Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПЕРЕМЕН?!, Объяснение беспорядков в Ливии и прогноз событий в России
Александр Мазин
сообщение 28.2.2011, 13:21
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 12:21) *
Я с вами согласен, что 4 проект именно будет Царство божие о котором говорил Иисус. Но все таки никто не может внятно ответить за счет чего производственные силы человечества возрастут настолько что мы больше не будем нуждаться, а значить не будем спорить, а будем людить друг друга и творить.


Почему ни кто? Ответы на все вопросы уже давно даны. Еще 24 года назад. Тогда был создан Проект государственной системы (Русский Проект) "Союз", В КОТОРОМ КОМПЛЕКСНО И ВЗАИМОСВЯЗАНО РЕШЕНЫ ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Даже те, о которым мы сегодня не подозреваем. Тот ли это Проект, о котором говорил Иисус? именно тот. Он обрисован в Апокалипсисе, а вся технология его построения изложена в Бытие.
Вот его некоторые характеристики. В этой системе невозможны: инфляция, коррупция, преступность, бандитизм, терроризм, наркомания, безработица. Это безналоговая система (налог, это узаконенный грабеж), а собственность: что сделал, то и твое. В этой системе учтены интересы ВСЕХ участвующих в деле сторон. И даже тех, кто об этом ничего не знает, и знать не хочет. Но мы его рассматривать категорически не хотим. Хотя и пытались внедрить (были созданы явочным порядком две Гос. структуры из 12 необходимых - Госкомприрода и Госкомобразование).
Вообще-то, странно слышать в течение десятков лет плач по поводу отсутствия у нас такой разработки, в то время, как он все эти десятки лет лежит на столе перед носом. Напрашивается совершенно другой вывод: нам не решения проблем нужны, а уничтожение России. Сначала развалили СССР, теперь с таким же маниакальным упорством разваливаем и Россию. Причем, под флагом любви к России и желания ей процветания и благополучия.
Странно все это....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey78
сообщение 28.2.2011, 13:29
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2733



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 12:23) *
Однако я знаю наверняка, что это будет базис для чего то нового. Но всему свое время.

Обязательно, нового! Я не предлагаю вернуться в прошлое. Просто нужно реанимировать, то хорошее, что создали наши деды и отцы

Цитата(Тугодум @ 28.2.2011, 12:25) *
Что-то слово "блестящее" мне немного слух режет.

Замените на слово "лучшее в мире". Насчет самообразования согласен, но и образование играет огромную роль.

Цитата
Про бесплатную медицину. В конце семидесятых столкнулся с нашей бесплатной медициной вплотную. Недели две прошло, пока я не догадался послать тётку свою, с коньяком и коробкой конфет к лечащему врачу. Только тогда начались какие-то движения. Так что и тогда уже проходили процессы, подрывающие принципы бесплатной медицины.
Но то, что делается сейчас, я с Вами согласен, в 1000 раз хуже чем было. Сейчас, полагаю, любой человек прошедший отбор в космонавты из платной поликлиники, вероятно, выйдет живым только, в том случае, если у него деньги закончатся раньше, чем здоровье.
Какой-то выход из этой ситуации я вижу в гласности. Каждая поликлиника, обязана иметь страничку форума на государственном сайте, откуда информация не может исчезнуть по прихоти медперсонала.

Вы сами сказали, что сейчас в 1000 раз хуже! Ну, а методы достижения качественного медицинского обслуживания, не так трудно сформулировать. Гласность - как один из вариантов. А еще нужно лишить их "неприкосновенности", за свои ошибки должен отвечать каждый!

Цитата
В этом смысле капитализм, на мой взгляд, более близок к решению этой задачи, чем социализм. Это при социализме, руководители продвигали своих детишек на тёплые места, на руководящие должности, а следовательно и на нехилые зарплаты, а таланты подвергались гонению. Эти детишки руководителей, которые не хотели, да и не могли работать, а хотели жить «достойно», это они и пустили перестройку под откос. Капиталисты же своих деточек тоже любили, но таланты берегли и платили им так, что бы они и не думали от них уходить. Вот в этом, вероятно и заключается основная причина поражения Социализма.

Оснавная причина поражения Социализма в закостенелости и тугодумности руководящей верхушики, имхо. Но, может, Вы в чем-то правы, только вот забываете, что у нас не "капитализм", а беспредел. И если раньше и продвигали своих детешек, то и был большой процент возможности подняться снизов! Сейчас же все эти "лифты" сломаны. Кроме одного - платного.

