Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Модернизация или регресс?
Копатыч
сообщение 20.6.2011, 11:01
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(AlexKGD @ 20.6.2011, 4:06) *
Продолжим. Старение. Я очень сильно постарел с 98 года.

Т.е., то, что Вы через определенное время подохните, должно оправдать и уничтожение России? Алекс подох и пусть Россия тоже?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexKGD
сообщение 20.6.2011, 11:15
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 4620



Цитата(Копатыч @ 20.6.2011, 11:01) *
Т.е., то, что Вы через определенное время подохните, должно оправдать и уничтожение России? Алекс подох и пусть Россия тоже?

То, что я кого-нибудь подохну, никак не оправдывает провокационные глупости smile.gif

Впрочем, с этой темой можно завязывать. Я лично уже всё высказал, остальные могут продолжать искать изъяны и радоваться успехам США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 20.6.2011, 13:09
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(AlexKGD @ 20.6.2011, 12:15) *
То, что я кого-нибудь подохну, никак не оправдывает провокационные глупости smile.gif

Впрочем, с этой темой можно завязывать. Я лично уже всё высказал, остальные могут продолжать искать изъяны и радоваться успехам США.

Если Вы через короткий срок - через два часа, не сможете нормально (а не через то, что Вы тоже подохните) обосновать, что увеличение износа основных фондов ЖКХ - это развитие, а не регресс, то я Вас забаню. Здесь не шапито и не дурдом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 20.6.2011, 13:46
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(AlexKGD @ 19.6.2011, 14:02) *
Где-то из Калининграда. Не читайте одни лишь алармистские жжешечки, если хотите иметь полноценную картину и сбалансированное настроение. Почитайте, например, http://sdelanounas.ru/

Лично я ощущаю себя в великой стране. Если до сих пор многие не ощущают - значит, нам пока что не получилось переломить ход информационной войны.

Странно, я родился в Калининграде , после школы пришлось переехать на дальний восток.В Калининграде давно не был, в наше счастливое время на билеты не заработаеш не то что в проклятые советские годы. Не был в отпуске с прекрасного 1991г. Но всё равно кое какая информация о Калининградской области есть. Поэтому повторяю - странно, откуда вырос Ваш оптимизм? Востановили Кафедральный собор, что то там внешне изменили в городе. Кое какие преимушества у Калининграда конечно были- свободная экономическая зона, отеческая любовь немцев, уникальное после развала СССР положение, единственный на балтике незамерзающий порт. Но...И чем кроме рыбных консервов область в отечестве известна ? Раньше я помню ЖД вагоны делали, военные корабли на Янтаре строили, для своего флота заметьте, многое другое. Да фотки видел, город внешне сильно изменился, но и Москва неоном мерцает и что? Что значат все эти фантики? Прогресс? Модернизацию? А может это фиговые листки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 20.6.2011, 15:41
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(AlexKGD @ 18.6.2011, 19:42) *
Просто на некоторых действует другая пропаганда, пораженческая. Всё будет хорошо, не переживайте так.

