Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина
Олег Александров...
сообщение 16.1.2009, 9:59
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Кстати, очень доволен вчерашним заявлением Путина, что Европа должна разделить риски в отношении транспортировки газа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 18.1.2009, 22:15
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Олег Александрович,
зря вы так - Пугало и всё такое прочее...
это ж ваш президент, как никак.
ну, нацик-шароварный, ну, проамеровский агент влияния...

Но и в России полным полно таких же козлов - сверху до низу.

Кстати, как я вам и обещал - цена на газ будет выше 350 долларов.
Вот ссылочка%
"Украина купит российский газ по 376 долларов за тысячу кубометров".
http://news.rambler.ru/Russia/head/1776069/

Причём, это с 20% скидочкой.

А теперь подумайте - кто Пугало - Ющенко или Юля?

Тимошенко этой ценой убивает украинскую промышленность в условиях мирового кризиса перепроизводства + финкризис капитализма.

Внутри страны газ для украинского промышленного потребителя будет выше 450 долларов. Это снижение рентабельности предприятий металлургического сектора минимум на 4-5%, а химпрома - на 9%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 19.1.2009, 16:24
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Абсолютно с Вами согласен - Юленька ничем не лучше, скорее наоборот.
Буквально полчаса назад в новостях передали, что газ будет стоить для Украины 200 бакинских рублей. Цена будет пересматриваться каждый квартал. Но пока не подпишут, всё это пустые разговоры.
Кстати, Ющенко не мой президент! Я не говорил, что гражданин Украины.

Насчет убийства промышленности... Вы думаете, кто-то этого не понимает? Всем это известно, ничего нового. Эти два Пугала только тем и занимаются уже четыре года. Причем "валят" экономику профессионально, как по учебнику. 2005г. был образцом "демократических реформ", Юленька превзошла саму себя, менее чем за год "справилась" с таким домашним заданием (они тогда везде только и говорили что задание домашнее выполняют, чтобы к приблизить страну к "западным ценностям")!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 20.1.2009, 20:44
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Вы слишком хорошо информированы в украинском новостийном потоке. Вот и решил, что Вы гражданин этой пост-советской республики.
Извините, за невольно нанесённое оскорбление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 21.1.2009, 11:17
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Тут я разложил все по полочкам. Если кому интересно зайдите бокофф много. Сайт у нас кирдыкнулся. http://bert-s.livejournal.com/170328.html#cutid1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 27.1.2009, 13:09
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Да, действительно я "потребляю" много информации, это и печатные и электронные СМИ, прочие источники. Делаю это давно и с удовольствием. Причем, украинский информационный поток далеко не единственный. Считаю что "слишком хорошо" - не бывает. Никакого оскорбления в том, что я мог бы являться гражданином Украины, для меня нет, я знаю и люблю эту страну и безусловно был бы её гражданином, если было допустимо двойное гражданство. Но речь не о том...

Хочется мне немного написать о сложившейся в данное время в Украине политической ситуации, чтобы ни у кого не возникало иллюзий. За раз всего не опишешь, поэтому остановлюсь на конкретном случае: вокруг Стельмаха, председателя Нац.банка (НБУ).
Напомню, по инициативе фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ - супер солянка!, из 13 партий, если мне не изменяет память), обращение за подписью 155 депутатов, было склЁкано (собрано) внеочередное заседание Верховной Рады (ВР), на котором был заслушан отчет НБУ и проголосовано несколько постановлений. С помощью коммунистов и четырех Региналов, минимальным количеством голосов (227) ВР отменила своё же постановление четырехлетней давности о назначении Стельмаха председателем. Хотели также, проголосовать за отмену постановление об увольнении Тигипко (если кому интересно могу написать о нем подробней), но голосов не набрали.
Эта псевдо отставка только председателя НБУ, сама по себе ничего не дает. В экономике "завал" полный оранжоиды печатают деньги по полной программе. Эмиссия эта уже достаточно давно не ограничивается ростом ВВП и прочими макропоказателями (для не экономистов поясню, что эмиссия проводится всеми странами и сама по себе вещь необходимая и нужная). Может кто не знает, нафтогаз в декабре через два госбанка получил 20 млрд.гривен эмиссионных денег на которые купил без малого 2 млрд.$, из золотовалюных запасов Украины!!!, которыми расплатился за газ, а также правительство на погашение дефицита бюджета!!! (Юля во весь голос алчно, в присущей ей манере врёт, что бюджет прошлого года перевыполнен) получило 4 млрд.гривен, чтобы потратить их на январские пенсии. Такими "стратегическими" вопросами, как выплата пенсий, зп бюджетников, пособий в феврале, оранжоиды пока себя не обременяют...
БЮТовский бюджет, принятый на 2009г. - сказка, ничего общего с реальностью не имеющая. "Своего" председателя НБУ Юленька назначить не сможет (он ей нужен чтобы печатать деньги бесконтрольно), но это для неё не самое главное, вчера произошла "фиксация" стрелочника.

