Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости с полей победившего либерализма, Была тема Абзац России, но это будет более правильным названием ИМХО
Скрипач
сообщение 8.9.2010, 21:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 8.9.2010, 19:41) *
Кхе)) Я и вправду не из Москвы и не из офф областного центра (хотя ИМХО Вологда это просто ужас, там даже дороги далеко не все заасфальтированы, а уж городская больничка там....хоть стой хоть падай, так что не ему надо быть столицей области явно) но....у нас в городе все относительно спокойно, даже в буйные 90ые криминала. как такового, у нас не было, ибо...случился парадокс, раньше на 10 лет чем во всей стране, бандиты ушли с улиц и пришли в...бизнес, чиновники и прочее, у нас даже рекета почти не было) Есть несколько крупных предприятий на которых и работает большая часть населения, и в общем то приличные з/п. НО! даже не смотря на это даже по офф статистике население ПАДАЕТ...что все ж таки показательно, про деревни...большая часть тех кто там летом, это именно дачники, зимой там живут единицы, очень много заброшенных городков и поселков. Поэтому...ну не 89 млн, так 100-110 вполне может быть


Батенька, а вы фактор переезда не учитываете? Уменьшение населения конкретной области зависит не только от смертности, но и от передислокации тоже. А уж про деревни.. Вологда не Краснодар, не так-то просто прокормиться на тамошней земле, а колхозов нынче нету, работать негде. При СССР сельское население сохранялось в основном за счет колхозов. Нынче же мы окончательно "европеизируемся", то бишь население перемещается в города за рабочими местами. Многие эти городки строились вокруг неких предприятий, которые давали населению рабочие места. Ныне же большинство этих предприятий заброшены, а местное население всеми правдами и неправдами стремится в города в поисках работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.9.2010, 22:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Клим Климыч @ 8.9.2010, 13:11) *
Не знаю насколько реальна информация Ярослава. В силу предельной циничности бывшей профессии, я не подхожу к оценке реальности с точки зрения верю – не верю, я могу лишь допускать либо не допускать возможность тех или иных событий, наличие объективного в тех или иных фактах. А поэтому, я допускаю, что цифры официальной статистики не всегда соответствуют действительности. А не является ли признание властью демографической проблемы, стремлением скрыть БОЛЬШЕЕ (уже свершившуюся, необратимую катастрофу) путем обнародования МАЛОГО (проблема есть, но решаема)?



Клим Климыч, речь идет о ТРЕТИ всего населения в России. Во время ВОВ СССР потерял чуть более 10% своего населения и.. найдите хоть одну семью, кого бы это не коснулось? Я, например, не знаю ни одного своего деда - оба они не вернулись с фронта. Повторяю, это когда потеряли чуть больше 10%. Теперь спроецируйте эту ситуацию на ТРЕТЬ всего населения России. Между прочим, тогда погибли тоже молодые - но то, что до 40, а вообще до 30 лет, поэтому не считаю слова "на памятниках молодые все лица" аргументом в пользу версии, что Россия уже потеряла треть своего населения.
Ваши слова я считаю весомым аргументом в пользу версии, что наше общество настолько привыкло к мифологии, что привычно реагирует на любую "страшилку". Условный рефлекс выработался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 8.9.2010, 22:35
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



опять эти пресловутые "эффективные управленцы". Неужели они действительно такие тупые, или просто притворяются, так как имеют делеко идущие цели? Ведь нельзя все на свете передать "управленцам", критерий эффективности которых исключительно прибыль. Школа - это не предприятие. Она должна обучать, а не прибыль приносить. Чтобы написать "девятый вал" или "бурлаки на Волге" нужно быть художником, а не управленцем. Чтобы воспитать ребенка "человеком" нужно быть учителем по призванию, и организовывать процесс должен директор болеющий душей за детишек, а не менеджер. И так во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.9.2010, 14:30
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



О том что творят в армии табуреткины и те кто этих сволочей назначили


Цитата
Армия, флот, связь и профессионализм.

