Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто за Кургиняна, прошу к объединению, Объединение тех кто хочет и может предложить и сделать!
Good
сообщение 11.12.2010, 20:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Ход обсуждения в этой теме здорово напоминает ситуация на форуме 5 канала, где аналогичная тема тонет в обсуждении "глобальных" вопросов и практически полностью игнорируются предложения сделать что-то конкретное.

Всех неравнодушных, призываю принять участие в общей работе - http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=752
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 11.12.2010, 21:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Good @ 11.12.2010, 20:57) *
Ход обсуждения в этой теме здорово напоминает ситуация на форуме 5 канала, где аналогичная тема тонет в обсуждении "глобальных" вопросов и практически полностью игнорируются предложения сделать что-то конкретное.

Всех неравнодушных, призываю принять участие в общей работе - http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=752


Почему я предложил что-то конкретной посчитаться… «кто реально хочет что делать» Теперь сам не знаю с кем тут можно объединится? С имперским диктатором или фанатом Сталина, что держит диктатора за больного, хотя самого Богатырёва высоко оценила kostina «Но отсутствие претензий даже вместе с весельем над потугами престарелых «бабушек российской демократии» и их покровителей – для меня ещё не повод для вступления в «именную» партию»
Я тоже к Сталину претензий не имею, но еще не обезумил объединятся под его имением

Теперь наконец появляться сам Good предлагая заняться производством видеороликов, как реальной работой…
О господи?… Ну кажется без поллитра объединительной процесс не сдвинуть… wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 11.12.2010, 22:01
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Тигр @ 11.12.2010, 21:57) *
Теперь наконец появляться сам Good предлагая заняться производством видеороликов, как реальной работой…
О господи?… Ну кажется без поллитра объединительной процесс не сдвинуть… wacko.gif

Как вы себе представляете объединительный процесс?
Мне кажется, что это может быть только совместная деятельность, начинать нужного с малого, например, с видеороликов (если есть другие предложения, высказывайтесь, буду только рад).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 11.12.2010, 22:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Тигр @ 9.12.2010, 13:26) *
Текст с контакта:

Можно я еще о строительстве smile.gif) У нас на месте сквера наметилась стройка какого-то комплекса, народ это взбесило, он возбух, пошел стихийно на митинг… Сколько таких стихийных митингов было в разных местах закончившихся не чем… посчитать сложно. А тут возникла некая организована группа, которая стала вместе с лестовками «мы против стройки» раздавать и собирать анкету, где были ряд вопросом, «на что вы готовы ради борьбы? Там от просто посочувствовать, до дежурить с целью блокирования строительной техники, а также как с вами связаться…» В общем стройка забуксовала, затем встала, премирно на год, затем убрали забор и наконец восстановили дорожки сквера, в следующим, году посадят деревья… Люди победили вроде, как вторые по счету в городе! кому это удалось… Как вы думаете, удалось бы это сделать, если бы они с самого начала не отфильтровали тех кто готов, просто посочувствовать от тех кто готов бороться! Может здесь следует сделать тоже самое! Для начала так сказать smile.gif)
Я там в орг комитет не входил, ворота тоже не баррикадировал, просто ходил «по свистку» на все митинги и орал долой забор smile.gif) но замечу там было, много людей для которых это сквер стал как линия фронта, где не шагу назад, и они победили!


Может для начала необходимо узнать, кто что может и хочет делать… отделить пустых болтунов и императоров…
Затем начать строить структуру организации, как у партий по территориальному принципу… ну чтобы люди хоть увидеть друг друга могли… (для совместных действий) Я не против инета можно сделать много и в вертуали, рассылка, аналитика, поиск новых людей и т.д. но я что-то сомневаюсь, что из инета, как из ТВ ящика (не смотря на то что делает Кургинян) можно что практически изменить в реальной политической жизни страны…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 11.12.2010, 22:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Тигр @ 11.12.2010, 22:35) *
Может для начала необходимо узнать, кто что может и хочет делать… отделить пустых болтунов и императоров…
Затем начать строить структуру организации, как у партий по территориальному принципу… ну чтобы люди хоть увидеть друг друга могли… (для совместных действий) Я не против инета можно сделать много и в вертуали, рассылка, аналитика, поиск новых людей и т.д. но я что-то сомневаюсь, что из инета, как из ТВ ящика (не смотря на то что делает Кургинян) можно что практически изменить в реальной политической жизни страны…

я считаю, что лучший способ познакомиться, это совместная деятельность. Лично общаться можно на клубе ЭТЦ, кто мешает? Договорились заранее и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 11.12.2010, 23:34
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Good @ 11.12.2010, 22:46) *
я считаю, что лучший способ познакомиться, это совместная деятельность. Лично общаться можно на клубе ЭТЦ, кто мешает? Договорились заранее и вперед.


