Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба против коррупции, Навальный, Немцов и мы, Существует энергия, кто ею воспользуется, тот и умней
Rest
сообщение 17.2.2011, 23:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Есть хорошая пословица "Под лежачий камень вода не течет".

Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.
Для примера.
У меня юридическое образование, и трижды я сталкивался с проявлениями коррупции в городе где проживаю. Выражалось это в том, (опуская детали) что комитет по управлению муниципальным имуществом хватал, грубо говоря все, что плохо лежит и продавал приближенным. В ходе борьбы понял, что сильно не хватает соратников. В кассации (кассация арбитража для Кемеровской области например находиться в Тюмени, я просто туда не смог поехать и дело в итоге слили) например жалобу поддержать. А также очень не хватало людей обладающих литературным даром, т.к. в последнем случае (человека вытесняли с рынка только лишь для того, что бы арендуемое помещение продать за гроши семье зама главы города. Вытеснили и продали. Сил не хватило. Было жестко. Противостоять административному ресурсу цивильными методами крайне сложно. rolleyes.gif Кто то не знаю кто просто башку руководителю комитета проломил, душу отвел как говориться) противостояние существовало в медийном формате. Приходилось двумя руками заниматься юридической составляющей, еще двумя на жизнь зарабатывать, еще двумя на форумах присутствовать. И честно говоря помощь очень и очень бы не помешала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 24.2.2011, 16:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Rest @ 17.2.2011, 23:03) *
Есть хорошая пословица "Под лежачий камень вода не течет".

Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.
Для примера.
У меня юридическое образование, и трижды я сталкивался с проявлениями коррупции в городе где проживаю. Выражалось это в том, (опуская детали) что комитет по управлению муниципальным имуществом хватал, грубо говоря все, что плохо лежит и продавал приближенным. В ходе борьбы понял, что сильно не хватает соратников. В кассации (кассация арбитража для Кемеровской области например находиться в Тюмени, я просто туда не смог поехать и дело в итоге слили) например жалобу поддержать. А также очень не хватало людей обладающих литературным даром, т.к. в последнем случае (человека вытесняли с рынка только лишь для того, что бы арендуемое помещение продать за гроши семье зама главы города. Вытеснили и продали. Сил не хватило. Было жестко. Противостоять административному ресурсу цивильными методами крайне сложно. rolleyes.gif Кто то не знаю кто просто башку руководителю комитета проломил, душу отвел как говориться) противостояние существовало в медийном формате. Приходилось двумя руками заниматься юридической составляющей, еще двумя на жизнь зарабатывать, еще двумя на форумах присутствовать. И честно говоря помощь очень и очень бы не помешала.


Добрый день,
хорошее предложение, сам об этом постоянно думаю. Начал разумеется с себя и своих детей. Но хочется как то быстрее победить всю эту бредовую ситуацию, что сейчас в стране происходит. Вот только у меня, например, специфика, я IT специалист. И все мои контакты и хорошие связи именно в этой области. Не знаю как бы я, как профессионал, мог бы помогать в ситуациях описанных выше. Но может в каких то других ситуациях я смог бы помочь. Например с "тормозами" на этом сайте я бы с удовольствием разобрался, а то форум то доступен, то нет - это непорядок.
Так что идею безусловно поддерживаю.

Сообщение отредактировал Eduard - 24.2.2011, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 25.2.2011, 14:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Eduard @ 24.2.2011, 16:48) *
Добрый день,
хорошее предложение, сам об этом постоянно думаю. Начал разумеется с себя и своих детей. Но хочется как то быстрее победить всю эту бредовую ситуацию, что сейчас в стране происходит. Вот только у меня, например, специфика, я IT специалист. И все мои контакты и хорошие связи именно в этой области. Не знаю как бы я, как профессионал, мог бы помогать в ситуациях описанных выше. Но может в каких то других ситуациях я смог бы помочь. Например с "тормозами" на этом сайте я бы с удовольствием разобрался, а то форум то доступен, то нет - это непорядок.
Так что идею безусловно поддерживаю.