Коротенько так напишу пару слов.

Я только что вернулся из командировки в один из радиоцентов Военно-Морского Флота Российской Федерации. Ну что сказать про свое общее впечатление от увиденного? Что компания гавриков, возглавляемая маршалом от табуреток Толей Сердюковым, в состав которой входят суперпрофессионалы своего дела Тома Фральцова, Катя Приезжаева и прочие и прочие, ПОНЯТНО, каким ветром занесенные в МинОбороны, скоро выполнят все поставленные перед ними задачи по окончательному подрыву остатков боеготовности российских Вооруженных Сил.

Лично мне неясен только один вопрос. Как квалифицировать все то, что эта сладенькая компашка вытворяет с армией и флотом? Это их полнейшая глупость, тупость и непонимание простейших вещей, или же – элементарная измена Родине?

Разумеется, я не был в восторге от того, что творилось в армии и на флоте в 80-е и 90-е годы. Мне было противно служить, когда бесчестные люди получали генеральские звания и беззастенчиво использовали свое служебное положение (За злоупотребления генералов из моих ЖДВ сейчас сажают с темпом один-две штуки в год на срок от 5 до 10). Но даже тогда ни один генерал не смог нанести такой ущерб обороноспособности нашей страны, какой нанесли нонешние суперпрофессионалы.

Самый простой пример – это постоянный трёп о «профессиональной» армии. Самое интересное, что в СССР и даже до 2000 года у нас была именно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия. Профессионализм этой армии обеспечивался профессиональным офицерским корпусом, в подавляющем большинстве своем имевшим высшее образование и обученный тому, что необходимо на войне. Остатки этого профессионализма еще можно увидеть – например, во время событий 08.08.08. Даже в тех условиях, когда связь между частями и подразделениями обеспечивалась не средствами армейской связи, а мобильными телефонами офицеров. Кто-то из тамошних операторов сетевой связи хорошо приподнялся за счет роуминга, оплаченного из небольших зарплат российских офицеров, я так думаю. Спасибо американцам. Они ведь наверняка сказали Саакашвили, чтобы он и думать не мог как-то подрывать вышки сотовой связи – ведь это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, тем более, что с определенной долей американского капитала.

Профессионализм современной армии и флота, как всем понятно, ныне обеспечивают вышеупомянутые Толя, Тома, Катя и пр. и пр.

Но я хотел сказать пару слов про связь…

Одна из причин, почему вермахт так здорово накостылял в 1941-42 гг. Красной Армии, заключается именно в том, что средств радиосвязи в РККА было не так густо, а основным средством связи вообще был полевой телефон и километры проводов, разматываемых и сматываемых связистами. Конечно, когда знание, что такое современная война, Толя, Тома и Катя строят по фильму «Утомленные солнцем – 2» незабвенного Никиты Сергеича, объяснять им, что такое радиоцентр ВМФ – бесполезнейшее занятие.

А всем остальным я расскажу, что увидел.

1. Проходная (раньше это называлось КПП – контрольно пропускным пунктом). Но это – именно ПРОХОДНАЯ. Со свободным доступом. На проходной посменно дежурят по две старушки, которых зачем-то нарядили в камуфлированные куртки. Называется это чудо – вохр. Слава богу, что им не выдают никакого оружия, а то командиры центра бы слетали со своих должностей раз в неделю. То есть – понадобился бандиту ствол для мокрого дела, заехал он по дороге на проходную в «войсковую часть», забрал ствол и спокойно поехал выполнять свою бандитскую работу.

Бабки, когда не вяжут носки и не пьют чай, иногда поднимают глаза на проходящих через проходную и спрашивают, кто такой, зачем и куда. Разумеется, что те, кто прибыл в в/ч по делу, ругаться лишний раз не хотят и ждут, пока бабка соизволит куда-нибудь позвонить. Мне это надоело на второй день и я просто проходил мимо, не обращая на их вопли внимания. На четвертый день бабки тоже перестали меня «замечать».

