Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодое поколение Y (14-26 лет), Объяснение беспорядков на манежной площади и поиск решения проблемы
Станислав Кононе...
сообщение 22.1.2011, 22:25
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Сегодня попробовал улыбаться всем людям, которые мне встречались на пути. Еще месяц назад я не мог себе этого позволить, рискуя нарваться на агрессивный выпад. Люди стыдливо прятали глаза - это верный признак выздоровления. Людям уже стыдно за то как они относились друг к другу.
Я испытываю благоговение при мысли, что уже совсем скоро любовь возобладает в сердцах людей и холодный 2010 год окончательно останется позади.

P.S. Immerse your soul in love (Tom York).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 22.1.2011, 22:53
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата(Социальный архитектор @ 22.1.2011, 22:25) *
Сегодня попробовал улыбаться всем людям, которые мне встречались на пути. Еще месяц назад я не мог себе этого позволить, рискуя нарваться на агрессивный выпад. Люди стыдливо прятали глаза - это верный признак выздоровления. Людям уже стыдно за то как они относились друг к другу.
Я испытываю благоговение при мысли, что уже совсем скоро любовь возобладает в сердцах людей и холодный 2010 год окончательно останется позади.

P.S. Immerse your soul in love (Tom York).


Вчера в Ставрополе совершено очередное массовое убийство. Так что холодны 2011г. только начинается. А улыбаться встречным людям надо. Главное что бы они не посчитали тебя при этом умственно неполноценным, или не подумали, что с них смеются.

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 22.1.2011, 23:01
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(pamir @ 19.1.2011, 12:38) *
Знаете в чём разница? Во Франции не орали про национальности, Кавказ и что с ним надо делать (какой-нибудь свой местный).
У нас же это было не просто возмущение одной части народа бездействием власти. Это было явно выраженное националистическое шествие, направленное против определённой территории нашего государства и определённых национальностей нашего государства.

Это значить только то, что власти по нескольким причинам выгодно канализировать протестные настроения в националистический трип. Выпустить пар, поорать про "погромы", которых не было, продемонстрировать свою власть над "фанатами" с экивоком темным инстиктам несчастным, попужать Запад "русским фашизмом" и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 23.1.2011, 10:59
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(М.Ю. Маркин @ 22.1.2011, 22:53) *
Вчера в Ставрополе совершено очередное массовое убийство. Так что холодны 2011г. только начинается. А улыбаться встречным людям надо. Главное что бы они не посчитали тебя при этом умственно неполноценным, или не подумали, что с них смеются.

С уважением. М.Ю. Маркин.

Творческая личность достаточно опытная, чтобы понимать и нейтрализовывать угрозы, но также не может не приносить пользу людям. Потом кому то же надо подать пример остальным. Я начну, а другие поддержат.
А там глядишь и все общество заулыбается.
Чем выше моральные качества человека тем раньше он должен осознать пагубность ненависти и первым должен начать учить остальных человеколюбию. До ставрополя эта цепочка дойдет в последнюю очередь. Но нам пора бы уже начать улыбаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.1.2011, 12:52
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Карнеговщина. Все ходят и улыбаются друг другу, как дебилы, что на картинках будущего из брошюр Свидетелей Иеговы. А лев сидит рядом с зайцем у хрумкает морковку. И, естевтсвенно, улыбается. Палата №666.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 23.1.2011, 13:08
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 23.1.2011, 12:52) *
Карнеговщина. Все ходят и улыбаются друг другу, как дебилы, что на картинках будущего из брошюр Свидетелей Иеговы. А лев сидит рядом с зайцем у хрумкает морковку. И, естевтсвенно, улыбается. Палата №666.

Сначала научимся улыбаться друг другу, а потом вместе начнем искать общий путь: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=725
Я признаться начал сначала с поиска пути, а уже потом с попыток помириться с людьми. Как и следовало ожидать я потерпел неудачу и теперь призываю давайте сначала помиримся друг с другом, а потом когда сможем слушать и слышать друг друга обсудим куда путь держать России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 24.1.2011, 13:56
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Замечательная статья по поводу происходящего:
http://www.expert.ru/russian_reporter/2011...varenie-naroda/

Наверное, имеет смысл объединить текст темы и эту статью. Смысл темы – нестыковка пожеланий людей до и после 30 лет. Но автор совершенно правильно говорит, что всё сложнее чем просто люди разных национальностей в одном городе.

