Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба против коррупции, Навальный, Немцов и мы, Существует энергия, кто ею воспользуется, тот и умней
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 10:35
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Цитата(Rustam @ 3.3.2011, 4:53) *
Колхоз организовать (+1)?
Вы сами из села? Или просто хотите кому-то предложить?


По ходу реализации проекта - да! Нечто вроде колхоза, но не совсем. Наиболее близким примером является "Трудовое братство" Н.Н. Неплюева.

Не совсем селянин - еще городской житель наполовину: пол-года в деревне, пол-года - в городе. Веду личное пчеловодческое хозяйство.
Предложить хочу следующее. На первоначальном этапе собрать, как обозначил СЕК, микро-социум. По мне так больше нравится слово "дружина". В качестве первого шага взяться за пчеловодство. В дальнейшем, по мере развития пристегивать другие виды деятельности. Опыт (успехи и набитые шишки smile.gif ) транслировать в Сеть. Вопрос в людях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.3.2011, 11:50
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Щукарь @ 3.3.2011, 10:35) *
Не совсем селянин - еще городской житель наполовину: пол-года в деревне, пол-года - в городе. Веду личное пчеловодческое хозяйство.

Здравствуйте, Юрий Михайлович.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 14:59
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Какой искрометный юмор, Гедеван Симулякр Александрович!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bumbarash23
сообщение 3.3.2011, 15:57
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2849



Я тут новенький, с иносми прибежал. Я вижу как люди после просмотра 5-и передач "впечатляются", иногда до слез - на полном серьезе, они готовы к действиям. Но через небольшое время они этой реакции начнут стесняться и погаснут, останется лишь разочарование и еще большая, абстрактная ненаправленная (а значит легко манипулируемая) ненависть. Инет это конечно хорошо, но от личных встреч "впечатленных" может быть очень большая польза, просто после личного общения, в силу человеческой природы все это не так легко будет "выветрить". Я из Новосибирска, есть тут земляки?

Вот тут "замутил" тему по "Сути времени" http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=96958, а ваш форум действительно сильно глючит sad.gif

Сообщение отредактировал Bumbarash23 - 3.3.2011, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.3.2011, 19:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Щукарь @ 3.3.2011, 14:59) *
Какой искрометный юмор, Гедеван Симулякр Александрович!

Если у Вас какой-то искрометный бизнес-проект по с\х в области пчеловодства, то это разве не, например, фермер.ру надо? Я, кстати, там есть. Если Вы не в курсе, то я как раз селянин и даже фермер, в простонародье - глава КФХ. Так чем Вам помочь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 20:28
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



>Так чем Вам помочь?

Вот это уже конструктив smile.gif. Спасибо!
Со своими пчелками справляюсь сам. Вкраце суть "искрометного проекта" изложена в ответе #21.
С желающими участвовать обсуждаем детали.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.3.2011, 21:37
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Так Вы хотите создать типа партячейку под прикрытем пчеловодческого хозяйства

Сообщение отредактировал Симулякр Александрович - 3.3.2011, 21:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 22:11
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Причем здесь какие-то парт-ячейки? Микро-социум. В сельской местности. Дом, хозяйство - индивидуальные, труд - совместный. От полученного результата скидываться на улучшение окружающей среды. Опытом делиться, социум расширять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.3.2011, 22:37
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Мы, вообще-то, и так тут так живем. Только бизнес у каждого свой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 4.3.2011, 1:55
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Eduard @ 2.3.2011, 18:48) *
Меня, именно потому что я IT специалист, на эту тему лучше не спрашивать. Я могу лишь помочь решить технические вопросы. Здесь же я вижу больше организационные вопросы, с техническими проблем нет.


Меня как раз только техническая помощь и интересуют.

Можно сделать так, например.

Открою отдельную тему, посвященную антикоррупционному порталу.

Там обсудим все его структурные особенности, как с технической, так и со всех других сторон.

Если результат обсуждения удастся резюмировать в качестве целостной концепции, напишем вместе техническое задание для Вас.

Далее куплю хостинг там, где по Вашим критериям лучшее качество, а Вы создадите портал. Не думаю, что с дизайном будет проблема. Главное - качественное программное обеспечение.

Останется найти людей, которые захотят помочь в поддержке процесса. Это совсем легко.

