Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ. СОЦОПРОС
Tapa
сообщение 31.5.2011, 0:44
Сообщение #521


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гаяс @ 30.5.2011, 20:47) *
М-да... Отправьте небыстрой и недорогой. Досадно терять такое количество анкет. У вас их больше 60, если я правильно помню.

По сути, я тоже не знаю, пришёл мой пакет или нет. Без уведомления отправил.

А ведь и впрямь лучше было бы с уведомлением wacko.gif
Но по количеству объёмных тюков и коробок, мерно заполняющих ЭТЦ, всё же основной массив доходит. Будем надеяться, что казус с елениной посылкой единичен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 31.5.2011, 9:29
Сообщение #522


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Tapa @ 31.5.2011, 1:44) *
А ведь и впрямь лучше было бы с уведомлением wacko.gif
Но по количеству объёмных тюков и коробок, мерно заполняющих ЭТЦ, всё же основной массив доходит. Будем надеяться, что казус с елениной посылкой единичен.

По объему можно примерно рассчитать количество. Хотя бы с точностью до тысячи. А уведомление... Было б у меня 50 или больше, отправил бы с уведомлением.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 4.6.2011, 18:42
Сообщение #523


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Цитата(Гаяс @ 30.5.2011, 20:47) *
По сути, я тоже не знаю, пришёл мой пакет или нет. Без уведомления отправил.


Уведомляем - Ваш пакет благополучно дошел и приобщен. Мы его увидели. Если Вы волнуетесь, тогда уж шлите с уведомлением в следующий раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 23.6.2011, 7:47
Сообщение #524


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Каковы ваши впечатления о текущем соцопросе?

Меня лично этот соцопрос весьма порадовал.
Если даже кто-то демонстрирует в первых вопросах свою "капиталистическую" ориентацию ,то в последующих - чисто социалистическую biggrin.gif Даже Сталина пишут как наиболее востребованную фигуру для настоящего времени, практически все (исключений пока не было!!).
Вариации, конечно есть в ответах, но в тех, какие сами по себе требуют приличного знания предмета.
У меня создалось полное впечатление, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ядро культуры - уцелело и почти не затронуто. Повреждены лишь внешние "слои" этой нашей культуры. При "левом повороте" в политике, Советская власть и социализм будут восстановлены весьма быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 23.6.2011, 8:42
Сообщение #525


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата
...Это была очень широко обсуждаемая версия, она казалась очень умной и её творцы, часть из них уже умерла, часть ещё жива и вполне процветает, потом бегали ко мне и спрашивали в 93-94-95 годах: «А где замер снизу?» Почему народ, так сильно севший на ежа, по всем правилам и так, как было надо, почему он не реагирует? Откуда отсутствие болевых реакций, замера снизу.
Специстория. Реформы Гайдара

Может быть, этот опрос и станет "замером снизу"? Может быть поймут, что пора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.6.2011, 11:24
Сообщение #526


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Давно хотел спросить - а как-то учитывается в практике соцопросов вообще для выводов количество тех, кто просто посылает опрашивающих куда подальше, в той или иной форме, не проявляя интереса к опрашиванию себя?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 26.6.2011, 16:39
Сообщение #527


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Копатыч @ 23.6.2011, 11:24) *
Давно хотел спросить - а как-то учитывается в практике соцопросов вообще для выводов количество тех, кто просто посылает опрашивающих куда подальше, в той или иной форме, не проявляя интереса к опрашиванию себя?

Видимо, нет. То есть мы-то говорили, какой процент отказывался. В прошлом опросе, интегрированно не менее половины отказалось. То есть, предлагали заполнить анкету тысячам 70-80, а согласились 35 тысяч.
В этот раз кол-во отказавшихся не меньше, чем раза в два больше, по моим оценкам. Понятно, что увеличение из-за лени и отсутствия возможности. Допустим в очереди можно заполнить АКСИО-1, а вторую - нет. Там посерьёзнее надо поработать.

Но разговора о причинах отказа и попытках выяснить причины не было. Серьёзного. Так, чуть-чуть, меж собой перетёрли.
В следующей анкете, надо попробовать предусмотреть "пустую" страницу. Для оценки агентом причин отказа, его формулировок, примерного возраста, пола и прочих данных респондента.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 26.6.2011, 23:12
Сообщение #528


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Последний день ввода анкет 26 или 27?