Попытаюсь откомментировать сразу оба текста.

Во-первых, поддержу действующих лиц из «Несварения народа». И ОМОНовец и деятель из кавказской организации каждый для своих с использованием убедительных для слушателей доводов пытается убрать из всего этого если не детей, то детей вчерашних и позавчерашних.

Я бы расширила возрастной диапазон темы с 12 лет и до…. А вот этого не знаю. Мой подростковый возраст пришёлся на перестройку.
Прекрасно помню ЛИЧНУЮ готовность пойти и расстрелять Соловьева (секретарь Ленинградского обкома КПСС) после передачи Невзорова «600 секунд», в которой рассказывалось от оформлении на него бесплатно какого-то Мерседеса….

Велик грех… Особенно на фоне последующих приватизации, залоговых аукционов, распилов.

Да и в тот период много из того, что происходило после 13.01.87 (Постановление СМ СССР «О порядке создания на территории СССР и деятельности совместных предприятий с участием советских организаций и фирм капиталистических и развивающихся стран») по суммам превышало стоимость этого несчастного Мерседеса.

А до этого можно вспомнить, как расходовались деньги на ремонт Чернобыльской АЭС.

Но мне-то из всего этого сообщили только про Мерседес…

Нежный возраст был прерван самым грубым способом – либерализацией цен. Жажда перемен была удовлетворена сверх всякой меры. Помню, как росли цены. Новые нули каждый месяц не пририсовывались, но удвоение, рост на треть… Потому до сих пор и не знаю до какого возраста это всё должно продолжаться в нормальных условиях.

Откуда это берётся?

В свое время наблюдала 15-летнего мальчика во взрослом коллективе. С ним было достаточно неудобно. Точнее, требовался учёт возраста. Он говорил с уверенностью, которая в случае взрослого означала бы нечто железо–бетонное. Это путало.

Реальных примеров не помню, потому придумаю близкие. Коварного желания всех дезинформировать он, естественно, не имел. Просто, так получалось.

На вопрос «Приезжал ли вчера такой-то?» он отвечал «Нет» так, как будто вчера весь день смотрел на ворота не отрываясь и очень редко моргая. В действительности же это «нет» означало, что он не видел.

На просьбу пересчитать бочки шёл и считал, но только в том месте, где они должны стоять. А не везде, куда их кто-то мог поставить.

Отличие подростка от взрослого в том, что взрослый автоматически дополняет картинку перед глазами имеющимся опытом. Отсюда и предположения о том, что «мог приехать, когда я не видел» или что «кто-то привёз бочки, поставил у двери и быстро уехал». У подростка информация поступающая в мозг – только картинка перед глазами. Отсюда отсутствие предполагаемых противоречий (возможных), а отсюда путающая всех уверенность.

Они ещё не знают в достаточном объеме того, что происходит. Но кто-то что-то сказал про кавказцев. И не раз и не два. Отсюда результат.

А про реальную причину лучше Кадырова никто не сказал «С криминалом любой национальности вовремя надо разбираться, тогда и Кондопог не будет».

Но есть и глубинная причина, к национальностям отношения имеющая, но не только к ним.

Юноша – сын милицейского начальника против ненормального устройства общества как такового. А то, что видит конкретно он – влияние национальных диаспор.

Есть слово клан. Я же предпочитаю «группа», т.к. объединение по национальному или семейному признаку только то, что вызывает наибольшее возмущение. Т.к. в этом случае заслуга человека вообще отсутствует. Его рожали люди конкретных национальностей или папа с мамой, он вообще ничего не делал.

Импортный анекдот: Адвокатская контора «Смит, Смит, Смит и Джонс». Клиент хочет иметь дело именно с последним в списке. «Почему?!» «Хитрый парень, должно быть, раз сумел пролезть в такую компанию.».