Я буду не против, если Центр Кургиняна согласится принять готовый портал в подарок.

Или можно подарить портал правительству, Президенту, Общественной Палате ... Может сделаем еще несколько и подарим всем. Пусть у народа будет альтернатива, где жаловаться на произвол бюрократов.

Даже если наше начинание станет всего-лишь поводом, чтобы государство наконец само сделало этот шаг, буду рад.

Иначе уже невозможно слушать бесконечные разговоры "о борьбе против коррупции силами коррупционнеров". Такое издевательство над здравым смыслом уничтожает смысл самого процесса, называемого "мышление".

Если Вам понадобятся при этом деньги за труды - я не против. Если будут не большие деньги. smile.gif

Но Вы должны гарантировать качество! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 4.3.2011, 8:30
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Цитата(Симулякр Александрович @ 3.3.2011, 22:37) *
Мы, вообще-то, и так тут так живем. Только бизнес у каждого свой.


Так поделились бы опытом?! Вы как? Коренной селянин или из городских, как и я? Или лучше на фермер.ру перейдем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 4.3.2011, 10:24
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Щукарь @ 4.3.2011, 8:30) *
Так поделились бы опытом?!

А что конкретно Вас интересует? Какие конкретно вопросы? Покупаете в деревне дом с участком и начинаете там жить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 4.3.2011, 10:47
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Да шибко конкретных вопросов нет. Общие... Как, чем люди живут? Взаимоотношения? Каждый сам по себе или артельки, бригадки по роду занятий организуют? Переезжают ли горожане на ПМЖ или только "дачники"?
А "домик в деревне" у меня уже 3 года. Вот в конце марта открою очередной сезон. Выставлю своих мушек из зимовника и до осени буду крестьянствовать. Вот хороших людей в дружину и ищу smile.gif. Создавать упомянутый микро-социум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 4.3.2011, 12:11
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Алексей Воронцов @ 4.3.2011, 1:55) *


Меня как раз только техническая помощь и интересуют.

Можно сделать так, например.

Открою отдельную тему, посвященную антикоррупционному порталу.

Там обсудим все его структурные особенности, как с технической, так и со всех других сторон.

Если результат обсуждения удастся резюмировать в качестве целостной концепции, напишем вместе техническое задание для Вас.

Далее куплю хостинг там, где по Вашим критериям лучшее качество, а Вы создадите портал. Не думаю, что с дизайном будет проблема. Главное - качественное программное обеспечение.

Останется найти людей, которые захотят помочь в поддержке процесса. Это совсем легко.

Я буду не против, если Центр Кургиняна согласится принять готовый портал в подарок.

Или можно подарить портал правительству, Президенту, Общественной Палате ... Может сделаем еще несколько и подарим всем. Пусть у народа будет альтернатива, где жаловаться на произвол бюрократов.

Даже если наше начинание станет всего-лишь поводом, чтобы государство наконец само сделало этот шаг, буду рад.

Иначе уже невозможно слушать бесконечные разговоры "о борьбе против коррупции силами коррупционнеров". Такое издевательство над здравым смыслом уничтожает смысл самого процесса, называемого "мышление".

Если Вам понадобятся при этом деньги за труды - я не против. Если будут не большие деньги. smile.gif

Но Вы должны гарантировать качество! smile.gif

Если вы надумали серьезно этим заняться - думаю да, стоит действительно открыть отдельную ветку обсуждения. За техническую сторону не беспокойтесь, это все можно будет сделать. У меня сомнения только по наполнению, так сказать за контент. Ну и конечно в подарок Президенту портал про коррупцию - это сильно, вы его еще Чубайсу подарите smile.gif. Если уж и заниматься этим всерьез - то делать проект целиком общественным и открытым, с равными правами а также ответственностью всех участвующих и заинтересованных сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 4.3.2011, 12:25
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Eduard @ 4.3.2011, 12:11) *
Если вы надумали серьезно этим заняться - думаю да, стоит действительно открыть отдельную ветку обсуждения. За техническую сторону не беспокойтесь, это все можно будет сделать. У меня сомнения только по наполнению, так сказать за контент. Ну и конечно в подарок Президенту портал про коррупцию - это сильно, вы его еще Чубайсу подарите smile.gif. Если уж и заниматься этим всерьез - то делать проект целиком общественным и открытым, с равными правами а также ответственностью всех участвующих и заинтересованных сторон.