2. Защита, охрана и оборона объекта.

Мне рассказывали, что недавно тамошний командир с кем-то из офицеров гоняли по территории какого-то придурка на квадрацикле – тот заехал покататься по пересеченной местности. Вроде как изловили и прокололи шины. Вот и вся защита, охрана и оборона объекта (Кстати, у дежурного в комнате висит несколько плакатов «Охрана и оборона объекта» с нарисованными кривыми линиями «окопами» и секторами стрельбы. Окопов, разумеется, нет и в помине, а насчет учебных стрельб для матросов я даже не стал интересоваться).

3. Профессионализм.

Количество офицерских должностей на центре раз от раза сокращается. Скоро, по-видимому, останется только один – командир части. С печатью. Возможно, что ему единственному оставят оружие – ПМ. Чтобы в случае чего – ну там вооруженного конфликта или разбойного нападения какой-нибудь шантрапы на вверенную ему «войсковую часть» с целью сбора цветных металлов (а их там есть) или поиска в аппаратуре драгметаллов (а их там тоже есть) просто застрелился.

Дежурными в отделы ходят женщины. Их главная задача – услышать, какой передатчик на какую частоту и режим работы настроить и передать это задание «профессиональному» матросу. «Профессиональные» матросы со сроком службы 1 год, после того, как офицеры научат их самым элементарным вещам, еще кое-как умеют выполнять простейшие работы по настройке РПДУ. Хотя иногда, бывает, попадаются ребята-радиолюбители, но таких становится все меньше и меньше – ведь есть сотовая связь и Интернет. Поэтому:

(4.) регламентные и ремонтные работы

своими силами практически не проводятся. У нескольких оставшихся офицеров нет на это ни сил, да, что греха таить, при таком отношении к ним – и желания. А допускать до ремонта и регламентных работ недообученных матросов – кому оно надо?

Поэтому на все такие работы вызываются сторонние специалисты, которые обходятся военному бюджету ровно в 20 раз дороже, чем если бы этим занимались специально обученные офицеры и мичманы, как это было раньше. Но зато из выплаченных за проведение работ денег это самые сторонние организации могут произвести для высших военных моряков некоторый «откат» (точнее, «прилив»)…

Грустная картина…Еще чуть-чуть и центр, построенный в голодные послевоенные годы по указанию И.В.Сталина и Совнаркома, попросту умрет…

А и в самом деле, зачем нашему ВМФ радиосвязь? Если есть сотовые телефоны? Ведь именно так видится военная связь маршалу Толе! Представляете, всплывает так ПЛАРБ (подводная лодка атомная с баллистическими ракетами) где-нибудь в квадрате 32-80, ну, где-нибудь в Тихом океане, за пару тысяч километров от побережья США, открывается люк, и командир лодки достает мобилу и начинает тыкать в кнопки пальцами... И – о чудо! - слышит – «Ваш телефон находится вне зоны действия сети»… Проклятый Билайн забыл поставить тут свою сотовую вышку…

Так что лично я к повторению 1941 года и к тому, что мирный Евросоюз с еще более миролюбивыми США сделают с РФ то же, что сделали с Югославией в 1992 году, а затем в Сербии в 1999-ом – морально ГОТОВ. С чем и поздравляю всех граждан РФ.


http://www.gidepark.ru/user/3652212395/article/101779


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.9.2010, 14:33
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Батенька, а вы фактор переезда не учитываете? Уменьшение населения конкретной области зависит не только от смертности, но и от передислокации тоже. А уж про деревни.. Вологда не Краснодар, не так-то просто прокормиться на тамошней земле, а колхозов нынче нету, работать негде. При СССР сельское население сохранялось в основном за счет колхозов. Нынче же мы окончательно "европеизируемся", то бишь население перемещается в города за рабочими местами. Многие эти городки строились вокруг неких предприятий, которые давали населению рабочие места. Ныне же большинство этих предприятий заброшены, а местное население всеми правдами и неправдами стремится в города в поисках работы.


