Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Утомленные солнцем-2
Роман 70
сообщение 26.4.2011, 20:39
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



кино и немцы :
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/...ea952186d0e.jpg
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/...e23f2488c26.jpg
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/...01d9891e83e.jpg
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/...f52ffbdb37b.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 27.4.2011, 15:07
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



В 2010 в ряде СМИ появилась информация о том, что Никита Михалков готовит исковые заявления против некоторых известных пользователей ЖЖ (в частности, Артемия Лебедева - сына Татьяны Толстой и Дуни (шутка)) за публикацию в их блогах карикатур на афиши нового фильма Михалкова «Утомленные солнцем-2».

В 2010 году, в интервью телеканалу РЕН-ТВ, Михалкову задали вопрос, правда ли что он ездит с мигалкой. Никита Сергеевич с чистой совестью ответил что «да», «мигалка принадлежит министерству обороны», благодаря мигалке он «успевал на съёмки фильма УС-2», также он добавил, что «так было всегда и так будет всегда!»

Студия Михалкова «ТриТэ» является заказчиком сноса в Малом Козихинском переулке ряда исторических зданий и строительства на их месте гостиницы. В конце октября 2010 года жители обратились с открытым письмом Михалкову, а также в мэрию Москвы с протестом против продолжения строительства.

На Youtube был зарегистрирован канал «Besogon TV». После того как аккаунт Михалков был прорекламирован известными блогерами, его журнал приобрел гиперпопулярность — за один месяц его зафрендили более 6 тыс. пользователей, а по количеству просмотров, его журнал стабильно находится в первой десятке рейтинга, получая при этом рекордно низкие оценки.

Википедия.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 27.4.2011, 15:28
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



«Проклятая элита» - слова Сталина
(после того как дети одного выдающегося семейства (Микояна) поиграли в фашизм в ходе Великой Отечественной войны)
из статьи С.Е. Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 27.4.2011, 19:22
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
«Проклятая элита» - слова Сталина
(после того как дети одного выдающегося семейства (Микояна) поиграли в фашизм в ходе Великой Отечественной войны)
из статьи С.Е. Кургиняна.
А чего за статья? Чего-то я такой не помню.
Микоян-то сидел на "Суде". И на млечинской стороне.
А тут оказывается что там игры в фашизм... Да и неонацистская подлодка всплывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 27.4.2011, 20:36
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Статья: http://riskprom.ru/publ/chast_1_ehlita_i_i...ssii/32-1-0-141

(Микоян) - это моя расшифровка.

"Это было печальное событие, когда моего брата и меня арестовали. Меня арестовали в 14-летнем возрасте.
Это был 1943 год, так что старшие братья были все на войне, один уже погиб."

http://www.echo.msk.ru/programs/time/665430-echo/

Правда скромно умалчивает про "Майн Камф".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люся7
сообщение 30.4.2011, 17:16
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2011
Из: москва
Пользователь №: 4220



А какие еще фильмы могут быть у бездарного режиссера?
Бездарные конечно! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.5.2011, 16:56
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Это почему?
Михалков - отнюдь не бездарь, а талантливый режиссер. Был.

А вот когда он перестал им быть и почему - интересный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люся7
сообщение 1.5.2011, 17:35
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2011
Из: москва
Пользователь №: 4220



Никогда и не был, все перевирал, возьмет класику переврет и пишет по мотивам.
Вы Обломова читали? Все переврал, лишь бы выпендрится и залезть повыше , прирожденный карьерист и таки карьеру он сделал, на костях классиков, а теперь все историю переписывает.
Чего же удивлятся деградации при таких то методах!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 1.5.2011, 20:46
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Приближается 5 мая - премьера "Цитадели"!

В ней, согласно рассказам Михалкова, Сталин приказывает 15000 человек вооружить черенками от лопат и отправить штурмовать крепость.

Разумеется, все это "действительно имело место".

