Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Германия
Olbel
сообщение 10.3.2011, 0:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Здравствуйте! Единомышленники из Гемании, давайте знакомиться. Меня зовут Олег, проживаю в Кёльне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 15.3.2011, 17:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Цитата(Olbel @ 10.3.2011, 1:37) *
Здравствуйте! Единомышленники из Гемании, давайте знакомиться. Меня зовут Олег, проживаю в Кёльне.



Привет

вас там в Германии еще должно быть, ибо я точно знаю что на заре Братства там было какое то движение с недвижимостью и была ячейка.

PS Братство это которое Калашникова, некогда очень перспективное потом ликвидированное, теперь на этот форум подтягиваются те кто был там)

Рассказывай как у вас там жизнь то? Интересно всетаки smile.gif


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piv1982
сообщение 17.3.2011, 10:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2457



Привет, меня зовут Илья. Пока в Штутгарте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 19.3.2011, 21:08
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(sever @ 15.3.2011, 15:49) *
Привет

вас там в Германии еще должно быть, ибо я точно знаю что на заре Братства там было какое то движение с недвижимостью и была ячейка.

Понятия не имею что это такое.
Цитата
Рассказывай как у вас там жизнь то? Интересно всетаки smile.gif

Неплохо. Что именно интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 19.3.2011, 21:10
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(piv1982 @ 17.3.2011, 8:48) *
Привет, меня зовут Илья. Пока в Штутгарте.

Привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piv1982
сообщение 22.3.2011, 13:14
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2457



Цитата(sever @ 15.3.2011, 15:49) *
Привет

Рассказывай как у вас там жизнь то? Интересно всетаки smile.gif


у кого как; я в очень узком кругу людей общаюсь, есть среди иностранцев (сербы, турки, индийцы) единомышленники, в плане мировой ситуации, а есть кто ослеплен благами Германии, США (в целом, че спросить, жизнь тут послаще, особенно, когда платят достойно, и зачем думать о чем-то глобальном)

как говорил СЕК в одной из передач суть врмени, материальное заменило духовное, теперь вот идет работа над собой

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 24.3.2011, 1:47
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Всем привет, Иван, Эрланген. Хотелось бы получить из центра какую-нибудь информацию о том, сколько нас вообще в Германии. Если меньше 10, то, пожалуй, имеет смысл объединить эту ветку форума с Австрией и Францией. В реале встретиться тоже есть желание, когда соберется критическая масса готов принять ее здесь, в Эрлангене, либо приехать куда угодно сам, в выходные я достаточно мобильный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 25.3.2011, 2:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Вообще я считаю что это очень классно, что формируются наконец группы в которых люди готовы говорить на мировоззренческие темы. Мне это всегда было интересно, но обсуждать особо было негде. В кругу друзей это обычно оказывалось не популярной темой, вызывающей кроме всего прочего какую-то негативную атмосферу. В семье как-то не принято. Слово "идеология" отпугивает народ. Что ни говори, а было (и сейчас есть, по инерции) какое-то табу, уж не знаю кем и как навешенное.

Для начала хочется закинуть какую-нибудбь пробную тему. Например такую: Я думаю что не стоит напрасно тешиться мыслью что все мы тут единомышленники. Черта с два. Все очень разные, у каждого свои представления о мире, свои ценности. И это хорошо. Потому что чем более разные мы будем тем с большей точностью представим модель нашего общества, где все такие разные что дальше некуда. И имея это как данность нужно найти что-то общее, что безусловно есть, схватить это общее и начать наращивать вокруг него новую концепцию. С чего начать ? Ну как минимум с того, что нас здесь всех собрало. Каждый нашел в выступлениях СЕ что-то, что его привлекло, зацепило.

Есть замечательная фраза, которая в данном контексте является ключевой: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Я ее понимаю так: далеко не каждый человек способен создать оригинальное мировоззрение, сам, с нуля. Сложная задача. НО, каждый человек может распознать фрагменты этого желаемого мировоззрения в других и сказать: "Да, мое !". Поэтому когда появляется человек (возможно когда-то это был Иисус Христос, например), который имеет в себе эту искомую концепцию, стоит на верном пути, люди ее чувствуют, заимствуют и спасаются ! Появляются апостолы и Идея начинает распространятся. Так работает механизм. Я ни в коем случае не сравниваю СЕ с Иисусом, но он носитель тех самых ценностей, он смог их пронести через 90-е годы, критику, травлю, выдержать пребывание в меньшинстве. Внимание, простой и одновременно очень сложный вопрос. Что конкретно вас привлекает в позиции Кургиняна ?

Сообщение отредактировал alphysicist - 25.3.2011, 2:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 25.3.2011, 13:15
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Здравствуйте, Иван!

Спасибо за интересное и развёрнутое письмо! Я ответила Вам в Австрийской ветке, чтобы ещё и читатели из Австрии смогли это прочесть.