Только нету у вас доказательств того что это с переездом связанно. На счет деревни,повторяю. в гооде население ТОЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

В третьих, потери в ВОВ примерно 26 млн с мирным населением, анселение СССР к 41 ому. где то 140 с чем то млн, ну и где тут 10%? В четвертых, вы не понимаете что вымирание может быть именно в Сибири и ДВ?


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.9.2010, 11:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Делягин о законе о полиции

http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.9.2010, 17:10
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 10.9.2010, 15:33) *
Только нету у вас доказательств того что это с переездом связанно. На счет деревни,повторяю. в гооде население ТОЖЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

В третьих, потери в ВОВ примерно 26 млн с мирным населением, анселение СССР к 41 ому. где то 140 с чем то млн, ну и где тут 10%? В четвертых, вы не понимаете что вымирание может быть именно в Сибири и ДВ?


Черт возьми, вы ОТКУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ БЕРЕТЕ?



Это поразительно, батенька, можно подумать, что свои "подсчеты" делаете таким же образом, как и либералы! wacko.gif

По поводу ДВ и Сибири. Плачу горючими слезами. Такое впечатление, что речь идет о разбомбленном Афгане или иссушенной засухой Эфиопии. Что вам недосуг даже поискать в инете точную численность населения СССР на 1941 год, уже понятно - вам надо "мысль разрешить", статистика вам ни к чему. Ну таки "разрешите мысль"! Перечислите мне, пожалуйста, ОСОБЫЕ условия ДВ и Сибири, которые там настолько сильно отличаются в худшую сторону от Европейской части Росcии, что вызывают там поголовное вымирание населения.
Уж будьте так любезны, ознакомить меня с этими особыми условиями. Обоснуйте свой тезис, ибо вы его покамест просто декларируете, не удосуживая себя никакими доказательствами, окромя газетной статьи, которую иначе как аргумент ОБС, рассматривать нельзя.

И, батенька, позвольте вам напомнить, что мы ведем речь не о том, что население НЕ уменьшается, а о МАСШТАБАХ его уменьшения. Поэтому ваш аргумент, что в городах население тоже уменьшается - мимо кассы. Для меня и цифра потерь в 10 млн за годы "реформ" достаточно велика, это ВАМ захотелось ее увеличить в ПЯТЬ раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 11.9.2010, 17:25
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



Даа, Ярослав, умеешь ты тоски нагнать. Ну раз уж речь зашла о ВМФ то могу рассказать как испытываются торпеды. Бухта, в которой находиться база еще 5 лет назад была бы прекрасной декорацией для какого-нибудь фильма что-то вроде "Севастополь после натовской бомбардировки" - повсюду ржавые потопленные суда, работает 2,5 судна(буквально, не шучу). Но сейчас почище - все попилили. Как в эпизоде, описанном выше, дешевле наверное содержать свои суда, но приходится нанимать частников на военные испытания!!! на вахте бабушки в камуфляже, забор-решето.
Гражданско-военные моряки "вертятся". Рыбку половят, тут замутят, там достанут. При нас разка тааак замутили: синие в хлам поперли во время волнения сеточки проверить. Лодку перевернуло. -3 человека. Дело - конец ноября. Приезжала прокуратура, им очень было интересно узнать за дисциплину на военной морской базе.
Как-то приезжал главком ВМФ. К его приезду всех нах, чтоб глаза быдло со своими вшивыми торпедами не мозолили. Ведь мы что, так торпедки, а ОН в голове великие планы носит "Как корабли "мистраль" бороздят просторы Большого театра". Наши исследовательские суда тоже нах с бухты. В итоге любовался он 1,5 кораблями. Скоро не станет этой базы и будем торпеды за рубежом испытывать, а потом и покупать.

А вообще о придании армии "нового облика" отлично пишет Независимое военное обозрение. Оттуда можно было бы что-нибудь выложить Ярослав.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 10:54
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Это поразительно, батенька, можно подумать, что свои "подсчеты" делаете таким же образом, как и либералы!


