Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы Кургиняну от клуба его сторонников, Есть ряд базисных, концептуальных вопросов которые нельзя обойти
Андрей Николаеви...
сообщение 4.5.2011, 20:49
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Я. товарищи, не призывал Кургиняна к простоте, я говорил о краткости и то, как о частном случае проекта СВ.
Но если Вы так хотите поговорить о простоте... ну извольте.
Главная идея народа (самая главная, та за которую люди готовы умирать) должна быть максимально проста и понятна всем... от ребёнка до старого маразматика. В царские времена это звучало как "За веру, царя и отечество!" - очень просто, но как работало!!!
Большевики впереди себя несли "Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, хлеб-голодным!" - тоже просто и понятно, и это сработало!
Идея социализма "От каждого по способностям, каждому по труду" тоже не сильно сложно.
В ВОВ в атаку шли с криком "За родину, за Сталина!" ещё проще... надеюсь никто не станет упрекать павших в излишней простоте?
Даже у наших так называемых "партнёров" свои 3 "священных коровы" "Свобода, демократия и частная собственность". Тоже несложно..
А что предлагаем мы? Где эти лозунги, где символика и атрибутика, где всё то, что объединяет массы? Да и актив тоже..на форумах писать это одно, а на пути дикой толпы встать - совсем другое. Стоял в своё время, знаю о чём говорю. Ничего нет.. а у "партнёров" всё давно готово...
На баррикадах Фромма будем цитировать и побеждать врага мудрым словом.
Тут мне предложили краткий курс написать самому... да я бы с радостью, только конечной цели я не вижу пока, На вопрос их зала "и что вы предлагаете?" - ответа пока нет.
Кроме того мне кажется, что уважаемый Сергей Ервандович (скорее всего по какой-то веской причине) упускает экономическую составляющую...
А ведь это очень мощное, эффективное средство в том числе и идеологической борьбы. И это достаточно быстро можно организовать. Я считаю, что необходимо ещё одно (13-е) направление деятельности.
Будьте проще, товарищи и люди к вам потянутся...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 4.5.2011, 21:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Андрей Николаевич! Вам что не терпится на броневик забраться? Или из носового орудия «Авроры» пальнуть? Давайте же, наконец, осознаем глубину стратегической новизны ХХI века, престанем упрощать сложнейшие процессы, происходящие в стране и мире. Неужели Кургинян так сложно излагает свои мысли, из которых красным по русскому говорится, что с деструкцией правящего класса, надо бороться всеми конституционными методами. Провели соц. опрос по вопросам десоветизации? Провели. И поверьте у Кургиняна хватит законных методов довести его результаты до правящей верхушки. И совершенно законными методами, он потребует от них ответа. И ответ будет. По одной причине, нынешняя российская элита, представляет себя ещё демократией. А вот когда она скинет с себя эту «шкурку», и назовёт себя диктатурой, то и разговор с ней будет не на языке демократии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 4.5.2011, 21:57
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Андрей Николаевич @ 4.5.2011, 21:49) *
Тут мне предложили краткий курс написать самому... да я бы с радостью, только конечной цели я не вижу пока, На вопрос их зала "и что вы предлагаете?" - ответа пока нет.
...
Будьте проще, товарищи и люди к вам потянутся...)))
Я почему предложил-то.
Люди все разные. Один силён в одном, другой в другом. И каждый видит своё.
И каждый делает то, что видит.

Я ж не знал, что Вы (видя нужность краткого курса, да ещё категорически) одновременно не видите конечной цели.