Цитата
Вы заметили, что грузинская компания, прошла более успешно, чем чеченская?

От смеха падает под стол)
Какая компания? Чеченская? Первая? Ее компанией назвать нельзя! Это какое-то безумие! Весь командный состав, который ее планировал, должен быть приговорен к высшей мере! И если по 5 шкале ее можно оценить в 1, то грузинская несомненно была лучше - 2 бала. И, как всегда, если бы не русский солдат..! Вы бы увидели истинное лицо этой компании! Ведь именно после нее засуетились Сердюки и иже с ним!

Сообщение отредактировал Sergey78 - 28.2.2011, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 15:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Александр Мазин @ 28.2.2011, 13:21) *
Почему ни кто? Ответы на все вопросы уже давно даны. Еще 24 года назад. Тогда был создан Проект государственной системы (Русский Проект) "Союз"...

Вы знаете я ведь говорю не о какой то модели которой мы сейчас все дружно должны последовать и стать счастливыми. Я скорее говорю о счастье саморазрушения, которое написано на лицах арабов. Если дом построен и больше нечего строить, то давайте разрушим дом и снова его построим. Логика странная, но мне кажется именно она работает сейчас в африке.

Сообщение отредактировал Станислав К - 28.2.2011, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 18:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



В ходе обсуждения у меня родилась гипотеза. Раз то чем мы занимаемся не дает отдачи и не приносит удовлетворения, нужно сменить род деятельности. Возможности сменить на новую передовую деятельность нет, поскольку таковая попросту отсутствует. Остается возможность сместиться на ступень вниз. То есть занятые в постмодерне найдут новое для себя в модерне, т.е. офисные работники переместившись на завод обретут новое занятие. Занятые в модерне найдут новое в сельском хозяйстве, т.е. рабочие найдут себя на селе. Такой оздоровительный регресс, который даст новое занятие и удовлетворение от деятельности, по крайней мере на первое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.2.2011, 19:26
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Интересно, как Вы собираетесь принудить какого-нить манагера среднего звена встать у станка, хоть и с навороченным ЧПУ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 19:39
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 19:26) *
Интересно, как Вы собираетесь принудить какого-нить манагера среднего звена встать у станка, хоть и с навороченным ЧПУ?

Ну я говорю то что сам чувствую. Я сам офисным планктоном все свое рабочее время был. Я почувствовал что я бы мог уехать в дом в деревне моего деда пустующий и жить сельским хозяйством, как в детстве когда я там сажал, окучевал и выкапывал картошку. А также с пчелами вместе с дедом возился, а точнее сказать спасался бегством от них. Но мне ближе все таки станок или инженерная работа. Я технарь по образованию.
Я говорю о том что не нужно заставлять. Потребность в смене деятельности идет изнутри людей. 2 года мы бились как рыбы об лед пытаясь выкарабкаться вверх из кризиса, причинили много боли и себе и другим. И теперь у меня лично моя текущая деятельность вызывает отторжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.2.2011, 20:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Ну так Вы по себе о других не судите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 20:24
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 20:21) *
Ну так Вы по себе о других не судите.

Все начинается с себя. А потом я опрашиваю знакомых, а затем подтверждаю уже через наблюдения за незнакомыми людьми.
Знакомые подтвердили то, что 1) Жутко устали. 2) Тошнит от той деятельности, которую ведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 20:35
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Хочу еще поделиться обоснованием, почему нас и другие развитые страны ждут забастовки, а не африканское буйство.
Чтобы донести до правительство свой протест до правительства в Африке, нужно действовать только агрессивным способом, ибо там не развита индустрия и бизнес образца постмодерна. То есть если люди просто сядут и начнут бездельничать экономика этих стран не остановится. И им приходится действовать нецивилизованным образом.

А вот чтобы донести до правительства протест в России достаточно просто сесть и перестать работать, т.е. устроить забастовку и это ощутимо доведет до сведения властей проблемы общества.
Потому у нас все это примет безусловно мирный цивилизованный характер.
Разумеется если все таки примет. Может быть мы более терпеливые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 28.2.2011, 20:44
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 12:21) *
Я с вами согласен, что 4 проект именно будет Царство божие о котором говорил Иисус. Но все таки никто не может внятно ответить за счет чего производственные силы человечества возрастут настолько что мы больше не будем нуждаться, а значить не будем спорить, а будем людить друг друга и творить.


