкова. Но нет сейчас другого человека, другой личности, которой мог бы попытаться что-то сделать. Уверен на сто процентов, что результата не будет. Но будет надежда, а она как известно "-и строить и жить помогает."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 12:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(pamir @ 23.9.2010, 0:55) *
Передача Караулова, не вышедшая в эфир


Как я отношусь к Караулову. Талантливый, безнравственный деляга, пытающийся остаться на плаву, примернно такой же как Доренко. Но если его передачи помогают Лужкову Юрию Михайловичу остаться на плаву, я рад этому. Пусть будет больше передач, больше программ, чтобы москвичи не отвернулись от Лужкова. Ведь наше сознание определяет телевидение, ни больше ни меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 13:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Евсей Никандрович @ 23.9.2010, 13:33) *
Как я отношусь к Караулову. Талантливый, безнравственный деляга, пытающийся остаться на плаву, примернно такой же как Доренко. Но если его передачи помогают Лужкову Юрию Михайловичу остаться на плаву, я рад этому. Пусть будет больше передач, больше программ, что бы москвичи не отвернулись от Лужкова. Ведь наше сознание определяет телевидение, ни больше ни меньше.

О "Суде времени". Мое отношении к Сергею Ервандовичу. Он раскрывает и выражает в словах то, что мы чувствуем, то что мы переживаем и то, что мы не одиноки в своих мыслях. Одновременно, передача я считаю, очень не кстати. Отвлекает. Сосет энергию, эмоции и внутренние силы, которые бы лучше направить на убережение Лужкова. Реально Лужков последний рубеж обороны не Москвы, а России. Представим такую картину: убрали Лужкова. И кого назначат... Понятно, прежде всего-ручного, какое бы лицо у него не было, главное при этом, умеющего направлять потоки по ветру. Мы его не сможем принять, как лицо более авторитетного, чем Лужков. К словам и действиям Лужкова мы относимся специфично, но положим руку на сердце-доверяем. А вдруг, представим себе, в роли мэра в передаче "Лицом к городу" мы увидим: Сердюкова, Нургалива, Голикову, Немцова, Чубайса, Миронова, Медведева, Путина. Пытаюсь найти в своей памяти хоть кого-нибудь, кому бы я отдал свое предпочтение. Не могу. Лужкова нам надо беречь до того пока он нам не надоест, как например Горбачев. Придет это время, придет обязательно, не сомневайтесь. Но сейчас остаться без Лужкова-это остаться без надежды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 13:32
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(pamir @ 23.9.2010, 0:55) *
Передача Караулова, не вышедшая в эфир