Есть правда люди, которые видят, что должны делать другие... Ну прирождённые генералы.
Ну, извините, я ошибся.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Николаеви...
сообщение 5.5.2011, 7:36
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Товарищи... други..
Я не хочу на броневик... и желательно вообще без баррикад обойтись.
И лично для меня Кургинян излагает весьма доступно, и для Вас тоже, а вот для студента (Максима/Ивана/и др) может понятно, но слишком долго... а для кого-то слишком быстро... если мы признали, что люди разные, так давайте действовать в соответствии с этим...
По поводу опроса... и реакции власти на неё...
В своё время был референдум по Союзу... власть тогда учла мнение народа с точностью до наоборот. В сказки про доброго, но недалёкого царя не верится, не верится, что придёт Сергей Ервандович к Медведеву, покажет результаты опроса и всё станет хорошо. Вот не верю... Только не думайте, что я против опросов и прочих исследований -ЗА всеми руками! Но это по сути будет внутренним документом лигимитизирующим нашу деятельность.
По поводу демократической "шкурки"... Шкурки уже давно нет.. Из последних.. Законы об образовании и рыболовстве.. вызвали бурю народного негодования, и что? Через год и 1 мес. вступит в силу закон о ком. деятельности бюджетных организаций... он уже принят. Когда Рошаль с болью рассказывал о ситуации в здравоохранении, Голикова сидя в президиуме ржала как лошадь..ей смешно! Мегафон, МТС и Билайн в кабинете Путина подписали договор о совместном создании сети 4-го поколения, это суть есть корпоративный сговор под руководством премьер-министра. Какая демократия? ЕР - управляет государством (и его бюджетом) на всех уровнях.. где демократия??? Хотя бы одно место мне покажите, где есть признаки демократии... Пора начинать называть вещи своими именами... И борясь с диктаторским режимом демократическими методами, не боремся ли мы с огнедышащим драконом бумажным мечём???
По поводу конечной цели... ну не рассказали мне про это... если Вам рассказали... поделитесь (можно в ЛС) буду весьма благодарен.
По поводу "осознаем глубину стратегической новизны ХХI века" - кто против? Давайте осознавать, только давайте это делать не на пустой желудок.. Вы помните с чего началась Февральская революция? С нехватки хлеба в Питере, люди вышли на мирную демонстрацию.. а кто-то в неё из окна кинул бомбу и покатилось... а теперь вспомните насколько мы зависимы от импорта продовольствия... Москва на 70% (а с последними событиями с Батуриной) так и более, регионы на 40.. дальше возможный сценарий объяснять?
У капитализма есть минусы.. а у Российского жирные минусы, его минусы - суть есть наши плюсы, так почему их не использовать? Это вопрос с Сергею Ервандовичу..

Сообщение отредактировал Андрей Николаевич - 5.5.2011, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 5.5.2011, 11:30
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 7:36) *
Товарищи... други..
Я не хочу на броневик... и желательно вообще без баррикад обойтись.
И лично для меня Кургинян излагает весьма доступно, и для Вас тоже, а вот для студента (Максима/Ивана/и др) может понятно, но слишком долго... а для кого-то слишком быстро... если мы признали, что люди разные, так давайте действовать в соответствии с этим...

Если для Вас Кургинян излагает доступно, то почему Вами так и остались непонятыми цитаты, что я привел из текстов СЕК о необходимости преодолении барьера понимания сложности?

Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 7:36) *
По поводу опроса... и реакции власти на неё...
В своё время был референдум по Союзу... власть тогда учла мнение народа с точностью до наоборот. В сказки про доброго, но недалёкого царя не верится, не верится, что придёт Сергей Ервандович к Медведеву, покажет результаты опроса и всё станет хорошо. Вот не верю... Только не думайте, что я против опросов и прочих исследований -ЗА всеми руками! Но это по сути будет внутренним документом лигимитизирующим нашу деятельность.

И когда Кургинян говорил о "добром царе" и о том, что он придет " к Медведеву, покажет результаты опроса и всё станет хорошо."?

Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 7:36) *
И борясь с диктаторским режимом демократическими методами, не боремся ли мы с огнедышащим драконом бумажным мечём???

Во время инфорационной войны Вы предлагаете размахивать дубиной в натуральном виде? При соотетсвующей войне и оружие должно быть соответствующее.

Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 7:36) *
По поводу конечной цели... ну не рассказали мне про это... если Вам рассказали... поделитесь (можно в ЛС) буду весьма благодарен.

Спасение России и мира.

Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 7:36) *
По поводу "осознаем глубину стратегической новизны ХХI века" - кто против? Давайте осознавать, только давайте это делать не на пустой желудок.. Вы помните с чего началась Февральская революция? С нехватки хлеба в Питере, люди вышли на мирную демонстрацию.. а кто-то в неё из окна кинул бомбу и покатилось... а теперь вспомните насколько мы зависимы от импорта продовольствия... Москва на 70% (а с последними событиями с Батуриной) так и более, регионы на 40.. дальше возможный сценарий объяснять?

Это Вы вообще к чему напсали?

Андрей Николаевич, скажите честно, Вы какие труды Кургиняна прочли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 5.5.2011, 14:28
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 4247



Цитата(Симулякр Александрович @ 5.5.2011, 15:30) *
Андрей Николаевич, скажите честно, Вы какие труды Кургиняна прочли?

