Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кризис и другие - 25, мысли по поводу текста
MMM
сообщение 30.7.2009, 18:56
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Прочитав "Кризис и другие - 25", я подумал, что это один из наиболее важных из числа уже опубликованных текстов цикла.
Вещи названы своими именами без обиняков. Изменившие присяге названы теми, кто они есть.
Ох, как же у нас это не любят! "Ну, знаете ли, нельзя так вот прямолинейно! Ведь было так трудно разобраться!.."
Интересно, какова будет реакция адресатов. Сделают вид, что не видели и не слышали? Ну тогда нам точно абзац.
Интересно, что у меня уже при Путине был похожий разговор с заводскими военпредами. Они просто достали меня бюрократическим крючкотворством по теме, не стоящей выеденного яйца, и тогда я сказал их Первому заму, с которым мы препирались, что все "бумажки" у них в полном порядке, вот только один документ они не исполнили. Самый главный.
- Какой-такой самый главный? - вскинулся подполковник.
- Присяга! "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь..."
И я припомнил "господам офицерам" 1991-й и 1993-й.
Разговор носил весьма наряженный характер и усугубился тем, что в конце его у меня за спиной стояли все младшие офицеры и смотрели на меня весьма подавленно.
В общем, изрядно я отравил им их "нормальную жизнь Исава".
Но после этого они, включая подполковника, почему-то прониклись ко мне уважением.
Так что, быть может, еще не все потеряно. Знать бы только, какой "жареный петух" нужен, чтобы эта публика не просто устыдилась, но и начала делать Дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- MMM   Кризис и другие - 25   30.7.2009, 18:56


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 23:52