Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ю. Мухин - это В. Новодворская-2, Новые диссиденты для "Перестройки-2"
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 9:12
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(opricnik @ 29.7.2009, 23:54) *
Отсутствие адептов вашего натур-социализма некоторым образом извиняет мои людоедские стремления вести их к оврагу.Человека нет без человека,а с биологией и только он не человек(ТАРА Вы читали завершающий пост АРХИМЕДА на ветке"Кто эти люди?",на мой взгляд очень хорошо и главное никому не обидно).Когда-то я написал для друзей фантастическую повесть под названием"Ферма",там задавался вопрос,а почему собственно человечину есть нельзя,только лишь потому,что это мясо человека?А если взять особь мужского и женского пола,спарить и их потомство растить как животных(то есть этакие Маугли,но не дикорастущие,а культивированные)для последующего убоя.Друзьям понравилось,двое приняли Крещение,а одна одноклассница жаловалась на слишком натуралистичные сцены которые ей потом снились в ночных кошмарах unsure.gif .Вы со своей евгеникой доиграетесь.И потом нет ли тут противоречия-натур...натуралистичность и евгеника,вмешательство в человеческий организм.Давайте лучше так-берём роту добровольцев и голышом на Северный полюс,кто выживет тот станет С blush.gif верхчеловеком

При чём тут людоедство? Животные не едят себе подобных, это - изобретение гуманистов. Евгеника - это не генная инженерия, это - стерилизация неполноценных, аборты по медицинским показаниям и т.д. Никакого противоречия с натуралистичностью тут нет: в Природе уроды умирают в страшных муках, люди же должны от этого избавиться профилактикой. Разница только в методах, но не в сути: уроды жить не должны. Сегодняшний культ уродов - это такой маразм, что уму непостижимо, до какой же степени падения может довести христианщина.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 9:17
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Tapa @ 30.7.2009, 0:23) *
Это Ваше предложение, Опричник, просто чудесное. И очень разумное. Так и сделаем!
Хотя... вот незадача! - Шнуровский-то один, роту из него не соберешь... Жаль. Очень жаль. Ведь выжившего Сверхчеловека можно бы было потом размножить клонированием!!! Боже, какие перспективы рушатся от того только, что народ не готов к революционным переменам!

То, что написал Архидем, мне тоже понравилось. Все ответить не успеваю.
Старый шулерский приём: довести идею оппонента до абсурда, и над этим абсурдом насмехаться. В Натур-Обществе трудно будет только лодырям, алкашам, бездарям и т.д. Нормальные люди будут жить и радоваться. О них вы подумали - о том, что благодаря уродам всех мастей (которых всё больше), они не могут жить достойно?


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 9:19
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Tapa @ 30.7.2009, 0:51) *
Да нет, я не передергиваю. Дело не в том, что Вы сказали в конкретной фразе, а в образе мыслей. Например, в вашем образе мыслей нет вопроса: "А стоит ли, чтобы оставалась жить такая "улучшенная порода"? Или предпочтительнее общий каюк?"

Общий каюк - это то, что всё ближе и ближе. Это - реальность, а не фигура речи! Что вы имеете против биологически и морально здорового человека? Вы развращены культом уродов настолько, что они вам дороже существования человечества?


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 30.7.2009, 11:02
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 9:05) *
Христианство привело белый мир к "игу иудейскому" и деградации. Это факт. От вас - одни эмоции. Повторяю свой прямой вопрос: для борьбы с биологическим вырождением необходима Евгеника. Согласны?

"Иго иудейское"мы с вами видимо по разному понимаем.К нему привело не христианство призывавшее людей если не к аскетизму,то к разумному самоограничению,а непомерное желание власть имущих жить в роскоши,рядится в шелка и есть с золота.На ваш вопрос я уже ответил-нет.Евгеническое вмешательство в породу человека(если опять же раскинутся широко мыслью по древу футуристики)приведёт какому-нибудь"джихаду".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opricnik
сообщение 30.7.2009, 11:20
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1506



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 9:12) *
При чём тут людоедство? Животные не едят себе подобных, это - изобретение гуманистов. Евгеника - это не генная инженерия, это - стерилизация неполноценных, аборты по медицинским показаниям и т.д. Никакого противоречия с натуралистичностью тут нет: в Природе уроды умирают в страшных муках, люди же должны от этого избавиться профилактикой. Разница только в методах, но не в сути: уроды жить не должны. Сегодняшний культ уродов - это такой маразм, что уму непостижимо, до какой же степени падения может довести христианщина.