У нас (русских) всё это, может и меньше чем в других местах. А у кавказцев в явном виде нечто почти неприличное. Отсюда – возмущение.

Но «национальная диаспора» - часть общего явления. Подвид «группы».

Я привычно вижу каждое новое действие власти и начинаю прикидывать в какой пропорции тут переплелись личный интерес и глупость… Нет, я конечно не исключаю, что есть и благое намерения. Никогда нельзя исключать, что монетка на ребро встанет.

А как на это должен реагировать подросток?

«Россия – страна возможностей!» вопят нам из всех утюгов. Нет в России никаких возможностей (и не надо ставить в пример конкретных индивидов, не покопавшись в способах достижения того или другого). Их нет не только для отдельных людей. Но и даже для подавляющего большинства столько нелюбимых разнообразных групп. И кавказцы тут точно ни при чём.

Система уже зацементировалась. А главные действующие лица уже думают только о способах защиты нажитого непосильным трудом и удержания личной власти. Больше там ничего нет.

Так уже было….

И как на это должны реагировать те, кто только выходят в этот мир? Даже у моего поколения уже почти не было шансов, степеней свободы каких-то. Что останется тем, кому сейчас 14? Какое-то уже отрицательное их количество? Они не понимают, но слушают взрослых. И реагируют. Как могут. Расстраивает, что не по адресу.

И изменения, к сожалению, тут должны быть в основном не в национальной политике. Но их не будет ни там ни тут. Косметические, разве что. Чтобы вид сделать, но ничего не поменять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 24.1.2011, 14:55
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Они ещё не знают в достаточном объеме того, что происходит. Но кто-то что-то сказал про кавказцев. И не раз и не два. Отсюда результат.

Конечно не знают. В школе то кавказцев нет и на улице кавказцев не встретишь. Их кавказские сверстники не ходят сбившись в стаи, не задирают их на улице.
Услышали чего-то краем уха и по глупому малолетству не поняли.
Цитата
А про реальную причину лучше Кадырова никто не сказал

И сказал и сделал.
Нет Русских в Чечне, нет и проблем. Он и сам Русских резал и отец его.
Цитата
Есть слово клан. Я же предпочитаю «группа»,

Есть слово тейп (у нохчей). Ближе к нему клан.
Группа и клан, это как шутиха и ракетоноситель протон.
Поэтому кланы успешно борются против криминальных групп(в просторечии банд).
За исключением банд перенимающих метод формирование и организации у тех же кланов.
Цитата
Нет в России никаких возможностей (и не надо ставить в пример конкретных индивидов, не покопавшись в способах достижения того или другого). Их нет не только для отдельных людей. Но и даже для подавляющего большинства столько нелюбимых разнообразных групп.

Приезжает парень с гор и нет у него никаких возможностей. Ну хорошую машину купит, ну квартирку Московскую отожмет. Ну однозначнА нет возможностей, очевиднА парня надо к 30 в зам.министры брать.
Цитата
И изменения, к сожалению, тут должны быть в основном не в национальной политике. Но их не будет ни там ни тут.

В национальной будут обязательно. Как только в районной ментовке начальником становится кавказец, начинается Русский исход из района. Ну в Ставрополье люди двигаются на север, а куда бежать из Москвы не очень ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 24.1.2011, 20:36
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(solomon30 @ 24.1.2011, 14:55) *
Он и сам Русских резал и отец его.

Русские русских тоже иногда… стреляют. Потому, что это надо делать. А ещё была война. Не первый и не последняя в истории России. Отношения времён войны будем хранить как переходящее красное знамя?

Цитата(solomon30 @ 24.1.2011, 14:55) *
Приезжает парень с гор и нет у него никаких возможностей. Ну хорошую машину купит, ну квартирку Московскую отожмет.


Это общая проблема, отнюдь не кавказская. Точно такой же парень может приехать из [любой регион РФ]. Вы просто по лицу не поймёте что он приезжий, а не коренной москвич. Потому и не будет он Вам так неприятен. Будет он не из тэйпа, а из ОПГ. Перспективы те же. Образовательно-культурный уровень тот же.

