Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Структура организации, Обсуждение структуры организации, целей и путей достижения.
Алаг
сообщение 14.5.2011, 6:32
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Аристократ - Ар\Ист\Карт - Рожденный\Имеющий\Надел(двор), т.е. по рождению, унаследовавший надел. Возможно значение лучший связано с тем, что в начале своего появления они действительно были лучшими.
В остальном, Николай Солоницын, полностью с Вами согласен.
Второй и последующие уровни в предлагаемой структуре организации организованны по профессиональному признаку именно для того, что бы решить проблему качества кадров. Ведь для того что бы стать мастером своей профессии, кроме определенных профессиональных качеств, необходимо обладать духовными качествами. Мастера, профессионалы как правило люди материально обеспеченные, что дает им определенную материальную независимость.
Отдельный профсоюз предлагается создать женщинам, что однако не ограничивает их участия в иных профессиональных союзах. Человек являясь существом двуполым, обязан оставаться таковым на всех уровнях, а не только в семье.
Повторю, что предлагаемая структура это не структура гос-ва или власти, а структура организации. Данная структура, при широком распространении идей организации в обществе легко становиться структурой общества и в состоянии контролировать действующую власть.

Сообщение отредактировал Алаг - 14.5.2011, 6:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.5.2011, 7:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 7:32) *
Отдельный профсоюз предлагается создать женщинам, что однако не ограничивает их участия в иных профессиональных союзах. Человек являясь существом двуполым, обязан оставаться таковым на всех уровнях, а не только в семье.


Смысл подобного "отдельного женского профсоюза" не могли бы пояснить? Быть женщиной у вас - это профессия? А в чем, простите, должны выражаться "профессиональные навыки" членов женского профсоюза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 14.5.2011, 7:39
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(Хрисанов @ 13.5.2011, 22:45) *
Вот когда пчелы или клетки организма начнут производить необходимое себе для жизни при помощи заранее созданных (и продуманных, следовательно) средств производства, вот тогда и только тогда можно будет применять к пчелам или клеткам понятие "социум". И как-то сравнивать человеческое общество с тем, "новым" пчелиным ульем.
НЕОБХОДИМОЕ СЕБЕ ДЛЯ ЖИЗНИ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА!!каких средств???и зачем им больше (средств)чем есть,может для того что бы повысеть ПОТРЕБЛЯЕМОСТЬ??? happy.gif у них же есть ВОЗМОЖНОСТИ,у них есть эволюционные возможности которые используются почти на 100% путём качественного использования сетей взаимосвязи для построения хоть примитивного но все же социума(системы)да а унас есть средства производства но используя системную структуру общества(коммунистическую)мы значительно повысим эффективность общества!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алаг
сообщение 14.5.2011, 11:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Цитата(Dana29 @ 14.5.2011, 8:12) *
Смысл подобного "отдельного женского профсоюза" не могли бы пояснить? Быть женщиной у вас - это профессия? А в чем, простите, должны выражаться "профессиональные навыки" членов женского профсоюза?

Об этом я написал и Вы это даже процитировали.
С другой стороны женщина она прежде мать, а затем все остальное. Истинного профессионализма и самореализации женщина достигает в материнстве. Некоторые правда зависают на начальном этапе развития - юная воительница амазонка Зарина и до конца дней пытаются соперничать с мужчинами. Вот их также из этого зависания сможет выводить женский профсоюз.
Женщины более чувствительны к социальной сфере, но мужских профессий больше чем женских и эти сферы могут пострадать из за малого представительства женщин в иных профсоюзах.
И вообще женщины обязаны иметь свой голос на самом высоком уровне, но это должен быть не голос первой леди, а голос Женщины.