Как-то даже не удобно напоминать,что некоторые виды животных с огромным аппетитом пожирают своих новорожденных питомцев-кошки,кролики,крокодилы.Я же с вами не спорю и ваши идеи вполне понял,но не разделяю.Позвольте я сделаю отступление?Мой знакомец,большой знаток истории Третьего Рейха,как-то мне сказал,что Гитлер был поклонником и учеником США.Я сделал примерно такое лицо blink.gif .Он мне объяснил-в США казнили газом,Гитлеру нравился этот способ и он как человек масштабный поставил это дело на"промышленной"основе(при этом у меня есть сильные сомнения по поводу газкамер и Холокоста),то же самое и с принудительной эвтаназией и стерилизация социально опасных,всё это практиковалось в США,а Гитлер довёл дело до совершенства и масштаба.К чему это я?Какая собственно разница христианину делаются подобные дела в масштабах одной страны и называются национал-социализмом,или в масштабах человечества и называются натур-социализмом,в любом случае это плохо.Ещё раз повторюсь,что ваши идеи понятны,но для меня не приемлемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 12:11
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(opricnik @ 30.7.2009, 12:02) *
"Иго иудейское"мы с вами видимо по разному понимаем.К нему привело не христианство призывавшее людей если не к аскетизму,то к разумному самоограничению,а непомерное желание власть имущих жить в роскоши,рядится в шелка и есть с золота.На ваш вопрос я уже ответил-нет.Евгеническое вмешательство в породу человека(если опять же раскинутся широко мыслью по древу футуристики)приведёт какому-нибудь"джихаду".

1. Христианство призывает людей прежде всего к смирению. Пропаганда аскетизма вкупе со смирением - отличная помощь сионистам в их стремлении к мировому господству.
2. Евгеника евгенике рознь: фашистская евгеника неполноценными считала азиатов, негров и т.д. Такая евгеника может привести к "джихаду". А Натур-Евгеника - нет: она базируется на Золотой Середине между вейсманизмом и лысенковизмом.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 12:19
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(opricnik @ 30.7.2009, 12:20) *
Как-то даже не удобно напоминать,что некоторые виды животных с огромным аппетитом пожирают своих новорожденных питомцев-кошки,кролики,крокодилы.Я же с вами не спорю и ваши идеи вполне понял,но не разделяю.Позвольте я сделаю отступление?Мой знакомец,большой знаток истории Третьего Рейха,как-то мне сказал,что Гитлер был поклонником и учеником США.Я сделал примерно такое лицо blink.gif .Он мне объяснил-в США казнили газом,Гитлеру нравился этот способ и он как человек масштабный поставил это дело на"промышленной"основе(при этом у меня есть сильные сомнения по поводу газкамер и Холокоста),то же самое и с принудительной эвтаназией и стерилизация социально опасных,всё это практиковалось в США,а Гитлер довёл дело до совершенства и масштаба.К чему это я?Какая собственно разница христианину делаются подобные дела в масштабах одной страны и называются национал-социализмом,или в масштабах человечества и называются натур-социализмом,в любом случае это плохо.Ещё раз повторюсь,что ваши идеи понятны,но для меня не приемлемы.


1. Поедание новорожденных - это как раз в рамках заботы о здоровом потомстве: животные чувствует ущербных детёнышей и избавляют свой вид от паразитов. (Иначе это объяснить нельзя: ведь животные едят только детёнышей) У людей вместо этого - аборт по медицинским показаниям. Согласитесь: если видно, что в чреве матери - даун, то зачем ему рождаться? Повторяю: у людей с животными должна быть одна суть, а методы могут быть разными. Так что ваши обвинения в людоедстве к Натур-Социализму никакого отношения не имеют. Ваша критика - поверхностна.
2. Гитлер неполноценными считал и славян. Натур-Социализм никакого отношения к шовинизму не имеет: Натур-Евгеника уничтожает только действительно неполноценных. По-вашему это плохо? Не надо с грязной водой фашистской евгеники выплёскивать ребёнка Натур-Евгеники!


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.7.2009, 12:44
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 13:19) *
Повторяю: у людей с животными должна быть одна суть

ПОЧЕМУ???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 14:23
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(pamir @ 30.7.2009, 13:44) *
ПОЧЕМУ???

Потому что и те, и те являются частями Мироздания, и на них действуют одни и те же законы Природы. Животные им подчиняются и - живут в гармонии со Вселенной , а люди выдумали гуманизм и - деградируют.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.7.2009, 14:35
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 15:23) *
Потому что и те, и те являются частями Мироздания, и на них действуют одни и те же законы Природы. Животные им подчиняются и - живут в гармонии со Вселенной , а люди выдумали гуманизм и - деградируют.

Животные им подчиняются, а люди их могут менять.
Но прежде чем вы меня спросите, как их менять, я попрошу вас раскрыть термин "законы Природы".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Мерцало...
сообщение 30.7.2009, 15:01
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1394



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 12:19) *
Повторяю: у людей с животными должна быть одна суть
Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 14:23) *
Потому что и те, и те являются частями Мироздания, и на них действуют одни и те же законы Природы. Животные им подчиняются и - живут в гармонии со Вселенной , а люди выдумали гуманизм и - деградируют.
Должна ли, нет ли у людей с животными быть одна суть, а на поверку суть у них разная. Вот люди смогли выдумать гуманизм, а животные ничего выдумать не в состоянии. Принципиальное различие между людьми и животными! Именно суть у них разная. Так что, дабы у людей с животными была одна суть, надо лишить людей способности что-либо выдумывать. Допустим, это можно сделать. Кто это будет делать? Чур, я это буду делать! И я хочу Вашу, Евгений, суть сделать одинаковой с животным.