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 1.5.2011, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люся7
сообщение 1.5.2011, 21:15
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2011
Из: москва
Пользователь №: 4220



Да мы постоянно видим людей обеспеченных и в лучах славы, но совершенно безумных и конечно они это не осознают, как и положено полоумным. wacko.gif

Все у них есть, кроме разума, жалкое вообщем зрелище!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 1.5.2011, 21:43
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



Цитата(люся7 @ 1.5.2011, 22:15) *
Да мы постоянно видим людей обеспеченных и в лучах славы, но совершенно безумных и конечно они это не осознают, как и положено полоумным. wacko.gif

Все у них есть, кроме разума, жалкое вообщем зрелище!

Знаете, Люся, когда меня посещают подобные мысли, то вспоминание басни Крылова вполне себе отрезвляет. smile.gif

Сообщение отредактировал Серафима - 1.5.2011, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 2.5.2011, 3:57
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Штурм "Цитадели" - газета "известия" 29.04.11г.
http://www.izvestia.ru/person/article3154771/


" и: Плакат к "Цитадели" делал Артемий Лебедев. Когда люди из интернет-сообщества, которые откровенно с вами воевали, переходят вдруг на вашу сторону, как это следует понимать? Они продались или одумались?

Михалков: А чем я мог их купить?

и: Говорят, Михалков человек не бедный...

Михалков: Просто за деньги? Да ну, что ты!

и: То есть Артемия Лебедева вы не покупали?

Михалков: Упаси Бог. Лебедева я пригласил на разговор. У меня была идея, чтобы он сделал дизайн сайта Российского фонда культуры. Ну и параллельно возникла мысль - заказать ему плакат к "Цитадели"."



"«Не могу понять, почему прошлогодняя жаба на плакат фильма «Предстояние» должна была означать мою лютую ненависть к Михалкову», – удивляется Лебедев.

По словам дизайнера, после «того поста», а также неподтвердившихся слухов о намерении Михалкова подавать в суд, он посмотрел «Предстояние» и «оказался единственным человеком, кому фильм понравился». «Цитадель», по мнению Лебедева, «еще лучше».

Как сообщает «Маклер», работа Лебедева уже получила одобрение Михалкова. Теперь плакат будет использован в рекламной кампании.

Вместе с тем, российские блогеры критично восприняли поступок дизайнера, заявив, что «барин купил Тёму» и «бабло побеждает все». Они осудили плакат Лебедева, который, по их мнению, «и жабить не надо – изначально выглядит как жаба», а также устроили свой photoshop-конкурс в сообществе dirty.ru."

http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/b2b/b2b...9dc3073cb24.jpg

Источник: http://www.uralweb.ru/news/n374337.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
люся7
сообщение 2.5.2011, 9:43
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 29.4.2011
Из: москва
Пользователь №: 4220



Цитата(Серафима @ 1.5.2011, 22:43) *
Знаете, Люся, когда меня посещают подобные мысли, то вспоминание басни Крылова вполне себе отрезвляет. smile.gif


Серафима, а что можно думать, когда показывают и говорят полный бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 70
сообщение 3.5.2011, 16:21
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 16.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3266



Талантливый ученик :

http://www.greatstalin.ru/demotivators.asp...bxObPZNHA%3d%3d
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 3.5.2011, 23:32
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Цитата(люся7 @ 1.5.2011, 18:35) *
Никогда и не был, все перевирал, возьмет класику переврет и пишет по мотивам.
Вы Обломова читали? Все переврал, лишь бы выпендрится и залезть повыше , прирожденный карьерист и таки карьеру он сделал, на костях классиков, а теперь все историю переписывает.
Чего же удивлятся деградации при таких то методах!!! biggrin.gif



В принципе, не хотел бы спорить. Рядом с Бергманом или Эйзенштейном он даже не ползал.
Но его ранние фильмы хотя бы можно смотреть и вспоминать.

Но в чем виден гений - это в удержании при власти. Третье поколение держатся! Семейный подряд.
Завтра к власти придет племя мумба-юмба - кто первый снимет фильм "Демократические шашлыки"?
Млечины-сванидзы - жалкие дилетанты в сравнении с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arandr
сообщение 10.5.2011, 0:17
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 3833



А вот интересно, а можно на этого михалкого в суд как-то подать, за бесполезно потраченные деньги, или там за клевету на советский народ, или ещё как? Есть юристы, можно что-то ему по закону предъявить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пророк
сообщение 13.5.2011, 19:54
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 4261



Цитата(Arandr @ 10.5.2011, 1:17) *
А вот интересно, а можно на этого михалкого в суд как-то подать, за бесполезно потраченные деньги, или там за клевету на советский народ, или ещё как? Есть юристы, можно что-то ему по закону предъявить?