Цитата(solomon30 @ 24.1.2011, 14:55) *
Как только в районной ментовке начальником становится кавказец, начинается Русский исход из района.

Как только в каком-то месте начальником становится идиот, тоже начинается массовый исход. Давайте посчитаем от идиотов какой национальности у нас больше неприятностей. Фразу «Под дураком никто работать не будет», кстати, первый раз услышала как раз когда в городе каким-то ментовским начальником стал танковый генерал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 28.1.2011, 20:53
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Поколение Y…

Вот ведь мода. Говорят, банально вводить в качестве пароля имя кошки… Но, уж я как-то привык: Xf4р#Юq$wъ… Это так, вспомнилось…(Анекдот)

Назвать-то как угодно можно. Только вот старая сказка о том что «старший – умный был мужчина, средний сын – и так и сяк, младший – вовсе был дурак» верна для всех поколений.

Для справки: в сказке в оригинальной форме описывается статистическое нормальное распределение. Всегда есть треть умных, средних и глупых.

И всем без исключения неплохо бы включать и воображение и голову перед тем как что-то делать (или, даже, говорить).

Я – человек толпы. Люблю быть глазами в толпе. Человеком, которого как бы и нет, настолько он сливается с пейзажем. Внешность стандартная, никаких проблем в центральной части России.

И неприятное чувство возникло в Египте, когда вдруг окружающие начали воспринимать меня как источник доходов. Таксисты гудели с проезжей части. Более проходимые владельцы верблюдов пытались переехать на пересечённой местности.
«Сколько стоит на этой штуке покататься?» - «Я поеду за 20 фунтов, Вы поедете за 5 долларов».

Неуютно это. И толпа, вроде, есть но попробуй с ней смешаться.

Абсолютно в голову не лезли какие-то слова про то, что где-то есть ещё какие-то заводы. Не к месту. Не нужно всё это человеку пытающемуся собрать экономическую картину для одного цеха. Мир ограничен цехом, отделом…

Первое самостоятельное путешествие на 200 км воспринималось как последнее. Ну, чего мне ещё раз лезть в такую даль?

А во всех прочитанных книгах по любой теме всегда опускались главы про что-то международное. Исходя из того, что это-то точно никогда в жизни не пригодится. smile.gif

Жизнь 16-летнего почти наверняка не кончится ни в 17, ни в 18, ни даже в 30 лет. Кого и куда занесёт эта самая жизнь ведь неизвестно. Зачем же своими действиями сейчас создавать в тех местах себе врагов? Ну, не надо никому сейчас ни в Чечню, ни в Дагестан. И ещё долго не надо будет. Может и никогда не понадобится. А вдруг?

И тогда и Вам вспомнят, и Вы вспомните, но поздно будет. Свой двор – не весь мир. И соотношение национальностей в нём – совсем не норма. Да и сидение всю жизнь во дворе – не норма. Не надо плевать в пространство за пределами «двора».

Даже если очень хочется.

В экономике есть понятие «защищённая статья», т.е. деньги должны быть выплачены в любом случае. Обстоятельства не являются оправданием. Так и тут есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ что бы не происходило.

Сообщение отредактировал kostina - 28.1.2011, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 28.1.2011, 23:32
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Очень рекомендую ознакомиться. Мощная и проникновенная статья. http://okopka.ru/b/bikbaew_r_n/text_0120-2.shtml

С уважением. М.Ю. Маркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 29.1.2011, 13:38
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(kostina @ 28.1.2011, 20:53) *
Поколение Y…