Из этого будет понятно как я отношусь к Караулову. Пусть он вспомнит себя тогда.
22 августа 1991 года. Коридоры института пусты. В курилках больше двух не собираются. При встрече сотрудники тихо здороваются и растворяются в никуда.
За открытой дверью, приемной директора опытного производства, секретарша разбирала служебную корреспонденцию.
- У себя?- спросил взглядом, показывая на массивную дверь. Секретарша кивнула, взгляд был тревожный.
- Один?- тихо спросил я.
- Да,- ответила она. Подобие облегчения мелькнуло в ее глазах. «С чего бы это?»- подумал я и вошел в кабинет.
В просторном кабинете внушительная фигура Константина Ивановича выглядела маленькой, незаметной. Жидкая стопка рассмотренных документов свидетельствовала о том, что ему сегодня не работалось. Нормой, к обеденному перерыву, была вся корреспонденция. Поздоровавшись и оглядевшись, сел немного поодаль от его стола. Стены кабинета, обшитые панелями под дерево, выглядели уныло.
- Демократы партком разоряют,- сказал я только для того, чтобы не молчать. По выражению его лица понял, что он уже в курсе.
- Что еще скажешь?- не то спросил, не то проворчал директор, блуждая в своих мыслях.
- Прошел по территории, тихо кругом. Даже командировочных в бюро пропусков не видно. В шестом - испытания на стенде продолжаются, там кое-какие замечания были, но все касались нестандартки. Я своих попросил, чтобы по мелочам руки не выкручивали. Думается, сегодня закончим. Можно будет подписывать приемо-сдаточные документы.
- А что с приемным устройством, ведь там был возврат?
- Карточку выпустили. Главный конструктор утверждает, что не соответствие ТУ, не влияет на качество и нормальное функционирование изделия. Я согласился.
- Видел его? Как он? - с тревогой спросил Константин Иванович. Когда в недавнем прошлом стоял вопрос о его назначении директором, главный конструктор основного изделия был убедителен. Назначение прошло на «ура».
- Больно смотреть, как будто еще меньше стал. Даже чай не пьет, курит только. Дым в кабинете коромыслом. Отменил совещание по рекламации, с южного полигона. Новой даты не назначил.
- А как же приемка? Почему не приостановили?
- Рекламация по наземке. С этим разберемся потом, в рабочем порядке.
- А партком кто разоряет? Твой что ли?
- Да, во главе он, но все остальные ваши. Такая активность, на работе бы ее применить. Посмотрел в глаза. Там и безумие, и страх, в общем зрелище еще то. Откуда такую указивку демократы получили, не знаю. И была ли в ней нужда? У него ведь своей дури через край.
- Почему сейчас? Поясни мне, в чем логика? Неужели, кроме ликвидации парткома, у них других проблем мало? И что может сейчас партком? Ни-че-го. Тогда причем здесь партком?
- Личная заинтересованность. В учетной карточке, моего охламона, есть запись о наложении на него взыскания. Такая запись никому не понравится, тем более своим, демократам. За его провинность надо было исключать из партии, а не объявлять выговор, пусть даже строгий. Я так понимаю, хочет концы в воду спрятать.
- Раз уж начал, договаривай.
- Старая история. Во время службы в войсках избил солдата, подробностей не знаю. Наверное, смягчающие обстоятельства были, ведь не исключили. Интерес к событиям в парткоме у Константина Ивановича пропал, мысли его не угадывались. Нить разговора обрывалась. Чтобы как-то продолжить разговор, сменил тему.
- У меня в сейфе стояла бутылка коньяка, берег на всякий случай. Вчера домой отнес, не выдержал. Посидели с женой, помянули нашу страну.
- И как же это выглядело?
- Мрачно,- сказал я без нажима.
Тишину нарушил телефонный звонок. Разговор опять прервался.
- Я в порядке. Вот беседую с Евсеем Никандровичем. Так, ни о чем, разговоры разговариваем. Тебе привет,- привлек мое внимание директор. Я кивнул и встал. Достал из кармана початую пачку «Пегаса», спички, Закурил. Запас сигарет имелся. В отделе некурящие дамы безвозмездно отдавали мне свои талоны на табачные изделия, за что я был им бесконечно благодарен. Аккуратно уложенные женой блоки сигарет дома, на антресолях, придавали оптимизма, грели душу. Глядя на такое изобилие, думалось, жизнь-то налаживается. Но какая это была жизнь. Очереди, очереди везде, даже в сортиры. Катастрофу ждали. Для себя определил, что бардак начнется, когда исчезнут очереди. Случилось раньше. Отошел к окну, чтобы не дымить рядом со столом директора. За окном виднелись корпуса механических цехов, их еще немцы пленные строили. Крыши были стеклянными, для экономии электричества на освещение. Да и вообще планировка была продуманной: окна начальников цехов выходили во внутрь цехов. Короткий взгляд - и можно выявить любую суету, соответственно принять меры. Рабочие места мастеров возвышались над станками и верстаками, все находилось под контролем.
Константин Иванович положил трубку на аппарат.
- Жена звонила. Беспокоится.
- Я понял. Что-нибудь серьезное?
- Нет, в груди с утра что-то давит. Вот она и звонит через каждый час.
- Таблетки пил?
- Да, теперь-то уже легче.
Присмотрелся к нему: круги под глазами были выразительными, лицо припухло. Обеспокоенность секретаря, при моем вторжении, нашла свое объяснение. Обсуждать тему болячек не было никакого желания.
- Что генеральный думает?
- Не спрашивал. Мрачнее тучи. Думаю, он не знает, что сказать.
- А ты знаешь?
Директор отвел взгляд, глаза потускнели. Показалось, что его и рядом-то нет. Потом лицо стало багроветь, пошло пятнами и его прорвало.
- И я не знаю. А ты знаешь?! Просрали!
- Ну, не мы же с тобой, - сбавляя обороты, произнес я. Мало ли.
- Какая, нахрен, теперь разница. Не уберегли.