Сообщение отредактировал Алаг - 14.5.2011, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.5.2011, 11:42
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 12:07) *
Об этом я написал и Вы это даже процитировали.
С другой стороны женщина она прежде мать, а затем все остальное. Истинного профессионализма и самореализации женщина достигает в материнстве. Некоторые правда зависают на начальном этапе развития - юная воительница амазонка Зарина и до конца дней пытаются соперничать с мужчинами. Вот их также из этого зависания сможет выводить женский профсоюз.
Женщины более чувствительны к социальной сфере, но мужских профессий больше чем женских и эти сферы могут пострадать из за малого представительства женщин в иных профсоюзах.
И вообще женщины обязаны иметь свой голос на самом высоком уровне, но это должен быть не голос первой леди, а голос Женщины.


Таки каким образом будет подтверждаться профпригодность в вашем женском профсоюзе? Дипломы предусмотрены по специальности "женщина"? А курсы повышения квалификации? Да, и к какой сфере будет относиться специальность "женщина", к производству или сфере услуг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 14.5.2011, 11:47
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 11:07) *
Об этом я написал и Вы это даже процитировали.
С другой стороны женщина она прежде мать, а затем все остальное. Истинного профессионализма и самореализации женщина достигает в материнстве.

А мужчина в отцовстве. И? Или не в отцовстве?
И какие у Вас профессии считаются чисто мужскими?
Куда-то Вы нас в архаику и в неравенство по гендернему признаку приглашаете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.5.2011, 11:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Симулякр Александрович @ 14.5.2011, 12:47) *
А мужчина в отцовстве. И? Или не в отцовстве?
И какие у Вас профессии считаются чисто мужскими?
Куда-то Вы нас в архаику и в неравенство по гендернему признаку приглашаете.


Не вас, а токмо женсчин. Которые " прежде мать, а затем все остальное" - дочь, жена, сестра, теща.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алаг
сообщение 14.5.2011, 12:52
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Цитата(Dana29 @ 14.5.2011, 12:42) *
Таки каким образом будет подтверждаться профпригодность в вашем женском профсоюзе? Дипломы предусмотрены по специальности "женщина"? А курсы повышения квалификации? Да, и к какой сфере будет относиться специальность "женщина", к производству или сфере услуг?

Пусть сами женщины эти все вопросы и решают. Так и положим начало женского профсоюза. Вы придираетесь к словосочетанию "женский профсоюз", так давайте будем это образование называть женской иерархией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чабан
сообщение 14.5.2011, 13:31
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 4129



Цитата(Dana29 @ 14.5.2011, 11:42) *
Таки каким образом будет подтверждаться профпригодность в вашем женском профсоюзе? Дипломы предусмотрены по специальности "женщина"? А курсы повышения квалификации? Да, и к какой сфере будет относиться специальность "женщина", к производству или сфере услуг?


А к какой сфере относятся учителя ? Да и "диплом Матери " и "курсы повышения квалификации " иметь было бы не плохо . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.5.2011, 20:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 13:52) *
Пусть сами женщины эти все вопросы и решают. Так и положим начало женского профсоюза. Вы придираетесь к словосочетанию "женский профсоюз", так давайте будем это образование называть женской иерархией.


Угу, иерархией сталбыть. То есть одни женщины будут стоять НАД другими, ведь суть иерархии именно в этом, не так ли? Так вот, я, как женщина, желаю знать, КАК будет определяться мое место в данной "иерархии", по каким критериям? И учтите, что у вас последняя попытка - третья - начать наконец отвечать за свои слова. Потому как, батенька, это не я придираюсь, а ВЫ несете несусветную чушь - "легкость в мыслях необыкновенная"!. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 14.5.2011, 20:23
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(чабан @ 14.5.2011, 14:31) *
А к какой сфере относятся учителя ? Да и "диплом Матери " и "курсы повышения квалификации " иметь было бы не плохо . rolleyes.gif