Тут вот рекомендуют литературу кое-какую для начала прочитать )
Цитата
... список литературы, который представляет собой тот минимум научной и художественной литературы, без которого, по нашему мнению, очень трудно продвигаться в изучении работ С.Е.Кургиняна.
http://eot.su/list


Сообщение отредактировал cborka - 5.5.2011, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Николаеви...
сообщение 5.5.2011, 20:10
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Прекрасный список.
Предлагаю туда добавить:
В. Лисичкин, Л. Шелепин
1. Глобальная империя Зла
2. Россия под властью плутократии. История чёрного десятилетия
3. Третья мировая (информационно - психологическая) война
Андрей Паршев.
1. Почему Россия не Америка
Станислав Лемм
1. Сумма технологии
2. Молох
3. Библиотека 21 века
Азек Азимов
1. Академия (весь цикл)
2. Азимовский путеводитель по Библии
Астафьев В.П.
1. Зрячий посох
2. Прокляты и убиты
Пикуль В.С.
1. Крейсера
А.Иванов
1. MESSAGE: ЧУСОВАЯ

В детскую литературу
А.Гайдар (Как про него забыли?)
1. Тимур и его команда
В. Крапивин (всё, может за исключением произведений начала и середины 90-х)

Ну, это что с ходу припомнилось.
И вдогонку к вопросу а демократической шкурке, следующий текст:

День свободы прессы: "модернизация" на марше


Во вторник 3 мая коллектив информационной службы РЕН-ТВ разослал заявление "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон для эфиров. Предлагаем Вашему вниманию текст заявления:

"Дорогие телезрители и уважаемые коллеги!

Мы, сотрудники информационной службы телекомпании РЕН-ТВ, сообщаем вам о прекращении выхода новостей на нашем канале, введении цензуры на РЕН-ТВ и увольнениях независимых журналистов.

Да, в эфир РЕН-ТВ по-прежнему выходит программа с названием «НОВОСТИ-24», но никакого отношения к тем новостям, которые производились на РЕН-ТВ на протяжении многих лет эти так называемые «информационные выпуски» не имеют.

15 апреля был смещен с должности главный редактор РЕН-ТВ, директор информационной службы Алексей Абакумов. Вместо него руководить новостями поставлен Владимир Тюлин. Первые же действия нового менеджмента показали, что его главная цель - прекращение производства новостей на РЕН-ТВ.

Уже составлены «черные» списки политиков, которых запрещено показывать. Среди них такие известные деятели оппозиции как Борис Немцов и Гарри Каспаров. Запрещена всякая критика «Единой России» и ее лидеров. Кардинально изменилась вся информационная политика канала. Вместо репортажей о социальных проблемах, борьбе правозащитников и произволе чиновников эфир занят криминальными новостями, сообщениями об успехах «силовиков» и «заказными» сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов.

Начались увольнения независимых журналистов. Они проводятся особым иезуитским способом. Новые руководители подразделений предоставляют сотрудникам отгулы, а параллельно составляют акты «о невыходе на работу» и грозят уволить «по статье», таким образом вынуждая написать заявление «по собственному желанию».

На РЕН-ТВ уже высадился десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ и «мочить» в эфире в предвыборный год любого на кого укажут.

Все ведущие журналисты канала ищут работу. Те, кого не уволят, готовы в ближайшее время сами написать заявление об уходе. Отрабатывает последние недели и уходит из информационной службы ведущий Михаил Осокин. По-видимому, сочтены дни и программы «Неделя с Марианной Максимовской». Недавно журналистку унизили. На машину Максимовской, находившуюся на внутреннем дворе телекомпании, неизвестные выбросили унитаз с фекалиями. Примечательно, что несмотря на то, что двор телекомпании напичкан телекамерами, и попасть туда можно только преодолев охрану и милицейский пост, найти злоумышленников не удалось.

Ответ телезрителей на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено.

В начале 90х годов РЕН-ТВ стал первым российским частным телепроизводителем. РЕН-ТВ заработал репутацию канала, чьи программы отличаются объективностью, разнообразием мнений и непредвзятым подходом. Лидерство канала признано профессиональным сообществом присуждением премии «ТЭФИ» во всех информационных номинациях за последние три года. Теперь это все в прошлом".

