Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
`Эфиродинамика` и другие `альтернативные` теории
Socrat-2011
сообщение 22.10.2011, 23:35
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 0:20) *
Два вопроса. Первый -- это повторение предыдущего. Вы верите, что Левашов умнее сотен тысяч физиков вместе взятых?
Второй: как вы относитесь к подобным достижениям Левашова? Верите в них? Считаете их правдивыми.


Меня Левашев интересует, только как источник ИНФОРМАЦИИ. Она нужна мне для АНАЛИЗА.
Я не ставлю под сомнение заслуги сотен тысяч физиков вместе взятых.
А так же не хочу ставить под "сомнение" и деятельность ЛЕВАШЕВА.
Было бы справедливо ИНФОРМАЦИЮ принять к сведению и ПОДОЖДАТЬ, кто из них будет ПРАВ.
ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ ДОЛГО. Не позднее 21 декабря 2012 года.
Поэтому предлагаю не спешить с выводами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 22.10.2011, 23:51
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Socrat-2011 @ 23.10.2011, 0:35) *
Меня Левашев интересует, только как источник ИНФОРМАЦИИ. Она нужна мне для АНАЛИЗА.
Я не ставлю под сомнение заслуги сотен тысяч физиков вместе взятых.
А так же не хочу ставить под "сомнение" и деятельность ЛЕВАШЕВА.
Было бы справедливо ИНФОРМАЦИЮ принять к сведению и ПОДОЖДАТЬ, кто из них будет ПРАВ.
ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ НЕ ДОЛГО. Не позднее 21 декабря 2012 года.
Поэтому предлагаю не спешить с выводами.

А вы не думаете, что человек с подобными заявлениями о мысленной активности является просто шарлатаном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 0:16
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



По поводу эффекта памяти воды.

Первое упоминание о нем было в 333 номере журнала Nature в 1988 году в статье Жака Бенвениста. Там утверждалось, что при постепенном снижении доли антибиотика, растворенного в воде, его воздействие не снижается, а скачет. И более того, не выходит на ноль.

Группа в составе редактора журнала Джона Меддокса. Джеймса Рэнди и физика Уолтера Стюарта повторила этот же эксперимент и получила такие же результаты.

Однако, после проведения эксперимента по двойному слепому методу (это когда о том где антибиотик, не знаю не только испытуемые, но и экспериментаторы. надписи зашифрованы и раскрываются только в конце), эффект немедленно исчез.

В настоящий момент не существует ни одного правильно выполненного эксперимента, подтверждающего наличие памяти воды.

За подтверждением этих слов и за дальнейшими ссылками идем на википедию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Socrat-2011
сообщение 23.10.2011, 15:53
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 0:51) *
А вы не думаете, что человек с подобными заявлениями о мысленной активности является просто шарлатаном?


Мне сложно в научном мире различать ГЕНИЕВ и ШАРЛАТАНОВ, но зато я как гражданин могу видеть гражданскую позицию УЧЕНОГО МУЖА.
И эта ПОЗИЦИЯ направлена на то, чтобы сделать ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ БОЛЕЕ ДУХОВНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.
К сожалению я не знаю ни одного УЧЕНОГО МУЖА в СРЕДЕ ФИЗИКОВ, которые бы АНАЛОГИЧНЫМ образом ПЫТАЛИСЬ НЕСТИ ЭЛЕМЕНТЫ ДУХОВНОСТИ и ПРОСВЕЩЕНИЯ В НАРОДНЫЕ МАССЫ.
И главное бесплатно. Или слово "бесплатно" сейчас больше пугает чем радует. Для меня это показатель, а для Вас?
ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы не работала поговорка: "Из-за ОДНОГО ДЕРЕВА Человек НЕ ВИДИТ ЛЕСА"

Я на себе проверял воздействие лечебных сеансов Левашева.
Я ощущал очень мощное энергетическое воздействие от экрана монитора. Сеансы были записаны в 1992-93 г.
Современная наука наверное это тоже не в состоянии объяснить. Тогда этого не может быть, но ЕСТЬ. Парадокс))).. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Socrat-2011
сообщение 23.10.2011, 16:20
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 1:16) *
По поводу эффекта памяти воды.
Первое упоминание о нем было в 333 номере журнала Nature в 1988 году в статье Жака Бенвениста. Там утверждалось, что при постепенном снижении доли антибиотика, растворенного в воде, его воздействие не снижается, а скачет. И более того, не выходит на ноль.
Группа в составе редактора журнала Джона Меддокса. Джеймса Рэнди и физика Уолтера Стюарта повторила этот же эксперимент и получила такие же результаты.
Однако, после проведения эксперимента по двойному слепому методу (это когда о том где антибиотик, не знаю не только испытуемые, но и экспериментаторы. надписи зашифрованы и раскрываются только в конце), эффект немедленно исчез.
В настоящий момент не существует ни одного правильно выполненного эксперимента, подтверждающего наличие памяти воды.
За подтверждением этих слов и за дальнейшими ссылками идем на википедию.