Ваши суждения заслуживают внимания и весьма интересны, хотя и размыты прозой.
Особенно мне понравилось про картину мира не подкрепленную опытом у молодого человека. Я когда был бизнесменом работал с 24 летними и действительно многое приходилось додумывать и корректировать за них, хотя к своему сожалению или к счастью в ранней молодости никому не позволял додумывать и корректировать за себя.
Однако я веду речь не об этом. Цех он действительно из молодых одних состоять никак не может. Я пытался в приступе удушья, как говорил Бродский найти выход уже сейчас для всего многокомпонентного цеха под названием Россия и Мир. Все в этом цеху работают на износ, а отдачи не получают никакой. Дошли даже до беспорядков в нашей и других странах и попыток подтасовать карты в пользу одтельных социальных групп в ущерб других, что тоже в общем то не удалось. А что молодые? Наверное надежда в будущем на них на какое то возрождение и новую волну, как было во все времена и как было в 87 году. Но сейчас и молодым и зрелым (к последним я себя в свои 30 уже без опаски причисляю) ничего не остается как впрячься в эту лодку как бурлакам и тянуть ее до момента, когда замаячит надежда на перемены. Когда это случится? Наверное, когда подрастут молодые и что нибудь предложат наподобие того о чем я писал здесь: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=725
Что нам делать теперь? Возродить вечные ценности семью, друзей, хобби и этим компенсировать безперпективную самореализацию на работе. Путинский застой уже был в Брежневские времена и ничего нового изобретать не нужно.
Как говорил Маяковский на память:
Я сразу смазал карту будня,
Плеснувши краски из стакана,
Я показал на блюде студня,
Косые скулы океана,
На чешуе жестяной рыбы,
Прочел я зовы новых губ,
А вы ноктюрн сыграть могли бы,
На флейте водосточных труб.

То есть нужно разнообразить застойную действительность какой то созидательной деятельностью направленной на близких людей и этим утешиться на ближайшие годы.

P.S. Я лично наметил тур по усадьбам подмосковья и сегодня отправляюсь в первый поход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 29.1.2011, 19:19
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



В Оптину пустынь, граф?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 29.1.2011, 20:37
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 29.1.2011, 19:19) *
В Оптину пустынь, граф?

В 19 веке я скорее был бы Князем Болконским.
Я был в Клину в музее Чайковского.
Фотограф из меня никудышний да и темнело уже пока добрались с семьей, но идея в общем должна быть понятна: скрашиваем застойную действительность вечными ценностями.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 30.1.2011, 1:04
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Есть масса мракобесных практик, по которым все, кому не лень, могут определить кем они были в прошлой жизни. Мне ни разу не попадался хомо сапиенс, который был бы рабом, писарем или декханином. Все как один ниже уровня князей и баронов не опускались. Хотя потолок, ну на глаз, где-то на уровне затрапезного дьяка или толстой попадьи. Вообще раньше во многом мир был правильнее устроен - всяк шесток знал своего сверчка. А сейчас, в принципе, совершенно индивид свой уровень адекватно оценить не в состоянии. Что ни форум - собрание платонов с сократами, каждый с несколькими томами домашних философских солений и политологических квашений. Так и киснем всем народом - ведь 97 процентов в банке солоных огурчиков - натурально вода.
Мне так даже куда ближе и уважаемей сопливый придурок, который на Манежке орет "Россия для русских" - он в своем роде более адекватен, чем те, кто придумывает толпами сложные теории мотивации ораний этого сопливого придурка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 30.1.2011, 11:26
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 30.1.2011, 1:04) *
Есть масса мракобесных практик, по которым все, кому не лень, могут определить кем они были в прошлой жизни. Мне ни разу не попадался хомо сапиенс, который был бы рабом, писарем или декханином. Все как один ниже уровня князей и баронов не опускались. Хотя потолок, ну на глаз, где-то на уровне затрапезного дьяка или толстой попадьи. Вообще раньше во многом мир был правильнее устроен - всяк шесток знал своего сверчка. А сейчас, в принципе, совершенно индивид свой уровень адекватно оценить не в состоянии. Что ни форум - собрание платонов с сократами, каждый с несколькими томами домашних философских солений и политологических квашений. Так и киснем всем народом - ведь 97 процентов в банке солоных огурчиков - натурально вода.
Мне так даже куда ближе и уважаемей сопливый придурок, который на Манежке орет "Россия для русских" - он в своем роде более адекватен, чем те, кто придумывает толпами сложные теории мотивации ораний этого сопливого придурка.