Словами благодарности коллектив информационной службы РЕН-ТВ заканчивает свое заявление: "Дорогие телезрители и уважаемые коллеги! Спасибо Вам за то, что Вы все эти годы были с нами! До встречи в эфире других каналов и радиостанций, на страницах газет и в Интернете!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PNK
сообщение 5.5.2011, 21:05
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 3090



С удовльствием прослушал 14-е послание Кургиняна. Начало обнадеживающее, впечатляющее. Поклонник его политичес-
кого таланта с 2009 года, прочитав статьи в газете Завтра. Запомнилось одно наиболее важное выскзывание:-"..придётся
принимать решение, или 500 или 140млн. другого не дано". Медведев и развитие. Другая мысль прозвучавшая в беседе
Прохановым:-"Поддерживаю лозунг "Партия вдохновитель и организатор наших побед" При этом он подчеркнул одну важную мысль, рвзработкой теории заниматься должен отдельный или специальный центр, организаторскую работу по
воплощению этой теории в жизнь должна вести партийная организация. По моему в этом есть рациональное зерно, которое
сближает КПРФ и сторонников Кургиняна. Я не раз утверждал, что логика политической борьбы приведёт его к союзу
с КПРФ. Напоминаю феномен 17-го года. Ленин Троцкий. Не говорю кто есть кто. События подскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 6.5.2011, 2:30
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 10:10) *
Прекрасный список.
Предлагаю туда добавить:

1. Почему Россия не Америка


Считаю эту книгу крайне вредной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 6.5.2011, 5:57
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Андрей Николаевич @ 5.5.2011, 20:10) *
15 апреля был смещен с должности главный редактор РЕН-ТВ, директор информационной службы Алексей Абакумов. Вместо него руководить новостями поставлен Владимир Тюлин. Первые же действия нового менеджмента показали, что его главная цель - прекращение производства новостей на РЕН-ТВ.

Уже составлены «черные» списки политиков, которых запрещено показывать. Среди них такие известные деятели оппозиции как Борис Немцов и Гарри Каспаров.

Не знаю ни Абакумова, ни Тюлина. Знаю, что абсолютно ВСЕ журналисты - ... пишут то, что требует руководство.
Во все времена и во всех странах.
Но с удовольствием вижу, что Немцова и Каспарова станет меньше.
Давно пора. Надоели как ... @@

Да, "бодливой корове Бог рог не дал", но если б моя воля, то я бы выгнал очень многих журналистов с ТВ и СМИ.
И я обязательно провёл бы всенародный референдум..., чтоб не журналюги (Задорнов), а сами люди сказали, чего они хотят.
А то либо по ТВ одна ложь, либо я (и те с кем я общаюсь) ничего не понимаем в жизни.

Что особо ярко видно на вопросе о "десталинизации", о Косово, о долларе, о сравнении измов, о ...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Николаеви...
сообщение 6.5.2011, 8:48
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Паршев то, чем не угодил???
Да, ещё к стыду своему забыл... Ивана Ильина... читать, читать и читать
В серии "антология мысли" 2006 году вышел сборник "Почему мы верим в Россию". Настоятельно рекомендую.
Заодно может действительно подумать о "чёрном списке", о литературе которая вредна.. типа произведений Солженицина... давно пора заняться развенчанием мифа этого "мученика совести".. Когда слышу его имя... вспоминается басня Крылова, осмелюсь её тут процитировать, хоть и длинна она:

СОЧИНИТЕЛЬ И РАЗБОЙНИК
В жилище мрачное теней
На суд предстали пред судей
В один и тот же час: Грабитель
(Он по большим дорогам разбивал,
И в петлю, наконец, попал);
Другой был славою покрытый Сочинитель:
Он тонкий разливал в своих твореньях яд,
Вселял безверие, укоренял разврат,
Был, как сирена, сладкогласен,
И, как сирена, был опасен.
В аду обряд судебный скор;
Нет проволочек бесполезных:
В минуту сделан приговор.
На страшных двух цепях железных
Повешены больших чугунных два котла:
В них виноватых рассадили,
Дров под Разбойника большой костер взвалили;
Сама Мегера их зажгла
И развела такой ужасный пламень,
Что трескаться стал в сводах адских камень.
Суд к Сочинителю, казалось, был не строг;
Под ним сперва чуть тлелся огонек;
Но там, чем далее, тем боле разгорался.
Вот веки протекли, огонь не унимался.
Уж под Разбойником давно костер погас:
Под Сочинителем он злей с часу на час.
Не видя облегченья,
Писатель, наконец, кричит среди мученья,
Что справедливости в богах нимало нет;
Что славой он наполнил свет
И ежели писал немножко вольно,
То слишком уж за то наказан больно;
Что он не думал быть Разбойника грешней.
Тут перед ним, во всей красе своей,
С шипящими между волос змеями,
С кровавыми в руках бичами,
Из адских трех сестер явилася одна.
«Несчастный! — говорит она.
Ты ль Провидению пеняешь?
И ты ль с Разбойником себя равняешь?
Перед твоей ничто его вина.
По лютости своей и злости,
Он вреден был,
Пока лишь жил;
А ты… уже твои давно истлели кости,
А солнце разу не взойдет,
Чтоб новых от тебя не осветило бед.
Твоих творений яд не только не слабеет,
Но, разливаяся, век от веку лютеет.
Смотри (тут свет ему узреть она дала),
Смотри на злые все дела
И на несчастия, которых ты виною!
Вон дети, стыд своих семей,
Отчаянье отцов и матерей;
Кем ум и сердце в них отравлены? — тобою.
Кто, осмеяв, как детские мечты,
Супружество, начальство, власти,
Им причитал в вину людские все напасти
И связи общества рвался расторгнуть? — ты.
Не ты ли величал безверье просвещеньем?
Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек
И страсти, и порок?
И вон опоена твоим ученьем,
Там целая страна
Полна
Убийствами и грабежами,
Раздорами и мятежами
И до погибели доведена тобой!
В ней каждой капли слез и крови — ты виной.
И смел ты на богов хулой вооружиться?
А сколько впредь еще родится
От книг твоих на свете зол!
Терпи ж; здесь по делам тебе и казни мера!»
Сказала гневная Мегера
И крышкою захлопнула котел.