Какая к дьяволу пропаганда. Выключите пожалуйста телевизор.Посмотрите вокруг. Не зашоренными глазами.Побудьте немного в народе, а не в тусовке. Для того чтобы всё стало вдруг хорошо для всех, надо что бы так захотели те, на верху, кто реально всем рулит. А им уже хорошо, им уже ой как хорошо. Если допустить что вдруг они этого захотят, нужно ещё выполнения одного условия - чтобы весь развитый мир впал лет на двадцать в летаргический сон, а мы успели опять построить всё что порушили и разворовали и научились делать то что они умеют делать сейчас. В противном случае нам не догнать не кого и вся наша конкурентоспособность сведётся всё к тому же сырью, где мы и сейчас орлы. Те кто рулит всё это прекрасно понимают и ни чего поэтому не делают. Сочиняют байки о модернизации, втюривают для особо шустрых сериалы и дом 2, попсу и заботятся о подрастающем поколении, во избежание проблем корректируя образование и мировозрение в нужном направлении - в мир иллюзий. Всё будет хорошо..всё будет хорошо...всё будет хорошо! И добивая тех кто помнит что ведь и правда было когда то хорошо, мы много чего умели, нас в мире уважали. Одна треть мира ездила на наших машинах, смотрела наши фильмы по нашим телевизорам, а оружие которое мы делали и спустя 20 лет на уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 20.6.2011, 15:56
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(balcha @ 20.6.2011, 15:41) *
Какая к дьяволу пропаганда. Выключите пожалуйста телевизор.Посмотрите вокруг. Не зашоренными глазами.Побудьте немного в народе, а не в тусовке. Для того чтобы всё стало вдруг хорошо для всех, надо что бы так захотели те, на верху, кто реально всем рулит. А им уже хорошо, им уже ой как хорошо. Если допустить что вдруг они этого захотят, нужно ещё выполнения одного условия - чтобы весь развитый мир впал лет на двадцать в летаргический сон, а мы успели опять построить всё что порушили и разворовали и научились делать то что они умеют делать сейчас. В противном случае нам не догнать не кого и вся наша конкурентоспособность сведётся всё к тому же сырью, где мы и сейчас орлы. Те кто рулит всё это прекрасно понимают и ни чего поэтому не делают. Сочиняют байки о модернизации, втюривают для особо шустрых сериалы и дом 2, попсу и заботятся о подрастающем поколении, во избежание проблем корректируя образование и мировозрение в нужном направлении - в мир иллюзий. Всё будет хорошо..всё будет хорошо...всё будет хорошо! И добивая тех кто помнит что ведь и правда было когда то хорошо, мы много чего умели, нас в мире уважали. Одна треть мира ездила на наших машинах, смотрела наши фильмы по нашим телевизорам, а оружие которое мы делали и спустя 20 лет на уровне. А вообще то хотелось бы от Вас побольше честности. Не надо этих поглаживаний по головке. Никто не переживает. Большая часть народа встревожено за судьбу страны да и свою собственную. Есть сейчас два мира - иллюзорный по ТВ и реальный за дверью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexKGD
сообщение 20.6.2011, 19:45
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 4620



Цитата(Копатыч @ 20.6.2011, 13:09) *
Если Вы через короткий срок - через два часа, не сможете нормально (а не через то, что Вы тоже подохните) обосновать, что увеличение износа основных фондов ЖКХ - это развитие, а не регресс, то я Вас забаню. Здесь не шапито и не дурдом.

Во-первых, я не писал, что износ - это развитие, не надо передёргивать. Во-вторых, я не подписывался с Вами дискутировать на заданные темы (да ещё и "установленные сроки" - люди днём работают, между прочим). Более того, я с Вами лично вообще больше не собираюсь (главное - не забыть, а то я отходчивый, увы)) дискутировать, т.к. Вы в общение вносите "силовой аргумент". Всего доброго.

Сообщение отредактировал AlexKGD - 20.6.2011, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 20.6.2011, 20:49
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(AlexKGD @ 20.6.2011, 20:45) *
Во-первых, я не писал, что износ - это развитие, не надо передёргивать. Во-вторых, я не подписывался с Вами дискутировать на заданные темы (да ещё и "установленные сроки" - люди днём работают, между прочим). Более того, я с Вами лично вообще больше не собираюсь (главное - не забыть, а то я отходчивый, увы)) дискутировать, т.к. Вы в общение вносите "силовой аргумент". Всего доброго.

Во-первых, Вы "подпсывались", сами предложив мне предоставить Вам на проверку факты регресса. Во-вторых, раз у Вас мало времени, то я на этот раз Вам дам не два часа, а неделю. Через неделю Вы либо соглашаетесь, что рост износа основных фондов ЖКХ - это проявление регресса, либо это - проявление развития. И доказываете это. Появитесь на форуме без четкого ответа - вылетите на месяц.
До встречи через неделю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 8:46
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Я не понимаю глупой суеты вокруг Суперджета - даже название дебильно-напыщенное !!! Этот самолёт имел бы щансы в середине-конце 90ых и соответствовал лучшим образцам того времени, но сейчас он уже хромая лошадь. Даже государственный "Аэрофлот" закупил его крайне неохотно под сильным нажимом чиновников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 22.6.2011, 17:27
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(AlexKGD @ 19.6.2011, 6:19) *
Так и представляю, что в конце 80ых партия отчитывалась об открытии очередного завода, а пораженцы вопрошали, "где же колбаса, где же аирбасы, где же свобода, почему мы рабы." Ничего не меняется - либо ты ценишь то что имеешь, либо за пустые лозунги помогаешь "демонтировать оккупационный режим".