Чтобы собирать группу, надо знать фронт ее работы. А для того, чтобы с ним определиться, надо создавать Проект Гос. системы. Точно так делают все специалисты, прежде чем приступают к работе. Например, те же строители. Создав Проект будущего сооружения, они определяют и бригады специалистов, которые смогут построить это сооружение.
Проект Гос. системы уже готов (разработан он до стадии внедрения). В чем заключается это самое внедрение? В оформлении Проекта в научную, нормативно-правовую, технологическую и юридическую документацию. А чтобы проделать эту работу, нужны специалисты. Какие?
1. Системщики.
2. Юристы.
3. Филологи.
4. режиссеры.
5. Строители.
6. Музыканты (чтобы воплотить в практику положения гармонии мира).
7. Конструкторы.
8. Врачи.
9. Биологи.
10. Математики.
11. Физики.
12. Химики.
Причем, у всех у них должен быть не только профессиональный подход к решениям проблем, но и системный.
После того, как они проделают свою работу, они должны будут передать свои наработки политикам и экономистам. И только после того, как политики и экономисты проделают свою работу, можно будет приступать к воплощению созданной документации в практику.
Но и это еще не все. С первого дня работы над воплощением Проекта в документацию, необходимо создавать научную, производственную и эксплуатационную базу Гос. системы. То есть, надо будет открывать новую отрасль по производству и эксплуатации Гос. систем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 27.2.2011, 18:05
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Цитата(Александр Мазин @ 25.2.2011, 17:12) *
Чтобы собирать группу, надо знать фронт ее работы. А для того, чтобы с ним определиться, надо создавать Проект Гос. системы. Точно так делают все специалисты, прежде чем приступают к работе. Например, те же строители. Создав Проект будущего сооружения, они определяют и бригады специалистов, которые смогут построить это сооружение.
Проект Гос. системы уже готов (разработан он до стадии внедрения). В чем заключается это самое внедрение? В оформлении Проекта в научную, нормативно-правовую, технологическую и юридическую документацию. А чтобы проделать эту работу, нужны специалисты. Какие?
1. Системщики.
2. Юристы.
3. Филологи.
4. режиссеры.
5. Строители.
6. Музыканты (чтобы воплотить в практику положения гармонии мира).
7. Конструкторы.
8. Врачи.
9. Биологи.
10. Математики.
11. Физики.
12. Химики.
Причем, у всех у них должен быть не только профессиональный подход к решениям проблем, но и системный.
После того, как они проделают свою работу, они должны будут передать свои наработки политикам и экономистам. И только после того, как политики и экономисты проделают свою работу, можно будет приступать к воплощению созданной документации в практику.
Но и это еще не все. С первого дня работы над воплощением Проекта в документацию, необходимо создавать научную, производственную и эксплуатационную базу Гос. системы. То есть, надо будет открывать новую отрасль по производству и эксплуатации Гос. систем.


Уважаемый Александр!

Не побоюсь показаться грубым, но для того, что бы вытирать задницу не нужен план!

Думается, что "голова трещит" о происходящем не только у нас. И задумываться стали далеко не вчера. Поэтому предполагать, что горстка форумчан вдруг, из пальца достанет некую воплотимую общественную модель по меньшей мере наивно.

Далее...

Создание некой абстрактной модели и дальнейшее её претворение в жизнь будет сродни программе "пятьсот дней", когда как раз модель насаживалась на реальность. Поэтому заниматься бесплодным философствованием прошу в этой теме не призывать, для этого при достаточно иных веток форума.

По моему Кургинян сказал всё и всем, возможно есть смысл просто переосмыслить?

И вдруг Одиссей приезжает на Итаку. Он берет хлеб и говорит: "Это МОЙ хлеб. Запах МОЕГО хлеба". Берет вино и говорит: "Это МОЁ вино. Это МОЁ масло". Трогает землю, говорит: "Это МОЯ земля".
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2299

Давайте подметать свое жилище, и стулья разойдутся по местам.

Эдуарду спасибо, что откликнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 11:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Eduard @ 24.2.2011, 18:48) *
Например с "тормозами" на этом сайте я бы с удовольствием разобрался, а то форум то доступен, то нет - это непорядок.
Так что идею безусловно поддерживаю.

Да было бы очень не плохо.
Не могу создать новую тему, постоянно вылетает авторизация.
Да и "виснет" форум не по детски.

Сообщение отредактировал Rustam - 2.3.2011, 11:01


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 2.3.2011, 11:19
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 11:00) *
Да было бы очень не плохо.
Не могу создать новую тему, постоянно вылетает авторизация.
Да и "виснет" форум не по детски.