Сообщение отредактировал Good - 26.6.2011, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.6.2011, 14:41
Сообщение #529


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Весьма тоскливо с введением результатов...
То связи нет, то впечатление такое, что сервак "лёг"... Уже полчаса висит одна анкета. Перевводил её уже трижды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.6.2011, 15:03
Сообщение #530


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Нда... Движок глюкавый, но я его "победил". Оказывается, что там надо чтобы он ввёл анкету сначала прыгнуть вперёд, нажав "список ввведённых анкет", дальше на браузере нажать "назад", и после возврата результатов, нажать "отправить".
Я понимаю так, что "для бешенного бобика, семь вёрст не крюк" (С) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.6.2011, 16:13
Сообщение #531


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кстати, забыл сказать о причине многих отказов в одном посёлке, куда я добирался - графа 8.
Очень многие химичат с налогами, а перед другими зарисовываться как лжецы не хотят. Странная позиция.. Могли бы вообще не писать сколько. Но отказывались ссылаясь именно на наличие этого самого пункта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 28.6.2011, 22:13
Сообщение #532


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Я отработал своё задание. Продолжал до тех пор, пока не закрыл требуемую выборку по возрастам. По общему количеству перебор на 9 человек.

Раз время есть - потихоньку продолжу, но уже без фанатизма. А то смотрю, по последним (только что вводил) данным: 17 тысяч с хвостиком. Маловато как-то. Мне задание было 30 человек, если это среднее задание, то 1500 должны собрать 45 тысяч.

Группу обработки результатов половинный результат устроит? Навряд ли будет больше 25 тысяч.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.6.2011, 9:17
Сообщение #533


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



А у меня задание на 35.
И дофига отказов. особенно молодёжь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 29.6.2011, 21:41
Сообщение #534


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



А у меня впечатление от опроса ужасное. Почти все за капитализм (я опрашивала 26 человек), распад РФ (если это окажется, вдруг, выгодно) и т.д. Мне говорят, что дело в том, что это Москва... Теперь веду себя не слишком порядочно - опрашиваю знакомых. Не для опроса, а для себя... Очень отрезвляет и избавляет от иллюзий, что все вокруг все правильно понимают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 29.6.2011, 22:43
Сообщение #535


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Maja @ 29.6.2011, 22:41) *
А у меня впечатление от опроса ужасное. Почти все за капитализм


Скажите, а где вы опрашивали людей. В центре столицы - на улицах и проспектах Садового кольца или в Подмосковье - рядом с разрушенными заводами и замершими фабриками???
Вопрос очень важный с социологической точки зрения.
От мест проведения опроса - выборка будет давать совершенно различные результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 29.6.2011, 23:10
Сообщение #536


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



А мы бегали по электричкам три раза туда-сюда.
Отказов то много - то мало, в зависимости от того, как пойдет сначала. В одном вагоне - 10 или больше анкет, в другом - 2.

Как ни странно, молодежь берет активнее, чем старшие. Особенно много отказов среди женщин среднего и старшего возраста ("ой, да ну, все это бесполезно...").

Да, большинство за строительство капитализма, ну, а что вы ожидали после того, как грохнулся Союз?

Если людям показать тренды в экономике, которые приводит Кара-Мурза в своих лекциях в КМО и Степан Сулакшин в лекциях "Факторы Возрождения" (ЦПА и ГУП), где за все 2000-ные 52 фактора из 56 идут по ниспадающей, я думаю, мнение поменяется.

У людей нехватка информации о реальных трендах в экономике. Вроде что-то строится, люди суетятся, и совсем непохоже, что страна неумолимо движется к часу X. Но это так, и никак иначе. Буду показывать и доказывать это всем, кто еще не проснулся.

В целом большинство положительно оценивает советское. Сначала, бывает, пишут всякую фигню, а потом мозг включается и они как будто что-то вспоминают, пропадает морок, люди просыпаются.

Особо бесят товарищи (коих много), кто пишет, что согласился бы на распад страны при определенных гарантиях. Такой мещанский похлебочный табун, я считаю, не менее опасен, чем самые отмороженные либероиды. Не стесняясь, пишут, что за тряпки и жратву продадут нас и дело наших предков.