Я так понимаю что Вы можете ответить где заводы, аирбасы, откуда взялась вся эта как бы колбаса, про свободу тоже всё знаете, и конечно Вы то точно не раб. Наверно что то имеете, честно так заработали непосильным трудом, режимом довольны. Вопрос один - А на тот форум забрели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 22.6.2011, 17:32
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 9:46) *
Я не понимаю глупой суеты вокруг Суперджета - даже название дебильно-напыщенное !!! Этот самолёт имел бы щансы в середине-конце 90ых и соответствовал лучшим образцам того времени, но сейчас он уже хромая лошадь. Даже государственный "Аэрофлот" закупил его крайне неохотно под сильным нажимом чиновников.

А почему не понятно то? Это единственное деяние свободного капитализма на территории России за последние 20 лет в гражданском самолётостроении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.6.2011, 23:46
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(AlexKGD @ 20.6.2011, 20:45) *
Во-первых, я не писал, что износ - это развитие, не надо передёргивать. Во-вторых, я не подписывался с Вами дискутировать на заданные темы (да ещё и "установленные сроки" - люди днём работают, между прочим). Более того, я с Вами лично вообще больше не собираюсь (главное - не забыть, а то я отходчивый, увы)) дискутировать, т.к. Вы в общение вносите "силовой аргумент". Всего доброго.

Будьте добры обосновать всё-таки наше развитие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexKGD
сообщение 29.6.2011, 21:58
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 4620



Ввод жилья:

Взял отсюда.

Теперь жду обратное. Доказательств того, что именно за 10 путинских всё превратилось в руины и так далее. Без эмоций, только факты. Желательно, не из книги Немцова "Путин, итоги". Я вообще не понимаю, почему я должен искать опровержения тому, чего нет. Ещё и сидеть в бане на основании таких вот "правил игры". Мол, я тебе даю миф без ссылок, а ты отдувайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 29.6.2011, 22:57
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(AlexKGD @ 19.6.2011, 14:55) *
Регресс отрицаю. Необходимость перемен (смотря каких - у нас, очевидно, разное понимание) не отрицаю, нам ещё много работы предстоит. Надеюсь, Вы понимаете разницу между настроениями "режим преступный, оккупационный, ликвидаторский" и "давайте работать на благо страны и делать жизнь лучше".

Цитата(AlexKGD @ 20.6.2011, 0:13) *
Дно будем считать от какого, 98 какого-нибудь? По-моему, по всем пунктам прогресс очевиден, разве нет? Если нет - пишите, что стало хуже с 98ого, буду проверять Ваши данные.

С Вами даже Медведев не согласен
Медведев: Износ фондов ЖКХ составляет 60%, отрасли грозит катастрофа
«Состояние коммунальной инфраструктуры у всех у нас вызывает очень серьезную озабоченность. По экспертным оценкам, свой норматив и срок отслужили более 60% основных фондов коммунального хозяйства», - сказал Медведев на заседании Госсовета, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2010/11/23/449634.html
Не надо стараться быть святее папы римского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 30.6.2011, 14:35
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(AlexKGD @ 29.6.2011, 22:58) *
Ввод жилья:

Взял отсюда.

Теперь жду обратное. Доказательств того, что именно за 10 путинских всё превратилось в руины и так далее. Без эмоций, только факты. Желательно, не из книги Немцова "Путин, итоги". Я вообще не понимаю, почему я должен искать опровержения тому, чего нет. Ещё и сидеть в бане на основании таких вот "правил игры". Мол, я тебе даю миф без ссылок, а ты отдувайся.