Сам, того не осознавая, я сел поближе. Отодвинутый раньше стул стоял далековато от директорского стола.
- Я генерального последний раз видел двадцатого на ступеньках, у проходной. Вид у него был решительный, наверное, пытался внушить оптимизм, прежде всего себе. Я так думаю. Они с замом шли из райкома партии. На мой вопрос о ситуации, ответил: "Ждите, решение еще не выработано". Прозвучало убедительно.
- Дождались… А твое военное руководство, что говорило?
- Не лезь, говорило, не наше это дело, пусть наверху разбираются. Вот и не наше, вот и разобрались. Я уж было подготовил документы на получение оружия. Думал без пальбы не обойдется. Остановили и строго предупредили. А теперь никому мало не покажется. Хлебнут все и за действия, и за бездействие. Ну ладно мы, на страже внешних рубежей. А эти с Лубянки? А они-то за кой свой хлеб жрут? Хоть бы самолюбия ради пальнули разок из чего-нибудь… И нужен-то был только повод, небольшая заварушка, а там понеслось бы. И еще не известно, каким боком все повернулось бы. Так нет, попрятались, как крысы. Теперь кому они, нахрен, нужны, трусы и дармоеды.
- Ну, это ты зря, такая организация бесследно исчезнуть не может. Там же профессионалы. Они всегда при деле, без их участия серьезные дела не делаются. Кто-то их приручит, а, может, уже и приручил. Теперь я ни в чем не уверен.
- Думаешь, это тоже с их участием?
- Вполне допускаю.
- Мне кажется, о своем профессионализме легенды они сами пишут и распространяют их сами, чтобы страху побольше нагнать. Во всяком случае, в этих событиях они не проявились, свою главную задачу не выполнили: государство не защитили. Только трусовато пялились из своих окон на всю эту бесовщину.
- Может ты и прав. Чаю хочешь? - И не дожидаясь моего согласия, директор по селектору, попросил принести чаю. Я понял, что у Константина Ивановича своя точка зрения, и взгляды наши не совсем совпадают. Замолчали.
Не прошло и минуты, как дверь открылась, и в кабинет с подносом вошла Алевтина Павловна. В глазах растерянность и надежда. Она ждала ответа на свой немой вопрос: «Что же дальше будет?» Только немного задержавшись, чтобы было понятно, что ждет ответа, но так и не дождавшись, она вышла. Обнадеживать было нечем. Чай был горячим, отвлекал от продолжения разговора. После недолгого молчания, я опять заговорил.
- Судя по своим сотрудникам, можно сказать, что такой развязки никто не ожидал. Думали, побузим немножко, покуражимся, в общем повеселимся. А видишь как получилось. В своем коллективе я оказался один, кто поддерживал действия власти. Интересно, почему никто не разделял мою позицию? Из-за того, что они меня не любили или власть ненавидели? А может и наоборот? Или все вместе? Теперь хлебнут все: и правые, и неправые. Сами напросились. Я даже злорадствовать по этому поводу не могу.
- Да… Серьезных-то баламутов мало. Кто там? Попцов, Попов, Бонер и к ним примкнувший, горлопан, Собчак. Ну, может, еще человека два, три. Надо было их профилактировать своевременно и ничего больше. Хвосты бы поджали. Такие команду «к ноге» выполняют быстро. Только Бонер не сдалась бы, у нее своя, отдельная кормушка. Но это все в прошлом.
- А что, Ельцина значащей фигурой не считаешь?
- Брось ты. Он - пьянь подзаборная. Поражаюсь, как люди за ним идут. С голодухи совсем мозгов лишились.
- Вот и главная причина.
- Да с ней бы справились. И не такие задачи решали. Только ещё Горбачева бы убрать, и все.
- А кого вместо него?
- Хоть бы и военного, какого. Главное, чтоб был с крутым норовом, например, Варенникова.
- И что ты думаешь, справился бы?
- Должен был бы справиться. Сражения выигрывал. Накормить уж точно смог бы. Если начать разбираться… Я не дал договорить.
- А не поздно? Замолчали. Я придвинул поближе свою чашку. Отхлебнул, не помогло. Стало быть, пора закурить. Пепельница и сигареты со спичками оставались на подоконнике. Пришлось встать и пройтись по кабинету. Первая спичка сломалась. Прикуривая от второй, не заметил, что сигарета уже занялась, а я продолжал прикуривать, отчего она покрылась черными разводами. Константин Иванович следил за моими действиями, взгляд не был изучающим, скорее, моторным.
- Да, поздно, и все же. Разогнать этих паршивцев из Белого дома, было пустяшным делом. Можно было поднять всех: и ЗИЛ, и ДИНАМО, ШИННЫЙ, одним бы районом всех задавили. Да что уж теперь.- Я тоже, как он, прокручивал все возможные варианты, но всегда что-то не сходилось. Основной вопрос, вопрос хлеба, решен не был, наступал ступор. Как будто почувствовав, что пора завершать разговор, Константин Иванович не то спросил, не то вспомнил:
- У тебя кажется приемо-сдаточные испытания?
- Да. Пойду, посмотрю, что и как. Мало ли, на возврат не хотелось бы сейчас нарваться.
- А мне тем более… Лекарство нужно еще принять,- вспомнил он. Я встал и вышел. Быстро, не прощаясь. Рабочий день продолжался.
Все не так, все. Эта мысль не давала ни думать, ни нормально работать. Приемо-сдаточные, возвраты, лекарства. Кому теперь это нужно? Кому!? Просрали. Людей в коридоре стало больше: время обеденное.
P.S. А что интересно в это время делали некоторые подполковники КГБ? Может писали рапорта об увольнении из органов, как с тонущего корабля и искали места где посытнее и посуше. Я стар и уже не помню кто первым убегает с тонущего корабля. Интересно, как реагировали их товарищи на столь радикальные шаги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 16:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(pamir @ 23.9.2010, 0:55) *
Передача Караулова, не вышедшая в эфир