Ага, ошибся с количеством населения, где то читал про 140 млн. Ну опять таки 197 млн и потери 26,6 млн, это тоже не 10% как бы...

Цитата
Уж будьте так любезны, ознакомить меня с этими особыми условиями. Обоснуйте свой тезис, ибо вы его покамест просто декларируете, не удосуживая себя никакими доказательствами, окромя газетной статьи, которую иначе как аргумент ОБС, рассматривать нельзя.


Безработица, повальная криминализация, из этого рождается очень низкий уровень жизни, и союсна тут жители ДВ и сибири во многом сами виноваты. А ведь повального вымирания в центральной части РФ не случается только благодарая хоть каким то но вложениям государства. На ДВ и Сибири все это попадает в карман чинуш и криминала.

Цитата
И, батенька, позвольте вам напомнить, что мы ведем речь не о том, что население НЕ уменьшается, а о МАСШТАБАХ его уменьшения. Поэтому ваш аргумент, что в городах население тоже уменьшается - мимо кассы. Для меня и цифра потерь в 10 млн за годы "реформ" достаточно велика, это ВАМ захотелось ее увеличить в ПЯТЬ раз.


Ага, и считаю это вполне себе даже возможным.

Цитата
Даа, Ярослав, умеешь ты тоски нагнать.


Ну....зачем же про тоску то?) Надо видеть весь этот армейский и прочий маразм, чтоб понимать, на нас всем плевать, нас уже сдали и заживо похоронили.

Цитата
А вообще о придании армии "нового облика" отлично пишет Независимое военное обозрение. Оттуда можно было бы что-нибудь выложить Ярослав.



Ну так милости прошу в эту тему=)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 12.9.2010, 11:22
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



а как она называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 13:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Кто? тема?) Я имею ввиду, если есть что выкладывать, выкладывай сюда)


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.9.2010, 15:42
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Научился выкладывать видео, перекладываю таким макаром Делягина



И еще одно, крик души Офицера



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 20.9.2010, 17:20
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



10 сентября 2009 года Дмитрий Медведев выступил с заметкой Россия, вперёд! В ней он, судя по всему, изложил собственное видение России, которой ему хотелось бы управлять. То есть наметил магистральные направления развития. Или обозначил лозунги, для кого как.

Прошёл год. И что мы видим? Вроде бы для всех здравомыслящих граждан очевидно, что перечисленные лозунги могут быть осуществлены только в индустриально развитой стране. На кой хер заниматься какими-то "инновациями" там, где их невозможно и некуда внедрить? Как можно проводить модернизацию на руинах уничтоженной промышленности? В 1985 году тупые совки экспортировали за рубеж 5% добываемого угля, 5% спиленного леса, 10% высосанного газа и 19% выкачанной нефти.

А что сегодня, после демократизации, либерализации и бурного капиталистического развития? Мы продаём 32% добытого угля, 23% леса, 28% газа и 66% нефти. Обратите внимание: нашей так называемой экономике не нужно сырьё. Наша так называемая экономика не знает, что с ним вообще делать. Наша экономика не может распилить лес и сделать из него мебель. Наша экономика не может переработать газ, наша экономика не может перегнать нефть в бензин. Она ничего не может — она продаёт сырьё.

Ну и каким же образом президент Медведев предлагает перейти от торговли лесом к постиндустриальному обществу? Как мы будем совершать либерально-демократический Большой Скачок? Да никак. Будем публиковать лозунги "Россия, вперёд!" А механизмов реализации — нету. Многие не обратили внимания, но "жить лучше" мы стали не потому, что начали лучше работать. Нефть подорожала — вот и всё. А потом подешевела, и счастье чуть не рухнуло. К работе ни то, ни другое не имеет никакого отношения.