Но это кто с Москвы, а есть и другие города… Я например из Питера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 12.12.2010, 7:31
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
Я например из Питера...


Цитата
общаться можно на клубе ЭТЦ, кто мешает? Договорились заранее и вперед.


Действительно -Вперёд!
Можно и в КМО - клуб молодых обществоведов СГК-М.
Лекции там весьма злободневны.

Но Хорошо что есть записи (Видио и аудио).

Завидую москвичам, да и питерцам.
Всё-таки интеллектуальные столицы.
А я вообще мечусь между двумя регионами.
Но в этом можно найти и положительные стороны.

Думаю небольшой разнобой во мнениях (хотя бы и в отношении некоторых важных установок Маркса ) не должен этому помешать.
Главная цель у нас одна - будущее России. Будущее потомков.
У нас общие угрозы.

не надо забывать КПРФ - колоссальный потенциал, но руководство его нейтрализует.
надо пытаться повлиять.

Цитата
Тигр
Может для начала необходимо узнать, кто что может и хочет делать… отделить пустых болтунов и императоров…
Затем начать строить структуру организации, как у партий по территориальному принципу… ну чтобы люди хоть увидеть друг друга могли… (для совместных действий) Я не против инета можно сделать много и в вертуали, рассылка, аналитика, поиск новых людей и т.д. но я что-то сомневаюсь, что из инета, как из ТВ ящика (не смотря на то что делает Кургинян) можно что практически изменить в реальной политической жизни страны…


Думаю тут всё верно.
Объединение по убеждениям и практическая работа в реале, обмен и накопление опыта и материалов с помощью Инета.
Я уже не первое десятилетия ищу и накапливаю материалы, но увы - я дилетант и дело идёт очень медленно.
многое для меня ново и убеждение ещё не закрепилось.
(Но, кстати, с марксизмом мне почти всё ясно)

Я считаю важным создание путеводителя - ПолитЛикБеза для тех кто ищет истину.
Он должен быть кратки и ясным.
Основная масса катастрофически занята борьбой за выживание.
У людей нет времени а СМИ наносит удар по сознанию.

Очень жаль , что наши гуру никак не поймут этой необходимости.



Сообщение отредактировал кудесник - 12.12.2010, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 12.12.2010, 9:19
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Тигр @ 11.12.2010, 21:57) *
Почему я предложил что-то конкретной посчитаться… «кто реально хочет что делать» Теперь сам не знаю с кем тут можно объединится? С имперским диктатором или фанатом Сталина, что держит диктатора за больного, хотя самого Богатырёва высоко оценила kostina «Но отсутствие претензий даже вместе с весельем над потугами престарелых «бабушек российской демократии» и их покровителей – для меня ещё не повод для вступления в «именную» партию»
Я тоже к Сталину претензий не имею, но еще не обезумил объединятся под его имением

Так и не вступай!
Никто тебя туда палкой не загоняет.
Различие между «кто реально хочет что делать» и "кто реально что-то делает", думаю, вам ПОНЯТНО? Объединение усилий тут изначально предполагется на основе кто что хорошо может сделать и, ГЛАВНОЕ, ГОТОВ СДЕЛАТЬ.
Цитата
Теперь наконец появляться сам Good предлагая заняться производством видеороликов, как реальной работой…
О господи?… Ну кажется без поллитра объединительной процесс не сдвинуть… wacko.gif

Он предлагает вполне нормальное практическое дело. Для тех, кто УМЕЕТ, ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАЕТ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ.
А что ВЫ предлагаете?


Я могу от себя повторить предложения:

1) создание "бригады" для проведения "интернет-войн",
(имею вполне конкретный опыт такой деятельности в составе группы)

2) обмен опытом по практической деятельности на местах.
Я имею опыт правозащитной деятельности, объеднинения людей на этой основе. Могу поделиться опытом.