Для того и буду открывать тему, чтобы концепцию хорошенько обсудить. smile.gif

Есть несколько принципиальных аспектов, без достижения согласия в которых не хотелось бы устроить запуск.

Надеюсь сегодня удастся найти время и открыть тему.
Как только - сразу передам Вам ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 6.3.2011, 13:01
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Eduard @ 4.3.2011, 12:11) *
Если вы надумали серьезно этим заняться - думаю да, стоит действительно открыть отдельную ветку обсуждения. За техническую сторону не беспокойтесь, это все можно будет сделать. У меня сомнения только по наполнению, так сказать за контент. Ну и конечно в подарок Президенту портал про коррупцию - это сильно, вы его еще Чубайсу подарите smile.gif. Если уж и заниматься этим всерьез - то делать проект целиком общественным и открытым, с равными правами а также ответственностью всех участвующих и заинтересованных сторон.


Вот тема: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1012 .

Да, я хочу, чтобы проект был открытым, с хорошей принципиальной базой, позволяющей работать для достижения самой лучшей цели - уничтожения коррупционной гнили, которая угрожает и стране и лучшим человеческим качествам жителей страны.

Буду благодарен Вам, если примите участие в обсуждении и на завершающей стадии планировании конкретных действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 6.3.2011, 16:06
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Цитата(Алексей Воронцов @ 6.3.2011, 16:01) *
Вот тема: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1012 .

Да, я хочу, чтобы проект был открытым, с хорошей принципиальной базой, позволяющей работать для достижения самой лучшей цели - уничтожения коррупционной гнили, которая угрожает и стране и лучшим человеческим качествам жителей страны.

Буду благодарен Вам, если примите участие в обсуждении и на завершающей стадии планировании конкретных действий.



Методы борьбы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 6.3.2011, 16:10
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Rest @ 17.2.2011, 23:03) *
Есть хорошая пословица "Под лежачий камень вода не течет".

Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.
Для примера.
У меня юридическое образование, и трижды я сталкивался с проявлениями коррупции в городе где проживаю.
Приходилось двумя руками заниматься юридической составляющей, еще двумя на жизнь зарабатывать, еще двумя на форумах присутствовать. И честно говоря помощь очень и очень бы не помешала.

Позвольте для начала советы.
1 «Предложение» - название темы совершенно не маркетинговое. Нужны еще несколько слов с обозначением сути темы. Когда тема уйдет ниже в оглавлении, она затеряется. Рустам подскажет, как технически название изменить.
2. В инете помощь найти так же сложно, как и в жизни. В этом вы уже убедились. По собственному опыту - пока не найдете сподвижников в своем городе в сумме с «шестью руками», дела ваши не только трудны, но и опасны.
3. Почему опасны. Если действовать чисто юридически, то столкнетесь (или уже столкнулись)с глубокоэшелонированной обороной. Как сказал недавно довольно известный экономист Михаил Делягин и его фразу выдало ЦТ: «Борьба с коррупцией есть подрыв общественно-политического строя».
В какой ситуации общественно политический строй сдает отдельных своих членов.- Когда из-за какого магазина начинают шататься кресла под «крупняком». Для таких дел и нужна команда.
4. Не ходите в партии. Точнее работайте с ними для паблисити, но они ничего сделают. Партии работают в сторону парламентов, а у Вас проблемы с исполнительной властью. Она по жизни сильнее парламентов.
5. Могу предположить (сам это не организовывал и в натуре не видел), что несколько юристов вашего города могут собрать на подобии обманутых вкладчиков «кинутых юстицией». Только здесь другая ситуация, чем с исполнительной ветвью власти. Судьи - «пожизненные». Дайтте объявления в городских газетах о кинутых юстицией, но политкорректно. Это не дорого и начинайте «Варить кашу». На форуме есть Богатырев со своими темами. Он «кашу варит» и старается рассказать, что из этого получается.
6. Если бы работающие на этой теме согласились бы перенести свои тексты, то я открыл бы тему у новичков под названием "ДЕЛУ ВРЕМЯ"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 7.3.2011, 12:47
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 6.3.2011, 19:10) *
Позвольте для начала советы.
1 «Предложение» - название темы совершенно не маркетинговое. Нужны еще несколько слов с обозначением сути темы. Когда тема уйдет ниже в оглавлении, она затеряется. Рустам подскажет, как технически название изменить.
2. В инете помощь найти так же сложно, как и в жизни. В этом вы уже убедились. По собственному опыту - пока не найдете сподвижников в своем городе в сумме с «шестью руками», дела ваши не только трудны, но и опасны.
3. Почему опасны. Если действовать чисто юридически, то столкнетесь (или уже столкнулись)с глубокоэшелонированной обороной. Как сказал недавно довольно известный экономист Михаил Делягин и его фразу выдало ЦТ: «Борьба с коррупцией есть подрыв общественно-политического строя».
В какой ситуации общественно политический строй сдает отдельных своих членов.- Когда из-за какого магазина начинают шататься кресла под «крупняком». Для таких дел и нужна команда.
4. Не ходите в партии. Точнее работайте с ними для паблисити, но они ничего сделают. Партии работают в сторону парламентов, а у Вас проблемы с исполнительной властью. Она по жизни сильнее парламентов.
5. Могу предположить (сам это не организовывал и в натуре не видел), что несколько юристов вашего города могут собрать на подобии обманутых вкладчиков «кинутых юстицией». Только здесь другая ситуация, чем с исполнительной ветвью власти. Судьи - «пожизненные». Дайтте объявления в городских газетах о кинутых юстицией, но политкорректно. Это не дорого и начинайте «Варить кашу». На форуме есть Богатырев со своими темами. Он «кашу варит» и старается рассказать, что из этого получается.
6. Если бы работающие на этой теме согласились бы перенести свои тексты, то я открыл бы тему у новичков под названием "ДЕЛУ ВРЕМЯ"...


Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 6.3.2011, 19:10) *
1 «Предложение» - название темы совершенно не маркетинговое. Нужны еще несколько слов с обозначением сути темы. Когда тема уйдет ниже в оглавлении, она затеряется. Рустам подскажет, как технически название изменить.


Количество не интересно, интересно качество. Пяток человек делающих перевесят тысячу говорящих.
Я бы хотел отредактировать содержание первого поста. Если это возможно, то дайте пожалуйста совет, как это сделать.

Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 6.3.2011, 19:10) *
2. В инете помощь найти так же сложно, как и в жизни. В этом вы уже убедились. По собственному опыту - пока не найдете сподвижников в своем городе в сумме с «шестью руками», дела ваши не только трудны, но и опасны.
В какой ситуации общественно политический строй сдает отдельных своих членов.- Когда из-за какого магазина начинают шататься кресла под «крупняком». Для таких дел и нужна команда.


Насчет команды не знаю. Двое сломали хребтину системе власти в городе. Сняты и посажены как результат. Ушло три-четыре года. Работать нужно точно, это помогает.

Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 6.3.2011, 19:10) *
4. Не ходите в партии. Точнее работайте с ними для паблисити, но они ничего сделают. Партии работают в сторону парламентов, а у Вас проблемы с исполнительной властью. Она по жизни сильнее парламентов.


Паблсити то зачем?

Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 6.3.2011, 19:10) *
5. Могу предположить (сам это не организовывал и в натуре не видел), что несколько юристов вашего города могут собрать на подобии обманутых вкладчиков «кинутых юстицией». Только здесь другая ситуация, чем с исполнительной ветвью власти. Судьи - «пожизненные». Дайтте объявления в городских газетах о кинутых юстицией, но политкорректно. Это не дорого и начинайте «Варить кашу». На форуме есть Богатырев со своими темами. Он «кашу варит» и старается рассказать, что из этого получается.


Юристы в массе работают за деньги. Чего "варит" Богатырев? На вскидку он "болтушка". Может быть поиск сообщений, что то скрыл от меня? )
Какие объявления!? Неужто проблемы настолько скрыты, что нужно о них расспрашивать? ))) Дорогие товарищи, а не злоупотребляют ли у нас... ))))



Сообщение отредактировал Rest - 7.3.2011, 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 7.3.2011, 13:04
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Удалил.

Сообщение отредактировал Rest - 7.3.2011, 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 12:45