В СССР учителя относились к сфере "служащие". Куда их относят в современной России меня как-то мало интересует - снявши голову по волосам не плачут. А окромя "диплома Матери", полагаю, неплохо таже было бы иметь "диплом тещи", диплом мужа", "диплом зятя".. а также сертификаты сына и дочери - со знаком качества или, наборот, без оного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 14.5.2011, 21:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(ленин28 @ 14.5.2011, 7:39) *
НЕОБХОДИМОЕ СЕБЕ ДЛЯ ЖИЗНИ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА!!каких средств???и зачем им больше (средств)чем есть,может для того что бы повысеть ПОТРЕБЛЯЕМОСТЬ??? happy.gif у них же есть ВОЗМОЖНОСТИ,у них есть эволюционные возможности которые используются почти на 100% путём качественного использования сетей взаимосвязи для построения хоть примитивного но все же социума(системы)да а унас есть средства производства но используя системную структуру общества(коммунистическую)мы значительно повысим эффективность общества!! wink.gif

Что такое "эффективность общества", как не его способность удовлетворять растущие потребности членов этого общества?

А вот то, что "социум" не "система вообще", а конкретная система человеческих взаимоотношений, тут смею Вас заверить со всей решимостью.

Система вообще это и Солнечная система, к примеру; но обустраивать социум по образу и подобию Солнечной системы, например, заставляя подчиненных ходить кругами вокруг начальников, никому и в голову не придет. Вот пусть точно так же никому не приходит в голову обустраивать человеческое общество (которое одно и есть социум) по образу и подобию пчелиного улья. Это будет правильно, ибо люди не пчелы; не муравьи, не львы и не одноклеточные.

У одноклеточных, кстати, тоже есть системы, называемые колониями, однако колония при этом не является многоклеточным организмом, и, кстати, никакой иерархии в этой системе нет, а потому, надо полагать, столь страстный "иерарх" Алаг этих систем совершенно искренне не наблюдает в мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алаг
сообщение 14.5.2011, 22:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Цитата(Dana29 @ 14.5.2011, 21:18) *
Угу, иерархией сталбыть. То есть одни женщины будут стоять НАД другими, ведь суть иерархии именно в этом, не так ли? Так вот, я, как женщина, желаю знать, КАК будет определяться мое место в данной "иерархии", по каким критериям? И учтите, что у вас последняя попытка - третья - начать наконец отвечать за свои слова. Потому как, батенька, это не я придираюсь, а ВЫ несете несусветную чушь - "легкость в мыслях необыкновенная"!. wacko.gif

Я уже объяснил как мог. И критики по существу я не вижу. Одни придирки. Женщины в иных профсоюзах будут выдвигаться на следующий уровень по тому же критерию, что и мужчины. А по какому критерию они будут выдвигаться на сл. уровень в чисто женской иерархии, это их дело. Мне как мужчине не имеет смысла в это вмешиваться. Почему я считаю, что чисто женская иерархия необходима, я тоже уже объяснил. Опровергните хотя бы один из доводов, что я привел, потом будем рассуждать на тему легкости мыслей. А почему они у меня должны быть тяжелыми? unsure.gif

Сообщение отредактировал Алаг - 14.5.2011, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алаг
сообщение 14.5.2011, 22:42
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4290



Цитата(Хрисанов @ 14.5.2011, 22:34) *
Вот пусть точно так же никому не приходит в голову обустраивать человеческое общество (которое одно и есть социум) по образу и подобию пчелиного улья. Это будет правильно, ибо люди не пчелы; не муравьи, не львы и не одноклеточные.

У одноклеточных, кстати, тоже есть системы, называемые колониями, однако колония при этом не является многоклеточным организмом, и, кстати, никакой иерархии в этой системе нет, а потому, надо полагать, столь страстный "иерарх" Алаг этих систем совершенно искренне не наблюдает в мире.

