Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
adelfos_kibotos
сообщение 24.2.2011, 7:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Сначала смотрел передачи с воодушевлением, а потом обнаружил, что проповедь Сергея Ервандовича в полной мере принимается неким Д. Ю. Пучковым и его клевретами. Но эти персонажи отнюдь не дружественны Православию и православным (каковым являюсь я), и даже не нейтральны. Союз с ними для меня - невозможен. Уверен, что и для всех людей, схожих со мною убеждений - тоже... Я не готов рассматривать Д. Ю. Пучкова даже в роли попутчика. А надеяться на внезапное изменение ума у меня или у него не приходиться - взрослые уже люди. И тем не менее, "Суть времени" пока что и мною принимается в полной мере. Боюсь, что такое соединение несоединимого - признак того, что Сергей Ервандович еще недостаточно уточнил свою позицию по ряду принципиальных вопросов. Возможно я забегаю вперед и ответы на эти вопросы появятся в ближайших передачах, но, с другой стороны, отмел же сразу Сергей Ервандович всех, кто считает СССР злом. Может быть также поступить и в вопросе с Православием: "Благо" оно или "Зло" и тогда сразу все станет ясно и Сергей Ервандович останется либо с православными и сочуствующими, либо с Пучковым и компанией...

И чем дальше в лес, тем четче понимаю, что пафос Сергея Ервандовича в духе: все, кому небезразлична судьба Отечества - объединяйтесь в "ядро", на самом деле содержит лукавство. Быть может я ошибаюсь, но не могу отделаться от ощущения, что правым (в нормальном, а не в "либероидном" понимании) в этом проекте просто не место, даже если они считают Советский Союз благом и судьба Отечества и мира их подлинно волнует... Сергей Ервандович охотно использует христианские образы и даже терминологию, но непонятно его отношение к Православию. В левацкой доктрине для "верующих" места нет, во всяком случае они не рассматриваются как субъект истории, а, в лучшем случае, допускаются в виде маргинализированной общности. А в идеологии С. Е. Кургиняна? "Новый человек", к созижденью которого стремится Сергей Ервандович не входит ли в противоречие с христианским Новым Человеком, как входил с ним в противоречие "новый человек" Ленина и Сталина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Копатыч
сообщение 24.2.2011, 10:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Если Вы имеете в виду то "Православие", которое ездит в дорогих тачках, носит дорогущие часы и занимается дестанилизацией, то мне, православному, с этими попами не попути.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyParanoya
сообщение 24.2.2011, 11:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1976



Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 11:01) *
Если Вы имеете в виду то "Православие", которое ездит в дорогих тачках, носит дорогущие часы и занимается дестанилизацией, то мне, православному, с этими попами не попути.


Нет, нет, речь, конечно, немного о другом. Попы тут вообще не при чем.

ТС, СЕ же говорил об уничтожении "идеологии христианства, в конце-концов" - поэтому о полном "левизме" речи и быть не может, скорее, Гоблин и его товарищи терпят православие, не бухтят и не возбухают, как обычно.

Думаю, Кургинян боится обозначать позицию, думает как "сшить" христиан, атеистов, язычников в единый фронт, который будет бороться с метафизическим злом. Непонятно, конечно, что он будет делать с разногласиями. Ждем?)



--------------------
Mirrors and copulations are abomination©

What hurts more? A? Or B? Forehand? Or backhand? A little louder, lamb chop. I think you may have a collapsed lung. That always impedes the oratory©

The Joker: Look at my face. This is who I am. My... 'mask' is permanent. You have a choice©

Well it's the only thing
That can pick me up
Better than a cup of gold
See only a chocolate Jesus
Can satisfy my soul©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 24.2.2011, 11:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(MyParanoya @ 24.2.2011, 12:30) *
Думаю, Кургинян боится обозначать позицию, думает как "сшить" христиан, атеистов, язычников в единый фронт, который будет бороться с метафизическим злом.