Что-то я Лужкове да о Лужкове. А если о власти. Ну нет Лужкова, кончился, сдулся. Как поведет себя власть? Делай что. Хочешь шашлыки жарь, хочешь новые программы супермодернизации и инновации, ну прямо супер-супер, принимай. Где-нибудь в Бочаровом ручье-на своем основном рабочем месте, со своими товарищами, поди плохо. Я бы там работал круглые сутки не покладая натруженных рук. При этом не понимая, что это такое. Хоть бы Кургиняна почитали. А хочешь и войнушку какую-нибудь можно затеять. А можно и армию разогнать. Нахрен она кому такая нужна, только деньги жрет, да водку пьет и мордобойством занимается. А еще можно и академию наук разогнать. Или уже разогнали? Или они сами без денег вымирают? Без Лужкова не будет измерения и сравнения со здравым смыслом. То есть меры измерения ошибок, просчетов , преступлений не будут . Как ни крути, хоть и позиции Лужкова сейчас не сильны, но они на него оглядываются, ох как оглядываются. Поэтому-то у них и животная ненависть к нему, смешанная таким же страхом. Отвечать-то не хочется ни за внешнюю политику, ни за внутреннюю. И за народ, которого бросали хуже пушечного мяса в горнило чеченской войны. Народ помнит кадры с той самой грязной и кровавой войны. Мальчишек с длинными шеями и с впалой грудью, от недоедания, бросали в самое пекло. Их опознать было невозможно. Народ от безысходности запил и сжался в комок. Да я и сам было запил, пил пока здоровье позволяло, теперь не пью, доктора запретили. По чеченской войне позиция Лужкова, тоже была понятной, и как будущее покажет, я думаю, верной. Хотел уйти от Лужкова, да что-то не получается. Нутром чувствую, завалят Лужкова- завалят Россию. Такое же чувство у меня было в 1991году. Поэтому не могу отмолчаться. Наболело блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.9.2010, 16:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Ну нет Лужкова, кончился, сдулся. Как поведет себя власть? Делай что. Хочешь шашлыки жарь, хочешь новые программы супермодернизации и инновации, ну прямо супер-супер, принимай.
Ну не морочили бы вы нам мозги. А то как будто бы Лужков там совсем не знаю кто. Ленин или Сталин.
Не забывайтесь. Лужков - не национальный герой. И нефиг его таким тут представлять. Он - эффективный менеджер крупного мегаполиса (на фоне остальных он хоть какое-то лицо имеет, но он не нац. герой). И власти его противопоставлять не надо. Он часть власти, а не супер-оппозиция ейная. А во власти начались разборки перед выборами. Вот нас теперь и огорошивают.
У меня предубеждений против Лужкова нет. Но когда вы тут пытаетесь из него нац. героя нарисовать, то, извините, получается дешевая фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 23.9.2010, 17:56
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Цитата(Dimkos @ 23.9.2010, 17:51) *
Ну не морочили бы вы нам мозги. А то как будто бы Лужков там совсем не знаю кто. Ленин или Сталин.
Не забывайтесь. Лужков - не национальный герой. И нефиг его таким тут представлять. Он - эффективный менеджер крупного мегаполиса (на фоне остальных он хоть какое-то лицо имеет, но он не нац. герой). И власти его противопоставлять не надо. Он часть власти, а не супер-оппозиция ейная. А во власти начались разборки перед выборами. Вот нас теперь и огорошивают.
У меня предубеждений против Лужкова нет. Но когда вы тут пытаетесь из него нац. героя нарисовать, то, извините, получается дешевая фигня.