Зато в некоторые головы приходит мысль обустроить человеческое общество по образу и подобию одноклеточных колоний. biggrin.gif
Или я все же ошибся, ведь в первом предложении Вы выступали против построения общества по образу одноклеточных, пчел, муравьев и т.д.. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 14.5.2011, 23:41
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 22:42) *
Зато в некоторые головы приходит мысль обустроить человеческое общество по образу и подобию одноклеточных колоний. biggrin.gif
Или я все же ошибся, ведь в первом предложении Вы выступали против построения общества по образу одноклеточных, пчел, муравьев и т.д.. unsure.gif

И в этом Вы ошиблись тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрисанов
сообщение 14.5.2011, 23:43
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4190



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 22:22) *
Женщины в иных профсоюзах будут выдвигаться на следующий уровень по тому же критерию, что и мужчины. А по какому критерию они будут выдвигаться на сл. уровень в чисто женской иерархии, это их дело. Мне как мужчине не имеет смысла в это вмешиваться.

Тут меня, признаюсь, улыбнуло... blush.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.5.2011, 0:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 22:22) *
Я уже объяснил как мог. И критики по существу я не вижу. Одни придирки.

У Вас очень низкий уровень ведения дискуссии. Вас предупредили. За сим тему "женских профсоюзов" и "иерархий" Вы прекращаете. Если есть желание обосновать свою позицию, то пишите мне в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Л.
сообщение 15.5.2011, 1:18
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 4189



Цитата(Николай Солоницын @ 14.5.2011, 3:14) *
Поэтому, повторяюсь, дело не столько в типе режима, сколько в качестве кадров и достаточности их.
Следовательно, на повестку дня выходит проблема подбора этих кадров. Отделения своих от чужих, умных от глупых, «овнов от козлищ» и т.п.
А это проблема, я бы сказал, весьма нетривиальная. Сталин на что уж был человек неглупый (раз он понял в чём главная проблема), а и ему не удалось её решить. Просмотрел Хрущёва и прочих…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 15.5.2011, 1:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Алаг @ 14.5.2011, 23:22) *
Я уже объяснил как мог. И критики по существу я не вижу. Одни придирки. Женщины в иных профсоюзах будут выдвигаться на следующий уровень по тому же критерию, что и мужчины. А по какому критерию они будут выдвигаться на сл. уровень в чисто женской иерархии, это их дело. Мне как мужчине не имеет смысла в это вмешиваться. Почему я считаю, что чисто женская иерархия необходима, я тоже уже объяснил. Опровергните хотя бы один из доводов, что я привел, потом будем рассуждать на тему легкости мыслей. А почему они у меня должны быть тяжелыми? unsure.gif


Итак, любезный, констатируем факт: вы предложили ввести в свою структуру некие "женские профсоюзы", потом переименовали их в "женские иерархии", не сумев сформулировать, каким образом будет присваиваться профессиональная квалификация "женщина". Про стурктуру и функционирование этой самой новоявленной "женской иерархии" вы тоже ничего путного объяснить не смогли, единственный критерий, который вы сумели выдвинуть - "женщина она прежде мать, а затем все остальное".
Я вот тоже никак не пойму, с чего это вы как мужчина вдруг надумали определять, кто такая женщина "прежде всего"?

Знаете, чего это мне шибко напоминает?

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!


http://web.ru/bards/Galich/part111.htm

Так вот, любезный Алаг, как мать говорю вам и как женщина, что вы перепутали форумы - на нашем форуме вся та чепуха, которую вы тут понаписали, не только не приветствуется, но даже и вполне себе наказуема. А посему, прощайте, дорогой Алаг, попытайте счастья на других ресурсах. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 15.5.2011, 1:31
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Симулякр Александрович @ 15.5.2011, 1:02) *
У Вас очень низкий уровень ведения дискуссии. Вас предупредили. За сим тему "женских профсоюзов" и "иерархий" Вы прекращаете. Если есть желание обосновать свою позицию, то пишите мне в личку.


Как мать, - говорю,- и как женщина, но темку эту я прикрываю вместе с топикстартером. Весенняя уборка. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:24