Так точно. А потом повторится история с меньшевиками и левыми эсерами... Я не зря говорил о том, что я не готов быть даже "попутчиком" этой публике. Я специально это слово воскресил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда_Мск
сообщение 24.2.2011, 13:09
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 2629



Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 11:49) *
Так точно. А потом повторится история с меньшевиками и левыми эсерами... Я не зря говорил о том, что я не готов быть даже "попутчиком" этой публике. Я специально это слово воскресил.

А почему собственно вы не готовы? В ВОВ воевали плечо к плечу люди и разных национальностей и разной веры - христиане и мусульмане и атеисты. Стоял вопрос выживания и все объединились.
Помните принцип "Разделяй и властвуй"? Он до сих пор актуален в геополитике. Мы все разные, но нужно сплотиться чтобы выжить.
Кроме того, разве Кургинян призывает вас делать что-то идущее в разрез с вашей верой?
И если, например, слова Кургиняна разделяет и поддерживает некий человек с нетрадицонной сексуальной ориентацией (я сейчас не про Пучкова smile.gif ), то это будет повод мне Суть времени больше не смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 25.2.2011, 10:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(Надежда_Мск @ 24.2.2011, 14:09) *
Кроме того, разве Кургинян призывает вас делать что-то идущее в разрез с вашей верой?


Ну пока нет, потому и смотрю. Мне кажется я предельно ясно сформулировал то, что меня смущает. Могу сделать это вторично другими словами: Меня настораживает то обстоятельство, что идеи Кургиняна привлекают людей, враждебных моим мировоззренческим установкам. Если это так, то, согласно законам логики, идеи Кургиняна тоже враждебны. Их враждебности я пока не вижу. Это значит, что Кургинян недостаточно четко определяет свою идеологию. Если он делает это намеренно, значит он пытается использовать и меня вслепую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 27.2.2011, 2:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 10:52) *
Меня настораживает то обстоятельство, что идеи Кургиняна привлекают людей, враждебных моим мировоззренческим установкам. Если это так, то, согласно законам логики, идеи Кургиняна тоже враждебны. Их враждебности я пока не вижу. Это значит, что Кургинян недостаточно четко определяет свою идеологию. Если он делает это намеренно, значит он пытается использовать и меня вслепую.

1. Быть может враждебность "этих людей" надуманна? Если хотите, найду специально для Вас десяток цитат Д.Ю., где он вполне однозначно и вполне позитивно отзывается о русском православии.
2. Быть может Ваша враждебность не к месту? Если хотите найду сотню примеров, когда перед лицом более высокой опасности объединялись очень разные по взглядам люди. Взять хотя бы ВОВ. Где против фашистов сражались и разные национальности и коммунисты и бывшие уголовники и куча народу под гимнастеркой крестики носили. И в лихую годину друг друга на себе вытягивали, а не спорили о враждебности мировоззренческих установок. Стыдно брат.
3. Быть может С.Кургинян достаточно четко видит цель, и формулирует идеологию намеренно так, чтоб привлечь как можно больше людей способных действовать заодно. А наша задача - осуществить это "заодно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 27.2.2011, 7:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 27.2.2011, 2:29) *
1. Быть может враждебность "этих людей" надуманна? Если хотите, найду специально для Вас десяток цитат Д.Ю., где он вполне однозначно и вполне позитивно отзывается о русском православии.
2. Быть может Ваша враждебность не к месту? Если хотите найду сотню примеров, когда перед лицом более высокой опасности объединялись очень разные по взглядам люди. Взять хотя бы ВОВ. Где против фашистов сражались и разные национальности и коммунисты и бывшие уголовники и куча народу под гимнастеркой крестики носили. И в лихую годину друг друга на себе вытягивали, а не спорили о враждебности мировоззренческих установок. Стыдно брат.
3. Быть может С.Кургинян достаточно четко видит цель, и формулирует идеологию намеренно так, чтоб привлечь как можно больше людей способных действовать заодно. А наша задача - осуществить это "заодно".