Ввод жилья и износ основных фондов ЖКХ это вообще-то не одно и тоже.
И если темпы ввода нового жилья и существующая система его продажи и распределения не решает жилищную проблему для большинства граждан в масштабах страны, то тогда какой это прогресс? Для кого строится жильё? Скажите семья молодого инженера работающего на заводе ВПК в г. Санкт-Петербурге, Самаре или Калининграде и имеющая месячный доход 20-30 тыс. рублей (это потолок) способна приобрести жильё (новое или на вторичном рынке)? Это не реально, Вы же сами это понимаете. Никакая ипотека не спасает.
Не одна стратегическая задача развития в России за последние 10 лет не решена. Нет развития медицины, которая стремительно деградирует и теряет свою былую социальную доступность. Нет развития образования. Всего образования: школьного, профессионального и высшего.
В стране не хватает специалистов. У нас на Севере это особенно сильно ощущается (на предприятиях ЖКХ нет сварщиков, крановщиков и т.д. не говоря уже о инженерных кадрах). Предприятия выживают за счёт приглашения мигрантов.
Не решена жилищная проблема.
Разваливается индустрия (я уже приводил ссылку на состояние станкостроения в России). Добавлю, что в России собственник предприятия не обязан отчислять деньги на амортизацию. Это приводит к полному износу оборудования. Как следствие - рост техногенных аварий.
Воровство в сфере дорожного строительства делает бессмысленными любые вливания в неё. Наука уже двадцать лет сидит на голодном пайке и вылазит за счёт советского потенциала, который в настоящее время уже себя исчерпал.
И именно отсутствие развития, системный регресс определяет основную демографическую тенденцию в России- стремительного вымирании населения и его старения.
Скажите если регресс не переломить, кто будет модернизировать страну лет через 10-15? Китайцы, Халифат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 30.6.2011, 15:06
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3441



Цитата(AlexKGD @ 29.6.2011, 22:58) *
Ввод жилья:

Взял отсюда.

Теперь жду обратное. Доказательств того, что именно за 10 путинских всё превратилось в руины и так далее. Без эмоций, только факты. Желательно, не из книги Немцова "Путин, итоги". Я вообще не понимаю, почему я должен искать опровержения тому, чего нет. Ещё и сидеть в бане на основании таких вот "правил игры". Мол, я тебе даю миф без ссылок, а ты отдувайся.


А теперь берем данные росстата.
Строим много. С каждым годом все больше и больше. А для кого?
Теперь внимательно смотрим для кого.

Число семей , получивших жилье и улучшивших жилищные условия за год (до 2000г.- тыс.ед.), единица,
значение показателя за год
1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 тыс \ 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

Российская Федерация
1296 1100 948 897 741 652 492 416 344 282 \ 252568 241707 229258 224400 228002 150972 138994 140208 144131 146567


ВНИМАНИЕ: В 1990 получили квартиры 1 296 тысяч человек (граждан СССР. И это в конце 5 летнего развала), далее динамика говорит абсолютно все. В 2009 получили квартиры 146,5 тысячи. На порядок меньше.
Как это можно назвать развитием?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 30.6.2011, 18:21
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(алекс @ 30.6.2011, 15:35) *
Ввод жилья и износ основных фондов ЖКХ это вообще-то не одно и тоже.

А пользователь AlexKGD специально ввёл всех в заблуждение, когда ему было предложено обосновать свой довольно страны посыл, о том что ситуация в ЖКХ не является регрессом, он с какого то перепуга, выложил данные о вводе жилья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 2.7.2011, 14:31
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



О каком вводе жилья идёт речь?

К примеру, в городе Комсомольске-на-Амуре (в крупном промышленном центре Дальнего Востока) в последнее десятилетие советской власти вводилось в строй 200 тысяч квадратных метров жилья ежегодно.
А вот в прошлом году введено в строй всего 10 тысяч квадратных метров жилья. Т.е., в двадцать (20) раз меньше.
Но даже этот мизер, это вновь введенное в строй жильё, практически никто не может купить. Цены на рынке вторичного жилья тоже высоки. Люди бегут отсюда, как из чумного барака.
Наверное, это прогресс?
Если это прогресс – то просто небывалый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
сообщение 26.7.2011, 14:36
Сообщение #139


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3029



Немного информации для тех кто хочет знать реальное положение дел в авиации и авиационной промышленности:

взято отсюда: http://www.ato.ru/content/sostoyanie-i-per...aviatsii-rossii

Действующий парк магистральных пассажирских самолетов
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


последнее особенно интересно в связи с планами запретить эксплуатацию Ту-134 и Ан-24...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 26.7.2011, 14:46
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Российская авиапромышленность просто не готова производить серийно Sukhoi SuperJet 100, что кстати ставит под срыв не только внутрироссийские поставки. В случае же срыва очередных международных контрактов, имидж отечественного авиапрома может окончательно рухнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:45