О том, что память у воды есть у меня следующие аргументы:

1) Воду можно заряжать молитвами и она реально ИСЦЕЛЯЕТ, когда медицина БЕЗ-СИЛЬНА.
2) Эффект Кирлиана - наличие ауры у всех живых предметов, обнаружили не физики профессионалы, а обычный фотограф. Чисто случайно. Современная наука, до сих пор, не может дать научного определения, что такое электрический ток (его природа), что такое электромагнитное поле (его природа) и многое другое.

3) Если бы официальная наука подтвердила наличие этого эффекта, то это вызвало бы серьезные политические последствия. Надо было бы объяснить Человечеству: почему эфир радио, ТВ и аудиоплееров заполнен низкодуховной музыкой и информацией, которая ЗАСОРЯЕТ ВОДНЫЙ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, вызывая серьезные заболевания, а главное ОНА уводит людей в МИР БЕЗДУХОВНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО МУСОРА. Когда последние ЗАЧАТКИ ДУХОВНОГО СОЗНАНИЯ ЗАКАТЫВАЮТСЯ в "АСФАЛЬТ" ПОПСЫ, "ЖЕЛЕЗОБЕТОН" РОКА и "СЛОВЕСТНУЮ ТРЕСКОТНЮ" средств МАССОВОЙ ДИЗ-ИНФОРМАЦИИ.

На первое место в 21 веке вышел ЛОЗУНГ: "НЕ СНИЖАЙ, а НАРАЩИВАЙ ТЕМПЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, ДАЖЕ КОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ".
А наука, она получит свой ХОРОШИЙ ГОНОРАР за ОТКРЫТИЯ и ТИХО ВСЕ ПОЛОЖИТ на ПОЛКУ.
На этом ФОНЕ "ВСЕ" БУДУТ ДОВОЛНЬНЫ: НАУКА получила ДЕНЬГИ, БИЗНЕС получил "СПОКОЙСТВИЕ", НАРОД получил "ЗОМБИРУЮЩУЮ МУЗЫКУ и ИНФОРМАЦИЮ".
И у "всех" это явление принято называть "ЖИЗНЬ", которая БЕЗ-ЦЕННА.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 19:14
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Socrat-2011 @ 23.10.2011, 17:20) *
О том, что память у воды есть у меня следующие аргументы:

1) Воду можно заряжать молитвами и она реально ИСЦЕЛЯЕТ, когда медицина БЕЗ-СИЛЬНА.
2) Эффект Кирлиана - наличие ауры у всех живых предметов, обнаружили не физики профессионалы, а обычный фотограф. Чисто случайно. Современная наука, до сих пор, не может дать научного определения, что такое электрический ток (его природа), что такое электромагнитное поле (его природа) и многое другое.

3) Если бы официальная наука подтвердила наличие этого эффекта, то это вызвало бы серьезные политические последствия. Надо было бы объяснить Человечеству: почему эфир радио, ТВ и аудиоплееров заполнен низкодуховной музыкой и информацией, которая ЗАСОРЯЕТ ВОДНЫЙ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, вызывая серьезные заболевания, а главное ОНА уводит людей в МИР БЕЗДУХОВНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО МУСОРА. Когда последние ЗАЧАТКИ ДУХОВНОГО СОЗНАНИЯ ЗАКАТЫВАЮТСЯ в "АСФАЛЬТ" ПОПСЫ, "ЖЕЛЕЗОБЕТОН" РОКА и "СЛОВЕСТНУЮ ТРЕСКОТНЮ" средств МАССОВОЙ ДИЗ-ИНФОРМАЦИИ.

На первое место в 21 веке вышел ЛОЗУНГ: "НЕ СНИЖАЙ, а НАРАЩИВАЙ ТЕМПЫ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, ДАЖЕ КОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ".
А наука, она получит свой ХОРОШИЙ ГОНОРАР за ОТКРЫТИЯ и ТИХО ВСЕ ПОЛОЖИТ на ПОЛКУ.
На этом ФОНЕ "ВСЕ" БУДУТ ДОВОЛНЬНЫ: НАУКА получила ДЕНЬГИ, БИЗНЕС получил "СПОКОЙСТВИЕ", НАРОД получил "ЗОМБИРУЮЩУЮ МУЗЫКУ и ИНФОРМАЦИЮ".
И у "всех" это явление принято называть "ЖИЗНЬ", которая БЕЗ-ЦЕННА.