Нац. герой он или не нац. герой не мне определять. Этим будет заниматься история, лет эдок через тридцать, сорок. Только я уверен в том, что это не предвыборная борьба. Это желание режима к безбашенному бурению дна. Страной управляют зав. лабы и силовики и дня не нюхавшие, ни запаха большого производства, ни пороха. Не знающие ни математики, ни науки, которым просто подфартило в период общего безумия. Вовремя предать-это не предательство это предвидение. Десять лет правления режима уже привели к сжатию России, и по территории, и по населению. Эта тенденция не будет носить линейного характера. Да Лужков, часть системы-это бесспорно. Только та часть, которая созидает, которая дает надежды, что может еще выправится. Посмотрите, что бы он не затевал, как хозяйственник, у него все получается. Получится и в большой, серьезной политике, и внутренней, и внешней. Конечно если уже не поздно. Я еще раз говорю у России будущего нет. Но без Лужкова нет многократно. На оптимистичные мысли и надежды пододвигает только то, что у него все задуманное получается. Конечно я его не знаю и видел только по телевизору. На дни города, где можно его увидеть я не хожу, не люблю толчею. Я хожу гулять с внуком в парк Царицино, живу рядом. Для него это Родина, ему там нравится. Эту его малую родину сделал Лужков. И много чего такого сделал он, что нравится людям. Может конечно он успел надоесть, только каждый должен подумать о том, кто же вместо него и занять свою позицию и защищать ее. И как-то в моем понимании не вяжется словосочетание мэр Москвы и эффективный менеджер крупного мегаполиса, какое-то бездушие есть в этих словах. Это примерно как оператор машинного доения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.9.2010, 21:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Достали все уже - и Лужковы и не-Лужковы. Достали. Вот и все.
За пределами МКАДа все иначе воспринимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.9.2010, 22:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Поэтому Лужков неугоден всем: властям (чересчур самостоятелен), москвичам (проблемен, своеобразен, богат, амбициозен) и остальной России (нищая страна презирает всю Москву - и Лужкова тоже). И поделом Москву презирают - рвань либерастскую. СССР падлы развалили, Белый дом расстреляли, жируют и еще чего-то не довольны... То не так, это не так... И не известно - осталась страна, или уже ее нет. Все равно все рухнет. Мы летим в тартарары. И с музыкой.
Всех бы дряней демшизоидных к стенке за это поставить... Столько вообще зверья самодовольного развелось по стране... Отстреливать бы надо. Отстреливать. Но все во сне (и в верху, и в низу) - не понимают, что отстрел давно пора начинать.
Цитата
,-" Если вы твердо встанете на ноги и почувствуете, что сможете комфортно устроиться не в этой стране, бегите отсюда, не оглядываясь."
И вообще, нефиг тут мозги поласкать. Собрались ехать - так ехали б уже. А не Лужкова защищали.
Ненавижу тех кто хочет уехать, но не может. Ненавижу этих бедняг. Уехали б они, да и глядишь бы дышать стало легче...
В общем, не убедительны вы в защите Лужка. Вы убедительны в желании уехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 24.9.2010, 4:42
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