В 14 передаче Сергей Ервандович (спасибо ему огромное) проговорил очередные тактические цели, не раскрыв главные. Спасти Россию и мир это не цель... это призыв, он не имеет под собой плана конкретных действий.
Я немножко покритикую, но не идею(!!!!) а методы, имея своей целью только ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ работы..
В 14 передаче С.Е. говорит:"Идите и несите...", я второго дня говорил, что нам не избежать "хождения в народ", но почему не предложить куда идти и как идти.. методологию.. По проведению опроса была инструкция!
Например... в каждом городе, да и многих сёлах есть свои популярные сайты... давайте заводить там темы со ссылками и постоянно их накручивать и повышать "цитируемость".
У нас есть актив и полуактив... который кроме политической деятельности имеет регистрации на различных форумах, увлечений, профессиональных и т.д. тысячи форумов и везде есть разделы свободные "Флейм", "Курилка", "Болталка" - давайте создавать там темы и накручивать их.
У нас есть 1500 активистов... давайте создадим в сети 1500-3000 сайтов с перекрёстными ссылками (пусть они выполняют роль пешек в информ. войне). Чтобы в поисковиках на любой (тематический конечно) запрос наши сайты(суть есть идеи) были в первой десятке. 1 шаблон на всех не составит проблемы, дизайн может у каждого быть свой.
Нужен только грамотный спец. по продвижению в сети, создающий инструкции, что писать и где. И писатель текстов конечно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 6.5.2011, 11:28
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 8:48) *
Паршев то, чем не угодил???

Вывод из написанного Паршевым напрашивается один - Россия в силу своего географического положения, климатических особенностей по определению неконкурентоспособна. И у меня такое подозрение, что многие из тех, кто теперь прописался в Лондоне (прошу не понимать меня буквально, надеюсь понятно, какой род людей я имею в виду), оправдывают свой выбор именно этим.

Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 8:48) *
Да, ещё к стыду своему забыл... Ивана Ильина... читать, читать и читать

Что-нибудь про фашизм, например, да?