1. Дмитрий Юрьевич обладает совершенной властью на своем ресурсе и при этом дает возможность своим посетителям не просто неуважительно отзываться о Церкви - изгаляться над ней и над ее паствой/пастырями. Если он не делает этого сам, но и не пресекает этого у других (хотя в других случаях он очень жестко пресекает попытки подвергнуть нечто обструкции), значит напрашивается вывод, что он формирует мнение о предмете (в данном случае о Православии) руками других участников. Почему это происходит именно так - не знаю, возможно опасается высказываться лично, дает повод Вам думать так, как Вы думаете или просто боится каких-нибудь хоругвеносцев...
2. А у меня и нет враждебности, я только обращаю внимание на чужую враждебность и реагирую соответственно. Я не считаю себя таким уж необходимым персонажем и если мне не место в кургиняновском проекте - так я просто устранюсь и всего делов. Понимаете, для того, чтобы сражаться вместе (пусть даже разные люди) - надо не считать друг друга врагами...
3. Чтобы действовать заодно - надо добиться согласования позиций. "Родина в опасности" - это страшно, но очень неопределенно... Я полагаю, что Родина в опасности в том числе и из-за Дмитрия Юрьевича и ему подобных, он, вероятно, то же самое думает о таких как я... Если Кургинян берется нас объединить - спасибо ему, но как он это представляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 27.2.2011, 10:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



Цитата(adelfos_kibotos @ 27.2.2011, 8:31) *
1. Дмитрий Юрьевич обладает совершенной властью на своем ресурсе и при этом дает возможность своим посетителям не просто неуважительно отзываться о Церкви - изгаляться над ней и над ее паствой/пастырями. Если он не делает этого сам, но и не пресекает этого у других (хотя в других случаях он очень жестко пресекает попытки подвергнуть нечто обструкции), значит напрашивается вывод, что он формирует мнение о предмете (в данном случае о Православии) руками других участников. Почему это происходит именно так - не знаю, возможно опасается высказываться лично, дает повод Вам думать так, как Вы думаете или просто боится каких-нибудь хоругвеносцев...
2. А у меня и нет враждебности, я только обращаю внимание на чужую враждебность и реагирую соответственно. Я не считаю себя таким уж необходимым персонажем и если мне не место в кургиняновском проекте - так я просто устранюсь и всего делов. Понимаете, для того, чтобы сражаться вместе (пусть даже разные люди) - надо не считать друг друга врагами...
3. Чтобы действовать заодно - надо добиться согласования позиций. "Родина в опасности" - это страшно, но очень неопределенно... Я полагаю, что Родина в опасности в том числе и из-за Дмитрия Юрьевича и ему подобных, он, вероятно, то же самое думает о таких как я... Если Кургинян берется нас объединить - спасибо ему, но как он это представляет.

1. Возможно. Его ресурс и он не обязан восхвалять и звать к Вам в паству. Это вы уж как-то на своих ресурсах. А чтоб там сильно изгалялись я не заметил, напротив. Для примера скажу о себе. Я не верующий, и к вере и верующим отношусь с пониманием, но без одобрения. Позиция понятна? Это отнюдь не враждебность. Напротив считаю православие хорошим союзником хотя бы в таких важных вопросах как секты, наркомания и алкоголизм, преступность и т.д. Ну а уж защищать Отечество - это сам Бог велел всем. Но сам в Церковь не пойду и детей своих так постараюсь воспитать. Ибо не одобряю. Почему? Вам важно об этом сейчас спорить? Мне нет - и в этом суть разговора!
2. Если устранитесь - ваше право. Я вас врагом не считаю. Про защиту Отечества тем не менее напомнить не поленюсь еще раз.
3. Торговаться никто не будет. Мне абсолютно все равно под чьим флагом мы отстоим нашу Родину. Важен результат. Про Д.Ю. скорее всего ошибаетесь. Притом Вы лично (это к тому, что название темы немного некорректно: православие в целом к Вашей личной неприязни отношения не имеет).