3) Писательство, публицистика.
Я писатель и публицист. Пишу, если видели мою литературную страничку на Самиздате, в том числе и фантастику (роман "Марсианин" ныне выходит в изд. ЭКСМО. Поступит в продажу, думаю уже в январе)
Даже при написании фантастики можно очень многого добиться, так как сейчас очень много народу её читает. Уже в рамках такого произведения можно "на пальцах" объяснить читателю очень много из реалий окружающего. Пример: см. "Марсианин" на стр. http://zhurnal.lib.ru/k/krysolow/
Также и публицистика. Но это уже больше на Сайте Русского проекта (ссылка)


На большее не размахиваюсь. Как говорится - "пупок развяжется". blush.gif И этого очень много.


п.с.
Для Ярослава.
Я в "Марсианине" описал местную "тусовку" АКМовцев. Почти-что с натуры.
В том числе и их проблемы. С решениями.
Решениями совершенно не фантастического, а практического характера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 12.12.2010, 9:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Небольшая реплика в поддержку поста #27 от Кудесника

У КПРФ, действительно очень большой потенциал.
Там опираться нужно на тех ,кто реально что-то делает по объединению людей, по поиску таких, кто может присоединиться к работе и может работать.

В принципе, переворот в конкретной ячейке КПРФ и даже в городском комитете можно сделать весьма просто. Правда, если ты настоящий коммунист, не на словах и бумагах, а на деле.
Могу расписать "технологию".
Не отбиваемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.12.2010, 2:33
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Богатырёв @ 11.12.2010, 18:11) *
Кто-то, кто реально пытается собрать людей и организовать их на защиту собственных прав? На завоевание политической власти в городе, районе, крае, области?


Вы, товарищ, определитесь для начала - на защиту прав нацелились или на завоевание власти?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 13.12.2010, 15:19
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Камиль Мусин @ 13.12.2010, 2:33) *
Вы, товарищ, определитесь для начала - на защиту прав нацелились или на завоевание власти?


Один ноль в пользу диктатора biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 13.12.2010, 15:31
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Камиль Мусин @ 13.12.2010, 2:33) *
Вы, товарищ, определитесь для начала - на защиту прав нацелились или на завоевание власти?

И то и другое.
Надо завоёвывать авторитет не языком, а реальными делами.
Иначе - никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 13.12.2010, 15:59
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Богатырёв @ 12.12.2010, 9:19) *
Я могу от себя повторить предложения:

1) создание "бригады" для проведения "интернет-войн",
(имею вполне конкретный опыт такой деятельности в составе группы)

Присоединяюсь к вашему предложению, предлагаю продолжить обсуждение этого вопроса здесь - http://www.kurginyan.ru/board/index.php?s=...ost&p=26413
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.12.2010, 16:36
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Богатырёв @ 13.12.2010, 15:31) *
И то и другое.
Надо завоёвывать авторитет не языком, а реальными делами.
Иначе - никак.


Я где-то читал, что есть люди, что спят по ночам что обычно начинают с программы.
У Вас есть программа?
Или Вы полагаете, что мартышкин труд пабдит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 13.12.2010, 17:46
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Богатырёв @ 13.12.2010, 15:31) *
И то и другое.
Надо завоёвывать авторитет не языком, а реальными делами.
Иначе - никак.


А-га сидеть люди и сруться, какие они умные и смелые, но между собой толком договориться не могут… Это в чьих то глазах мы все тут в авторитете сами догадываетесь в каком… unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 13.12.2010, 17:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Камиль Мусин @ 13.12.2010, 16:36) *
Я где-то читал, что есть люди, что спят по ночам что обычно начинают с программы.
У Вас есть программа?
Или Вы полагаете, что мартышкин труд пабдит?

Есть.
Опубликована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.12.2010, 18:36
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Богатырёв @ 13.12.2010, 17:50) *
Есть.
Опубликована.


А.
Ну-ну.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 13.12.2010, 19:05
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Камиль Мусин @ 13.12.2010, 18:36) *
А.
Ну-ну.

И?.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигр
сообщение 13.12.2010, 20:06
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 25.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2241



Цитата(Богатырёв @ 13.12.2010, 19:05) *
И?.. biggrin.gif


НЕЧЕГО.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 14.12.2010, 9:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Т.е. сазать по существу НЕЧЕГО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11