Андрей Николаевич, повторяю свой вопрос - что Вы из трудов Кургиняна прочли? Пока же впечатление такое, что Вы сюда пришли просто как на некую модную "патриотическую тусовку", не отдавая себе отчета в том, какие здесь идеи поставлены во главу угла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Николаеви...
сообщение 6.5.2011, 20:30
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Уважаемый Симулякр Александрович, приношу извинения, что в первый раз неправильно назвал Ваше имя, у вас очень редкое имя изначально я его принял за фамилию, а "Алексан..." (то что видно на экране) истолковал как Александр. Надеюсь моих извинений будет достаточно и Вы не станете вызывать меня на дуэль?
Отвечая на Ваш вопрос о трудах Кургиняна - не читал. И даже больше, о существовании его узнал примерно месяц назад. За этот месяц я прослушал мне кажется большинство из того что он сказал.
И что? Я не прохожу какой-то входной контроль?
Не сомневаюсь, что вы Кургиняна прочитали всего, цитатами давите, но почему Вы так плохо читали Паршева? Там во введении написано, что это пособие для тех кто решил остаться!!! И Паршев прав, что в России не то что что-то производить, просто жить значительно дороже, чем в любой другой стране мира, и это не политика - это арифметика.
Далее уважаемый Симулякр Александрович, как вам удалось связать величайшего русского мыслителя современности Ильина (который немало трудов написал о будущности России) с фашизмом??????????????????????????? Вы ведь член группы Актив (кстати это статус официальный или постами накрученный?)... образованный несомненно человек, думая о будущем России, вы ведь не могли не ознакомиться с трудами хотя бы самых выдающихся русских мыслителей, не только же Кургинян эти вопросы поднимает... Так как вы связали Ильина с фашизмом??? А Лосев, Гумилёв, Вернадский... они как?
По поводу тусовки... внутри движения такое явление есть и оно обширно, есть и конструктивное (деятельное) крыло, наверно есть другие... на стадии организации это нормально, кто-то посамовыражается и пойдёт дальше... кто-то будет баксы честно отрабатывать, а кто-то будет работать на результат. Я в последнем посте предложил конкретные, реальные вещи... их можно критиковать, их можно дорабатывать... но как их можно не заметить??? Кто тут тусовщик? И у меня нет больше к Вам вопросов, у меня есть вопросы к Кургиняну и ответ я хочу получить от него либо от лица им уполномоченным...
Уважаемый Сергей Ервандович, в 14 выпуске "Сути времени" Вы определили 2 вектора приложения усилий: разворот деструктивного процесса до момента обрушения и если обрушение всё же произойдёт - подкладывание некоего "матраса". Не могли бы Вы хотя бы в общих чертах объяснить, что Вы подразумеваете под этим "матрасом" и когда он должен быть создан? В какое из 12 направлений деятельности ГРААЛя входит создание "матраса"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 6.5.2011, 22:39
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 4247



Цитата(Андрей Николаевич @ 7.5.2011, 0:30) *
Уважаемый Сергей Ервандович, в 14 выпуске "Сути времени" Вы определили 2 вектора приложения усилий: разворот деструктивного процесса до момента обрушения и если обрушение всё же произойдёт - подкладывание некоего "матраса". Не могли бы Вы хотя бы в общих чертах объяснить, что Вы подразумеваете под этим "матрасом" и когда он должен быть создан? В какое из 12 направлений деятельности ГРААЛя входит создание "матраса"?

Он так и сказал "матрас"? )
Я слышал только слово аттрактор.
Это организованная общность людей, способных взять на себя ответственность за судьбу страны в критические для неё моменты.
Эту общность он и формирует.
Что конкретно надо будет делать он не говорил, но сказал, что надо делать сейчас.

Цитата
Когда я слушаю или читаю второй раз что-то познавательное, то постоянно удивляюсь как много я пропустил или понял неверно.
Некоторые вещи, которые я считаю полезными я слушаю или читаю по три-пять раз.
(с)...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 7.5.2011, 17:07
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 20:30) *
Отвечая на Ваш вопрос о трудах Кургиняна - не читал.

Начинайте.

Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 20:30) *
И что? Я не прохожу какой-то входной контроль?

Не преодолеваете "барьер сложности".

Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 20:30) *
Не сомневаюсь, что вы Кургиняна прочитали всего, цитатами давите, но почему Вы так плохо читали Паршева? Там во введении написано, что это пособие для тех кто решил остаться!!! И Паршев прав, что в России не то что что-то производить, просто жить значительно дороже, чем в любой другой стране мира, и это не политика - это арифметика.

Я Паршева читал "хорошо". Он указывает природные и климатические недостатки, но забывает о преимуществах. Картина необъективна. А необъективную картину всегда можно использовать в непорядочных целях.

Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 20:30) *
Далее уважаемый Симулякр Александрович, как вам удалось связать величайшего русского мыслителя современности Ильина (который немало трудов написал о будущности России) с фашизмом???????????????????????????

http://www.hrono.ru/statii/2009/ilin_fashizm.php

Цитата(Андрей Николаевич @ 6.5.2011, 20:30) *
По поводу тусовки... внутри движения такое явление есть и оно обширно, есть и конструктивное (деятельное) крыло, наверно есть другие... на стадии организации это нормально, кто-то посамовыражается и пойдёт дальше... кто-то будет баксы честно отрабатывать, а кто-то будет работать на результат. Я в последнем посте предложил конкретные, реальные вещи... их можно критиковать, их можно дорабатывать... но как их можно не заметить??? Кто тут тусовщик? И у меня нет больше к Вам вопросов, у меня есть вопросы к Кургиняну и ответ я хочу получить от него либо от лица им уполномоченным...