В конце концов, если там Вами замечена враждебность, то как истинный православный, Вам стоило бы на понятном языке ответить на враждебные высказывания, объяснив заблуждения авторов высказываний и тем самым внести свою лепту в согласование позиций. У меня как у неверующего найдется масса аргументов в защиту православия от любых нападок. И поверьте, иной раз заступаюсь. Но Вам то это должно быть подавно важно и аргументов нашлось бы поболее. Подумайте над этим и над тем какие цели вы преследуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adelfos_kibotos
сообщение 28.2.2011, 9:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Цитата(vvv @ 27.2.2011, 10:06) *
1. Возможно. Его ресурс и он не обязан восхвалять и звать к Вам в паству. Это вы уж как-то на своих ресурсах. А чтоб там сильно изгалялись я не заметил, напротив. Для примера скажу о себе. Я не верующий, и к вере и верующим отношусь с пониманием, но без одобрения. Позиция понятна? Это отнюдь не враждебность. Напротив считаю православие хорошим союзником хотя бы в таких важных вопросах как секты, наркомания и алкоголизм, преступность и т.д. Ну а уж защищать Отечество - это сам Бог велел всем. Но сам в Церковь не пойду и детей своих так постараюсь воспитать. Ибо не одобряю. Почему? Вам важно об этом сейчас спорить? Мне нет - и в этом суть разговора!
2. Если устранитесь - ваше право. Я вас врагом не считаю. Про защиту Отечества тем не менее напомнить не поленюсь еще раз.
3. Торговаться никто не будет. Мне абсолютно все равно под чьим флагом мы отстоим нашу Родину. Важен результат. Про Д.Ю. скорее всего ошибаетесь. Притом Вы лично (это к тому, что название темы немного некорректно: православие в целом к Вашей личной неприязни отношения не имеет).

В конце концов, если там Вами замечена враждебность, то как истинный православный, Вам стоило бы на понятном языке ответить на враждебные высказывания, объяснив заблуждения авторов высказываний и тем самым внести свою лепту в согласование позиций. У меня как у неверующего найдется масса аргументов в защиту православия от любых нападок. И поверьте, иной раз заступаюсь. Но Вам то это должно быть подавно важно и аргументов нашлось бы поболее. Подумайте над этим и над тем какие цели вы преследуете.


1. А я где-то сетовал на то, что ресурс Пучкова недостаточно активно привлекает людей к Церкви? Ваша позиция мне понятна - я согласен Вас терпеть, как Вы терпите меня. Но я ее не одобряю, категорически. Словом, наши позиции абсолютно тождественны. Но у меня нет уверенности, что обретя полноту власти Вы не станете чинить мне препятствий: запрещать проповедь вне храма, вытеснять из общественной жизни, лишать возможности преподавать и т. д. Это будет для меня значить, что Родина опять в опасности...
2. см. п. 1
3. Я, конечно, не беру на себя благодати выражаться от лица всей Церкви, это дело Собора, который едва ли соберут по поводу Пучкова))), но, мне кажется, что я совсем не ошибаюсь. А что там масса воцерковленных в "желтых штанах"? Я Вас умоляю!.. Ну, не знаю, поспрашивайте знакомых православных (реальных, а не самоназванных)... Да ну...