Евсей Никандрыч пишет: " У Лужкова всё задуманное получается..."
Вот бы задумал Лужков принародно покаяться за свою лепту в разрушении СССР (как недавно покаялся Говорухин принародно на ТВ)

Вот бы покаялся он ,но не только! А взял да и вложил все НАШИ КАПИТАЛЫ(ставшие их...) в КОНТРУДАР по олигархии. Пришёл бы к товарищу Кургиняну и сказал,что хочу спасти Родину,ВИНОВАТ безмерно перед нею( хотя бы за93г...) и за всё,что потом с ЕдРО наворотил...
Так вот... виноват я ,товарищи, и потому,всё,что есть у нас с супругой отдаём Вам,СЕРГЕЙ ЕРВАНДОВИЧ, для освобождения нашей Родины! Открывайте ТВ канал и вещайте день и ночь без всяких Сванидзей!
РАССКАЗЫВАЙТЕ НАШЕМУ НАРОДУ В КАКУЮ БЕЗДНУ ЕМУ СКОРО ПРЕДСТОИТ!!!
Спешите! Обратный отсчёт уже давно тикает... Вот даже я уже мешаю НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ которые вот- вот грядут!!!

Дал бы денег тому же Говорухину - он бы ещё разок склепал "И ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ", а лучше Н.Губенко ,Меньшову ,чтобы всех "СВОЛОЧЕЙ" размазали ШЕДЕВРАМИ -с ПРИЗЫВОМ "КАК ЖИТЬ НУЖНО!" и "ЧТО ПРОИЗОШЛО с СССР?".

Вот если бы ТАКОЕ(!) задумал ЛУЖКОВ!!! О-о-о!!! не только я , и не только Москва, а вся бы РОССИЯ(!) встала за него,даже может простили и поверили те,которых дубасили по его приказу в 1993г. ...

Вот если бы он ТАКОЕ задумал и это у него ТОЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ...

Тогда бы благодарные народы СССР поставили ему памятник при жизни рядом с Мининым и Пожарским.

А пока вся эта моя писанина... Скажут: "Она что-с печи свалилась?"
А КАК НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН ГЕРОЙ ВСТАТЬ РЯДОМ С СЕРГЕЕМ ЕРВАНДОВИЧЕМ... Если бы это был сильный и смелый Лужков... НО... Увы и ах!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 24.9.2010, 9:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Не хочу защищать Лужкова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19