В том-то и дело, что не "Царство Божие" (это изначально обречено на провал - его невозможно построить на Земле), а "Подобие Царство Божия". Что это такое, довольно долго объяснять, почитайте (послушайте - есть и аудиокниги в И-нете) Юрьева...

Сообщение отредактировал rezontov - 28.2.2011, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 28.2.2011, 21:13
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(rezontov @ 28.2.2011, 20:44) *
В том-то и дело, что не "Царство Божие" (это изначально обречено на провал - его невозможно построить на Земле), а "Подобие Царство Божия". Что это такое, довольно долго объяснять, почитайте (послушайте - есть и аудиокниги в И-нете) Юрьева...

Почему вы так считаете, Царство Божие, Царство небесное, новый Иерусалим - это царство справедливости, которое предложено человеку Богом. Что это такое, и как его надо строить рассказано в Библии. И речь там идет не о подобии, а о царстве истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey78
сообщение 28.2.2011, 21:20
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 2733



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 20:35) *
А вот чтобы донести до правительства протест в России достаточно просто сесть и перестать работать, т.е. устроить забастовку и это ощутимо доведет до сведения властей проблемы общества.
Потому у нас все это примет безусловно мирный цивилизованный характер.
Разумеется если все таки примет. Может быть мы более терпеливые.

Вот с этим то как раз и проблема. Во первых, правящему классу глубоко посрать на проблемы общества. Они открыто заявляют, что за МКАДом жизни нет, в лучшем случае там быдло. А по поводу забастовок... слишком тяжело наш народ раскачать и, думаю, с новой полицейской системой все более-менее массовые забастовки будут пресекаться в зародыше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 21:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Sergey78 @ 28.2.2011, 21:20) *
Вот с этим то как раз и проблема. Во первых, правящему классу глубоко посрать на проблемы общества. Они открыто заявляют, что за МКАДом жизни нет, в лучшем случае там быдло. А по поводу забастовок... слишком тяжело наш народ раскачать и, думаю, с новой полицейской системой все более-менее массовые забастовки будут пресекаться в зародыше.

А если полицейские забастовку объявят?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.2.2011, 21:46
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 20:24) *
Все начинается с себя. А потом я опрашиваю знакомых, а затем подтверждаю уже через наблюдения за незнакомыми людьми.
Знакомые подтвердили то, что 1) Жутко устали. 2) Тошнит от той деятельности, которую ведут.

Да я от московских дачников это регулярно слышу - "Вот бросить бы всё и поселиться в деревне... и т.д." Фигня всё это.

Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 20:35) *
А вот чтобы донести до правительства протест в России достаточно просто сесть и перестать работать

А есть что будете? В смысле кушать? Ну объявили тут у нас на одном частном предприятии забастовку, требуя повышения зарплаты. Владелец им сказал - бастуйте сколько влезет, я уже и на безбедную внуков заработал. Могу вообще лавочку прикрыть, мне оно может уже и вовсе не надо и где вы тогда будете работать? На этом короткая забастовка закончилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 28.2.2011, 21:51
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 21:46) *
А есть что будете? В смысле кушать?

Ну а арабы о чем думают сейчас разрушая остатки стабильности в стране? Их вообще ждет гуманитарная катастрофа.
То то и оно, что когда укусит пчела перемен ни о чем думать уже не получится и здравый смысл улетучится.

Однако надо понимать, что я лишь пытаюсь объяснить беспорядки в африке и на основании этого прогнозировать возможные проблемы у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 28.2.2011, 22:46
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 21:51) *
Ну а арабы о чем думают сейчас разрушая остатки стабильности в стране? Их вообще ждет гуманитарная катастрофа.
То то и оно, что когда укусит пчела перемен ни о чем думать уже не получится и здравый смысл улетучится.