В активе у нас есть ровно одно — тотальное засирание мозгов нации рассказами об ужасах сталинизма. Дескать, посмотрите, какой ужас был! Но, во-первых, ужас был совсем не такой, как стремятся показать продажные гниды, питающиеся из государственного корыта. А во-вторых, населению глубоко плевать на то, как жили люди 50 и 100 лет назад — мы живём сегодня. И жизнь у нас одна. А вся эта гнилая русофобская ахинея имеет ровно одну цель: отвлечь людей от проблем сегодняшнего дня.

Могут ли свободные граждане свободной страны ходить с портретом Сталина? Про это надо устроить всероссийские дебаты — как положено в свободной стране, где всё решают за тебя, а ты не имеешь права делать ничего, что не одобряют власти. Это для России вопрос номер один, больше нас ничего не волнует. Нас не интересует жизнь наших детей и внуков, нас интересуют только идеологические помои на ОРТ и РТР, которые производят вчерашние холуи ЦК КПСС.

Ну так и что сделано за год?
Ну, кроме освоения твиттера, получения айфона да пожаров, которые нечем тушить?
А ничего.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 22.9.2010, 16:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав, ну а правда зачем отдельная тема, если в теме "Абзац" последовательно складываются все негативы?! Ну да ладно, не принципиально в общем то.

Я что хотел сказать... Я не люблю Путина и не люблю Медведева. Более того я даже не считаю их наименьшим злом, которое скрипя зубами надо поддерживать и терпеть за неимением лучшей альтернативы. По мне самое большее (оно же и меньшее), что можно тут делать - сохранять подчёркнутый нейтралитет. Но боже мой это всё не повод охотливо верить в байки про то, что нас осталось где-то под 80 миллионов душ!.... Надо сохранять здравый рассудок, а не доверчиво верить или принимать как "возможные вероятные версии" любую полуправду (она же полуложь) нынешнего перестроечного "Прожектора перестройки"! На смеси полуправды и полулжи построены все манипуляционные технологии последних 20 лет. Кто-то хочет скинуть Путина?!... Что ж это его проблема. Но поднимать на флаг версию про 80 миллионов это значит выходить за рамки объявленного нейтралитета и стало быть ненароком содействовать другой (разрушительной) стороне. Сам же Кара-мурза, как помнится, ещё писал что не способность работать и соизмерять масштаб цифр есть признак разрушенного сманипулированного сознания. Так что будьте бдительны.

А для негативов есть своя бочка и к сожалению она всё наполняется. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 22.9.2010, 16:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ярослав, я тоже не без интереса почитываю Делягина. Но у него есть несколько "пятен". Он по-моему поддерживает Ходора и тусуется с "31-е каждого месяца" митинговщиками. А любой шаг в сторону либеральствующих оранжистов это МЕТКА. Возможно я ошибаюсь т.к. не могу быть полностью в курсе. С момента прихода Медведева я стал аполитичен и ушёл в информационный затвор (типа уже стало окончательно не интересно политическое копошение "этих"). Но Делягин не так однозначен. Бьёт резко и точно, но не без вопросов... Это тоже в тему "прожекторов перестройки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 23.9.2010, 18:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265





--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 23.9.2010, 19:00
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Bang

Буду бдительным) Я просто не отрицаю ,что такое , в общем то, возможно.



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 29.9.2010, 11:53
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Ярослав @ 12.9.2010, 11:54) *
Ага, ошибся с количеством населения, где то читал про 140 млн. Ну опять таки 197 млн и потери 26,6 млн, это тоже не 10% как бы...



Это как бы МЕНЬШЕ 13,5%. Миллиончик туда-сюда? А вы, батенька, масштабно мыслите!


Цитата(Ярослав @ 12.9.2010, 11:54) *
Безработица, повальная криминализация, из этого рождается очень низкий уровень жизни, и союсна тут жители ДВ и сибири во многом сами виноваты. А ведь повального вымирания в центральной части РФ не случается только благодарая хоть каким то но вложениям государства. На ДВ и Сибири все это попадает в карман чинуш и криминала.