Кто-то наверное скажет что это класс, мол пусть оранжоиды друг друга, а заодно и страну топят, это обеспечит легкую победу Януковича и партии Регионов на выборах (так, пожалуй, мыслит много высокопоставленных "стратегов" в России). Так вот, заявляю ответственно, ещё раз - это иллюзии (если всё будет продолжаться в том же русле, народ в Украине проголосует также как и голосовал в последнее время, оранжоиды получат столько же голосов, а скорее всего даже больше!).
Далее, тех в России кто думает - пусть будет Юля, лишь бы не Ющенко, с ней легче договориться, могу уверить - Ющенко ангел в сравнении с ней. Уверен, что руководство России знает хорошо этого человека (животное, аналогичное тому, что сейчас «правит» в Грузии), тем более что никакой секретной информации, чтобы в этом увериться не нужно. Достаточно послушать телефонные переговоры (которые были и наверное есть в открытых источниках), например с Березовским, а ещё лучше с прошлым американским послом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 28.1.2009, 8:17
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Ющенко не ангел. Он нацик.
А Юля - это сущий дьявол в юбке.
Но в принципе - верно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.2.2009, 9:59
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Очередная оранжевая победа: о. Змеиный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 6.2.2009, 16:38
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Вчера госпожа Ванникова от имени президента Украины заявила, что освобождение Фаины произошло благодаря работе СБУ совместно с иностранными спецслужбами.

Кстати, работники ЦРУ сидят в здании СБУ в Киеве (думаю что не только), причем особенно это никого не смущает и вообще украинскому СБУ не хватает лишь вступления Украины в НАТО, чтобы легально стать частью иностранных, все понимают каких, спецслужб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.2.2009, 22:30
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Украина стоит на пороге крупномасштабного дефолта
16:21 «Вести.Ru»
Банковские аналитики Евросоюза предсказывают Украине крупномасштабный финансовый дефолт, что в свою очередь приведет к усложнению отношений между Киевом и Брюсселем, а также, возможно, к новым проблемам с транспортировкой российского газа по украинской территории европейским потребителям.

«Вероятность суверенного дефолта на Украине оценивается рынком в 90%», - заявил в интервью интернет-изданию EUobserver.com аналитик немецкого Commerzbank Ульрих Лейхтманн. По его словам, это может произойти уже в ближайшие два квартала.

В подтверждение такого варианта развития событий говорит нерадостная статистика. Промышленное производство на Украине сократилось по сравнению с прошлым годом на 26%. С минувшего августа украинская валюта уже обесценилась к доллару на 43%. К августу нынешнего года этот показатель может достигнуть 62%, в результате за доллар будут давать 11 гривен. Под вопрос поставлено предоставление Киеву второго кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ) из-за неспособности Украины сократить размеры текущего дефицита госбюджета. На сегодняшний день он составляет 12,3 миллиарда долларов.