С уважением, Яна


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piv1982
сообщение 27.3.2011, 15:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 2457



если одним словом, то "подлинность"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 30.3.2011, 4:03
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Цитата(piv1982 @ 27.3.2011, 14:22) *
если одним словом, то "подлинность"


Это, кстати, достаточно редкле качество сейчас. Акцент все больше смещается от "быть" в сторону "казаться".

Большая часть этого обсуждения ушла в австрийскую ветку. На месте модераторов я бы все-таки сделал общую тему для центральной Европы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Алексеевич
сообщение 31.3.2011, 23:43
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 3767



Приветствую всех!
Пока нас маловато на форуме, но я надеюсь, что людей, пытающихся разобраться в происходящих в мире событяих, становится все больше. Что касается концептуальных знаний мировоззренческого порядка, то в Германии уже существует довольно приличная по составу группа приверженцев Концепции общественной безорасности (КОБ). Во многом то, о чем говорит Кургинян, совпадает с положениями КОБ, ну а некоторые расхождения в тактике борьбы могут быть легко преодолены ради достижения главной цели.
С уважением,
Олег Алексеевич.
Гамбург

Сообщение отредактировал Олег Алексеевич - 31.3.2011, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 4.4.2011, 1:55
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Цитата(Олег Алексеевич @ 31.3.2011, 22:43) *
Приветствую всех!
Пока нас маловато на форуме, но я надеюсь, что людей, пытающихся разобраться в происходящих в мире событяих, становится все больше. Что касается концептуальных знаний мировоззренческого порядка, то в Германии уже существует довольно приличная по составу группа приверженцев Концепции общественной безорасности (КОБ). Во многом то, о чем говорит Кургинян, совпадает с положениями КОБ, ну а некоторые расхождения в тактике борьбы могут быть легко преодолены ради достижения главной цели.
С уважением,
Олег Алексеевич.
Гамбург


Здравствуйте, Олег Алексеевич. А не могли бы вы рассказать вкратце о КОБ и о ее корреляциях с философией Кургиняна ? Можно в режиме видео-конференции, и чтобы дискуссия была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 27.4.2011, 12:25
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Прошу Вас посмотреть этот проект по следующей ссылке http://www.kurginyan.ru/board/index.php?s=...ost&p=62689
Пишите мне в австрийскую ветку форума или в личку.
Заранее спасибо за любую помощь!


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janasid
сообщение 27.4.2011, 15:09
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 16.3.2011
Из: г. Грац (Австрия)
Пользователь №: 3234



Прошу прощения, ссылка не получилась. Вот верная ссылка на проект:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?s=...ost&p=62689


--------------------
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alphysicist
сообщение 1.5.2011, 14:50
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3469



Привет,

предлагаю всем европейским участникам клуба "Суть времени" (и, разумеется, всем желающим из других подразделений) опробовать новую виртуальную дискуссионную площадку и пообщаться в режиме видеоконференции. Для этого нужно зарегистрироваться в социальной видеосети modnoemesto.ru и вступить в группу "EOT - EUROPE" (http://modnoemesto.ru/groups/4dbd38e45da6c73ab800011b/).

Вводная встреча состоится в субботу, 7 мая, в 20:00 по времени Берлина. Просьба физически присутствовать на сайте уже минут за 10 до начала, опоздавшие смогут только наблюдать за конференцией без возможности говорить. Желательно обзавестись гарнитурой чтобы, так сказать, не фонить в эфир.

С уважением,
Иван
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.5.2011, 1:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(alphysicist @ 4.4.2011, 2:55) *
Здравствуйте, Олег Алексеевич. А не могли бы вы рассказать вкратце о КОБ и о ее корреляциях с философией Кургиняна ? Можно в режиме видео-конференции, и чтобы дискуссия была.

Уважаемый alphysicist, извините, что вмешиваюсь. Но боюсь, что поклонник КОБ невольно введёт Вас в заблуждение.
Между взглядами, описанными в КОБ, и взглядами Кургиняна НЕТ сущностных корреляций. Да и методологических - тоже. (Хотя, конечно, что-то общее при желании можно найти во всём).
Говорю Вам это совершенно авторитетно - как давний соратник Кургиняна по ЭТЦ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена145
сообщение 15.5.2011, 15:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4384



Здравствуйте, меня зовут Елена, живу в Германии, в Оберзульме, округ Хайльбронн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olbel
сообщение 18.5.2011, 22:05
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2011
Из: Кёльн, Германия.
Пользователь №: 3012



Цитата(Елена145 @ 15.5.2011, 14:39) *
Здравствуйте, меня зовут Елена, живу в Германии, в Оберзульме, округ Хайльбронн.

Привет, у нас тут в Германии пока не особо с активностью, у меня вот лично вдруг времени не осталось rolleyes.gif
Если есть какие идеи, то предлагай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 19.5.2011, 0:19
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



А как в основном в Германии говорят о современной России?


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18