И почему именно от Кургиняна или "лица им уполномоченного"? И почему бы Вам в своем регионе не создать клуб с единомышленниками? Разве тогда нет вероятности того, что Кургинян лично приедет на встречу? Читать ничего не читали, создать ничего не создали, зато вот Вам лично подавай Кургиняна....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Демьян Кузнецов
сообщение 10.5.2011, 13:27
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4263



Здравствуйте!
Господа, не судите строго. Я всего лишь технарь и, поверьте, просто подавлен Вашим превосходством.
Да, расти мне и расти до Вашего уровня. И едва ли получится. 53 года, четверо детей... Нужен ли я тут?
И все же мне есть что сказать.
Какая цель? Мне представляется: мягкий перехват власти и установление иных, нежели теперь, правил существования и развития общества.
А иначе зачем все это?
Какие пути? Вот об этом говорится очень много и очень правильно. Но мы должны (если хотим успеха) и цели и пути объяснить и кухарке и дворнику.
Причем так, чтобы они пошли за нами, а не так, чтобы самому себе понравиться.
Вы думаете, у Ленина вышло бы что путное, если бы он сказал матросам: учите историю и читайте книги?
Большевики потому и добились успеха (не только, не только), что умели объяснять свои идеи на разных уровнях восприятия.
Одним - Капитал.
Другим - "Землю-крестьянам, фабрики-рабочим".
А кому и вовсе - грабь награбленное.
Мягкий перехват власти, да что там, просто влияние - это возможность людей на выборы вывести, возможность референдум организовать.
А большинство людей - не мыслители вовсе.
Охват интеллигенции (не будем сейчас спорить о терминологии) - абсолютно необходимый этап. И недостаточный.
Нужны упрощенные версии (3-4 уровня, может и более).
Комиксы - это смешно. Но на выборы они приведут народу больше, чем все книги Кары-Мурзы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенисОР
сообщение 11.5.2011, 10:31
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



Цитата(Демьян Кузнецов @ 10.5.2011, 14:27) *
Здравствуйте!
Господа, не судите строго. Я всего лишь технарь и, поверьте, просто подавлен Вашим превосходством.
Да, расти мне и расти до Вашего уровня. И едва ли получится. 53 года, четверо детей... Нужен ли я тут?
И все же мне есть что сказать.
Какая цель? Мне представляется: мягкий перехват власти и установление иных, нежели теперь, правил существования и развития общества.
А иначе зачем все это?
Какие пути? Вот об этом говорится очень много и очень правильно. Но мы должны (если хотим успеха) и цели и пути объяснить и кухарке и дворнику.
Причем так, чтобы они пошли за нами, а не так, чтобы самому себе понравиться.
Вы думаете, у Ленина вышло бы что путное, если бы он сказал матросам: учите историю и читайте книги?
Большевики потому и добились успеха (не только, не только), что умели объяснять свои идеи на разных уровнях восприятия.
Одним - Капитал.
Другим - "Землю-крестьянам, фабрики-рабочим".
А кому и вовсе - грабь награбленное.
Мягкий перехват власти, да что там, просто влияние - это возможность людей на выборы вывести, возможность референдум организовать.
А большинство людей - не мыслители вовсе.
Охват интеллигенции (не будем сейчас спорить о терминологии) - абсолютно необходимый этап. И недостаточный.
Нужны упрощенные версии (3-4 уровня, может и более).
Комиксы - это смешно. Но на выборы они приведут народу больше, чем все книги Кары-Мурзы.


Вот по настоящему необходимое предложение для понимания и оценки, поддерживаю.
Действительно, что получается: цели, вроде как, сформулированы (формирование здоровых субкультур), обоснование целей тоже есть, люди, увлеченные этими обоснованиями, тоже имеются, работа по развалу проекта "десоветизация" началась. А не хватает простого и всем понятного КОНЦЕПТА. Мне кажется, что он пока просто-напросто отсутствует. И отсутствует, это надо прямо сказать, по следующим причинам:
1. Не готова "объединительная" идея;
2. Нет пока, даже в подготовительном варианте, идеологического и экономического проектов будущего.
Краткий анализ (а потому не полный по выводам) возможностей преодоления этих причин, привел меня к мысли, что не созрели условия для желания людей начинать объединяться ("гром не грянет..", "жареный петух, не клюнет.." - "в ежики собираться" не будут, гордыни и непонимания - море, а островков в этом море ой как мало). Именно по этому и возникла теория Кургиняна о "катакомбных" субкультурах. Понимаю, что в моем опусе замкнулась цель на причину. А может это, потому что "ВЫХОД ТАМ ГДЕ ВХОД"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Николаеви...
сообщение 11.5.2011, 21:44
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3146