По закону нет, он честно вбухал все деньги в "говно", и проблема не в том что это говно, а в том, что этого не возможно доказать. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 14.5.2011, 14:53
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(пророк @ 13.5.2011, 20:54) *
По закону нет, он честно вбухал все деньги в "говно", и проблема не в том что это говно, а в том, что этого не возможно доказать. wacko.gif


Какая разница во что Михалков вбухал деньги. Это его деньги. Ему их и вбухивать.
Проблема в истинных причинах шумной компании, организованной вокруг "мэтра-босса" российского кинематографа, прокатившейся некоторое время назад.

И здесь, как кажется, только один ответ - политика.
Вернее, монархистские и белогвардейские убеждения, позиция или поза (позёрство) сына поэта, написавшего слова советского-российского гимна (вернее, трёх версий текста гимна). Возможно я ошибаюсь.

Но у меня всё-таки остаётся вопрос - кому поперёк горла михАлковская белогвардейщина. И можно ли ТАК (такими способами) уничтожать главного беляка России? Вообще, есть ли пределы у людей из информ-обслуги. Или эти люди получив команду фас рвут жертву как бобик тряпку.

Лично для меня убеждения Михалкова не приемлемы. Но это не значит, что лично я включусь в компанию его травли.
Мне кажется - лучше всё-таки обсуждать (без осуждения), тем более - не травить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 14.5.2011, 17:13
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Lamanchskijj @ 14.5.2011, 15:53) *
Какая разница во что Михалков вбухал деньги. Это его деньги. Ему их и вбухивать.
Проблема в истинных причинах шумной компании, организованной вокруг "мэтра-босса" российского кинематографа, прокатившейся некоторое время назад.

И здесь, как кажется, только один ответ - политика.
Вернее, монархистские и белогвардейские убеждения, позиция или поза (позёрство) сына поэта, написавшего слова советского-российского гимна (вернее, трёх версий текста гимна). Возможно я ошибаюсь.

Но у меня всё-таки остаётся вопрос - кому поперёк горла михАлковская белогвардейщина. И можно ли ТАК (такими способами) уничтожать главного беляка России? Вообще, есть ли пределы у людей из информ-обслуги. Или эти люди получив команду фас рвут жертву как бобик тряпку.

Лично для меня убеждения Михалкова не приемлемы. Но это не значит, что лично я включусь в компанию его травли.
Мне кажется - лучше всё-таки обсуждать (без осуждения), тем более - не травить.


А почему это принцип - "враг моего врага мой друг" вдруг стал таким хорошим?
Убеждения Михалкова могут быть какие угодно, но если он снимает фильм оскорбляющий Память о Войне - то почему это нельзя его осуждать? Потому что он близок Путину? А то что он таким фильмом солидаризуется с десталинизаторами из либерального лагеря - это куда деть? Видите ли он - белый...так снимай качественное кино про свои убеждения, а не треш-дерьмо. Я то думал что он мог так сделать - оказывается нет. Уже не может ...
А фильм УС-2 - это гимн Десталинизации
Ведь народ который там показан спасет только модернизация сознание - и видимо только в каком-нибудь Нью-Освенциме...под музыку Вагнера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 14.5.2011, 20:19
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(spirit @ 14.5.2011, 18:13) *
А почему это принцип - "враг моего врага мой друг" вдруг стал таким хорошим?
Убеждения Михалкова могут быть какие угодно, но если он снимает фильм оскорбляющий Память о Войне - то почему это нельзя его осуждать? Потому что он близок Путину? А то что он таким фильмом солидаризуется с десталинизаторами из либерального лагеря - это куда деть? Видите ли он - белый...так снимай качественное кино про свои убеждения, а не треш-дерьмо. Я то думал что он мог так сделать - оказывается нет. Уже не может ...
А фильм УС-2 - это гимн Десталинизации
Ведь народ который там показан спасет только модернизация сознание - и видимо только в каком-нибудь Нью-Освенциме...под музыку Вагнера...