Это все можно починить. Возможно админы уже этим заняты. Если среди них есть толковый системщик/сетевой специалист, то все думаю скоро исправят. Сейчас я думаю проблема с нагрузкой на ресурс. Решается она комплексно, начиная с правильно подобранного и настроенного сервера, заканчивая качественным колокейшном (хотя бы таким который участвует в обмене трафиком на IX-9).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 12:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Eduard @ 2.3.2011, 13:19) *
Это все можно починить. Возможно админы уже этим заняты. Если среди них есть толковый системщик/сетевой специалист, то все думаю скоро исправят. Сейчас я думаю проблема с нагрузкой на ресурс. Решается она комплексно, начиная с правильно подобранного и настроенного сервера, заканчивая качественным колокейшном (хотя бы таким который участвует в обмене трафиком на IX-9).

Это понятно что можно починить, но я неделю уже пытаюсь пробиться на форум, и это не легко.
Сейчас счётчик хотлога закрыт, но неделю назад он был открыт, я смотрел статистику нагрузки, она очччень далека от высокой.
2000 хостов в день это мизер.


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 2.3.2011, 14:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 12:38) *
2000 хостов в день это мизер.


Согласен, но вы же не знаете какая идет общая нагрузка на сервер, на котором они хостятся. Там я думаю далеко не один ресурс smile.gif
Отсюда и тормоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 2.3.2011, 17:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Eduard @ 24.2.2011, 16:48) *
Добрый день,
хорошее предложение, сам об этом постоянно думаю. Начал разумеется с себя и своих детей. Но хочется как то быстрее победить всю эту бредовую ситуацию, что сейчас в стране происходит. Вот только у меня, например, специфика, я IT специалист. И все мои контакты и хорошие связи именно в этой области. Не знаю как бы я, как профессионал, мог бы помогать в ситуациях описанных выше. Но может в каких то других ситуациях я смог бы помочь. Например с "тормозами" на этом сайте я бы с удовольствием разобрался, а то форум то доступен, то нет - это непорядок.
Так что идею безусловно поддерживаю.


Я прекрасно понимаю всех, кто желает объединиться и что-то изменить в стране.

Учитывая, что данную тему открыл юрист, а Вы ИТ специалист, позвольте спросить, насколько полезным мог бы стать сегодня для России большой, общероссийский антикоррупционный портал? Лучше государственный.

Где акценты были бы сделаны не на борьбу против личностей, а на то, чтобы ни один коррупционер или чиновник, злоупотребляющий властью в корыстных или других целях, не смог греть в душе даже малейшей надежды, что общество об этом не узнает.

То есть, по принципу - Свет против Тьмы.

Свет новых технологий против тьмы коррупции. smile.gif

Если честно, писал об этом в блоге Медведева много раз и не только.
Я не знаю, почему Президент на решается на это.

Вторая сторона антикоррупционной медали - я бы акцентировал внимание общества на том же самом сайте на необходимость создания общероссийской системы "участковых юристов".

Людей, которые в каждом городе, районе, день за днем занимаются решением проблем, возникающих у граждан в процессе контакт с бюрократией.

И вот через антикоррупционный портал можно было бы выявить множество юристов, адвокатов, и других специалистов, которые на местах, через свои знания, консультируя, помогут гражданам справиться со своими проблемами.

Вообщем, речь идет о Государственном Антикоррупционном портале.
Детали его структуры можно обсудить отдельно.

Но такой портал мог бы стать неплохим инструментом в деле снижения напряженности в массах. Если, конечно, будет все организовано правильно.


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 2.3.2011, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 18:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Алексей Воронцов @ 2.3.2011, 19:49) *
Я прекрасно понимаю всех, кто желает объединиться и что-то изменить в стране.

Учитывая, что данную тему открыл юрист, а Вы ИТ специалист, позвольте спросить, насколько полезным мог бы стать сегодня для России большой, общероссийский антикоррупционный портал? Лучше государственный.

Где акценты были бы сделаны не на борьбу против личностей, а на то, чтобы ни один коррупционер или чиновник, злоупотребляющий властью в корыстных или других целях, не смог греть в душе даже малейшей надежды, что общество об этом не узнает.

То есть, по принципу - Свет против Тьмы.

Свет новых технологий против тьмы коррупции. smile.gif

Если честно, писал об этом в блоге Медведева много раз и не только.
Я не знаю, почему Президент на решается на это.

Вторая сторона антикоррупционной медали - я бы акцентировал внимание общества на том же самом сайте на необходимость создания общероссийской системы "участковых юристов".

Людей, которые в каждом городе, районе, день за днем занимаются решением проблем, возникающих у граждан в процессе контакт с бюрократией.

И вот через антикоррупционный портал можно было бы выявить множество юристов, адвокатов, и других специалистов, которые на местах, через свои знания, консультируя, помогут гражданам справиться со своими проблемами.