Добрый день!
Демьян и Денис благодарю, что написали, а то меня тут некоторые товарищи "запинали" было совсем...
По поводу почему я жду ответов от Кургиняна... ну наверно потому, что барьеров сложных не взял... мыслю и поступаю просто: Читаю название ветки: "Вопросы Кургиняну....." и пишу в ней свои вопросы. Конечно имею желание получить ответы... но заголовок этого не обещает, а жаль.
Как и Демьян я тоже технарь, у меня 4 детей, лет поменьше, но ненамного, а потому вопросы экономики, технологий, управления мне, да и наверное многим взрослым людям ближе, чем политика высоких сфер. Мы туда не вхожи и мало что знаем, Сергей Ервандович вхож, многое знает, что-то рассказывает нам и спасибо ему огромное. НО! Сергей Ервандович, поймите меня (нас) правильно, мы пережили уже 1 перестройку и тогда нам говорили, что мы получим в результате... в общем капитализм (который в частности наполнит корытце). Сейчас мы имеем плавно ниспадающий тренд, который опять хотят обвалить и Ваше предложение попытаться развернуть этот ниспадающий тренд наверх. Деструкторы нам опять говорят, что наполнят корытце, и не только это, кстати Путин и Медведев за последний месяц активизировались в разы!!! А что говорите нам ВЫ? Что будет после решения ТЗ по сохранению ТЦ??? Возможно ли сохранение ТЦ при при нынешней политической модели или нет, а если нет, то какая модель должна прийти на смену нынешней и как?
Может стоит показать/рассказать актёрам каким будет финал пьесы, которую Вы предлагаете сыграть?
Вопрос второй:
Вы главное внимание уделяете вот этому документу президентского совета... я не знаю насколько опасны красновцы и басмачи, и это наверно очень важный документ, НО почему Вы говорите о десоветизации в будущем времени? Ведь совершенно очевидно что десоветизация идёт полным ходим и семимильными шагами!!! Ведь (только один пример) что такое закон о полиции, как не десоветизация советской милиции. И за этот закон скопом голосовали не красновцы, а вся наша дума, утверждали его не басмачи, а СФ и подписывал в конце концов не Федотов или Пивоваров, а Медведев.
Простите ещё пример.. день космонавтики заменили на "Международный день полёта человека в космос", это что такое... причём тут международный?!
Процесс идёт, серьёзный, мощный... где бумажками у них не получится... "наши" помогут, а не справятся... тамагавки в ход пустят.
Вопросы есть, есть ли ответы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенисОР
сообщение 11.5.2011, 22:05
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



Андрей Николаевич, не знаю в праве ли я...
Ну в общем так:
1. Посмотрите последнюю передачу "Суть времени №15".
2. Не пытайтесь все понять. Уверяю Вас все не понимает никто, кроме Всевышнего, разумеется.
3. По моему, может быть ошибочному мнению, только ПОДВИГ во время всеобщего падения и хаоса спасет Россию. Ну вроде того, который совершили, во время смутного времени, оборонявшиеся защитники Троице-Сергиевой Лавры или
в тоже время князь Скопин-Шуйский. Аргументация проста - например, большевикам на создание "аттрактора" потребовалось более 20 лет. И то сколько усилий было затрачено. Наивно предполагать создание такого аттрактора с помощью только интеллектуального воздействия разобщенных людей.
Поэтому молиться надо за спасение России. Говорить и обсуждать. Кто может - создавать организации. Но прежде всего каждому, каждому человеку, преодолеть РАВНОДУШИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хохол
сообщение 12.5.2011, 0:02
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 4127



Попытался сейчас скачать новые передачи Кургиняна из цикла "суть времени". Не качается. Скорость через 10 секунд падает на 0.
Кто может дать ещё адрес, где можно посмотреть или послушать передачи начиная с 13.
И ещё вопрос: мне очень нравится аналитика Сергея Эрвандовича. Всё стройно, лигично, замечательно. Но не увидел никакой перспективной модели. Я довольно давно публиковал небольшую набросочную статью именно по вопросу возможной перспективной социально - экономической и политической модели. Хотел бы послать её Сергею Эрвандовичу. Куда???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:28