--------------------
Об этом судить еще рано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 16:17
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(pamir @ 30.7.2009, 15:35) *
Животные им подчиняются, а люди их могут менять.
Но прежде чем вы меня спросите, как их менять, я попрошу вас раскрыть термин "законы Природы".

Естественный Отбор - как люди могут его изменить без того, чтобы не вымереть?


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 16:20
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Анатолий Мерцалов @ 30.7.2009, 16:01) *
Должна ли, нет ли у людей с животными быть одна суть, а на поверку суть у них разная. Вот люди смогли выдумать гуманизм, а животные ничего выдумать не в состоянии. Принципиальное различие между людьми и животными! Именно суть у них разная. Так что, дабы у людей с животными была одна суть, надо лишить людей способности что-либо выдумывать. Допустим, это можно сделать. Кто это будет делать? Чур, я это буду делать! И я хочу Вашу, Евгений, суть сделать одинаковой с животным.

Наличие разума - непринципиальное отличие людей от животных в плане соответствия тому же Естественному Отбору: он действует и на разумных, и на неразумных. Сегодняшнее вырождение человечества это доказывает.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.7.2009, 16:20
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 17:17) *
Естественный Отбор - как люди могут его изменить без того, чтобы не вымереть?

Легко. Люди не подчиняются естественному отбору.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 16:46
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(pamir @ 30.7.2009, 17:20) *
Легко. Люди не подчиняются естественному отбору.

Ошибаетесь: люди не следуют Естественному Отбору (биологическому и социальному), поэтому деградируют физически, морально, социально и т.д. Их деградация - это и есть ПОДЧИНЕНИЕ Естественному Отбору.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 30.7.2009, 16:51
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Евгений Шнуровский @ 30.7.2009, 17:46) *
Ошибаетесь: люди не следуют Естественному Отбору (биологическому и социальному), поэтому деградируют физически, морально, социально и т.д. Их деградация - это и есть ПОДЧИНЕНИЕ Естественному Отбору.

Деградация не есть следствие неподчинения естественному отбору.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 16:59
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(pamir @ 30.7.2009, 17:51) *
Деградация не есть следствие неподчинения естественному отбору.

Вот пример: В СССР были соц-гарантии, сделавшие советских людей инфантильными совками - глупыми, ленивыми, наивными и т.д. Соц-гарантии - это отрицание Естественного Отбора.
Обратный пример: при капитализме образовался класс паразитов, жирующих за счёт трудящихся. Всевозможные извращения западного общества и в целом тупик западной цивилизации - дело этих паразитов. Частная собственность - это отрицание Естественного Отбора.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 30.7.2009, 17:08
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



В либералиуме постперестроечном у многих соц гарантий реально не было, т.е. команда Гайдара-Чубайса естественный отбор восстановила. Но заметьте, от деградации в либеральные 90-е людей это не освободило и не спасло. А я бы сказал, напротив, сию деградацию только усилило и усугубило. Так что ваши примеры наивны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 30.7.2009, 17:31
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Dimkos @ 30.7.2009, 18:08) *
В либералиуме постперестроечном у многих соц гарантий реально не было, т.е. команда Гайдара-Чубайса естественный отбор восстановила. Но заметьте, от деградации в либеральные 90-е людей это не освободило и не спасло. А я бы сказал, напротив, сию деградацию только усилило и усугубило. Так что ваши примеры наивны.

1. Я же сказал, что частная собственность и Естественный Отбор несовместны. Поэтому либералы только усугубили отсутствие Естественного Отбора.
2. Я же сказал, что соц-гарантии "расслабили" советских людей ДО "Перестройки".
Вы меня не слышите?


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 30.7.2009, 18:30
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Весьма занятная позиция. Вроде как и до перестройки "разврат и деградация", но и перестройка и постмерестройка - усугубление ситуации. А спасение предлагается. С примордиальными примочками про единство человека и природы... И получается смесь ежа, ужа и носорога... В общем гремучая смесь (от модерна - социализм, от контрмодерна -егеника, от премодерна - натурализм). а итог? Итог, итог-то?
А итогом является вписанность в ризоматическую идеологичность Постмодерна.
Скажете, что навешиваю ярлыки? Ой ли. Просто осуществляю герменевтику проекта.
Отвечаю - проект постмодерный. И этим все сказано.
Надеюсь свою идею под сверхмодерн подгонять не будете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 13:18