Ну если вас не устраивает этот форум может вы пойдете своей дорогой туда где можно поорать?
Примеры когда обществом управляют вот такие крикуны были например варвары или африканские племена. Однако под управлением разума жить пожалуй хорошо всем. Так что вы это оставьте и предоставьте одним думать, а другим под управлением разума действовать и тогда у нас не будет сценариев подобно Египетскому сейчас.

Сообщение отредактировал Социальный архитектор - 30.1.2011, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 30.1.2011, 12:47
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Закономерно то, что ни тезисно, ни по смыслу данный ответ на мой пост с моим постом никак не связан. Это я опять о большей адекватности манежной гопоты в сравнении с пикейными жилетами интернета.
У гопоты той, можно сказать точно - есть убеждения и они в соответствии с ними действуют. Пикейные жилеты же максимум на что способны - это нажать кнопку в интернет-голосовании. Реальные их действия с убеждениями не связаны ни как - ни тезисно, ни по смыслу. Поэтому победа Кургиняна - это пшик, видимость. Эта победа только продемонстрировала еще большую глубину поражения и безнадежность ситуации.
Легко найти в Центральной России район, где населения - ну тыщи три. Почему бы сторонникам некой идеи туда не переехать в количестве тыщ четырёх? Это позволит иметь там СВОЮ власть. Но этого не будет. Потому что не найдется и пары человек, которые способны ради своих "убеждений" менять свою жизнь. Грошь цена этим "убеждениям". Поэтому гопник, который, исходя из своих убеждений, идет бить кавказцев, адекватнее и вызывает, несмотря на всю мерзость, больше уважения, нежели солдат из армии словоблудов. Пардон - какой солдат? - все, как один, генералы, маршалы, генералиссимусы, графья и князья.
Катакомбы? Аттрактор? Большевики сидели в тюрьмах, были в ссылках. А как только не измывались над двухтысячелетниминазад христианами за их убеждения и они выстояли свои убеждения. Нынешние мусульмане в огромных количествах готовы погибнуть за своё мракобесие. А что же наши пикейные жилеты? На что они готовы ради своих убеждений? Каков потолок их подвига? Правильно - нажать кнопку в интернет-голосовании. А завтра с утра идти в присутствие и там без похоти и возбуждения буднично отдаваться работой стабилизировавшему регресс режиму. Вечером жестко и жестоко мстить насильнику, опять давя на кнопку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 30.1.2011, 13:11
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 30.1.2011, 12:47) *
...

Вы думаете я не задаю себе каждый день этот вопрос? Что можно сделать, чтобы разорвать Путинский застой? Я метался от партии к партии, был даже готов принять радикальные идеи. Но все тщетно. И уважения не заслуживают ни интеллектуалы, ни силовики ибо никто не смог найти выход из этого замкнутого круга.
Знаете как говорил Максим Горький, что интеллигенция виновна в том, что сумев возбудить надежды народа не смогла их удовлетворить. Ну нельзя сейчас ничего сделать, чтобы вернуть рост этой или любой другой стране в мире. И хоть в Египте кровью умоются, а все равно смирятся с неизбежным что нужно просто смириться и научиться жить в ЗАСТОЕ.
И чем раньше мы это поймем тем меньше пострадаем. Я уже понял, хотя и жутко страдал от этой мысли и по сей день бычье настроение нет нет да и посещает чтобы лбом пробить себе дорогу через стену. Но уже реже и реже. Я начал учиться получать удовольствие от семьи, которой я пожертвовал в 2010 году ради своих политических амбиций, но когда уже стало понятно, что Застой не разорвать я совсем недавно воссоединился с женой и сыном. На очереди друзья которые все разбежались по своим социальным углам. А там глядишь доберусь и до хобби.
Я развил эту тему в отдельный пост: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=887

Сообщение отредактировал Социальный архитектор - 30.1.2011, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М.Ю. Маркин
сообщение 30.1.2011, 13:25
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 2397