А как там вообще можно вести дискуссию? Там же другой формат. НЕЛЬЗЯ перешибить плетью обуха - Пучков должен этого сперва захотеть и переформатировать идейную часть в этом вопросе - сайт-то его. Если такое произойдет - с удовольствием поучаствую, но этого не произойдет - слишком много верных и полезных "комрадов" придется "пустить под нож".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- adelfos_kibotos   Православие и "Суть времени"   24.2.2011, 7:42
- - Симулякр Александрович   Если Вы имеете в виду то "Православие", ...   24.2.2011, 10:01
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 10...   24.2.2011, 11:17
|- - MyParanoya   Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 11...   24.2.2011, 11:30
||- - adelfos_kibotos   Цитата(MyParanoya @ 24.2.2011, 12:30) Дум...   24.2.2011, 11:49
||- - Надежда_Мск   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 11:49...   24.2.2011, 13:09
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Надежда_Мск @ 24.2.2011, 14:09) Кр...   25.2.2011, 10:52
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 10:52...   27.2.2011, 2:29
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 27.2.2011, 2:29) 1. Быть мож...   27.2.2011, 7:31
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 27.2.2011, 8:31)...   27.2.2011, 10:06
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 27.2.2011, 10:06) 1. Возможн...   28.2.2011, 9:36
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 10:36...   28.2.2011, 16:41
||- - vvv   Как-то захотелось получше Вас узнать, по сему отде...   28.2.2011, 17:24
||- - adelfos_kibotos   Цитата(vvv @ 28.2.2011, 18:24) Как-то зах...   28.2.2011, 19:07
||- - vvv   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 20:07...   28.2.2011, 20:39
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 10...   24.2.2011, 11:37
- - kurinn   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 6:42)...   24.2.2011, 10:50
|- - adelfos_kibotos   Цитата(kurinn @ 24.2.2011, 10:50) Попутчи...   24.2.2011, 11:11
|- - kurinn   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 10:11...   24.2.2011, 17:11
|- - adelfos_kibotos   Цитата(kurinn @ 24.2.2011, 18:11) Мне каж...   25.2.2011, 11:33
|- - kurinn   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 10:33...   25.2.2011, 12:13
|- - adelfos_kibotos   Цитата(kurinn @ 25.2.2011, 12:13) По-моем...   25.2.2011, 12:55
- - cpt. Sarcasmo   Мне, как атеисту, всегда очень забавно слушать пра...   24.2.2011, 13:00
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 24.2.2011, 13:00) ...   24.2.2011, 13:28
- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 7:42)...   24.2.2011, 19:40
|- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 24.2.2011, 20:40) Когда ч...   25.2.2011, 11:26
|- - Соло   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 11:26...   25.2.2011, 11:38
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Соло @ 25.2.2011, 11:38) Церковь и...   25.2.2011, 13:06
|- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 11:26...   25.2.2011, 14:18
|- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 25.2.2011, 15:18) При все...   25.2.2011, 19:20
|- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 19:20...   25.2.2011, 22:53
|- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 25.2.2011, 22:53) Странно...   26.2.2011, 5:48
- - Соло   Россия с момента своего образования была многонаци...   24.2.2011, 20:32
|- - cpt. Sarcasmo   Цитата(Соло @ 24.2.2011, 20:32) Россия с ...   25.2.2011, 0:26
|- - Соло   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 25.2.2011, 0:26) М...   25.2.2011, 8:55
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 25.2.2011, 1:26) М...   25.2.2011, 10:59
|- - cpt. Sarcasmo   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 10:59...   25.2.2011, 12:07
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 25.2.2011, 12:07) ...   25.2.2011, 13:21
|- - cpt. Sarcasmo   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 13:21...   25.2.2011, 18:14
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 25.2.2011, 19:14) ...   25.2.2011, 19:30
|- - cpt. Sarcasmo   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 19:30...   25.2.2011, 19:53
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 25.2.2011, 19:53) ...   26.2.2011, 5:56
- - Симулякр Александрович   Цитата(MyParanoya @ 24.2.2011, 11:30) Нет...   24.2.2011, 22:17
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 23...   25.2.2011, 11:08
||- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 11:08...   25.2.2011, 13:56
|||- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 25.2.2011, 14:56) После т...   25.2.2011, 19:10
|||- - LVCIVS   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 19:10...   25.2.2011, 22:18
|||- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 25.2.2011, 22:18) Хочу то...   26.2.2011, 6:00
||- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 11:08...   25.2.2011, 23:16
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 25.2.2011, 23...   26.2.2011, 17:54
|- - MyParanoya   Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 23...   27.2.2011, 14:04
- - Константин Редькин   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 7:42)...   25.2.2011, 19:09
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Константин Редькин @ 25.2.2011, 20...   25.2.2011, 19:39
|- - Константин Редькин   Цитата(adelfos_kibotos @ 25.2.2011, 19:39...   25.2.2011, 19:55
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Константин Редькин @ 25.2.2011, 19...   26.2.2011, 6:04
- - rezontov   Интересно, причём тут Сталин - глубоко православны...   25.2.2011, 23:28
|- - adelfos_kibotos   Цитата(rezontov @ 25.2.2011, 23:28) Интер...   26.2.2011, 6:35
- - cpt. Sarcasmo   О_О   26.2.2011, 1:31
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 26.2.2011, 1:31) О...   26.2.2011, 6:36
- - cpt. Sarcasmo   это значит что меня очень удивил предыдущий пост   26.2.2011, 14:04
|- - adelfos_kibotos   Цитата(cpt. Sarcasmo @ 26.2.2011, 14:04) ...   26.2.2011, 17:56
- - Кочегар   Религиозный человек совсем не обязательно правосла...   26.2.2011, 17:57
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Кочегар @ 26.2.2011, 17:57) Религи...   26.2.2011, 21:20
|- - Кочегар   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 20:20...   27.2.2011, 14:18
|- - LVCIVS   Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 14:18) Давайт...   27.2.2011, 16:20
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 14:18) Давайт...   28.2.2011, 6:18
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 17:54...   26.2.2011, 19:54
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 26.2.2011, 19...   26.2.2011, 21:33
|- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 26.2.2011, 21:33...   27.2.2011, 0:23
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 27.2.2011, 0...   27.2.2011, 7:50
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 27.2.2011, 7:50)...   27.2.2011, 12:19
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 27.2.2011, 12...   28.2.2011, 9:04
|- - pamir   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 9:04)...   28.2.2011, 12:59
||- - adelfos_kibotos   Цитата(pamir @ 28.2.2011, 13:59) Зачем же...   28.2.2011, 19:51
|- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 9:04)...   28.2.2011, 13:52
- - тов9925   по теме: нелевым место есть, я полагаю. если мешат...   27.2.2011, 14:44
|- - adelfos_kibotos   Цитата(тов9925 @ 27.2.2011, 14:44) по тем...   28.2.2011, 8:06
|- - тов9925   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 8:06)...   28.2.2011, 12:30
- - LVCIVS   О Соборе. Коллективное мнение толпы ряженных старц...   27.2.2011, 16:29
|- - adelfos_kibotos   Цитата(LVCIVS @ 27.2.2011, 17:29) О Собор...   28.2.2011, 14:58
- - Yeleneya   Уважаемый автор темы, мне очень импонируют ваши со...   27.2.2011, 17:22
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 27.2.2011, 17:22) Уважа...   28.2.2011, 8:11
|- - Yeleneya   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 8:11)...   28.2.2011, 21:01
- - Yeleneya   Sorry, missing link: http://www.vodaspb.ru/russi...   27.2.2011, 17:30
- - Симулякр Александрович   Цитата(MyParanoya @ 27.2.2011, 14:04) а т...   27.2.2011, 20:11
- - Stavrogin   Честно сказать, не знаю кто такой г-н Пучков и не ...   28.2.2011, 5:19
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Stavrogin @ 28.2.2011, 5:19) Честн...   28.2.2011, 7:58
|- - Stavrogin   Благодарю Вас за внимание к моему коментарию. На п...   28.2.2011, 21:13
- - Sergey78   Мое мнение, что "безбожный" советский че...   28.2.2011, 14:52
- - Симулякр Александрович   Смотрю в нескольких темах возник вопрос религии и ...   28.2.2011, 19:38
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 20...   28.2.2011, 19:57
- - Sergey78   Цитата(vvv @ 28.2.2011, 20:39) Ибо ответ ...   28.2.2011, 21:07
|- - vvv   Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 22:07) А поч...   1.3.2011, 3:18
- - Симулякр Александрович   Цитата(adelfos_kibotos @ 28.2.2011, 19:51...   28.2.2011, 21:20
- - Sergey78   Потому что Православие это огромный и основополага...   28.2.2011, 21:28
- - Симулякр Александрович   А сельское хозяйство - это, значит, фигня какая-то...   28.2.2011, 22:23
- - Sergey78   Сельское хозяйство не фигня конечно, но разговор п...   28.2.2011, 23:12
- - Симулякр Александрович   Православие - это вера в Бога. При чем тут идеолог...   28.2.2011, 23:30
- - Sergey78   Причем тут идеология? А вы вообще Кургиняна слушал...   28.2.2011, 23:57
- - Симулякр Александрович   Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 23:57) Приче...   1.3.2011, 0:17
62 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 10:14