Я так ничего и не понял про врага моего врага... МихАлков - не друг мне. И тем более - не брат.
Я говорил о другом. Если вы не поняли перечитайте моё послание ещё раз.
Теперь о другом.
Сейчас снимается огромное количество дерьмовых фильмов о Великой Отечественной войне.
Вот недавно показали "Легенду о бомбере" по сценарию М.Веллера.
Откровенная чушь. Но никто не прыгал и не вопил по поводу очернителя памяти военных лет Веллера.
Или есть такой фильм - "Последний бронепоезд" = посмотрите и ещё куча дерьма.
И в этом дерьме обязательно присутствует злобный энкаведист, героический зэк, пострадавший от сталинизма, борющийся с фашизмом вопреки энкаведисту и ещё какая лажа.

За последние 20 лет появился только один достойный фильм о войне - "Брестская крепость".
Да и то, этот российския а-ля экшен не дотягивает до уровня даже самых слабых советских фильмов о войне.
Таких как "В августе 44-го" или "Подвиг разведчика".
Естественно "Крепость" не может даже приблизиться к таким советским военным шедеврам, как "Они сражались за Родину", "Отец солдата", "Щит и меч", "Огненная дуга", "В бой идут одни старики", "Повесть о настоящем человеке", "Майор Вихрь", "А зори здесь тихие", "Торпедоносцы", "Проверка на дорогах", "Командир счастливой "Щуки""... Список могу множить до бесконечности.

Понимаете, 20 лет народ кормят кино-поп-корном на тему войны. А затем хотят иметь патриотов, которые бы "шагали вместе" или поддерживали курс правящей верхушки.

И что это значит. И что из всего этого вытекает? Что только один МихАлков виноват в том, что новая российская власть не в состоянии снять достойного кино про войну? По крайней мере так вытекает из вашего послания. Может мне показалось?

На мой взгляд - МихАлков точно так же болен, как и Веллер. Оба больны одинаково. Их болезнь выражается в их страхе, который делает их творческими импотентами. Они оба понимают, то что происходит со страной, то что делают с народом - это гадко и мерзко. Они оба росли в СССР и читали книжки про политэкономику капитализма. Они знают, что капитал не нажить честным трудом от зари до зари. Капитал можно только напрямую украсть или создать условия для кражи этого самого капитала у простаков.

Но этот самый гадкий капиталистический строй обоим - и МихАлкову и Веллеру - выгоден. Так как позволяет жить им так, как при СССР они никогда бы не жили. Причём жить за счёт обнищания народных масс. Вот эти ребята и изощряются в своих художествах. Они продливают свою внезапно нагрянувшую лафу. И их изощрения принимают вид ИЗМЫШЛЕНИЙ, ПАСКВИЛЕЙ на советсктй народ и на социалистический строй, который позволил советским людям выиграть самую страшную войну в мировой истории и построить могучую державу. Но не позволял МихАлкову-Веллеру жить так вольготно, как они теперь живут. Вообще, тот кто живёт за счёт беды многих ничем другим кроме пасквилянства заниматься уже не может и не хочет, не так ли?

История всё расставит по своим местам. Имя МихАлковых-Веллеров рано или поздно будет вписано в ту самую историческую графу, название которой - НЕБЫТИЕ. Так всегда происходит с пасквилянтами. Типичный пример - убийца Пушкина Дантес. Тоже был не чужд кропать стишки оскорбительного содержания. Но история их не сохранила. Зато стихи его жертвы Пушкина знают даже во Франции. Кстати, имя Дантеса известно нам только в свзи со смертью Пушкина. Кто бы знал о жизни этого лягушатника, если бы судьба не свела его лицом к лицу с русским классиком на Чёрной речке.

Всё что я написал - не отменяет посыла, который я выразил в предыдущем своём сообщении.

Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 14.5.2011, 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:45