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 29.6.2011, 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сов=ОК
сообщение 29.6.2011, 23:11
Сообщение #537


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2011
Пользователь №: 3115



1) Анкеты (4 штуки) - это ответы студентов-химиков из Москвы, которые были на нашем предприятии на практике (к которой я не имел никакого отношения). Совершенно случайно с одной из девушек возник разговор. Я был просто рядом, когда у неё "зазвонил" телефон. Вы ведь различаете по звучанию гимн СССР от гимна РФ? Я спросил, она подтвердила: "Да, именно СССР". Вы бы удержались от вопросов? Я - не удержался, представился. "Как Вам наш город? Как завод, как практика? А Вы знаете, что наш город называли "столицей советской химии"?". Она, перед этим посетив несколько цехов, не поверила... Слово за слово. Упомянул о "Суде времени", о "десоветизации", о первом опросе. В целом - не в курсе, но о передаче что-то (?!) слышала. Предложил посмотреть анкету. Взяла с явным интересом... В конце дня находит меня и просит дать анкеты для всей её группы! На следующий день (перед самым своим отъездом) вновь находит меня и передает заполненные анкеты: "Весь вечер спорили!" Эта история мне видится очень показательной. Поэтому я и решил именно о ней Вам и написать. А не о тех случаях отказов и незаинтересованности, которые меня зачастую ставили в тупик. Не знаю, насколько эти анкеты вписываются в "установленную" для меня выборку. Решайте.
2) Заполненные Анкеты (4 штуки) оказались распечатанными на чистой стороне листов с черновиком некоего текста на другой стороне. Перед отправкой анкет в Ваш адрес я все данные с этих анкет перенесу на новые бланки и поставлю свою подпись. Так можно?
3) Подавляющее большинство "не в курсе". Не смотрели "Суд времени", не знают о программе "десоветизации", не знакомы с результатами опроса мнений по этой программе. Не говоря уже о "Сути времени" и "Специстории". Отговорки отказов типичные: а) "политикой не интересуюсь", б) "всё равно они сделают как хотят"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 29.6.2011, 23:17
Сообщение #538


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Вячеслав. @ 30.6.2011, 0:10) *
Как ни странно, молодежь берет активнее, чем старшие. Особенно много отказов среди женщин среднего и старшего возраста ("ой, да ну, все это бесполезно...").


Женщины старшего поколения по своей сути пацифистки - они понимают, что без большой крови Союза и социализма в отдельновзятой стране не вернуть. Именно поэтому и негативное отношение к опросу. Типа пустое это всё, да и не нужно новой крови. Мнение женщин старшего поколения во все времена и во всех странах одинаково - "лучше пусть будет тяжело, плохо, голодно, неуютно, униженно, но без открытой войны и крови".

Потому что кровь войны - это гибель РОЖДЁННЫХ ими детей и внуков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 29.6.2011, 23:19
Сообщение #539


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата(Гаяс @ 29.6.2011, 2:13) *
Раз время есть - потихоньку продолжу, но уже без фанатизма. А то смотрю, по последним (только что вводил) данным: 17 тысяч с хвостиком. Маловато как-то. Мне задание было 30 человек, если это среднее задание, то 1500 должны собрать 45 тысяч.

Группу обработки результатов половинный результат устроит? Навряд ли будет больше 25 тысяч.


Мы тоже перекрыли свою выборку и, пожалуй, продолжим собирать анкеты.

Надо поговорить с товарищами клуба на предмет того, какого хр..на так мало народу записывается на сбор анкет. И почему так медленно и слабо идет сбор. Это что еще за фигня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina67
сообщение 30.6.2011, 11:55
Сообщение #540


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 4181



Хочу высказаться по поводу нежелания женщин участвовать в соцопросах. Мне, например, до того, как я узнала о "Сути времени" казалось, что все опросы проводят какие-то организации по заказу иностранных структур, что они нас изучают, зная, что наше государство нами не интересуется. Другие у них заботы стали.
Я в Москве живу и за последние двадцать лет на улицах сколько раз осаждают различные сектанты, они и по домам ходят, то еще все время по телефону звонили из социологических центров или что-нибудь почистить в квартире (пылесосом) бесплатно конечно. Я уже научилась за эти годы довольно жестко отвечать подобным людям.
Я не удивляюсь, что другие женщины, не зная ничего о "Сути времени" не доверяют пока никаким опросам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 6:38