"Имья, сестра, имья!"(с)

Цифры, батенька, ЦИФРЫ!
С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО безработица в Сибири и ДВ ВЫШЕ, чем в европейской части России. С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО вложения в центральную часть России выше, чем вложения в Сибирь и ДВ. С цифрами в руках покажите мне НАСКОЛЬКО коррупция в Сибири и ДВ выше, чем коррупция в центральной части России.

Извините, Ярослав, но вы не только не приводите никаких аргументов в пользу своей версии, но и, судя по всему, искренне не понимаете ни каким образом это делается, ни зачем вообще это нужно? И в самом деле, зачем? Ведь либералы-то себя не утруждают поиском строгой аргументации, а мы-то чем хуже? Нам подобные методы тоже по плечу и , что самое главное, - по вкусу.

Вот только возникает один вопрос: а ЧЕМ же мы тогда от них отличаемся? По факту получается что ничем, разве что направлением риторики, а методы вполне себе даже схожие. Ну так риторики народ наш накушался за эти годы от пуза и, поглядев на подобную "аргументацию", скажет только одно, грубо, но точно: хрен на хрен менять, только время терять.

Мда, 20 лет либеральной "методологии" явно дают неплохие всходы: вы, Ярослав, даже не понимаете, чем АРГУМЕНТАЦИЯ отличается от банальной демагогии, которую вы тут с успехом демонстрируете. Не понимаете и понимать НЕ ХОТИТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 30.9.2010, 14:58
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
А.Улюкаев предлагает вылечить бюджет РФ от излишнего социализма

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/09/2010/474343.shtml

Россия больше не должна "проедать" деньги - ей необходимо сократить расходы, чтобы избавиться от дефицита бюджета и направить высвободившиеся средства на развитие, считает первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев.

В своей статье "Глобальная нестабильность и реформа финансовой сферы России" он и его советник Михаил Куликов предлагают революционные для российского бюджета меры, которые, впрочем, вполне вписываются в мировые тренды, пишет сегодня "РБК daily".

По мнению А.Улюкаева, первым делом государству необходимо сократить пенсионную нагрузку на федеральный бюджет. Для начала нужно перестать индексировать пенсии темпами, опережающими инфляцию. Ратует первый зампред и за повышение пенсионного возраста. Однако едва ли в предвыборный год власти пойдут на эту авантюру, уверены опрошенные изданием участники рынка.

Пока действия властей в корне противоречат заветам А.Улюкаева: в 2010г. размер средней трудовой пенсии вырастет на 40%, что как минимум в четыре раза превысит инфляцию. А против повышения пенсионного возраста, по данным издания, активно выступает глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. По ее мнению, это временно разгрузит бюджет, но в дальнейшем приведет лишь к росту социальных обязательств.

Единственное предложение А.Улюкаева, которое вписывается в текущую госполитику, - сокращение бюджетников (вице-премьер Алексей Кудрин уже заявил, что число госслужащих надо сократить на 20%).

Кроме снижения пенсионной нагрузки, А.Улюкаев предлагает федеральному центру отказаться от ответственности за социальные стандарты на всей территории страны, существенно сократить межбюджетные трансферты и вернуться к бюджетному федерализму, проще говоря, предоставить регионы самим себе, в результате чего две трети страны будут жить за чертой бедности.

Что же касается банковского сектора, то здесь первый зампред ЦБ предлагает существенно ужесточить условия, ограничив дивидендные выплаты, бонусные программы и практики выкупа собственных акций. Кроме того, необходимо повысить размер обязательных резервов, так как кризис показал их недостаточность в стрессовых условиях.

"Идеи Алексея Улюкаева - это глобальные тенденции и отражение общемировых подходов, - рассуждает член правления Сбербанка Александр Морозов. - Вопрос в том, как быстро в России они могут быть применены". По мнению управляющего директора УК "Финам Менеджмент" Сергея Хестанова, снижение социальной ориентированности российского бюджета вряд ли может произойти до выборного 2012г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/09/2010/474343.shtml



--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 2.10.2010, 12:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265





--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:19