Это не аргументы. Это пустые слова. Я уже четко вам сказал, что научных доказательств наличия памяти воды не существует.

Я привел ссылку на (википедию, в которой была ссылка на) эксперимент с двойным слепым методом, который опровергает явление памяти воды. Приведите подобную ссылку на эксперимент с двойным слепым методом, который подтверждает эффект памяти воды. Иначе, не о чем разговор.

Сообщение отредактировал inflaton - 23.10.2011, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 19:19
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Socrat-2011 @ 23.10.2011, 16:53) *
Мне сложно в научном мире различать ГЕНИЕВ и ШАРЛАТАНОВ, но зато я как гражданин могу видеть гражданскую позицию УЧЕНОГО МУЖА.
И эта ПОЗИЦИЯ направлена на то, чтобы сделать ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ БОЛЕЕ ДУХОВНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.
К сожалению я не знаю ни одного УЧЕНОГО МУЖА в СРЕДЕ ФИЗИКОВ, которые бы АНАЛОГИЧНЫМ образом ПЫТАЛИСЬ НЕСТИ ЭЛЕМЕНТЫ ДУХОВНОСТИ и ПРОСВЕЩЕНИЯ В НАРОДНЫЕ МАССЫ.
И главное бесплатно. Или слово "бесплатно" сейчас больше пугает чем радует. Для меня это показатель, а для Вас?
ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы не работала поговорка: "Из-за ОДНОГО ДЕРЕВА Человек НЕ ВИДИТ ЛЕСА"

Я на себе проверял воздействие лечебных сеансов Левашева.
Я ощущал очень мощное энергетическое воздействие от экрана монитора. Сеансы были записаны в 1992-93 г.
Современная наука наверное это тоже не в состоянии объяснить. Тогда этого не может быть, но ЕСТЬ. Парадокс))).. rolleyes.gif

Давайте исходить из того, что вы вменяемый человек без психических отклонений и со средним образованием. И, наверно, любой подобный человек понимает, что заявления в стиле
В январе 1990 г силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.
В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России»
являются полной чушью.

Наука легко объясняет феномен Левашова. Этот человек шарлатан (это если не грубо), которому нужны ваши деньги. Продает книжки, выступает с лекциями. Пипл хавает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RusMoroz
сообщение 23.10.2011, 19:31
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4023



Цитата(inflaton @ 22.10.2011, 22:40) *
Этого свойства у воды не существует. По-крайней мере, пока не доказано обратное.

Весьма странное утверждение (без относительно к свойствам воды). Хотя… на лицо реалии нашего дня. Официальная точка зрения превыше всего. Этого не может быть, потому что… Как устроен мир определяется именно ею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 19:41
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(RusMoroz @ 23.10.2011, 20:31) *
Весьма странное утверждение (без относительно к свойствам воды). Хотя… на лицо реалии нашего дня. Официальная точка зрения превыше всего. Этого не может быть, потому что… Как устроен мир определяется именно ею.

Читаем внимательнее

Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 1:16) *
По поводу эффекта памяти воды.
Однако, после проведения эксперимента по двойному слепому методу (это когда о том где антибиотик, не знаю не только испытуемые, но и экспериментаторы. надписи зашифрованы и раскрываются только в конце), эффект немедленно исчез.

За подтверждением этих слов и за дальнейшими ссылками идем на википедию.


Какие доказательства можете вы противопоставить?

Сообщение отредактировал inflaton - 23.10.2011, 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RusMoroz
сообщение 23.10.2011, 20:07
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4023



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 20:41) *
Читаем внимательнее

Конечно же читаю, а как же иначе.
Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 20:41) *
Какие доказательства можете вы противопоставить?

Я не представляю доказательств, и пусть это для Вас не будет причиной не читать далее, а лишь говорю о методе.

Разве спор Эйнштейна-Бора разрешен и поставлен необходимый эксперимент, подтверждающий правоту кого-то из них? Я не в курсе. Если да, то поведуйте. В любом случае речь идет в основном о материи.

Имеются ли методика и приборы проведения экспериментов, связанных с информационной составляющей нашего Мира? Не служит ли отрицательный результат эксперимента лишь показателем отсутствия понимания, что исследуем?
Как Вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 20:28
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(RusMoroz @ 23.10.2011, 21:07) *
Конечно же читаю, а как же иначе.