Влиятельное рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило во вторник, что готово рассмотреть вопрос о снижении кредитного рейтинга Украины по причине ее нынешних трудностей с МВФ.

Продолжающееся политическое противостояние между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко в канун президентских выборов только ухудшает ситуацию. Некоторые европейские эксперты не исключают использования Ющенко своего влияния на Национальный банк Украины с целью предупреждения продажи правительством Тимошенко ценных бумаг для покрытия долговых обязательств.

«Одна сторона может спровоцировать такой вид суверенного дефолта для получения политических дивидендов», - заявил EUobserver.com эксперт банка HSBC Александр Морозов . «В таком случае Тимошенко не сможет выполнить обязательства перед своим электоратом относительно выплаты зарплат, пенсий и ряд других обещаний», - добавил аналитик.

Нынешнюю тяжелейшую экономическую ситуацию на Украине некоторые эксперты сравнивают с финансовым кризисом в Аргентине в 2001 году, когда в этой латиноамериканской стране был объявлен национальный дефолт. В итоге миллионы простых аргентинцев потеряли все свои сбережения, работу и оказались практически без средств к существованию. Кроме того, вся аргентинская собственность за границей была отдана международным кредиторам за долги.

Другие аналитики предсказывают на Украине развитие событий по сценарию российского дефолта в 1998 году. Так или иначе, в случае дефолта на Украине больше всего могут пострадать австрийские, французские, шведские, итальянские и немецкие банки с общей суммой участия в экономике страны в 30 миллиардов евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 19.2.2009, 12:45
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Пока Украине Суверенный дефолт не угрожает. Есть большая вероятность: дальнейшего падения гривны (кстати, в августе курс был 4,8 грн/$, сейчас на межбанке 8,20-8,40, почему говорят о 43% падения для меня загадка...?), корпоративных дефолтов и прочих неприятных моментов, как результат оранжевого правления. Но все это к Суверенному дефолту отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neuch
сообщение 19.2.2009, 12:49
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 1374



Украине вот что угрожает... Шоковая терапия + Польша 81 + Румыния 89 в суто украинском варианте...
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2009...1-13-48-08.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 19.2.2009, 13:00
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Украине много чего угрожает и всё это будет действительностью, в случае если оранжоиды (Тимошенко или Ющенко значения не имеет) останутся у власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 22.2.2009, 11:49
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



самым "замечательным" деянием укрпрезидента "последних дней" стало награждение Савика Шустера (ведущего телепередачи Шустер-live, на ахметовском ТРК "Украина") каким-то украинским орденом.

причиной для награждения послужила очередная годовщина вывода советского ограниченного контингента из Афганистана, шумно отпразднованная в киеве.

итак, решением украинской власти Шустер практически зачислен в "воины-интернационалисты". теперь, на украине у него появились какие-то льготы - бесплатнЁй проезд в общественном транспорте и ещё что-то.

большому другу и соведущему Шустера Вл.Киселёву по случаю "нового украинского праздника - дня поражения СССР в Афганистане" пока ничего не дали. наверное, выслуга маленькая - ещё не положено!

таким образом, остаётся от души:) порадоваться за полковника Шустера.
и утешить лейтенанта Киселёва - у него всё впереди. будут и на его "богатырской" груди награды - за выслугу лет и преданную службу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.2.2009, 11:50
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Попался такой вот актуальный текст из украинского инета.

22.02.2009 г.
Февральская революция началась?
С мест сообщают (в СМИ информации никакой не было, народ пишет на местных форумах):