Вообщем, речь идет о Государственном Антикоррупционном портале.
Детали его структуры можно обсудить отдельно.

Но такой портал мог бы стать неплохим инструментом в деле снижения напряженности в массах. Если, конечно, будет все организовано правильно.

1. Не надо снижать напряжённость в массах, это идти против гнева народного.
2. Чем вам РосПил Навального не нравится?
3. Установка система управления таким сайтом и полная настройка займёт сутки. А где вы информацию брать будете?
Есть информация? Начните публиковать здесь на форуме. Если сообщество оценит, создам сайт (только извиняйте, хостинг купить не смогу, с деньгами проблема)


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 18:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Eduard @ 2.3.2011, 16:23) *
Согласен, но вы же не знаете какая идет общая нагрузка на сервер, на котором они хостятся. Там я думаю далеко не один ресурс smile.gif
Отсюда и тормоза.

У меня есть опыт в таких вещах. Скорее всего сервер настроен... как бы поаккуратнее сказать, в общем надо бы поднять связку nginx + apache. А то слишком долго javascript грузится.
Это статика и можно ускорить её отдачу сервером, это снизит нагрузку на всю машину.
Конечно если сайт стоит на общем хостинге, то этого не сделать. Тогда только попросить кого-нить оплатить хостинг (например здесь http://hosting.agava.ru/vps/) я сам поставлю и настрою систему (на Linux).
Сам смигрирую движок. Требуется только согласие владельцев этого форума и, так сказать, "ключи от сервера", все реквизиты доступа к нему.


Но если всё стоит на выделенной машине, то могу всё настроить, или проконсультировать админа.
Если есть согласие пишите в личку, а лучше на почту (в учётке есть).



--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 2.3.2011, 18:43
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 18:29) *
Требуется только согласие владельцев этого форума и, так сказать, "ключи от сервера", все реквизиты доступа к нему.


Никакой админ в здравом уме "ключи от сервера", как вы говорите, чужому человеку не даст. Вы уж извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduard
сообщение 2.3.2011, 18:48
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2010
Пользователь №: 2354



Цитата(Алексей Воронцов @ 2.3.2011, 17:49) *
Я прекрасно понимаю всех, кто желает объединиться и что-то изменить в стране.

Учитывая, что данную тему открыл юрист, а Вы ИТ специалист, позвольте спросить, насколько полезным мог бы стать сегодня для России большой, общероссийский антикоррупционный портал? Лучше государственный.



Меня, именно потому что я IT специалист, на эту тему лучше не спрашивать. Я могу лишь помочь решить технические вопросы. Здесь же я вижу больше организационные вопросы, с техническими проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 2.3.2011, 21:02
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



>Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.

Т.е. к построению тех самых микро-социумов, обозначенных С.Е?
Есть практическое предложение из области сельского хозяйства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.3.2011, 22:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Щукарь @ 2.3.2011, 21:02) *
Есть практическое предложение из области сельского хозяйства.

Какое?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 0:04
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 22:12) *
Какое?


Копатыч на Вашем юзерпике знает. Вот оно самое smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 3.3.2011, 4:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Eduard @ 2.3.2011, 20:43) *
Никакой админ в здравом уме "ключи от сервера", как вы говорите, чужому человеку не даст. Вы уж извините.

Согласен, тогда могу просто проконсультировать.


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 3.3.2011, 4:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Щукарь @ 2.3.2011, 23:02) *
>Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.

Т.е. к построению тех самых микро-социумов, обозначенных С.Е?
Есть практическое предложение из области сельского хозяйства.

Колхоз организовать (+1)?
Вы сами из села? Или просто хотите кому-то предложить?


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 3.3.2011, 8:34
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2408



Цитата(Щукарь @ 3.3.2011, 0:02) *
>Предлагаю создать группы на основе имеющихся профессиональных навыков. И на этой базе попробовать перейти к какой либо практической деятельности.

Т.е. к построению тех самых микро-социумов, обозначенных С.Е?


Ага! Точно! Общий труд объединяет. Единственное, что у Кургиняна планка выше гораздо.


Цитата(Щукарь @ 3.3.2011, 0:02) *
Есть практическое предложение из области сельского хозяйства.


Какое? Изучали ли вы вопрос гидропоники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Щукарь
сообщение 3.3.2011, 10:30
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 2832



.

Сообщение отредактировал Щукарь - 3.3.2011, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:06