Начнем с того, что арабы в Ливии, это не арабы, которые в Египте. Если араб в Египте живет на три доллара в месяц, а араб в Ливии каждый день получает на свой банковский счет три доллара в день за счет продажи нефти, то уже это разные арабы. Если арабы Египта прошли какой-то там феодальный строй, то арабы Ливии еще где-то в родоплеменном. И еще много есть чего, что надо знать, прежде чем строить свои какие-то нелепые воздушные тэории.
Кстати, Вы к примеру в курсе, что в Ливии три тычячи украинских врачей и они никуда уезжать не собираются? А многите и вообще никаких "повстанцев" в глаза не видели? Вы в курсе того, что банковская система Ливии функционирует на всей её территории и любой житель может получить в банке причитающиеся ему 400 баксов, которые выделил им Каддафи? Вы в курсе того, что Каддафи безвозмездно положил на мобильные телефоны жителям деньги, что бы те могли звонить и сообщать правду? Вы видели репортаж о самолетах, которые сели на Мальте? Их назвали бомбардировщиками и они якобы получили приказ бомбить "повстанцев". Только слепой не мог увидеть, что это истребители. А летчиков не показали, потому что, возможно, это были французы, которые просто возвращались с совместных учений. Вы обратили внимание на то, что в первом предложении репортажей говорят о расстреле мирных демонстрантов, а во втором говорят о ожесточенных боях. С кем. С мирными демонстрантами? Позавчера сообщили, что Каддафи выпустил из тюрем уголовников, что бы те организовали хаос. Сегодня на том же канале Ирада Зейналова показывает "повстанцев" которые радостно говорят о том, что они освободили из заточеня пленников режима. И т.д.
Впрочем Вам, как я понял, никаких знаний о предмете не нужно, что бы придумать очередную чушь, не так ли?
Цитата(Станислав К @ 28.2.2011, 21:51) *
Однако надо понимать, что я лишь пытаюсь объяснить беспорядки в африке и на основании этого прогнозировать возможные проблемы у нас.

Для этого неплохо для начала хоть что-нибудь про эти беспорядки знать кроме того, что выливают из СМИ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 1.3.2011, 8:33
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 28.2.2011, 22:46) *
...

Ну чушь это или нет покажет время.
Я хотя бы думаю. Критиковать может каждый, а вот творить немногие.
Вы мне помогаете, потому что берете на себя труд критиковать. Причем кое где весьма неплохо, но в целом конечно несколько агрессивно.
Но тем не менее скажу вам в чем вы мне помогли коллега.
Я понял что любой творческий акт, нельзя выносить на суд публики до тех самых пор пока публика эта не созреет.
Это самый главный опыт, который я вынес из общения на этом форуме. Творить я начал только в 2010 году, а в 2011 ожидаю дивиденды со своих трудов. Но теперь писать буду в подходящий момент. Я обратил внимание, что до сих пор мои тему актуализировались через 2-3 недели после написания. Я специально замерю время актуализации, чтобы писать преждевременно, а публиковать своевременно.
Благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 1.3.2011, 12:41
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Мне друг только, что прислал вчерашнюю статью из РБК 28.02.2011: Россию охватили арабские настроения
В ней подтверждаются статистически посылы моей текущей темы от 26.02.2011г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 1.3.2011, 19:27
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Станислав К @ 1.3.2011, 8:33) *
Критиковать может каждый, а вот творить немногие.

Я скромно оцениваю свои интеллектуальные способности, в отличие, от такого, например, творца, как Вы. Мне вполне хватает этих способностей, что бы увидеть для себя, что правда (в абсолютно шикороком смысле), подкрепленная всем, чем можно - это то, что говорит Кургинян. И еще этих способностей хватает на то, что бы понять свою абсолютную неконкурентноспособность (а оно вообще надо?) ему в этом деле. Да - мне нечего предложить из того набора, что выкладывают многочисленные "мыслители", используя форум, как очередную площадку для пиара своих глупостей и галиматьи. Более того, зачем разбираться в очевидным амлетом, собраным из обрывков обрезков в духе как раз постмодерна, если лучше потратить время на то, что бы попытаться осилить то, что написано СЕК и другими авторами ЭТЦ? Лично мне этот серьезный умственный труд (да, да!) кажеться более ценным, нежели "вот творить", как Вы называете ползущее со всех щелей графоманство.

Сообщение отредактировал Симулякр Александрович - 1.3.2011, 19:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 1.3.2011, 19:52
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 1.3.2011, 19:27) *
...

Творчество Сергея Ервандовича Кургиняна я уважаю и ценю. Более того я за ним слежу уже полгода и именно его мысли привели меня на этот форум. Я считаю, что он самый выдающийся и здравомыслящий общественный деятель на сегодняшний день.
Я слушаю его суть времени и пожалуй это единственное, помимо новостей, что я потребляю в медиапространстве сейчас.
Я не хочу сказать, что мое творчество безупречно. Я лишь настаиваю на том, что после моей публикации я увидел в интернете ряд схожих публикаций в серьезной газете РБК и вот еще американскии реалии с разной аргументацией, но описывающие схожие со мной опасения. И если уже вы мне не доверяете то все ошибаться не могут и по крайней мере отмахиваться от опасений обзывая их чушью неразумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:31