По отрывочным сведениям которые поступают ко мне по телефону сегодня ночью в Макеевке был штурм горводоканала... предыстория:макеевка уже славится своими неплатежами...например Макеевуголь вааще перестал отчислять ВСЕналоги... работникам ВОДОКАНАЛА перестали выплачивать зарплату еще в октябре месяце...забастовали все-кроме директора...даже главбух вышла на баррикады...они перекрыли подачу воды городу...три дня включали подачу на 2 часа... сегодня ночью в помещение где забарикоддировались участники акции ворвались БЕРКУТа в количестве 20 человек.в ход пошли дубины и газ... Макеевские пострадавшие в больнице надолго.. Из наших там никого..легкие телесные.. Большевики пострадали,5-ро конкретно..сотрясения,ушибы,опускание почек,у одного лопнула прямая кишка..
У Сани легкое сотрясение и свезено лицо.. Две тетки из водоканала..одной сломали руку...бухалтерше разрубили голову.. наши ребята которые были там вызвали ментов-короче пошла потеха...после оказания помощи все пострадавшие в кровм в грязи в бинтах пошли к прокуратуре...по пути к ним прибились люди-вроде много...в городе кипиш...

сбежались все руководители отделов горисполкома сбу прокуратура-нашли и выдали по 500 гривен в честь задолженности...вроде прокуратура возбудила уголовное дело...

вадим-телефон не отпускаю-человек сбрасывает...не знаю почему...
знаю точно-главбух-поломана рука и вывих ноги
еще одна женщина-разбита голова-наложены швы...
здорово побита молодежь-у одного лопнула прямая кишка...сотрясения мозга практически у всех...

Оттуда же инфа о том, как планируется подавлять массовые беспорядки:

Немного не так, города не оцепляються, выставляються усиленные наряды на постах ДПС, наряды на вокзалы, аэропорт. При подавление массовых беспорядков (оперативный план "Хвыля" необходимо 3-х кратное общее приемущество, при его отсутствии результат не гарантируеться (потому при планировании операции на Майдане возникли проблеммы). А оцепляеться не город: группа оцепления (может быть и в составе бригады) оцепляет войсковой цепочкой район беспорядков, используя особенности городской архитектуры и инженерные заграждения, дальше - готовое аудиообращение прокурора, нгачальника ГУ МВД, Главы администрации, (...вас ждут семьи, расходитесь по домам), дальше группы рассредоточения (блин, ну честно не знаю как по русски, как учили, так и помню) разбивают район на квадраты (не обязательно геометрические), обычно используеться БТР с прорезиненым тараном, создавая корридоры между квадратами шириною5-10м, по корридорам входят группы изьятия (по ориентировкам груп оперативной разведки врываеться в толпу и изымает в корридор наиболее активных участников беспорядков), кроме того с корридоров работают Торнадо (на базе КРАЗа) водой с люминисцентным красителем, если участники беспорядков добровольно не выходят из крадратов - работают группы силового подавления. Все вышедшие и задержанные попадают в распоряжение группы фильтрации, активные участники, в отношении которых задокументированны противоправные действия - в фильтрационный пункт на 72 часа до принятия решения. Ещё работают группы патрулирования в окрестностях, группы оперативной разведки по городу, группы оперативного документирования, группы медицинской помощи, инженерные пруппы и др. Вообщето там порядка 80 страниц различных мероприятий, и по подготовке к операции, и после проведения силового подавления.... вообщем примерно так. Кстати, на вокзалах уезжающих пассажиров наряды проверяют на наличие на одежде фрагментов люминисцентной краски.

Судя по всему, народ потихоньку начал доходить до точки кипения..

(http://ord-ua.com/categ_5/article_53900.html)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 23.2.2009, 11:11
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Возвращаясь к теме дефолта Украины, некоторые данные.
Общая сумма корпоративных долгов составляет около 84 млрд.$, из них:
- долги банков: 44 млрд.$
- долги предприятий: 40 млрд.$
Выплаты по долгам в 2009г., порядка 14-16 млрд.$

Сумма суверенного долга, т.е. долг государства - около 18 млрд.$
Выплаты на 2009г. 2,5 млрд.$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 24.2.2009, 4:09
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 1428