Цитата(Симулякр Александрович @ 30.1.2011, 12:47) *
Закономерно то, что ни тезисно, ни по смыслу данный ответ на мой пост с моим постом никак не связан. Это я опять о большей адекватности манежной гопоты в сравнении с пикейными жилетами интернета.
У гопоты той, можно сказать точно - есть убеждения и они в соответствии с ними действуют. Пикейные жилеты же максимум на что способны - это нажать кнопку в интернет-голосовании. Реальные их действия с убеждениями не связаны ни как - ни тезисно, ни по смыслу. Поэтому победа Кургиняна - это пшик, видимость. Эта победа только продемонстрировала еще большую глубину поражения и безнадежность ситуации.
Легко найти в Центральной России район, где населения - ну тыщи три. Почему бы сторонникам некой идеи туда не переехать в количестве тыщ четырёх? Это позволит иметь там СВОЮ власть. Но этого не будет. Потому что не найдется и пары человек, которые способны ради своих "убеждений" менять свою жизнь. Грошь цена этим "убеждениям". Поэтому гопник, который, исходя из своих убеждений, идет бить кавказцев, адекватнее и вызывает, несмотря на всю мерзость, больше уважения, нежели солдат из армии словоблудов. Пардон - какой солдат? - все, как один, генералы, маршалы, генералиссимусы, графья и князья.
Катакомбы? Аттрактор? Большевики сидели в тюрьмах, были в ссылках. А как только не измывались над двухтысячелетниминазад христианами за их убеждения и они выстояли свои убеждения. Нынешние мусульмане в огромных количествах готовы погибнуть за своё мракобесие. А что же наши пикейные жилеты? На что они готовы ради своих убеждений? Каков потолок их подвига? Правильно - нажать кнопку в интернет-голосовании. А завтра с утра идти в присутствие и там без похоти и возбуждения буднично отдаваться работой стабилизировавшему регресс режиму. Вечером жестко и жестоко мстить насильнику, опять давя на кнопку.


Согласен с Вашей оценкой на 99%. В упор не вижу никакой мерзости в действиях "гопоты", а наблюдаю вполне здоровую и адекватную реакцию на проявление агрессивного нацизма со стороны "братьев наших меньших".

С уважением. М.Ю. Маркин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 30.1.2011, 20:26
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Социальный архитектор @ 30.1.2011, 13:11) *
Вы думаете я не задаю себе каждый день этот вопрос? Что можно сделать, чтобы разорвать Путинский застой? Я метался от партии к партии, был даже готов принять радикальные идеи. Но все тщетно. И уважения не заслуживают ни интеллектуалы, ни силовики ибо никто не смог найти выход из этого замкнутого круга.
Знаете как говорил Максим Горький, что интеллигенция виновна в том, что сумев возбудить надежды народа не смогла их удовлетворить. Ну нельзя сейчас ничего сделать, чтобы вернуть рост этой или любой другой стране в мире. И хоть в Египте кровью умоются, а все равно смирятся с неизбежным что нужно просто смириться и научиться жить в ЗАСТОЕ.
И чем раньше мы это поймем тем меньше пострадаем. Я уже понял, хотя и жутко страдал от этой мысли и по сей день бычье настроение нет нет да и посещает чтобы лбом пробить себе дорогу через стену. Но уже реже и реже. Я начал учиться получать удовольствие от семьи, которой я пожертвовал в 2010 году ради своих политических амбиций, но когда уже стало понятно, что Застой не разорвать я совсем недавно воссоединился с женой и сыном. На очереди друзья которые все разбежались по своим социальным углам. А там глядишь доберусь и до хобби.
Я развил эту тему в отдельный пост: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=887

Прочел я Ваш тот депрессивный пост. Ну и ладно.
Мне вот непонятно - в чём был смысл жертвы семьей? Если семья - это как раз та самая опора в любой деятельности и есть. А если это для кого-то балласт, то это уже не семья.

Цитата(М.Ю. Маркин @ 30.1.2011, 13:25) *
Согласен с Вашей оценкой на 99%. В упор не вижу никакой мерзости в действиях "гопоты", а наблюдаю вполне здоровую и адекватную реакцию на проявление агрессивного нацизма со стороны "братьев наших меньших".

С уважением. М.Ю. Маркин.

Странно, что Вы со мной согласны. Я ведь имел в виду и Вас. А "мерзость" в том, что протест был направлен не на то, на что было бы нужно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:06