Я не представляю доказательств, и пусть это для Вас не будет причиной не читать далее, а лишь говорю о методе.

Разве спор Эйнштейна-Бора разрешен и поставлен необходимый эксперимент, подтверждающий правоту кого-то из них? Я не в курсе. Если да, то поведуйте. В любом случае речь идет в основном о материи.

Имеются ли методика и приборы проведения экспериментов, связанных с информационной составляющей нашего Мира? Не служит ли отрицательный результат эксперимента лишь показателем отсутствия понимания, что исследуем?
Как Вы думаете?

Парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена, который и составлял предмет спора Эйнштейна с Бором, имеет свое объяснение в рамках квантовой механики. И находит свое экспериментальное обоснование в экспериментах по телепортации.

Естественно имеется методика. Утверждение в чем? А в том, что у воды существует некая структура, которая зависит от слов, музыки или картинок, которые показывают воде. Наиболее простой случай -- гомеопатия. Эксперимент уже поставлен был (читаем мое сообщение выше) и доказано, что эффекта просто нет.

Я вообще не понимаю, как можно говорить об излечении водой с памятью, если доказано, что этого не существует. Более того, само существование памяти воды нарушает почти все законы химии. Это же глупо ради одной недоказанной прихоти выбрасывать всю науку на мороз. Нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 20:32
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Но не могу не отметить, что этот спор Эйнштена с Бором оказал очень сильное влияние на понимание и развитие квантовой механики. Этим он и ценен, ибо они находились в рамках теорий и пытались с ее же помощью объяснить эксперимент (мысленный). А не выбрасывали ее сразу.

Это вы молодец, что вспомнили этот спор. Поскольку он показывает, как должен действовать настоящий ученый. Не спешить отвергать теорию. А пытаться ее понять и осмыслить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.10.2011, 20:34
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В середине 90-х в КП была опубликована статья, написанная инженерами из ЦНИИТП. Ребята сообщали, что на основе разработанной в их Институте теории электронных волн им удалось создать даровые электродвигатели с условным КПД 150-200%. У них были действующие образцы этих электродвигателей, был генератор устойчивых шаровых молний размером с обычную книжку.
Ребята умоляли о финансировании, ведь это же позволяло избавиться от двигателей внутреннего сгорания. Это же экология!
Хрен они чего получили.
Во-первых, это подорвало бы весь нефтегазовый бизнес. Надо было бы перебрасывать капитал в новое производство, начиная его с нуля. А на фига козе баян, когда сверхприбыли и так текут?
А во-вторых (и это уже было мнение ученых кругов), что еще за "электронные волны"? Эйнштейн о них говорил? Нет. Значит - шарлатанство, псевдонаука. Что, двигатели, созданные на ее основе, работают? Они работают псевдонаучно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Socrat-2011
сообщение 23.10.2011, 21:01
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 21:28) *
Естественно имеется методика. Утверждение в чем? А в том, что у воды существует некая структура, которая зависит от слов, музыки или картинок, которые показывают воде. Наиболее простой случай -- гомеопатия. Эксперимент уже поставлен был (читаем мое сообщение выше) и доказано, что эффекта просто нет.


Прошу пояснить, как связаны электромагнитные волны (их воздействие на воду) с гомеопатией (химией). Разве это одно и тоже?
Я думаю, что это разные процессы: растворы и намагничивание.

Сообщение отредактировал Socrat-2011 - 23.10.2011, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 21:14
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(MMM @ 23.10.2011, 21:34) *
В середине 90-х в КП была опубликована статья, написанная инженерами из ЦНИИТП. Ребята сообщали, что на основе разработанной в их Институте теории электронных волн им удалось создать даровые электродвигатели с условным КПД 150-200%. У них были действующие образцы этих электродвигателей, был генератор устойчивых шаровых молний размером с обычную книжку.
Ребята умоляли о финансировании, ведь это же позволяло избавиться от двигателей внутреннего сгорания. Это же экология!
Хрен они чего получили.
Во-первых, это подорвало бы весь нефтегазовый бизнес. Надо было бы перебрасывать капитал в новое производство, начиная его с нуля. А на фига козе баян, когда сверхприбыли и так текут?
А во-вторых (и это уже было мнение ученых кругов), что еще за "электронные волны"? Эйнштейн о них говорил? Нет. Значит - шарлатанство, псевдонаука. Что, двигатели, созданные на ее основе, работают? Они работают псевдонаучно!