Все хорошо, но я не вижу у нас этой "переполюсовки". Понятно, что оценке роли Сталина в ВОВ- если спросить либерала - будет какой-нибудь бред типа: народ победил не благодаря, а вопреки... главнокомандующему. Но осанну власовцам не поют даже на "Эхе Москвы" - или промелькнуло что-то мимолетное, чего я не заметила. На "Эхе" произошло другое, очень интересное событие: позвонил 23 февраля воеваший ветеран и стал что-то говорить вроде - я в войну здоровье отдал, так зачем и кому я его отдал и кто виноват? А ведущий передачи Венедиктов и отвечает : вы воевали за НАШУ Родину и здоровье отдали ради НАШЕЙ страны, спасибо Вам и всем воевавшим за нашу свободу. А виновата фашистская Германия, но Вы (повторяет Венедиктов) можете гордиться этой Победой - цитирую, понятно, по памяти.
Вот такие перемены. Так что, может быть, сослепу - но я маневров в пользу власовцев не вижу. Буду благодарна, если мне их покажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 25.2.2009, 1:57
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Елена! Не поняла к какому конкретно высказыванию в этой ветке Вы адресуетесь. Возможно, это я что-то говорила про "переполюсовку" (слово, похоже, мое). Поэтому, прежде чем Вам приведут факты, говорящие об обелении власовцев - а их очень много, и тут, пожалуй, МММ и Алипов будут полезны, т.к. следят за ТВ и т.д. - скажу в двух словах, что я лично считаю про тенденцию в целом.
Позиция по Власову пересматривается давно. Застрельщиками были не демократы, а патриоты. Например, "Завтра" еще в середине 90-х устами В.Бондаренко (и не только) начала этот пересмотр. То же было и в "Нашем современнике", и в "Москве". Это совершенно логично. Всегда был антисоветский, "белый" фланг патриотического движения. И его кумирами неизбежно оказывались люди, пошедшие против "режима", пусть бы и с Гитлером - Власов, Краснов... Даже фон Панвицу со товарищи мемориальную доску в Москве соорудили. (Хорошо, нашлись, которые ее "осквернили", все не так стыдно). Последнее время идет ренессанс монархических, "белых" идей и настроений. (Гляньте здесь на сайте в кургиняновском цикле "Медведев и развитие" летние статьи - там много на эту тему).
Либералы к белой теме могут только присоседиться, не они там первая скрипка. Это звездный час специфических, НТС-овского разлива патриотов. Но, так как коммунизм давно велено смешать с фашизмом и приравнять к оному, и на этой ниве давно трудится либерально-демократическая группа, то точка сборки между нашими "политическими крайностями" приходится как раз на генерала Власова.
Что касается Венедиктова. На мой взгляд, он наиболее приличный человек на своем радио и вполне вменяемый. Я тому, что Вы рассказываете о передаче, совсем не удивляюсь. Думаю, это не только, что называется, "взвешенная", да и единственно возможная для главного редактора реакция (ну, не Новодворская он), но и искренняя человеческая позиция. Тем более, отец его военный моряк был. Вообще люди и группы, слагающие наше медийное поле, не описываются черно-белой гаммой. Назревающая катострофа еще переформатирует расклад, к которому мы привыкли. Вот, например, тот же западник Венедиктов на недавней передаче у Шевченко выступал вполне патриотом, а патриот Ципко чуть что стал "низкопоклонствовать перед Западом" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 25.2.2009, 6:48
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



"Позиция по Власову пересматривается давно. Застрельщиками были не демократы, а патриоты."

Вообще-то, застрельщиками были эмигранты - бывшие советские граждане, проживавшие на Западе.

Первым был, по моему - Г.Владимов, написавший соответствующую книжку про генерала-страдальца за "русский народ".

Аргументация автора, защищающего деяния предателя, в чем-то соответствует нынешней официальной украинской позиции по главному украинскому изменнику - Мазепе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 26.2.2009, 16:39
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Сегодня, одна знакомая женщина из Николаева, поведала следующую историю. Её сыну (молодой парень в прошлом году закончил институт), работающему в СБУ, приказано явиться на работу, с вещями (и едой!!! на три дня)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:32