Хочу заметить, что в таком случае у гидро-, солнечной, приливной электростанций тоже КПД около нескольких сотен процентов. Поскольку тоже даровый двигатель.

Но это так, к слову о понимании этого момента. А по сути. Нефтемагнаты запретили еще и генератор шаровых молний до кучи?

Вы очень странно выражаетесь. Либо это ирония, либо считаете ученых идиотами. Я не верю, чтобы "научные круги" называли что-то псевдонаукой только потому, что Эйнштейн об этом не говорил. (К слову, он и в квантмех не верил и космологическую постоянную выкинул)

Сообщение отредактировал inflaton - 23.10.2011, 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 21:16
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Socrat-2011 @ 23.10.2011, 22:01) *
Прошу пояснить, как связаны электромагнитные волны (их воздействие на воду) с гомеопатией (химией). Разве это одно и тоже?
Я думаю, что это разные процессы: растворы и намагничивание.

Связаны очень просто. Вы мне говорите про информацию какую-то, которая в воде остается. Молитвы всякие и прочее. В гомеопатии считается, что остается информация о биополе лекарства даже после того, как в растворе не остается ни одной молекулы этого лекарства.

Если у вас есть данные о каких-то экспериментах по э/м влиянию на "структуру воды", то ссылку в студию. Я тут один что ли ссылки умею приводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 23.10.2011, 21:23
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(inflaton @ 23.10.2011, 16:14) *
Хочу заметить, что в таком случае у гидро-, солнечной, приливной электростанций тоже КПД около нескольких сотен процентов. Поскольку тоже даровый двигатель.

Как я понимаю, ребята из Комсомолки, говоря "даровой двигатель" имели в виду сам факт того, что КПД > 1. То есть энергия даровая, в некотором роде. А у реальных электростанций (которые не в КП, а в бетоне, так сказать) КПД, конечно, меньше единицы и они поэтому не даровую энергию дают. Но разумеется, чтобы об этом рассуждать, надо иметь оригинал статьи.

Кстати, МММ, я правильно понял, что ЦНИИТП -- это НИИ трикотажной промышленности? Только не подумайте, что я издеваюсь, ради бога -- просто так говорит гугол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.10.2011, 21:37
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(konb @ 23.10.2011, 22:23) *
Как я понимаю, ребята из Комсомолки, говоря "даровой двигатель" имели в виду сам факт того, что КПД > 1. То есть энергия даровая, в некотором роде. А у реальных электростанций (которые не в КП, а в бетоне, так сказать) КПД, конечно, меньше единицы и они поэтому не даровую энергию дают. Но разумеется, чтобы об этом рассуждать, надо иметь оригинал статьи.

Кстати, МММ, я правильно понял, что ЦНИИТП -- это НИИ трикотажной промышленности? Только не подумайте, что я издеваюсь, ради бога -- просто так говорит гугол.

ЦНИИТП - ЦНИИ тепловых процессов, один из НИИ космической отрасли.
Есть, кстати, всем известный прибор с условным КПД больше единицы - это холодильник. Он, насколько я знаю, на перенос 2-3 единиц тепловой энергии тратит 1 единицу энергии.
Что касается оригинала статьи, я и сам был бы рад найти его, чтобы добраться до авторов.

А что до генератора шаровых молний, то он, видимо, был сделан не для практического применения, а для проверки положений теории этих самых электронных волн. Так что нефтяное лобби намеренно его не душило, они душили сам институт. Те, правда, все же выжили на ракетных заказах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 22:00
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(konb @ 23.10.2011, 22:23) *
Как я понимаю, ребята из Комсомолки, говоря "даровой двигатель" имели в виду сам факт того, что КПД > 1. То есть энергия даровая, в некотором роде. А у реальных электростанций (которые не в КП, а в бетоне, так сказать) КПД, конечно, меньше единицы и они поэтому не даровую энергию дают. Но разумеется, чтобы об этом рассуждать, надо иметь оригинал статьи.

Про даровые двигатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 23.10.2011, 22:01
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(MMM @ 23.10.2011, 22:37) *
ЦНИИТП - ЦНИИ тепловых процессов, один из НИИ космической отрасли.
Есть, кстати, всем известный прибор с условным КПД больше единицы - это холодильник. Он, насколько я знаю, на перенос 2-3 единиц тепловой энергии тратит 1 единицу энергии.

Я не смог найти, что такое условный КПД. Не могли бы вы рассказать про это? Тяжело обсуждать то, что я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:50